Ликбез для жиробасов (пометка - читать критически, далеко не все правда)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cancerdark
21.08.2017 - 09:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 3140
182
Все это опробовано на собственном теле с движением веса плюс\минус 20 кг туда-обратно. Причиной пожирения является лишь то, что я ленивый распиздяй и похудев начинаю отжираться снова. Если понять что делать, то не придется себя изнурять какими-то бешенными нагрузками, не надо тратить много денег, мучать себя диетами. Надо просто соблюдать определенные правила.

Самый важный момент это питание. То, ЧТО вы жрете и КАК вы жрете.
Если говорить очень грубо, то углеводы это энергия. Ты ходишь, бегаешь, прыгаешь – расходуется энергия. Если количество потребляемой энергии выше, чем расходуемой – ты жиреешь. Если вровень – вес стоит на месте. Если меньше, ты худеешь. Все математически просто.

При этом размер калорий вообще малоебущий фактор. Надо обращать внимание на углеводы.
Но это не значит, что надо смотреть на оборотную сторону упаковки и че-то высчитывать.

Все намного проще. Углеводы делятся на два типа. Простые и сложные. Их еще называют быстро усвояемые и медленно усвояемые.

Например, если вы съели шоколадку это практически моментально усвояемые углеводы. Если вы съели с утра овсяную кашу, в которой углеводов от 60 до 70.. казалось бы тоже много. Но они сложные. Медленноусвояемые. Вы зарядили себя энергией на весь день. И пока вы ходите по улице, на работу и так далее.. она расходуется и не успевает откладываться в бока.

Поэтому открываете интернет, в яндексе вбиваете запрос там типа углеводы быстрые и медленные. Вам выдается перечень продуктов.
Весь свой день тупо делите на две части.

До первой половины дня употребляете медленные углеводы.
После первой половины дня – белки.

Это значит до обеда крупы, рис, макароны из твердых сортов пшеницы. Овощи.
После обеда мясо, курица.
Готовить мясо лучше всего либо в духовке, либо на электрогриле без масла.

Сладкое, сахар, мучное – под полным запретом.
В супермаркетах есть отделы для жирных. Хлеб заменяйте хлебцами. Например всем известная фирма КРИСПЕ.



Общие правила приема пищи.
Не надо голодать. Старайтесь питаться как можно чаще, но в тоже время меньшими порциями. Это прописные истины. Желудок уменьшается и в конечном итоге вы меньше хотите жрать и быстрее наедаетесь.

Кроме того, есть теория что если принимать пищу редко и много.. то организм это воспринимает как стресс. Ведь энергия это жизнь. Вы долго голодаете, потом срываетесь и жрете. Организм думает: «о, нихуясебе! Вот это праздник. Надо запасать жиры на случай голодных времен». И начинает с удвоенным темпом запасать жиры, в ваших боках.
Как пеликан у себя в клюве складывает рыбу.

Питание должно быть дробным. Желательно не менее 5 раз в сутки.
После приема пищи нельзя пить 30 минут.

Это тоже охереть как сложно. Потому что сушняк долбит не по детски.
Но это влияет на метаболизм. Я уже не помню и не могу это научно обосновать, но давным давно вычитал в журналах и это работает. Пить нельзя.

При этом надо стараться выпивать в сутки два литра жидкости. Не меньше.
Желательно самой простой воды. Это ускоряет обмен веществ, выводит шлаки.

Кофе. Кофе является диуретиком. Человек на 80 процентов состоит из воды.
Подкожный жир это тоже вода. Чем больше вы будете пить кофе, тем быстрее вы будете худеть. Но не надо увлекаться. Следите за давлением. Кофе нужно пить черный и без сахара. Молочка к сожалению тоже задерживает метаболизм.

От соли также отказываемся.
Полностью. Соль задерживает вывод воды из организма.

После приема тяжелой пищи (например мяса) обязательно съедайте зеленое яблоко или апельсин. Кислота выделяет желудочный сок и тяжелая пища быстрее расщепляется. Соответственно опять же – быстрый метаболизм.

Ну ужин пачку творога. Обезжиренного. В нем много белка, нет жиров и углеводов. В плане фигуры он абсолютно безвредный. И так же является строительным материалом для мышц.

Следующий момент. Физуха.
Нагрузки бывают силовыми и аэробными.

Силовые увеличивают мышечную массу, аэробные сжигают жир.

Но…. Еще важный момент. Чем больше в вашем организме мышечной массы, тем больше на ее содержание тратится энергии.

То есть. Два разных человека. Ну допустим девушки. У одной накаченные икры и жопа, у другой накаченного ничего нет. В один день они съели абсолютно одинаковую пищу в равных порциях. У той, которой накаченная жопа – потребляемая энергия в первую очередь ушла на содержание мышц, чтоб они не сдулись. У той, которой ничего не накачено – сразу в бока. Соответственно, силовые тоже косвенно влияют на процесс похудания.

Поэтому, если вы девушка.. приседайте, качайте икры на книжке и так далее. Купите скамью для гиперэкстензии. На ней качайте низ спины и жопу. Будете выглядеть круто.
Аэробные. Бег, плаванье, велосипед. Самый главный смысл, что непрерывность движения должна быть как минимум 40 минут. Только после этого запускается процесс жироплавления. Все что меньше – эффекта нет. Даже если у вас крайне херовая физическая форма, вы бежите, устаете.. не надо останавливаться.. лучше просто идите. Отдохнете и снова бежать.

Ну и сопутствующие товары.
Тут полностью подходит принцип «на войне все средства хороши».

Жиросжигающие подтягивающие крема. Их полно и в аптекаах, и в АШАНах.
Массажный электропояс. Неопреновый пояс для тренировок.

Это не значит, что можно обернуться всем этим намазаться и сесть смотреть телевизор, попутно пожирая эклеры. Нет. Но в комлексе это оказывает дополнительный эффект.

Вы бегаете, правильно питаетесь, соблюдаете все рекомендации и кроме этого долбите проблемы зоны точечно из внешней среды. Это только в плюс.

Про «не есть после 6» полная херня. Не есть надо за 4 часа до сна.
А сон у всех разный. Но лично моя практика показывает, что на творог это не влияет. Главное чтоб он был обезжиренный.

Еще есть полезная штука на ночь.. называется клетчатка. В виде порошка.. напоминает то ли опилки, то ли комбикорм для свиней)))) чайную ложку на ночь с водой... также ускоряет метаболизм, заменяет полезны вещества, которые вы теряете отказавшись от хлеба (пищевые волокна).

Из спортпита я бы добавил L-карнитин.
Он также ускоряет метаболизм… но есть побочка. Будете часто бегать в сортир)
Так что осторожнее.

Можно попробовать жиросжигатель. Лично мне нравится LIPO-6.
Ничего страшного в нем нет. Но контролируйте давление.

Все это более, чем просто. Надо всего лишь себя дисцплинировать и понимать что делать.
Не придется тратить бабло на абонемент в фитнес, мучать себя диетами. И голоданием. Базовые принципы опробованы лично.. да и знакомым как парням, так и девушкам. С разницей лишь в упражнениях.

Надеюсь это кому-то поможет)

с интернета

Ликбез для жиробасов (пометка - читать критически, далеко не все правда)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Анти
21.08.2017 - 09:30
108
Статус: Offline


Гидросолдат

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 879
Вранье .Жиробасов не существует,это просто кость широкая.
А вот про питье полная хрень. И не просто хрень ,а очень вредная хрень.
 
[^]
Таканохана
21.08.2017 - 09:32
35
Статус: Offline


Йокодзуна

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 4967
Цитата
Жиросжигающие подтягивающие крема. Их полно и в аптекаах, и в АШАНах.
Массажный электропояс. Неопреновый пояс для тренировок.

Если потратить все деньги на эту фигню, на продукты останется меньше, калорий потреблять будете меньше и как следствие - похудеете. Но вообще-то есть более простой метод. Количество потребляемых калорий должно быть меньше чем количество расходуемых.
А в целом - лето кончилось (а у нас в Питере даже толком не начиналось) так что можно спокойно хомячить пельмени и чебуреки с сыром wub.gif
 
[^]
Properdoller
21.08.2017 - 09:33
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 152
Что я могу сказать.
Жру как не в себя. Сейчас худой как велосипед. Жена 39 кг. Соседи называют сухариками. Скорее из зависти ибо на двоих веса килограммов 250.
 
[^]
Аритэ
21.08.2017 - 09:34
44
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29656
госпидя, сколько же тут извините © ериси
 
[^]
Vitalem
21.08.2017 - 09:34
8
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
После приема пищи нельзя пить 30 минут.

Это тоже охереть как сложно. Потому что сушняк долбит не по детски.
Но это влияет на метаболизм. Я уже не помню и не могу это научно обосновать, но давным давно вычитал в журналах и это работает. Пить нельзя.


Насколько я помню, не рекомендуют пить ХОЛОДНУЮ воду.
А так, теплую, или чай - почему нет?!
 
[^]
Kira2402
21.08.2017 - 09:35
30
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
про обезжиренный творог - хуйня полная. да и ост тож не оч профессионально.
 
[^]
hotboy32
21.08.2017 - 09:35
17
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 338
в общем то основной посыл верен :)
 
[^]
konstikc
21.08.2017 - 09:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 303
Страдание. я ем, не ЖРУ, мясо в огромных количествах. Как отрастить пузо?)))
 
[^]
sllava
21.08.2017 - 09:36
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2324
Цитата (Properdoller @ 21.08.2017 - 09:33)
Что я могу сказать.
Жру как не в себя. Сейчас худой как велосипед. Жена 39 кг. Соседи называют сухариками. Скорее из зависти ибо на двоих веса килограммов 250.

250 с велосипедами? А то какая-то странная арифметика получается.

Это сообщение отредактировал sllava - 21.08.2017 - 09:39
 
[^]
пластырь
21.08.2017 - 09:36
2
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5289
Никогда не толстел, даже намёка не было. А много есть я просто не люблю.
А на некоторых посмотришь, думаешь - да сколько ж в тебя еды влезает!
 
[^]
Kira2402
21.08.2017 - 09:36
80
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Цитата (Properdoller @ 21.08.2017 - 12:33)
Что я могу сказать.
Жру как не в себя. Сейчас худой как велосипед. Жена 39 кг. Соседи называют сухариками. Скорее из зависти ибо на двоих веса килограммов 250.

какая может быть зависть к 39 кг??? канеш рост не указан, но если она выше 150 - это пиздец.
 
[^]
ShamanIEA
21.08.2017 - 09:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1608
Мне ещё 5 лет, а потом худею.
Или худею и мне осталось лет 5.
Точно не уверен. Надо просто часто заниматься еблей с женой и будет счастье

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал ShamanIEA - 21.08.2017 - 09:40
 
[^]
JohnDow
21.08.2017 - 09:37
52
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22887
Херь. причем полная, даже если просто по диагонали пробежаться взглядом.


Отказаться от соли ? ню ню.. через сколько у Вас полетит солевой баланс КЕМ и Вы угробите себе почки и кровь?


Зеленая яблоко и аплеьсин , кислота? Да вы охерели, желудочная кислота простоне заметит кислый Вы продкут съели или зсладкий, кока кола там, или просто вода... брехня



Главное что поомможет похудет это то что бы количество потребляемых каллорий в день было меньше количества затрачиваемых в день. Вот и все ... будет недабор калорий - организм сжигает внутренние запасы.

Просто поймтие что один чисбургер это минут 20 бега....и все...

Сам сбросил 20, но добегался сейчас 1.5 месяца покоя - маршевый перелом.
 
[^]
Аритэ
21.08.2017 - 09:37
1
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29656
Цитата (konstikc @ 21.08.2017 - 09:35)
Страдание. я ем, не ЖРУ, мясо в огромных количествах. Как отрастить пузо?)))

жрать не мясо ), тортики там, печеньки, возможно поможет, хотя а вам пузо то зачем?
 
[^]
konstikc
21.08.2017 - 09:38
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 303
ТС забухай, помогает. Проверено))
 
[^]
maxxwell3
21.08.2017 - 09:39
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 750
Очень познавательно, утащил в закладки!
 
[^]
Аритэ
21.08.2017 - 09:39
48
Статус: Offline


Флудер с жепой как у храброго викинга

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 29656
Цитата (Properdoller @ 21.08.2017 - 09:33)
Что я могу сказать.
Жру как не в себя. Сейчас худой как велосипед. Жена 39 кг. Соседи называют сухариками. Скорее из зависти ибо на двоих веса килограммов 250.

вы на глисты не проверялись? gigi.gif
 
[^]
expense
21.08.2017 - 09:39
24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 927
Читал, съел две пиццы
 
[^]
Kira2402
21.08.2017 - 09:39
5
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Цитата (пластырь @ 21.08.2017 - 12:36)
Никогда не толстел, даже намёка не было. А много есть я просто не люблю.
А на некоторых посмотришь, думаешь - да сколько ж в тебя еды влезает!

если влезает, значит надо lol.gif
не придерживаюсь диет, с них когда срываешься, а рано или поздно сорвешься - наберешь еще больше.
 
[^]
КУБ
21.08.2017 - 09:39
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 714
///

Ликбез для жиробасов (пометка - читать критически, далеко не все правда)
 
[^]
Vitalem
21.08.2017 - 09:39
19
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Главное правило, основанное на личном опыте (а опыт у меня богаты, поверьте. Со 116 до 82 при росте в 182. И обратно до 112. А потом назад до 90, но заветные 85 близко!): ДВИ-ГАЙ-СЯ.
Ты можешь жрать, можешь жрать на ночь, с утра и ночью и хоть как. НО!
Шевелись. Аэробные нагрузки сожгут все твои жиры.
Не ходить пешком на 9й этаж 2 раза в день, а вот именно чтоб часа полтора потным хуячить на роликах, на велике, в постели - без разницы.
Но каждый день.
А добавишь к этому еще и тяжести - так вообще будет прекрасно.
 
[^]
valerobus
21.08.2017 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3910
Ем все 94 кл стабильно , зависит от организма
 
[^]
Анти
21.08.2017 - 09:41
40
Статус: Offline


Гидросолдат

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 879
Цитата (konstikc @ 21.08.2017 - 09:35)
Страдание. я ем, не ЖРУ, мясо в огромных количествах. Как отрастить пузо?)))

За выходные выпивай 5-9 литров пива .Закусывай лещем горячего копчения,кетой,орешками, сухариками, чипсами. После всего этого на ночь обязательно нужно пожрать поплотней. И через полгодика дело сделано.
 
[^]
valerobus
21.08.2017 - 09:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3910
Цитата (konstikc @ 21.08.2017 - 09:38)
ТС забухай, помогает. Проверено))

Не гуманный способ , а так да
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55911
0 Пользователей:
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх