П.Н. Грудинин - красный директор или успешный бизнесмен?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iskatel2015
23.12.2017 - 14:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
105
Вот тут попросили в отдельный пост вынести инфу из систем бизнес-информации, подумал - а почему бы и нет?
Предисловие.
Во первых, скажу сразу, я не против Павла Николаевича. Я поддерживаю, что такой кандидат будет в бюллетене, вместо Зюганова, и я понимаю людей, которые будут за него голосовать.
Во вторых, я не хочу комментировать всякий "компромат" на Грудинина - т.к. не могу проверить его подлинность, да и вообще земельное право - такая отрасль, что там трудно понять, кто прав, а кто жулик.
Что я хочу сказать этим постом - да просто хочу расставить точки над "I". Я утверждаю, что П.Н. - не "красный директор" совхоза, а классический бизнесмен "постсоветской волны", причем бизнесмен семейный, обеспечивший счастливую безбедную жизнь "при деле" для своих детей. Т.е. он не ИВС, ходящий в одних сапогах по два года и не эталонный коммунист, у которого дети начинают со слесаря. Всю инфу, которую я привожу, можно проверить в бесплатных системах, в т.ч. и официальных, если кто-то не умеет - я научу, как это делать, в жизни то пригодится.
Итак, что мне показали информационные системы на первый взгляд, цитирую из прошлого топика.
Цитата
Посмотрел по Контр-Фокусу - к Грудинину П.Н., а также совместно участвующим с ним в хозйственной деятельности родственникам (два сына Грудинина А.П. (Артем и Антон), Грудинина И.И. - жена видимо, и др.) аффилировано более десятка юрлиц, в частности. например ООО "ТТ-Девелопмент" (ИНН 5003073454), ООО "Облинвестком" (ИНН 7719832875), ООО "Лига" (ИНН 5003061152) и т.д. В свою очередь, эти юрлица контролируют некоторые дочерние общества, в т.ч. и имеющие отношение к "совхозу". Это юрлица, которыми родственники Грудинина П.Н. владеют либо управляют. Часть зарегистрирована в Москве. Все организации с приличным оборотом по отчетности, вид деятельности - разный, но чаще всего с недвижимостью имеет что-то общее, либо со стройкой.
Еще раз подчеркну - это не часть деятельности "совхоза", это личный семейный бизнес членов семьи Грудининых. Это как для КПРФ и коммунистической идеологии?
Кроме того, сам "совхоз" существует минимум в трех юрлицах, одно из которых - ООО. Есть "своя" управляющая компания, которая по 223-ФЗ берет контракты у сельского поселения "Совхоз им.Ленина".
Это я к тому, что Грудинин - никакой не "директор совхоза", он БИЗНЕСМЕН, бенефициар группы компаний, занимающейся преимущественно недвигой.
Проверить может каждый - ИНН я привел, далее по цепочке.
Далее, если верить отчетности, то головное юрлицо - собственное ЗАО - имело на прошлую отчетность кредиторку 1,7 МИЛЛИАРДА при чистой прибыли менее 400 млн, выручке 900 млн, ЕБИДТА не очень у общества так то по критериям, почти предбанкротка. При этом структура кредиторки неясна - по отчету кредитов нет, есть "иные кредиторские обязательства" - ХЕЗ что это, может, контрагентам не платят, а может внутригрупповая кредиторка, позволяющая контролировать совхоз извне.
По арбитражной практике - частенько в качестве ответчика выступает. Сами иски пока не смотрел.
За базар отвечаю ©, готов пруфы на любую строчку, в чем кто сомневается предоставить.

Если сразу не свалите в "неуд" - полазию еще по арбитражной практике данных юрлиц, посмотрю, платит ли "совхоз" контрагентам, ну и еще по цепочкам аффилированных лиц посмотрю, может, станет понятно, на чем таки зарабатывает семья Грудининых cool.gif
Понятно, что на фоне фанатизма ЯПа на теме Грудинина шаг рискованный - но может таки есть здравомыслящие люди, которым интересно)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Bolverk
23.12.2017 - 14:40
112
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 778
Мне глубоко пофигу, что и кому платит "совхоз", когда я вижу, что делают любимые "патриотами" Сечины.
 
[^]
iskatel2015
23.12.2017 - 14:42
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Bolverk @ 23.12.2017 - 14:40)
Мне глубоко пофигу, что и кому платит "совхоз", когда я вижу, что делают любимые "патриотами" Сечины.

Про Сечиных уже есть сотни тем - почему бы не быть одной про Грудининых? Нельзя трогать святое? lol.gif
Я так то политоту не люблю - зато люблю экономику, цепочки аффиированных лиц и т.д., поэтому назвать меня "кремлеботом" и т.д. - не получится.

Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 23.12.2017 - 14:44
 
[^]
MrME
23.12.2017 - 14:42
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Заминусят тебя щас, на святое покусился ))))

Цитата (Bolverk @ 23.12.2017 - 17:40)
Мне глубоко пофигу, что и кому платит "совхоз", когда я вижу, что делают любимые "патриотами" Сечины.

грудинины - тот же сечины, вид сбоку, об чём ТС и сообщает

Это сообщение отредактировал MrME - 23.12.2017 - 14:43
 
[^]
Сириус
23.12.2017 - 14:48
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 341
Ты че блядь, умный самый? Грудинин - это лико, проще говоря ебало, он воссоединит сердца. С одной стороны тех, кто хочет советский союз со Сталиным и вейперов на гироскутерах. Там как получается, первых он заставит еще больше ебашить, чтоб вторые могли еще больше на гироскутерах вейперить. Родина считай выблевала его из своих недр на гора, чтоб можно было смело за него голосовать. Ясен хуй, что работать никто не будет и на гироскутерах станет сложнее ездить, но то все хуйня и вторично. Главное блядь принцип.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
23.12.2017 - 14:49
23
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
ТС, если есть что выложить, выкладывай. Номера арбитражных дел и прочее.
А то что есть кредиты, так это нормально, у любого предприятия есть кредиторская задолженность.
Вон посмотри какой долг у Америки. gigi.gif
 
[^]
dvarrr
23.12.2017 - 14:53 [ показать ]
-27
Yig
23.12.2017 - 14:53
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 301
Цитата
Еще раз подчеркну - это не часть деятельности "совхоза", это личный семейный бизнес членов семьи Грудининых. Это как для КПРФ и коммунистической идеологии?

Для ответа на свой вопрос можете почитать/посмотреть про расследования господина Караулова в отношении хотя бы господина Зюганова.
И я по итогу таки не понял, т.е. то, что у семьи Грудининых свой бизнес, свои компании - это плохо, они законы какие-то нарушают таким образом? А чем тогда по-вашему должна заниматься семья Грудининых, чтобы в Ваших лично глазах Павел Николаевич стал "настоящим народным кандидатом"?
 
[^]
iskatel2015
23.12.2017 - 14:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 23.12.2017 - 14:49)
ТС, если есть что выложить, выкладывай. Номера арбитражных дел и прочее.
А то что есть кредиты, так это нормально, у любого предприятия есть кредиторская задолженность.
Вон посмотри какой долг у Америки. gigi.gif

Есть арбитражная практика, но ее надо отсматривать, отделять интересное.
Например, последний иск, где ЗАО ответчик - А41-87620/2017
от 2017-10-26
Истец - ООО "Управляющая компания "Глобус"
Ответчик1 - ЗАО "СОВХОЗ ИМЕНИ ЛЕНИНА"
Ответчик2 - ООО "Недвижимость-капитал"
Щас посмотрю, что это такое.
Что касается кредитов - так самое интересное, что на 01.01.17 кредитов не было, а была "иная кредиторская задолженность".
По критериям EBIDTA - кредиторка не должна быть больше годовой выручки.
 
[^]
VVU
23.12.2017 - 15:04
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 159
Здесь тема не взлетит, тут котиков нада, или сиськи, ну на крайняк шкандаль, и можно без пруфов, а вот как чтобы со ссылками и анализом... НЕ Взлетит
 
[^]
iskatel2015
23.12.2017 - 15:05
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Yig @ 23.12.2017 - 14:53)

И я по итогу таки не понял, т.е. то, что у семьи Грудининых свой бизнес, свои компании - это плохо, они законы какие-то нарушают таким образом? А чем тогда по-вашему должна заниматься семья Грудининых, чтобы в Ваших лично глазах Павел Николаевич стал "настоящим народным кандидатом"?

Нет, ты действительно не понял - я говорю, что то, что у семьи Грудининых свой бизнес и компании - это НЕ плохо, это вполне себе хорошо.
Но надо называть своими именами всё - не "директор совхоза Грудинин", а "успешный бизнесмен Грудинин". Я против лицемерия, против того, чтобы в одном топике коммунисты сначала хренососили какого-нибудь "мажора-барыгу на джипе, откуда такие деньги, честно не заработать, насосала, бюджет попилили" и т.д., а потом называли Грудинина как антипода - "директором совхоза", представляя его таким "красным хозяйственником" на УАЗ-буханке.
Супруга Павла Николаевича, тоже бизнес-леди по данным ЕГРЮЛ, на чем ездит? Неужто на электричке катается?
Нет уж, давайте ко всем относиться равным образом - бизнесмен П.Н.Грудинин, небедный человек, пристроивший к делу своих близких. Вот так справедливо говорить о данном кандидате.
 
[^]
дедБуйный
23.12.2017 - 15:11
0
Статус: Offline


Pikabu лучше

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 203
ТС, сам то за кого, может у тебя в рукаве есть более достойный кандидат? Отрицая, предлагай

Это сообщение отредактировал дедБуйный - 23.12.2017 - 15:14
 
[^]
f983lda
23.12.2017 - 15:12
12
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5953
Нормуль ТС, продолжай, просим.
 
[^]
iskatel2015
23.12.2017 - 15:27
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Так совхоз - это еще и строительная компания что ли, не вовремя квартиры сдающая?
Цитата
Судья Побединская М.А. Дело № 33-21558/16

А П Е Л Л Я Ц И О Н Н О Е О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда

в составе: председательствующего Вуколовой Т.Б.,

судей Воронко В.В., Шипиловой Т.А.,

при секретаре Бычкове А.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании 10 августа 2016 года апелляционную жалобу ЗАО «Совхоз имени Ленина» на решение Видновского городского суда Московской области от 16 мая 2016 года по делу по иску * И.П. к ЗАО «Совхоз имени Ленина» о защите прав потребителя,

заслушав доклад судьи Воронко В.В.

объяснения Г*й И.П., представителя ЗАО «Совхоз имени Ленина» – Смирновой С.В.,

У С Т А Н О В И Л А:

* И.П. обратилась в суд с иском к ЗАО «Совхоз имени Ленина» о взыскании неустойки за несвоевременную передачу объекта долевого строительства, компенсации морального вреда. Ссылаясь на допущенную ответчиком просрочку исполнения обязательства по передаче квартиры как объекта долевого строительства, просила взыскать с ответчика неустойку в сумме 2268723р., компенсацию морального вреда – 50000р., штраф за неисполнение в добровольном порядке требований потребителя, расходы по оплате услуг представителя – 15000р.

Решением суда исковые требования удовлетворены частично: с ответчика в пользу истицы взысканы: 916129, 38р. – неустойка за нарушение предусмотренного договором срока передачи объекта долевого строительства; 20000р. – компенсацию морального вреда; 40000р. – штраф. Разрешен вопрос о возмещении судебных расходов.

В апелляционной жалобе ответчик просит об отмене решения суда и отказе в удовлетворении заявленных истицей требований.

Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия находит решение суда законным, обоснованным и не подлежащим изменению либо отмене.

Согласно материалам дела 27.01.2012 между истица по договору цессии приобрела, как участник долевого строительства, права требования к ответчику в отношении квартиры по адресу: <данные изъяты>

Цена договора цессии, 6102000р., истицей была оплачена.

Определенный договором участия в долевом строительстве срок передачи объекта долевого строительства – не позднее четвертого квартала 2013 года – ответчиком нарушен: квартира передана истице 10.07.2015.

В соответствии с ч.ч. 1, 2 ст. 6 ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» от 30.12.2004г. в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, указанная неустойка уплачивается застройщиком в двойном размере.

Суд, правильно исчислив размер неустойки (916795, 84р.), пришел к правильному выводу об отсутствии правовых оснований для ее снижения в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Компенсация морального вреда правильно определена в сумме 20000р.

Равным образом судом верно снизил в порядке ст.333 ГК РФ размер штрафа, предусмотренного ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей», до 20000р.

Судом верно установлены обстоятельства, имеющие значение для дела, всем представленным доказательствам дана надлежащая оценка, правильно применены нормы материального права, нарушений норм процессуального права не допущено.

Апелляционная жалоба не содержит доводов, опровергающих правильность выводов суда первой инстанции.

Руководствуясь ст.328 ГПК РФ, судебная коллегия

О П Р Е Д Е Л И Л А:

Решение Видновского городского суда Московской области от 16 мая 2016 года оставить без изменения, апелляционную жалобу ЗАО «Совхоз имени Ленина» – без удовлетворения.

Председательствующий

Судьи


Это сообщение отредактировал iskatel2015 - 23.12.2017 - 15:40
 
[^]
iskatel2015
23.12.2017 - 15:33
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Что там обычно пишут то, "вот при СССР ни с кого за ЖКХ не взыскивали непомерные платежи"?
Посмотрим, как дела обстоят с этим в гнезде социализме - Совхозе им. Ленина
Цитата
Гр.дело №2-87/2016


ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

пос.Развилка  Московской области                                                              25 мая 2016 года



            Мировой судья 11 судебного участка Видновского судебного района Московской области Мазина Е.А., исполняющая обязанности мирового судьи 10 судебного участка Видновского судебного района Московской области, при секретаре Плужиковой Н.И., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ЗАО «Управляющая компания Совхоза имени Ленина+» к * О.Б. о взысканиизадолженности  по оплате  коммунальных услуг, содержания и ремонта помещения,

            На основании ст.ст.210 ГК РФ, 155 ЖК РФ, руководствуясь ст.ст.194-199, 235 ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л :

              Исковые требования  ЗАО «Управляющая компания Совхоза имени  Ленина+»  к *. о взыскании задолженности по оплате  коммунальных услуг, содержания и ремонта помещения - удовлетворить в полном объеме.

              Взыскать с Орловой О.Б. в пользу ЗАО «Управляющая компания Совхоза имени  Ленина+»  задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в сумме 49 003 рублей 45 копеек,  пени за несвоевременную оплату в размере 5 503 рублей 43 копеек, а так же расходы по оплате госпошлины в сумме 1 970 рублей 11 копеек.

        Заявление о составлении мотивированного решения может быть подано со дня объявления резолютивной части решения лицами, присутствовавшими в судебном заседании, в течение трех дней, а лицами, участвующими в деле, которые не присутствовали в судебном заседании, в течение пятнадцати дней.

Ответчик вправе подать мировому судье заявление об отмене данного решения в течение семи дней со дня вручения копии решения.

            Решение может быть обжаловано в Видновский городской суд, через мирового судью 10-го судебного участка в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения.



Мировой судья                                                                  Е.А. Мазина
 
[^]
iskatel2015
23.12.2017 - 15:37
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Так ФОК то оказывается не соцпакет, а фитнес-клуб с картой обычной?
Цитата
Судья Зырянова А.А. Дело № 33-1680/2015

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда в составе:

председательствующего Рыковой Г.М.

судей Гусевой Е.В., Беляева Р.В.,

при секретаре Харламовой О.А.,

рассмотрев в судебном заседании 26 января 2015 года апелляционную жалобу *го Кирилла Борисовича, Т*кой Марии Григорьевны на решение Видновского городского суда Московской области от 19 июня 2014 года по делу по иску Т*го Кирилла Борисовича, Т*й Марии Григорьевны к ООО «Фитнес Молл» о признании договора услуг незаключенным и взыскании неосновательного обогащения, процентов, убытков, компенсации морального вреда,

заслушав доклад судьи Рыковой Г.М.,

объяснения представителя Т*го К.Б. и Т*кой М.Г. – Гордеева А.А., представителя ООО «Фитнес Молл» - Барулина Н.Н.,

УСТАНОВИЛА:

Т*й К.Б. и Т*ая М.Г. обратились в суд с иском к ООО «Фитнес Молл» о признании договора услуг от 11.10.2011 незаключенным, взыскании неосновательного обогащения в размере 108395,84 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 22654,73 руб., убытков в размере 10000 руб., компенсации морального вреда в размере 100000 руб. каждому.

В обоснование требований ссылались на то, что 11.10.2011 между Тр*й М.Г. и ответчиком заключен договор предоставления физкультурно-оздоровительных услуг Т*ой М.Г., Т*скому К.Б., Т*ой А.К. Обязательства по оплате истцом были исполнены надлежащим образом, заключив кредитный договор с ЗАО «Кредит Европа Банк» на сумму 108395,84 руб. Считает, что обязательства по оказанию услуг исполнялись ответчиком ненадлежащим образом, услуги не были предоставлены, следовательно, их права как потребителя считают нарушенными. От досудебного разрешения спора ответчик отказывается.

Представитель истцов заявленные требования поддержал, просил удовлетворить.

Представитель ответчика в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом.

Решением Видновского городского суда Московской области от 19 июня 2014 года в удовлетворении исковых требований отказано.

Не соглашаясь с решением суда первой инстанции, Тр*ий К.Б. и Т*кая М.Г. обжалуют его в апелляционном порядке и просят отменить, ссылаясь на его незаконность и необоснованность.

Заслушав пояснения явившихся лиц, проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия не находит оснований к отмене решения суда.

Из материалов дела усматривается, что 11.10.2011 между Тр*кой М.Г. и ООО «Фитнес Молл» заключен договор о предоставлении физкультурно-оздоровительных услуг, по условиям которого ООО «Фитнес Молл» обязуется предоставить комплекс физкультурно-оздоровительных услуг на территории клуба, расположенного по адресе: Московская область, Ленинский район, пос. Совхоз им. Ленина, 24 км МКАД, влад. 1, в соответствии с правилами и политикой клуба, а Тре*ая М.Г. обязуется оплатить предоставляемые услуги в соответствии с видом клубной карты и соблюдать требования клуба.

В соответствии с п.п. 1.3 и 1.4 договора дата начала исчисления срока действия клубной карты является дата ее активации, которая осуществляется в соответствии с правилами клуба одновременно всеми ее участниками договора, а именно: Т*ая М.Г., Т*й К.Б., Тр*ая А.К.

Тр*ая М.Г. оплатила стоимость услуг в полном размере – 108395,84 руб., что стороной ответчика не оспаривалось.

В соответствии со ст. ст. 779, 781 Гражданского кодекса Российской Федерации, по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги, а заказчик обязуется оплатить эти услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре.

При этом, для того чтобы предмет договора возмездного оказания услуг являлся согласованным, достаточно указать действия либо деятельность, которые исполнитель обязан осуществить, без указания объема услуг. Исходя из системного толкования норм Гражданского кодекса Российской Федерации, можно сделать вывод о том, что отсутствие в договоре возмездного оказания услуг детальной регламентации действий исполнителя, не свидетельствует о незаключенности договора.

Таким образом, пунктом 1.1 договора определен предмет заключенного между сторонами договора, который позволяет квалифицировать его как договор возмездного оказания услуг.

Более того, как установлено судом, ответчик выполнил свои обязательства по договору, что выразилось в пользовании истцами физкультурно-оздоровительными услугами с января 2013 года; истцами данное обстоятельство не оспаривается.

Договор содержит предмет и его условия ответчиком выполнены, оснований для признания договора незаключенным не имеется.

В соответствии со ст. 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

В силу ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Поскольку со стороны истца не представлены доказательства, указывающие на то, что ответчик без установленных законом или договором оснований приобрел или сберег денежные средства в сумме 108395,84 руб., суд первой инстанции пришел к правильному выводу об отказе истцам в удовлетворении заявленных требований.

Согласно представленных документов и пояснений сторон ответчик оказывал истцам физкультурно-оздоровительные услуги по договору, данный договор является действующим, требований о расторжении договора и возмещении убытков в связи с некачественным оказанием услуг истцами не заявлено.

Судебная коллегия считает, что при разрешении возникшего спора, суд правильно определил обстоятельства, имеющие значение для дела, дал им надлежащую правовую оценку и постановил решение, основанное на совокупной оценке собранных по делу доказательств и требованиях норм материального права, регулирующих возникшие спорные правоотношения.

Доводы, изложенные в апелляционной жалобе, не содержат аргументов, опровергающих правильность выводов суда первой инстанции, а поэтому эти доводы не могут быть приняты во внимание судебной коллегией в качестве оснований к отмене обжалуемого решения.

Руководствуясь ст. ст. 193, 199, 328 ГПК РФ, судебная коллегия

ОПРЕДЕЛИЛА:

Решение Видновского городского суда Московской области от 19 июня 2014 года оставить без изменения, апелляционную жалобу Т*го Кирилла Борисовича, Т*ой Марии Григорьевны – без удовлетворения.

Председательствующий

Судьи
 
[^]
Нанонимно
23.12.2017 - 15:54
21
Статус: Offline


Герцог Мира

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 4992
Он вообще-то и не коммунист даже, просто выдвигается от левых сил.
Это лучше, чем Зюга, который уже всем надоел. Пора уже начать бороться.


Это сообщение отредактировал Нанонимно - 23.12.2017 - 15:54
 
[^]
iskatel2015
23.12.2017 - 15:55
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Так, между делом, в уголовной практике можно посмотреть, какой же центр находится на землях совхоза
Цитата
Как следует из материалов дела, 27 октября 2016 года в вечернее время, но не позднее 19 час. 25 мин., более точное время в ходе дознания не установлено, *ова Т.В., находясь в торговом зале гипермаркета ООО «Ашан», расположенного в ТРЦ «Вегас» по адресу: Московская область Ленинский район пос. Совхоз имени Ленина 24км МКАД владение 1,
 
[^]
waymark
23.12.2017 - 15:57
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 6882
Цитата (Bolverk @ 23.12.2017 - 14:40)
Мне глубоко пофигу, что и кому платит "совхоз", когда я вижу, что делают любимые "патриотами" Сечины.

по такой логике ельцин к власти пришел
 
[^]
дедБуйный
23.12.2017 - 16:00
-5
Статус: Offline


Pikabu лучше

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 203
Цитата (waymark @ 23.12.2017 - 15:57)
Цитата (Bolverk @ 23.12.2017 - 14:40)
Мне глубоко пофигу, что и кому платит "совхоз", когда я вижу, что делают любимые "патриотами" Сечины.

по такой логике ельцин к власти пришел

Так объясните мне, по вашей логике кто к власти придет? У ТС спрашиваю, молчит. Видимо, задачи другие. А ты что скажешь?
 
[^]
waymark
23.12.2017 - 16:05
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 6882
Цитата (дедБуйный @ 23.12.2017 - 16:00)
Цитата (waymark @ 23.12.2017 - 15:57)
Цитата (Bolverk @ 23.12.2017 - 14:40)
Мне глубоко пофигу, что и кому платит "совхоз", когда я вижу, что делают любимые "патриотами" Сечины.

по такой логике ельцин к власти пришел

Так объясните мне, по вашей логике кто к власти придет? У ТС спрашиваю, молчит. Видимо, задачи другие. А ты что скажешь?

а у вас какие задачи? тс просто факты излагает.
по поводу грудинина уже реальная истерика начинается в стиле "вернулся социализм". что даже не близко к реальности.
из кандидатов очевидно нормальных пока нет.


Это сообщение отредактировал waymark - 23.12.2017 - 16:06
 
[^]
waymark
23.12.2017 - 16:05
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 6882
хорошая тема, продолжай тс!
 
[^]
DAI1980
23.12.2017 - 16:06
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 1454
Я думаю что задача у Грудинина одна, привлечь народ на выборы. Так как одни и те же лица уже утомили, и у народа апатия. Ну а результат нам сделают, какой надо. Ну и соответственно его отблагодарят, может министром СХ сделают
Другой вопрос, знает ли он об этом, или его используют втемную. Хотя я иллюзий не питаю

Это сообщение отредактировал DAI1980 - 23.12.2017 - 16:14
 
[^]
sanecheg
23.12.2017 - 16:06
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1993
Он УСПЕШНЫЙ бизнесмен, ХОРОШИЙ руководитель. Это плохо ? Давайте неудачника выберем или комерса, съебавшегося в Лондон жить ?
Зы, то что его дети живут здесь и занимаютя бизнесом здесь, для меня уже БОЛЬШОЙ +

Это сообщение отредактировал sanecheg - 23.12.2017 - 16:09
 
[^]
Аригус
23.12.2017 - 16:08
6
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Ну вообще-то одно другому не противоречит и красный директор стал успешным бизнесменом , что ещё один к его личности и голоса на выборах..

Это сообщение отредактировал Аригус - 23.12.2017 - 16:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25358
0 Пользователей:
Страницы: (18) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх