Папа не считается...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SofMaks
25.05.2018 - 03:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 215
160
Количество статей о матерях-одиночках и форумов под лозунгом «муж не нужен, дайте пособие» показывает, что «мысль семейная» перестаёт или уже перестала быть ценностной доминантой, определяющей жизнь российского общества и являющейся безусловной для большинства его членов. Уверен: одна из причин этого явления — многолетняя целенаправленная девальвация образа отца и образа полноценной семьи в общественном сознании.

Если покопаться в мультиках, которые являются для детей одним из самых первых и основных источников знаний, мы сделаем удивительное открытие: образ отца чаще всего ущербен и обладает кратно более низким статусом в сравнении со статусом матери. Это не совпадение, это тенденция. В отечественных мультиках, снятых по произведениям авторов разных времён и стран, сплошь и рядом растёт безотцовщина.

Мамонтёнок, проснувшись после вековой спячки, тут же щемится на поиски мамы («Пусть мама услышит, пусть мама придёт, пусть мама меня непременно найдёт…»), а обретя оную, даже не задумывается о папе. Очаровательный Умка тоже не проявляет интереса к этой теме — мама есть, и хорошо (хотя вскользь медведица упоминает, что есть ещё и некие «соседи, белые медведи»). Красная шапочка идёт от мамы к бабушке — а где папа и дед? Единственные мужчины — толстые и нелепые охотники — появляются под занавес, и то только для того, чтобы спасти будущую продолжательницу рода женского.

«И мама меня простит», «Варежка», «В яранге горит огонь» и т. д., и т. п. — где папы? В женской вселенной эти персонажи не особо востребованы.

Если папы нет в семье, либо же есть, но занимает слишком мало место в семейном пространстве, ребёнок легко находит ему замену.

Некрещёная девочка Наташа, проживающая с вечно запаренной мамой-одиночкой, с радостью начинает водиться с нечистью в лице домовёнка Кузи, следом за которым подтягиваются и другие языческие атавизмы.

В мультике про Карлсона папа (спящий, к слову, отдельно от мамы) перманентно занят, и его основные функции — делать выговоры, ставить в угол, невнятно что-то бурчать в ответ на просьбы, курить и хвататься за голову. Соответственно Малыш находит себе заменитель папы, другого носителя мужского начала — толстого и несуразного Карлсона.

Отец малограмотного мальчика Коли перманентно находится в командировке, поэтому воспитанием ребёнка занимается по собственному почину сказочный человечек Пишичитай с бородкой.

Нет пап и во многих шедеврах советского кинематографа, снятых по мотивам произведений о гражданской и Великой Отечественной войне. Там особый случай, всё-таки в военное и послевоенное время мужчин в принципе становится меньше. Но куда делся отец из семьи Коли Герасимова («Гостья из будущего»)? Из семей Васечкина и Петрова?

Есть ещё одна категория — отец-одиночка, но тут вообще сплошной комизм. Отец принцессы, сбежавшей с бременскими музыкантами, в принципе, не вызывает симпатий — беспомощный тюфяк с кучей комплексов. Странно, что у него такая эффектная и раскованная дочь (можно предположить, что жена в своё время тоже слиняла, не вытерпев этого зануду с диетическими яйцами). Абсолютно такая же ситуация в «Летучем корабле», ну просто один к одному. Да хотя бы «Шрека» вспомните: отец Фионы на поверку оказывается заколдованной жабой.

Можно было бы списать подобные стереотипы на принцип классового подхода — монархи частенько высмеивались в сказках, ну а в советское время это вообще было в порядке вещей. Однако, во-первых, сейчас не советское время, во-вторых, даже и в советской культуре есть благородные и вполне привлекательные короли, а в-третьих, комичный король-отец — явление того же порядка, что и «обычный», нетитулованный отец.

Герои некоторых мультиков, страстно желающие стать отцами, периодически кого-нибудь усыновляют — то кукольного бычка, который ласково мычит: «Па-па-ня…», то птичку, которая задалбывает всё живое своим нескончаемым «Хто там?». Дядюшка Мокус вообще подбирал всех без разбору — бездомных поросят, обезьянок, бегемотиков, скрываясь с оными от полубезумной и, похоже, бездетной госпожи Беладонны. Единственный образ в этом ряду, не вызывающий иронической улыбки — дед Кокованя, взявший на воспитание Подарёнку («Серебряное копытце»).

В общем, образ отца, нарисованный на ватмане общественного сознания, не особо радует.

Папа — это мрачный алкаш на картине Маковского «Не пущу».

Папа — это неласковый и эгоистичный судья в повести Короленко «Дети подземелья», а также суровый и резкий губернатор в рассказе Станюковича «Побег».

Папа — это тот, кто зачал и, как ёжик, свалил в туман, о чём безутешно плакала Таня Буланова: «Баю-бай, ах если б видел папа твой, кого обидел…»

Папа — неумёха, который, если верить Вадиму Егорову, даже еду приготовить не способен (кто там называл мужчин лучшими поварами?): «В доме трам-тарарам, папа нас по утрам кормит жжёною кашей…».

Папа — хреновый педагог, ему лишь бы руки распускать — вспомним «Песенку о бабушке» Михаила Танича: «Посвящает воспитанью / Папа свой свободный день. / В этот день на всякий случай / Прячет бабушка ремень». А у Вадима Егорова: «Папы страшен оскал, я от папы скакал, как лошадка в галопе, и как будто коня, папа шлёпал меня по гарцующей попе».

А ещё папы — слабаки, потому что и в русских сказках, и в европейских даже и не пытаются спорить с мачехами, которые приказывают отвезти несчастное дитя в лес на съедение волкам. То есть они как бы есть, но от этого никому ни жарко, ни холодно.

Впрочем, есть и хорошие папы, которые, оставаясь в душе мальчишками, инфантильно обожают дурачиться, но их нельзя воспринимать всерьёз. Они добрые и нелепые. Заглянем в Простоквашино. Папа — безвольный пофигист, никак не реагирующий на побег своего несовершеннолетнего сына в компании говорящих животных. Этот дзенский автолюбитель без всякого сопротивления подчиняется решению жены отправиться отдыхать на курорт (вопреки своему желанию поехать в Простоквашино).

Вам кажется, что я сгущаю краски? Какие ваши доказательства? Давайте другие примеры, жду с нетерпением!

Показательная цитата из одного блога: «Моя трёхлетняя дочка как-то спросила: папа, а почему мама умеет всё, а ты — только бумажные самолётики?»

Своими ушами слышал ласковое обращение матери к грудному младенцу: «Когда ты вырастешь, я научу тебя рисовать, читать, считать, а папа научит тебя пи́сать стоя!».

В принципе, всё вышесказанное замечательно обобщил Михаил Танич в песенке про папу. Есть смысл процитировать полностью. Простите за комментарии в скобках.

Сколько песен мы с вами вместе
Спели маме своей родной,
А про папу до этой песни
Песни не было ни одной!

(Ну ещё бы! Кто такой этот папа, чтобы ему песни посвящать…)

Папа может, папа может
Всё, что угодно,
Плавать брассом, спорить басом,
Дрова рубить!

(Велики и многообразны папины умения!)

Папа может, папа может
Быть кем угодно,
Только мамой, только мамой
Не может быть!

(Это, безусловно, веский аргумент, не поспоришь).

Папа в доме — и дом исправный,
Газ горит и не гаснет свет.
Папа в доме, конечно, главный,
Если мамы случайно нет!

(Свет и газ — заслуга не папы, а коммунальных служб. Чтобы зажечь спичку и заменить лампочку — большого ума не надо. Очень важна оговорка про доминирование папы только при условии отсутствия мамы).

И с задачкою трудной самой
Папа справится — дайте срок!
Мы потом уж решаем с мамой
Всё, что папа решить не смог!

(Тоже великолепное уточнение. В «яблочко». Папа эдакий пожизненный лузер, за которым всё надо доделывать. Главное — чтобы он чувствовал себя «главой», «хозяином», а уж мы с мамой подыграем, не вопрос).

Из той же серии — опус под названием «Наша с папой песенка», чья суть выражена уже в первых строчках:

Что нам в дороге страшная яма
Или опасности из-за угла, —
Только бы мама, только бы мама,
Только бы мама дома была.

(Кто бы сомневался).

Совершенно другое дело — образ мамы. Дерзну сказать, что у нас сложился культ материнства, что, на самом деле, было бы очень здорово, если бы это не происходило за счёт «опускания» образа отца. Вы когда-нибудь видели мультик, в котором мама была бы нелепой, смешной, неумелой? Да нет таких!

Есть мамы неавторитетные в том смысле, что затюканы мужем-тираном, но в этом случае они вызывают исключительно сочувствие. Во всех прочих случаях мама — авторитет. Вся плюшевая гоп-компания во главе с Винни-Пухом и Кристофером Робином становится тихой и послушной при появлении мамы Кенги — умиротворяющей, вездесущей и всемогущей. Только благодаря спокойной и последовательной Мумми-маме сглаживаются все острые углы в отношениях обитателей Мумми-дола (Мумми-папа только и может, что жрать печенюшки и катать мемуары).

Вы только вслушайтесь в эту безальтернативную мантру: «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я!» (моё предложение заменить слово «небо» словом «папа» вызвало у ребёнка бурный протест). Есть и ещё одна мантра: «Мама — первое слово, главное слово в нашей судьбе! Мама жизнь подарила, мир подарила мне и тебе!».

Специально потратил массу времени, изучая детские песни. Всё оказалось достаточно предсказуемо:

Нас качая в колыбели,
Мамы песенки нам пели,
А теперь пора и нам
Песню спеть для наших мам.

Мама наш покой хранит,
Мы заснём — она не спит.
Подрастём и будем сами
Мы заботиться о маме. («Самая хорошая»)

Вы понимаете, в чём суть? Суть в том, что папа не считается. Пусть он тоже не спит, пусть устало нарезает по комнате круги, убаюкивая бодрое дитё, фиг с ним. Вот мама устала, мама не спала, мама нас качала в колыбели — это да. А что там папа делал — ах, да кому это интересно!

И если мамы рядом нет, то это, конечно же, ни с чем не сравнимая трагедия. Маленький робкий образ папы в принципе не слышен и не виден на фоне повсеместных коллективных камланий в честь Мамы.

Если в небе туча хмурится,
Если снег летит в саду,
Я в окно смотрю на улицу,
И с работы маму жду… («Мамина песенка»)

(То есть, сидит грустное дитё на окне и ждёт исключительно маму. А папа — ну, это не так важно. Фиг с ним, с папой. Может, его и нет вовсе).

Мама, мама!
В этом слове солнца свет.
Мама, мама!
Лучше слова в мире нет.

Мама, мама!
Кто роднее, чем она?
Мама, мама!
У неё в глазах весна… («Мама»)

(Хоть бы кто-то что-нибудь подобное сказал про пап! Ха!)

Буду я петь <…> про то, как чудесно живётся на свете
С милой мамой, ласковой самой,
Самой хорошей из всех! («Маме»)

(Опять двадцать пять. С мамой жить хорошо, а про папу — вообще ни слова. То ли повальная безотцовщина, то ли тотальное презрение к папам).

Ну и так далее — цитировать можно бесконечно, однотипные песни тянутся нескончаемой чередой. «Земля красива добротою мам…» («Здравствуйте, мамы!»), «Всё, что утром встречу я, / Маме подарю!» («Самая счастливая»), «Дорогая мамочка, нет тебя милей…» (Солнечная песенка), «Мама в школу собиралась в первый класс: / Потихоньку встала снова раньше нас…» (Песенка-будилка), «Солнышко проснётся, мама улыбнётся…» (одноимённая песня), «Милую мамочку / Все мы поздравим, / Скажем, что очень / мы любим её» («Каждый по-своему маму поздравит»). И т. д., и т. п., и пр., и др.

Вы понимаете, в чём фишка… вот наверняка кто-нибудь напишет, что у автора (то есть у меня) нездоровые комплексы и болезненное желание самоутвердиться. Хочу уточнить — ни о чём вышесказанном я и не задумывался, пока не пришлось вести ребёнка в детский сад.

Начиная с того, что почти со всеми просьбами воспитатели стараются обращаться к мамам, игнорируя стоящих рядом пап, и заканчивая тем, что воспевание мамы — центральная тема всех утренников… ну, в общем, как-то неуютно, знаете ли… да и в обществе — на улицах, в компаниях… мы же не в безвоздушном пространстве живём, информация постоянно поступает…

Кстати, обратите внимание — на плакатах с социальной рекламой, призывающей решать демографическую проблему, чаще всего изображается одна мать с несколькими детьми. Отец же обычно появляется на плакатах, порицающих пьянство. Меня, помню, в начале 2000-х поразили гигантские щиты вдоль московских проспектов — грустное детское лицо и крупная надпись «Папа, не пей!». (Попутно, раз уж речь зашла — предлагаю всех заказчиков и производителей кондовой социальной рекламы, заполонившей информационные стенды на остановках, отшлёпать мокрой половой тряпкой по лицу и, вываляв в смоле и перьях, прогнать нахрен под дружное «улю-лю»!).

А где же можно увидеть полную семью? В коммерческой рекламе. Торговые сети, производители и продавцы товаров и услуг понимают, что: а) мать-одиночка не обеспечит им необходимую выручку; б) спектр потребностей матери-одиночки более узок, чем у полноценной семьи. И в этом есть нормальная здоровая жизненная логика.

Проблема в том, что всё вышеописанное отражает отношение общества к образу отца. Отец — не герой, не глава семьи, не защитник, не богатырь. Отец — или тюфяк, или пьяница, или неласковый эгоист, или нелепый клоун.

Думаю, никто не будет спорить с тем, что стране нужны не просто дети, стране нужны полные семьи, способные воспитать уравновешенного полноценного ребёнка и способные быть ячейкой общества, участвующей в сложной цепочке социально-экономических отношений. Да и ребёнку нужны оба родителя, а не один. Это не моя придумка и не чья-то ещё — таков порядок вещей, так устроена наша человеческая природа…

Автор — Иван Денисенко

Скрытый текст
https://vk.com/@psyhology-papa-ne-schitaetsya


Это сообщение отредактировал SofMaks - 25.05.2018 - 03:54

Папа не считается...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Hiten
25.05.2018 - 03:59
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 2177
Очередные сопли и выдуманные пиздострадания?
Для автора видимо откровение, что большую часть времени ребенок проводит именно с мамой, и в этом нет ничего странного.

Особенно порадовали примеры песен про мам. То есть автор берет песни, в которых поют именно о матерях и негодует, что там нет строк про отцов. Гениально, хули.
С рассказами и мультиками та же история.

Это сообщение отредактировал Hiten - 25.05.2018 - 04:11
 
[^]
МихайловДС
25.05.2018 - 04:04
34
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 289
Говорит правильно.
Только надо и делать что-нибудь. Реально делать, а не виртуально воздух сотрясать.
 
[^]
ААК65
25.05.2018 - 04:08
74
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13689
Ну разумное зерно в тексте есть, но оч.утрированно.
Маленькому ребёнку, действительно, больше нужна мама, она с ним больше времени проводит.
Ребенок подрастает, папа включается в воспитание, по мере взросления.
Это даже с дочерьми.
А в воспитании сына папа вкл.лет с пяти. Делай как я, никто на отменял.

Просто бывает, что папы сваливают в закат при рождении или еще раньше.
Сваливание мамы, папа одиночка - таки редкость.
Сужу по окружающим людям. Выборка, ессно, не всероссиская, но в разных слоях населения и достаточно большая.
Папы одиночки не знаю ни одного.
Одиноких мам - треть.
Сделать одного/двоих детей и бросить семью зазорным не считается.
А если ушел к молодой - вообще герой.
 
[^]
bobkill
25.05.2018 - 04:09
40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 247
ТС тебя яжематери покусали ?

Если искать все плохое то найдешь только плохое,
кроха сын пришел к отцу и спросила кроха, что такое хорошо что такое плохо.
Не к маме пришел,

меня тоже лет до 7-9 только по бабушкам и возили, потому как деды и отец работали, как чуть старше стал так мужики включились в воспитание. Дед учил рубанком работать, а отец помогал с уроками.
Пост твой как вумен. ру, где мужик бросил женщину с детьми он казел и все такое, а если баба ушла отмужика и детей ему оставили то ейже пожить надо.

Это сообщение отредактировал bobkill - 25.05.2018 - 04:22
 
[^]
EZEZ
25.05.2018 - 04:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
Цитата (bobkill @ 25.05.2018 - 04:09)
ТС тебя яжематери покусали ?

вместе с копипастой cool.gif
 
[^]
PolinaMak
25.05.2018 - 04:15
39
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 222
По моему скромному мнению, тенденция изображать неполные семьи в отечественном кинематографе проявилась в послевоенные годы по вполне очевидным причинам. Отец, не вернувшийся с фронта, к большому сожалению это не выдумка киносценаристов, а суровая правда жизни. Далее можно вспомнить противоположные вашему посту примеры - "Судьба человека", "Отец солдата". ЯПовцы, добавьте фильмов.
 
[^]
АлВул
25.05.2018 - 04:25
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Ну вообще здоровых нормальных и адекватных не показывают ни в мультиках, ни тем более в сериалах нынешних.
Соглашусь с тс, жизнеутверждающих мультфильмов почти нет. Ребёнок проводит больше с мамой до 3-х лет, дальше отсутствие отца сказывается очень сильно. Потому как мужик - это какой-никакой порядок, а не просто бабьи прихоти, на которые завязано внимание ребёнка.
Вот где вы видели обычный быт семейный с историями? Где те же дачи, мелкие радости, ведение хозяйства и внутренняя взаимопомощь?
 
[^]
Salonoptik
25.05.2018 - 04:28
10
Статус: Offline


Вахтовик-затейник

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 241
Цитата
ЯПовцы, добавьте фильмов.

"Папины дочки" hz.gif
Согласен насчёт послевоенных лет agree.gif
Мне кажется, ТС сгущает краски. Исторически у нас так сложилось, что мама в семье главная. А мы,папы,большие и сильные,снисходительно с этим соглашаемся.
 
[^]
KaBuBa
25.05.2018 - 04:43
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 136
с другой стороны моя подруга была брошена мамой на папу. И папа ее воспитывал а мама срулила в неизвестном направлении еще в восьмидесятых годах. Потом стало известно что мамаша рожала еще вот только детки в дет.дом ушли... папы разные бывают....
 
[^]
kini
25.05.2018 - 04:52
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 250
А как же такой хороший фильм, как "Мужики"? Папа нормальный, друзья у него - тоже. Очень давно не видел, врать не хочу, но мам я там вообще не припомню. Да много фильмов... "Москва слезам не верит", "Служебный роман", серия про Анискина

Это сообщение отредактировал kini - 25.05.2018 - 04:55
 
[^]
Lisa80
25.05.2018 - 04:56
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
ТС конспирологией занялся... даже сказки про Золушку и Морозко вспомнил (где отцы слабаки и с мачехами не спорят).

А простой мысли в его голове не оказалось... что увы и ах, но во всех упомянутых произведениях (в т.ч. полотнах художников) отображается повседневная обыденность. Как есть, без прикрас.
Как говорится, из песни слов не выкинешь. Действительно матери гораздо больше общаются со своими детьми и участвуют в их жизни. И суждение о "посвятить свою жизнь детям" - для многих женщин норма... а для мужчин редкое исключение.
 
[^]
kott01
25.05.2018 - 05:01
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 937
Хер его знает, оттрубил 26 лет в погонах, дочь меня "дядей" называла, ибо дома бывал редко, Сейчас ей 21, особо я ей не нужен-сама справляется. Но совета спросить или обсудить какую нибудь сложную ситуацию- всегда ко мне.
Сыну 11 лет и я для него лучший друг и старший товарищ, даже жена ревнует, когда мы обсуждаем важные для него проблемы.
Ну и любят они меня (чувствую\вижу) и без меня, как отца им было бы немного хуже\дискомфортнее становится в жизни.
Так что мужик-отец для детей пользителен, конечно если он не "воскресный папа", ятакщитаю.

Это сообщение отредактировал kott01 - 25.05.2018 - 05:03
 
[^]
Военег
25.05.2018 - 05:04
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2932
Сериал рекламировали в перерывах хоккейного ЧМ. Что-то там про "..дамочки не сдаются".
Там энергичные брошенки и рспэхи и какие-то мудаковатые рохли мужичннки.
Это пидеры и лесбиянки разрушают нормальную семью.
 
[^]
UM9i
25.05.2018 - 05:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 489
Цитата
Проблема в том, что всё вышеописанное отражает отношение общества к образу отца. Отец — не герой, не глава семьи, не защитник, не богатырь. Отец — или тюфяк, или пьяница, или неласковый эгоист, или нелепый клоун.

неприятное какое обобщение. Автор какой то динозавр и похоже его выгнала РСП
 
[^]
AlexSever
25.05.2018 - 05:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 427
А зачем им куда то ехать отдыхать, если они отдыхают без отрыва от производства

Папа не считается...
 
[^]
UM9i
25.05.2018 - 05:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 489
Цитата (Военег @ 25.05.2018 - 05:04)
Сериал рекламировали в перерывах хоккейного ЧМ. Что-то там про "..дамочки не сдаются".
Там энергичные брошенки и рспэхи и какие-то мудаковатые рохли мужичннки.
Это пидеры и лесбиянки разрушают нормальную семью.

скорее феминизм и возможность часто пристроиться дамочке так, что она не хуже живет, чем в семье, ну а моральная база под это - равенство полов
 
[^]
kitikitidada
25.05.2018 - 05:09
9
Статус: Offline


Персонаж

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 20588
а про буратино и папу Карло , что скажете?
 
[^]
Lelik72RUS
25.05.2018 - 05:14
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
Вот отличная песня про пап, написанная современными эмансипированными жеещинами:

gigi.gif lol.gif
 
[^]
МореСвета
25.05.2018 - 05:16
3
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
А в омеригах и на западе вот точно также от не х.. делать женщины цепляются а подобной хуйне, обвиняя всех в дискриминации

Ну и это.....мой папа-мрачный, эгоистичный, неумёха-алкаш. Хотя я его люблю больше жизни, и другого мне не нужно gigi.gif

Это сообщение отредактировал МореСвета - 25.05.2018 - 05:17
 
[^]
Lisa80
25.05.2018 - 05:17
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (kitikitidada @ 25.05.2018 - 05:09)
а про буратино и папу Карло , что скажете?

ТС видит только то, что ему хочется видеть. Есть идея и под нее подбирается "доказательная база"))

И в том же "Трое из Простоквашино" отец больше вовлечен в жизнь сына, бОльший друг для него, чем мама. Но ТСу проще было вспомнить про потерянного мамонтенка, ищущего маму, - этот мульт лучше укладывался в рамки его измышлизмов.
 
[^]
RegSerg
25.05.2018 - 05:18
23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 99
ТС, оно, конечно, понятно. Вот только с женской точки зрения скажу, что не всем отцам хочется оду воспевать. Сколько инфантильных, ленивых, ничего не желающих делать мужиков! Я рада, если ты не такой, НО!!! Если женщина не хочет иметь рядом с собой распиздяя/тунеядца/нахлебника/распускающего руки/алкаша и т.д., это чем зазорно? Вот и живут бабоньки, не желающие мириться с подобным, одни. И, к сожалению тенденция того, что многое тянут женщины, имеет место быть.
З.ы.: мужикам, которые адекватные - мой большой женский респект. И женщины, конечно, всякие бывают, обелять наш род не буду.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал RegSerg - 25.05.2018 - 05:24
 
[^]
МореСвета
25.05.2018 - 05:18
3
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата
в том же "Трое из Простоквашино" отец больше вовлечен в жизнь сына, бОльший друг для него, чем мама. Но ТСу проще было вспомнить про потерянного мамонтенка, ищущего маму, - этот мульт лучше укладывался в рамки его измышлизмов.

Хм, а я бы сказала, что он затюканый диктаторной мамой
 
[^]
Marenga
25.05.2018 - 05:19
2
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
ТС укушен не яжематерями, а МуДошниками.
Столько говна, в день по теме, а то и по две, - это ж как его заело, что он истину в народ несет.
Такое чувство, что это обиженный на мать подросток.
 
[^]
Lisa80
25.05.2018 - 05:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (МореСвета @ 25.05.2018 - 05:18)
Цитата
в том же "Трое из Простоквашино" отец больше вовлечен в жизнь сына, бОльший друг для него, чем мама. Но ТСу проще было вспомнить про потерянного мамонтенка, ищущего маму, - этот мульт лучше укладывался в рамки его измышлизмов.

Хм, а я бы сказала, что он затюканый диктаторной мамой

мама там строгая, но не "диктаторная" (ты видимо давно мульт не смотрела).

А папа по факту больше с сыном проводит время и обсуждает их "мужские" дела.
Я бы сказала, что в этой истории, роль мамы вовсе эпизодическая.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31914
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх