Легенда о Коловрате

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xollms
25.04.2018 - 21:48
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8155
225
Однажды Бату Джучиевич из рода чингизидов и Евпатий Львович Коловрат из рязанских бояр сидели в заштатном баре в Бирюлёво, и смотрели на ноутбуке фильм "Легенда о Коловрате".

- Да ёб твою мать, - откровенно сказал Бату Джучиевич, отхлебнув "скрюдрайвера". - Такого я не ожидал. Это что, такая изощрённая русская месть вообще, блядь? За моё нашествие? За наше монгольское в целом свинство: разобрали Рязань на запчасти, и сказали, что так и было?
- Хули сразу месть-то, - в смущении ответил Евпатий Львович врагу земли Русской - Это щас у нас кино такое снимают на бюджетное бабло. Пора бы уже привыкнуть.

Они вздохнули, и заказали суши с лососем.

- Но вот интересно, - не замолкал Бату Джучиевич. - Почему именно я похож на пидораса? Ты посмотри на меня! Я же на экране как баба, вышедшая из спа. Такой холёный, женственный и в косметике. Пилинг-шмилинг, маникюр, и все эти франкские заморочки. Весь такой, блядь, воздушный, к поцелуям зовущий. Я же монгол. Я скакал в седле сутками. Ты знаешь, как вообще от меня пахло?
- Я не хочу тебя нюхать, - уклонился от предложения Евпатий Львович. - Но ты враг. Тебя нельзя красиво изображать. У вас в монгольском кино мы тоже небось не фотомодели. А, у вас нет кино? Но зато почта есть, я с детства помню. "Монгол Шуудан" называется.
- Да я согласен быть дикой опасной сволочью, - возразил Бату Джучиевич, макая суши в соевый соус. - Но не пидорасом же. Мне как отцу дохуя детей это неприятно. Я, может, полжизни хуем на имидж работал. А тут - получите и распишитесь. Прям как из "В джазе только девушки".
- Для нас каждый враг - пидорас, - с чувством произнес Евпатий Львович. - Знаешь, какой пидорас Гитлер? Тебе и не снилось. Правда, его геем пока не изображали, но ещё не вечер. Сорри, будешь теперь вечно Борисом Моисеевым. Это тебе за то, что пришёл на землю нашу Русскую.

Бату Джучиевич сумрачно выпил, пролив водку на своё холёное косметическое ебало.

- А почему там сорок человек показывают в твоем отряде? - спросил он. - У тебя ж, согласно летописи, их 1 700?
- 1 700 ни один бюджет не выдержит, - сказал Евпатий Львович, бухая в соевый соус васаби. - Поэтому извини, чо есть. Мы всё равно любим в кино показывать, как один наш тысячу монголов пиздит. А у тебя армия была 30 тысяч. Так что 40 человек вполне достаточно, даже с избытком. Будь пятьдесят, они бы всё Монголию в пизду разнесли.

Бату Джучиевич был готов зарыдать. Его понесло.

- Но блядь, с каких хуёв в фильме жрёт монголов ручной православный медведь размером со слона? Откуда в моей ставке рязанский воевода Ратмир, пленный со времен битвы на Калке в 1223 году, если Рязань не участвовала в битве на Калке? Почему он изображает стол для пиров? И как можно 14 лет мужику стол изображать?! У него ж со спины кубки сваливаются, и скатерть вниз по бороде ползёт? Почему монголы нападают на Рязань и берут её за сутки как нехуй делать, хотя в реальности штурмовали пять дней? Как в шатер к хану пропускают толпу бородачей с мечами типа на переговоры? А ты отчего такой мудак, у которого вечно провалы в памяти? Как вообще назвать эту хуйню без соответствия истории и историческим хроникам?

Евпатий Львович крепко обнял Бату Джучиевича.

- Эта хуйня теперь называется - российское патриотическое кино, - сказал он с добрым лицом. - И когда её снимают, говорят - ну это ж фэнтэзи. Это ж типа сказка. Она к реальной истории отношения не имеет. Научились у американцев с их "300 спартанцев" и сериалом "Викинги" канала "Хистори". И все теперь считают, что исторические фильмы надо снимать именно так - тебя с лицом пидораса, плюс православный медведь и воевода в виде сборного стола. Скоро в "Икее" новая модель в продаже появится.

Бату Джучиевич молча упал еблом в соевый соус. Евпатий Львович похлопал его по спине, хотя и робко - враг всё же.

- А блядь, по нормальным событиям снять что-то нельзя? - пробулькал сквозь соус утомлённый Бату Джучиевич. - У вас чего, в истории всяких пиздатых побед мало, что ли?
- Да до хуя, - согласился Евпатий Львович. - Но ведь опять говно получится. Ты бы видел, что там Бондарчук снял про "Сталинград". Там такая хуета, что наш с тобой фильм - предел исторической достоверности. Щас мода в мире такая - снимать абы что. "Гладиатор" вон вообще пиздец всей Римщине. А сколько денег-то собрал, заебись. Кого ебёт история? Её только мудаки учат, остальным не надо.

- Ты так говоришь, потому что ты по фильму герой, - вытер соус с монгольского ебла Бату Джучиевич. - Вот и доволен.
- Ну да, - согласился Евпатий Львович. - У меня и отчество - Львович. Могли бы и евреем показать, с них станется?
- А ты не еврей?
- А вы таки с целью гешефта интересуетесь?

Они продолжили смотреть кино. И далее Евпатий Львович объяснял Бату Джучиевичу, что в нынешних русских княжествах считают - если снять какое-то ебанатство и продавать в обертке патриотизма, то это даже и модно. А то, что дети будут потом думать - у нас на вооружении были православные медведи против крашеных монгольских пидорасов, это даже и правильно. Это очень хорошо.

Поэтому Бату Джучиевич вспомнил, что по некоторым источникам он принял православие, и с чувством перекрестился. И заказал ещё водки. И Евпатий Львович заказал ещё водки. И они приняли на грудь существенно. Даже закусывать перестали, дабы проняло сильнее.

Потому что без водки это кино смотреть невозможно.

© Zотов

Легенда о Коловрате
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kirill1965
25.04.2018 - 21:49
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.17
Сообщений: 366
По мотивам Фоменко?

Это сообщение отредактировал kirill1965 - 25.04.2018 - 21:50
 
[^]
andre07
25.04.2018 - 21:57
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 515
Цитата (Xollms @ 25.04.2018 - 21:48)

Потому что без водки это кино смотреть невозможно.

© Zотов

После 90-х даже с водкой идет тяжело, или зрение упало или цинизм зашкаливает, или просто печень на пределе
 
[^]
Meg6pam
25.04.2018 - 21:59
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 371
Погодите. Это художественное кино, или документальное? У него цели разные. Чет когда американский Пёрл-Харбор смотрели смешно не было. А "300 спартанцев"? Хотя, да, с монгольской косметикой они перегнули, конечно.

Фильм для подростков и детей. Снимешь реалистично - смотреть никто не будет. Кому хочется правды - читайте. Мне лично фильм понравился.

Это сообщение отредактировал Meg6pam - 25.04.2018 - 22:00
 
[^]
МиклоШ
25.04.2018 - 22:02
49
Статус: Offline


Давно живу...

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 1674
Цитата
Мы всё равно любим в кино показывать, как один наш тысячу монголов пиздит. А у тебя армия была 30 тысяч. Так что 40 человек вполне достаточно, даже с избытком. Будь пятьдесят, они бы всё Монголию в пизду разнесли.

Это пять... bravo.gif Всё пиздец я пацталом...чуть блять неуссался. stol.gif
Годно писано.

Это сообщение отредактировал МиклоШ - 25.04.2018 - 22:07
 
[^]
Секутанака
25.04.2018 - 22:02
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 321
Цитата (andre07 @ 25.04.2018 - 21:57)
Цитата (Xollms @ 25.04.2018 - 21:48)

Потому что без водки это кино смотреть невозможно.

© Zотов

После 90-х даже с водкой идет тяжело, или зрение упало или цинизм зашкаливает, или просто печень на пределе

Причём здесь 90-е?
 
[^]
Xollms
25.04.2018 - 22:04
4
Статус: Offline


Холмс, Шерлок Холмс

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 8155
Цитата (kirill1965 @ 25.04.2018 - 21:49)
По мотивам Фоменко?

А причём Фоменко? Это Зотов.

Это сообщение отредактировал Xollms - 25.04.2018 - 22:04
 
[^]
Вадим1965
25.04.2018 - 22:04
108
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 363
В продолжение:
Сталин в прострации смотрел на экран, на котором шли титры закончившегося фильма...
- Это что, они в самом деле говорят миру, что войну выиграли американский рядовой райян, недотанк с тремя американцами и французский спецназ? - спросил он.
- Да, и самое интересное, что мир в это поверил - ответил ему невысокий лысеющий крепыш в пенсне.
- Лаврентий, скажи мне, если мы сейчас выйдем и скажем правду, что мы живы и были погружены в анабиоз на 70 лет, что произойдёт в мире? - спросил Сталин.
- Я думаю процентов 5 нашего населения бросив всё уедет в америку, процентов 5 скажут, что притворялись либералами и работали, надеясь вскрыть на самом деле антирусский заговор, а остальное население будет встречать нас цветами. А в мире... В мире, америка как раньше спрячется на своем континенте и не вылезет оттуда никогда, они признают, что шутили и все их фильмы должны были выйти под шапкой "фантастика" и на самом деле они очень мирные и расчищали место для нас. Вы-же их знаете
Ну а французы, что с них взять - они всегда ложились под сильную руку - теперь с удовольствием лягут под нас...

Это сообщение отредактировал Вадим1965 - 25.04.2018 - 22:16
 
[^]
Geo18
25.04.2018 - 22:09
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 118
Интересный такой видео обзор, Вполне себе катит на новый фильм о фильме!
 
[^]
PavlovsDog
25.04.2018 - 22:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 335
Цитата (kirill1965 @ 25.04.2018 - 21:49)
По мотивам Фоменко?

А по стилю изложения - Кононенко) ..ну начало точно в стиле Мистера Паркера™)

Это сообщение отредактировал PavlovsDog - 25.04.2018 - 22:12
 
[^]
GeniusGSM
25.04.2018 - 22:10
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 83
С душой написано.
Мы с женой когда эту легенду смотрели, тоже дико недоумевали в каких летописях сохранились такие забористые мухоморы, но до конца досмотрели и решили, что это как "Братва и кольцо", но только от отечественного производителя.
А что главмонгол размалеванный, так в "300 спартанцах" тож куча персонажей не особо достоверные. Фентези оно и есть фентези.
 
[^]
CutPaste
25.04.2018 - 22:11
15
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6160
Коловрат кино живенькое. Опять же там там Лобанов есть. Я все ждал когда он к Батыю подойдет и скажет " ты чо охуел?".
Для детей сойдет.

А вот викинг это трындец. Недостоверная тупая запутанная нудятина.
 
[^]
LIZAMAX
25.04.2018 - 22:11
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 272
Цитата (Meg6pam @ 25.04.2018 - 21:59)
Погодите. Это художественное кино, или документальное? У него цели разные. Чет когда американский Пёрл-Харбор смотрели смешно не было. А "300 спартанцев"? Хотя, да, с монгольской косметикой они перегнули, конечно.

Фильм для подростков и детей. Снимешь реалистично - смотреть никто не будет. Кому хочется правды - читайте. Мне лично фильм понравился.

Ну,так это....того...Снимать надо уметь. gigi.gif
В рекламе "Банк империал" историки углядели МЕГАКОСЯК:у Тамерлана все пальцы в наличии,в то время как в реальности два отсутствовали.И всё!
А вы тут про косметику и прочее. pray.gif

Легенда о Коловрате
 
[^]
Begimot5000
25.04.2018 - 22:32
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 303
По мне это краткая версия фильма "Легенда о Коловрате" и заметно интересней
 
[^]
derkaz
25.04.2018 - 22:43
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1474
Не смотрел,но осуждаю.
 
[^]
Стамп
25.04.2018 - 22:46
4
Статус: Online


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14228
а если ещё учитывать, что того самого монголо-татарского не было вообще
так ещё веселее будет
следов то не нашли "великого государства"
походу славяне таке между собой махались потиху, а шуму то
 
[^]
юсень
26.04.2018 - 00:13
3
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (Стамп @ 25.04.2018 - 22:46)
а если ещё учитывать, что того самого монголо-татарского не было вообще
так ещё веселее будет
следов то не нашли "великого государства"
походу славяне таке между собой махались потиху, а шуму то

ты тоже это знаешь?
 
[^]
batozonellus
26.04.2018 - 00:40
4
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Опять альтодебилы повылазили
 
[^]
wedmack
26.04.2018 - 00:47
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1743
Цитата
Для нас каждый враг - пидорас

Стопудово верная фраза!
А в остальном очередное доказательство факта, что историческое кино сниали лишь в советские времена, а нынешние помои - лишь влажные фантазии продюсеров.
 
[^]
Чебурминатор
26.04.2018 - 04:51
21
Статус: Offline


Оптимистичный пессимист

Регистрация: 29.01.16
Сообщений: 515
Ржал в голос! Вот ведь от души писанина! В последнее время всегда задаюсь вопросом - сука кто этим дегенератам деньги на эти "шедевры" даёт? Им блять сараи доверить чистить нельзя - скотину угробят! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Чебурминатор - 26.04.2018 - 04:52
 
[^]
Daimond1984
26.04.2018 - 10:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
за Зотова всегда зеленка!
 
[^]
АГСчик
26.04.2018 - 10:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5836
Цитата
Фильм для подростков и детей. Снимешь реалистично - смотреть никто не будет. Кому хочется правды - читайте. Мне лично фильм понравился.

для пипл который хавает
 
[^]
Daimond1984
26.04.2018 - 17:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (batozonellus @ 26.04.2018 - 00:40)
Опять альтодебилы повылазили

да ладно тебе, относись к этому с юмором)))
 
[^]
Unkilled
26.04.2018 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 4983
Цитата (Чебурминатор @ 26.04.2018 - 04:51)
Ржал в голос! Вот ведь от души писанина! В последнее время всегда задаюсь вопросом - сука кто этим дегенератам деньги на эти "шедевры" даёт? Им блять сараи доверить чистить нельзя - скотину угробят! gigi.gif

На днях читал зарисовку от М. Задорнова, про съемку фильма и спонсоров! Там пародийно но чётко описаны эти самые "спонсоры"!
 
[^]
8lol8
26.04.2018 - 17:28
8
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10336
Meg6pam
Цитата
Фильм для подростков и детей. Снимешь реалистично - смотреть никто не будет. Кому хочется правды - читайте. Мне лично фильм понравился.

Сам-то себя слышишь? Цитирую тебя же: Фильм для подростков и детей... мне понравился.
Учишься хорошо? lol.gif

ИМХО у здравомыслящего взрослого человека такое кино вызовет немало вопросов, потому что взрослый он на то и взрослый, что знает и обладает жизненным опытом большим, чем у ребёнка. Что коловрата посмотреть, что трансформеров - один хрен. А разница должна быть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26245
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх