Сонный паралич

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Glushak88
4.12.2018 - 13:04
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.17
Сообщений: 166
207
Вы когда-нибудь просыпались среди ночи в полной темноте с пониманием того, что вы не можешь пошевелиться? Да, сегодня речь пойдет о сонном параличе. Краткая вводная для тех, кто каким-то раком не знает, что это: состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания, или же пробуждение происходит до его спада.

Вообще дико неприятная штука, особенно, когда сталкиваешься с этим впервые, потому что лично у меня все это сопровождается неиллюзорными глюками и видениями. Первые разы было очень страшно (со временем мало что поменялось): я в то время жил на даче у бабушки с дедушкой, кровать, на которой я спал, стояла около стены с окном, часто лунный свет освещал дверь напротив окна. Именно в такую из ночей я просыпаюсь с пониманием того, что я не могу сдвинуться с места, как будто каждую мою конечность заморозили, ворочать я мог только глазами. Стоял сильный ультразвук в ушах и я очень сильно испугался, потому что около двери, на которую проливался свет, стояли двое, общались между собой, но их диалога я не слышал. Потом один из них повернулся в мою сторону и указал на меня пальцем, когда повернулся второй, я уже смог рассмотреть их: две черные фигуры, абсолютно, даже падающий на них свет не давал распознать во что они одеты и как выглядят их лица, было видно только глаза:две бело-жёлтые точки. Они стали приближаться,нарочито медленно и не сводя взгляда с меня. Несмотря на небольшие размеры комнаты длилось это, как мне казалось, целую вечность, но они двигались и это было очень страшно, плюс звук в ушах становился все сильнее и сильнее ,один протянул руку к моему лицу и я понимаю, что наконец могу сдвинуться, подскакиваю, и, конечно, обнаруживаю, что в комнате никого нет и проспал я от силы минуты три-четыре, так как в соседней комнате ещё даже не кончилась передача, которую смотрела бабушка.

Таких моментов было очень большое количество, многие я не запомнил, сбрасывая все на "дурной сон", но видения становились все более страшными: начался учебный год и родители забрали меня с братом назад в город.

Ночь. Я ложусь спать на двухэтажной кровати на втором этаже, как начинаю тут же слышать знакомый, к тому времени,ультразвук в ушах и понимаю, что сейчас будет. Между стеной и моим вторым этажом на кровати есть просвет, небольшой, сантиметров 10 и туда стало скатываться мое одеяло, мне стало холодно и я потянул его на себя, но, что то в темноте этого проема не дало мне это сделать и с силой дёрнуло его обратно, я, помню, закричал и в этот момент кровать в ногах резко подломилась и я начал скатываться вниз и как раз в том месте, куда я скатывался (как Лурк), высовывается бледное лицо и начинает меня звать типа: "Давай скорее, сваливайся сюда, ту же пламя!" Я снова просыпаюсь.

Потом я стал замечать, что такие жуткие приступы случаются тогда, когда я испытываю очень сильно переутомление, мозг переходит в состояние сна быстрее чем тело. Мозг считает, раз спит он, то спит и все тело должно спать и любое движение, как я понял, мозг воспринимает за лунатизм и пытается его блокировать, а ты из за этого такой как Хокинс лежишь и слюни от страха пускаешь.

Был случай, гораздо позже, уже живу с девушкой, лежим спим. Со временем к звуку в ушах добавилось ещё одно интересное чувство: если кто летал в самолете поймет, когда самолет начинает снижаться, чувствуешь лёгкость, как будто сам медленно падаешь, только это чувство повторяется многократно, прежде чем начнут мерещиться глюки. Так вот. Сплю я и понимаю, что начинаю падать. Началось. Открываю глаза, за окном зима, потому в комнате достаточно светло и тут поднимается сильных вихрь, аж до свиста. Небольшое отступление: со временем я начал понимать, в каком состоянии я нахожусь, как-то стал контролировать свой страх, пытаться во сне разжать себе веки,что бы проснуться и т.п. Так вот,начался вихрь,думаю "Ладно, сейчас минуты три посвистит и все", но нет, внезапно среди свиста ветра я начинаю различать сонм криков, много-много голосов, тысячи их. И все вокруг меня. Стало очень страшно, и тут я чувствую, что кто-то пытается заглянуть мне в лицо, не знаю, как я это понял, просто почувствовал присутствие, и тут я снова понимаю, что могу двигаться, причем возможность двигаться приходит с пониманием того,что кто то надвигается,их не очень много,но несут очень большое зло, поворачиваюсь к девушке,у самого из глаз слезы идут из за страха перед этим кем то.Толкаю её,бужу,шепчу: "Ань, они идут, проснись, они скоро тут будут," и тут она меня будит. Говорит, что я просто громко и часто дышал, все это время лёжа на одном боку.

Но самое страшное видение из за сонного паралича было относительно недавно.
Несмотря на то, что я живу с девушкой, я очутился у себя в городской квартире сидя за компьютером. Начинаются рвотные позывы и я понимаю, что сейчас меня вырвет,вскакиваю и бегу в туалет, но, не успевая сделать ни шага, желудок скручивает, я сгибаюсь, но меня не рвет и я застываю в таком положении. Напротив стола с компьютером находится кровать брата, на ней он и лежит, никак не реагируя на меня, произносит только одну фразу: "А ты смотри, это же руки мёртвого дедушки," и тут из темного паркета начинают лезть руки, извивающимися как черви пальцами, я не могу сдвинуться смотрю на все это, пока одна из многочисленных рук не дотягивается до моего лица и я просыпаюсь. Вообще в той комнате, где я сплю, никто не может спать, вот не спокойно и все. Я потом у родителей поспрашивал, а там, где стоит моя кровать, умер мой прадедушка. Вот так.

А теперь истории из Reddit, уверен, годноты не меньше будет.

1. Прежде я никогда не сталкивалась с подобным явлением, и в первый раз, когда это произошло, я лежала на левом боку и вдруг почувствовала сильное давление в области грудной клетки. Когда я осознала, что не могу двигаться, меня охватила паника. В этот момент что-то прошептало мне на ухо: «Просто приходил, чтобы пожелать тебе спокойной ночи». Затем я почувствовала, как что-то потянуло меня к краю кровати. Жесть, это реально страшно.
2. В углу моей комнаты стояла маленькая девочка и не сводила с меня глаз. Потом она внезапно пронзительно закричала, подбежала ко мне и начала душить.
Большая темная фигура, напоминающая человеческий силуэт, молча стояла возле моей кровати, глядя на меня вниз.
Что-то грохотало и скрежетало прямо за дверью моей спальни. Я всегда запираю ее на ночь после того, как она стала открываться сама по себе. Примечание: Нет, когда я просыпаюсь, дверь закрыта. Она открывается только во сне.
3. Над моей головой стояла пожилая женщина и тихо шептала: «Милый…». Я рассказал об этом своей маме, и она спросила: «Ты подумал, что это твоя покойная бабушка?» Нет. Это было зло.
4. Иногда ко мне, как по лестнице Иакова, шли демоны, а порой люди, которых я знаю, но они были одержимыми и часто смеялись надо мной.
5. Он лежал в постели с закрытыми глазами, когда внезапно услышал голос маленького мальчика, который спрашивал его: «Ты меня видишь?» Он знал, что такое сонный паралич, поэтому не был удивлён, когда при попытке привстать или пошевелиться не смог этого сделать. Он открыл глаза и увидел у своих ног маленького мальчика.
Ребёнок повторил заданный вопрос, но молодой человек закрыл глаза и попытался заснуть. Но мальчик не сдавался и продолжал спрашивать у него: «Ты меня видишь?» Каждый раз, когда он это говорил, его голос становился всё глубже и глубже. Внезапно молодой человек почувствовал, как кто-то прикоснулся к его плечу. Он открыл глаза и увидел в нескольких сантиметрах от своего лица маленького мальчика, который пронзительно закричал: «Ты меня видишь?» После этого молодой человек проснулся.

Сонный паралич
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Scythian46
4.12.2018 - 13:06 [ показать ]
-55
FitoSpark
4.12.2018 - 13:08 [ показать ]
-48
Malder332
4.12.2018 - 13:08
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 1010
каждый понедельник так
 
[^]
Fakk
4.12.2018 - 13:09
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Ого, так когда засыпаешь тебя парализует? Не знал)) а лунатики как ходят тогда? Или переворачиваешься во сне как?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Denver180
4.12.2018 - 13:09 [ показать ]
-28
RinatTukbaev
4.12.2018 - 13:10
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 63
Больше всего боюсь паралича во время операции от наркоза, когда ты все чувствуешь, но ничего сделать не можешь. Начитался таких статей и прям боюсь любой операции теперь
 
[^]
anakhoret
4.12.2018 - 13:10
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1192
мне было год-полтора.Прекрасно помню-проснулся аттаво,што задыхался..тк. лежал вниз литсом на подушке.Ни закричать,нипошевелица...
 
[^]
Пифия
4.12.2018 - 13:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 33
Состояние после эпиприступа - вот реальная жесть, а вы сонный паралич, сонный паралич...
 
[^]
Lacrima
4.12.2018 - 13:11
10
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1912
Это Мара приходит к тебе zombie.gif

Сонный паралич
 
[^]
pestel
4.12.2018 - 13:12
7
Статус: Offline


перификатор скарифарда

Регистрация: 20.11.09
Сообщений: 652
Эти жуткие тож мучали меня в детстве



Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал pestel - 4.12.2018 - 13:12
 
[^]
КоркинНеТорт
4.12.2018 - 13:13
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2538
Glushak88
Сосудики проверить надо бы, или может на спине спать любите, да во время храпа дыхание прерывается... Короче у меня такое было в подростковом возрасте, когда пёр вверх, как сорняк подвальный к солнцу и когда на фоне простуды горло заложено было. Кислородное голодание мозга-некрепкий сон-здравствуйте кошмары.
 
[^]
bb8
4.12.2018 - 13:13
7
Статус: Offline


Хуйстальный

Регистрация: 13.11.18
Сообщений: 4236
Мне и бодрсвующему двигаться влом.
 
[^]
БамбрЪ
4.12.2018 - 13:13
32
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 0
Раз было. Что-то мохнатое сидело на груди и душило холодными лапами. Реально ужас. Очнулся в поту, трусило потом полдня.
 
[^]
handur
4.12.2018 - 13:14
48
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Цитата (anakhoret @ 4.12.2018 - 13:10)
мне было год-полтора.Прекрасно помню-проснулся аттаво,што задыхался..тк. лежал вниз литсом на подушке.Ни закричать,нипошевелица...

Ровно такую же хуйню помню, только не в год, а в 4 месяца. Кое-как удалось голову повернуть и позвать маму. Пока кричал - обосрался.
 
[^]
Supervisor
4.12.2018 - 13:16
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6864
ужастиков пересмотрели, классические сюжеты gigi.gif
 
[^]
LeadDeadHead
4.12.2018 - 13:17
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3712
Цитата (handur @ 4.12.2018 - 17:14)
Цитата (anakhoret @ 4.12.2018 - 13:10)
мне было год-полтора.Прекрасно помню-проснулся аттаво,што задыхался..тк. лежал вниз литсом на подушке.Ни закричать,нипошевелица...

Ровно такую же хуйню помню, только не в год, а в 4 месяца. Кое-как удалось голову повернуть и позвать маму. Пока кричал - обосрался.

Точно, то же самое было, только в 2 недели. Я чуть не обоссался тогда. Или всё же обоссался... gigi.gif
 
[^]
MM10
4.12.2018 - 13:17
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Понятно. Пионеры отписались уже :)

Несколько раз было. Жуть жуткая. Потом несколько дней спать страшновато. Причем может и днем если задремал так заглючить, и ночью. Одинаково страшно шописец.

Это сообщение отредактировал MM10 - 4.12.2018 - 13:18
 
[^]
DevilLite
4.12.2018 - 13:17
9
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 148
У меня было такое, привык как то, даже пытался встать. Потом пропало внезапно, скучаю бля!
 
[^]
Выйти
4.12.2018 - 13:17
49
Статус: Offline


Юный Комяк

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 318
А еще если бухать недели 2-3 подряд до предбелочкового состояния, когда уже бессонница начинается и всякая хрень мерещится - в такое время сложно уснуть, даже если дня 3 уже мучаешься с бессонницей - не спится и все.

Но вот если уснёшь - такие красочные и ебанутые сны больше нигде не увидишь. Разрывается граница со сном и реальностью, и бывает проснувшись не сразу понимаю, что все приснилось а не на яву.
 
[^]
Марракс
4.12.2018 - 13:18
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3161
Бывало периодически, но никакого страха не ощущал, просто кажется, что проснулся, а пошевелиться не можешь.
Иногда кажется что кто-то рядом, пытался мычать или пошевелиться, но походу только кажется.
Лечится двумя способами: либо продолжать сопротивляться, либо "провалиться" доспать и проснуться.

Просто бывает, что мозг проснулся, но частично, вот такая хрень и выходит.

У тебя еще и кошмары походу ночные. Не путай с параличом. У меня такие либо от бессоницы, либо после трех дней пития кряду.


ЗЫ: кажись ТС шизофреник, голоса и образы это нехорошо. Так люди с ума и сходят.


Это сообщение отредактировал Марракс - 4.12.2018 - 13:22
 
[^]
pizton
4.12.2018 - 13:18
14
Статус: Offline


Ебал в РОТ админов ЯПА

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 636
Со стояком случается. Паралича не припомню
 
[^]
raftman
4.12.2018 - 13:19
6
Статус: Offline


#Супернатурал

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 1142
Автор, сходи на МРТ. Я тебе на полном серьёзе говорю.
 
[^]
Glushak88
4.12.2018 - 13:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.06.17
Сообщений: 166
Цитата (handur @ 4.12.2018 - 13:14)
Цитата (anakhoret @ 4.12.2018 - 13:10)
мне было год-полтора.Прекрасно помню-проснулся аттаво,што задыхался..тк. лежал вниз литсом на подушке.Ни закричать,нипошевелица...

Ровно такую же хуйню помню, только не в год, а в 4 месяца. Кое-как удалось голову повернуть и позвать маму. Пока кричал - обосрался.

ржач

Сонный паралич
 
[^]
Pesec151
4.12.2018 - 13:20
0
Статус: Offline


ПЕСЕЦ

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 1671
Смотреть всякую пургу на ночь нефиг... gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36848
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх