Жилплощадь. Как вас будут выселять из конуры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nuke22
7.06.2017 - 13:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 1162
133
В истории со сносом хрущёвок всплыл один из самых главных, а может и самый главный порок постсоветской России — это страна, где ничего нельзя строить надолго. Если совсем утрировать — НЕ РОДИНА. То есть мы живём просто на какой-то колониальной территории, где ничего никому не принадлежит и ни во что ни в коем случае не нужно вкладываться, если только это не отбивающаяся за полгода мутная схема. Толком нет даже какой-то «внутренней метрополии». В провинции ей часто ошибочно считают Москву, которая вроде как «высасывает все соки», но реально Москве перепадают крохи. Это не метрополия, а хаб для перекачки денег из остальной РФ дальше в офшоры и за рубеж. Была бы Москва метрополией — тут было бы всё круче Лондона, а во всей провинции хотя бы плюс-минус на уровне современного Петербурга.
Это достигло таких всеобъемлющих масштабов, что даже особо никем не рефлексируется. В разговорах о сносе пятиэтажек люди возмущается тем, что их плохо переселят, и гораздо меньше — тем, что они в принципе являются объектами градостроительной политики, которые можно обычным указом передвигать с места на место. То есть это не люди, а мебель.
Вот жил человек в хрущёвке, клеил там в ней какие-то обои, делал ремонт, купил новый шкаф. Поди и душу, страшно сказать, вкладывал. Кормушку повесил для птиц или ещё что.
А вот не пойдёшь-ка ты со всеми своими птичками отсюда к ебене матери? У тебя, значит, дом твой — он ландшафт уродует.
И вообще у нас тут новая программа по развитию города, а ты кто такой. СОБСТВЕННИК ЖИЛЬЯ? Ха-ха, насмешил. Дуй отсюда, «собственник» хуев, пока на улицу не вышвырнули.
Это началось не вчера, а продолжается постоянно. Про СССР не говорю (если у царя можно отжать дворец и вырубить ему собственный садик, а его самого в расход, то почему у крестьянина нельзя отжать зерно и лошадь, а дальше то же самое?), но даже частный сектор в Московской области в девяностые выселяли ещё жёстче: с угрозами и поджогами. Во Франции или Америке продаются виллы постройки начала ХХ века. Виллы не в смысле шикарные поместья, а на наши деньги как хорошая дача. Ну, просторно, гостиная, 3–4 спальни, терраса, лужайка, опционально бассейн какой-нибудь или ещё что. Добротный дом. Конечно, внутри современный ремонт, кое-что может быть и перестроено. Отличный вид на залив или горы.
И представить, что в Лос-Анджелесе или Ницце приходит такая мэрия и заявляет, что у нас тут проект реновации набережной, мы всё это говно сносим, даём вам вместо этого хаты в муравейниках, а здесь строим не ваше дело, что именно — это какой-то абсурд. Есть жильё, земля, у всего этого собственники. Хочешь что-то застраивать — иди на пустырь и застраивай, сколько влезет. А это МОЁ.


А тут купили вы такой квартиру — причём хоть в спальной пятиэтажке, хоть в Зарядье — но обустраиваться в ней разумнее всего не спешить. А то вдруг на месте вашего дома захотят парк построить. Или ещё что. А вы уже и обои поклеили, и кормушку повесили. Обидно. Поэтому лучше без кормушек. Даже в центре и в дорогих домах. Потому что сегодня у вас историческая застройка, а завтра глядишь — и доисторическая. В России нет квартир, в России есть «жилплощадь». Про частный сектор я и вовсе молчу:
Я куплю тебе дом у пруда в Подмосковье
И тебя приведу в этот собственный дом.
Заведу голубей — и с тобой, и с любовью,
Мы посадим сирень под окном.
А потом придут девелоперы и урбанисты.
Наш дом снесут или сожгут.
А нам дадут новую просторную квартиру
В блочной двадцатипятиэтажке.
То есть вам в России не принадлежит ничего, включая даже казалось бы НЕДВИЖИМОЕ имущество. Которое, как выясняется, можно очень даже хорошо подвинуть. Вместе с вами. Будете упираться — без вас. Чего уж говорить о бизнесе и чего удивляться тому, что в РФ никто не строит никаких «бизнес-империй», а только запускают проекты, приносящие бешеную сверхприбыль (что далеко не одно и то же). А жить уезжают в Лондон или Вену, там же покупают недвижимость детям. Иная схема абсурдна: инвестировать (деньги, силы и, простите, душу) в Россию может только идиот, потому что всё это у вас пропадает одним росчерком чекистского пера за 24 часа.
Вот не было в СССР толком никаких гостиниц (кроме совкового ужаса). Казалось бы — золотая жила, за четверть века должен был возникнуть хоть один русский православный Хилтон или Мариотт. Но нет, потому что зачем основывать сеть отелей имени себя, если завтра их могут даже не отжать какие-нибудь очередные силовики, а просто мэрия снесёт эти здания (построенные за ваши деньги на купленной вами земле) в рамках очередного «развития территорий» а.к.а. «освоение бюджета»?
Причём практически никакие деньги или связи не делают вас защищённым. Сегодня снесли пятиэтажки. Завтра решат отправить под снос девятиэтажки, потом двенадцати, потом выяснится, что и в девяностые понастроили всякого шестнадцатиэтажного дерьма. Да и в нулевые. И в десятые. Дальше поймут, что пока сносили последнее, переселённые жители пятиэтажек теперь уже живут в морально и физически устаревших домах, и круг запустится по новой. Если вам это не напоминает строительство собачьих будок, курятников и хлевов для скотины — то я даже не знаю, с чем это ещё сравнить.
ЕСЛИ СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ В ПЯТИЭТАЖКЕ НЕ ХОЧЕТ В НЕЙ ЖИТЬ — ПУСТЬ НЕ ЖИВЁТ. Её можно сдавать подешевле остального жилья — например, студентам или малоимущим (да хоть гастарбайтерам), и с этих денег платить ипотеку. Или добавлять и снимать что поприличнее, при этом оставляя себе формальную московскую прописку. Можно продать под это дело квартиру в хрущёвке другому предприимчивому чуваку, который их скупает под сдачу в промышленных масштабах. Наконец, во всех бывших соцстранах от Азербайджана до Восточной Германии вполне себе реализуются проекты реновации пятиэтажек на любой, так сказать, вкус и кошелёк. Бери, пользуйся. В Берлине люди лифты к таким домам приделывают, всё красят-облагораживают и живут себе. В Баку вообще местами внешне под парижские дома заделывают. Сто путей, сто дорог.
Но нет, это РФ, в РФ гражданам РФ не принадлежит ничего, и вкладываться нельзя ни во что.
Потому что гражданин РФ — это собака, курица и корова, и хозяева сами решают, устарела у них будка или ещё пару сезонов простоит.
И граждане РФ в ответ только вяло скулят: «А новая будка, она точно лучше старой будет? М? А доски обстругаете? Чтоб щенки заноз не нахватали. У меня щенки. Двое. А цепь? Цепь такую же оставите? Давайте цепь на пару метров длиннее? Тяф-тяф!»
В «Пролетая над гнездом кукушки» есть момент, когда у одного из психов куда-то делись сигареты (я забыл сюжет, вроде санитарка отняла, а может и ещё что). И он начинает бузить: так, мол, и так, где мои сигареты? Напряжение нарастает, главный герой его пытается успокоить: мол, ладно, чувак, не кипи, хрен с ними, вот возьми мои сигареты, покури, чо ты, бери сколько тебе надо, не жалко. Но чел упирается рогом и орёт: «Нет, дружище, мне не нужны твои сигареты, потому что Я, МАТЬ ТВОЮ, ХОЧУ КУРИТЬ СВОИ СИГАРЕТЫ!»
Возмущающиеся тем, что им дадут жильё похуже, не представляют ни для одних властей никакой опасности. Эти люди смирились, что у них ничего нет, ничего не принадлежит, они скот и протестуют, не выходя за рамки скотской же картины мира, в рамках которой «хозяева строят нам новые хлева». Многие говорят: «Я против сноса моей хрущёвки, потому что новое жильё дадут хуже и могут переселить в другой район». Единицы говорят: «Я против сноса моей хрущёвки, потому что ЭТО МОЯ КВАРТИРА, ХОЧУ ЖИВУ В НЕЙ, ХОЧУ НЕ ЖИВУ, ДОЧКУ СВОЮ БУДЕШЬ НА ВЫБОРГСКУЮ СТОРОНУ ПЕРЕСЕЛЯТЬ, ФИНН ПИЗДОГЛАЗЫЙ». Поэтому я не склонен преувеличивать опасность для властей проекта сноса московских пятиэтажек. Никакую «революцию» эти люди не устроят.
Опасность возникнет, когда москвичи захотят курить свои сигареты. Потому что это их сигареты, и не надо им вот этого вот «да возьми другие, чего ты, они даже чем-то и получше». Вот это будет «диалог с гражданским обществом». А толпы замызганных советских дураков, жмущихся по обочинам с плакатами «Доколе» и «Руки прочь» и ревущих на камеры, что у них детки, зарплаты маленькие и теперь будет поликлиника далеко — это только повод для брезгливых ухмылок. Все эти люди давно привыкли к тому, что своего у них ничего нет, и защищать им, по сути, нечего. Было бы радостно ошибаться, но реакция трудящихся на очередную программу московских властей наталкивает скорее на такие выводы. Думаю, что они же сделаны и людьми, проводившими для властей социологию (поверить, что перед столь масштабной программой переселения людей её не провели, как надо, я не готов).
Короче, Путин, сноси что хочешь, ничего тебе за это не будет.
пруф
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
geck186rus
7.06.2017 - 13:20
28
Статус: Offline


Бро

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2022
Так и есть, к сожалению.
 
[^]
Масяня999
7.06.2017 - 13:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Всё так... Увы...
 
[^]
karas72
7.06.2017 - 13:22
15
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 826
Солидарен


(Без обид)))
 
[^]
lbp4000
7.06.2017 - 13:23
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 226
Критикуешь - предлагай. Иначе рано или поздно завалятся старые гнилые дома.

Такое ощущение, что суть у всех протестующих против реновации одна? Выбить побольше квартиры, да на лучших условиях.

У нас в провинциальном Сибирском городке некоторые в бараках, там туалет на улице, типа сартир...

Это сообщение отредактировал lbp4000 - 7.06.2017 - 13:24
 
[^]
Chudilo
7.06.2017 - 13:26
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.08
Сообщений: 2243
Цитата
Многие говорят: «Я против сноса моей хрущёвки, потому что новое жильё дадут хуже и могут переселить в другой район».

Вот это про меня точно.
На днях озвучили что уже имеются квартиры для переселения. Как я и предполагал меня из Кузьминок выселят в Некрасовку. А там, я слышал, что очень плохо квартиры продаются, хоть и цены не высокие, и значит можно смело предполагать, что качество домов гавно. С транспортом там беда.
В общем прав автор.
 
[^]
РЫБА67
7.06.2017 - 13:27
-2
Статус: Offline


Я сам себе демиург

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 548
Цитата
Поэтому я не склонен преувеличивать опасность для властей проекта сноса московских пятиэтажек. Никакую «революцию» эти люди не устроят.

Ахахаха, бляяяяя, я валяюсь! shum_lol.gif
Слёт гуманитариев- сыролюбов объявляется открытым! rulez.gif
З.Ы. что б уже сюда не возвращаться, даю бесплатную идею. Дом снесли вместе с жителями, дом будут сносить зимой и людей выкинут на улицу в одном нижнем белье, несогласным отключат свет , воду, канализацию. У бабушки при переселении всё украли, другая не выдержала издевательств и слегла в больницу, ветерану квартиру дали в подвале(или на чердаке)! rulez.gif
ЗЫ.Ы. Мне пох на минусА, хоть заминусИтесь! rulez.gif
 
[^]
para9mm
7.06.2017 - 13:28
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5913
Ну,ну а теперь вопросы ниже пояса
1 Кто смеялся над упорством китайца с домом на шоссе или аналогичным случаем у нас ? Те же обитатели хрущевок
2 кто проходит мимо чужой беды хотя делов то 15 минут на сайте жалобы подписать ? Не мое это дело
3 кто выбирает ворье по принципу ай все равно ?
Ну вот безразличие довело до дотого что дело стало напрямую касаться ИХ
Кушайте не обляпайтесь.
 
[^]
ПростоКонь
7.06.2017 - 13:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (lbp4000 @ 7.06.2017 - 13:23)
У нас в провинциальном Сибирском городке некоторые в бараках, там туалет на улице, типа сартир...

В Москве бараков с сортирами не видел, но двухэтажных развалюх тоже полно..
 
[^]
zipgad
7.06.2017 - 13:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1203
Цитата
Вот жил человек в хрущёвке, клеил там в ней какие-то обои, делал ремонт, купил новый шкаф. Поди и душу, страшно сказать, вкладывал. Кормушку повесил для птиц или ещё что.
А вот не пойдёшь-ка ты со всеми своими птичками отсюда к ебене матери? У тебя, значит, дом твой — он ландшафт уродует.

Вот после этого даже читать не стал остальной высер.

Если не в курсе, то эти хрущовки имеют свой срок эксплуатации, который у многих истёк ещё в начале 2000-х. И их нужно капиталить. Вместо капитального ремонта решили снести их. В чём проблема то?
Но тут другое вылезает, Как по мне то снесли 5-ти этажку постройте максимум 9-ти, или строите 20-ти сделайте под ней парковку для жителей.
 
[^]
kinkomatik
7.06.2017 - 13:31
19
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
отношение к собственности - главный критерий стабильности любого общества

а на месте этих хрущевок сами увидите, что нечаянно построится. Земля в Москве дорогая sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал kinkomatik - 7.06.2017 - 13:34
 
[^]
KrestniyП
7.06.2017 - 13:32
12
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата
если у царя можно отжать дворец и вырубить ему собственный садик, а его самого в расход,

дальше читать не стал - в голове аФтора так насрато, что писец
ещё порыдаем о царском садике, который николашка собственноручно сажал)) в перерывах между стрельбой по кошкам видимо? faceoff.gif

обидели бедного царя - вот фото 1911 г. , крестьянин с. Славянка, Никол. у
, разорившийся, ток плуг остался, но пох , жалеем царя

ты б подумал на секундочку, что "отжав" "священную собственность" у буржуев дали шанс жить и учиться ВСЕМ людям , а не ток кучке зажравшихся

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 7.06.2017 - 13:46

Жилплощадь. Как вас будут выселять из конуры
 
[^]
wildy
7.06.2017 - 13:32
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 164
Я во многом согласен, но что касается пятиэтажек ониж пизданутся могут, рано или поздно, а коммуналку платить как в европе у нас не могут, чтоб дома постоянно поддерживать в приличном состоянии, но если оно завалится и погибнет десяток людей, все будут орать куда государство смотрело, палка о двух концах.
 
[^]
Май2016
7.06.2017 - 13:38
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 1416
https://www.roi.ru/21125
Запретить точечную (уплотнительную) застройку без одобрения большинства жителей, проживающих на смежных с предполагаемой зоной застройки территориях и близких к ней
https://www.roi.ru/26432
Принять закон о запрете точечной застройки с возложением ответственности за его выполнение на городские и областные власти
(За инициативу подано: 985 голосов, Против инициативы подано: 32 голос)

Это сообщение отредактировал Май2016 - 7.06.2017 - 13:42

Жилплощадь. Как вас будут выселять из конуры
 
[^]
Veliar331
7.06.2017 - 13:41
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата
И представить, что в Лос-Анджелесе или Ницце приходит такая мэрия и заявляет, что у нас тут проект реновации набережной, мы всё это говно сносим, даём вам вместо этого хаты в муравейниках, а здесь строим не ваше дело, что именно — это какой-то абсурд.


Нью-Йорку более 400 лет, много там в центре города исторической застройки?
Ой, а её всю снесли и понастроили небоскрёбов и никто никого не спрашивал
 
[^]
Veliar331
7.06.2017 - 13:44
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата
Есть жильё, земля, у всего этого собственники. Хочешь что-то застраивать — иди на пустырь и застраивай, сколько влезет. А это МОЁ.


А когда через 20-30 лет эта хрущёвка окончательно развалится никто не будет кричать, что это "моё" и ничего мне от государства не надо, а побегут становиться в очередь на переселение из аварийного жилья.
 
[^]
iCanGet
7.06.2017 - 13:45
2
Статус: Offline


Ушёл с ЯПа. Деградация надоела.

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 3396
Все верно сказал. Только после этого жить при такой власти не хочется. И деваться некуда.
 
[^]
vik395
7.06.2017 - 13:47
19
Статус: Offline


Сатирик-Анархист-Индивидуалист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 687
все по Русски, точнее по Российски - закона нет (он в госдуре застрял), снос- идет полным ходом....
Расселят электорат центральных районов куда нить в Ново-Ебенево, а на месте 5-этажек, в зеленых, ухоженных кварталах воздвигнут элитное жилье для тех, кто "в теме и в упряжке".
Ничего нового никто не придумывает, ибо у них - мозга куриного хватает на то, что бы где спиздить и в офшор перевести. Дети - за границей, дома/сбережения там же... У них Родина - давно не Россия. А электорату впаривают про "врагов отечества", дабы ежели, не дай бог, что - "идет война народная" .. и в путь - с голым хуем на танки...
Люблю Родину - но ненавижу государство.
 
[^]
Altoz
7.06.2017 - 13:51
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата
Нью-Йорку более 400 лет, много там в центре города исторической застройки?
Ой, а её всю снесли и понастроили небоскрёбов и никто никого не спрашивал

Выкупили денег дали и гуляй Вауся, а если деньги не взял сходу, то дом обошли и строят рядом, цена упала, и ты отдаешь за копейки дом в центре Нью Йорка вот как бы и все, капитализм ептит))))

ПЫСЫ Но фишка там в том что платят сначала такие бабки за какие ты можешь купить квартиру нормальную на том же самом месте...
Кстати там многие так бизнес мелкий открыли, засчет того что купили домик в том же Джерси и открыли цветочную лавку на оставшиеся деньги, вот вам и капитализм))))))

ПЫСЫ2 А у нас что делают на те вам хатынку, по цене естественно ниже той за которую можно продать в МСК хрущевку в тех районах в которых сносят.
А в новых домах будут другие люди, вопрос какие и откуда эти люди с таким баблищем... Наш капитализм не капитализм а наебалово cry.gif

Это сообщение отредактировал Altoz - 7.06.2017 - 13:56
 
[^]
зулус1970
7.06.2017 - 13:54
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
Питер.
Сосновая Поляна.
Реновация.
Приехали. Поковыряли землю. Построили пять высоток. Не спорю-красивые.
Людей переселили из старых хрущевок в эти дома. Не спорю-не всё шл гладко. Однако все переехали.
Сейчас готовят под снос эти выселенные пять пятиэтажек.
Люди переехали на расстояние 100-200 метров от старого жилья.
На месте снесенных хрущевок поставят новые дома,так весь квартал и переселят.
Еще раз повторю-не всё шло гладко и быстро,но такой хуерги как пишут в Москве тут не было. Сам живу в одном из домов под расселение. Жду.
Меня моя хрущеба ЗАЕБАЛА!!!
 
[^]
as1205
7.06.2017 - 13:54
0
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата
Критикуешь - предлагай. Иначе рано или поздно завалятся старые гнилые дома.


Да ебанарот! В Европе не валятся дома, которым по триста лет. Ремонтировать надо.
 
[^]
wolfling83
7.06.2017 - 13:55
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 470
Цитата
Нью-Йорку более 400 лет, много там в центре города исторической застройки?
Ой, а её всю снесли и понастроили небоскрёбов и никто никого не спрашивал

Вы ДЕМОКРАТИЮ, с Россией не путайте. Там то вон оно, никого не обманывают и все всем дают, а у нас обязательно обманут. Вместо 30 м2 - 50 дадут, а кто это все убирать будет? Уборщицу надо. А машину свою поповозку мне поставить некуда, раньше то на детской площадке ставил, прямо под скворечником в который душу вложил, а около новых домов бордюров понаставят не проехать к песочнице. Надо парковку мне. Почему то в этих эпосах забывают про братьев наших меньших. С Собачкой где гулять? Дома то большие будут, собак много, засрут всё, мне вот отдельную надо прогулочную лужайку и уборщика какашек.
А иначе я из своего сарайчика ни ногой.
А кстати про автомобиль. Старый он у меня, срок эксплуатации закончился - так поменяйте мне и его, ну с квартирой же прокатывает. Ну и там про объем двигателя, автомойку и заправку за счёт гос-ва не забудьте.
 
[^]
niiBerd
7.06.2017 - 13:55
2
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (Май2016 @ 7.06.2017 - 13:38)
https://www.roi.ru/21125
Запретить точечную (уплотнительную) застройку без одобрения большинства жителей, проживающих на смежных с предполагаемой зоной застройки территориях и близких к ней
https://www.roi.ru/26432
Принять закон о запрете точечной застройки с возложением ответственности за его выполнение на городские и областные власти
(За инициативу подано: 985 голосов, Против инициативы подано: 32 голос)

на фото Музыкальный микрорайон Краснодара? lol.gif
 
[^]
as1205
7.06.2017 - 13:56
11
Статус: Offline


live free ride free

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 3902
Цитата (Veliar331 @ 7.06.2017 - 16:41)
Цитата
И представить, что в Лос-Анджелесе или Ницце приходит такая мэрия и заявляет, что у нас тут проект реновации набережной, мы всё это говно сносим, даём вам вместо этого хаты в муравейниках, а здесь строим не ваше дело, что именно — это какой-то абсурд.


Нью-Йорку более 400 лет, много там в центре города исторической застройки?
Ой, а её всю снесли и понастроили небоскрёбов и никто никого не спрашивал

Ага, попизди.

Жилплощадь. Как вас будут выселять из конуры
 
[^]
wolfling83
7.06.2017 - 13:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 470
Дома хрущëвской постройки (разговорное «хрущёвки») — советские типовые серии жилых домов, массово строившиеся в СССР с конца 1950-х по начало 1980-х гг. Название связано с Н. С. Хрущёвым, во времена прибывания которого на посту руководителя СССР было построено большинство этих домов. Относятся к архитектуре функционализма. Большинство хрущёвок возводилось как временное жильё. Однако впоследствии, из-за недостаточного объёма строительства жилья, срок их использования постоянно увеличивался. Хрущёвки, в сравнении с ранее строившимися многоквартирными домами имели квартиры меньших размеров, архитектура домов была функциональна или лишена «архитектурных излишеств» свойственных строениям более ранней постройки.

Основное назначение - быстрое возведение дешевого жилья с целью ускоренного переселения граждан в города из деревень, сел и т.д..
© википедия
Никого не настораживает "Временное" жильё?
Не постоянное, не долговременное?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11407
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх