Мужская обувь: цена и бренды вовсе не гарантируют качество

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МТК
17.11.2017 - 03:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.17
Сообщений: 54
55
Российская система качества (Роскачество) завершила исследование мужской кожаной обуви. Туфли и полуботинки исследовали по 40 показателям качества и безопасности и выяснили, что с токсичностью у мужской обуви проблем нет, а вот сшиты хорошо не все образцы, и цена товара вовсе не гарантирует его качества.
Лабораторные испытания прошли 30 торговых марок мужской обуви из натуральной кожи наиболее популярных на российском рынке брендов, в том числе Ralf Ringer, Pazolini, Pierre Cardin, Chester, Ecco, Francesco Donni, Geox, Mascotte, Baldinini, Rieker, «Парижская коммуна», Salamander, Hugo Boss, Tommy Hilfiger, Marks&Spencer, Aldo, Zenden и Tomas Munz. Пять экземпляров – российского производства, 11 произведены в Китае, четыре – в Италии, три – в Германии, два – в Индии, два – в Португалии, и по одному образцу из Камбоджи, Румынии и Турции.
Роскачество проверило всю обувь на токсичность, качество пошива, гибкость, прочность, деформацию, а также выяснило, действительно ли она изготовлена из натуральной кожи.

Как показали результаты испытаний, все исследованные пары мужской обуви не содержат ядовитых веществ, а значит, безопасны для потребителя. Отрадно, что материал верха каждой пары – натуральная кожа, и каждая пара соответствует заявленному 42 размеру

Обувь четырех торговых марок признана товарами повышенного качества. Лидерами стали полуботинки мужские торговых марок «Парижская коммуна» (производство Россия), Zenden (Китай), Hugo Boss (Германия), Clarks Tilden Plain (Индия).

Качественными товарами названы товары еще 15 брендов, включая Fabi, Freccia by Tervolina, Geox, Ecco, Mascotte. Mango Man, Tomas Munz, Tommi Hilfiger, s.Oliver, Zara, Marks&Spencer, Bata, TJ Collection, Rieker, Юничел.
Виктор Евтухов, статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли РФ: «Исследования Роскачества доказали, что мужские кожаные ботинки безопасны для здоровья. Особенно радует то, что среди лидеров повышенного качества отмечена наша российская фабрика Парижская Коммуна. В рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина по обеспечению российской легкой промышленности кожевенным сырьем Минпромторг России на постоянной основе вводит временный запрет на вывоз кожевенного полуфабриката «вет-блю» (в настоящий момент запрет продлен с 05 октября 2017 года по 05 апреля 2018 года). В результате удалось решить сырьевую проблему кожевенных предприятий и обеспечить рост производства кожи для российских обувных компаний. Получив доступное качественное отечественное сырье, предприятия расширили ассортимент выпускаемой продукции, в результате, по данным Росстата, объем производства кожаной обуви в 2016 году вырос на 8,9%, за 9 месяцев 2017 года по отношению к соответствующему периоду 2016 года – на 8,5%. А то, что это качественная обувь достойная внимания отечественного потребителя еще раз подчеркнула очередная проверка
Разного рода несоответствия выявлены всего в 11 случаях из 30. Замечания экспертов связаны большей частью с качеством пошива, креплением подошвы и каблука, стойкостью окраски подкладки и гибкостью – недостатки не позволяют товарам претендовать на статус «товаров повышенного качества» и российский Знак качества.

По результатам исследования самые прочные швы деталей верха – у образцов Freccia by Tervolina, Pazolini, Chester, «Парижская коммуна», Zara, а самые непрочные по сравнению с представленными в исследовании аналогами - у Francesco Donni, Ralf Ringer, s.Oliver,Pierre Cardin и TJ Collection. Самыми легкими ботинками оказалась пара Ralf Ringer, а самыми тяжелыми - Tomas Munz.

У восьми пар под торговыми марками Baldinini, Pazolini, Chester, Salamander, Calipso, Ralf Ringer, «Ионесси» и Pierre Cardin красится подкладка. Впрочем, последнее, по словам экспертов, - больной вопрос для многих производителей.
«Если подкладка обуви красит носки, ноги, это не значит, производитель использовал дешевую некачественную краску. Дело в том, что выделяемый ногами пот разрушает красители. Проблемой потоустойчивости окраски обувщики занимаются уже длительное время, но пока она не решается», - говорит генеральный директор Российского союза кожевников и обувщиков Александры Андрунакиевич,

Недостаточно хорошо прикреплена подошва у «Ионесси», Francesco Donni, Alessio Nesca, Chester и Calipso. Менее прочное, чем требуется, крепление каблуков у Baldinini и Aldo.
Также в ходе исследования Роскачества был разрушен потребительский миф о том, что качество обуви зависит от страны происхождения. Выяснилось, что замечания от экспертов получили 6 из 11 товаров, сделанных в Китае, 3 из 5 товаров российского производства и 2 из 4 итальянских товаров. А вот к туфлям из Германии (3 товара), Индии (2 товара), Португалии, Камбоджи, Румынии и Турции (по 1 товару) – претензий не оказалось. Таким образом, сегодня утверждение о том, что итальянская обувь априори качественная, а вот китайская – точно нет, уже неактуально.

Не зависит качество обуви и от цены, выяснили эксперты: самый дешевый образец (Zenden), и самый дорогой товар (Hugo Boss) – повышенного качества. А товары с нарушениями встречаются и среди дешевых, и среди дорогих марок.

В ходе исследования был развеян миф о натуральности так называемой «эко-кожи», часто встречающейся в лексиконе продавцов обуви.
«Эко-кожа», «прессованная», «коллагеновая кожа» - это всего лишь маркетинговый ход, синтетические материалы, не обладающие свойствами кожи. Это обман покупателей, с которым необходимо бороться», - говорит Андрунакиевич. По ее словам, хороший кожзам для обуви, конечно, существует, но стоит довольно дорого и используется в дорогой обуви.

Согласно стандарту Роскачества, который включает показатели существующего ГОСТа, имеет ужесточения по требованиям к пошиву и токсичности. Также высококачественная мужская обувь не должна иметь дефектов, например, складок на подкладке, разных по длине носков, слабо или косо простроченных язычков или «свалившихся» строчек, а также клеевых «заусенцев» в деталях обуви. Кроме того, обувь должна соответствовать заявленному размеру и не иметь превышений по содержанию формальдегида и шестивалентного хрома.
Последнее эксперты Роскачества проверяли особенно тщательно, ведь формальдегид может содержаться в клее, которым производитель соединяет кожу с подкладкой, а хром используется для дубления кожи. И, как отметила генеральный директор Российского союза кожевников и обувщиков Александры Андрунакиевич, если в российской обуви канцерогенов гарантированно нет, то в обуви из Китая и азиатских стран они вполне могут присутствовать. «Китайские производители часто используют «грязный» хромовый дубитель, который может содержать шестивалентный хром», - говорит она.
Однако нарушителями российского законодательства таких производителей назвать нельзя – требования по отсутствию канцерогенов предъявляются только к коже, из которой изготовлена обувь. Дополнительно себя обезопасить от покупки токсичной обуви можно по сильному неприятному запаху – он может косвенно сигнализировать о ядовитости обуви. Стоит отметить, что ни один исследованный Роскачеством образец не содержал канцерогенов, а запах не выходил за пределы нормы.

Детальные результаты исследования доступны на портале Роскачества.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
cus1cot
17.11.2017 - 03:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.16
Сообщений: 568
Да в туманной молодости, когда приторговывать приходилось и фирм этих мудацких не было-саламандра и топмэн, ну и несбыточные хашпапис, а остальное и одевать не стоит
 
[^]
Torzevich
17.11.2017 - 03:14
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
А беларусов почему обошли вниманием?
 
[^]
Skat
17.11.2017 - 03:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата
Обувь четырех торговых марок признана товарами повышенного качества. Лидерами стали полуботинки мужские торговых марок «Парижская коммуна» (производство Россия), Zenden (Китай), Hugo Boss (Германия), Clarks Tilden Plain (Индия).


А где знаменитые японские башмаки?


 
[^]
kini
17.11.2017 - 03:17
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 250
Хреново они как-то исследовали...
Zenden - наверное, единственный производитель, обувь которого не продержалась и сезона. Ионесси - пока что была лучшей, продержалась два сезона. Нигде ничего не красилось.
За остальные не скажу, по большей части в Красноярске они не представлены, приходится ориентироваться на "местного" производителя. На днях взял одни ботинки, посмотрим сколько продержатся.
 
[^]
Skat
17.11.2017 - 03:24
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата
Роскачество проверило всю обувь на токсичность, качество пошива, гибкость, прочность, деформацию, а также выяснило, действительно ли она изготовлена из натуральной кожи.


Роскачеству стоит и на валяную обувь обратить внимание....
old.gif

Цитата

Михаил Пришвин. "ДЕДУШКИН ВАЛЕНОК"
      Хорошо помню — дед Михей в своих валенках проходил лет десять. А сколько лет в них он до меня ходил, сказать не могу. Поглядит, бывало, себе на ноги и скажет:
      — Валенки опять проходились, надо подшить.
      И принесет с базара кусок войлока, вырежет из него подошву, подошьет, и опять валенки идут, как новенькие.
      Так много лет прошло, и стал я думать, что на свете все имеет конец, все умирает и только одни дедушкины валенки вечные.
      Случилось, у деда началась сильная ломота в ногах. Никогда дед у нас не хворал, а тут стал жаловаться, позвал даже фельдшера.
      — Это у тебя от холодной воды, — сказал фельдшер, — тебе надо бросить рыбу ловить.
      — Я только и живу рыбой, — ответил дед, — ногу в воде мне нельзя не мочить.
      — Нельзя не мочить, — посоветовал фельдшер, — надевай, когда в воду лезешь, валенки.
      Этот совет вышел деду на пользу: ломота в ногах прошла. Но только после дед избаловался, в реку стал лазить только в валенках и, конечно, тер их беспощадно о придонные камешки. Сильно подались от этого валенки, и не только в подошвах, а и выше, на месте изгиба подошвы, показались трещинки.
      «Верно, это правда, — подумал я, — что всему на свете конец бывает, не могут и валенки деду служить без конца: валенкам приходит конец».
      Люди стали деду указывать на валенки:
      — Пора, дед, валенкам твоим дать покой, пора их отдать воронам на гнезда.
      Не тут-то было! Дед Михей, чтобы снег в трещинки не забивался, окунул валенки в воду — и на мороз. Конечно, на морозе вода в трещинках валенка замерзла, и лед заделал трещинки. А дед после того валенки еще раз окунул в воду, и весь валенок от этого покрылся льдом. Вот какие валенки после этого стали теплые и прочные: мне самому в дедушкиных валенках приходилось незамерзающее болото зимой переходить — и хоть бы что...
      И я опять вернулся к той мысли, что, пожалуй, дедушкиным валенкам никогда и не будет конца.
      Но случилось однажды — дед наш захворал. Когда пришлось ему по нужде выйти, надел в сенях валенки, а когда вернулся, забыл их снять в сенях и оставить на холоду. Так в этих обледенелых валенках и залез на горячую печку.
      Не то, конечно, беда, что вода от растаявших валенок с печки натекла в ведро с молоком, — это что! А вот беда, что валенки бессмертные в этот раз кончились. Да иначе и быть не могло. Если налить в бутылку воды и поставить на мороз, вода обратится в лед, льду будет тесно, и бутылку он разорвет. Так и этот лед в трещинках валенка, конечно, шерсть везде разрыхлил и порвал, и когда все растаяло, все стало трухой...
      Наш упрямый дед, как только поправился, попробовал валенки еще раз заморозить и походил даже немного, но вскоре весна пришла, валенки в сенцах растаяли и вдруг расползлись.
      — Верно, правда, — сказал дед в сердцах, — пришла пора отдыхать в вороньих гнездах.
      И в сердцах швырнул валенок с высокого берега в репейники, где я в то время ловил щеглов и разных птичек.
      — Почему же валенки только воронам? — сказал я. — Всякая птичка весною тащит в гнездо шерстинку, пушинку, соломинку.
      Я спросил об этом деда как раз в то время, как он замахнулся было вторым валенком.
      — Всяким птичкам, — согласился дед, — нужна шерсть на гнездо — и зверькам всяким, мышкам, белочкам, всем это нужно, для всех полезная вещь.
      И тут вспомнил дед про нашего охотника, что давно ему охотник напоминал о валенках: пора, мол, их отдать ему на пыжи4 . И второй валенок не стал швырять и велел мне отнести его охотнику.
      Тут вскоре началась птичья пора. Вниз, к реке, на репейники, полетели всякие весенние птички и, поклевывая головки репейников, обратили свое внимание на валенок. Каждая птичка его заметила, и когда пришла пора вить гнезда, с утра до ночи стали разбирать на клочки дедушкин валенок. За одну какую-то неделю весь валенок по клочку растащили птички на гнезда, устроились, сели на яйца и высиживали, а самцы пели. На тепле валенка вывелись и выросли птички и, когда стало холодно, тучами улетели в теплые края. Весною они опять вернутся, и многие в дуплах своих, в старых гнездах найдут опять остатки дедушкина валенка. Те же гнездышки, что на земле были сделаны и на кустах, тоже не пропадут: с кустов все лягут на землю, а на земле их мышки найдут и растащат остатки валенка на свои подземные гнезда.
      Много в моей жизни походил я по лесам и, когда приходилось найти птичье гнездышко с подстилом из войлока, думал, как маленький:
      «Все на свете имеет конец, все умирает, и только одни дедушкины валенки вечные».

 
[^]
RUS20091978
17.11.2017 - 03:27
5
Статус: Offline


правдоруб

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1531
был у нас мужик в районе -инвалид вот он сам шил обувь (за зиму нашьёт летом продаёт)
шил под итальянские классические...я купил -это супер туфли..им сносу нет...потом поменял их на американские берцы,те ваще не убиваемые были..так в них в армию и ушел
кроссовки были симод натур кожа качество улёт..

остальная обувь говно...
 
[^]
Модя
17.11.2017 - 03:29
3
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
А беларусов почему обошли вниманием?

Относил Марко 8 лет! Притом, что я не очень аккуратно обувь ношу, мне просто похуй.
Так вот за эти 8 лет, только лямка застёжки оторвалась, да и то это я где-нибудь зацепил наверно, потому что другой конец на липучке. На подошве никаких следов износа, хотя она очень мягкая!
 
[^]
polneba
17.11.2017 - 03:35
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 750
Хожу в ralf ringer уже 5 лет, кожаные кроссовки черного цвета. Офигенно: выдержали даже галечный пляж в течении нескольких дней, только слегка потерялись, но после чистки кремом ничего не заметно. Удобно, заменяют туфли на не особо строгих встречах. Настолько все круто, что купил ещё одну (другую) пару кроссовок того же производителя по сопоставимой цене....и облом: сдохли через год. Проблема наших производителей- нестабильное качество: могут делать, но не предсказуемо.
 
[^]
Torzevich
17.11.2017 - 03:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (Модя @ 17.11.2017 - 03:29)
Цитата
А беларусов почему обошли вниманием?

Относил Марко 8 лет! Притом, что я не очень аккуратно обувь ношу, мне просто похуй.
Так вот за эти 8 лет, только лямка застёжки оторвалась, да и то это я где-нибудь зацепил наверно, потому что другой конец на липучке. На подошве никаких следов износа, хотя она очень мягкая!

Аналогично, ношу в основном продукцию "Марко". Не по 8 лет, но по 3 сезона (года) выхаживают туфли, ботинки. Можно и дольше таскать, прочности хватает, но теряют форму и вид. А вот "Белвест" давно уже не беру, уронили сильно качество.

Это сообщение отредактировал Torzevich - 17.11.2017 - 03:46
 
[^]
Torzevich
17.11.2017 - 03:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
Цитата (polneba @ 17.11.2017 - 03:35)
Хожу в ralf ringer уже 5 лет, кожаные кроссовки черного цвета. Офигенно: выдержали даже галечный пляж в течении нескольких дней, только слегка потерялись, но после чистки кремом ничего не заметно. Удобно, заменяют туфли на не особо строгих встречах. Настолько все круто, что купил ещё одну (другую) пару кроссовок того же производителя по сопоставимой цене....и облом: сдохли через год. Проблема наших производителей- нестабильное качество: могут делать, но не предсказуемо.

Есть такое дело. Несколько лет назад купил пару ботинок демисезонных, оттаскал три года. Купил на смену точно такую же пару - почти сразу начали пропускать воду, потом подошва начала отходить по краю, пистоны вылетели. Подумал бы, что подделка. но брал в фирменном магазине.

Это сообщение отредактировал Torzevich - 17.11.2017 - 03:43
 
[^]
Polarowl
17.11.2017 - 03:44
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.17
Сообщений: 26
Rieker давно уже качеством не отличается.
 
[^]
Sidorini
17.11.2017 - 03:45
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
......

Мужская обувь: цена и бренды вовсе не гарантируют качество
 
[^]
Модя
17.11.2017 - 03:49
2
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
А вот "Белвест" давно уже не беру, уронили сильно качество.

Это да, подошва гогно, нога потеет, блеска не навести. Такое впечатление, что они крем просто жрут и перерабатывают.
 
[^]
XIMERA123
17.11.2017 - 03:49
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
ношу четвертый год китайские кожаные ботинки из алиэкспресса по акции, если не брать там самое дешевое то будет тоже самое что бренд, только без наклейки и в 5 раз дешевле.
 
[^]
Perkin
17.11.2017 - 06:41
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 369
мне как в армии кирзачи выдали, так до сих пор в них и хожу
 
[^]
Анти
17.11.2017 - 06:47
2
Статус: Offline


Гидросолдат

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 879
Покупал говнодавы, В магазине поклялись что итальянские,нифига не дешевые.Что оказалось, отечественный бренд маскирующийся под Италию произведенный в Китае. В конечном итоге деньги мне вернули,кое как.
 
[^]
Аригус
17.11.2017 - 06:49
1
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
У меня в 79 году были зимние полу сапоги из кожзама. Больше ничего подобного я не встречал, этот кжзам не трескался, не ломался, не облазил..Уже подошва года через три лопнула , замок сломался..А кожзам смотрелся как новый и при этом с учётом , что у нас зимы до -40 случались..
 
[^]
AcliptikA
17.11.2017 - 06:52
5
Статус: Offline


Ибо вопреки!

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 1508
Круглый год в Саломонах. Зимой ботинки летом кроссовки. 3 сезона ходят. Без потери внешнего вида. В кроссах стирается пятка изнутри. В ботах, минус, скользковатая подошва. не смотря на то что типа трекинговые.

Кроссы от 3500 руб.

Это сообщение отредактировал AcliptikA - 17.11.2017 - 06:57

Мужская обувь: цена и бренды вовсе не гарантируют качество
 
[^]
AcliptikA
17.11.2017 - 06:53
2
Статус: Offline


Ибо вопреки!

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 1508
Ботинки от 8000.

Это сообщение отредактировал AcliptikA - 17.11.2017 - 06:58

Мужская обувь: цена и бренды вовсе не гарантируют качество
 
[^]
xxxjet
17.11.2017 - 06:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.16
Сообщений: 284
А я всегда думал, что Роскачество должно формулировать стандарты качества и его же контролировать. А эти дармоеды исследованиями качества бусурманской обуви занимаются why.gif
 
[^]
Lelik72RUS
17.11.2017 - 06:57
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
650 рублей или 10 долларов США, куплены 3 года назад на распродаже, отличная вещь на слякоть в межсезонье, позволяет особо не заморачиваться с вопросом
обходить лужу или нет. Думаю, ещё года на 2 хватит.

Мужская обувь: цена и бренды вовсе не гарантируют качество
 
[^]
Cepreu4
17.11.2017 - 06:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 717
Как то летом дело было, купил себе летние туфли карло пазолини за 8 рублей. На 12 день вернул их в магазин в обмен на деньги с оторванной подошвой. Мне конечно предложили выбрать другую модель, но я как то отказался. Никаким спортом я в них не занимался и не боролся с хулиганами на улице, максимальное расстояние которое я в них проходил, это от подъезда до машины, 3-4 метра и от машины до офиса около 15 метров. По итогу купил туфли в монро, почти в 3 раза дешевле, 4-ый сезон откатал, еще на 5-ый осталось.
 
[^]
Анти
17.11.2017 - 07:02
2
Статус: Offline


Гидросолдат

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 879
AcliptikA
Интрересно,я две пары купил таких,нахавалили, через месяц лопнули с обоих сторон насквозь,начиная от подошвы и до верхнего края резиновой нашлепки ,где белой стрелкой указано. Где красная стрелка черед два месяца так же лопнуло ,так же насквозь,начиная от носка до середины ботинка. Вторая пара еще быстрей развалилась.

Это сообщение отредактировал Анти - 17.11.2017 - 07:04

Мужская обувь: цена и бренды вовсе не гарантируют качество
 
[^]
DemaK
17.11.2017 - 07:04
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 136
Ни одного названия обуви не увидел. Ношу churtch's

Это сообщение отредактировал DemaK - 17.11.2017 - 07:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37231
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх