Как с Дедом Морозом случилось чудо

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
27.12.2018 - 17:57
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
374
Мой друг Федя подрабатывал Дедом Морозом. Много лет. Феде было уже за сорок, и, честно говоря, это была единственная его стабильная работа. Весь год он занимался разным: то таксистом, то курьером, то в ремонтной бригаде. Но уже в конце ноября Федя начинал получать заказы на Деда Мороза. Федю ценили и передавали друг другу родители. Федя был замечательным Дедом Морозом.

Что странно: своих детей у него не было. Три развода было, а детей не было. Федя детей любил, он их сходу располагал, знал какие-то шифры и коды детских душ. Как-то пришел ко мне в гости, сын и дочь еще были маленькие. Федя улыбнулся им с порога: «Здорово, черти!». И они сразу его полюбили. В тот вечер мне не удалось с ним поговорить, его унесли черти. То есть мои дети. Он играл с ними в тигра, потом в колдуна, потом в динозавра, дальше не помню.

Думаю, Федя сам был ребенком. Большим ребенком. Да, он много умел, даже класть плитку, но оставался ребенком. Потому и семейная жизнь не сложилась.

Эта история случилась с Федей пять лет назад. Весь декабрь он мотался по городу на своей дряхлой «тойоте», потея под алой синтетической шубой, не успевая даже поесть.

У Феди был только один святой день – 31 декабря. На который он никогда не брал заказов, как его ни просили, какие ни сулили деньги. Это был день его второго рождения. Однажды, еще в юности, он напился, уехал на электричке невесть куда. Его вынесли на дальней станции, оставили на ночной платформе. Федя бы там околел, но по небесной случайности его заметил машинист товарного, затормозил, втащил в кабину. Машинист нарушал все инструкции, но он спас Феде жизнь. После этого Федя бросил пить, а детям машиниста отправлял подарки. Мелочь, конфеты, но регулярно.

С той поры 31 декабря Федя оставался дома. Пил чай, играл в компьютерные игры, заказывал на дом огромную пиццу.

Итак, вечером 30 декабря, пять лет назад Федя ехал на последний заказ. Детей звали Галя и Толя. Раньше Федя у них не бывал. По дороге он изучил «досье» в мобильном. Вере пять лет, Толе – семь. Толя в Деда Мороза не верит, играет в роботов и любит Илона Маска.

Как было условлено, Федя позвонил маме от подъезда. Та быстро спустилась, в большом мужском пальто на плечах:

– Добрый вечер! Меня зовут Вера, вот подарки. Толе, конечно, робот. А Гале – наряд принцессы, – Вера протянула коробки. – Только большая просьба. Толя будет грубить... не обращайте внимания. Они с папой оба упертые материалисты, понимаете? А Галечка – вот она совсем не такая. Вы больше с ней.

– Не волнуйтесь! – усмехнулся Федя. – Бегите, замерзнете.

Через пятнадцать минут Федя звонил в дверь. И услышал мерзкий голос мальчика:

– Явился! Актеришка с синтетической бородой! Галька, это к тебе!

Неприятный мальчик открыл дверь, оглядел Деда Мороза:

– Странно. Трезвый. В прошлом году был совсем...

К счастью, в прихожую выбежала сестричка, в нарядном розовом платье с мишками:

– Здгаствуй, догогой Дедушка Могоз! – девочка не выговаривала «Р».

– Здравствуй, Галя! – улыбнулся ей Федя. И незаметно дал легкого пинка мальчику. – И тебе привет от Илона Маска!

Мальчик быстро обернулся, недоуменно оглядел Деда: неужели он дал пинка? Но Федя подкрутил синтетические усы и важно прошагал внутрь.

Было поздно, Федя очень устал и надеялся провести этот сеанс за 15 минут. Он вручил девочке коробку с платьем, та запрыгала. Протянул гнусному мальчику коробку с роботом:

– Это тебе, нигилист!

– Как ты меня назвал? Глистом?

– Нигилистом, умник. Латинское слово. Когда-то я жил в Древнем Риме.

Мальчик подошел ближе:

– Хорош врать! А будешь выступать – мой папа тебя побьет.

Мама Вера тут же вмешалась:

– Так, хватит! Сейчас Галечка споет песенку и мы отпустим Дедушку.

Но Дед Мороз Федя вдруг раззадорился:

– Нет, а где ваш папа? Я бы с ним устроил бой на татами. Я жил в Древней Японии и занимался дзюдо триста лет.

– Папа на работе! – ответил мальчик. – Но он тебя точно побьет.

В это время у мамы Веры зазвонил телефон. Она взяла трубку и стала охать: «Прости, я забыла... Ну я дура! Сейчас забегу!». И схватила Деда Федю за алый рукав:

– Умоляю, дедушка! Ради всех древних японцев! Посидите с ними 15 минут. Мне надо к подруге в соседний подъезд, отдать деньги. Заняла и забыла... ну понимаете...

Феде совсем не хотелось потеть еще пятнадцать минут, но он же был очень добрый. Он согласился.

И остался с романтической Галей, и нигилистом Толей. Галя спела ему песенку. А Толя вдруг присмирел. Он подошел к Феде и сказал:

– Ладно, извини... Но было бы лучше, если бы ты починил на кухне кран. Капает, я спать не могу.

– Кран? – удивился Федя. – А папа на что?

– Он занят, он бизнесмен.

Когда мама Вера пришла, Федя, прямо в бороде и алой шубе, раскручивал кран. Мальчик Толя стоял рядом, подавал инструменты и говорил деду:

– Снял бы ты бороду...

– Не могу. Я же Дед Мороз, ты забыл?

– Ладно-ладно. Ты крутой Мороз.

Мама Вера умоляла Федю все бросить, завтра они вызовут слесаря, и вообще детям спать... Но Федя что-то мычал в бороду, а дети прыгали рядом и кричали: «Мы не хотим спать! К нам пришел крутой Мороз, вау!»

Наконец, Федя закончил с краном. Вытер пот алой шапкой. И тут девочка Галя сказала: «И еще моя кроватка вся расшаталась...» А брат добавил: «Всё у нас тут расшаталось».

Но Федя ответил:

– Дети, милые! Если бы я пришел к вам с утра...

– Что вы! – воскликнула Вера. – Они шутят.

До лифта Деда Мороза вызывалась провожать девочка Галя, в наряде романтической принцессы. Когда Федя уже стоял в лифте, она вдруг сказала:

– Нет у нас никакого папы. Мама повесила в шкаф мужские вещи. Мама врет, что папа бизнесмен, в долгой командировке, мама думает, что мы в это верим. Толик верит, как дурак. Но папы нет. Я никогда его не видела. До свиданья, Дедушка Мороз!

Следующим утром, 31 декабря в квартире Веры, Толи и Гали раздался звонок. На пороге стоял Федя, в обычной своей куртке.

– Вы курьер? – спросила Вера.

Но тут выбежал Толя:

– Мам, ты совсем? Это наш Дед Мороз, не узнала?

– Ага, – улыбнулся Федя. – Я сегодня так, без церемоний. И день свободный. Так что у вас там расшаталось?

...Федя, Вера, Галя и Толя живут вместе уже пять лет. Еще появилась сестричка Аня, ей уже три года. А Вера и Толя, когда в школе спрашивают, кто их папа, отвечают спокойно: «Дед Мороз. Не верите?»

© Алексей БЕЛЯКОВ

Как с Дедом Морозом случилось чудо
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DasKochet
27.12.2018 - 18:00
90
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8894
Цитата
.Федя, Вера, Галя и Толя живут вместе уже пять лет.


Новогодняя сказка! А так годно! biggrin.gif
 
[^]
Контактор
27.12.2018 - 18:06
38
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 588
Мне понравилось. rolleyes.gif
 
[^]
unterugent
27.12.2018 - 18:12
16
Статус: Offline


АЛКОБОРОД

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 624
Аж в свою бороду спрятался, добрый рассказ!
 
[^]
aleksus22
27.12.2018 - 18:36
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 1465
ЗдОрово, спасибо!

Добрая тема!

Это сообщение отредактировал aleksus22 - 27.12.2018 - 18:38
 
[^]
Anatoliy078
27.12.2018 - 18:48
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 61
добрые букавки )))
 
[^]
RealnyjKaban
27.12.2018 - 18:55
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 103
Понравилось!Жалко если © Алексей БЕЛЯКОВ все это выдумал.
 
[^]
ex03
27.12.2018 - 19:01
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 393
Наконец то добрый новогодний рассказ))))
 
[^]
denisvch
27.12.2018 - 19:10
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.18
Сообщений: 64
Мило. И дОбро. Зачёт!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
невеган
27.12.2018 - 19:12
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 1387
Рассказ добрый и хороший, но несколько странно, что 5-и летняя девочка верит в деда мороза и понимает, что папы нет, а 7-летний мальчик-материалист этого не понимает ..
 
[^]
Xollms
27.12.2018 - 19:27
3
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8155
Шаг и мат анитиДед Морозы. rulez.gif
 
[^]
SESHOK
27.12.2018 - 19:38
40
Статус: Online


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325770
Как то мне пришлось побыть Дедом Морозом... Профком решил,что просто так отдать подарки детям через родителей - старо и пошло. Надо, что бы дедушка приносил их домой... Такого труда у меня потом не было до сих пор... Два вечера в 60 семей с одним и тем же: расскажи стишок, спой песенку, на подарок...

В одной квартире я пизданулся: обледенелые валенки поскользнулись на гладком паркете и мешок и палка залетели в комнату раньше меня, а потом заполз я. Ноги предательски скользили по гладкому лаку. Девочка, сейчас уже взрослая тетя до сих пор со смехом вспоминает, как она меня испугалась и ей ни нафиг не нужен был подарок. pray.gif gigi.gif lol.gif
 
[^]
insaider
27.12.2018 - 19:47
34
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
История про подарок Деда Мороза

Кто же в детстве не верил в Деда Мороза? Вот и мы с друзьями конечно же верили, но к 1-ому классу разгорелись споры и вера в чудеса немного поколебалась.

А на Новый год я лелеял мечту. Дело в том, что осенью гостил в нашем посёлке парнишка из Москвы и привёз с собой игру «За рулём». Многие, наверное, помнят — круг полигон вращается и там машинка на магнитике. Это было ОЧЕНЬ круто. Включается ключом зажигания! Три скорости! После пары дней за рулем мы начали придумывать разные трюки: лихо проехать в щель по газону, где не было дороги, развернуться и прочее, главное за бортик не вылететь!

Все ребята разумеется стали выпрашивать эту игрушку у родителей, но достать её было очень нелегко. Если случался завоз в «Детский Мир», разбирали моментально, за считанные часы.

Свои будущие заказы Деду Морозу я обсуждал только с бабушкой, это был наш с ней общий секрет. И рассказал ей, что очень хочу эту замечательную игру, а она мне посоветовала просить лучше тёплые носки, потому что зима холодная выдалась.
Но носки меня интересовали слабо, и под бой курантов я нашептал кукольному Дедушке под ёлкой заветное желание и отправился спать.

А в новогоднее утро чудо случилось! Под ёлкой я обнаружил эту замечательную игру и весь следующий день мы с ребятами по очереди лихо выписывали повороты на третьей скорости. И многие скептики даже призадумались — раз родители такую игрушку достать не в силах, может это и вправду Дед Мороз?

Потом я конечно узнал, как батя мой обзванивал всех знакомых, кто возле крупных универмагов жил, как ему сообщили что игрушку в «Детский мир» завезли и как он тут же отпросился с работы, отстоял очередь и всё-таки успел её купить.
 
[^]
regular82
27.12.2018 - 20:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 5057
Хорошая история....совсем не то говно что обычно в жизни творится smile.gif
Пусть каждый свое счастье найдёт, как сей Дед мороз Федя))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал regular82 - 27.12.2018 - 20:44
 
[^]
ДядяВася42
27.12.2018 - 20:55
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 30
Так сложилось, что я работаю в театре. И сегодня, на утренней «ёлке» у нас тоже произошло чудо! Далее от первого лица. По совпадению, Деда Мороза тоже зовут Фёдор.

Сегодня днём в нашем Театре произошло ЧУДО! Рассказывает Фёдор Бодянский: "В новогоднем шуме и гаме, подходит ко мне мальчик-пуговка. Маленький в очёчках, какой-то несуразный, дергает меня за халат, обнимает, в общем мешает. Я как водится делаю вид, что не замечаю, продолжаю программу. И когда возникает пауза, я спрашиваю, что собственно, он хочет... И тут происходит, чудо или точнее волшебство✨
Мальчик начинает рассказывать мне стишок, быстро и сбивчиво, волнуясь и запинаясь. Я его хвалю, хоть и не слышал из-за ора вокруг почти ничего. А он мне говорит: "Дедушка, выполни, пожалуйста, мою мечту! Исполни, пожалуйста моё желание!"? А сам смотрит на меня, так искренне и чисто.
Я наклоняюсь к нему ближе, и тут...
"Дедушка, прости меня! За то что я в тебя не верил! За то что говорил, что тебя не существует! Ты существуешь! И ты настоящий! Я в тебя верю!!!"✨✨✨
А сам смотрит на меня, а глазки так и сияют!!!
Всё!☺ В этом году новый год удался!!!
Если удалось, хоть одному человечку подарить Чудо, то всё, что делаем, не зря!!!
Всех с Наступающим!!!???✨?"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Poluboks
27.12.2018 - 21:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 4227
МолодЕц,Федя! Сказка,но добрая! ganja.gif
 
[^]
spartanezzUA
27.12.2018 - 21:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 10
Супер! 5+! Очень душевно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kazyava25
27.12.2018 - 21:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5169
Цитата (SESHOK @ 27.12.2018 - 19:38)
Как то мне пришлось побыть Дедом Морозом... Профком решил,что просто так отдать подарки детям через родителей - старо и пошло. Надо, что бы дедушка приносил их домой... Такого труда у меня потом не было до сих пор... Два вечера в 60 семей с одним и тем же: расскажи стишок, спой песенку, на подарок...

В одной квартире я пизданулся: обледенелые валенки поскользнулись на гладком паркете и мешок и палка залетели в комнату раньше меня, а потом заполз я. Ноги предательски скользили по гладкому лаку. Девочка, сейчас уже взрослая тетя до сих пор со смехом вспоминает, как она меня испугалась и ей ни нафиг не нужен был подарок.

Чувак, ты сделал мой день!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nemezida77
27.12.2018 - 22:24
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Я помню одного единственного деда Мороза из своего детства. Своего папу. Я не знаю, был ли он ещё когда-либо дедом Морозом, но вот именно тот Новый год я запомнила. И тому было три причины. Во-первых, дед Мороз подарил маме набор электроприборов для укладки волос, которым она весь вечер творила всю эту укладку всем женщинам, приглашённым в гости, и самой себе конечно, что мне показалось удивительно смешным. ;) А во-вторых, моя младшая сестра внезапно решила опознать в деде Морозе нашего папу, спросив - "Дедушка Мороз, а ты случайно не наш папа?" Я помню внезапно округлившиеся глаза деда Мороза, трагично-изумлённую мхатовскую паузу всех взрослых и свои попытки не засмеяться в голос. "Нет, что ты девочка, я Дед Мороз!" ;)))) И подаренные пластинки (мне про Капитана Врунгеля), которые мы ещё с месяц назад нашли в родительском шкафу, потому как усиленно искали подарки. ;) Подарков было много, но запомнились только пластинки. Сейчас пишу и в голове звучит голос капитана Врунгеля, помощника Лома и музыка... Пау-вау-вау-вау, пау-вау-вау-вау, пау-вау-вау-вау, бамс... Пара-рара-рара-рарам, пара-рара-рара-рам. ;)
 
[^]
JamesHook
27.12.2018 - 22:54
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 115
Красиво. Пойду, пересмотрю Бедную Сашу...
Один из любимейших фильмов на Новый Год!
 
[^]
Баннер
27.12.2018 - 23:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1300
Цитата (DasKochet @ 27.12.2018 - 18:00)
Цитата
.Федя, Вера, Галя и Толя живут вместе уже пять лет.


Новогодняя сказка! А так годно! biggrin.gif

Дяденька DasKochet, ты что, читать не умеешь? Какая сказка? Тебе ж сказали: папа - РЕАЛЬНЫЙ ДЕД МОРОЗ.
Ну ты и нигилист....
 
[^]
vaskl
28.12.2018 - 00:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 4221
cry.gif Чет, после корпоратива такое настроение..... cry.gif
 
[^]
Nichls
28.12.2018 - 00:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3445
Это одна из тех историй, от которых глаза намокают и тепло на душе становится. Спасибо.

Очень хороший сюжет для хорошей Новогодней сказки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
0rfans
28.12.2018 - 00:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 204
Класс! Спасибо за приятный рассказ!
 
[^]
stas1981
28.12.2018 - 00:39
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
ахуенно. мне понравилось
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15504
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх