Как я устраивался на работу или Белгородский троллинг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vlad107
21.02.2019 - 15:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1713
112
Копипаста! dont.gif

Жил я как то в одном из северных регионов нашей необъятной родины и вот начал я подумывать о переезде в более тёплые края, так как северная романтика порядком надоела, уезжать было решено туда где максимальная концентрация родственников, выбор пал на небольшой провинциальный городок с красочным названием Белгород. Который расположен на приграничной территории с Украиной. Не давало только покоя, понимание того что зарплаты на периферии значительно отличаются от северных, по этому было решено, что нужно приобретать недвижимость и не о каких кредитах и речи быть не может. Продаю квартиру на севере, еду в Белгород, покупаю за эти деньги хрущёвку на окраине города. Вроде бы всё нормально, я доволен, ставлю себе цель подкопить еще немного денег на обустройство, да и на первое время что бы было. Мысли о том, что в этом городе сложно с работой старался игнорировать – успокаивая себя тем что сегодня везде так. Кризис как никак в стране. Но я не разбалован, руки, ноги на месте, а это главное, так что прорвёмся.

Как я устраивался на работу или Белгородский троллинг
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vlad107
21.02.2019 - 15:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1713
Работал я инженером в одном из северных филиалах Аэронавигации (Госкорпорация по организации воздушного движения), мысли о том, что можно устроится в Белгороде в аналогичную организацию даже не приходила мне в голову, так как я был наслышан от коллег, о том, что залезть туда нереально, нужен реальный блат, а возможные вакантные места там расписаны на десятилетия вперёд и вообще передаются по наследству. И вот решаю я, что до апреля-мая буду работать, а на «лето» покину северные края, а что бы прозондировать почву в плане работы, кидаю резюме в разные организации и предприятия, естественно всё без ответа, так как не привык потенциальный работодатель читать резюме которые приходят на электронную почту. Все начальники и HRы хотят очного общения и видеть кандидатов в лицо, что бы оценить человека по факту, так как в госпредприятиях и в более менее нормальных учреждениях текучка кадров это плохой тон и кандидат должен быть достойным.



И вот я на работе, зимний вечер, 14 ноября, вызов на мобильный телефон, номер определяется как Белгородский - городской, поднимаю трубку и слышу такую речь: «Алло, здравствуйте, это Вас беспокоит начальник службы ЭРТОС Белгородского Центра ОВД- Алейник В., вот увидел я ваше резюме и решил предложить Вам устроиться к нам работать техником, а летом появится вакансия инженера и я вас на нее переведу» после чего начинает перечислять эксплуатируемое оборудование и интересуется, устраивает ли меня такой вариант, я отвечаю что всё устраивает и подробнее всё сможем обсудить позже, так как я занят и нахожусь на работе. Всё взвешиваю, оцениваю и понимаю что шанс очень редкий, мне повезло, упустить такое нельзя, придётся менять свои планы и уезжать с севера сразу же после нового года, не заработавши планируемую сумму, для приобретения мебели и всего необходимого. Перезваниваю начальнику Алейнику, информирую его, что смогу приехать только после нового года, в январе месяце, он говорит «всё хорошо, договорились!» и сообщает мне адрес электронной почты, просит переслать копию паспорта и военного билета для проверки. Документы переслал. Решено, доработать до конца года, получить годовую премию и написать заявление на увольнение. Вроде бы вариант очень не плохой складывается. В декабре месяце звоню в Белгородский центр начальнику Алейнику,

узнать как там мои документы, как вакансия, не передумал? на что он мне отвечает, что всё нормально, всё хорошо, но вот только нужна твоя местная прописка, так как безопасность тебя не может проверить и это нужно срочно, на тот момент я был прописан у друга на севере.

До нового года остаётся совсем немного времени, а после нового года всё таки придётся отрабатывать 2 недели и вакансия "горит". Так как я, с бывшим начальником был в неплохих отношениях, прошу, и без проблем получаю отпуск в 3 дня, для того что бы поехать (полететь за свои деньги 60 тыс.руб) и перепрописаться в Белгород, вдогонку мне дают отличную производственную характеристику и желают удачи. Еду, прописываюсь. Находясь в Белгороде пересылаю копии документов Алейнику с отметками о прописке и с местного военкомата в военике (обязательное требование), так как лично встретится он не желает, говорит что нет времени, перед оформлением на работу, встретимся и пообщаемся. Уезжаю из «вынужденного» 3 дневного отпуска обратно на север, дорабатывать свои 2 недели, решаю позвонить в Белгород уточнить, как идёт проверка «МЕНЯ» не изменились ли планы у начальника Алейника, разговор получается довольно краткий, документы Ваши мы проверили, всё там отлично, вы проверку прошли, но вот есть одна проблема, я не могу дозвониться до вашего начальника, нашел где то номер, а по нему не отвечают, как бы мне с ним пообщаться, хочу выяснить некоторые организационные вопросы, всех знакомых начальников обзваниваю, говорю: не проблема, организую! Понимаю, что это нормальная практика, пробивать будущих работников, звонить и выяснять бухает ли кандидат или может какой то залётный тип. На следующий день иду к руководителю, объясняю ситуацию, говорю вот из Белгорода начальник службы Алейник хочет с Вами поговорить, Вы не против? Отвечает, нет! Дай ему мой мобильный номер и пусть звонит, поговорю с ним или набери ему сам и дай мне трубку, раз вы на связи. Я так и делаю, набрал начальнику Алейнику, говорю вот так и так в сейчас нахожусь к кабинете своего руководителя, могу дать трубку, в ответ слышу, я занят у меня совещание через 10 минут, давай мне его номер, я сам позвоню! Если бы были бы какие то сомнения насчёт работы, отозвал бы заявление на увольнение не задумываясь, но меня уверяют что всё нормально, мы тебя ждём, приезжай.

Работаю дальше, доработал свои 14 дней - отработки, получаю в конце рабочего трудовую книжку и расчёт, иду прощаться с начальником (отличный мужик и отменный руководитель), да за одно, узнать звонил ли ему из Белгорода. Уже бывший руководитель говорит, нет, не звонил мне твой будущий начальник Алейник, наверно не стал тебя пробивать, у тебя же все документы «ровные», характеристика и всё такое, после чего пожелал мне удачи на новом месте.



Приезжаю в Белгород, все документы на руках, бегу с утра заказываю справку об отсутствии судимости – обязательное требование для трудоустройства во многие подобные предприятия. Звоню начальнику Алейнику, он как раз мне говорит, что нужна такая справка и без неё никак, так же подтверждает что всё в силе, ставка меня ждёт, от личной встречи опять отказывается.

Проходит 3 дня, получаю нужную справку, уж очень оперативно работает МВД Белгородской области. Звоню опять же начальнику Алейнику в белгородский аэропорт, сообщаю, мол, так и так всё на руках, все нужные справки собрал, отвечает, всё отлично, давай встретимся в 13-00 возле аэропорта. Подхожу, к КПП аэропорта, знакомлюсь со своим будущим Начальником по фамилии Алейник и главным инженером, пообщались, рассказал, что знаю и что умею, где работал, всё всех устроило, начальник пообещал мне на следующий день дать список необходимых документов и анкет.

На следующий день, звонит мне девушка и говорит: заберите на проходной анкеты и список, необходимо всё оперативно подготовить и передать обратно. Анкеты заполнил, огромный список документов, справки 2-ндфл, какие то справки по соц.взносам и т.д., заграничный паспорт, военный билет и всё такое, но спасибо бухгалтерам и кадровикам с предыдущей работы, они мне всё и даже больше по старой дружбе в нагрузку дали, мол, пусть будет, вдруг пригодится тебе  Всё подготовил, позвонил, на встречу к КПП пришёл главный инженер «Николаевич», отличный мужик, давно в авиации, показался довольно душевным человеком и преданным своей работе, рассказал мне подробнее о моём будущем рабочем месте. С обеда позвонил начальник Алеийник, мол оригиналы откопировали и мои документы передаст через ведущего инженера, который мне позвонит. Встретился с ведущим инженером, пообщались, нашли много общих рабочих тем, нормальный мужик, в теме, работает давно, отдал мне документ, попрощались со словами «поработаем». Настал час икс звонок с будущего места работы, завтра подходите к КПП, пропуск готов, берите все оригиналы, будем оформляться.



Утро, я на КПП, ощущение финишной прямой, проделан большой путь от севера и предыдущей работы, кучи согласований, беготни прилётов и улётов для перепрописки, до этого момента всё внутри было как то напряжено, боялся что пойдёт что то не так и работа сорвётся. И вот, наконец, то, я прохожу через КПП, на территорию аэропорта, везут меня на машине в здание Белгородского центра ОВД, всё нормально, всё хорошо, поднимаюсь на ЭНный этаж, захожу в кабинет к начальнику Алейнику, тот командует, отведите его куда ни будь, пусть ожидает пока я соизволю с ним пообщаться. Отвели меня в кабинет к будущим коллегам. Сижу, по разговорам чувствуется, что в коллективе есть своя атмосфера, пообщался с инженером, тот мне рассказал на каком объекте я буду работать и какой будет у меня режим работы.

И вот вызывают меня к начальнику Алейнику, захожу к нему в кабинет, достаю документы и тот мне с лёту заявляет: Мы тебя не можем принять на работу, ты же инженер, а нам нужен техник да ещё и после училище, желательно целевик (обученный по контракту)! Негоже инженера на должность техника брать! Ну а на освободившеюся ставку инженера мы обычно переводим техников, им же нужен карьерный рост, как то так… ТА-ДАМ! Ну что бы ты сильно не расстраивался, пошли-ка, я тебе покажу, что у нас тут за оборудование расположено на этаже.

После чего начальник Алейник скомандовал: выведете кто ни будь его за КПП и заберите пропуск. Сказать, что я был в ах*е от такого поворота событий это ничего не сказать!

Фенита-Ля-Комедия!



Я до сих пор не могу понять, чем руководствовался для своих действий заместитель начальника (начальник службы) Белгородского центра ОВД - В. Алейник. Это для него был такой способ развлечься из-за скучной работы, и он решил попросту кого-то тролльнуть, не понимая, что этим самым ломает планы, а возможно и жизнь других людей?!



Я считаю что такие поступки нужно обнародовать, так как терпеть самодурство это последнее дело, так же хочу привлечь внимание руководителей ), что бы они увидели то, что вытворяет господин В.Алейник в Белгородском центре ОВД, МЦ.



Первый пост, решил выговориться, накипело. Раньше никогда нечего подобного не писал, только читал, так что за ошибки извините, школу окончил очень давно ;)

На всякий случай для связи [email protected]



И по традиции: Комменты для Минусов….



Всем добра и уважайте друг друга!
 
[^]
BopoHRus
21.02.2019 - 15:45
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 344
Весело... за это можно и фейсом об ВПП.
 
[^]
MaxDorf
21.02.2019 - 15:48
6
Статус: Offline


Демонтаж реальности

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 1276
Цитата
И по традиции: Комменты для Минусов….

это не наша традиция:)
 
[^]
Охломонстр
21.02.2019 - 15:48
50
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 575
Пока ты собирался. на горячую вакансию нашелся блатной.
Ваш Кэп.
 
[^]
Матрос1984
21.02.2019 - 15:48
8
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Теперь нужно слушать вторую сторону и заодно парочку сотрудников этого Алейника
 
[^]
коrнеr
21.02.2019 - 15:50
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.19
Сообщений: 40
Мудак этот начальник Алейник, если не сказать больше.
 
[^]
Selchanin
21.02.2019 - 15:52
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.18
Сообщений: 43
Во первых, держись! Дураков везде полно. Главное у тебя есть: здоровье, образование, опыт и жильё. На месте легче будет найти работу. Желаю удачи.
 
[^]
yapakakal
21.02.2019 - 15:53
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.18
Сообщений: 20
куда ж он инженером захотел, да еще в белгороде? здесь должностя на 100 лет внукам расписаны
 
[^]
stas1981
21.02.2019 - 15:54
26
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Я до сих пор не могу понять, чем руководствовался для своих действий заместитель начальника (начальник службы) Белгородского центра ОВД - В. Алейник.

перестраховывался
скорее всего вакансия ,, мёртвая,, но ожидалась проверка
поэтому был найден лошок которого можно принять на работу в любой день

тебя держали на крючке,пока не миновала опасность,и нужда в живом человека отпала
 
[^]
кортес17
21.02.2019 - 15:54
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1882
Скорее всего Алейник и не думал брать на работу. Интриги на предприятии с подбором персонала. Надо было отчитаться о работе с кандидатами на должность и пристроить своего человека.
 
[^]
ProSha77
21.02.2019 - 15:55
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 235
нет слов, полный пиздец...
 
[^]
BuratTino
21.02.2019 - 15:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 4369
Рисковый ты мужик, ТС. Ехать к Аленю..Это круто.
Даже подав суд на него ничего не выиграешь. Скажет, что у тебя запятая не на том месте в справке № 100 и с тем.
 
[^]
кортес17
21.02.2019 - 15:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1882
Цитата (stas1981 @ 21.02.2019 - 15:54)
Цитата
Я до сих пор не могу понять, чем руководствовался для своих действий заместитель начальника (начальник службы) Белгородского центра ОВД - В. Алейник.

перестраховывался
скорее всего вакансия ,, мёртвая,, но ожидалась проверка
поэтому был найден лошок которого можно принять на работу в любой день

тебя держали на крючке,пока не миновала опасность,и нужда в живом человека отпала

Опять с копипастой разговариваем? А что не так, за что минус то? deal.gif Там в самом верху так и написано "копипаста" dont.gif

Это сообщение отредактировал кортес17 - 21.02.2019 - 16:02
 
[^]
xEVGx
21.02.2019 - 15:56
0
Статус: Offline


Инфернальный похуист.

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1182
Что-то тут не так. Ну не совсем же долбоёб Алейник. Хотя....
 
[^]
ПОлАрБуЗА
21.02.2019 - 15:57
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1346
Ничего сее. Не прямо один в один, но очень близко - пытался устроится на не пыльную работенку в аэропорт Кольцово, по рекомендации хорошего знакомого, прошел хуеву тучу собеседований принес не меньше справок и прошел ряд проверок в том числе и на детекторе лжи, убил сука времени наверное в общей сложности пару недель. Казалось бы - даже самый главный согласовал мою персону. И вот жду когда позвонят и неделя и две. И звоню сам начальнице - а она, - ой а что вам не позвонили? А мы уже приняли.
У знакомого спросил потом кого приняли и почему не меня, а сказал, кто то с самой вершины позвонил и сказал кого брать - без всяких проверок и всей хурмы.
Через месяцев 6 звонит этот же знакомый и гворит, мол давай к нам место о5 вакантно. Подумал подумал и отказался - ну его нахуй как то стало, да и нашел к тому времени уже работёшку. Не такую интересную в плане денег, но пойдет.
 
[^]
v0r0n666
21.02.2019 - 15:57
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 213
Цитата
В.Алейник в Белгородском центре ОВД, МЦ.

Вот пидор если все так как написано
 
[^]
ias1906
21.02.2019 - 15:58
3
Статус: Offline


Заслуженный Похуист России

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 2579
Уёбок какой-то этот алейник, просто слов нет!

Как я устраивался на работу или Белгородский троллинг
 
[^]
bkeif
21.02.2019 - 16:02
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 495
подло и гнусно . видно по скудоумию о не нашел более вразумительной причины отказа, скорее всего откуда то сверху закрыли вакансию . другого объяснения этой выходке я не нахожу!
 
[^]
rm2811
21.02.2019 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
какая-то дико мутная история.
 
[^]
колодезь
21.02.2019 - 16:03
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 544
job offer не давали? здесь уже гарантии трудоустройства есть, а так конечно еблет надо начистить этому мудаку
 
[^]
Сашшик
21.02.2019 - 16:04
9
Статус: Offline


Да ну нах...!

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 774
Однако надо перекреститься и поблагодарить судьбу - представляешь как бы ты работал под началом такого придурка...
 
[^]
grekmex
21.02.2019 - 16:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6769
ахуеть.
и я горюю о своих кидках (когда меня кидали)
тут у людей интереснее бывает.
 
[^]
Legio
21.02.2019 - 16:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Вот как вроде его зовут

Это сообщение отредактировал Legio - 21.02.2019 - 16:11

Как я устраивался на работу или Белгородский троллинг
 
[^]
vovanza
21.02.2019 - 16:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8410
Знаешь.....
За такое, "начальнику оленнику" можно было бы и ебало набить ! dont.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал vovanza - 21.02.2019 - 16:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6690
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх