Свадьба в кредит - раковая опухоль, которая вас прикончит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Garik499
19.02.2019 - 12:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44416
284
Предупреждаю- много букв, мало радости. Речь пойдёт об эгоизме и его цене.

1 Стадия:

Прогноз: благоприятен, процент выздоровления высок. Основным фактором выздоровления является своевременное обнаружение новообразования и адекватное лечение.


Есть у меня хорошие знакомые Кристина в Семён. ребята души не чаят друг в друге. Сёма носит Кристину на руках, а Кристина на седьмом небе от счастья. Они приезжают к нам в гости, мы весело проводим время, их отношения светлы и чисты, пока в голове у Кристины не стала развиваться злокачественная опухоль: "Хочу платье и Крутую свадьбу!". По началу планировалось всё достаточно скромно 20-40 человек гостей, не большой ресторан и минимальная развлекательная программа. На это у ребят денег хватало. Они были молоды и амбициозны. Однако со временем, не заметно, по чуть-чуть стали добавляться траты на которые ребята не рассчитывали. Нашёптываением знакомых, родственников и собственным эго: "что мы-Нищеброды какие-то?", добавилась куча прибабахов без которых можно было бы и обойтись. В какой-то момент стало понятно, что бюджета не хватает и ребята решили взять первый кредит. "Ну и ладно! А что такого?Все берут,а мы,что хуже?" Через какое-то время потребовался ещё один. Потом ещё, и ещё, и ещё... Через пару месяцев ребята, как опустившиеся наркоманы из "реквием по мечте", уже плотно сидели на кредитной игле, хотя не понимали этого. Помню, что когда я узнал, что у ребят намечается свадьба- предложил свои услуги по минимальной цене (да, вот такая я сволочь- бесплатно не работаю), но они решили взять самых раскрученных ведущих (ну что мы, Нищеброды?) Дальше больше. Ко дню проведения свадебного торжества количество приглашённых гостей составляло уже не 40, а 200чел. (включая бабушек из соседнего подъезда), а так же:

- церемония венчания в церкви (со всем размахом)

- шикарный банкетный зал (вместо уютного ресторана)

- наикрутейший лимузин и машины сопровождения

- медийный фотограф "по знакомству" вместо имевшегося (хотя Сёма сам профессиональный фотограф и выбрал прежнего по нормальному портфолио)

- офигенный видеоограф

- 2 девушки ведущих, вместо меня (который по знакомству был готов не только отработать программу, но и бесплатно привезти звук и свет)

- флористическое украшение зала в определённой тематике торжества

- запуск голубей

- и прочее, прочее, прочее...

2 Стадия. Развитие болезни. Прогноз: зависит от вида и места расположения (локализации) опухоли.

Все свои траты ребята оправдывали ожиданием подарков в конвертах. Однако из потраченных на однодневный праздник 950т.р., ребятам "вернулось" лишь 200т.р., с копейками, которых с трудом хватило на свадебное путешествие + на оплату % по кредитам, да и то лишь на несколько месяцев. Конечно ребята понимали, что кредитные деньги придётся отдавать, но свадебная эйфория и путешествие в тёплые страны сглаживало ощущение тревоги. Когда ребята вернулись из свадебного путешествия, они стали искать работу, да только их финансовое положение оставляло желать лучшего: жили они с родственниками, да и собственного дела у них не было. Сёма шабашил фотографом, а Кристина подрабатывала репетитором. Однако тех денег, что зарабатывали ребята хватало только на питание и коммуналку. Со временем Семёну приходилось всё больше брать халтур и всё меньше находится в кругу семьи.

Как это часто бывает в браке- Кристина забеременела и через 5 месяцев ушла в декрет. Для Сёмы наступили самые мрачные времена. Помимо основной работы он устроился сначала на вторую, потом на третью. В итоге на протяжении двух лет Семён 4 дня в неделю спал в метро с 6 до 10 утра, на кольцевой ветке, а дома появлялся лишь 2-3 раза в неделю, так же иногда ночуя у друзей, чтобы сэкономить время на сон.



3 Стадия. Прогноз: Длительность жизни будет зависеть от своевременности и адекватности лечения, способности больного организма преодолеть болезнь и перенести лечение, других факторов.



У ребят родилась Даша. Кристина окончательно ушла в материнство, а Семён целиком в поддержание семьи. Обеспечение кредитов Сёма взял полностью на себя, а Кристина ухаживала да дочей на скромную мамину пенсию… Ребята устали. Всё больше накапливалась нервозность и ссоры длились всё дольше. Вместо любви и взаимоуважения их теперь связывали лишь долги и неуверенность в завтрашнем дне.


4 Стадия. Прогноз: На этой стадии заключается не в проценте выздоровления, а в длительности выживания, который часто исчисляется в месяцах, а иногда и неделях жизни.

Когда через 3 года наконец были выплачены кредиты, а доча пошла в садик- у ребят кончились… силы. Всё произошло одномоментно. Семён перестал появляться в квартире, а Кристина, пореклефсировав, для приличия какое-то время, вновь завела Instagram, где предстаёт сильной, уверенной в себе женщиной. Конечно и Семён и Кристина будут жить дальше и возможно даже будут счастливы с другими спутниками жизни. Только я уверен, что ни Кристина ни Семён не смогут объяснить маленькой принцессе с небесно-голубыми глазами и весело торчащими бантиками, что Папа не придёт. Нет, он не космонавт и не подводник выполняющий ответственную миссию. Он просто живёт в другой семье.

-Мама, а почему Папа не приходит?

Думаю, что для ребят это будет самый мучительный вопрос на протяжении всей их жизни.

p.s. Я видел эту девочку. Сидя в своей кроватке, она играла с куклами. Я спросил во что она играет? Даша сказала, что она принцесса, которая ждёт своего принца. Что они скоро сыграют самую красивую свадьбу и их покатают лошадки. Я улыбнулся как смог и вышел курить.

© Андрей Родионов.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dedpixai
19.02.2019 - 12:18
122
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата
Свадьба в кредит- раковая опухоль, которая вас прикончит.


Нет. Это просто диагноз неизлечимой болезни головы
 
[^]
RaulDuc
19.02.2019 - 12:18 [ показать ]
-65
twosta
19.02.2019 - 12:21
80
Статус: Offline


twosta.com

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 967
Цитата (RaulDuc @ 19.02.2019 - 12:18)
Странно,почему других волнует на что люди тратят свои деньги.

Это не деньги. Это образ жизни - образ мыслей, а потратили они не деньги, они их в глаза даже не видели
 
[^]
CATAH
19.02.2019 - 12:21
60
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Блин, все дело в возрасте.

Мы с супругой поженились уже в нормальном возрасте. мне 28 было, ей 25. Оба работали. За год накопили на свадьбу (ну не то, что копили-откладывали), экономили на всём, кроме путешествия - получилось хорошо.

Из наблюдений за общими друзьями/знакомыми:

1) Более или менее счастливые семьи, созданные в возрасте 18-20 лет - достижение не самих супругов, а их родителей. Полностью. От организации свадьбы до налаживания быта. Помогали им с квартирами, машинами, ремонтами, уходом за детьми, бытовыми заботами... Наверняка и в личной жизни содействовали. Свечку вряд ли держали, но дельными советами уж точно.
(может показаться, что я это не одобряю, но это не так! Очень, на мой взгляд, правильный подход)

2) Кредит на свадьбу брали 2 пары. Одна распалась, другая-нет. Так что- 50/50

3) После 20 - свадьбомания, как правило, стихает. И следующая свадебная волна пошла после 25. Тут уже всё было совсем по другому- люди, прежде чем поженится, успевали вместе пожить, отработать совместное ведение хозяйства.. Вот из них, пока что, никто не развёлся. К свадьбам было то же другое отношение. Например, мы, рассчитывая торжество, сначала выписали близких родственников и друзей, потом тех родственников, не приглашение которых грозило обернуться скандалом. И всё. Потом выбрали ресторан, где дешево и вкусно, долго подбирали алкоголь, меню, организаторов... В итоге- свадьба куда дешевле, чем могли себе позволить, зато съездили отдохнуть хорошо (чуть дороже самой свадьбы получилось)

Ну и вывод: Если родители не готовы взять полное шефство над молодоженами, до 25 лет, то семья обречена. А кредиты на крутое торжество и прочая хрень- это симптомы незрелости а не тупости.
 
[^]
dedpixai
19.02.2019 - 12:21
34
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (RaulDuc @ 19.02.2019 - 12:18)
Странно,почему других волнует на что люди тратят свои деньги.

Свои это когда заработал. А так это дядины деньги
 
[^]
ronin73
19.02.2019 - 12:22
73
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 53
На свадьбе у меня было 6 человек. Всё. Объяснять почему нет смысла.И да.Было всё красиво.

Это сообщение отредактировал ronin73 - 19.02.2019 - 12:25
 
[^]
RaulDuc
19.02.2019 - 12:23
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8431
Цитата (dedpixai @ 19.02.2019 - 12:21)
Цитата (RaulDuc @ 19.02.2019 - 12:18)
Странно,почему других волнует на что люди тратят свои деньги.

Свои это когда заработал. А так это дядины деньги

Кредиты возвращать не надо в РФ?
 
[^]
TheTopName
19.02.2019 - 12:23
128
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6316
Свадьба - это был худший день в моей жизни. 1 000 000 рублей коту под хвост faceoff.gif
100 человек гостей, большинство из которых я даже не знал... Дебильный лимузин, в котором нет ничего интересного и едет он со скоростью 20км., тупой понт короче. Конкурсы эти полудурошные. У меня первый седой волос на следующий день появился. И развёлся я через год. Ну хоть не в кредит) Больше я в это не впишусь. Максимум расписаться, да и то крайне мало вероятно.
 
[^]
AlexSever
19.02.2019 - 12:24
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 427
Зачастую свадьба в кредит приводит к разводу, но не все это понимают.
 
[^]
tor8106
19.02.2019 - 12:24
50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 78
болезнь называется "хачукакувсех"
 
[^]
десятьметров
19.02.2019 - 12:24
7
Статус: Offline


охуительногопровода

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 98
хороший понт дороже денег ©
фпесду такой сценарий....
 
[^]
mrzorg
19.02.2019 - 12:24
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42699
Свадьба - это уже сама по себе ошибка у многих (%% разводов погуглите), а уж влезать из-за этого в кабалу - идиотизм полнейший.
 
[^]
Гринча557
19.02.2019 - 12:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 1743
Цитата (RaulDuc @ 19.02.2019 - 12:18)
Странно,почему других волнует на что люди тратят свои деньги.

Не свои, а кредитные. dont.gif "Берешь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда"
 
[^]
nomid76
19.02.2019 - 12:25
60
Статус: Offline


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2108
...

Свадьба в кредит - раковая опухоль, которая вас прикончит
 
[^]
krylov
19.02.2019 - 12:25
31
Статус: Online


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13304
я втихаря женился.
сестра бы младшая подняла вой до небес.
оплатил только свидетельство и фотографа.
вечером вдвоем вина попили. опосля того, как , ну теперь уже старшую, спать уложили. .
кстати белое полусухое с Аргентины - гамно.
 
[^]
СтарыйАлкаш
19.02.2019 - 12:25
14
Статус: Offline


Заслуженный мастер спорта по литрболу

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 1149
blink.gif

Свадьба в кредит - раковая опухоль, которая вас прикончит
 
[^]
Rickkk
19.02.2019 - 12:26
49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 166
Дело не свадьбе и кредите, а в том что люди идиоты не умеют пользоваться деньгами.
 
[^]
dedpixai
19.02.2019 - 12:26
16
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (RaulDuc @ 19.02.2019 - 12:23)
Цитата (dedpixai @ 19.02.2019 - 12:21)
Цитата (RaulDuc @ 19.02.2019 - 12:18)
Странно,почему других волнует на что люди тратят свои деньги.

Свои это когда заработал. А так это дядины деньги

Кредиты возвращать не надо в РФ?

Дык я за то и говорю. Кредит это не твои деньги а дядины. У дяди взял, дяде отдай, еще и должен


Понадобился мужику срочно рубль, а занять можно только у еврея под проценты. Еврей рубль просто так не даст — нужен залог. Мужик берёт топор и, придя к еврею, попросил рубль под залог топора, а через месяц мол отдаст два рубля и заберёт топор. Еврей берёт топор, кладёт его в сундук, из сундука достаёт рубль, даёт его мужику и говорит:
— Тебе же трудно будет отдавать через месяц два рубля? Давай ты рубль сейчас отдашь, а через месяц отдашь оставшийся рубль?
Мужик соглашается, отдаёт еврею рубль, идёт домой и думает:
— Рубля нет, топора — нет и рубль остался должен… А главное — ВСЁ ПРАВИЛЬНО!


Это сообщение отредактировал dedpixai - 19.02.2019 - 12:27
 
[^]
nomid76
19.02.2019 - 12:27
42
Статус: Offline


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2108
...

Свадьба в кредит - раковая опухоль, которая вас прикончит
 
[^]
YOOJ
19.02.2019 - 12:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 377
Вместо свадьбы в кредит, лучше взять продукты на прокат, как в культовом фильме "Молоко скорби".

Это сообщение отредактировал YOOJ - 19.02.2019 - 12:28
 
[^]
Rickkk
19.02.2019 - 12:28
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 166
Цитата (TheTopName @ 19.02.2019 - 16:23)
Свадьба - это был худший день в моей жизни. 1 000 000 рублей коту под хвост faceoff.gif
100 человек гостей, большинство из которых я даже не знал... Дебильный лимузин, в котором нет ничего интересного и едет он со скоростью 20км., тупой понт короче. Конкурсы эти полудурошные. У меня первый седой волос на следующий день появился. И развёлся я через год. Ну хоть не в кредит) Больше я в это не впишусь. Максимум расписаться, да и то крайне мало вероятно.

Моя обошлась в 4 тыс рублей, это вместе с кольцами. Денег тоже был 1млн, но он ествествено ушел на первый взнос по ипотеке
 
[^]
RaulDuc
19.02.2019 - 12:29 [ показать ]
-14
Матрос1984
19.02.2019 - 12:29
2
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (tor8106 @ 19.02.2019 - 12:24)
болезнь называется "хачукакувсех"

Нет, не так. Хочу не хуже чем у всех cool.gif
 
[^]
Garik499
19.02.2019 - 12:30
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44416
Цитата (TheTopName @ 19.02.2019 - 13:23)
Свадьба - это был худший день в моей жизни. 1 000 000 рублей коту под хвост faceoff.gif
100 человек гостей, большинство из которых я даже не знал... Дебильный лимузин, в котором нет ничего интересного и едет он со скоростью 20км., тупой понт короче. Конкурсы эти полудурошные. У меня первый седой волос на следующий день появился. И развёлся я через год. Ну хоть не в кредит) Больше я в это не впишусь. Максимум расписаться, да и то крайне мало вероятно.

И нах тебе это было нужно?! Если такая свадьба в тягость, то ощущение этого присутствует сразу же. Тогда нех и начинать мероприятие, которое не по душе.
Нам с женой свадьба запомнилась, как очень веселый и приятный день нашей жизни. 57 человек родственников и друзей, хорошие авто, хорошая ведущая без пошлых и дебильных конкурсов, море веселья, позитива и улыбок. И все это достаточно бюджетно, копили мы на это мероприятие около 6 месяцев не затягивая поясов.
Наверно все у нас получилось хорошо потому, что мы сами занимались организацией и гостей приглашали тех, которых хотели видеть и которые хотели прийти.

Это сообщение отредактировал Garik499 - 19.02.2019 - 12:31
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45531
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх