Вонючий коллега

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Curtis
8.03.2019 - 11:32
Статус: Online

Приколист

160
Здравствуйте все. Поздравляю с сегодняшним праздником всех, кого он касается.
Тема, с которой я к вам обращаюсь, отнюдь не праздничная. Работаю я в сфере добычи полезных ископаемых. В нашем отделе нет рабочих должностей, все инженерные. У нас два офиса в разных концах города, часть отделов в одном, часть отделов в другом. По долгу службы часто приходится из своего офиса ездит в другой. Дело в том, что у меня на работе ОЧЕНЬ СИЛЬНО (да да, именно капсом) воняет коллега. Воняет так, что лично мне хотелось бы, что лучше бы от него воняло дерьмом, ибо из двух зол выбирают меньшее. Мы работаем в одном отделе, и когда я захожу к начальнику подписать какие-либо документы, увидя его, я не захожу в кабинет, потому что мне (!) стыдно. Воняет он, а стыдно мне. Можно по силе запахов в разных кабинетах понять, в каком из них он был давно, а в каких недавно. Вонь от его присутствия продолжается минут пять. По рабочим вопросам он периодически заходит в различные «высокие» кабинеты. Его это, видимо, не парит. Раньше, когда мы работали в одном офисе, он садился со мной за один стол в столовой. И у нас с ним произошёл разговор приблизительно следующего содержания (я - я, к - коллега):
Я: «К, у тебя дома нет проблем с вытяжкой/вентиляцией?»
К: «есть, а откуда ты знаешь?»
Я: «дело в том, что от твоей одежды воняет плесенью и сыростью, у меня такая проблема (с вытяжкой/вентиляцией) была, я одежду по 2-3 раза перестирывал перед работой, с людьми же работаем».
Ответом К было молчание.
Как сотрудник он хороший, как человек тоже. Был бы козлом по жизни, было бы проще ему на его вонь указать. Воняет он одновременно и сыростью, и плесенью, и нестиранными вещами, немытым телом, не чищенными зубами. Подозреваю появление многих комментариев о том, что я разбираюсь в запахах. Отвечу сразу, я просто перечислил все запахи, которые мне кажутся отвратительными.
У нас есть огромный цех, в котором ремонтируется оборудование и автомобили. По запаху в этом цехе можно знать, был ли здесь наш сотрудник недавно, или нет. Ему 35 лет, двое детей, инженер.
Отношение непосредственных коллег к этому: начальник, как и я, стесняется ему на это указать. Другой сотрудник говорит, что вполне возможно, что он сам (К) этот запах не чует. Однажды, на заре нашего знакомства, он попросил после работы докинуть его домой. Это было фатальной ошибкой: за час в пробке его вонь впиталась в сидения моей любимой машины. Проветривал пол-дня: оставил опущенными стекла и из окна квартиры караулил свой авто :)
Собственно, вопрос: как бы вы ему указать на его запах/вонь? Если все же указали, а проблема не ушла, то как бы вы поступили дальше?
В интернете гуглил решение этой проблемы, как люди с этим борются, ничего не нашёл.
Благодарю за внимание.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Малкович
8.03.2019 - 11:37
154
Статус: Offline

хуялкович

Засунь палец в жопу и ходи нюхай. Полюбасу перебьет вонь коллеги.

[^]
geck186rus
291

Бро

Блять прямо и скажи, мол чувак от тебя воняет, и надо с этим что-то решать!
Мямли блять мнительные.
Как вариант нарисуй себе усы говном, будет дерьмом вонять, как ты и хотел.

[^]
SibirAltay
30

Ярила

возьми и скажи прямо. что тут политес разводить.

[^]
Зурикелка
7

Хохмач

Цитата
В интернете гуглил решение этой проблемы, как люди с этим борются, ничего не нашёл.

Ну не правда вот жеш...

Вонючий коллега

[^]
psapsa
8.03.2019 - 11:38
24

Шутник

Есть у меня коллега, воняет, так ему и сказали. Зимой ездили с открытыми окнами. Надоело, сказали начальнику, больше с ним не ездим.
Ну он к тому же тупой (коллега), поэтому проблем не возникло.

[^]
Ебулятор
44

Твоё счастье в твоих руках

Цитата (Curtis @ 8.03.2019 - 11:32)
Собственно, вопрос: как бы вы ему указать на его запах/вонь?

Братан, от тебя воняет как от козла блять, ты бы помылся чтоле!

[^]
AZARKH
13

Хохмач

Ну, если проблема именно в вытяжке, то надо решать именно эту проблему. Если цените коллегу, то тогда попробуйте помочь ему решить эту проблему.

[^]
Borbo
8.03.2019 - 11:39
18

Приколист

Так бы и сказал. У помощника ноги жутко воняли, когда ботинки снимал. Принес ему дезодорант для обуви. Вроде понял правильно.

[^]
Curtis
8.03.2019 - 11:40
22

Приколист

Цитата (Borbo @ 08.03.2019 - 11:39)
Так бы и сказал. У помощника ноги жутко воняли, когда ботинки снимал. Принес ему дезодорант для обуви. Вроде понял правильно.

А зачем он ботинки снимал?

[^]
Berezkin
8.03.2019 - 11:41
34

Ярила

Жена и дети у него есть? Прикольная семейка скунсов

[^]
lisynova4
8.03.2019 - 11:41
40

Приколист

как как, так и сказать ты заебал, разлагаешся уже походу как бомж последний, ёщё раз учую запах пропишу в больничке, не дойдёт через пиздюля замочу тебя на час в ванне с морганцовкой скунс ахуевший

[^]
Boris29
8.03.2019 - 11:42
12

Приколист

Цитата
лучше бы от него воняло дерьмом

...и тогда дезодорант "Хвойный"!
И...как под елкой насрали cool.gif

[^]
IraZadira
8.03.2019 - 11:42
89

Балагур

Это очень большая проблема на самом деле.
Если человек как-то неприятно или нелепо выглядит, можно не смотреть, но не дышать-то мы не можем!
На моей прошлой работе работал экспедитором парень, которого его коллектив (водители, экспедиторы, грузчики) называл "вонючка Джо". Он мог в обед поесть копчёной рыбы, вытереть руки об футболку (не мыть же их, в самом деле?) и потом в этой футболке ходить ещё 2-3 недели. От него воняло сразу всем - потом, говном, протухшими остатками еды с вытертых об одежду рук, грязными волосами, бензином, резиной (он развозил по торговым точкам автошины).
Ему даже говорили об этом, после разговора он приходил тоже немытый, но хотя бы в чистой футболке. И спокойно носил её следующие 2 недели!
Свинья - это диагноз. disgust.gif

[^]
Curtis
8.03.2019 - 11:44
17

Приколист

Цитата (Berezkin @ 08.03.2019 - 11:41)
Жена и дети у него есть? Прикольная семейка скунсов

Есть, 2 детей, и жена довольно симпатичная. Мы даже сплетничая (а кто не сплетничает?!) с ужасом ржали, как у них под одеялом воняет?

[^]
BuratTino
8.03.2019 - 11:46
11

Ярила

Нет желания сказать в открытую, можно через электронку.
И не вокруг да около, а вполне открыто и доступно.
У него, возможно, с обонянием проблемы. И не знает. Как вариент сообщить его жене или письмо без обратного адреса по почте России отправить.

[^]
Navart
8.03.2019 - 11:46
11

Юморист

для меня было как-то "открытием" что есть люди не имеющие обоняния и даже больше - один из них мой родственник. но вот какой парадокс, они стесняются в этом признаться, дабы не выглядеть "неполноценным") возможно то самый "К" просто не понимает что от него хотят по той же самой причине?

[^]
Sadeid
8.03.2019 - 11:47
11

Ярила

Была похожая проблема в прошлой конторе. Правда не так ярко выражена, но если вентиляция плохо работала, то его коллеги, сидящие за соседними столами готовы были задушить инженера здания. Человек просто очень толстый и к обеду начинал вонять. На момент моего увольнения их кабинет был самым холодным, вентиляцию усилили как могли, но сделать с этим в том конкретном случае ничего было нельзя, потому что причина была не в зубах, не в нестираной одежде, не в грязной одежде. К слову сам этот человек запаха не ощущал, потому что, видимо, привык его не чувствовать, адаптировался так сказать. Но если бы был вариант решить проблему эндокринологом, стоматологом, стиркой или ещё как-то - ему бы спокойно работать не дали и прямым текстом бы потребовали решить проблему, если не напрямую, то через его непосредственного руководителя.

[^]
ChumaSt
8.03.2019 - 11:48
38

Юморист

Я не прикалываюсь сейчас. Купи освежитель воздуха для туалета. Весенняя свежесть или еще какой-нибудь. И не стесняясь в следующий раз бахни его струей. Делай так каждый раз как видишь его.

Сила действия равна силе противодействия. 2, кажется, закон Ньютона.

Он атакует тебя вонью, атакуй его освежителем. Серьезно, просто попробуй.

[^]
FullStalker
8.03.2019 - 11:50 [ показать ]
-10
IraZadira
8.03.2019 - 11:50
3

Балагур

Цитата (Curtis @ 8.03.2019 - 11:40)

Судя по всему, на работе надо было переодеваться и переобуваться.

[^]
xakTM
8.03.2019 - 11:51
2

Л-Г Уральская казачья Его Величества 100

Черти это называется..

[^]
RыыBack
26

Ярила

Цитата (Curtis @ 8.03.2019 - 11:40)

Так кто же в постель в обуви залезает? shum_lol.gif

[^]
Greyshadow
19

Циничный мизантроп

У меня как-то был такой один подобный вонючка, на одной из предыдущих работ, правда грузчик простой на складе. Но вонял - пиздец, запах распространялся на все помещения, так как здание одно, туалет и столовая общие. Как его вообще приняли на работу - не понимаю. Раз ему сказали: следи за гигиеной - никакой реакции, второй раз... третий... а люди работают простые - дали пизды и сказали, чтоб увольнялся нахуй. Пошли к начальству всей толпой и поставили ультиматум: или он, или мы. Уволили его по собственному...

[^]
FullStalker
8.03.2019 - 11:52
24

Все грехи ат лукавава.

Цитата (ChumaSt @ 8.03.2019 - 11:48)
Я не прикалываюсь сейчас. Купи освежитель воздуха для туалета. Весенняя свежесть или еще какой-нибудь. И не стесняясь в следующий раз бахни его струей. Делай так каждый раз как видишь его.

Сила действия равна силе противодействия. 2, кажется, закон Ньютона.

Он атакует тебя вонью, атакуй его освежителем. Серьезно, просто попробуй.

а я бы за это голову расколотил бы. если ты мне не можешь сказать что тебя не устраивает, то терпи блять. Или найди нужные слова, хуле как телка жопой вилять блять.
По поводу дезиков. А него хуяк, и внезапно аллергия на это и отек квинке или анафилатический шок - вот беспезды, у моей матери хуйня такая.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36795
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх