Горожанин в деревне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Штирлиц
31.07.2018 - 07:11
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
173
Городской человек, приехав в деревню, поначалу умиляется. Умиление составляет основное его содержание, как огурцы в банке, а вокруг плещется воодушевление и тоска по несбыточному. Эх, завести бы коровушку, думает городской человек, прежде заводивший только аквариумных рыбок. Травушку косить... картошечка своя, сметанка, банька вечером, зори алые... луга... А люди, люди-то какие! Простые люди, соль земли.

На следующий день он, кряхтя, притаскивает из колодца десять ведер воды и отгоняет злую козу автомобильным ковриком. От коровушки, зашедшей в гости, в ужасе бежит сам и долго не может выбросить из головы её потный волосатый нос размером с коленку. В лесу клещ, в клеще боррелиоз, в боррелиозе смерть горожанина.

В баньке низкий потолок и дохлые мухи. Но он всё равно мужественно парится и поёт "выйду ночью в поле с конём", хотя догадывается, что у коня тоже нос и волосы.

Возвращается с рыбалки сосед, соль земли. Заводит музыку. "Холостой мужчина, скушно мне с тобой!" – рыдает с огорода Люба Успенская. Городской человек начинает чувствовать, что ему немножко пересолено. Сосед крадёт стамеску, ведро и автомобильный коврик. Называет городского человека тыблей. Окая, поёт Егора Крида и Монеточку.

Ночью из буфета приходит мышь, бьёт земные поклоны, уносит магнитолу и кастрюлю с борщом. Комары танцуют лезгинку. Сосед воет на луну. Городской человек засыпает в холодном поту и видит во сне клеща блед.

Едва светает, он целует проездную карту "Тройка", крестится на снилс и бежит огородами, падая в траву при каждом окрике петуха с вышки. В городе городской человек расцветает. Деревня, говорит он всем, это дааааа. Парное молоко! Аромат луговых опунций! Ржаной хлеб, заботливо испеченный мозолистыми руками старушки-матери! А природа, природа-то какая... Он постит в инстаграм фото лесной тропинки и подписывает его "дорога в детство". И лишь один раз городской человек не может сдержать глухих рыданий – когда находит случайно завалившуюся за подкладку инструкцию к автомобильному коврику.


© eilin-o-connor
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Sinictjr
31.07.2018 - 07:13
24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.18
Сообщений: 995
Меня в деревне на сутки хватает! lol.gif Ну не моё! brake.gif
Потом начинается:А где шум города,почему так тихо,почему под окном сверчок хуярит(заебал),почему в сортире воняет(особенно летом),а зимой терпишь до последнего. sm_biggrin.gif И почему вечерами в деревне такая грусть вселенская накатывает? sad.gif

Это сообщение отредактировал Sinictjr - 31.07.2018 - 07:26
 
[^]
ингани
31.07.2018 - 07:14
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1822
Написано классно, поржала с ранья bravo.gif
 
[^]
ПапаСаид
31.07.2018 - 07:16
51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 380
не всегда так. один городской бросил всё, уехал в деревню, а потом наоткрыввал магазинов "не для п#д@ров", где хлебом по стопиццот рублей барыжит
 
[^]
RaulDuc
31.07.2018 - 07:17
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8432
Деревня это очень скучно.
 
[^]
Oneforgiven
31.07.2018 - 07:18
6
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Ээээх, ма! Рассея Матушка!!! Э-ге-гей! Но с ковриком перебор, имхо.
 
[^]
znazna
31.07.2018 - 07:20
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 715
В точку.

Читать до полного просветления всяким дауншифтерам. Сам знам одну семейку, которая поехала в ебеня за экологией и чистым воздухом. Мы грят огород заведем, а длинными зимними вечерами будем поделки делать и на ярмарках продавать.

В итоге через пару лет вернулись в город и на обычную работу и тот период жизни предпочитают не вспоминать.
 
[^]
МимоПроходил
31.07.2018 - 07:21
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8345
какой бред феерический.
но вот воровство в деревнях начало процветать.
это да.
по РБ сужу, так что не обессудьте. gigi.gif
 
[^]
neon81
31.07.2018 - 07:21
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1344
Это он от соседа ещё пиздюлей не получил. За косой взгляд.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Enot22rus
31.07.2018 - 07:22
5
Статус: Offline


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 940
Цитата
Комары танцуют лезгинку.

Так это что, кавказская деревня? Или просто комары незаконные мигранты?
 
[^]
stackover
31.07.2018 - 07:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Всё так. И прям про меня, да. Ну кроме Егора Крида и Монеточки - тут автор явно переборщил, хотев, видимо, показать, какие уж прям совсем хипстеры городские.
 
[^]
neulovimyDjo
31.07.2018 - 07:34
32
Статус: Offline


клан Хуебабочкиных

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 3368
"называет городского человека тыблей" gigi.gif
 
[^]
xeknxf
31.07.2018 - 07:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 1940
В чем-то автор прав: есть такое, и знакомые есть такие. Ну, разве, перцу пересыпал.
 
[^]
neon81
31.07.2018 - 07:45
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1344
Цитата (neulovimyDjo @ 31.07.2018 - 07:34)
"называет городского человека тыблей" gigi.gif

Вспомнилось.

Последние исследования в области спортивной гребли установили, что в 2-х
местной байдарке обычно находятся два загадочных существа, называющихся
Гребибля и Гребубля...
 
[^]
Тиховлесу
31.07.2018 - 07:46
79
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.17
Сообщений: 2004
А меня в городе хватает на пару дней.Больше не выдерживаю.Не, господа хорошие, я соль земли.Шансон не слушаю правда, не по шаблону как то, но водочку вечерком на закате , с хорошим другом под разговоры о смысле всего сущего пью.А когда к полуночи над головой открывается черная бездна, с россыпью миров, та самая, скрытая от городского жителя фонарями и рекламными огнями, такая вселенская тоска подкатывает, и тянет к прекрасному.
А какой секс на сеновале, на свежем сене, когда на улице дождь, а рядом ласточки снуют...
А утром по росе босиком?Сосед круглый год на речку босиком купаться бегает.Я слабоват в коленках, я только весной, осенью и летом. И разумеется после баньки.
И тишина, никакой суеты, пусть вкалываешь как вол, но нервы в в покое.Городские приезжают, какие то злые все, дерганные, и что самое интересное с городскими бизнес мутить - одно расстройство.Постоянно желают наебать.Видимо вы там в городах привыкли друг друга наебывать.Жизнь у вас такая - не наебешь - не проживешь.
 
[^]
AcliptikA
31.07.2018 - 07:46
32
Статус: Offline


Ибо вопреки!

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 1508
Нихрена. Если стараешься везде найдекшь говно. Я жил в деревне и зимой и летом. И воду таскал и сено косили скотину кормил. Главное получать удовольствие от этого.
Если бы была возможность зарабатывать в деревне не менее чем в городе, то я бы переехал в деревню.


Тиховлесу bravo.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал AcliptikA - 31.07.2018 - 07:49
 
[^]
КузнецВакула
31.07.2018 - 07:51
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 207
А мне везде хорошо и в городе и в деревне rolleyes.gif cool.gif
 
[^]
Fakk
31.07.2018 - 08:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 750
Как будто Ильф и Петров писали))
 
[^]
palelle
31.07.2018 - 08:42
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1345
Почему как горожанин, так обязательно москвич? Один город что ли в стране? Задрали уже пропагандой отождествления понятия горожанин и москвич. Итак полстраны приперлось сюда, и еще припрется кто-то прочитав этом, так как пост вызывает дискомфорт у, допустим, омича или екатеринбуржца.

Тем более деревня деревне рознь. Есть такая деревня, Новое Бутово, или Дрожжино. Там домики по 30 этажей высотой. Есть деревня Рублево, там трехэтажные домики по 300 квадратов и там воду точно не нужно носить ведрами. А есть ныне здравствующие деревни с развитым сельским хозяйством, где тоже шикарно живут в новых домах, и термины "септик", "водопровод" и "вневедомственная охрана" людям знакомы. Захолустье развалившееся так и надо называть, это не синоним деревни.

Это сообщение отредактировал palelle - 31.07.2018 - 08:46
 
[^]
LeninX
31.07.2018 - 08:59
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.09
Сообщений: 14
Вспомнилось: rulez.gif
Перебирая старые бумаги, Лара нашла документы на баню. Оказалось, я женат на барыне-латифундистке. Но моюсь в треснутом китайском душе. А мог бы прыгать с шипением в пруд и удивлять коров своими плавными обводами.
Лара говорит, там нет коров. И людей нет. До ближайшего трамвая семьдесят километров. Там банды диких зайцев. Но что для Лары тайга и север, для меня родовое гнездо и сердцу милый уголок.
В ближайшую же пятницу мы поехали наслаждаться дачей. Я всегда считал что любовь игра, что дачи строят инопланетяне, не верящие в триединство дивана, телевизора и чипсов. Теперь же, стоя в одной пробке с другими помещиками, я жалел горожан, которым недоступны росы, соловьи и сметана жирностью 300 %. Им не дано шлёпать селянку Лену по тому, что она сама в себе считает спинкой. Им не гулять в трусах, не ведая стыда. И конечно, яблоки из магазина ничего не скажут о рае и пороке. Я спешил туда, где парниковый огурец наш компас земной и награда за смелость. Туда, где из событий только дождь или его отсутствие. Я ехал к крыжовнику, фехтованию на лозинах, к реке и девкам с коленками. На дачу моего детства ходил жёлтый автобус, весь в лунной пыли. Всю дорогу из-за малого роста я видел только чьи-то огромны сиськи. Теперь как царь, в собственном ситроене, на двоих четыре сиськи, еду.
Ещё на даче хорошо переживать катаклизм. Горожане жарят крыс и голубей, трубят в пустой водопровод. А у тебя колодец, куры, в погребе банки с маринованной лебедой.
Лара предупреждала, баня маленькая и заброшенная. Я думал она очерняет во спасение отпусков и выходных. Оказалось, даже приукрасила. Зайцы спёрли окна, двери, мебель, дрова и электрический кабель. Остался только свежий воздух, источник устрашающего аппетита. Вопреки всем этим нюансам, родовое имение мне очень понравилось.
Я боялся переломать лопаты своим энтузиазмом. Купил сразу три. Лару отправил нюхать цветы, сам стал рыть. Траншея намечалась просторная, светлая, сорок метров на полтора. Немного насторожила трава. В повестях русских прозаиков ничего не сказано о необычной её прочности. Трава не косилась, почти не копалась и лишь с трудом рубилась. В интернете есть уроки от мастеров лопаты. Приёмы, подсечки, работа с центром тяжести и энергией ци. Но вся совокупная мудрость ютуба ничто против этих жёлтых цветочков. Вместо рытья получалась эпиляция. Я пережил отрицание, гнев, торг, депрессию и принятие. Я прыгал по лезвию всем туловищем. Чтобы вскрыть квадратик дёрна нужно тридцать прыжков. Площадь канавы 960 квадратиков. (Землеройные работы стимулируют устный счёт). Всё перемножаем, получаем 28 800 прыжков. Втрое больше, чем подпрыгнуто мной с рождения по этот трагический день. А ведь ещё надо вглубь! Если Дед Мороз не подарит экскаватор, как обещал в 1973-м, подключение электричества отложится до образования оврага по воле Господа в нужном направлении вследствие эрозии.
Три дня я долбил бронированную латышскую целину. И в целом, дачу расхотел. Банная паранойя как молния - заземлилась. Я понял, человеку не пристало драться с улитками за три унылых огурца. И удалил ссылки на продавцов рассады. И отменил заказ на газонокосилку. И уничтожил расчёты насоса с гидрофором. Я вернулся к детям. (Младшая курит, старшая собирается за границу, где точно выйдет замуж и пришлёт однажды фото незнакомых детей). Снова заинтересовался работой, на которой меня ценят и доверяют нырять в самое неметафорическое говно.
Лара купила по инерции цветы для палисада. Сказала, ничего, будем растить их на балконе, раз с дачей не вышло. И хрюкнула печально. Разум как бы победил. Но в пятницу в каждом нашем зрачке загорелось по домику. И мы снова въехали в пробку. Там копать-то осталось тридцать восемь метров. Если эта канава ведёт в рай, в ней не жалко сдохнуть. Архетип большой лопаты сильней нас. Его ни объяснить, ни вылечить невозможно.
(Слава СЭ)

Это сообщение отредактировал LeninX - 31.07.2018 - 08:59
 
[^]
Jeep44
31.07.2018 - 09:12
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 377
Знаю одну семью, которые в пригород уехали насовсем, не сильно далеко, но довольно глухое место пока. Полностью счастливы! Коров и коз нет, правда. Первым делом провели интернет, за большие деньги, т.к в эти ебеня никто кабель тянуть не хотел, но провели. Теплый пол, дизельный котел (1 тонна на год), скважина... Собственно более ничего и не надо. Зато можно из ванны, прямо в халате, выйти на заснеженную веранду с чашкой кофе, и почему-то не холодно. Два года уже никаких насморков и простуд. Жена, с врожденной астмой, даже не помнит где валяется её ингалятор!

Два автомобиля. Оказалось, что используя окольные малозагруженные дороги, до работы добираться ещё быстрее, чем когда жили в городе!

Это сообщение отредактировал Jeep44 - 31.07.2018 - 09:15
 
[^]
ГосподинПЭЖЭ
31.07.2018 - 09:16
1
Статус: Offline


Меркантильный КЮ

Регистрация: 9.06.18
Сообщений: 1151
Суровая правда жизни ), потому наверное и появились дачники, категория между городскими и деревенскими - зимой в городе, летом в деревне, но поближе к городу hz.gif
 
[^]
ZASHIBISA
31.07.2018 - 09:29
6
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
Деревня обречена, как по экономическим так и по демографии показателям.
 
[^]
Болодя
31.07.2018 - 09:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 160
Год скитался по работе по деревням области. Снимал угол,как правило у разведенок и вроде все хорошо река,люди, но приезжая в город и слезая с УАЗа, понимаешь не мое!!!
 
[^]
ElPalkin
31.07.2018 - 09:52
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 49
Да уж, отдыхать в деревне, водочки попить - да, замечетально тут тебе и баньку сделали, и свежиной угостили, и яички и молоко парное. Только вот есть нюанс как говорится - свежину кормить да чистить целый сезон надо, молоко 2 раза в день доить да в стадо отводить, не говоря уже о заготовке пищи для всего этого. Поэтому пока ты гость все хорошо, но как говориться люби и саночки возить. Спасибо этим людям, кто встает не свет не заря да всем этим занимается, а то что ж мы есть то будем в итоге если все в офисы пойдем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20650
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх