Про аэропорт, Николая 2-го и Егора Летова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Аблакат
8.12.2018 - 00:09
Статус: Offline


Сам себе режиссер

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2282
175
Однажды бывший государь император Николай II Александрович Романов и музыкант, плюс ещё поэт Егор Фёдорович Летов совершенно безбожно бухали в одном заштатном баре в Бирюлёво, и обсуждали переименование аэропортов в Российской Федерации.

- Как мило, - говорил Николай Александрович, разливая "беленькую". - Моим именем теперь аэропорт в Мурманске назовут. Очень прям-таки приятно. Прилетят люди, а я там в зале прилёта такой на портрете в два полных роста, с бородой и усами. А тебе хуй.
- Мда, - кисло заметил Егор Фёдорович, подтянув к себе гранёный стакан. - А ведь народ проголосовал за меня. И "Гражданская оборона" ваще знаковая группа. Жаль, конечно. Коллажи в Инете знатные были. Такой зал аэропорта, и лозунг из моей песни - "Всё летит в пизду".

Они выпили. Николай Александрович, по гвардейской привычке, не сразу потянулся к закуске. Егор Фёдорович-то уж и подавно. Он в принципе не понимал, зачем закуска.

- Но ты ваще знатно устроился, - буркнул Егор Фёдорович, созерцая селёдку под шубой, и ковыряя её вилкой. - Ты рабочих в январе девятьсот пятого расстреливал. Войну с Германией проебал. Войну с Японией проебал. Революцию проебал. Столыпинский галстук был при тебе. Распутин там всякий. Жена у тя дура. Водку ты жрал, словно не в себя. Пиздец великолепные достижения, ага. А твоим именем аэропорты называют. В забавное время живём.

Николай Александрович с сомнением вкусил селёдки.

- Про меня ещё фильмы снимают за государственный счёт, - гордо сказал он. - И бабы некоторые в Госдуме знаешь меня, как любят? Ночами не спят. Потому что я охуенен и брадат. Что там было когда, быльём поросло. Ну допустил революцию. Ну слабоват. Ну расстреливал. Зато я погиб мученически, и посему красава. Водку жрал, да. Но ты-то ваще от неё помер. И поэтому всем насрать, что ты поэт. Слушай, что это за еда? Что это, блядь, такое? Рябчики где?

- В пизде, - романтично ответил ему Егор Фёдорович. - Честно говоря, я ваще не ебу, зачем аэропорты переименовывать. Жили без этого 27 лет. А тут прям стукнуло кого-то - всё, пиздец, надо, пора! Жить иначе не можем! Рубль валится, зарплаты, блядь, снижают. Но зато мы щас кучу бабла потратим на эти аэропорты, и будем молодцы, и наслаждаемся своей культурой. Без этого ж вообще никак, да. Летали в Мурманск, ощущали дискомфорт. А теперь прилетим в аэропорт Николая II, и прям счастье всем сразу. И денег ваще не жалко.

Николай Александрович сплюнул селёдку обратно.

- В тебе говорит творческая зависть, - сообщил Николай Александрович. - Поэты - они стандартное завистливое говно. Уймись. Люди ж теперь у нас будут летать из аэропорта Пушкина в аэропорт Николая Второго, и жалко, что не Первого, иначе Пушкин бы проникся охуительно. Ничего, ещё назовут где-нибудь. Будут аэропорты Николая Первого, Анны Иоанновны, и Ивана Антоновича.

- А кто это?! - в ужасе спросил Егор Фёдорович, и, сам не желая того, случайно закусил водку оливье.

- Это русский царь, невинно убиенный, как и я в своё время - свергли, а через 23 года зарезали, - сообщил Николай Александрович. - Он на троне был младенцем, и тоже, как и я, для страны ни хуя не сделал. Самый кандидат для аэропорта. И назовут, будь уверен. В России живём же.

- Иди на хуй, - констатировал Егор Фёдорович.

- Да ладно тебе, - мягко сказал Николай Александрович. - Налей нам ещё, и давай споём ту самую, мою любимую.

Они обнялись, и запели:

- В мавзолее дедушка Ленин давно уже усох.
Он разложился на плесень, на липовый мёд...

Официант понимающе открыл новую бутылку водки.

© Zотов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Tormund18
8.12.2018 - 00:14
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.17
Сообщений: 433
Очень грамотно, творчески и заебательски!
 
[^]
Кanaliya
8.12.2018 - 00:16
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.07
Сообщений: 377
Гореть им в аду © Пулково
 
[^]
utopo
8.12.2018 - 00:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.17
Сообщений: 36
именем Летова не какой то там аэропорт а центральную площадь в Москве надо называть как минимум
 
[^]
ex03
8.12.2018 - 00:18
20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 393
Все верно, отвлекают народ от проблем всякой хуйней. Типа, аэропорт переименовали и теперь и сервис улучшится и цены снизятся на билеты. Если в борделе проблемы, то надо менять шлюх, а не переставлять кровати.
 
[^]
Shauritto
8.12.2018 - 00:21
5
Статус: Offline


Эндурист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 550
Аплодирую стоя! bravo.gif
В связи с последними событиями и постепенным прозрением общественности, в мир возвращается здравая сатира. Браво!
 
[^]
praval
8.12.2018 - 00:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 1157
Блядь! Сука Тьфу.....
Вижу руку мастера! dont.gif
Спасибо! Вот уж порадовал rulez.gif
Букет зеленки тебе cool.gif

Про аэропорт, Николая 2-го и Егора Летова
 
[^]
ShaXof
8.12.2018 - 00:28
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7717
Было бы что новое называть а старое переиначивать это как то уж маразмом попахивает.Давайте старого Бобика каждый день называть на новый лад,да больше с апломбом-допустим "святой Бобиан собачий мученик."
 
[^]
praval
8.12.2018 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.16
Сообщений: 1157
Цитата (Аблакат @ 8.12.2018 - 00:09)
Однажды бывший государь император Николай II Александрович Романов и музыкант, плюс ещё поэт Егор Фёдорович Летов совершенно безбожно бухали в одном заштатном баре в Бирюлёво, и обсуждали переименование аэропортов в Российской Федерации.

И бля, добавил-бы в рассказ в качестве "приведения", дедушку Ленина, точно выиграл бы ККК wub.gif

Только не понял, твое это или пизженное?
Если второе, то проехали lol.gif

Это Автор?
Если нет, всегда давай ссылку ни источник инфы....
А может это ты, ТС?

Это сообщение отредактировал praval - 8.12.2018 - 00:41

Про аэропорт, Николая 2-го и Егора Летова
 
[^]
limurchick
8.12.2018 - 00:34
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 332
Цитата
- В мавзолее дедушка Ленин давно уже усох.
Он разложился на плесень, на липовый мёд...


А перестройка всё идёт и идёт по плану
А вся грязь превратилась в голый лёд

и всё идёт по плану

А моя судьба захотела на покой
Я обещал ей не участвовать в военной игре
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда
Как это трогательно — серп и молот и звезда
Лихой фонарь ожидания мотается

и всё идёт по плану

####################################
Включил на работе случайно на полную громкость, поняли только 2 из 30 человек(при этом многие 25+ возраст) и призадумались о своем. Забыли многие, кто такой Летов и не знают истории рока, баллад, музыки СССР... Печально все это..
 
[^]
desantURA
8.12.2018 - 01:04
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Это охуенно! Пластмассовый мир победил блять...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AutoSpim
8.12.2018 - 07:34
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.17
Сообщений: 302
Игорь Федорович, же!...

А вот, действительно интересно, Георгий Зотов, или нет?
Насколько я знаю, он обычно не каверкает песни, а тут неправильно написаны строки ТАКОЙ песни...
Хотя, может специально...?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Incinerator
8.12.2018 - 07:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 1581
Автор, судя по всему, «Все идет по плану» только в кавер-версии слышал в исполнении бухих подростков в подъезде? Нет там про мавзолей.
 
[^]
LBum
8.12.2018 - 08:01
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 875
Мне нравится творчество Егора Летова, но согласитесь, называть аэропорт именем автора песни "Пошли вы все нахуй" как-то некомильфо.
 
[^]
папасемен
8.12.2018 - 08:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 2623
А как по мне, так хуйня какая-то. Обе хуйни.©
 
[^]
dusty1961
8.12.2018 - 08:06
9
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 3755
Цитата (AutoSpim @ 8.12.2018 - 07:34)
Игорь Федорович, же!...

А вот, действительно интересно, Георгий Зотов, или нет?
Насколько я знаю, он обычно не каверкает песни, а тут неправильно написаны строки ТАКОЙ песни...
Хотя, может специально...?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Зотов это.ФБ от 12.34 вчерашнего дня.
Специально слазил на ФБ.

Про аэропорт, Николая 2-го и Егора Летова
 
[^]
dinaburger
8.12.2018 - 08:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
сижу, похмеляюсь...хорошо написано!
 
[^]
Dinalt82
8.12.2018 - 10:33
1
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 5.08.16
Сообщений: 528
А чего опять Бирюлево то? Хотя кажется мне именоо у себя на районе я их и ведел. Вот здесь бухали

Про аэропорт, Николая 2-го и Егора Летова
 
[^]
zloiya
8.12.2018 - 17:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.18
Сообщений: 25
..Для ближайшего будущего-весьма реально...Аэропорт им.ПУ-И- бывший император..( России, али Манчжурии?)
 
[^]
AB0BA
8.12.2018 - 17:45
-4
Статус: Offline


Тролль-тестировщик

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 269
Цитата (Аблакат @ 8.12.2018 - 00:09)
- Но ты ваще знатно устроился, - буркнул Егор Фёдорович, созерцая селёдку под шубой, и ковыряя её вилкой. - Ты рабочих в январе девятьсот пятого расстреливал. Войну с Германией проебал.

Вот кстати, о "проебал войну с Германией".
Если отстраниться от расхожих истин, то до отречения Николая II, русские войска вели бои на вражеской территории, и страны антанты, куда напомню входила и Россия, в итоге победили. Брестский мир уже большевики заключали, отказавшись за год до этого от союзнических обязательств. Николай в войну Россию втянул, это да, и война привела к анархии в стране, и это так. Но если объективно, он её не проигрывал.

Это сообщение отредактировал AB0BA - 8.12.2018 - 18:03
 
[^]
maxel
8.12.2018 - 18:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14671
Надо выпить за Егора Федоровича ;)
 
[^]
4arlik
8.12.2018 - 18:51
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.03.15
Сообщений: 472
Цитата (utopo @ 8.12.2018 - 00:17)
именем Летова не какой то там аэропорт а центральную площадь в Москве надо называть как минимум

для иностранных шпионов напоминаю: центральная площадь в Москве называется Красная площадь.

(и Красная пишется с большой буквы - всегда)
 
[^]
КоркинНеТорт
8.12.2018 - 19:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2538
К вопросу упомянутых исторических личностей.жпег
Пока фото автора не увидел, вопросов не было, но сейчас... таки Зотов тоже из этих? Есть хоть один русский среди русских патриотов-пейсателей, или на Достоевском все закончились? lol.gif

Это сообщение отредактировал КоркинНеТорт - 8.12.2018 - 19:19

Про аэропорт, Николая 2-го и Егора Летова
 
[^]
avs
8.12.2018 - 19:14
1
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7011
какой же всё-таки пиздец творится в России-матушке

чем мы провинились?
 
[^]
AlexUpper
8.12.2018 - 19:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.18
Сообщений: 1400
Цитата (LBum @ 8.12.2018 - 08:01)
Мне нравится творчество Егора Летова, но согласитесь, называть аэропорт именем автора песни "Пошли вы все нахуй" как-то некомильфо.

А кто-то в Крупскую хуй совал свой. И ничего, площади, проспекты и вокзалы. метрополитен даже епта.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10711
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх