Как бороться с Мегафоном. Платные подписки или развод на деньги одним кликом

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elPHOBOS
7.08.2017 - 17:17
Статус: Offline

Ярила

162
Есть у нас в стране такой замечательный оператор как Мегафон.
В общем-то за семь лет его использования на тарифном плане "Всё включено" особых претензий к его работе не было замечено, если бы не события, произошедшие со мной в последние две недели

Итак, начнём

Как оказалось, клик на баннер внезапно всплывающий поверх статьи на известном новостном портале может привести к мгновенному списанию денежных средств и подключению к какой-либо платной подписке.
С меня за неудачную попытку закрыть надоедливый баннер без предупреждений сняли 30 рублей и радостно сообщили, что я якобы высказал горячее желание подписаться на портал erotic-day.ru
Мне конечно польстило, что некто заботится о разнообразии моей сексуальной жизни, но "гусары денег не платят"
В итоге беседы со специалистом контакт-центра удалось добиться отмены подписки и составлении заявления о возврате денежных средств.
А самое главное, мне удалось выяснить неохотно даваемые абонентам коды запрета на платные подписки. Их оказалось целых 4 (четыре) и работают они исключительно в течение 90 дней с момента активации. Мегафон, вы издеваетесь ?

Запомнить и записать текстовые команды (отправляются на номер 5151)
  • запрет на услугу "Мобильные подписки" УСТЗАПРЕТ1
  • запрет на платные услуги, предоставляемые с использованием "коротких" номеров через WEB-запросы НЕТКЛИК1
  • запрет на доступ и информационно-развлекательным сервисам через URL-ссылки УСТПБК1
  • запрет на собственные платные подписки Мегафона УСТЗАПРЕТСП

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
alex1sochi
7.08.2017 - 17:20
-6

Юморист

3 месяца работает а после забыл продлить и на кукан.
Цитата
клик на баннер внезапно всплывающий поверх статьи на известном новостном портале
Упал под стол gigi.gif

Это сообщение отредактировал alex1sochi - 7.08.2017 - 17:23

[^]
elPHOBOS
7.08.2017 - 17:22
13

Ярила

Цитата (alex1sochi @ 7.08.2017 - 17:20)
3 месяца работает а после забыл продлить и на кукан.

Ну тут они себя показали не совсем циничными сволочами и за пару дней до окончания запрета приходит SMS предупреждающая, что срок подходит к концу.
У меня последние два года работал только один запрет - тот что на собственные подписки. Оказалось, для того чтобы полностью заблокировать всех желающих бабла нужно использовать аж четыре.

Это сообщение отредактировал elPHOBOS - 7.08.2017 - 17:23

[^]
КлаваК
7.08.2017 - 17:26
8

Бабулька-красотулька

Спасибо!!! Очень полезная информация. Сохраню. Пока приходилось использовать только "УСТЗАПРЕТ1". Тоже продлеваю каждые 3 месяца. agree.gif

[^]
frovital
7.08.2017 - 17:33
28

Юморист

Есть еще один способ. Идешь в ближайший офис Мегафона и оформляешь на свой номер "контентный" счет с нулевым балансом. И, никакие СМС никуда отправлять не надо. Насколько я знаю, счет вроде не деактивируется с течением времени.
Вот в общем то и все!

[^]
MrRIP
7.08.2017 - 17:35 [ показать ]
-51
OTOPOnb
7.08.2017 - 17:38
34

Приколист

Цитата (MrRIP @ 7.08.2017 - 17:35)
Один вопрос - нахрена на телефоне пользовать интернет? Вам планшета/ноута/стационарника мало? Или инет-игла так сильно подсадила, что ни секунды "оффлайн" прожить нельзя?
А чтоб "баннеры" не вылазили - ставьте банерорезки!

ты в анабиозе штоль был пока смартфоны изобретали?
у миня к тебе встречный вопрос- нахрена мне телефон без интернета?(ну вот не ношу я жилетки-вассерманки)

Это сообщение отредактировал OTOPOnb - 7.08.2017 - 17:40

[^]
Beherit
7.08.2017 - 17:40
8

Сепаратист

Баннер еще ладно.
У меня была такая херня: работал я на стройке, многоэтажный дом.
Каждому подрядчику выделяли квартиру под бытовки или склады. Естественно, все эти квартиры закрывались на замок и если тебе что-то нужно было там сделать, то на двери был номер телефона куда звонить, что-бы взять ключ.
Так вот, я позвонил и меня подписали на какие то открытки-хуитки, молча...
Заметил, когда счет пришел в конце месяца.
Сам отключить не смог, пришлось звонить оператору. Техпод, уверил меня, что все отключил, а сраные открытки продолжали приходить, деньги снимались. В общем я с ними боролся около недели, в конце - концов, оператор мне их отключил и я поставил запрет на все эти подписки-хуиски.
По хорошему за такое надо пиздить, но я так и не нашел того гондона, который повесил там этот номер телефона.
Будьте осторожны. Это ж можно так и в объявлении каком нить написать, да и вообще, мало ли где можно указать номер телефона на который будут звонить ни о чем не подозревающие лохиюди.

[^]
elPHOBOS
7.08.2017 - 17:43
1

Ярила

Цитата (MrRIP @ 7.08.2017 - 17:35)
Один вопрос - нахрена на телефоне пользовать интернет? Вам планшета/ноута/стационарника мало? Или инет-игла так сильно подсадила, что ни секунды "оффлайн" прожить нельзя?
А чтоб "баннеры" не вылазили - ставьте банерорезки!

По работе приходится довольно часто перемещаться по городу и носить с собой дополнительные сумки стрёмно и неудобно.
А в смартфоне "условно халявные" 2Гб трафика, идущие в составе пакета "Всё включено". Заводить отдельную SIM-карту для планшета и платить абонентку и там и там - резон сомнительный, а клонировать SIMки законодательство запрещает.

На смартфоне: Яндекс-Нагибатор, который без интернета не работает вообще даже если при подключенном интернете построить маршрут, корпоративная почта и доступ к библиотеке корпоративных инфоресурсов.

Это сообщение отредактировал elPHOBOS - 7.08.2017 - 17:45

[^]
VampirBFW
7.08.2017 - 17:45
4

Поварствующий радиоуправляемый сисадмин

Так в личном кабинете есть такая услуга. Запрет отправок смс на короткие номера.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 7.08.2017 - 17:45

[^]
Vankhelsing
7.08.2017 - 17:45
5

Ярила

Чета кто-то тебя не любит в мегафоне. Может бывшая твоя там работает? Проверяю у себя периодически в личном кабинете подключенные опции и услуги, все на месте, ничего лишнего, никаких подписок. А нателефон поставь себе программу антибаннер, которая будет блокировать рекламу, заодно и траффик за счет нее тебе сэкономит.

[^]
MrRIP
7.08.2017 - 17:50 [ показать ]
-17
МАШУСТЕЛЬ
7.08.2017 - 17:51
12

Ярила

Цитата (Vankhelsing @ 7.08.2017 - 17:45)
Чета кто-то тебя не любит в мегафоне. Может бывшая твоя там работает? Проверяю у себя периодически в личном кабинете подключенные опции и услуги, все на месте, ничего лишнего, никаких подписок. А нателефон поставь себе программу антибаннер, которая будет блокировать рекламу, заодно и траффик за счет нее тебе сэкономит.

В личном кабинете не всё отображается dont.gif и сделано это спецом. Платных подписок на всякую хуергу там не найдёшь!

Это сообщение отредактировал МАШУСТЕЛЬ - 7.08.2017 - 17:52

[^]
MrRIP
7.08.2017 - 17:52 [ показать ]
-34
Dinozauer
7.08.2017 - 17:53
4

Бредоносец

В полосатом подобное чуть не произошло, открываю околотехнически сайт с смартфона, а мне предлагают платный "безлимитный" его просмотр с одной кнопкой "согласен". Тот же сайт с той же сим, с того же смартфона в режиме модема, на ноутбуке открывался без подобных баннеров moderator.gif

[^]
shadowalone
7.08.2017 - 17:56
25

Шутник

Цитата (MrRIP @ 7.08.2017 - 17:52)
Беспонятия нафига ВАМ в ТЕЛЕФОНЕ интернет, но мне телефон нужен чтоб звонить ;)
А для всего остального есть планшет и ноут.
Смартфон - это для бедных людей замена звонилки плюс инет-ковырялка плюс "читалка-смотрелка". У нормальных людей для этих целей есть планшет, ноут и "книга" :D ну и телефон, держащий зарядку месяц.

Хотел было расписать там с доводами и т.д., а потом просто понял - не имеет смысла.
Дядя, ты дурак...

[^]
taricc
7.08.2017 - 17:59
9

Король ярил

За неделю куча тем:
" Билайн гавно, ворует деньги, суки"
"Мегафон гавно, воруют деньги, пидарасы"
" МТС гавно, воруют деньги, уебки"

А куда деваться? К кому бежать? Все пидарасы и все воруют.

Это сообщение отредактировал taricc - 7.08.2017 - 18:00

[^]
ДmМск
7.08.2017 - 18:00
2

Ярила

Цитата (frovital @ 7.08.2017 - 17:33)
Есть еще один способ. Идешь в ближайший офис Мегафона и оформляешь на свой номер "контентный" счет с нулевым балансом. И, никакие СМС никуда отправлять не надо. Насколько я знаю, счет вроде не деактивируется с течением времени.
Вот в общем то и все!

А вот хрен там.
У меня контентный счет у меги был подключен через год после его появления. А с 15-го года начили "подключаться" подписки. И "для удобства клиентов" упоминание о контентном счете исчезло из личного кабинета. С 14 по 17 год меня раза 4 или 5 подключали на разные подписки. Писал в техподдержку, 2 раза писал в Роспотребнадзор - деньги всегда возвращали, подписки отключали. В этом году после ругани с поддержкой в чате меги даже начислили 50 руб компенсации.

Резюме:
-контентный счет у меги ни от чего не предохраняет, вас могут поставить на деньги даже с подключенным контентным счетом (менеджеры в салоне меги сказали, что действительно часто приходят ругаться люди с действующим контентным счетеом, которых подключили на подписки).

-"запреты" в личном кабинете (у меня всегда были подключены "стоп-контент" и "отказ от услуги интернет-клик") не работают.

-мегафон живет своей жизнью относительно российского законодательства, срать хотел на своих клиентов, и по части воровства денег переплюнул всех российских опсосов.

-если подключился к меге - мониторь расходы раз в 1-2 месяца или подключайся на корпоративный тариф, там такой херни вроде не наблюдается.

[^]
AlexEf
7.08.2017 - 18:01
5

Ярила

Я вот смотрю на все это и не понимаю, я абонент Меги с первых дней как они пришли в Москву, уже лет 15 номер не менял
так вот, меня не спамят (раз в два месяца что то может залететь) и подписок нет.

[^]
ХИТРОПОПОВЕЦ
7.08.2017 - 18:05
5

Приколист

вот недавно подключил через лк

[^]
elPHOBOS
7.08.2017 - 18:06
3

Ярила

Цитата (MrRIP @ 7.08.2017 - 17:50)
Пакеты для "планшетов" имеют чуток больше "опций" ;)
Плюс - "нагибатор" ваш легко можно заменить на "условно бесплатный" навител :D Про почту и информы - если ваши программеры допускают появление в них всяких "банеров" - гнать программеров взашей! Или у вас всё через "браузер"? Тогда ставить нормальный браузер ;) Это ВАШЕ устройство, и надеяться на кого-то, что всё будет "зашибись" без вашего участия - немного глупо.
"сумки"? Зачем? "кобура" для 7" планшета ненамного больше той-же кобуры для 5" "смартфона". А для "звонилки"(тобиш ТЕЛЕФОНА) брать только с "железными" функциями без всяких "умных" вещей. особенно если этот телефон выступает в роли аутентификатора(всякие смски для входа и подтверждения операций).

Использовать пиратский софт грешно, а платить за кривой и косой Navitel, который программеры не могут заставить корректно работать уже десять с лишним лет - грешно вдвойне.
Хромой гугл "научился" встраивать баннеры в любой сторонний код. Другие браузеры от него отстают ненамного. Программисты тут не причём.
Возможность подключить баннерорезку в мобильный браузер я нашёл только в FireFox, но он и без встроенной баннерорезки тупит безбожно. cool.gif

Это сообщение отредактировал elPHOBOS - 7.08.2017 - 18:08

[^]
Matrena1967
7.08.2017 - 18:07
2

Балагур

Внуки полазили в телефоне, тысяча рублей, как с куста, пришла в Мегафон разбираться, дали эти коды, продлевала уже 2 раза. Бесят меня эти операторы, а без телефона то как жить, приходится изворачиваться и терпеть, бегать от одного к другому бесполезно, они все одинаковые.

[^]
Витюха
7.08.2017 - 18:08
1

Приколист

Вроде тут полный перечень подписок http://podpiski.megafon.ru/#/?tab=0 - на moy-m-portal.ru заходить только с мобильного тырнета.
Раньше другой сайтик был - смс получил, в кабинете проверил и отключил ненужное.
Постоянно проверяю у себя.

[^]
evg489
7.08.2017 - 18:09
2

несу хуйню в массы

Цитата (elPHOBOS @ 7.08.2017 - 17:17)
Как бороться с Мегафоном. Платные подписки или развод на деньги одним кликом.

Есть один хороший и действенный способ - мегафон отправляется нахуй 7-ми мильными шагами
Давно ушел на теле2

Это сообщение отредактировал evg489 - 7.08.2017 - 18:12

[^]
elPHOBOS
7.08.2017 - 18:14
3

Ярила

Цитата (evg489 @ 7.08.2017 - 18:09)
Цитата (elPHOBOS @ 7.08.2017 - 17:17)
Как бороться с Мегафоном. Платные подписки или развод на деньги одним кликом.

Есть один хороший и действенный способ - мегафон отправляется нахуй 7-ми мильными шагами
Давно ушел на теле2

Ну про ТЕЛЕ2 тоже легенд немало ходит. Я в 2010 году таким же макаром перешёл с Пчелайна на Мегафон. Стало совсем немного получше. Но видимо дело не в Мегафоне, а в тарифе. На тарифе "Всё включено" сложно добавить бОльшую часть нахер никому не нужных дополнительных услуг.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78837
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх