Цыгане, Банк, и Портмоне...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
5.04.2017 - 12:17
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
152
Деньги это хорошо, особенно хорошо когда их много, и об этом никто не знает. Было у меня в жизни пару забавных случаев.

Случай 1:

Кажется 2009 год, г.Батайск, ул.Мира отделение Сбербанка. Само отделение наполовину работает, наполовину стоит в ремонте, разгром и анархия. В самом опер зале по этому случаю собралась толпа посетителей, и кучка цыган — и мужчины и женщины. Я продал свой объект недвижимости, заказал деньги, сижу жду. ( счет в этом отделении, снять сумму свыше 1500 т.р.

Могу только здесь). И тут из-за стойки меня окликает операционист: Иванов! (пусть будет Иванов) ваши деньги в кассе, идите получать! Я как-то не привык к такой открытости, при работе с деньгами, судорожно оглядываюсь, пытаясь сделать вид, что я — это не я, заметив как зашевелилась цыганча, сидящая там же в зале неизвестно зачем.

Операционист, не подумав (наверное)), добавляет: Иванов, вы же 3млн заказывали, на выдаче в кассе вас ждут! Я судорожно оглядываю зал, в таборе цыган уже началась подготовка к празднику — поимке лоха с деньгами, делаю хитрое лицо и выскакиваю за дверь. Сажусь в машину, жду. Жду почти час, захожу в сбер, цыгане все там, увидели меня, заполошились. Я вышел, они за мной, сел обратно в машину, весна, тепло, окна открыты, разговариваю по телефону с женой, сам наблюдаю за табором, а табор наблюдает и прислушивается за мной.

Говорю по-английски, чтобы цыганам было непонятно, ругаюсь по-русски, часто употребляя слово «лох», обсуждая сбер и операционистку с её приколами. Тут от табора отделяется мужчинка кг на 150, подходит ко мне и важно говорит: ты НЕ Иванов! Правильно? Тоже лоха ждешь? Конечно не Иванов, а в чем проблема отвечаю я? А мне так нахально, в лицо заявляют: ты езжай, Иванова, МЫ ждать будем, это наше отделение! Мы здесь работаем!

На следующий день приехал, устроил выволочку операционистке, и заведующей, спокойно снял деньги, никаких цыган в зале уже не было — приходили оказывается за «детскими», и случайно решили прихватить «дар небес» на 3 млн.р.

Как-то так, будьте внимательны, даже в отделении банка есть риск нарваться на неприятности.

Случай 2:

Москва, столица нашей родины, выхожу из сбера и иду к машине с номерами на 61 заканчивающимися, вдруг из впереди идущего гостя средней азии падает кошелек, прямо мне под ноги, я конечно честный человек, первое движение поднять и окликнуть... но нафига вот оно мне надо? Упал и упал ))). иду дальше... и тут, опять кошелек мне прямо под ноги, и тоже из гостя из средней азии... прямо осень наступила — опадают листья и портмоне.

Мда... значит решили что первый раз я просто не заметил, но решили меня не отпускать... беру и со всей дури пинаю это долбанное портмоне на проезжую часть... подача получилась хорошая, пробил чуть ли не до осевой линии. Сажусь в машину и наблюдаю как трое «гостей» рыбками, не смотря на интенсивное движение ныряют за портмоне, прямо под колеса.

Сидя в машине веселюсь и ржу — деньги то в кошельке есть, кто-нибудь на машине тормознет, подберет и уедет, вот и ломанулись толпой спасать ликвидность. А развод стар как мир, видимо когда выходил из машины увидели не московский 61-й регион, ко мне и прицепились, но не учли что Ростов — это вам не лес с Медведями )))


via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
VampirBFW
5.04.2017 - 12:21
24
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18394
Ростов это дааа, у нас этих удодов тут дожопы. Кстати даю способ такого развода. Перед вами кидают кошелек, БЫСТРО поднимаем и быстрым шагом за первый угол, бабки из кошелька, кошелек в мусорку. ПРОФИТ! Мы с другом так иногда веселимся. возле вокзала центрального. Я пешком он на велосипеде. Хватаешь кошель и резко кидаешь другу. И все, ищите ветра в поле.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 5.04.2017 - 12:30
 
[^]
vadiiik
5.04.2017 - 12:22
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 187
Цыгане на это только и живут. Бездельники *уевы!
P.S. Кто первый Томми вспомнит?
 
[^]
ITANKLYAYN
5.04.2017 - 12:23
29
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1568
Каселек Каселек какой Каселек?

Это сообщение отредактировал ITANKLYAYN - 5.04.2017 - 12:24

Цыгане, Банк, и Портмоне...
 
[^]
akvm
5.04.2017 - 12:24 [ показать ]
-19
Саныч505
5.04.2017 - 12:24
9
Статус: Online


Эстетствующий циник

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 2696
там где вы учились, я уже преподавал! Ростов! bravo.gif

Это сообщение отредактировал Саныч505 - 5.04.2017 - 12:24
 
[^]
Spartacusik
5.04.2017 - 12:25
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 63
У меня в Самаре перед ЖД вокзалом тоже кошелёк кинули, сделал вид что не увидел. И да, в Самаре вокзал просто бомба!!!
 
[^]
RedAllert
5.04.2017 - 12:25
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 500
Недолюди,не имени,не национальности)Вши короче
 
[^]
PavelPV
5.04.2017 - 12:27
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 96
Поучительные истории. Про цыган конечно в отделении банка больше на сказку похоже, а вот с портмоне довольно распространенный развод. Молодец, что знаешь, как вести себя)))
 
[^]
sandata43600
5.04.2017 - 12:34
5
Статус: Offline


Атеист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 3739
Про кошелёк был реальным свидетелем в Ростове на Главном вокзале.
Развели бабу на бабки. Классически. Как-то писал тут на ЯПе.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Whoй
5.04.2017 - 12:41
5
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
да Ростов, по моему, любых цыган за пояс заткнёт ! beer.gif

вечно, как проезжаешь Ростовскую область, пытаются разводить на трассе biggrin.gif
 
[^]
ChevChelios
5.04.2017 - 12:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 540
Томми! Где ты?)
 
[^]
LEPRIKON79
5.04.2017 - 13:01
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 190
Привет земляк.
Да в Ростове/Д и Батайске, что в 90-е, что сейчас цыганвы немерено.. И борзые, когда их толпа ... Прочем как любые "черные"...
 
[^]
FiXXXX
5.04.2017 - 13:05
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 1286
У нас в Ёбурге цыган дохуищща.
году так в 1999 в центре у ЦУМа на "плите" доебалась цыганка, дай сигаретку-глаза красивые-дай руку погадаю. А мне то что? Знаю, что будут разводить, но денег с собой 150 р. на прививку от гриппа, а она тогда в аптеке ровно столько и стоила. Даже на билет обратно на ВИЗ денег не оставалось, так что я как клиент цыганке был полное гавно.

В итоге отдал я ей 50 копеек монеткой одной, она говорила что-то то типа завтра утром посмотри, с одной стороны монетка красной станет с другой черной, значит, все хорошо, с обеих сторон черная - жди беды, всей семье пиздец и прочие ужасы. НО! чтобы монетка сработала, нужно ее теперь в бумажную купюру завернуть. Ну тут уже все ясно, пусть на хуй идет. А я перед этим Бушкова что-ли читал и оттуда вспомнилось выражение, что если гадалку убить, то гадание не сбудется, о чем я и поведал цыганке. Если честно, такого итога я не ожидал. Она резко снялась, юбки в руки, и быстрее кометы убежала за ларьки.

Кстати, поймала она меня тогда на разговор, ну чтобы сразу на хуй не послал каким-то шаманским методом. Дело в том, что у меня за месяц до этого друг умер - утонул. Дак эта тварь золотозубая так и сказала мне когда на руку и щеку посмотрела - у тебя говорит друг совсем недавно умер - утонул!!! Ну вот я тогда и завис малёха, даже квест до монетки позволил довести, но уж проебать 150, которые на укол были, я не мог никак. Кстати, до сих пор так и не знаю, как она это узнала...

И да, одногрупника там же и примерно в тоже время цыганки обули на 100 рублей. Да и метод тот же. Монетка, которую нужно завернуть в купюру, если купюра маленькая, значит в еще одну покрупнее, потом еще в одну ну и пока клиент либо спрыгивать начнет либо деньги не кончатся. После этого цыганка дунет в кулак и бабки из кулака испаряются, видимо, к ней в рукав, ну а новоявленному лоху счастье в дом. и да, Стаса тогда обули не на 100, а на 110. 10+50+50 по технологии, которую описал выше.

Это сообщение отредактировал FiXXXX - 5.04.2017 - 13:06
 
[^]
smiden
5.04.2017 - 14:05
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 300
Я в Астрахани на 2 -м курсе учился в 2002 году. А как известно Астрахань славится этой заразой к которой вышеупомянутый Томми чувства испытывает неоднозначные. Там целый поселок этой гадости живет. Любимое место обитания у этой нечисти был жд вокзал. Я одухотворенный покупкой шапки в ЦУМе за нормальные деньги шел на вокзал, да бы домой отправится. К слову сказать об этой мрази был начитан и предупрежден, соответственно морально настроен и убежден, что меня им не околдовать. Иду я значит довольный в новой вязанной шапке, а за душой только 110 рублей на билет домой. И тут подкатывает ко мне одна из представительниц данных меньшинств с соответствующим предложением заглянуть в будущее. Молодость, азарт, и самоуверенность сыиграли свое и я рискнул. Забил установку себе, что при первом упоминании о деньгах сворачиваю лавку. Короче началось шоу, ну и по классике жанра потребовалось завернуть монету в деньгу. 10 рублей у меня были явно лишними, я отдал ее бабе в цветастом, поставив условие, что если 10 рублей внезапно пропадут из ее рук, я нежно сломаю ей конечность. Существо женского пола с моими условиями явно не согласилось, но так как деньги были у нее в руках мне пришлось, взять ее за запястье и ласково выворачивая конечность просить вернуть мой студенческий чирик. Далее по классике, откуда они только твари беруться, набежало существ в количестве 5 штук, и один упырь мужского пола. Поднялся вой, короче чирик я уверенно проигрывал. В этот момент, по дороге прилегающей к месту действия, в потоке, двигался обычный милицейский бобик ППС. Вот он то и кинулся мне на помощь, через паребрик и трамвайные рельсы. Итогом, стихийный шабаш ведьм был прекращен, я умудрился отвесить пару подсрачников Пифии, цыган мужик повел себя не красиво и получил по рогам, чирик я так себе и не вернул, менты обозвали меня долбо@бом. Домой уехал, шапка до сих пор лежит в гараже как память.

Это сообщение отредактировал smiden - 5.04.2017 - 14:25
 
[^]
АГСчик
5.04.2017 - 14:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5837
Цитата (vadiiik @ 5.04.2017 - 15:22)
Цыгане на это только и живут. Бездельники *уевы!
P.S. Кто первый Томми вспомнит?

на, не жалко gigi.gif
 
[^]
haverlon
5.04.2017 - 14:47
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 43
Лет десять назад, не зная этого прикола с кошельком, на Московском вокзале в Питере сдал его ближайшему менту.
Хозяин так и не нашелся )))
 
[^]
АААркада
5.04.2017 - 15:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 3
Ну и ну забавные проишествия...
 
[^]
кортес17
5.04.2017 - 15:14
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1904
Цитата (PavelPV @ 5.04.2017 - 12:27)
Поучительные истории. Про цыган конечно в отделении банка больше на сказку похоже, а вот с портмоне довольно распространенный развод. Молодец, что знаешь, как вести себя)))

Со мной подобная сказка была в 12 году перед турпоездкой в Тай покупал баксы в Сбербанке. 5 т. как один цент. С суммой случилась заморочка, выдавали частями. Операционистка тоже объявила на весь зал. Оживление присутствующих гопников. И у меня создалось впечатление, что она в доле. Звонил друзьям - подъехали.
С кошельком было один раз. На вокзале в Хабаровске. Просто пнул в лужу на асфальте. Так чел меня догнал и пожурил. Мол - мог же просто мимо пройти.
А приятель поднял портмоне на трассе. Просто ехал и увидел гомонец на обочине. Ненужные бумажки - квартплата и техпаспорт. Хотел хозяину вернуть и нарвался на свирепый наезд - где крупная сумма денег?! Оказывается все снимали на видео.
 
[^]
duzer363
5.04.2017 - 15:19
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 477
самые отвратительные, имбицильные грязные твари - это цыгане! ненавижу, блядь, цыган! напалмом их сжечь всех!
 
[^]
Ягд
5.04.2017 - 15:22
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
Блядь я уж думал котлету под ноги не где не кидают, разок в Самаре на вокзале, товарища встречал, встретил обходим вокзал по низу по улице и тут нас обгоняет мужик у которого выпадает котлета в целлофане , товарищ на тот момент работал в собственой безопасности емнип уже в звании капитана, наклоняется подбирает котлету, достает оттуда лаве кладет в карман, котлету кидает на землю и мы идеи дальше,
подбегает какойт утырок иговорит что мы у енго деньги украли, послали на хуй, идем дальше, подбегает этот же утырок только с прикормленным привокзальным мусором, товарищ ему говорит пойдем пошепчемся, отводит в сторону проводит профилактическую беседу о вреде сращивания криминальных элементов и представителей власти.

 
[^]
Сергеевич74
5.04.2017 - 15:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14070
Не знаю как раньше было - а сейчас в кассу приглашают по номеру и не объявляя для чего. Оплатить, снять, перевести. Просто " в кассу ", за закрытые двери.
 
[^]
Ягд
5.04.2017 - 15:50
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 3418
Цитата (Сергеевич74 @ 5.04.2017 - 15:23)
Не знаю как раньше было - а сейчас в кассу приглашают по номеру и не объявляя для чего. Оплатить, снять, перевести. Просто " в кассу ", за закрытые двери.

Было несколько уголовных дел когда операционисты были тупо в доле.
 
[^]
IСанчесI
5.04.2017 - 16:34
17
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13068
слышал историю, в советское время менты досаждающих цыган сажали пачками в жд вагоны, и отправляли в турне. по рации предупреждая "корешей" с других населенных пунктов-смотрите, мол, к вам едут и не проебите, не открывайте и пускайте дальше этот состав. ну те по тревоге личный состав поднимают, и на станцию, не допустить проникновение зловредных элементов на подшефную территорию. а кому не повезло, ловят потом у себя по району. говорят, один табор с Тамбова до Нижневартовска доехал gigi.gif

Это сообщение отредактировал IСанчесI - 5.04.2017 - 16:36
 
[^]
Сергеевич74
5.04.2017 - 16:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14070
Цитата (Сергеевич74 @ 5.04.2017 - 15:23)
Не знаю как раньше было - а сейчас в кассу приглашают по номеру и не объявляя для чего. Оплатить, снять, перевести. Просто " в кассу ", за закрытые двери.

Может быть.
Но, у них я так понимаю, должностная инструкция. Как, куда приглашать. Как оповещать.
Если бы в 90-х было, я бы не удивился. Но в 2009 году в сбере должен быть уже порядок быть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25976
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх