Страна Сплошных Салонов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DasKochet
13.11.2018 - 08:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 8865
161
У меня прямо в доме, с торца, был маленький овощной магазин. Я туда заходил постоянно, брал огурцы-мандарины и болтал с продавщицей, добродушной тетенькой из Молдавии.

В начале лета он закрылся. А потом внутри начался ремонт. Я стал волноваться: что же откроется на его месте, что? Спрашивал местных – никто не знает. Я ждал. И на днях над входом появилась вывеска. Салон красоты «Олимпия». «Ах вот оно что! – воскликнул я. – Как же я сразу не догадался?»

К черту фрукты и овощи. Конечно, педикюр с укладкой важнее.

Теперь на каждом углу у нас салон красоты. Везде одни салоны. Салон за салоном. И еще аптеки. Но салонов, кажется, больше.

Последние года два я много езжу по стране, был на Кавказе, Сахалине и в Туве. Идешь по улице в каком-нибудь сахалинском городке Холмске или по Нальчику: дома кругом мрачные, асфальт паршивый, на детской площадке – ржавая карусель. Но зато тут и там – салоны красоты. И названия какие – прелесть! «Снежана», «Грация», «Эммануэль».

Нет, я не мракобес и не сумасшедший дедушка, против маникюра и окрашивания волос ничего не имею. Я всей душой за хороший маникюр, за шатуш и за балаяж. Я вообще люблю нарядных и красивых женщин.

Просто я думаю: все эти салоны, миллионы салонов – они прямо нужны позарез? Чтобы на каждый микрорайон по восемь штук?

Одна знакомая год назад открыла салон в Москве – нет, не в центре, там безумная аренда. На окраине, но в приличном районе. Спрашиваю ее, как идут дела? Она уклончиво отвечает: «Все сложно…» Короче, из дальнейшего разговора я понял, что уже подумывает это дело закрыть. Клиенты есть, но слишком мало, чтобы выйти на серьезную прибыль. А на кой черт держать бизнес, который не приносит дохода? Она сама крутится, брала кредит и прочее.

Но есть особый тип хозяек салонов. Это глуповатые, но бойкие жены. У них состоятельные мужья. Ну завалялась у него пара лишних миллионов. И муж ей говорит: «Дорогая, что ты скучаешь, давай что-то тебе придумаем?». И она сходу отвечает: «Хочу салон красоты!». Просто ничего другого этой овечке в голову прийти не может. Ее подружка Светка уже открыла, ее подружка Ритка тоже открыла, даже противная Танька хочет открыть. А она что, лохушка? «Да, хочу салон красоты!»

Муж усмехается: «Не вопрос». Потом он, конечно, будет ворчать, что ремонт, оборудование, взятки районным чиновникам – это слишком разорительно. Но поздно. Его лихая блондинка уже вошла в раж. Овечка бьет копытцами. Если что – начинает истерику: «Ты обещал!».

Она набирает второсортных мастериц, у которых месяц образования на сомнительных курсах. Потому что первосортные уже не по карману ее мужу, да и не пойдет хороший мастер в новый салон с глуповатой и истеричной хозяйкой. Хороший мастер и так зарабатывает, у него своя клиентура.

Зато салон открывается, ура! На открытии – шампанское и подружки, Светка и Ритка. А потом – тишина, полудрема, уныние. Клиентов там почти нет, мастера скучают, переставляя баночки с лаком, только заходят Светка и Ритка поболтать. Через год хозяйке эта волынка уже надоест, муж вздохнет с облегчением.

Но таких блондинок-энтузиасток у нас тысячи, сотни тысяч. Они будут открывать и открывать салоны. На каждой улице, в каждой хрущобе, в каждом подъезде. Эту повальную «красоту» не остановить.

Мы были когда-то СССР, теперь мы стали СССКр. Страна Сплошных Салонов Красоты.

© Беляков

Страна Сплошных Салонов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ЛексКекс
13.11.2018 - 08:04
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 1070
Это глуповатые, но бойкие жены. У них состоятельные мужья. Ну завалялась у него пара лишних миллионов. И муж ей говорит: «Дорогая, что ты скучаешь, давай что-то тебе придумаем?»
Мда, автор, на пару миллионов нормальный салон не откроешь. Ремонт, год аренды и свободен как ветер ))
 
[^]
WarmanLV
13.11.2018 - 08:05
83
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Вы хоть выезжайте за МКАД ага?
А то в своей понаехавшей сидите, и считаете, что видели всю страну.
Вот у нас в городе нет такого кол-ва салонов красоты. Хотя город не из маленьких.

Ну а то, что овощи\фрукты закрылись, извини, это вопрос спроса. Если ты один туда ходишь и покупаешь, то прибыли у них поменьше чем у того салона красоты.

И да, не поверишь "все сложно" это не значит, что нет прибыли. Это значит что тебе НЕ ХОТЯТ рассказывать реальную ситуацию, в том числе когда дело идет охуенно. Начиная от страха сглазить, кончая "не такой уж ты мне и друг".

У меня таких знакомых дохера, со своим "все сложно" и "денег нет". То машину поменяет, то квартиру купит, то пивцо каждый день, с рыбкой, кушает... Один вон, "все плохо, все плохо, денег нет" - оказывается ему банк не дает до 10 лямов... 100 лямов дают, а 10 нет. Вот такое вот "денег нет". У самого машина не дешевая, у жены, у дочек все в порядке, и свой личный магазин (который сейчас на половину в аренде). Вот все плохо и денег нет...
(Отдам должное, этот мужичек хороший человек. Когда бригадствовал на одном проэкте, ему не доплатили пол ляма рублей. Рабочим отдал со своих денег.)

Это сообщение отредактировал WarmanLV - 13.11.2018 - 08:08
 
[^]
ЦобачкинСын
13.11.2018 - 08:05
17
Статус: Offline


Мир-Склеп. Я-Кот. Смерть неизбежна.

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 304
Салонов красоты и цветочных магазинов.
 
[^]
Dogfighter
13.11.2018 - 08:05
145
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 1000
Салон красоты - неплохая "прачечная", как по мне. Хуй докажешь, какие услуги и на какую сумму реально были оказаны.
 
[^]
jarosl
13.11.2018 - 08:05
40
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 615
Я не понимаю, в чём проблема? Открой свой магазин "овощи-фрукты".
 
[^]
wwf
13.11.2018 - 08:06
3
Статус: Offline


Зануда 80Lvl.

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2051
Уникальный пост
Всё написано прям вот ПРАВИЛЬНО
Хрен докапаешься

Цитата
в своей понаехавшей сидите, и считаете, что видели всю страну.
Вот у нас в городе нет такого кол-ва салонов красоты. Хотя город не из маленьких.

какой?
 
[^]
WarmanLV
13.11.2018 - 08:10
19
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (wwf @ 13.11.2018 - 08:06)
Уникальный пост
Всё написано прям вот ПРАВИЛЬНО
Хрен докапаешься

Цитата
в своей понаехавшей сидите, и считаете, что видели всю страну.
Вот у нас в городе нет такого кол-ва салонов красоты. Хотя город не из маленьких.

какой?

Белгород.
У меня впечатление, что на каждом шагу у нас аптека, а никак не салон красоты. gigi.gif
 
[^]
likплюс
13.11.2018 - 08:10
110
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 954
Ну так ещё классики заметили:
"В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть."

Страна Сплошных Салонов
 
[^]
AdventL
13.11.2018 - 08:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.18
Сообщений: 1991
Совершенно верно написано
"хочу свой бизнес, у тебя же есть...", а мозгов только на салон красоты (солярий, кофейню) и хватает alik.gif
Плавализнаем....
 
[^]
Nvladimir11
13.11.2018 - 08:11
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 213
Рядом с домом был киоск-наливайка круглосуточный. Спрос был офигенный. Закрылся, теперь там цветы
 
[^]
Extremadura
13.11.2018 - 08:12
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.05
Сообщений: 1018
Цитата (Dogfighter @ 13.11.2018 - 08:05)
Салон красоты - неплохая "прачечная", как по мне. Хуй докажешь, какие услуги и на какую сумму реально были оказаны.

Также как и бутики с одеждой.
Платье за стопиццотмильенов, проданное через бутик фактически самому себе позволяет узаконить почти стопиццотмильенов денег.

Но салоны все же больше именно чтоб жена дома не скучала.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Bend
13.11.2018 - 08:13
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 1059
Из моего окна видно 7 ювелирных магазинов. Кстати видно что покупателей там нет.
 
[^]
WarmanLV
13.11.2018 - 08:14
7
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Extremadura @ 13.11.2018 - 08:12)
Цитата (Dogfighter @ 13.11.2018 - 08:05)
Салон красоты - неплохая "прачечная", как по мне. Хуй докажешь, какие услуги и на какую сумму реально были оказаны.

Также как и бутики с одеждой.
Платье за стопиццотмильенов, проданное через бутик фактически самому себе позволяет узаконить почти стопиццотмильенов денег.

Но салоны все же больше именно чтоб жена дома не скучала.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Как завещал брейкин бед, самое лучшее это мытье машин gigi.gif
 
[^]
ДиванныйСпец
13.11.2018 - 08:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 1510
Лет так 10 назад был в Перми. Удивила эта картина - одни парикмахерские и аптеки, прям почти в каждом доме вдоль дороги. А сейчас смотрю на наш мухосранск с население в 150 тыс., и вижу практически ту же картину.
И всегда один и тот же вопрос - неужели выгодно? Конкуренция ведь нешуточная получается. Наверное выгодно, раз продолжают плодиться.
 
[^]
Коляда
13.11.2018 - 08:15
22
Статус: Offline


...---...

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1067
спрос рождает предложение хуле. у меня младшей 16. ногти ресницы и вся эта поебень только и на уме блять
 
[^]
WarmanLV
13.11.2018 - 08:15
4
Статус: Offline


Кошерный свин

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 2440
Цитата (Bend @ 13.11.2018 - 08:13)
Из моего окна видно 7 ювелирных магазинов. Кстати видно что покупателей там нет.

У нас похожее в центре есть. Несколько ювелирок, в которых хер когда увидишь человека.
Но думаю у них прибыль так же и стриотся, на продаже 1-2 изделий в день gigi.gif
Плюс всякие свадебные кольца и т.д. Плюс сервис по работе с украшениями, по типу почистить, подогнать под размер и т.д.
 
[^]
l0g0ut
13.11.2018 - 08:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 683
-- пупсик, а как мы назовем мой салон красоты?

Страна Сплошных Салонов
 
[^]
Коляда
13.11.2018 - 08:20
17
Статус: Offline


...---...

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1067
Цитата (Nvladimir11 @ 13.11.2018 - 12:11)
Рядом с домом был киоск-наливайка круглосуточный. Спрос был офигенный. Закрылся, теперь там цветы

alik.gif а это уже беспредел
 
[^]
WTGR
13.11.2018 - 08:21
37
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2045
Я как то летом хотел постричься без предварительной записи. Обошел 7 парикмахерских, 7, мать их! Прежде чем попал на стрижку. Везде занято
 
[^]
papanja
13.11.2018 - 08:22
2
Статус: Offline


Abe the Messiah

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 894
Где я раньше жил на ВИЗе в шаговой доступности было пять алкомаркетов и шесть пивмаркетов.И это не считая восьми сетевых супермаркетов, минеток пятерочек и верных

Это сообщение отредактировал papanja - 13.11.2018 - 08:23
 
[^]
MrShelter
13.11.2018 - 08:22
10
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (DasKochet @ 13.11.2018 - 08:00)
Короче, из дальнейшего разговора я понял, что уже подумывает это дело закрыть.

Не закрыть, а "продаётся готовый бизнес со всем оборудованием, персоналом и клиентурой".
 
[^]
Carev80
13.11.2018 - 08:22
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 2684
На самом деле салонов красоты где есть хозяйка и сотрудники на зарплате не так уж и много. Не выгодно это для мастеров. Как правило в таких салонах начинающий мастер нарабатывает клиентскую базу, а потом уходит на аренду. Большая часть всех салонов красоты - это те, в которых мастера на аренде и сами себе хозяева.
 
[^]
Tasska
13.11.2018 - 08:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 669
у нас такая же эпидемия салонов и аптек!в доме напротив в одном подъезде ДВЕ парикмахерские, и еще одна в последнем...и аптек еще парочка ....ну и плюс пивнушечка( куда же без этого)
 
[^]
Mihalich1980
13.11.2018 - 08:24
17
Статус: Offline


Я рыло

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 2072
У меня в доме 3 парикмахерских. Дом на 5 подъездов gigi.gif

Собственно вот одна из них

Страна Сплошных Салонов
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27928
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх