Тинькофф банк - ожидание и реальность

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AРЕX
30.10.2017 - 09:39
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2633
244
Доброго дня всем. Решил я что в наше смутное время надо хранить деньги в сберегательной кассе, если они у вас есть. У меня немного есть, решил я открыть вклад в банке. полазил по разным банкам, понял что в среднем на вклад проклятые ростовщики везде дают 7% годовых (выдавая кредиты под 22). Не суть, я кредиты никогда не брал, а вот лишние пару тысяч в месяц просто так не помешают. Тем более сумма такая, что купить на нее особо ничего не купишь, а под матрасом хранить - инфляция съест.

Долго ли коротко ли - набрел я на сайт тинькова - далее ТБ. яркой неоновой вывеской на сайте горят проценты по вкладу - аж целых 8.84 годовых. внизу правда написано что это ни фига не публичная оферта, значит, подумалось мне - Аферта. надо изучить вопрос. И точно - 8.84 это процент с учетом капитализации - то есть если я положил на год 10 000р то через месяц туда начнут капать проценты, сумма увеличивается а через месяц проценты капают на уже новую сумму. Итого в общем получается чистый плюс 8.84 от изначальной суммы.

Хуй с ним, подумал я, легкая наебка была мною раскусана, и в принципе меня все равно устраивает. Тем паче при открытии вклада ТБ автоматически выдает дебетовую карту, на которую мое подсознание, насмотревшись рекламы по телевизору (да, я его смотрю, да, реклама в этом случае сработала) уже начисляло кэшбек до 30%, 7% на остаток и всякие плюшки, еще подкупило то, что если в ТБ открыт вклад, обслуживание карты становилось бесплатным. Я повелся, и нажал кнопку открыть вклад.

И тут я наступил в первый капкан. После заполнения всех данных, ТБ радостно сообщил, что если я хочу 8% годовых по вкладу, то я должен внести все, что я хочу на этом вкладе держать, в первые 30 дней после открытия вклада, иначе процент сразу падает до 7. Опа. Хуй с ним, подумал я, положу все сразу, хотя в голове уже ясно проступила мысль, что я уже 2 раза сказал хуй с ним, а значит меня уже наебали 2 раза.

Я прочел условия пополнения - ТБ клялся и божился, что если я хочу положить денег, то я могу совершенно спокойно перевести денег с другой своей карты без комиссии, а если у меня сумма более 20 000р, то я могу пойти в офис партнеров - МТС или связной или кто еще у них там подвязан, и мне без комиссии пополнят мою карту. ТБ тем временем делал мне легкий минет, обещая плюсовать 0.5% от перевода на карту по реквизитам со счета других банков. Окей, подумал я и тем самым наступил другой ногой в другой капкан.

В лучших традициях рекламы, курьер реально приехал в мои ебеня, торжественно вручил конверт, сфоткал меня с этим конвертом как заключенного с табличкой в руках, только что на стене ростовка не была нарисована. Я на всякий уточнил, могу ли я пополнять карту в разных там мтсах без комиссии, и получил утвердительный ответ. Прочитал договор, отписался сразу от всяких услуг типа смс о балансе за 39р в месяц и т п. Курьер строчил как пулемет, поливая меня информацией, мозг все сразу не усваивал, но то, что бесплатное обслуживание карты начинается от суммы вклада в 50 000 мозг понял и расценил это как наебку №3. Хуй с ним, сказал я себе, у меня там будет больше лежать.

Курьер уехал. я остался с договором, и бумажкой с тарифом по моей карте. сделал я логин и пароль, зашел в интернет банк посмотрел на него, и понял, в какой жопе я нахожусь. Все мои "хуй с ним" сложились в один большой хер, который вместо ТБ буду сосать я.

В месяц на карту без комиссии можно положить только 300 000р. Если больше - отдай 2%. Соответственно на вклад я могу положить максимум эту сумму, ничего не потеряв. А это даже не половина того, что я хотел положить. То есть меня хотят ограбить еще до начисления процентов.

Я подумал, так может я эту комиссию отобью кэшбеком? ТБ стал ехидно готовить толченый кирпич, который собирался засунуть мне в задницу без вазелина. По умолчанию кэшбек 1% Один гребаный процент. чтобы мне отбить хотя бы месячное обслуживание карты, мне надо купить на 100 000р в месяц.

А как же реклама, спросите вы? Да, там есть кэшбек. Даже 5% но он распространяется на непопулярные вещи, которые я, проживая не в Москве, покупать просто не буду. Ну а те 30% они какие-то разовые, по акциям и то не каждый день, да и магазинов таких у нас нет, да и потреблядство мне это не вперлось ни в какое место.

Хуй с ним, подумал я в 4 раз, положу хоть сколько нибудь, минималку, чтобы карта убыток не несла, а остальное понесу в другой банк, диверсифицирую, так сказать, капитал. Только надо проверить их обещание перевода без комиссии,
а то мало ли чего, тут уже совсем надо осторожно. Перекинул я 10 000 со своей карты сбербанка, нажал кнопку перевести.... и мою сберовскую карту заблокировали!

Звонки в сбер с ползанием на коленях и просьбами разблокировать мою карту, потому что мне в первый раз за 6 лет понадобилось кодовое слово, которое я благополучно забыл, я тут писать не буду. На самом деле к сберу тут претензий нет, они честно заблочили подозрительный перевод, который я никогда до этого не делал, и честно держали оборону моей карты от третьих лиц. В итоге карту разблокировали и спектакль продолжился.

В общем кинул я минималку на вклад, и мелкую сумму на расходы на карту. Буду посмотреть. Пока я стойко выдержал все удары и не потерял еще ни копейки. В лучшем случае надеюсь таки получить процент от минималки по вкладу и 7% на остаток по карте, но это будет мизер, потому что я не дурак таскать с собой карту с сотней тысяч, которая может платить без ввода пароля путем прикладывания к терминалу. Большего теперь от ТБ я не жду. Кэшбек не чувствуется вообще, потому что при трате 30 000 в месяц, он будет составлять сраные 300р. Пройдет срок вклада, и если мне зарядят процент с вывода денег, то я потрачу эту минималку на обычные расходы и порежу эту карту на мелкие кусочки.

В общем суть поста: Если вам кажется, что вас хотят наебать - вам не кажется. Читайте внимательно все, что подписываете, в работе с банком действуйте осторожно. Финансовая грамотность в нашей стране должна преподаваться с первого класса вместо сраных церковников. Не попадайтесь, как попался я, то, что я ничего ничего не потерял, это чудо. Всем добра!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zeppelman
30.10.2017 - 09:42
243
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 30749
Если Банк втюхивает свои Платиновые и Золотые карты на перекрёстках и в Торговых центрах-от него надо бегом бежать!
 
[^]
DasKochet
30.10.2017 - 09:42 [ показать ]
-139
дыркобур
30.10.2017 - 09:44
46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 296
нахуя ходить по этим говнобанкам вообще не понимаю...Есть же нормальные без наебалова, но народ в эти хоумкредиты и русские стандарты как магнитом тянет. Это сладкое слово халява...

Это сообщение отредактировал дыркобур - 30.10.2017 - 09:45
 
[^]
expense
30.10.2017 - 09:44
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 927
Ну хз
Яп золотишка прикупил
 
[^]
VampirBFW
30.10.2017 - 09:45
190
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18225
ТС млятьь ты упоротый, ТОННЫ сообщений что тинькоф нихуя в дебете не отличается от остальных. А ты все равно туда полез?

Переведу, У тса внезапно появился в руках алмаз. Он решил его спрятать, шоб не спиздили, окей подумал ТС, в мире есть Банки, их много. Пошел наш добрый молодец на улицу, а там стоит кащей бессмертный олег тиньков, и говорит ему, слушай меня ваня, вместо банка, сунь ты свой алмаз в эту кучу уличного навоза шо от коня осталось. А я тебе за это буду горы злата ссыпать, ад каменьев откидывать. Ваня то алмаз сунул, а вот злата ему дали ХУЙ! и забрать свой камень незя, хочешь забрать ,половину подари кащею, а че, договор то он такой. А кащей еще и стебется, говорит, маму твою куплю, и сракатан твой тепер ьмне принадлежит. ТС, твои гребаные кешбеки есть У ВСЕХ БЛЯТСКИХ БАНКОВ! Но у них есть хотя бы отделения, прийдя в которые можно хотя бы набить морду управляющему. В тинькофе тебя нахуй пошлют.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 30.10.2017 - 09:50
 
[^]
nikolaass
30.10.2017 - 09:45
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 1088
Цитата (expense @ 30.10.2017 - 13:44)
Ну хз
Яп золотишка прикупил

Золотишко ещё большее наебалово
 
[^]
ВладимирЫч75
30.10.2017 - 09:46
4
Статус: Offline


Чудила.

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 2943
Слишком много хуйСнимов получается... А вообще все эти банки со своими безбашенными процентами и наедаловом мелким шрифтом в край охуели!
 
[^]
Albinoleff
30.10.2017 - 09:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1066
Тинькофф - это удобно, доступно (в плане кредитных средств), но дорого.
Для чего реально подходит этот банк - так это только для кредитки с лимитом в пол-зарплаты, чтобы если что во всякие МФО не ходить, если сильно нужно.

В остальном стоимость услуг банка катастрофически дорогая.
 
[^]
batman812
30.10.2017 - 09:47 [ показать ]
-40
DenisLYSS
30.10.2017 - 09:48
23
Статус: Offline


Кудрявый

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 385
Весь интернет тризвонит о том что ТБ жулик и ворьё, а ТС ему сам деньги отдает. Кстати бинбанк тоже ворьё еще то!
 
[^]
grayDen
30.10.2017 - 09:49
4
Статус: Offline


Бессмертный пони

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 22923
Есть ИП-шники, кто работает с этим банком? Счета там ведут и все такое. Напишите отзыв, плз.
 
[^]
lexaXOT
30.10.2017 - 09:50
28
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 930
мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..
 
[^]
AРЕX
30.10.2017 - 09:50
23
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2633
Цитата (дыркобур @ 30.10.2017 - 09:44)
нахуя ходить по этим говнобанкам вообще не понимаю...Есть же нормальные без наебалова, но народ в эти хоумкредиты и русские стандарты как магнитом тянет. Это сладкое слово халява...

ну скажи, какие банки нормальные?
 
[^]
hnf2007
30.10.2017 - 09:52
36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 21
Чтобы отбить кэшбэком обслуживание карты в 139р.нужно в месяц оплачивать на 15000р. этой картой,но не 100000.

Это сообщение отредактировал hnf2007 - 30.10.2017 - 09:53
 
[^]
VampirBFW
30.10.2017 - 09:52
10
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18225
Цитата (AРЕX @ 30.10.2017 - 09:50)
Цитата (дыркобур @ 30.10.2017 - 09:44)
нахуя ходить по этим говнобанкам вообще не понимаю...Есть же нормальные без наебалова, но народ в эти хоумкредиты и русские стандарты  как магнитом тянет. Это сладкое слово халява...

ну скажи, какие банки нормальные?

UBS Group AG - швейцария, совокупные активы более миллиарда баксов. Защищенные хранилища и кредиты от 1,5 процента.
 
[^]
Куклус
30.10.2017 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 1604
а какие санкции у них за просрочку платежа?
 
[^]
Staryigeolog
30.10.2017 - 09:54
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
В общем суть поста: Если вам кажется, что вас хотят наебать - вам не кажется.

Так и есть. Наебать клиента - первейшая забота любого банкира, но высший пилотаж - наебать так, чтобы клиент остался не просто должен, а еще и благодарил
 
[^]
sk2r
30.10.2017 - 09:55
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 418
Цитата (grayDen @ 30.10.2017 - 09:49)
Есть ИП-шники, кто работает с этим банком? Счета там ведут и все такое. Напишите отзыв, плз.

Прав был киногерой одного замечательного фильма. "В России на сто лет дураков припасено" (С). Какой отзыв может быть на этот говнобанк? Весь интернет пестрит сообщениями о том, что этот банк полная жоп..
 
[^]
dusss
30.10.2017 - 09:55
29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 112
И снова опус о том, как кто то не узнав условия и тарифы по картам, повелся на рекламу и теперь все очень плохо.
И ведь все, что для ТС стало сюрпризом, есть в документе "тарифы по обслуживанию карты" на сайте тинькова.
У меня самого эта карта -чудес от нее не жду и использую как транзитную. Держу 50000 для бесплатного обслуживания. И при необходимости перекидываю небольшие суммы с одной карты на другую через межбанк - не нужно бегать в поисках банкоматов и отделений по городу для пополнения всех карт.

А для кешбека есть карты поинтереснее.

Это сообщение отредактировал dusss - 30.10.2017 - 09:56
 
[^]
Pit1973
30.10.2017 - 09:57
20
Статус: Offline


радиофизик-контрабандист

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 2289
Цитата (AРЕX @ 30.10.2017 - 09:39)
Прочитал договор, отписался сразу от всяких услуг типа смс о балансе за 39р в месяц и т п. Курьер строчил как пулемет, поливая меня информацией, мозг все сразу не усваивал, но то, что бесплатное обслуживание карты начинается от суммы вклада в 50 000 мозг понял и расценил это как наебку №3.

по умолчанию смс-инфо на дебетовой карте отключено, его МОЖНО включить в приложении. и выключить тоже

про полтаху на счёте написано ВЕЗДЕ в условиях обслуживания карты. иначе обслуга за деньги

PS никогда не читаю рекламу, а на сайте банка просто открываю длинную и скучную портяну - "условия обслуживания дебетовых карт", чего и вам желаю делать
 
[^]
AРЕX
30.10.2017 - 09:57
0
Статус: Offline


Рептилоид

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 2633
Цитата (dusss @ 30.10.2017 - 09:55)
И снова опус о том, как кто то не узнав условия и тарифы по картам, повелся на рекламу и теперь все очень плохо.
И ведь все, что для ТС стало сюрпризом, есть в документе "тарифы по обслуживанию карты" на сайте тинькова.
У меня самого эта карта -чудес от нее не жду и использую как транзитную. Держу 50000 для бесплатного обслуживания. И при необходимости перекидываю небольшие суммы с одной карты на другую через межбанк - не нужно бегать в поисках банкоматов и отделений по городу для пополнения всех карт.

А для кешбека есть карты поинтереснее.

а где я говорил что все плохо? Я в данный момент действую также - держу 50000 и мелкую сумму на карте для расходов.
 
[^]
knight
30.10.2017 - 09:57
19
Статус: Offline


Буквонаписатор

Регистрация: 23.04.08
Сообщений: 3956
*уйсним. - сокращенная форма от "*уй снимешь" То есть забрать свои средства можно только с потерями.
Автору спасибо за очередную иллюстрацию работы кредитных учреждений. Гос.банки отвратительны настолько, что хуже их только частные.
Сам несколько раз кредитовался/ипотечился. Каждый раз выбирал банк, тщательно сравнивая предложения. Каждый раз лучшими из худших оказывались Сбер и ВТБ24. Увы, но остальные еще хуже.
 
[^]
Laryx
30.10.2017 - 09:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2225
Какое может быть сомнение, если Тинькофф - не выполняет условий договора, подписанного с клиентом ?
 
[^]
BigTaur
30.10.2017 - 10:00
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
Как здесь уже наверное не однократно написали, что каждый банк так или иначе старается обуть своего клиента, будь то вкладчик или кредитчик. А сейчас это вообще прямо тренд какой-то. Поэтому проверять, проверять и перепроверять условия, а потом еще и следить за ними пристальным взором, т.к. условия еще под шумок и поменять могут.
Но вот если все хорошо изучить и прикинуть, то можно и в не большом плюсе быть. А вот например тот же СБ, вообще нихрена не дает, вклады по 5%, так еще и деньги блочит при каждом чихе. Так, что "Каждый выбирает для себя...".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56332
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх