Утиные истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DoktorLobano
23.08.2018 - 17:55
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 131
116
Утиные истории
На эти выходные мои соседи снизу собрались на одно весьма известное в республике озеро Н. и позвали меня с собой.
- Поехали, - говорят, – снимем участок, поставим палатку.
Я собрался было, да как обычно навалились дела неотложные, и за день до отъезда пришлось с сожалением отказаться. Соседи не слишком расстроились, загрузили в свой седан полтонны шашлыков, ящик пива, и укатили. Соседи у меня, кстати, хорошие. Большую часть времени я их совсем не слышу, не вижу и не замечаю. А когда мы изредка сталкиваемся в общем тамбуре, то пытаемся дружить. Для бетонного человеческого муравейника, считай, повезло.
Всю субботу соседи отсутствовали. В воскресенье утром приехали довольные, сгоревшие на ласковом солнышке, наевшиеся шашлыков и прочей полезной пищи. Да, я тоже хочу, проклятые дела!
- Отдохнули? – спрашиваю, не скрывая зависти.
- Ещё как. Накупались до одури, выпили, само собой. И зря ты не поехал. Там такие уточки плавали – загляденье. И лебеди по берегу ходили, чуть не из рук хлеб брали.
И смотрят на меня с искренней радостью городского жителя, для которого голуби и воробьи – это уже целый зоопарк.
- Погодите, вы же на озере Н. были?
- Точно. Красотищща там. Людей многовато, но нам всё равно было. И утки прям в руки лезут.
- Утки, - говорю. – И лебеди. На озере Н. в жаркие летние дни. Ничего не чешется?
- Да иди ты нафиг, доктор, - возмутился сосед. – Тебе лишь бы всё удовольствие испортить. Сам не поехал, нечего завидовать.
- Да я не завидую, - отвечаю. – Но вы хоть в душ после купания сходили. Там наверняка кабинки вдоль берега работают.
- В душ после озера? Ты в своём уме? Воду водой смывать.
- А вдоль озера плакаты никакие не висели?
- Да висели какие-то. Там как раз про лебедей и уток было. Типа – не кормите. Но мы же чипсы им не давали, мы по старинке, хлебушком.
- Понятно, - вздыхаю я. – То есть плакаты не читали, в душе не мылись, уточек хлебушком кормили. Повторяю вопрос – ничего не чешется?
- Ты на что намекаешь?
- Я не намекаю. Про церкариоз слышал?
- Вот вечно ты с какой-нибудь гадостью пристаёшь. Профдеформация у тебя!
- А когда вы в прошлом году клещей из леса притащили, а они боррелиозные оказались, у меня тоже профдеформация была?
- Да пошёл ты, - разозлился сосед. И ушел. Даже музыку у себя в квартире погромче включил. Обиделся.
Ну я сам виноват. Нечего из себя умника строить. Может и обойдётся всё.
Под вечер звонит в дверь сосед. Открываю – стоит, мрачнее тучи, смотрит сурово.
- Чешется? – спрашиваю.
- С-с-с.., - цедит сосед.
- Сука, накаркал - подсказываю я. – Значит чешется. Только у тебя или у всех?
- У всех. Что делать?
- К дерматологу поздно уже. Что есть в аптечке из мазей?
- Звёздочка.
Вот за что я люблю отечественные аптечки. Вот там всегда, даже у самых здоровых и молодых людей найдётся бинт, йод, жгут кровоостанавливающий, просроченная упаковка Аспирина. И «Звёздочка». Спасибо вьетнамским товарищам за их великое открытие.
- Мажьтесь для начала этой «Звёздочкой», а утром – в кабинет дерматолога.
- Это опасно?
- Если не чесаться – через неделю пройдёт.
- Через неделю? – это уже соседка, подслушивающая наш разговор из-за двери.
- А нечего было уточек хлебушком кормить, - мстительно сказал я. – И могли бы шашлыка и соседу привезти.
Но это я так, пошутил.
Короче, уважаемые читатели. В стоячих водоёмах средней полосы Европы, в том числе в моей любимой синеокой водится огромное количество водоплавающих птиц. А у этих водоплавающих птиц водятся паразиты. Одна из стадий развития этих паразитов – плавающие личинки церкарии. Плавают они в поисках куда бы внедриться для дальнейшего роста. Мы для них – тупиковая ветвь, потому что и кожа у нас грубая, и перьев не отрастили. Церкарий под кожу залазит и там чаще всего дохнет. Но пока дохнет, вызывает зуд, высокую температуру и прочие неприятные ощущения. Если не чесать – пройдёт само. В редких случаях, у каких-нибудь аллергиков могут быть неприятности.
Поэтому, если рядом с водоёмом, куда вы приехали на выходные, висит плакат «Не кормите лебедей», то он там не зря висит. Не поленитесь, после купания помойтесь в душевой кабинке (они на пляжах имеются), а если нет кабинки – оботрите кожу жестким полотенцем.
И как я говорил в статье про енотов, если к вам приближается какая-нибудь дикая тварь с кряканьем и попытками отжать у вас хлеб, то гоните её поленом.

Павел Гушинец (DoktorLobanov)


ПС. Мы тут спелись с весьма известным интернет-автором Андреем Авдеем, а так как он в вопросах Интернета более продвинул чем я, то завёл нам авторский блог на Яндексе. Ссылку прилагаю https://zen.yandex.ru/avdey

Утиные истории
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Lomamaisty
23.08.2018 - 18:01
5
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17854
Во, наконец-то Док на ЯПъ вернулся! star.gif

И это, а у нас в Карелии этот твой церкарий в озёрах обитает, нет? А то как-то уже зачесалось там
Ну скажи, что нет?!

Это сообщение отредактировал Lomamaisty - 23.08.2018 - 18:02
 
[^]
Alex88
23.08.2018 - 18:02
16
Статус: Offline


Варяг

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 2360
именно в этом случае весьма приятно оказаться тупиковой веткой в пищевой цепочке у паразитов
 
[^]
Tu95ms
23.08.2018 - 18:02
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 466
Церкария, вот она какая

Утиные истории
 
[^]
lion9
23.08.2018 - 18:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4295
Блять, вот где ты раньше был. В субботу кормили на Березине семейку диких
лебедей. Так те и на берег выходили, и шипели, хлеб требовало. Ноги не чешутся, видимо, обошлось. но теперь буду знать.



Это сообщение отредактировал lion9 - 23.08.2018 - 18:08
 
[^]
Пакосяпа
23.08.2018 - 18:14
3
Статус: Offline


распиздяй

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1143
Эх скучный ты сосед,с тобой ни какого приключения даже заразы не подцепишь . disgust.gif tongue.gif
 
[^]
DoktorLobano
23.08.2018 - 18:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 131
Цитата (lion9 @ 23.08.2018 - 18:05)
Блять, вот где ты раньше был. В субботу кормили на Березине семейку диких
лебедей. Так те и на берег выходили, и шипели, хлеб требовало. Ноги не чешутся, видимо, обошлось. но теперь буду знать.


Для заражения надо зайти в воду, покупаться на мелководье. Если покормить издали, то ничего страшного не будет
 
[^]
DoktorLobano
23.08.2018 - 18:16
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 131
Цитата (Lomamaisty @ 23.08.2018 - 18:01)
Во, наконец-то Док на ЯПъ вернулся! star.gif

И это, а у нас в Карелии этот твой церкарий в озёрах обитает, нет? А то как-то уже зачесалось там
Ну скажи, что нет?!

Привет. Я постоянно читаю, поглядываю. На комментарии неудобно отвечать, вот я и не встреваю в основном.
 
[^]
AlexMonro
23.08.2018 - 18:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.18
Сообщений: 2072
Куда мир катится , у свиней африканская чума , у уток и гусей циркарии , остаются только одни куры Петелинские
 
[^]
avgxxl
23.08.2018 - 18:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 1986
Цитата (Tu95ms @ 23.08.2018 - 20:02)
Церкария, вот она какая

Точно не сперматозоид?

Это сообщение отредактировал avgxxl - 23.08.2018 - 18:27

Утиные истории
 
[^]
ЯПат
23.08.2018 - 18:34
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 720
rulez.gif

Утиные истории
 
[^]
ANTOXA57
23.08.2018 - 19:06
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 816
Цитата (DoktorLobano @ 23.08.2018 - 18:14)
Для заражения надо зайти в воду, покупаться на мелководье. Если покормить издали, то ничего страшного не будет

И не просто на мелководье, а в совсем стоячую воду.
Где тока воды нет от слова совсем. Если рядом какой ключ бьет или на лодках кто катает. Хрен ты эту заразу подцепишь.

Нагнал жути. У меня в деревне 30-от голов гусей переболело и ничего, из человеков никто не подцепил.
Так что не лезьте в откровенные лягушатники. И кстати в общественной душевой скорее хламидий подцепишь чем эту дрянь. Особо мужиков касается.
 
[^]
mrBaranka
23.08.2018 - 20:07
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 161
Так вот чё за дрянь я подцепил,когда 2 года назад по камышам раков ловил .Потом неделю как при ветрянке весь канапатый upset.gif
 
[^]
Enic
23.08.2018 - 20:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4235
Подскажите пожалуйста , у меня такая проблема.

февраль 2016 начали чесаться ноги, укусов не вижно, тешется ладышка, правая значительно больше чем левая. леваяя почти не чешется.

К июню 2016 чесаться стали уже ноги почти до колен.
Никаких признаков чесотки, блох, постельных клопов нет.

Чешется только дома, в деревне, в гостинице , на работе не чешется.

Дальше больше, в июле чесаться начало все тело
Главное зуда нет, просто как будто или кожа пересушенная или как будто кто то постоянно ползает по телу или как бы статическим элеткричеством щекотит.

Все лето я уже по 2 раза в день проводил полную уборку квартиры.
в начале августа я уже спал толлько полностью одетый. Так как закртые учатки кожи не чесались.

Главное в середине августа после очередной уборки я закрыли дверь на лоджию. И через 2 дня чесание прекратилось.

и по сей день ничего такого нет.

Только если на кухне когда посаду моешь, ноги так же пощипывает .


Что это за хрень такая?

P/S/ кстати , фотка в первом сообщение, это так выглядят ноги когда блохи покусали.



Это сообщение отредактировал Enic - 23.08.2018 - 20:14
 
[^]
MrRIP
23.08.2018 - 20:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3087
Цитата (Enic @ 23.08.2018 - 19:13)
Подскажите пожалуйста , у меня такая проблема.

февраль 2016 начали чесаться ноги, укусов не вижно, тешется ладышка, правая значительно больше чем левая. леваяя почти не чешется.

К июню 2016 чесаться стали уже ноги почти до колен.
Никаких признаков чесотки, блох, постельных клопов нет.

Чешется только дома, в деревне, в гостинице , на работе не чешется.

Дальше больше, в июле чесаться начало все тело
Главное зуда нет, просто как будто или кожа пересушенная или как будто кто то постоянно ползает по телу или как бы статическим элеткричеством щекотит.

Все лето я уже по 2 раза в день проводил полную уборку квартиры.
в начале августа я уже спал толлько полностью одетый. Так как закртые учатки кожи не чесались.

Главное в середине августа после очередной уборки я закрыли дверь на лоджию. И через 2 дня чесание прекратилось.

и по сей день ничего такого нет.

Только если на кухне когда посаду моешь, ноги так же пощипывает .


Что это за хрень такая?

P/S/ кстати , фотка в первом сообщение, это так выглядят ноги когда блохи покусали.

Алергия на какой-то "химикат" от соседей... У меня такое на дешевый соседский фумигатор было :( Они на 4-ом, я на пятом - всё что дует от них к нам задувает. Подарил им стандартный "раптор" - всё как рукой сняло!
Такое так-же бывает при "ремонте", от всяких левых растворителей.
А так - это гиперчувствительность кожи к чему-либо конкретному.
 
[^]
Enic
23.08.2018 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4235
Цитата (MrRIP @ 23.08.2018 - 20:29)

Алергия на какой-то "химикат" от соседей... У меня такое на дешевый соседский фумигатор было :( Они на 4-ом, я на пятом - всё что дует от них к нам задувает. Подарил им стандартный "раптор" - всё как рукой сняло!
Такое так-же бывает при "ремонте", от всяких левых растворителей.
А так - это гиперчувствительность кожи к чему-либо конкретному.

как бы узнать от каких именно соседей и что за химикат

вообще это возможно, я в последние 5 лет стал настоящим аллергиком, а иначе, это почесывание объяснить не получается.


варианта 2, слева соседи у них лоджия совмещена на с квартирой, возможно какие то материалы дают такую аллергическую реакцию

снизу соседи, говорят наркотики готовят. Но если бы это было так, то у меня с ними и балкон тоже граничит, а дрянь явно через лоджию попадает и похоже чуть чуть через кухню в области раковины.

Кстати кухня в противоположной стороне от соседей слева, в итоге одни соседи остаются, те что снизу.

но как бы точно удостоверится, что дело именно в них
 
[^]
ЗвИздаЖ
23.08.2018 - 21:32
2
Статус: Offline


Везунчик

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 354
Цитата (Enic @ 23.08.2018 - 21:17)
Цитата (MrRIP @ 23.08.2018 - 20:29)

Алергия на какой-то "химикат" от соседей... У меня такое на дешевый соседский фумигатор было :( Они на 4-ом, я на пятом - всё что дует от них к нам задувает. Подарил им стандартный "раптор" - всё как рукой сняло!
Такое так-же бывает при "ремонте", от всяких левых растворителей.
А так - это гиперчувствительность кожи к чему-либо конкретному.

как бы узнать от каких именно соседей и что за химикат

вообще это возможно, я в последние 5 лет стал настоящим аллергиком, а иначе, это почесывание объяснить не получается.


варианта 2, слева соседи у них лоджия совмещена на с квартирой, возможно какие то материалы дают такую аллергическую реакцию

снизу соседи, говорят наркотики готовят. Но если бы это было так, то у меня с ними и балкон тоже граничит, а дрянь явно через лоджию попадает и похоже чуть чуть через кухню в области раковины.

Кстати кухня в противоположной стороне от соседей слева, в итоге одни соседи остаются, те что снизу.

но как бы точно удостоверится, что дело именно в них

Зайти к ним, чаю минут 20 попить..
 
[^]
booch
23.08.2018 - 22:48
0
Статус: Offline


(о_О)

Регистрация: 9.08.08
Сообщений: 3763
Цитата (DoktorLobano @ 23.08.2018 - 17:55)
В редких случаях, у каких-нибудь аллергиков могут быть неприятности.

Вот это как раз мой случай: я аллергик и у меня была эта гадость. Следы остались до сих пор, хотя прошло лет десять.
 
[^]
boogyman
23.08.2018 - 23:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 32
Я эту херню года два назад подцепил. Тоже уточки у берега плавали, тоже их кормили булкой и тут же лезли в воду. Дети дачные все в сыпи бегали, и у меня на ногах вот точно как на фото повылазили прыщи и язвочки. Без температуры, но с диким зудом и беспокойством.
Озеро Хиттоловское, Ленобласть.
 
[^]
Deniskom
24.08.2018 - 09:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 27
Цитата (Enic @ 23.08.2018 - 20:13)
Подскажите пожалуйста , у меня такая проблема.

февраль 2016 начали чесаться ноги, укусов не вижно, тешется ладышка, правая значительно больше чем левая. леваяя почти не чешется.

К июню 2016 чесаться стали уже ноги почти до колен.
Никаких признаков чесотки, блох, постельных клопов нет.

Чешется только дома, в деревне, в гостинице , на работе не чешется.

Дальше больше, в июле чесаться начало все тело
Главное зуда нет, просто как будто или кожа пересушенная или как будто кто то постоянно ползает по телу или как бы статическим элеткричеством щекотит.

Все лето я уже по 2 раза в день проводил полную уборку квартиры.
в начале августа я уже спал толлько полностью одетый. Так как закртые учатки кожи не чесались.

Главное в середине августа после очередной уборки я закрыли дверь на лоджию. И через 2 дня чесание прекратилось.

и по сей день ничего такого нет.

Только если на кухне когда посаду моешь, ноги так же пощипывает .


Что это за хрень такая?

P/S/ кстати , фотка в первом сообщение, это так выглядят ноги когда блохи покусали.

Подобная ситуация проскакивала на ЯПе. Тогда оказалась аллергия на мин.вату, которой утеплён был дом. Лоджия, случайно, не мин.ватой утеплена?
 
[^]
Deniskom
24.08.2018 - 09:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 27
Простите, сообщение продублировалось, связь глючит

Это сообщение отредактировал Deniskom - 24.08.2018 - 09:25
 
[^]
armor2
24.08.2018 - 09:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 3242
Я стараюсь на уток и гусей через прицел смотреть biggrin.gif
 
[^]
PPShrek
24.08.2018 - 11:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.18
Сообщений: 3
У меня у соседа так собака умерла. Молодой цветущий ройтвеллер. В пруду искупался, несколько дней и всё.
 
[^]
snegovikof
24.08.2018 - 12:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 793
Как быть,если после пикника с "уточками" на берегу озера,не чешется а капает? lol.gif
 
[^]
Андрюхатлт
24.08.2018 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1412
Цитата (snegovikof @ 24.08.2018 - 13:09)
Как быть,если после пикника с "уточками" на берегу озера,не чешется а капает? lol.gif

Тут уже к венерологу идти, это по его части fuck.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17682
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх