В избушке Бабы-Яги: Страшная история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
24.02.2019 - 07:21
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
122
- Страшные истории называют страшными потому, что от них становится страшно, понимаешь? - объясняла Баба-Яга, - Слушатель невольно ставит себя на место участника этих событий. Сообразил?

- Не совсем, - проворчал Баюн, - Почему моя-то история не страшная?

- Я не сказала, что она не страшная. Но лично мне не становится страшно, когда я слышу историю про девочку, разбившую трёхлитровую банку сметаны.

- Поясни.

- Поясняю, - кивнула Яга, - Вот если ты услышишь историю, в которой кто-то разбил бутылку водки - тебе будет страшно?

- Нет, - поморщился Баюн, - Водка гадкая.

- А вот Ивану и Кощею будет страшно. Очень-очень! Даже за голову схватятся. Понимаешь, о чём я?

Баюн почесал лапой за ухом.

- Теперь понял. Истории, в которых суть сводится к порче какого-либо продукта, будут страшны тем, кто любит этот самый продукт. Для меня - сметана, для Ивана с Кощеем - водка.

- Умничка, - похвалила Яга, - Теперь давай ещё раз. Девочку, как главного героя, можешь оставить - события, происходящие с кем-то невинным и беззащитным, заставят слушателя переживать сильнее обычного.

- Понял, - важно кивнул Баюн, - Значит, жила-была девочка, которая однажды утром зарубила Чудище…

- Стоп! События должны быть страшными!

- А Чудищу, по-твоему, было весело?

- Как же с тобой сложно, - вздохнула Яга, - Такая история напугает только Чудищ. А некоторые начнут бояться маленьких девочек, на всякий случай. Страшная история должна быть страшной для всех! Она должна быть жуткой и зловещей! Понимаешь?

- Само собой, - фыркнул Баюн, - Как тебе такое начало истории: “однажды ночью девочка зарубила кого-то в зловещем тумане”. А? Всем страшно будет.

- Это ещё почему?

- Так ведь неизвестно же, кого именно она там зарубила.

- А туман зачем?

- Добавляет таинственности. В каждой страшной истории должен быть туман.

- Девочка, которая рубит Чудищ, не выглядит наивной и беззащитной, - сказала Яга, - Давай я тебе сейчас придумаю страшную историю, чтобы ты понял, что я имею в виду.

- Попробуй, - насмешливо кивнул Баюн.

Яга задумчиво потёрла бородавку и села в кресло.

- Однажды маленькая девочка возвращалась домой от бабушки. Час был поздний, лучи солнца становились всё тусклее, а тьма - всё чернее.

- А туман?

- Когда девочка подошла к лесу, через который ей нужно было пройти, стало совсем темно, - продолжила Яга, - Только она ступила два шага по лесу, как оказалась в густом тумане, через который она даже не видела своих рук. Но девочка знала, что ей нужно идти прямо, и тогда она выйдет к своему дому - поэтому она выставила руки вперёд, чтобы не удариться о дерево, и пошла.

- Мне не страшно, - фыркнул Баюн, - Она кого-нибудь зарубит в тумане?

- Совсем скоро девочка вышла к своему дому и так обрадовалась, что даже не удивилась, что туман остался позади. Она зашла в дом и увидела там старика со старухой, которые глядели на неё полными ужаса глазами. “Кто вы такие?”, - спросила она. “Мы - твои родители”, - ответил старик. Девочка им не поверила, потому что её родители были молодыми и не могли постареть за один вечер. “Меня не было всего несколько часов!” - сказала она. “Нет, доченька, ты пропала пятьдесят лет назад”, - со слезами ответила старуха. Девочка испугалась и тоже заплакала, ей было очень страшно. “Не плачь, доченька. Теперь ты нашлась и всё будет хорошо”, - сказал ей старик. Они уложили её на кровать, и она крепко уснула.

- Необычно, но не страшно.

- А ночью старик со старухой собрали на улице огромный костёр, - подмигнула Яга, - “Злой дух издевается над нами”, - убеждал старуху старик, - “явился к нам в облике нашей пропавшей дочери, чтобы сломить наш дух и нашу веру, но я его раскусил. Возьми верёвку и свяжи его, пока он не проснулся. Мы не позволим ему больше издеваться над нами. И не слушай, что он будет кричать тебе - это очередной обман”...

- Так стоп! - замахал лапами Баюн, - Это уже слишком! Это ведь никакой не злой дух!

- Но ведь страшно? - усмехнулась Яга, - И рубить никого не пришлось, и сметана цела.

- Да ну тебя с такими страшными историями, бабушка. Ты пугать пугай, но меру-то знать надо! Как представлю, так даже хвост дрожать начинает!


© Роман Седов

В избушке Бабы-Яги: Страшная история
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Glip40
24.02.2019 - 07:28
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.18
Сообщений: 17
Забавно ,по моему наши журналисты новости так делают ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SESHOK
24.02.2019 - 07:28
14
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 326015
А Яга та ещё прошаренная выдумщица. Нас проще учили: вступление, завязка, повествование, кульминация и заключение. А внутри всякие сюси-мюси про Катю и луч её света... gigi.gif lol.gif dont.gif
 
[^]
avgxxl
24.02.2019 - 07:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 1986
Мыльный пузырь по американскому принципу?
 
[^]
Скользящий
24.02.2019 - 07:35
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 142
Как-то раз пизданулась у меня тарелка с пельменями. Тарелка в дребезги, пельмени по всему полу кухни разлетелись. От такой картины я схватился за сердце и на стул плюх. Сижу, ртом воздух хватаю. Задыхаюсь, думаю вот-вот помру.
На шум прибегает жена из комнаты. Увидела сию картину и за корвалолом сразу полезла в домашнюю аптечку. Откачала. Умница. Знает, что я люблю пельмени.

Страшно? А вот мне в тот момент было не до смеха gigi.gif
 
[^]
zloj2raza
24.02.2019 - 07:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2580
Мне страшно zombie.gif
 
[^]
ТолстоКото
24.02.2019 - 07:37
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 838
А я бы книгу купил с этими историями. Из же много уже.. я какие то я пропускаю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
agafonoff
24.02.2019 - 07:40
19
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
Цитата
- Само собой, - фыркнул Баюн, - Как тебе такое начало истории: “однажды ночью девочка зарубила кого-то в зловещем тумане”. А? Всем страшно будет.



В избушке Бабы-Яги: Страшная история
 
[^]
zloj2raza
24.02.2019 - 08:04
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2580
agafonoff gigi.gif
Добрая девочка, аккуратно раскладывает. deg.gif
 
[^]
Xollms
25.02.2019 - 10:10
11
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8155
Цитата (agafonoff @ 24.02.2019 - 07:40)
Цитата
- Само собой, - фыркнул Баюн, - Как тебе такое начало истории: “однажды ночью девочка зарубила кого-то в зловещем тумане”. А? Всем страшно будет.

Девочки разные бывают cool.gif

В избушке Бабы-Яги: Страшная история
 
[^]
SESHOK
25.02.2019 - 13:05
4
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 326015
Цитата (ТолстоКото @ 24.02.2019 - 07:37)
А я бы книгу купил с этими историями. Из же много уже.. я какие то я пропускаю.

Да, кстати. У кого то есть информация, адрес или ресурс? Я бы тоже купил, ахуенный подарок да и самому время от времени настроение поднять! dont.gif gigi.gif
 
[^]
АГСчик
25.02.2019 - 13:17
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5844
 
[^]
barnaba
25.02.2019 - 13:55
10
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
SESHOK
Цитата
Нас проще учили: вступление, завязка, повествование, кульминация и заключение.

А вот чему учили литовских сказачников.
Сфоткано прямо в магазине, на первой попавшейся странице.


В избушке Бабы-Яги: Страшная история
 
[^]
PERMALLOY
25.02.2019 - 14:09
0
Статус: Offline


Ворчун

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 3538
Тут и кота с лампой звать не надо.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
imaex
25.02.2019 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 3607
Цитата (SESHOK @ 25.02.2019 - 13:05)
Да, кстати.  У кого то есть информация, адрес или ресурс?


https://zen.yandex.ru/skazka


Между прочим.

Цитата
Не такая сказка — это привычные Герои и Злодеи в непривычных ситуациях.
Приветствую тебя, читатель. Меня зовут Роман Седов, а это мой сказочный канал, в котором публикуются не такие сказки, стихи, рассказы и всякое.
При копировании материала ссылка на канал обязательна.
[email protected]


Это сообщение отредактировал imaex - 25.02.2019 - 14:58
 
[^]
gorynych1963
25.02.2019 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 3169
Цитата (barnaba @ 25.02.2019 - 13:55)
SESHOK
Цитата
Нас проще учили: вступление, завязка, повествование, кульминация и заключение.

А вот чему учили литовских сказачников.
Сфоткано прямо в магазине, на первой попавшейся странице.

Вот это реально страшно! Страшно, что же будет в голове у детей от таких "сказочек"
 
[^]
dich72
25.02.2019 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 2442
Стивена Кинга поучите людей пугать dont.gif Шучу, хорошо зашло

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Rmartyn
25.02.2019 - 18:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 139
У Ромки прикольные рассказы
 
[^]
kozovodka
25.02.2019 - 22:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.18
Сообщений: 52
Обожаю "Не такую сказку"!
 
[^]
agt4x4
26.02.2019 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.15
Сообщений: 1607
Цитата (SESHOK @ 24.02.2019 - 08:28)
...Нас проще учили: вступление, завязка, повествование, кульминация и заключение. А внутри всякие сюси-мюси про Катю и луч её света... gigi.gif lol.gif dont.gif

Мда самая короткая статья критика на "Грозу" Островского, которую приходилось видеть, Белинский отдыхает rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11191
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх