Проблемы с водой в Ейске дошло до пика!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zolotko
26.06.2018 - 13:54
Статус: Online


Та еще прЫнцесса...

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 5514
67
Всем привет! Знаю, что многие яповчане ездят в Ейск отдыхать, кому-то нравится отдых, кому-то нет, но многие заметили, что у нас были и есть проблемы с водой! Но оказалось, что не только у нас вода проблема и но и любимый многими пляж "каменка" огорожен забором! Прошу очень администрацию сайта не кидать в беседы или в утиль, вы один из немногих сайтов, который возможно поможет нам, жителям города, повернуться власти к нам лицом, а не пятой точкой.
У нас частный дом, вода идет настолько слабым напором, что колонка не зажигается. Скважину делать дорого, стоит это 30000 рублей. А за воду с 1 июля с водоотведением цена поднимется до 99 руб/куб.м.
***************
Мы, жители города Ейск Краснодарского края, проживающие в районах «Военный городок», «Каменка» и некоторых других, кричим о своей проблеме. Пожалуйста, распространите эту информацию. Позвольте нам с вашей помощью избежать чудовищных последствий, которые может вызвать сложившаяся в городе ситуация!
Наш город каждый год в летний период частично остается без подачи какой бы то ни было воды и без электроэнергии. Город является курортным, в сезон отпусков население увеличивается более, чем в 2 раза. Техническое состояние наших линий водо- и энергоснабжения не в состоянии обеспечить необходимый объем ресурсов на этот период, в результате чего, жители и гости города остаются без них. Эта ситуация повторяется из года в год. Жителями неоднократно посылались жалобы и в администрацию города, и в администрацию края, и в прокуратуру города, но никаких ответных мер предпринято не было. Ситуация обостряется тем, что город живет только за счет туризма, иных доходов у населения практически нет. Но из-за отсутсвия воды и света, из-за, как следствие, повышенной санэпидемической опасности, из-за частых случаев рото-вирусных инфекций (т.к. зачастую даже руки негде помыть), гости города все чаще отказываются приезжать в наш город. Без них жителям не выжить, т.к. многие сдают жилье для них, этим и зарабатывают, ведь работы у нас нет. При этом все контролирующие органы Санэпидемстанция, Роспотребнадзор, Пожарная инспекция, зная о проблеме, не поднимают тревогу. Инфекционные больницы каждое лето переполнены, но все на это «закрывают глаза».
Конкретно, в этом 2018 году водоснабжение в некоторых частях города прекратилось с 1 июня. Вода подается в дома с 6 до 9 утра и с 8 до 10 вечера. Напор очень слабый, стиральные, посудомоечные машины включить невозможно. Горячая вода также не включается из-за плохого напора. Т.е. люди не имеют возможности уже около месяца ни помыться, ни постирать, ни полить цветы, ни поубирать, ничего.. Это происходит в части города, где сосредоточены гостиницы и основная часть приезжих. При этом часть города, где проживает большая часть наших местных предпринимателей и депутатов, водой обеспечена в полном обьеме.
На протесты жителей власти и администрация водоканала отвечают, что ситуация не изменится, что нужно немного подождать, что ресурсы изношены и т.д. Эти отговорки мы слышим на протяжении уже очень многих лет. Действительно, все понимают, что система ни разу не подвергалась капитальному ремонту. Ремонтируют только аварии, ими, собственно и прикрываются, говоря, что случилось ЧП и пришлось отключить воду. Но воды нет с 1 июня 2018 года в некоторых частях города постоянно! При этом в некоторых местных газетах и на просторах сети Интернет появлялась неоднократно информация, что из-за изношенности наших труб Ейск и район теряет до 43% питьевой воды. Насколько эта информация достоверна не известно, но состояние нашей водоснабжающей системы крайне критичное. В любой момент может произойти разрыв трубы и весь город останется полностью без воды!!! А если пожар? Чем тушить будем? А если эпидемия из-за антисанитарии? Ведь у нас даже в клиниках нет в кранах воды!!!
Неоднократно проводились собрания жителями города, где пытались решить проблему водоснабжения, предпринять какие-либо шаги для улучшения состояния (снимали репортажи для освещения в СМИ). Власти города и администрация водоканала на данные мероприятия не приезжали, хотя были приглашены и не раз. Доказательства можем предоставить. Единственный раз, когда глава города Кульков В.В. прибыл к горожанам было собрание от 14 июня 2018 года. На нем мэр пообещал устранить проблему, но никаких действий за этим не последовало. Вот что по этому собранию опубликовал в соцсетях депутат нашего города Батуринец А.А.: «По мнению жителей ( и я это мнение разделяю!) глава города, под различными якобы законными предлогами, обеспечивает благополучие и процветание бизнесу предпринимателям, близкому из своего окружения. Так, за время руководства городом предприниматель Кочубей С.Ф. увеличил свой бизнес в несколько раз. В тоже самое время, город лишился земли в самых дорогостоящих и привлекательных местах, например на пляже вокруг «Паруса» и Набережной. которую под благими намерениями огородили забором, но так, что удобно стало только Кочубею и тем, кто работает на набережной, но только не жителям города! Обеспокоенные жители не просто задавали вопросы, они были разгневаны! Мне показалось, ещё чуть-чуть и разговор перешел-бы в рукопашную. Деревья под платную стоянку на пляже – вырубили! На Шмидта, под стоянку автомобилей под сруб ушли акации, вырубается все, что только возможно, в угоду бизнеса. А чьего бизнеса?! Много предпринимателей работает там, где расчищают площадки? ! Одни и те же, все знакомы лица, с десяток человек, окружение нашего мэра! НОВАЯ ЭЛИТА ГОРОДА! Этим избранным, зеленая улица везде и во всем! И по мелочи не размениваются. А жители…. сидят без воды, без работы и уже не могут попасть к родному, когда-то морю!»
Второй проблемой для жителей и гостей нашего города является огороженная территория пляжа «Каменка». Этот забор не служит ограждением частной собственности, т.к. люди перемещаются по обе стороны совершенно спокойно, не служит преградой для зрительного восприятия пляжной атмосферы, т.к. сделан из проволоки в сетку. Он разграничивает железнодорожные пути и набережную. Его длина почти на всю улицу Шмидта – визитную карточку нашего курорта. При этом пройти через него можно только с двух сторон – в начале его и в конце. Припарковав машину на стоянке, мамам с детьми и колясками, бабушкам, дедушкам, инвалидам, всем приходится идти по рельсам около 500 метров, чтобы попасть к морю, т.к. ни тротуаров, ни обходных путей по эту сторону ограждений нет. И об этом жители не раз говорили местным властям, но на протяжении уже нескольких лет ни одной калитки в заборе так и не добавилось.
Мы просим всех неравнодушных людей, имеющих возможность как-то помочь населению курортного города Ейск, не остаться в стороне от нашей беды!

Источник 1

Источник 2

Проблемы с водой в Ейске дошло до пика!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
АМАЛКЕР
26.06.2018 - 13:58
41
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 847
Т.е. бабло стричь с отдыхающих можно, а скважина за 30000 это пиздец дорого?
Я не у моря, и отдыхающие ко мне не приезжают, а за скважину отдал почти 80000, ибо до воды более 60 метров.
Кому-бы мне тоже пожаловаться?


В Ейске был пару раз, сколько денег дерет за жилье ваш кооператив сдавальщиков жилья "кактамегозовутнепомню" в курсе.

Это сообщение отредактировал АМАЛКЕР - 26.06.2018 - 14:00
 
[^]
zolotko
26.06.2018 - 14:00
22
Статус: Online


Та еще прЫнцесса...

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 5514
Цитата (АМАЛКЕР @ 26.06.2018 - 13:58)
Т.е. бабло стричь с отдыхающих можно, а скважина за 30000 это пиздец дорого?
Я не у моря, и отдыхающие ко мне не приезжают, а за скважину отдал почти 80000, ибо до воды более 60 метров.
Кому-бы мне тоже пожаловаться?

у меня нет гостиницы или квартиры у моря и я не сдаю жилье. Да, с моей зп в 14000 рублей, дорого сделать скважину!

Это сообщение отредактировал zolotko - 26.06.2018 - 14:00
 
[^]
Барашек59
26.06.2018 - 14:01
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 4
Распространят и дальше что? Путину письмо напишите) ггг)
 
[^]
галазолин
26.06.2018 - 14:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 3056
насос поставь
 
[^]
АМАЛКЕР
26.06.2018 - 14:02
0
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 847
Цитата (zolotko @ 26.06.2018 - 14:00)
Да, с моей зп в 14000 рублей, дорого сделать скважину!

А у меня вообще никакой воды не было, копите, сдавайте..
 
[^]
Барашек59
26.06.2018 - 14:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 4
Цитата (zolotko @ 26.06.2018 - 14:00)
Цитата (АМАЛКЕР @ 26.06.2018 - 13:58)
Т.е. бабло стричь с отдыхающих можно, а скважина за 30000 это пиздец дорого?
Я не у моря, и отдыхающие ко мне не приезжают, а за скважину отдал почти 80000, ибо до воды более 60 метров.
Кому-бы мне тоже пожаловаться?

у меня нет гостиницы или квартиры у моря и я не сдаю жилье. Да, с моей зп в 14000 рублей, дорого сделать скважину!

Таскайте в ведрах как это делают многие жители РФ, что ещё вам надо то?
 
[^]
naivnost
26.06.2018 - 14:02
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 940
Цитата (zolotko @ 26.06.2018 - 14:00)
Цитата (АМАЛКЕР @ 26.06.2018 - 13:58)
Т.е. бабло стричь с отдыхающих можно, а скважина за 30000 это пиздец дорого?
Я не у моря, и отдыхающие ко мне не приезжают, а за скважину отдал почти 80000, ибо до воды более 60 метров.
Кому-бы мне тоже пожаловаться?

у меня нет гостиницы или квартиры у моря и я не сдаю жилье. Да, с моей зп в 14000 рублей, дорого сделать скважину!

Дорого? Продай дом - купижилье по карману. Обычно так норм люди делают.
Как можно с з.п в 14к руб питаться и позволять содержать ДОМ!!!???

Это сообщение отредактировал naivnost - 26.06.2018 - 14:03
 
[^]
zolotko
26.06.2018 - 14:02
8
Статус: Online


Та еще прЫнцесса...

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 5514
Цитата (Барашек59 @ 26.06.2018 - 14:01)
Распространят и дальше что? Путину письмо напишите) ггг)

Да знаете, все может быть. В чудеса и бога не верю, но может тут прочитает кто из власти. Реально, уже незнаешь, куда писать, к кому обращаться!
 
[^]
zolotko
26.06.2018 - 14:05
16
Статус: Online


Та еще прЫнцесса...

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 5514
Насчет умников поставить насосы и сделать скважины. Вода должна подаваться по как положено и я за нее плачу вовремя. Вы советуете получается, сделать лучше для наших местных властей, а они будут стричь бабло круглыми сутками? И дом продавать я не собираюсь, схуяли?
 
[^]
zolotko
26.06.2018 - 14:06
13
Статус: Online


Та еще прЫнцесса...

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 5514
Цитата (Барашек59 @ 26.06.2018 - 14:02)
Цитата (zolotko @ 26.06.2018 - 14:00)
Цитата (АМАЛКЕР @ 26.06.2018 - 13:58)
Т.е. бабло стричь с отдыхающих можно, а скважина за 30000 это пиздец дорого?
Я не у моря, и отдыхающие ко мне не приезжают, а за скважину отдал почти 80000, ибо до воды более 60 метров.
Кому-бы мне тоже пожаловаться?

у меня нет гостиницы или квартиры у моря и я не сдаю жилье. Да, с моей зп в 14000 рублей, дорого сделать скважину!

Таскайте в ведрах как это делают многие жители РФ, что ещё вам надо то?

я в городе живу, а не в деревне или в селе! Итак, блять, машина с водой ездит, развозит. 21 век на дворе, нанотехнологии...

Это сообщение отредактировал zolotko - 26.06.2018 - 14:07
 
[^]
Барашек59
26.06.2018 - 14:09 [ показать ]
-14
zwerg
26.06.2018 - 14:10
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 231
сайт кремлин ру ебут быстро и качественно, лично проверял bdsm.gif
 
[^]
Барашек59
26.06.2018 - 14:11
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 4
Цитата (zolotko @ 26.06.2018 - 14:06)
Цитата (Барашек59 @ 26.06.2018 - 14:02)
Цитата (zolotko @ 26.06.2018 - 14:00)
Цитата (АМАЛКЕР @ 26.06.2018 - 13:58)
Т.е. бабло стричь с отдыхающих можно, а скважина за 30000 это пиздец дорого?
Я не у моря, и отдыхающие ко мне не приезжают, а за скважину отдал почти 80000, ибо до воды более 60 метров.
Кому-бы мне тоже пожаловаться?

у меня нет гостиницы или квартиры у моря и я не сдаю жилье. Да, с моей зп в 14000 рублей, дорого сделать скважину!

Таскайте в ведрах как это делают многие жители РФ, что ещё вам надо то?

я в городе живу, а не в деревне или в селе! Итак, блять, машина с водой ездит, развозит. 21 век на дворе, нанотехнологии...

Так деньги на ваши удобства потратили на Олимпиаду. Все ваши соседи молчали и вы то же, теперь то что хотите? lol.gif
 
[^]
Ириска11
26.06.2018 - 14:14
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (zolotko @ 26.06.2018 - 13:54)
Скважину делать дорого, стоит это 30000 рублей.

У меня тоже доход не газпромовский. 10-15 тыс. в месяц.

Но скважину (за 50 тыс.руб.) сделала. Поскольку это выгодней, чем платить за централизованный водопровод.
Так что Ваша скважина еще дешевая. cool.gif

P.S. Так как Вы большинство живет. Я-то думала, что какая-то природная катастрофа, коллапс в Ейске. А тут обычные реалии...
P.P.S. Мы еще и газ за свой счет в дом проводили. Кредит брали. Еще год платить. Хорошо, что муж тогда еще работал. Был бы ИП-шником как сейчас, то и кредита бы не дали.

Это сообщение отредактировал Ириска11 - 26.06.2018 - 14:16
 
[^]
zwerg
26.06.2018 - 14:14
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 231
Цитата (Барашек59 @ 26.06.2018 - 14:09)
Цитата (zolotko @ 26.06.2018 - 14:05)
Насчет умников поставить насосы и сделать скважины. Вода должна подаваться по как положено и я за нее плачу вовремя. Вы советуете получается, сделать лучше для наших местных властей, а они будут стричь бабло круглыми сутками? И дом продавать я не собираюсь, схуяли?

Должна, плачу вовремя, стричь бабло... все ясно с вами... таких как вы большая часть страны... пока мышление свое не измените так и будете жить на подобном уровне... dont.gif

ну таки если платит то да вода течь должна dont.gif только вот надо не в тырнете писать, а для начала собрать и зафиксировать доказательную базу, то бишь подтвердить свои слова бумагами с печатью, далее письмо в хозяйствующую организацию, с предложением привести водоснабжение в порядок, если не помогло, то в прокуратуру, общество по защите прав потребителя, надзорные органы, не помогло с иском в суд, да долго, хлопотно, но действенно dont.gif
 
[^]
aron
26.06.2018 - 14:14
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 69
Цитата (zolotko @ 26.06.2018 - 14:05)
Вода должна подаваться по как положено и я за нее плачу вовремя.

Так, если воды нет, то за что вы платите?
 
[^]
Xeromant
26.06.2018 - 14:14
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 1151
А что наезжаете на товарища? Всё правильно говорит! Налоги и платежи дерут будь здоров, а как решать насущные вопросы - все в кусты.
ТС счётчик на воду есть или по тарифу берут? В администрацию письмо несите, требуйте входящий номер на письме у секретаря и копию себе. Далее по ситуации, если администрация спит, в область пишите. Губернатору.
 
[^]
Basanday
26.06.2018 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Барашек59 @ 26.06.2018 - 14:11)

Так деньги на ваши удобства потратили на Олимпиаду. Все ваши соседи молчали и вы то же, теперь то что хотите?  lol.gif

lol.gif Люблю новорегов ,которые из пизды , свалив с ног акушера и сразу в политоту .
Такие молчать точно не будут. Только попиздит , попиздит , а потом херак и оседелец вывалится.

Это сообщение отредактировал Basanday - 26.06.2018 - 14:16
 
[^]
schtrut
26.06.2018 - 14:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
Цитата (Барашек59 @ 26.06.2018 - 14:01)
Распространят и дальше что? Путину письмо напишите) ггг)

поздно, хорошие дела ответы на вопросы, в следующем году
 
[^]
Барашек59
26.06.2018 - 14:17
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 4
Цитата (zwerg @ 26.06.2018 - 14:14)
Цитата (Барашек59 @ 26.06.2018 - 14:09)
Цитата (zolotko @ 26.06.2018 - 14:05)
Насчет умников поставить насосы и сделать скважины. Вода должна подаваться по как положено и я за нее плачу вовремя. Вы советуете получается, сделать лучше для наших местных властей, а они будут стричь бабло круглыми сутками? И дом продавать я не собираюсь, схуяли?

Должна, плачу вовремя, стричь бабло... все ясно с вами... таких как вы большая часть страны... пока мышление свое не измените так и будете жить на подобном уровне... dont.gif

ну таки если платит то да вода течь должна dont.gif только вот надо не в тырнете писать, а для начала собрать и зафиксировать доказательную базу, то бишь подтвердить свои слова бумагами с печатью, далее письмо в хозяйствующую организацию, с предложением привести водоснабжение в порядок, если не помогло, то в прокуратуру, общество по защите прав потребителя, надзорные органы, не помогло с иском в суд, да долго, хлопотно, но действенно dont.gif

Вода должна © ЖЭК обязан © ... gigi.gif
 
[^]
Нимерия
26.06.2018 - 14:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
жила в Ейске два года с 99 по 2001. тогда были проблемы с водой. Их до сих пор не решили? blink.gif помню эти дебильные веерные отключения.
да, сдающие жилье отдыхающим цены задирают. но далеко не все жители сдают жилье.

Это сообщение отредактировал Нимерия - 26.06.2018 - 14:19
 
[^]
Yrlaban
26.06.2018 - 14:19
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 441
Цитата (АМАЛКЕР @ 26.06.2018 - 13:58)
Т.е. бабло стричь с отдыхающих можно, а скважина за 30000 это пиздец дорого?
Я не у моря, и отдыхающие ко мне не приезжают, а за скважину отдал почти 80000, ибо до воды более 60 метров.
Кому-бы мне тоже пожаловаться?


В Ейске был пару раз, сколько денег дерет за жилье ваш кооператив сдавальщиков жилья "кактамегозовутнепомню" в курсе.

Как же достали такие как Вы говнодавы. Что про Юг что про Крым, все у Вас жируют и вас бедных обирают. А в голову не приходила идея, что даже в курортных городах больше половины населения не имеет гостиниц и не сдает никому свое жилье? Не додумался что там живут такие же люди за мизерную ЗП, только с курортными ценами?

Достали высерами.
 
[^]
zolotko
26.06.2018 - 14:20
6
Статус: Online


Та еще прЫнцесса...

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 5514
Насчёт оплаты: по счетчику. Насчёт базы данных и прочее. Многие активисты писали губернатору, приходили в мэрию, звонили на горячую линию. Толку ноль. А доказательств полно от фото до видео.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ДашинПапа
26.06.2018 - 14:21
0
Статус: Offline


Брат Забрата

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2316
Цитата (Basanday @ 26.06.2018 - 14:16)
Цитата (Барашек59 @ 26.06.2018 - 14:11)

Так деньги на ваши удобства потратили на Олимпиаду. Все ваши соседи молчали и вы то же, теперь то что хотите?  lol.gif

lol.gif Люблю новорегов ,которые из пизды , свалив с ног акушера и сразу в политоту .
Такие молчать точно не будут. Только попиздит , попиздит , а потом херак и оседелец вывалится.

Уже... Там выше про Олимпиаду втирает gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8757
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх