Про шумных соседей пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slayer72
8.03.2019 - 15:43
Статус: Offline

Весельчак

201
Навеяло одним роликом в ютубе, где доведенный до ручки сосед "снизу" изобрел ударную машину, запускающуюся строго по таймеру в разрешенное время, этакий "бамс"-"бамс"-"бамс" по бестолковым головам шумных соседей.

Случилось мне пожить в новом микрорайоне, покупал тогда однушку в новостройке. Сделал ремонт, заехал, осмотрелся по соседям, вроде приличные люди, только вот не здороваются, но не критично, может я им просто не нравился. Ну еще наблевали откуда-то сверху на внешний блок кондиционера, ну с кем не бывает, снял крышку, отмыл. Заодно и с окон и подоконника подтеки убрал, такие вещи надо сразу убирать, а тот как подсохнет, уже шкрябать надо.
Периодически по выходным, ну как периодически, в смысле регулярно по выходным собиралась где-то несколькими этажами ниже или выше веселая компания, где женщины звонкими пьяными голосами подпевали Юре Шатунову, но недолго, часов до трех ночи. Точное место расположения хора выяснить так и не удалось, тот кто вызывал милицию, направлял ее почему-то на мой адрес. Милиция всякий раз уходила, убедившись, что петь я не умею. Думаю наводил на меня сосед снизу, любитель стучать по батарее по любому поводу. Наверное за то, что однажды я спустился к нему узнать в чем кроется причина этих стуков, ну побегали дети раз в году днем, просто у ребенка был день рождения. Дверь ему не ломал, просто попросил открыть, ну может случайно назвал пидарасом. Так я извинился после того как он сказал, что это не он, но дверь мне так и не открыл. Я еще хотел спросить его зачем он курит сидя на очке, что весь дым у меня в совмещенном санузле, но за разговором как-то забыл.

Напрягся я после того, как надо мной появилась растяжка "продается", кто же заедет? Приличная семья азиатов с шестью детьми или может молодая одинокая женщина "призывного возраста"? Интрига, однако. Будут жарить селедку или нет?
В-общем, въехала молодая семья без детей, муж такой интеллигент в очечках и миниатюрная фифа. Ну думаю, вот это подфартило.
И тут началось. Интеллигент оказался вовсе не таким, как выглядел. Строго три раза в неделю он звонил кому-то по сотовому, обещал вые..ть в рот оппонента, его жену и всех родственников. Текст угроз я привел почти дословно, он не менялся.
Потом он начинал гонять свою жену, ругался матными словами, она визжала и просила вызвать милицию. Потом крики прекращались и они начинали сношаться. Видимо без этой прелюдии им было не интересно. Я слышал все и удивлялся, как очкарик умудряется такое творить в постели.

Все-таки современные строительные нормы уже не те, что были раньше. Я слышал все, как цокала когтями по паркету их собака, как фифа, собираясь на работу ходила туда-сюда по квартире, цокая каблуками.
А потом очкарик купил велотренажер, звук был такой, будто надо мной едет поезд. Я погуглил и успокоился, по статистике велотренажеры забрасывают через месяц и далее они используются как вешалка для одежды. Так и вышло. Хотя жена как-то встретила его в лифте и попросила купить хотя бы коврик.

Иногда я и сам встречал их в лифте, он такой весь интеллигентный, а-ля студент, она вся такая эффектная мини-брюнетка. Тихие, скромные. Даже как-то неудобно было спросить, действительно ли она оказывает на стороне услуги интимного характера, что муж называет ее блядина и когда он все-таки от обещаний по телефону вые..ть неизвестного оппонента и всю его родню до седьмого колена, перейдет к делу.

А потом я съехал, надо было расширятся, но уехал не сразу, а после того, как в соседнем подъезде застрелили двух армян. Так и не дождался когда в грузовом лифте поменяют стекло счетчика этажей, на котором кто-то любовно ножиком вывел цифры 05, а тут еще крыльцо стало отъезжать от подъезда. Деревянным плинтусом УК конечно щель закрыла по периметру, но все равно сквозняк.
Жалею, что так и не узнал, в какой квартире так чудесно пели, были подозрения, что в магазине, которой располагался на первом этаже, но фактов не было. Потом слышал появились грунтовые и фекальные воды в подвальном помещении, мол дом был построен с нарушениями на месте бывшего болотца.

Сейчас живу в отличном месте, лифты чистые, стены не исписаны. Поют редко и такое впечатление, что вполголоса, ну как во времена революции. Соседи-и те здороваются. Видимо стали видеть во мне тоже приличного человека.

Всем приличным соседям посвящается.

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
паШтет50
8.03.2019 - 15:45
30

Шутник

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Про шумных соседей пост

[^]
xuman
8.03.2019 - 15:49
34

Ярила

>Все-таки современные строительные нормы уже не те
по звукоизоляции да.
уже не те.
монолит вообще пиздец лепят. кто покупает монолит - готовьтесь.
там где раньше несущая стена была 20 см. теперь хуячат по 10-15 см.
а чо? арматуры побольше напихали, расчет на прочность проходит.
а кто бы подумал, что рядом могут жить такие трахари?
низкочастотные звуки никаким гипсокартоном не заглушить. только бетон и чем толще стена - тем лучше.

Это сообщение отредактировал xuman - 8.03.2019 - 15:51

[^]
22122016
8.03.2019 - 15:51
11
Статус: Online

Шутник

Колись!!! Когда съезжал , бяку какую - нибудь устроил ?

[^]
трест
20

Шутник

Цитата
а кто бы подумал, что рядом могут жить такие трахари?

это свойственно человеку

а еще охота выпить, потрахаться, станцевать, поплакать, ремонт сделать, шары стальные по полу покатать

Это сообщение отредактировал трест - 8.03.2019 - 15:54

[^]
Properdoller
3

Весельчак

Читал вроде на ЯПе про пытку для соседей с помощью кастрюли с водой и наушниками.
В теории лютая месть.

[^]
denideg
8.03.2019 - 15:56
59

Шутник

Нет ничего лучше своего частного дома!!! Ни соседей за стеной, ни всяких непонятных гостей в подъезде!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Properdoller
8.03.2019 - 16:00
23

Весельчак

Цитата (denideg @ 8.03.2019 - 15:56)
Нет ничего лучше своего частного дома!!! Ни соседей за стеной, ни всяких непонятных гостей в подъезде!

Соглашусь, но он хорош, если не заёбываешься на работе или можешь себе позволить "таджика", а лучше двух.

[^]
nuttyspole
8.03.2019 - 16:02
5

живём, хлеб жуём...

Цитата (slayer72 @ 8.03.2019 - 02:43)
А потом я съехал...

и стал ты жить скучно, без куража... sm_biggrin.gif

[^]
rozowik
8.03.2019 - 16:07
53

Хохмач

Частный дом хорош тогда, когда хотя бы в радиусе полукилометра нет никого, в других случаях проблемы те же, за исключением того, что трахающихся не слышно

[^]
cryman
8.03.2019 - 16:08
6

Петросян

Живу в п44т 2014г постройки.
Нижних не слышно.
Верхних очень, особенно разговоры, туалет.
Квартира пока без ремонта,но задумался обязательно делать шумоизоляцию пола и потолка и обязательно туалет и ванная комната.

[^]
Agonoizeman
8.03.2019 - 16:11
58

Ярила

Зато там есть бензокосы, бензопилы, культиваторы и прочие мотоблоки. gigi.gif И не обязательно у соседа рядом. gigi.gif

[^]
Setti
8.03.2019 - 16:14
14

Ярила

Живу в своём доме. Ближайший дом 100+ метров. Лепота....

[^]
Setti
8.03.2019 - 16:16
19

Ярила

Цитата (Agonoizeman @ 8.03.2019 - 16:11)

Зато там есть бензокосы, бензопилы, культиваторы и прочие мотоблоки. gigi.gif И не обязательно у соседа рядом. gigi.gif

Это только днём. Ночью, в темноте никто заморачиватся не будет. Зимой тишина круглосуточно)))

[^]
stanmaxim
8.03.2019 - 16:18
13

Приколист

Был вчера в Перми у Сына!!! Это жесть!!! Сверху пиздюк бегает((( соседи в коридоре матом кроют((( Как никаких стен((( слышимость процентов 80(((
Если сказать, что я охуел!!! это ничего не сказать!!!

[^]
Спортяга
8.03.2019 - 16:18
5

Юморист

Цитата (cryman @ 8.03.2019 - 16:08)
Квартира пока без ремонта,но задумался обязательно делать шумоизоляцию пола и потолка и обязательно туалет и ванная комната.

Тратить деньги на звукоизоляцию туалета и ванной - вы там спите? Звукоизолировать нужно спальни, если денег лишних нет.

[^]
csanf
8.03.2019 - 16:20
9

Ярила

к моей соседке частенько приезжают внуки в количестве 4 пацанов от 5 до 11 лет, вот тогда мегапиздец начинается cool.gif

[^]
sergey57949
8.03.2019 - 16:23
36

Юморист

А вот ни хуюшечки.
Такая же хрень, только с оттенком частного дома.
То ваша собака гавчет, то яблоня тень дает, то навозом воняет.
В частных домах своя атмосфера, но она есть.

[^]
Микаэль
8.03.2019 - 16:26
21

Балагур

Проблема в современных домах проста - не выполнение требований по звуко-виброизоляции полов.
Возьмите любой дом доперестроечных времен (за исключением последних советских серий типа 137), там Вы увидите, что от напольного покрытия до плиты перекрытия - минимум 100 мм, а то и все 200 мм.

Потом кто-то тихим сапом исключил из строительных норм этих требований.
Строительство значительно удешевилось - не нужны лаги, не нужна зашивка, не нужен паркет.
Теперь задача звуко-виброизоляции на усмотрение "собственника" жилья.

Слышали рекламу - у нас высота потолков 2,7 метра - типа круто.
Но если сделать изоляцию - будет 2,5 метра.
У меня в доме советской постройки когда менял полы замерил - 2,85 метра, а по паспорту ПИБ - 2,60 метра.
Как-то так.

Просто нужно ввести в строительные (эксплуатационные) нормы обязательность звуко-виброизоляции перекрытий. Либо строителям, либо собственникам.
Либо пусть на цыпочках ходит, либо - заказывает дорогостоящий пол.

[^]
zzzzz321
8.03.2019 - 16:26
3

Приколист

Душевно как то написано! Даже добавить не чего.
Хотя... Частный дом решает все подобные проблемы, но вот лично у меня есть сосед по улице, хоть даже и живет десятках метров от меня, но все равно умудряется доставить некоторые хлопоты, хотя судя по тому что он думает обо мне, источник проблем это все же я.
Прибегает иногда поорать, но это конечно не так напрягает, как если бы соседи сверху прыгали или кто то курил снизу.
Берегите себя, мир не без неадекватных людей!

Это сообщение отредактировал zzzzz321 - 8.03.2019 - 16:31

[^]
ebamarama
8.03.2019 - 16:37
0

Ярила

Цитата (Properdoller @ 8.03.2019 - 17:51)
Читал вроде на ЯПе про пытку для соседей с помощью кастрюли с водой и наушниками.
В теории лютая месть.

Это не работает, от слова 《совсем》

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

[^]
mariy55
8.03.2019 - 16:42
34

Приколист

Ага, особенно когда соседи, работая в саду, включают радио-шансон. Но я терпела не долго, вышла мыть окна на веранде и включила свой плейлист из телефона, а там AC/DC, Metallica и так далее. Вот тут они и при...ели. Ибо не фиг, только рок, только хардкор. После этого присмирели. Я никому не навязываю свои музыкальные пристрастия, но и мне не надо слушать вашу говномузыку. До этого случая работала во дворе только в наушниках, не пользуясь блютузом и колонкой.

[^]
pathou
8.03.2019 - 16:48
21

Весельчак

Цитата
а там AC/DC, Metallica

Ну это детский сад на самом деле. Надо а-ля Napalm Death. Тут уж точно на очко присядут.

[^]
Шишига66
8.03.2019 - 17:26
22

Ярила

Цитата (rozowik @ 8.03.2019 - 16:07)

Частный дом хорош тогда, когда хотя бы в радиусе полукилометра нет никого, в других случаях проблемы те же, за исключением того, что трахающихся не слышно

Как правило, соседи склонны заводить если не кавказцев, то службистых дворовых кабыздохов, а ты вот хочешь с утра поспать в выходной, а кабыздох орал полночи и с утра тоже орет, есть такие соседи, которые, как кроты, лет по двадцать строят что-то и все бляди с утра, часиков в шесть начинают..

[^]
ДашинПапа
8.03.2019 - 17:30
4

Брат Забрата

slayer72
Хорошо излагаешь

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32945
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх