Злой медик - смешное, странное и стрёмное

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДокторЯр
17.05.2017 - 16:10
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
314
Работаю урологом. Важный момент при осмотре - пальпация простаты. Пришел пациент. Когда дело дошло до столь интимных уголков человеческого организма, предупреждаю:
- Сейчас пропальпирую вашу простату через прямую кишку...
- Что палец в жопу засунете?!
- Можно это и так назвать.
- Без смазки?
- Почему же? Вазелином смажу.
- А... ну раз с вазелином, то хоть тремя пальцами!

Рассказал историю коллегам. Лучший комментарий: "Всегда в таких случаях вспоминается анекдот: Сергею сказали что фистинг - это не больно. Обманули дурака на четыре кулака!"

****
Не стоит недооценивать интеллект пациентов. Они умнее врачей уже хотя бы тем, что не пошли в медицину.

****
В конце девяностых лежал у нас мужичок в реанимации, далеко не красавец, работал сантехником. Ходили проведать его две женщины с внешностью топ-моделей.
Она в голос рыдает "спасите Лешеньку", мол, всё для вас сделаю, деток в садик без очереди, в самые крутые школы. Она, оказывается, начальник образования.
Вторая - любой кредит под самые низкие проценты, только Лешенька пусть живет. Оказалась тётенька банкиршей.
Сначала думали, что это его сестры, но не угадали - жена и любовница.
А лежит этот Лешенька, не сколько умирает, сколько прикидывается, слезно просит:
- Пустите моих девочек ко мне, погляжу на них, поговорю с ними, может больше и не свидимся.
Решили пустить, всем любопытно, сцена - муж, жена и любовница.
Тетки обнимаются, рыдают, одна другую поддерживает, Лешеньку чуть до смерти не зацеловали. А этот гад лежит им распоряжение дает, как грядки на даче делать. А бабы воют, соглашаются.
Выписался Лешенька, даже спасибо не сказал, а вот девочки его свои обещание выполнили и детей пристроили и кредиты дали.

Прошло столько лет, а у нас до сей поры мучает вопрос, что они в нем нашли?

****
Цитаты великих пациентов:
- ФГДС утром? Да, знаю, это когда телевизор глотаешь.

****
Завет прошаренного доктора из приёмного отделения:
Когда пациент поступает в тяжелом состоянии, то главное - это успеть взять анализы и по максимуму провести всякие рентгены-узи и т.д. Пациент должен умирать обследованным. А то посмертный сложно писать будет.

****
Высшее начальство может отпинать лечащего врача даже если по независящим от него причинам что то не было сделано из обязательного списка действий . Проверке пофиг что пациент помер вечером через час после поступления и поэтому утром не сдал посев кала или что коагулограмма вообще не делается из за того что аппарат сломан - все бланки и результаты должны быть в истории и все тут .
И полУклинических участковых терапевтов трясут за незаполненную документацию по всероссийской диспансеризации . То что человек не хочет обследоваться по каким то своим причинам или не живет по месту прикрепления оправданием не является .

****
Бабушка 75 лет полностью обслуживала семью из 4 человек - сын и невестка работают, двое внуков 14 и 17 лет учатся. Готовила, стирала, убирала. Бабушку сковали пояснично-крестцовый остеохондроз, диабетическая полинейропатия и серонегативный ревматоидный артрит. Пациентка 5 лет к врачам не обращалась, лекарств не принимала. Месяц назад у неё "перестали ходить ноги" по совокупности обострения хронич. заболеваний и отсутствии адекватной терапии. Родственники заявляются к участковому терапевту с требованием за НЕДЕЛЮ усилить группу инвалидности со 2 на 1, и в разработке, и оформить памперсы и многофункциональную кровать, т.к. через неделю бабушку отвезут на дачу.
Невестка задаёт вопрос:
- Вы что, предлагаете нам покупать ей памперсы?
Получает ответ:
- Это же ВАША мама.
В ответ-молчание и затем приказ:
- Делайте нам всё и быстро! .
Во что это ещё выльется большой вопрос, т.к. усиливать не с чем. Памперсы на месяц - 5000 р. сложно им бабушке купить. Она-то их без памперсов вырастила. Мрази.

****
Как говорят водители СМП:
- Курсы экстремального вождения - полная чушь! Сначала попробуйте проехать ночью по забитому машинами двору.

И не поспоришь...

****
Сказ о пациентах. Телемедицина.

В свете последних тезисов от правительства, разрешите, друзья мои, поделится ее наглядным примером.

Итак, как водится поздним вечером, посетила меня хворая представительница малых народов севера. Направление на госпитализацию с острым двусторонним гайморитом.

- Ну - говорю - жалуйтесь, делитесь, чего вас беспокоит.
- Я болею уже три месяца, принимала разные антибиотики, вот у меня справки из разных больниц, назначьте мне лечение, прокалываться я не буду. Вот. Но от антибиотиков у меня уже кишечное расстройство (угу, в сортир на реактивной тяге).
Жеваный еж, шесть справок из всевозможных стационаров, и везде тетя отказывалась от пункции, и каждый раз новый антибиотик по нарастающей, да она пукнуть должна бояться и подумать .
- Не, никакого лечения амбулаторно назначать я вам не буду. Мы либо делаем пункцию и лечимся как положено, либо идем домой, без вариантов.

В общем тетя соглашается, пунктируется, конечно же с театром одного актера, закатыванием глазок и изображением вселенской скорби, с вымыванием всяческой старой пакости, но вполне спокойно.

- Ну, и что же вам мешало сделать пункцию три месяца назад?
- Я пыталась лечиться у целительницы.
- Тааак... И почему не получилось?
- Не смогла дозвониться в Якутию...

Закончив историю, возвращаюсь в ординаторскую, а там по ящику как раз репортаж, про шаманку-целительницу пляшущую с бубном на берегу то ли Лены, то ли Енисея... Ну так понятно, почему тетя не дозвонилась. Какая нахрен "телемедицина", если в тайге да тундре до сих пор почта на комариной тяге...

****
3 часа ночи. Повод вызова "Повторный инфаркт", 55 лет. По дороге всё думала, кто же поставил диагноз. Дверь открыл "клиент" и побежал ложиться в кровать.
- Что Вас беспокоит?
- Ничего. Я проснулся в 2 часа, лежу и думаю, а вдруг у меня инфаркт?!
- У Вас есть боль в груди?
- Нет. Но когда был инфаркт 3 года назад боль была. Сейчас боли нет, но вдруг всё-таки это инфаркт? Далайте кардиограмму! Вы обязаны!

Конечно мы её сделали.
И укольчик.
Здравствуй наш добрый друг аминазин. Что бы мы без тебя делали?!

****
В больнице на травму выдают 10 ампул лидокаина в сутки, бывает больше, ну и приличное количество новокаина, в общем нужно разводить антибиотики (цефтриаксон), а с новокаином инъекции всё-таки делать больновато, поэтому и говорим больным, если есть возможность приобретите лидокаин. В общем пришла на нас коллективная жалоба порядка 12 человек, что медсёстры вымогают этот препарат. Теперь распоряжение заведующего: ни в коем случае не колоть лидокаин, даже если больные купят и попросят с ним развести препарат, а если аллергия на новокаин, то вообще разводить на физ. растворе.
Как говорил доктор Пилюлькин: "Лечение должно носить воспитательный характер!"

****
В 4 утра вызов на боли в сердце! Фельдшер в полной несознанке пытаясь снять кардиограмму говорит бабуле "Раздвиньте ноги мне нужна ваша грудь".

Злой медик - смешное, странное и стрёмное
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ДокторЯр
17.05.2017 - 16:10
44
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
И немного о цветах жизни

Как мамочке вести себя в детской больнице.

1) Когда заболевание перевалит за 5-15 день вызвать «скорую» после полуночи — пора лечиться

2) Долго отказываться от госпитализации

3) В приёмном отделении с порога спросить врача «положат ли нас в отдельный бокс?» даже, если ребёнок при этом горит и еле дышит — вам нужен в первую очередь комфорт!

4) При опросе забывать все детали заболевания, принимаемые препараты, жаловаться на своего участкового педиатра — только не отвечать на конкретные вопросы!

5) Особенно стоит забыть такие вещи, как диарея или рвота у ребёнка

6) После оглашения предварительного диагноза отнестись к нему скептически

7) Вновь долго отказываться от госпитализации, особенно в инфекционные отделения, утверждая, что малыш всегда к вечеру чуть-чуть горячий, сонлив, а рвота — это ребёнок всё ещё не отошёл от укачивания в скорой

8) Согласившись на госпитализацию, начать отказываться от каких-либо препаратов, особенно антибиотиков

9) Поплакать

10) В отделении устроить скандал, если условия хоть чуть-чуть не нравятся вам или не соответствуют тому, что вы видели в сериалах «Доктор Хаус» или «Скорая помощь»

11) При скандале кричать погромче, чтобы не давать покоя другим детям и мамам — пусть подключаются в борьбу за ваши драгоценные права на комфорт

12) Полечив ребёнка пару дней, захотеть уйти в те часы, когда в отделении есть лишь дежурный врач

13) В ходе лечения обсуждать весь процесс с другими мамами, слушать их рекомендации, что тайно не давать ребёнку или наоборот — давать

14) Не забывать на беседы в коридорчик с другими мамами брать своего малыша, чтобы он пообщался с другими детьми — особенно в инфекционных отделениях

15) Выпросить у лечащего врача мобильный телефон, чтобы потом названивать по любой ерунде

16) Долго отказываться заполнять бланк отказа от дальнейшей госпитализации, особенно не соглашаясь с пунктом «предупреждена о возможных осложнениях, включая летальный исход»

17) Приехать дня через три ночью с ребёнком в более тяжёлом состоянии

18) При желании повторить цикл, начиная с пункта 3

****
Вызов: ребёнок. Утром, на приеме, педиатр назначила лечение: лекарства и ингаляции (ингалятор- небулаqзер дома свой). От госпитализации отказались. Спрашиваю:
- Когда последний раз ингаляцию делали?
- В обед.
Сейчас 9 вечера. Бабушка считает, что ингалятором часто дышать вредно. Говорю:
- У вас медицинское образование? Или вы имеете такой же стаж работы, как у педиатра?
- Да, имею, я ветфельдшер. Я вырастила троих детей. И мы никуда не поедем. - заявила бабушка. Ветеринарный фельдшер. «Почти» коллега. Вопросы как-то сами отпали. Начинаю осмотр ребенка. Бабушка садится на диван и берет ребенка на руки. Прошу показать горло. На что бабушка говорит: «Бориска не вертись, смотри доктору в харю».
Хорошо, что не «дай доктору в харю», а только «смотри». Ларингит. Говорю:
- Если сейчас со мной не поедете, ребенок может до утра не до жить.
- Нет, не поедем.
- Вызову сейчас инспекторов ПДН, пусть они с вами разбираются. И в стационар на госпитализацию поедет мама ребенка, а не бабушка. Ларингит - опасная штука.

Мать собралась за 2 секунды. Ну, неужели нужно ругаться, угрожать, чтобы госпитализировать ребенка? Утром бы легли в стационар и не было сейчас такого состояния. Головой совсем не думают. А через час ребенка со стенозом гортани в реанимацию перевели из отделения. Хорошо, что убедил поехать.

****
Фантазия на актуальную тему:

Девчули, всем приветики! Такая проблемка: мой годовасик приболел маленько. Температура от 37,9 до 39,8. Вялый, плохо кушает, бледненький. Горлышко посмотрела – немного красненькое. Небольшой налёт на миндалинах, как желе. Думаю – подпростыли немного. У кого так было, чем спасались? Советы обратиться к докторам не принимаются.
Всем чмоки – чмоки.

Девочки, приветик!
Спасибо за лайки и советы. Обтирание настойкой миддлемиста красного на святой воде вначале помогло, и температура немного снизилась, но затем снова поднялась до 40 градусов. Налёт на миндалинках очень хорошо удалился пастой из толчёного угля железного дерева и молок сельдяного короля, но, почему-то на второй день вместо них появилась какая-то серая плёнка с красивым таким перламутровым блеском. Теперь эта плёночка тяжело снимается, а на миндалинках потом кровь появляется. Хнык – хнык. Мой бывший пузожитель какой-то совсем сонный стал.
А ещё ко мне на страничку заходили какие-то люди, типа – доктора, предлагали в больницу к ним – убийцам поехать. Послала их всех и в ЧС занесла. Вот!
Всех целую, всем спасибки!

Ой, девочки, опять я вам пишу!
Я такая болтушка, а прошло всего несколько часов. Докладываю вам, мои дорогие: порошок из сушёного шипоного палочника почему-то не помог, как и отвар из корней стрелитции. Но за рецепты спасибки,- пригодятся. У моего пупсёночка что-то стало с голосом: гнусавить начал так прикольно. Под носиком какая-то синева интересная появилась. А из ротика невкусно пахнет. Несколько раз были рыгушечки и животик заболел. Температурка так и держится высокая.
И опять докторишки мне надоедают. Знаете, что эти дурачки мне в личку пишут? Ни за что не угадаете! Прикинте, девоньки: пишут, что у моего тугосерьки дифтерия какая-то! Ну как у нас может быть дифтерия, если мы от неё не прививались! Помните, я раньше с вами советовалась, и мы решили не делать прививок ни в коем случае.
Всем пока-пока! Обнимашечки!

Девчули, здравствуйте.
Пишет вам заместитель прокурора.
В связи с гибелью ребёнка на его неадекватную мамашу заведено уголовное дело. Ей грозит реальный срок.
Скрины ваших комментариев с «полезными» советами будут использованы против вас. Ждите повестку. Вы будете привлечены в качестве соучастников. Советую в ближайшее время не покидать своего места жительства.

Nick Vulf




Злой медик - смешное, странное и стрёмное
 
[^]
ДокторЯр
17.05.2017 - 16:12
30
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
***
Работаю в приемном покое. Работу свою люблю, правда. Не соскучишься с нею.
Поступал один товарищ, с судорогами. Шикарный мен - накануне две недели квасил, утром проснулся - похмелился, лег поспать, проснулся - понял, что дальше так жить нельзя. И пошел закодировался (как и кто его кодировал в таком состоянии - я не знаю).
На выходе дал судорожный синдром. Привезли. Судороги купировали. Посмотрели... С неврологом посмотрели. Скатались на СКТ (на всякий случай) - там, тьфу-тьфу-тьфу, ничего не было.
Ну ок, объясняем товарищу, что лечиться он будет не у нас, а в специализированном отделении. Мужик смотрит на нас с неврологом, что-то соображает и с криком: "Х..й вам, суки, не догоните!" и со скоростью курьерского поезда убежал.
Мы переглянулись, невролог пожал плечами и изрек:
- Ага, как будто кто-то за ним побежит...

****
Я болею всего три недели, а в приемнике прождал целых восемь минут. С половиной!


Под занавес - две волшебные истории, желаю вам такого же везения, но не по пьяни и не по дури gigi.gif

Одно время работал в отделении реанимации крупной городской больницы на должности менеджера по предотвращению преждевременного ухода из жизни.
Вечером звонят из приемного покоя, падение с высоты. Иду в приёмник, там на каталке лежит девушка. Ну как девушка... существо женского пола с окровавленными руками, размазывающее этими руками кровь по стенке. Неумело так, никакой эстетики. Откатил каталку от стенки, заглянул гражданке в глаза. В глазах читалось: никого нет дома. Лицо и руки в ссадинах и царапинах. Гражданку на каталке забрал к себе в отделение, попутно выяснив, что навернулась она с четвёртого этажа.
По мере проводимого обследования и лечения у гражданки удалось выяснить, что перед совершением полёта она употребила в себя через рот валерьянку в количестве трёх флаконов.
По результатам обследования переломов костей и повреждения внутренних органов не обнаружено. И тогда до меня дошло, так вот ты какая, Женщина-кошка! В этот раз ее спасли деревья. Она проспалась и уехала в травматологию, а я подумал: "минус одна жизнь".

****
Вызов на "парашютиста" - тело с крыши пятиэтажки брякнулось. Приезжаем парой машин (по одному на пару с водителем дежурим ) готовые в душе к чему угодно, но не к такому - мужик валяется навзничь, с полным комплектом признаков жизнедеятельности, перегарищем и набором местного непереводимого..., ну привозим мы это в приемник с ДЗ политравма. Сдаем врачебной коллегии из местных дежурных хирурга, терапевта и всея компании медсестер, анестезисток с санитарками. Чуть позже, после нервного покуривания узнаем конечный ДЗ: "ушиб пятки".
Персонаж сетовал, что спьяну носок порвал.

Это сообщение отредактировал ДокторЯр - 17.05.2017 - 16:21

Злой медик - смешное, странное и стрёмное
 
[^]
ДокторЯр
17.05.2017 - 16:12
37
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
На этом пока закончу - не болейте, питайтесь правильно, соблюдайте личную и интимную гигиену!

Злой медик - смешное, странное и стрёмное
 
[^]
worm1985
17.05.2017 - 16:19
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 147
мракобесие да и только!
 
[^]
ДокторЯр
17.05.2017 - 16:23
65
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
worm1985
Цитата
мракобесие да и только!

Всякого хватает. И врачи, советующие свечку поставить или к бабке сходить тоже есть в природе. Просто "злой медик" - он именно о таком аспекте сам по себе, да и с цинизмом некоторым...



Злой медик - смешное, странное и стрёмное
 
[^]
Negociant
17.05.2017 - 16:28
123
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 455
Цитата (ДокторЯр @ 17.05.2017 - 16:10)

****
В конце девяностых лежал у нас мужичок в реанимации, далеко не красавец, работал сантехником. Ходили проведать его две женщины с внешностью топ-моделей.
Она в голос рыдает "спасите Лешеньку", мол, всё для вас сделаю, деток в садик без очереди, в самые крутые школы. Она, оказывается, начальник образования.
Вторая - любой кредит под самые низкие проценты, только Лешенька пусть живет. Оказалась тётенька банкиршей.
Сначала думали, что это его сестры, но не угадали - жена и любовница.
А лежит этот Лешенька, не сколько умирает, сколько прикидывается, слезно просит:
- Пустите моих девочек ко мне, погляжу на них, поговорю с ними, может больше и не свидимся.
Решили пустить, всем любопытно, сцена - муж, жена и любовница.
Тетки обнимаются, рыдают, одна другую поддерживает, Лешеньку чуть до смерти не зацеловали. А этот гад лежит им распоряжение дает, как грядки на даче делать. А бабы воют, соглашаются.
Выписался Лешенька, даже спасибо не сказал, а вот девочки его свои обещание выполнили и детей пристроили и кредиты дали.

Прошло столько лет, а у нас до сей поры мучает вопрос, что они в нем нашли?

****

А лежит этот Лешенька, не сколько умирает, сколько прикидывается, слезно просит:
- Пустите моих девочек ко мне, погляжу на них, поговорю с ними, может больше и не свидимся.

и поправил повязку на голове языком
 
[^]
Неадекват
17.05.2017 - 16:30
78
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 451
Цитата (Negociant @ 17.05.2017 - 16:28)
Цитата (ДокторЯр @ 17.05.2017 - 16:10)

****
В конце девяностых лежал у нас мужичок в реанимации, далеко не красавец, работал сантехником. Ходили проведать его две женщины с внешностью топ-моделей.
Она в голос рыдает "спасите Лешеньку", мол, всё для вас сделаю, деток в садик без очереди, в самые крутые школы. Она, оказывается, начальник образования.
Вторая - любой кредит под самые низкие проценты, только Лешенька пусть живет. Оказалась тётенька банкиршей.
Сначала думали, что это его сестры, но не угадали - жена и любовница.
А лежит этот Лешенька, не сколько умирает, сколько прикидывается, слезно просит:
- Пустите моих девочек ко мне, погляжу на них, поговорю с ними, может больше и не свидимся.
Решили пустить, всем любопытно, сцена - муж, жена и любовница.
Тетки обнимаются, рыдают, одна другую поддерживает, Лешеньку чуть до смерти не зацеловали. А этот гад лежит им распоряжение дает, как грядки на даче делать. А бабы воют, соглашаются.
Выписался Лешенька, даже спасибо не сказал, а вот девочки его свои обещание выполнили и детей пристроили и кредиты дали.

Прошло столько лет, а у нас до сей поры мучает вопрос, что они в нем нашли?

****

А лежит этот Лешенька, не сколько умирает, сколько прикидывается, слезно просит:
- Пустите моих девочек ко мне, погляжу на них, поговорю с ними, может больше и не свидимся.

и поправил повязку на голове языком

Встал с кровати о опираясь на все три ноги пошел не уверенной поступью rulez.gif lol.gif
 
[^]
WinterLite
17.05.2017 - 16:32
75
Статус: Offline


Затворник

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 2011
В моих розовых мечтах наука и церковь поменялись местами...

"Научный отряд быстрого реагирования сорвал форум гомеопатов, забрасывая участников сахарными шариками."

"Научные активисты избили популярного блоггера-френолога"

"Научный фонд имени Королева просит провести экспертизу фильма Интерстеллар на предмет наличия фактов оскорбления чувств физиков"

"Сети возмущены отьемом земли, принадлежащей фонду кино ради строительства центра гематологии"

"Явление первой опытной термоплазменной установки в Самаре, запись на паломничество в группе"
 
[^]
echo3d
17.05.2017 - 16:36
15
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Цитата (Negociant @ 17.05.2017 - 16:28)
Цитата (ДокторЯр @ 17.05.2017 - 16:10)

****
В конце девяностых лежал у нас мужичок в реанимации, далеко не красавец, работал сантехником. Ходили проведать его две женщины с внешностью топ-моделей.
Она в голос рыдает "спасите Лешеньку", мол, всё для вас сделаю, деток в садик без очереди, в самые крутые школы. Она, оказывается, начальник образования.
Вторая - любой кредит под самые низкие проценты, только Лешенька пусть живет. Оказалась тётенька банкиршей.
Сначала думали, что это его сестры, но не угадали - жена и любовница.
А лежит этот Лешенька, не сколько умирает, сколько прикидывается, слезно просит:
- Пустите моих девочек ко мне, погляжу на них, поговорю с ними, может больше и не свидимся.
Решили пустить, всем любопытно, сцена - муж, жена и любовница.
Тетки обнимаются, рыдают, одна другую поддерживает, Лешеньку чуть до смерти не зацеловали. А этот гад лежит им распоряжение дает, как грядки на даче делать. А бабы воют, соглашаются.
Выписался Лешенька, даже спасибо не сказал, а вот девочки его свои обещание выполнили и детей пристроили и кредиты дали.

Прошло столько лет, а у нас до сей поры мучает вопрос, что они в нем нашли?

****

А лежит этот Лешенька, не сколько умирает, сколько прикидывается, слезно просит:
- Пустите моих девочек ко мне, погляжу на них, поговорю с ними, может больше и не свидимся.

и поправил повязку на голове языком

... лёжа под пологом самопроизвольно возникшего шатра.
 
[^]
ДокторЯр
17.05.2017 - 16:40
28
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Negociant
Неадекват
echo3d
Фантазёры lol.gif

Вот вам бонусом:

Моя кошечка обоссала и обосрала мой халат, и морда её даже ничуть не виноватая была. Когда я ее ругала, то она смотрела на меня с таким видом типа: "А че такого? Ты же Гиппократу давала - терпи теперь"

Злой медик - смешное, странное и стрёмное
 
[^]
BlackChaos
17.05.2017 - 16:40
31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (ДокторЯр @ 17.05.2017 - 17:23)
worm1985
Цитата
мракобесие да и только!

Всякого хватает. И врачи, советующие свечку поставить или к бабке сходить тоже есть в природе.

О да! Всяких насмотрелся!
Был у нас онколог из молодых. На приеме с подозрением на онкологию выдал пациентке: - Вам будут делать химию! От неё у вас выпадут волосы и зубы!
Выпала пациентка! В обморок. Привели в чувство, успокоили. Вызвали онколога с другой поликлиники. Опухоли вообще не было! Так... хрень какая-то типа синяка.
На следующий же день сей "дохтур" был уволен.
 
[^]
Kaiten
17.05.2017 - 16:42
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Хех, как всё знакомо. А вот история с аминазином может иметь весёлые последствия. Мы один раз так же "угомонили" бабушку надоедучую, шесть активов за сутки, четыре из них ночью с промежутком в полтора часа, бабушка проспала двое суток и проснувшись бодренькой принялась строчить жалобы, нервы нам все вытрепали. Но бабка скорую вызывать по пустякам перестала.
 
[^]
hilka
17.05.2017 - 16:45
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 3033

настойка миддлемиста красного на святой воде
паста из толчёного угля железного дерева и молок сельдяного короля
порошок из сушёного шипоного палочника, и отвар из корней стрелитции.

Блин, где это они берут???
 
[^]
ДокторЯр
17.05.2017 - 16:46
47
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
BlackChaos
Цитата
На следующий же день сей "дохтур" был уволен.

Надеюсь, фраза "а этим же днём - отпизжен втёмную" опущена из деликатности? deg.gif

Я не представляю, каков должен быть уровень интеллектуального развития и профессиональной подготовки у молодого врача, чтобы ему даже в голову пришло подобное ляпнуть... не представляю, честное слово! Может он тоже достиг своей цели и сожрал собственный мозг как больше не нужный придаток?...

Злой медик - смешное, странное и стрёмное
 
[^]
BlackChaos
17.05.2017 - 16:54
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (ДокторЯр @ 17.05.2017 - 17:46)
BlackChaos
Цитата
На следующий же день сей "дохтур" был уволен.

Надеюсь, фраза "а этим же днём - отпизжен втёмную" опущена из деликатности? deg.gif

Я не представляю, каков должен быть уровень интеллектуального развития и профессиональной подготовки у молодого врача, чтобы ему даже в голову пришло подобное ляпнуть... не представляю, честное слово! Может он тоже достиг своей цели и сожрал собственный мозг как больше не нужный придаток?...

Ну в общем и целом не то чтобы опущена, но ярких и выразительных идиоматических выражений он наслушался на всю оставшуюся жизнь. Отпиздить просто не не дали! Пришел главный врач, а его я уважал - потому поверил, что он (онколог этот) уже с этой минуты не работает в поликлинике.

Кстати его так никуда и не взяли! Город у нас маленький - новости разносятся быстро.
 
[^]
VASAych
17.05.2017 - 16:54
109
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 455
сломал палец средний. на ноге. в табуретку с размаху воткнулся. полдня хромал по работе, думал фиг с ним, ушиб. приковылял с посиневшим пальцем в травму уже после обеда. посидел там 2 часа. при виде пациентов травмы почуял что я жив и здоров и готов прыгать домой на одной ноге.
второй случай, при падении плашмя на асфальт ударился коленом. ну думал ушиб. упал в субботу. во вторник пришел в медпункт в технаре, говорю дайте освобождение от физры, нога чет с субботы не сгибается не разгибается. медсестра посмотрела, округлила глаза и отправила немедля в травму, бегом прям. в травме оказалось выбит коленный сустав. врач посмотрел, покачал головой, сказал "гля, что в окне!". пока я свой чеколдан повернул - дернул ногу или что он сделал не понял но сустав встал на место. повезло мне. еще б денек и начала бы образовываться костная мозоль, а там уже сустав вскрывать и совсем другие врачи.
А вообще, еще раз скажу всем врачам спасибо. Именно тем кто лечит, а не просто сидит на работе.
 
[^]
изКоломны
17.05.2017 - 17:04
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1502
Цитата
Всякого хватает. И врачи, советующие свечку поставить или к бабке сходить тоже есть в природе. Просто "злой медик" - он именно о таком аспекте сам по себе, да и с цинизмом некоторым...

А как было бы здорово, если б такие "врачи" занимались такими пациентами как в теме, а нормальные адекватными! И, желательно, в разных больницах. Мечты! cool.gif
 
[^]
miemike
17.05.2017 - 17:12
45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 387
Врачам, безусловно, тяжело, а нынешняя ситуация - кошмар. Да есть процент неадеватов, как и везде, но вот у меня вопрос: почему, когда пациент задает врачу адекватный вопрос, например о последствиях проведения операции, то в лучшем случае получает в ответ насмешку.
А если пациент просит дать анализы, чтобы проконсультироваться с другим врачом, то это воспринимается как личное оскорбление?
 
[^]
Девана
17.05.2017 - 17:37
16
Статус: Offline


Охотница

Регистрация: 4.12.15
Сообщений: 21245
Цитата (miemike @ 17.05.2017 - 17:12)
Врачам, безусловно, тяжело, а нынешняя ситуация - кошмар. Да есть процент неадеватов, как и везде, но вот у меня вопрос: почему, когда пациент задает врачу адекватный вопрос, например о последствиях проведения операции, то в лучшем случае получает в ответ насмешку.
А если пациент просит дать анализы, чтобы проконсультироваться с другим врачом, то это воспринимается как личное оскорбление?

Да уж. А еще есть такие варианты, у моей свекрови, опухоль мозжечка, не растет, просто она есть, живет она в небольшом городе Лен. области, так вот к какому бы она врачу, с какой бы жалобой не пришла у cебя в городе, один ответ : А что Вы хотите с таким диагнозом, а направление в СПб выбить это вообще целая история, только через скандал.
 
[^]
Hexuss
17.05.2017 - 17:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (ДокторЯр @ 17.05.2017 - 16:10)
В больнице на травму выдают 10 ампул лидокаина в сутки, бывает больше, ну и приличное количество новокаина, в общем нужно разводить антибиотики (цефтриаксон), а с новокаином инъекции всё-таки делать больновато, поэтому и говорим больным, если есть возможность приобретите лидокаин. В общем пришла на нас коллективная жалоба порядка 12 человек, что медсёстры вымогают этот препарат. Теперь распоряжение заведующего: ни в коем случае не колоть лидокаин, даже если больные купят и попросят с ним развести препарат, а если аллергия на новокаин, то вообще разводить на физ. растворе.
Как говорил доктор Пилюлькин: "Лечение должно носить воспитательный характер!"

а если пациент крякнет от болевого шока?
затаскают потом ведь
 
[^]
zhorikvartan
17.05.2017 - 17:43
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 231
Цитата (Девана @ 17.05.2017 - 17:37)
Цитата (miemike @ 17.05.2017 - 17:12)
Врачам, безусловно, тяжело, а нынешняя ситуация - кошмар. Да есть процент неадеватов, как и везде, но вот у меня вопрос: почему, когда пациент задает врачу адекватный вопрос, например о последствиях проведения операции, то в лучшем случае получает в ответ насмешку.
А если пациент просит дать анализы, чтобы проконсультироваться с другим врачом, то это воспринимается как личное оскорбление?

Да уж. А еще есть такие варианты, у моей свекрови, опухоль мозжечка, не растет, просто она есть, живет она в небольшом городе Лен. области, так вот к какому бы она врачу, с какой бы жалобой не пришла у cебя в городе, один ответ : А что Вы хотите с таким диагнозом, а направление в СПб выбить это вообще целая история, только через скандал.

Направление? Скоро кроме экстренной медицины, всё будет платное! А в бесплатной останутся "онкологи" описанные выше. Да и в платной не факт что будет лучше. Знакомы преподы на мед.факе, говорят что всё, процент настоящих врачей на выпуске, приближается к 10%. А уж ЧТО рассказываю знакомы врачи про интернов!!! ЖУТЬ. Ординаторов не видать - они на кафедрах плакатики носят для лекций да стулья просиживают.... а потом идут в минздрав и начинаются (продолжаются) реформы...

Бля, чёт понесло меня rulez.gif
 
[^]
ДокторЯр
17.05.2017 - 18:11
39
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
miemike
Цитата
почему, когда пациент задает врачу адекватный вопрос, например о последствиях проведения операции, то в лучшем случае получает в ответ насмешку.

А Вы правда считаете вопрос о последствиях операции адекватным? Смешно. Я попробую ответить без насмешки: "Любые вплоть до летального исхода - точно такие же, как прогулка по улице родного города".

Hexuss
Цитата
а если пациент крякнет от болевого шока?
затаскают потом ведь

Болевой шок от инъекции антибиотика с новокаином вместо лидокаина - это что-то новенькое. Вы не пытались прежде чем задавать вопрос хотя бы примерно понимать, о чём идёт речь?

Ребят, душевно порадовали старика - просто проиллюстрировали. Спасибо!


Злой медик - смешное, странное и стрёмное
 
[^]
nekorjik
17.05.2017 - 18:43
10
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 885
Цитата (ДокторЯр @ 17.05.2017 - 18:11)
А Вы правда считаете вопрос о последствиях операции адекватным? Смешно. Я попробую ответить без насмешки: "Любые вплоть до летального исхода - точно такие же, как прогулка по улице родного города".

Ну меня честно предупредили, - в хреновом случае, паралич лица и полная потеря слуха, в совсем хреновом инсульт. Но я согласился и спасибо врачам все нормально прошло.
 
[^]
Ижжица
17.05.2017 - 18:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 611
Некоторые родители сами и врачи, и враги своим детям.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57921
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх