Дневник врача частной клиники: Мы должны не вылечить пациента, а продать ему как можно больше услуг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Аблакат
29.11.2018 - 10:35
Статус: Offline


Сам себе режиссер

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2282
69
Терапевт-гастроэнтеролог с 16-летним стажем раскрывает изнанку платной медицины

Последние шесть лет Валерий работает в одном из коммерческих медцентров столицы. Его откровения мы публикуем на условиях анонимности.

«ТЫ - МЕНЕДЖЕР В БЕЛОМ ХАЛАТЕ»

- Помните, коллеги, мы живем во времена, когда деньги превыше всего. Честь, совесть, профессиональная этика - ничто. Деньги - всё! Гиппократ умер давно, а нам с вами кушать надо!

Так еженедельные совещания с нами, сотрудниками центра, начинает главврач, он же директор нашего филиала клиники. «Политику партии» у нас обсуждать не принято. Мы тут не просто врачи - менеджеры в белых халатах. С продажами все очень строго. Не выполнил план в первый раз - штраф и минимальный оклад. Не выполнил во второй раз - уволен.

В любых платных медицинских учреждениях есть план - это средний чек по пациенту. У нас это 50 тысяч рублей.

Для мотивации делают минимальный оклад и хорошую процентную ставку с каждого пациента. То есть чем больше впарил услуг, тем больше заработал.

У нас оклады от 10 до 15 тысяч рублей. Все остальное - проценты. С приема больного врач получает 20%. За направление к другому специалисту - 5%. На анализах капает 8% от потраченной пациентом суммы. У меня в месяц выходит в среднем 250 тысяч рублей. Сами понимаете, в государственной поликлинике столько никогда не заработать.

«НА ДОСКЕ ПОЧЕТА НЕ ЛУЧШИЕ ДОКТОРА, А ЛУЧШИЕ ПРОДАЖНИКИ»

Вы наверняка обращали внимание на фотографии врачей, которые во многих коммерческих центрах висят на самом видном месте у стойки ресепшен.

Это доктора, которые в этом месяце принесли в кассу больше всего денег. Как работник месяца в мебельном магазине. Смотрите, Вася Пупкин больше всех кресел продал.

Но если в продаже мебели нет ничего дурного, то у нас все наоборот. На доску почета попадают лучшие продажники. Многие болячки, из-за которых пациенты обращаются в клиники, можно вылечить после одной-двух консультаций, опираясь на симптоматику и основные общие анализы. Но так лечить совсем нерентабельно. Так вот наши передовики производства придумывают все, чтобы пациент платил, и зачастую ему, то есть пациенту, это выходит боком.

Методы надувательства у всех примерно одинаковые. Что греха таить, я ими тоже пользуюсь. Пациентов даже не надо запугивать. Когда человек пришел со своей проблемой, он уже взволнован. Достаточно просто усилить уже имеющиеся страхи всяческими намеками, покачиванием головой или парой тяжелых вздохов. Самая легкая добыча - это больные, которые в интернете начитались всяких ужасов о своих симптомах. Их мы называем «готовенькими», такие согласны на любые обследования.

Люди, поймите, нам невыгодно вас лечить. Выгодно снимать симптомы и оттягивать до последнего. Если пациент успел заработать дисбактериоз от приема бесконечного количества препаратов, это для нас просто удача. Такой больной становится совсем податливым: послушно ходит на прием и готов на все процедуры и дополнительные обследования.

В общем, действуя такими методами, только я один за двадцать рабочих дней приношу в кассу от трех миллионов рублей.


АНАЛИЗЫ - ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР

В ситуацию, когда в коммерческом центре назначают множество анализов, попадал каждый. Поэтому о них отдельно. Во-первых, обычно нет необходимости сдавать такое количество анализов. Но вы уже прекрасно знаете про план и средний чек по каждому пациенту.

Во-вторых, вы, скорее всего, даже представить не можете, как делаются и как подделываются ваши анализы в лабораториях. Вариантов бывает несколько. Анализов вам назначили много, и вы за них заплатили басно­словную сумму, но исследование в лучшем случае проводят только по самым основным или вовсе не проводят.

Почему так происходит? Скорее всего, у клиники, в которую вы пришли, плохо идут дела, поэтому она экономит. Соответственно получается недостоверная картина вашего обследования, и как следствие - неадекватное лечение. В результате здоровье не только не выправится, а, скорее всего, ухудшится. Но для медцентра это неплохо, потому что ходить сюда вы теперь будете долго и регулярно.

Второй вариант - клиники подделывают результаты. «Обнаруживают» то, чего у вас на самом деле нет. И хорошо еще, если у вас «нашли» пресловутый простатит. То есть заболевание, которое можно вылечить. Но есть клиники, которые настолько заигрались, что ставят липовые диагнозы из списка тяжелых или смертельных болезней.

И последний вариант - это клиники, которые ничего не подделывают, но благодаря грамотному менеджменту и маркетингу манипулируют пациентом, чтобы он сделал большое количество анализов и обследований. Диагноз ставят только после выполненного плана и далее назначают адекватную схему лечения.

«УГРЫЗЕНИЯ СОВЕСТИ С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЕ СЛАБЕЕ»

Сегодня у меня был пациент с жалобами на боль внизу живота и в паховой области. Симптомы описал следующие: неудобство при ходьбе, боли в области паха после поднятия тяжестей, чувство тяжести внизу живота. После описания симптомов возникли явные подозрения на паховую грыжу. А после осмотра и пальпации это стало очевидным.

Простая ситуация, не требующая дополнительного обследования. Можно было ему спокойно поставить диагноз и отправить к хирургу на плановую операцию. Но операции по устранению грыж в нашей клинике не проводятся, а отправить его в больницу - значит потерять клиента и получить штраф от руководства за невыполнение среднего чека по каждому пациенту.

Поэтому я его начал прогонять по нашей стандартной схеме продаж: общий анализ крови, анализы мочи, кала, УЗИ брюшной полости. Отправил к урологу в соседний кабинет. Примерная общая стоимость всех перечисленных услуг - 40 - 50 тысяч рублей.

Это мои обычные рабочие будни. Я шесть лет уже так живу, но у меня все еще бывают угрызения совести.Но с каждым годом они все слабее.

источник

Дневник врача частной клиники: Мы должны не вылечить пациента, а продать ему как можно больше услуг
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
olll
29.11.2018 - 10:40
19
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 2883
Для этого их и придумывали. Я про платные клиники
 
[^]
ТовСидоров
29.11.2018 - 10:42
20
Статус: Online


Зав. каф. теоретического животноёбства

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1115
Судя по пруфу - Смоленск.
В Смоленске доктор в частной клинике 250 тыс. в месяц? И средний чек 40-50 тыс.?
Чо тогда все в Москву рвутся.
Ай да в Смоленск! gigi.gif
 
[^]
mkshome
29.11.2018 - 10:43
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 118
Бляди, сэр!!!
 
[^]
Razum095
29.11.2018 - 10:44
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 395
Мать его эффективный менеджмент....суки...
 
[^]
BWPower
29.11.2018 - 10:44
33
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
Лютый пиздежь!
В Смоленске прием у кмн - до 1000 р. Вместе с анализами средний чек в пределах 3000 р.
Шпала за вброс говна на вентилятор.
 
[^]
ПростоКонь
29.11.2018 - 10:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Дык. и в государственных поликлиниках тоже не должны. Там вообще наплевать на пациентов..
 
[^]
DaaN
29.11.2018 - 10:46
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 1632
Вот и выходит.
В государственных клиниках лечить не кому, а кому есть - не хотят за эти копейки, именуемые зарплатой.
В частных лечить не хотят - деньгу надо заработать.
 
[^]
darkshvein
29.11.2018 - 10:47
-4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 910
ичо? даже так, всё равно спокойнее, чем в государственной, где тебя могут не успеть элементарно откачать в случае чего
 
[^]
darkshvein
29.11.2018 - 10:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 910
чёрный пиар, я считаю
 
[^]
AtreidesI
29.11.2018 - 10:48
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3617
Прямо открытие!
Везде так и есть, ещё и не только в частных бывает.

В прошлом году делал себе зубы в Интане, так один зуб вообще сказали надо выдирать и ставить имплант с коронкой за 40000.
Потом поехал к другому обычному врачу и она мне сделала коронку за 7000. И сказала ,что тоже работала в Интане и там тоже накручивали на деньги пациентов. Вот и думаю сейчас, сколько лишних услуг мне там сделали.
 
[^]
darkshvein
29.11.2018 - 10:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 910
Цитата (DaaN @ 29.11.2018 - 14:46)
Вот и выходит.
В государственных клиниках лечить не кому, а кому есть - не хотят за эти копейки, именуемые зарплатой.
В частных лечить не хотят - деньгу надо заработать.

во-во. но хотя бы лечат, не совсем пофиг. а уж уровни наглости зависит от конкретной клиники. имидж и рейтинг складывается индвидуально у каждой, как народ отзывается.
а тут взяли и "все" обосрали. от лица какбе одной клиники

Это сообщение отредактировал darkshvein - 29.11.2018 - 10:49
 
[^]
Алюсик
29.11.2018 - 10:48
10
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
хуйня и вброс
особенно про подделку анализов

это я как медсестра частной клиники говорю

Цитата
общий анализ крови, анализы мочи, кала, УЗИ брюшной полости. Отправил к урологу в соседний кабинет. Примерная общая стоимость всех перечисленных услуг - 40 - 50 тысяч рублей.

пиздёж
а чё не стопиццот тыщ? ну так, для красоты картинки?

Это сообщение отредактировал Алюсик - 29.11.2018 - 10:51
 
[^]
Аблакат
29.11.2018 - 10:49
11
Статус: Offline


Сам себе режиссер

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2282
Цитата (ТовСидоров @ 29.11.2018 - 10:42)
Судя по пруфу - Смоленск.
В Смоленске доктор в частной клинике 250 тыс. в месяц? И средний чек 40-50 тыс.?
Чо тогда все в Москву рвутся.
Ай да в Смоленск! gigi.gif

Ты читать вообще умеешь? В первых строках написано:

Последние шесть лет Валерий работает в одном из коммерческих медцентров столицы. Его откровения мы публикуем на условиях анонимности.
 
[^]
RTRT
29.11.2018 - 10:51
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 337
Так они с наших чиновников пример берут. Те же мастера деньги делать из воздуха, чем эти хуже. А так .....
 
[^]
кыстыбай
29.11.2018 - 10:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
В Воронеже вон вообще не стесняются...

Дневник врача частной клиники: Мы должны не вылечить пациента, а продать ему как можно больше услуг
 
[^]
ТовСидоров
29.11.2018 - 10:54
3
Статус: Online


Зав. каф. теоретического животноёбства

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1115
Цитата (Аблакат @ 29.11.2018 - 10:49)
Ты читать вообще умеешь? В первых строках написано:

Последние шесть лет Валерий работает в одном из коммерческих медцентров столицы. Его откровения мы публикуем на условиях анонимности.

А Комсомолка публикует эту статью в своем Смоленском отделении, где смею предположить по другим не особо крупным городам, з/п 25 тыс. в месяц считается приличной.
Ясен-красен на 250 тыс. в частной клинике в Москве особого возбуждения не будет. faceoff.gif
И само собой все на условиях онаназмности...
 
[^]
Всепропало
29.11.2018 - 10:55
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 911
Цитата (ТовСидоров @ 29.11.2018 - 10:42)
Судя по пруфу - Смоленск.
В Смоленске доктор в частной клинике 250 тыс. в месяц? И средний чек 40-50 тыс.?
Чо тогда все в Москву рвутся.
Ай да в Смоленск! gigi.gif

А перейди по пруфу, это КП. Стало интересно что по чём. Оказывается ни видосов, ни аудизаписей, что так говорили нет. Это нам вещает нам АНАСТАСИЯ ВАРДАНЯН-региональный директор.

А вот как она пишет о себе

- Здравствуйте, я Настя. Очень хочу быть журналистом! - с этими словами в 13 лет я уверено зашла в кабинет главреда одной из орловских газет. И получила первое задание. С него все и началось. Уже через пару лет учебу я совмещала с работой журналиста. В 9-м классе вовсю строчила в свою фирменную рубрику «Городские улицы». А еще через два года пришла поступать на журфак ОГУ с огромной папкой публикаций. В первые годы учебы пробовала себя и в районках и на местных ТВ-каналах и радио. Пока в 2006-м с первого взгляда не влюбилась в «Комсомолку» - честную, современную, живую! С тех пор мы с ней и не расстаемся (ну разве что на время моего декретного отпуска)))

Ну теперь я думаю понятно. Ни адуио, ни видео записей нет, только со слов регредактора.
 
[^]
VicBeard
29.11.2018 - 10:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14065
Естественно, что у платной медицины нет никакого стимула ВЫЛЕЧИТЬ пациента. В идеале он должен лечиться и лечиться, принося доход клинике.
В "бесплатной", всё же наоборот - никому не хочется, пациент болел.
 
[^]
ТовСидоров
29.11.2018 - 10:57
2
Статус: Online


Зав. каф. теоретического животноёбства

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1115
Цитата (Алюсик @ 29.11.2018 - 10:48)
хуйня и вброс
особенно про подделку анализов

это я как медсестра частной клиники говорю

Цитата
общий анализ крови, анализы мочи, кала, УЗИ брюшной полости. Отправил к урологу в соседний кабинет. Примерная общая стоимость всех перечисленных услуг - 40 - 50 тысяч рублей.

пиздёж
а чё не стопиццот тыщ? ну так, для красоты картинки?

Держись медсестра! Ща всепропальщики нам по самые гланды и желудок напихают. gigi.gif
Думал тема стеб (иначе хуй полез бы), а тут потенциальное золото на тему "Совсем в стране пиздец". behead.gif
 
[^]
Рептилий
29.11.2018 - 10:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Я ходил в частные клиники, когда был охуенный ДМС. Там ЛЕЧАТ, лечат хорошо и быстро. Дорого или нет - не знаю, это вопрос страховой. Вероятно, так далеко не везде, но мне почему-то повезло.
 
[^]
Murom73
29.11.2018 - 10:59
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 954
В СССР издавался журнал "Крокодил". Там эта тема была в карикатуре обыграна. Ну что на Западе врачи рубят бабло, а не лечат. Сейчас на Западе ставли лечить, а вот у нас как раз рубят бабло.
 
[^]
BBGGGG
29.11.2018 - 11:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.18
Сообщений: 45
Если по логике, то очень вероятно. Сам лично в первую очередь обращаюсь в районную поликлинику, лишние болячки там приписывать точно невыгодно. А дальше по обстоятельствам, некоторые анализы все равно приходится делать в платной, но к их рекомендациям прислушиваюсь с некоторой долей сомнения. А вообще с 90-х годов появилась пословица - мечта врачей, чтобы бедные не болели, а богатые не выздоравливали.
 
[^]
Tavadi
29.11.2018 - 11:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.10
Сообщений: 2278
на прошлой неделе пошла дочка подруги в частную клинику в Москве, к хирургу, жировик образовался, хотела удалить. хирургу лет 30 девушка, после осмотра она и говорит: -Луна входит в убывающую фазу, ничего делать не рекомендуется, потом спросила у медсестры, а мы вообще делаем такие операции? пациентка естественно сбежала оттуда.
 
[^]
OlanaBy
29.11.2018 - 11:05
3
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
давно уже придерживаюсь правила "проверить диагноз у другого врача". И анализы пересдать в другом месте. Не могу верить всему, что пишут на бумажке. Тут и ошибки и злой умысел и сбои в программе могут быть.

А вообще у нас в городе прием специалиста в частной 450-600 рублей. По анализам точно не скажу, но вот прием эндокринолога, гинеколога, терапевта, экг и анализы от всех 3 вышли на 4300. 4300 это за всех врачей с анализами, бахилами и водой в кулере. Принимают те же врачи, что и в государственных. Только без очередей и благодарностей в пакетиках. А в участковую если и попадешь через недели 2-3 один фиг отправят все анализы и узи сдавать в частную, у них ничего нет. Делают только кровь и мочу на оа да еще парочку простеньких.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12058
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх