Операция "Сифилис"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Resident50
5.10.2017 - 19:43
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 670
318
В комментариях к моим постам "О службе морской" некто неосторожно попросил меня описать дальнейшую службу в качестве военного медика. Меня долго мучили сомнения типа "Кому это интересно?", но в конце-концов решился..., вдруг кому-то это чтиво придется по душе. Если среди яповцев есть мои бывшие сослуживцы, они подтвердят реальность этой истории.

В самом начале службы в учебно-авиационном полку меня направили на аэродром Слепцовский только для того, чтобы обеспечить передачу имущества Ханкале и обеспечить перелет двух эскадрилий на аэродром Холодногорский в Ставрополь.
Планировалась поездка на неделю, но мне пришлось торчать там полтора месяца из-за задержек перелета по погоде в Ставрополе.

Причина для перелета была существенной. Полк несколько лет ютился на двух полевых аэродромах- две эскадрильи в Кореновске (Краснодарский край) и две в Слепцовской. Семьи офицеров жили в ДОСах мало приспособленных для жилья, жены их не работали-трудоустроиться в деревне было проблематично.

Операция "Сифилис"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Resident50
5.10.2017 - 19:43
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 670
Детей отправляли к родственникам, чтобы дать им возможность нормально учиться. Все с нетерпением ждали, когда же они смогут начать жить в нормальных условиях. Летчики цеплялись за службу до последнего. Если в боевых полках средний возраст летчиков не превышал 28-30 лет, в нашем полку он составлял 42 года.



Операция "Сифилис"
 
[^]
Resident50
5.10.2017 - 19:45
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 670
И вот для нашего полка были построены две девятиэтажки и в старом фонде комендатуры выделены несколько десятков квартир.

Не беда, что в Холодногорске не было никакой инфраструктуры, на аэродроме был только один туалет для работников летной столовой, солдат разместили в щитовых сборных казармах, вода была привозная, а две бетонные ВПП уложенные на болоте просели в центре на 11 метров, главное, дождались квартир в городе.

Ну, а пока в ожидании перелета, народ строил планы на будущее и от безделья деградировал. Курсантов уже не было, полеты "на себя" в одну смену, расслабуха...


Операция "Сифилис"
 
[^]
Resident50
5.10.2017 - 19:46
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 670
В этот период довольно-таки праздного существования пришла телеграмма из Омска, о том, что по результатам всесоюзного розыска, в нашей части работает, скрывшаяся два года назад из венерологического диспансера, гражданка А.
Предлагалось немедленно в принудительном порядке госпитализировать ее в ближайший венерологический диспансер, выявить все ее половые контакты за прошедший период, в связи с возможностью их заражения сифилисом и наступления уголовной ответственности за умышленное заражение.

Я привел А., которая работала официанткой в летной столовой, допросил ее с пристрастием и в результате получил список ее контактов за два года с указанием должностей, фамилий и дат встреч. Всего больше двадцати записей. Чтобы она не сбежала, пришлось ее запереть в нашей аптеке, которая была уже пуста, но имела крепкий запор и зарешеченные окна.


Операция "Сифилис"
 
[^]
Resident50
5.10.2017 - 19:54
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 670
Состав списка был впечатляющим. Почти все командование полка, один из замов. начальника училища, даже пара москвичей были упомянуты в нем.
Ситуация - не приведи Боже…

Вечером в этот же день из Ставрополя прилетел командир полка .
Я, как и положено, по команде доложил, что хочу с ним встретиться в санчасти по вопросу, не терпящему отлагательств.

Реакция была предсказуема: - Что за неотложность у лейтенанта? До завтра потерпеть не может? И почему в санчасти, а не в моем кабинете? Не нравится мне все это…

Тем не менее, пришел. Грузно сел напротив:
- Ну, что стряслось, доктор? Докладывай!

Я доложил. По всем требованиям нормативных документов, я обязан немедленно доложить о случившемся начмеду училища и отправить всех контактных лиц (включая членов их семей) на обследование.

Если даже все результаты обследования будут отрицательными, за разбор этого дела возьмутся «политрабочие», а это для многих будет означать конец карьере.

Кроме того, утечки информации об этом заведомо избежать не удастся, а для некоторых это будет концом и семейных отношений.

Нетрудно представить какую бурю эмоций испытал мой командир. Несколько минут он сидел молча, перемалывая услышанное.

Затем произнес: - Покажи список.
Посмотрел: - Не всех указала…
- Или пожалела, или побоялась…
-Меня будешь смотреть?
-Обязательно.

После осмотра
-Что дальше будем делать, доктор?

- Думаю, завтра утром отвезу ее в кожвендиспансер в Грозный. Попрошу докторов как можно быстрее провести обследование и решить вопрос о необходимости лечения.
У меня есть надежда, что она не больна. Если бы это было не так, то за два года у нее были бы явные признаки активного процесса, а ведь она в течение этих лет неоднократно проходила медосмотры, сдавала анализы как все работники пищеблока.

Если же ее диагноз подтвердится, то этот список можно выкинуть, т.к. контактными будут все, кого она за эти годы обслуживала в столовой и с кем жила, а также члены их семей. Головы полетят однозначно... Главное, сейчас не поднять волну паники.

- Все правильно! Делай! Но имей ввиду- все под твою ответственность...
-Понял, командир, если что не так, пойду в народное хозяйство. Лучше раньше, чем позже.
На следующее утро "под конвоем" фельдшера официантка была выведена из места своего заточения и усажена в медицинский УАЗик. Желающих воспользоваться попутным транспортом жестко отсекли, что не осталось незамеченным. Народ стал гадать о причине такого отношения к простой официантке, почему ее везут одну в пустой машине, отказав даже старшим офицерам, имевшим неотложные дела в Ханкале.
Ну, не могли же мы им сказать, что машина едет не в Ханкалу а в Грозный и не в медсанчасть а в кожвендиспансер.


Операция "Сифилис"
 
[^]
Resident50
5.10.2017 - 19:58
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 670
Я неодоценил силу войскового братства. Хотя я и предупредил фельдшеров о необходимости сохранения врачебной тайны и даже припугнул их статьей УК, одного из них "раскололи" сослуживцы, делившие вместе с ним тяготы военной службы более десяти лет. Их авторитет перевесил доводы лейтенанта только начавшего службу в полку.

И "пошла брехня по деревне"...

Пока официантка находилась на обследовании, слухи о сифилисе в части распространялись стремительно. Я стал замечать, что офицеры при встрече перестали использовать рукопожатия, а вместо этого как-бы в шутку стукались ботинками, все вдруг стали очень трепетно соблюдать правила личной и общественной гигиены.

Чтобы не терять время, я летчиков, указанных в злополучном списке, пригласил на углубленный медосмотр. Обычно они хоть и безропотно, но и без энтузиазма воспринимали это мероприятие. На этот раз все было по другому. Мало того,что приглашенные толкались в очереди как торговки на базаре, пришли другие летуны с претензией, что их не пригласили.
В общем "шила в мешке не утаишь".

Инициативная группа в лице двух офицеров пригласила меня в курилку с просьбой рассказать о сифилисе и о мерах его профилактики.

В курилке собрались человек двадцать. Все настроены очень серьезно и насторожено.
Я вкратце рассказал о симптомах заболевания о его течении, принципах лечения:
-Сифилис - это не рак! Современные методы лечения эффективны на 100%.

Немного рассказал о том, что заболеваемость сифилисом в последнее время быстро растет. Например, в Ленинграде туберкулезные больницы перепрофилируются под свежий сифилис, а врачам-венерологам, приехавшим из других областей, сразу дают квартиры и постоянную прописку.

-Интересно и полезно вам знать, что основной контингент этих больниц составляют бывшие военнослужащие-офицеры уволенные в запас и... учительницы. Вот две категории самых сексуально озабоченных.

Первые, вырвавшись на свободу из отдаленных гарнизонов в возрасте каких-то 40-45 лет, ощущают неистребимую потребность использовать нерастраченную половую силу, а вторые по определению любят детей, особенно их делать.


Операция "Сифилис"
 
[^]
Resident50
5.10.2017 - 20:03
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 670
-Перейдем к профилактике вензаболеваний. Рецепт несложный, но лучше записать.

Все засуетились, доставая блокноты и ручки. Один попросил ручку у меня, я сдуру дал.

- Итак, покупаете в аптеке фурациллин в таблетках, презервативы и стерильные бинты (желательно шириной кратной длине вашего члена).

-В поллитровой бутылке с горячей водой растворяете четыре таблетки фурациллина ( в холодной он плохо растворяется).

-Смачиваете бинт полученным раствором и тщательно обматываете свой член не менее чем двумя слоями. Записали?

-Надеваете презерватив.

-Повторяете процедуру поверх презерватива и надеваете второй.

-... И никаких половых сношений!!!

Если бы я не увернулся, то остался бы без глаза. Резким броском мне так вернули мою авторучку. Не дожидаясь продолжения агрессивных действий от других слушателей, я сбежал и, похоже, правильно сделал.

Результат обследования официантки оказался отрицательным.
В Омск мы об этом сообщили.

По гарнизону прокатились смутные слухи, но вскоре затихли.

Официантка сначала пыталась уволиться, но мы ее отговорили, а затем командир даже перевел ее в Холодногорск.

И это был правильный ход в борьбе со слухами. Здесь она проработала около года, затем куда-то уехала.

Говорят, что женщины умеют хранить тайны, но только коллективно. Оказывается наши офицеры могут это делать лучше.

Я был поражен, но мой начмед узнал об этой истории только через четыре года, и, когда он стал меня обвинять в недоносительстве, я отшутился, что срок давности уже прошел.

Пока все.

 
[^]
borjka
5.10.2017 - 20:05
35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 276
годный рассказ с юмором и картинками ))))
 
[^]
Касей
5.10.2017 - 20:20
72
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 317
да нет не сифилис валера
обычный розовый лишай
а прям под ним моя невинность
лишай

\oless\
 
[^]
Дебильеро
5.10.2017 - 20:25
19
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5212
Рисунки классные, словно дембельский альбом раскрыл. bravo.gif
 
[^]
DrPutnik
5.10.2017 - 20:35
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1586
Был я начмедом одной в/ч в сложные времена.
Сижу, работаю, тут звонок из центра переливания крови.
-Т-щ **-ский?
-Да, я.
-У двух ваших бойцов сифилис, но не точно, надо пересдать анализы. Справитесь своими силами? Спасибо. До свидания.
Я в ахуэ!
Допрос с пристрастием показал, что эти хлопцы в увольнении пошли сдать кровь за мзду невеликую, что законодательно не запрещено. И непонятно, чем бы закончилось всё, не решись они на дембель бабла скопить.
В итоге, результат подтвердился в госпитале. А контактных я целый ПАЗик возил на обследование. Ибо инфекция эта появилась вовсе не случайно, а при праздновании дня рождения старшины роты при попустительстве ротного командования.
Щеглы эти сняли и почти целой ротой отодрали двух шмар подорожных.
Мне было не до шуток совершенно.
 
[^]
Бокин
5.10.2017 - 20:45
20
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5303
Вот эта картинка как нельзя достоверно подтверждает лётную поговорку
"Лётчик полжизни смотрит на АГД, полжизни - на жопу официантки"

Это сообщение отредактировал Бокин - 5.10.2017 - 20:46

Операция "Сифилис"
 
[^]
Военмор
5.10.2017 - 21:25
35
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 515
В самом начале 90-х, когда начали выводить наши войска из европы, несчастный дорожный батальон из Германии перевели аж на Дальний Восток, во флотский гарнизон Фокино (он же Промысловка, он же Шкотово-17, он же Тихоокеанск). По прибытию и размещении их, во временных казармах, пришел документ из Москвы, что у одного из воинов, положительный анализ на ВИЧ. Я был в то время начальником отделения особо опасных инфекций в сан-эпид отряде. Мне и мичману из санконтрольного поста поставили задачу провести повторный забор крови у всех прибывших, а их оказалось около 200 человек. Про ВИЧ все слышали, но мало кто знал в подробностях. Короче собрали мы укладки по забору крови, 5 или 6 штативов на 40 пробирок и убыли в эту часть. К слову сказать, весь личный состав на плацу построен, развернута палатка для забора крови ну и пару тройку столов и стульев. Все поссыкивают, информация по всем разлетелась, поэтому отлынивающих от анализа не было. Все стоят на плацу, на солнышке, мы стараемся все по быстрее сделать. Но..... каждый третий , четвертый стали падать в обморок от вида крови..... Первых мы откачивали, но я понял, что двоим нам не справиться. Мотнулся в госпиталь, благо руководство пошло на встречу, и дали мне медсестричек полный УАЗ. Девчата с шутками и прибаутками собрали все. Вот такое было моё первое знакомство со СПИДом.
П.С. Повторные анализы у всех были отрицательные!!!!!
 
[^]
Halaban
5.10.2017 - 22:51
4
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Немного байкой попахивает-работников питания,особенно в в/ч, во все времена медицина "перетрахивала" фундаментально.



Это сообщение отредактировал Halaban - 5.10.2017 - 23:06
 
[^]
Sergei07
5.10.2017 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2348
Как бэ Кореновск город, а не деревня...
 
[^]
Bonar
5.10.2017 - 23:09
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 8180
В 84-м году была эпидеми сифона в вертолётном полку(112-й ОТБВП) г. Нерчинска. Если мне не изменяет память, то очаг инфекции исходил тоже от официантки лётной столовой. Там было всё по взрослому - анализы положительные. История, примерно, та же, т.е. длинный список контактов, анализы, семейные конфликты. Короче -весь полк родня. Мужики так же перестали здороваться за руку. Я тогда ещё был холостяком. На обед в лётную столовую нас приходило от силы челов 40. В общем кому сифон, а нам была масленица, ибо продукты продолжались выделяться на весь полк. Прально говорят, что треть жизни лётчик смотрит сны, треть на приборную доску, а оставшуюся треть на попу официантки. Досмотрелись!
 
[^]
makarovdmy
5.10.2017 - 23:17
24
Статус: Offline


Злыдень писюкастый

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1919
Лейтенантом в 95-м попал в ЗабВО. Гарнизон маленький, всего 6 ДОСов и общага. На полетах спирт не выдавали, дабы не потерять личный состав. А в пятницу был день разлива. Выдавалось всё что за неделю списали. И начиналась Монголия.
Китаю триппером грозя,
Стоит красавица Борзя.
Так как все друг друга знали, то полупьяными начинали выползать из капониров и гаражей и идти продолжать в гарнизон. Далее пьяная жена этого с этим и тем , а он с ней и т.д. Суббота заканчивалась=мордобоем и взмыленным и охреневшим патрулём.
Понедельник, особо отличившихся ебал комполка, остальных ебали в отряде. Командир отряда распустит непричастных, а матадоров дерёт. Любимая его фраза-"Да ну нахуй! Так не бывает!" gigi.gif Бывает, бывает Андреич.
А я молодой лейтенант сидел в 50 метрах на бомботаре и ждал пятницы. Эх молодость....

Да, все старики были выведены с Поляндии.

Это сообщение отредактировал makarovdmy - 5.10.2017 - 23:18
 
[^]
ЛИМУС
5.10.2017 - 23:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 1948
Осуждаю секс без кантрацепцыи
 
[^]
ZmeyUA
5.10.2017 - 23:31
0
Статус: Offline


душеЛюб и людоВед

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 3687
Здорово! Настоящее ноу-хау из первых рук! Зелень!
 
[^]
vantofree
5.10.2017 - 23:37
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 159
ТС не указал автора рисунков.
Это Валерий Владимирович Медведев, закончил Иркутское ВВАИУ в 1980г.
Можно посмотреть "рисунки технаря".
 
[^]
Unkilled
6.10.2017 - 00:52
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5068
У нас в батальоне у одного обнаружили гепатит, в той стадии, в которой уже не лечится. Его сразу в госпиталь сослали, а у нас всю площадку (3500 человек!!!) гоняли неделю на анализы ничего не обьясняя. Потом уже рассказал человек, вернувшийся из госпиталя с инфекционки. Оказыаается нашли гепатит и ВИЧ. И держали его в одиночке в инфекционке до самой комисации. А все потому как он ширевом на гражданке баловался, а всю площадку гоняли, так как он ходил в наряды по столовой.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Mistral
6.10.2017 - 00:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Интересно, а почему это кадровики у вояк так любят нанимать гражданский обслуживающий персонал из весьма удаленных от места работы мест?
Вот сколько ни приходится наблюдать эту категорию трудящихся - ни одного местного среди них нет. и ведь не скажешь ни про одного что редчайший спец в своем деле , нет, обычный Вася или обычная Маня из бескрайнего Нечерноземья или Дальнего Востока. Каким образом эти Вася с Маней узнают, что где-то за тысячи километров от их ареала обитания, в очередной -кале, -юрте , -стане или ином месте дислокации в/ч требуется официантка или слесарь - вот загадка для меня.
 
[^]
vashper
6.10.2017 - 01:35
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3201
Давно было, когда эта зараза была в диковинку. Приходит начальник, и одному сослуживцу: "ты был на Кубе в командировке?"
- "Ну, был..."
- "В медчасть маршируй, на анализы"
- "Что, на отцовство?"
- "Нет, на СПИД!"
 
[^]
Бокин
6.10.2017 - 02:07
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5303
Цитата (Mistral @ 6.10.2017 - 00:57)
Интересно, а почему это кадровики у вояк так любят нанимать гражданский обслуживающий персонал из весьма удаленных от места работы мест?
Вот сколько ни приходится наблюдать эту категорию трудящихся - ни одного местного среди них нет. и ведь не скажешь ни про одного что редчайший спец в своем деле , нет, обычный Вася или обычная Маня из бескрайнего Нечерноземья или Дальнего Востока. Каким образом эти Вася с Маней узнают, что где-то за тысячи километров от их ареала обитания, в очередной -кале, -юрте , -стане или ином месте дислокации в/ч требуется официантка или слесарь - вот загадка для меня.

Совершенно необязательно, точно так-же, как и на гражданке. На Дальнем Востоке, например, был в одном из авиационных гарнизонов, так там в лётной столовой впервые увидел женщин после отсидки, в наколках... Оставались там после освобождения кому некуда было ехать, как ни странно - претензий у руководства к ним не было, точнее от таких быстро избавлялись. Это был ещё СССР.
 
[^]
ttbn
6.10.2017 - 03:55
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Я хуею, дорогая редакция!
В комментах чуть ли не все летчики.
Не диванные ли?
Завтра пост про танк будет, ну тут весь ЯП танкисты, хуле...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40610
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх