Роснефть: мы так бедны, что украдем ваши деньги, данные вам по нашей же программе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Luris
20.03.2017 - 13:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 85
144
Я всегда, с самого момента покупки нового автомобиля, заправлялся на АЗС Роснефть (они же Подсолнух часто называются). Причина: более-менее нормальное соотношение цена/качество и бонусная система. Мой автомобиль с 2014 по конец 2016 ни разу не был заправлен иным бензином, кроме как АИ-95 с АЗС Роснефть. За это время на бензин я потратил сумму, равную стоимости нового автомобиля марки Lada,а может и иномарку можно было бы купить. В общем, немало. И, казалось бы, Роснефть должна быть рада такому клиенту. Тем более, компания предлагала бонусную систему, благодаря которой можно было иногда получить бензин бесплатно. Причем раньше бонусы были больше: примерно за 10 заправок своего авто я получал 11 заправку (пусть и всего лишь на 20 литров) бесплатно. Сейчас введена другая программа под названием «Семейная команда». Баллов там дается гораздо меньше, но зато можно использовать карту «Семейной команды» в магазинах-партнерах.

Как бы то ни было, я продолжал заправляться на АЗС Роснефть, с конца августа 2016 начал активно использовать карту «Семейная команда» и к 1 января 2017 года накопил около 1300 баллов. Это много, попробуйте сами подсчитать исходя из того, что по обычным условиям программы за каждый полный литр бензина дается 0.5 балла.

Ну а теперь перейдем к самой истории.

В пятницу 13 января 2017 года (вот и не верь после этого в пятницу 13), я зашел на сайт komandacard.ru для проверки поступления баллов от одного из магазинов запчастей, так как покупал там необходимое для прохождения ТО. И вместо ожидаемых 1600 баллов обнаружил, что на счету 300 с чем-то баллов, а 1100 куда-то были списаны.

Очень странно. Стал смотреть когда я мог потратить эти баллы и полез в историю. Картина там следующая:

Роснефть: мы так бедны, что украдем ваши деньги, данные вам по нашей же программе
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Luris
20.03.2017 - 13:27
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 85
Это вся информация, доступная на сайте, посмотреть какие-либо подробности там нельзя. Все, что видно: дата и время, да партнер, который списал баллы, причем без конкретики, только название.

Стал прикидывать, как же это я мог 1100 баллов потратить 8 января. Но я точно не ездил никуда 8 января. Я брал машину только 3 января. Но может я был пьяный? Но может все же ездил, просто удивительным образом забыл? Даже если и забыл, то не в 4 утра же! Нет, здесь явно ошибка и я баллы не тратил. Тут же через личный кабинет написал обращение со всей доступной мне информацией.

До 16 января ждал ответа. Точнее, я ждал не ответа как такового, поскольку 14 и 15 были выходными днями и ждать было бессмысленно, а хотя бы автоматического письма, мол заявка принята, мы с вами свяжемся. Но до вечера 16 января полная тишина и я позвонил по телефону горячей линии. Там девушка мне сообщила, что заявка была ими принята, но мы можем создать еще одну на всякий случай. Давайте, говорю, создадим. Та же девушка сообщила, что ответ необходимо ждать до конца января. Ну, до конца так до конца, нет проблем, надо же разобраться.

Пока ждал, решил как-то проверить баланс. А поскольку был в пути, зашел в личный кабинет «Семейной команды» через приложение на смартфоне. И, о чудо, увидел подробности списания!



Роснефть: мы так бедны, что украдем ваши деньги, данные вам по нашей же программе
 
[^]
Luris
20.03.2017 - 13:28
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 85
Там и номер операции, и конкретная торговая точка, и ее адрес — все подробности. Оказывается, баллы списаны в Московской области на одной из АЗС Роснефти. Сам-то я из Самары и в Москве был всего один раз в жизни. Равно как и вообще за пределами Самарской области. И было это далеко не 8 января 2017 года.

Сначала я думал, что списание ошибочно, просто сбой в системе. Но с новыми данными получалось, что это было явное физическое списание. Как же это могло произойти? Я стал думать над вариантами:

  • Некто взломал систему «Семейной команды», узнал номера карт, на которых есть много баллов, приехал на АЗС и сделал вид, что просто забыл карту дома. Назвал номер моей карты и его заправили.
    Идея неплохая, но вот беда — это невозможно. По условиям программы, покупатель должен провести физической картой по физическому картоприемнику/терминалу. Я сам попробовал приехать на АЗС Роснефти и скосить под дурачка, мол номер карты помню, а саму карту дома забыл, заправьте за баллы по номеру карты. Получил отказ, мягко говоря.
  • Аналогично первому предположению, но злоумышленник реально подделал карту. И с физической картой пришел заправляться. Это возможно, но не слишком ли много телодвижений ради 1100 рублей?
  • Некий кассир сидит на АЗС и принимает оплату. У него есть доступ к данным карт и он может ввести номер карты лояльности для проведения платежа. Это, конечно, запрещено правилами, но мало ли, карта размагнитилась у клиента/терминал не работает/еще что-то. Можно же вручную номер указать, списав его с физического носителя. Итак, кассир нашел номер карты, на которой есть баллы. И тут на АЗС приезжает человек, который просит заправить его на 1100 рублей. Отдает деньги кассиру, а последний, в свою очередь, проводит платеж чужими баллами. Таким образом, клиент уезжает довольный, поскольку он заплатил и получил услугу (кто там в чеке будет разбираться, баллы или не баллы, бензин-то уже в баке), а кассир «заработал» 1100 рублей наличными.
  • Сама Роснефть ворует баллы, чтобы не заправлять клиентов.

Какой вариант вам кажется наиболее вероятным? Я склоняюсь к 3, но допускаю и 4.

Итог: обращение зарегистрировано от 16 января. Сегодня 20 марта — реакции ноль. По телефону говорят, что «подобных заявок очень много, ваша рассмотрена когда-нибудь будет. Когда — неизвестно». Возможно и никогда.

Я перестал заправляться на АЗС принадлежащих Роснефти. Конечно, все равно приходится это делать, иногда просто выбора нет (например у родителей в городе только одна АЗС и принадлежит она Роснефти), но стараюсь минимизировать. И даже подсчитал, за период с 15 января по 20 марта я отнес другой компании около 60.000 рублей за топливо. Правда, за это же время 5.000 все же и Роснефти перепало. Но просто для сравнения, вы можете понять, как повлияли украденные 1100 рублей (баллов) на доход компании. Стоили они 60.000 рублей за два месяца?

Выводы делайте сами. Но я призываю:
1. Не доверять компании Роснефть (я заметил только баллы, но неоднократно слышал про недоливы в частности).
2. Если уж используете Роснефть и участвуете в «Семейной команде» — тратьте баллы максимально быстро, пока их не украли. Добиться возврата будет невозможно.
3. Если есть советы и рекомендации по тому, как вернуть баллы, куда жаловаться — буду рад услышать.

И, конечно, отвечу на все вопросы, если что-либо показалось непонятным или недосказанным.
 
[^]
lxnaru
20.03.2017 - 13:31
78
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
работал на рязанском нефтезаводе-когда владельцем было тнк-бп, то зп была выше на 25%, чем когда стала роснефть
отечественные жулики-воруют больше импортных, а народу платят меньше
 
[^]
Сыч
20.03.2017 - 13:32
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 2832
Вывод прост - все накопительные карты в определенный момент обнуляются.
Из моего опыта - обувь Экко, заправки ТНК, зеленая карта в Карусели.
 
[^]
Mixail041982
20.03.2017 - 13:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 36
А что, так можно было? У Роснефти скидки есть?

Это сообщение отредактировал Mixail041982 - 20.03.2017 - 13:52
 
[^]
Luris
20.03.2017 - 13:34
196
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 85
lxnaru
у меня почти все родственники работают в Роснефти, там ад и содомия, конечно. Правда они не на НПЗ в большинстве и не на АЗС тем более, но все же. Могу рассказать в других постах об этом, если интересно кому-то будет. Например, про то, как раобтают люди по 80 часов без перерыва (серьезно). Ну, голосуйте, могу написать об этом при необходимости
 
[^]
Luris
20.03.2017 - 13:36
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 85
Сыч
стоп-стоп-стоп, здесь нет никакого обнуления. десь списание за оказанную услугу (продажа топлва). Это совсем раные вещи
 
[^]
mixxxey18rus
20.03.2017 - 13:38
3
Статус: Offline


ВОЙСКОВОЙ РАЗВЕДЧИК III класса

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2848
ТС, у меня вопрос, кем ты работаешь? Что-то больно много у тя на бенз уходит.
 
[^]
bambrs
20.03.2017 - 13:40
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 305
Уговорил...не буду на Роснефти заправляться. Тем более - у нас нет этих заправок gigi.gif
 
[^]
Fischerman
20.03.2017 - 13:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 134
Есть у меня такая карта, трачу практически сразу, на след. заправке..
 
[^]
jarosl
20.03.2017 - 13:42 [ показать ]
-45
Luris
20.03.2017 - 13:42
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 85
mixxxey18rus
подробности не буду рассказывать, но раобтаю на машине с 6 утра до самой ночи. Частенько таксую. В общем, машина не стоит у меня никогда. А поскольку она выского класса, да еще и турбированная, то расход 15 литров на сотку — запросто. Разве что на трассе до 7-8 уронить можно, но это редко, город основная стезя
 
[^]
Ostapp
20.03.2017 - 13:44
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 189
Цитата (Luris @ 20.03.2017 - 13:34)
lxnaru
у меня почти все родственники работают в Роснефти, там ад и содомия, конечно. Правда они не на НПЗ в большинстве и не на АЗС тем более, но все же. Могу рассказать в других постах об этом, если интересно кому-то будет. Например, про то, как раобтают люди по 80 часов без перерыва (серьезно). Ну, голосуйте, могу написать об этом при необходимости

Так здесь не делается. Сначала напиши, а мы уж проголосуем. Или нет. А необходимость - она ведь у каждого своя бывает. Кому-то информация нужна, а кому-то зелени накосить.
 
[^]
wenik
20.03.2017 - 13:49
55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 225
60 тысяч? У Сечина 5 лямов в ДЕНЬ зарплата....


Роснефть: мы так бедны, что украдем ваши деньги, данные вам по нашей же программе
 
[^]
pe4era
20.03.2017 - 13:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 244
Цитата
Мой автомобиль с 2014 по конец 2016 ни разу не был заправлен иным бензином, кроме как АИ-95 с АЗС Роснефть. За это время на бензин я потратил сумму, равную стоимости нового автомобиля марки Lada,а может и иномарку можно было бы купить. В общем, немало.

фигасе траты на бензин,
Цитата
Я перестал заправляться на АЗС принадлежащих Роснефти. Конечно, все равно приходится это делать, иногда просто выбора нет (например у родителей в городе только одна АЗС и принадлежит она Роснефти), но стараюсь минимизировать. И даже подсчитал, за период с 15 января по 20 марта я отнес другой компании около 60.000 рублей за топливо. Правда, за это же время 5.000 все же и Роснефти перепало.

жесть, в месяц 60000 рублей на бензин,

Цитата
у меня почти все родственники работают в Роснефти, там ад и содомия, конечно. Правда они не на НПЗ в большинстве и не на АЗС тем более, но все же. Могу рассказать в других постах об этом, если интересно кому-то будет. Например, про то, как раобтают люди по 80 часов без перерыва (серьезно). Ну, голосуйте, могу написать об этом при необходимости

только не понял если у вас почти все родственники в Роснефти работают, через них не пробовали разобраться?
 
[^]
Лякса
20.03.2017 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11911
Цитата (Luris @ 20.03.2017 - 13:28)
[*]Некий кассир сидит на АЗС и принимает оплату. У него есть доступ к данным карт и он может ввести номер карты лояльности для проведения платежа. Это, конечно, запрещено правилами, но мало ли, карта размагнитилась у клиента/терминал не работает/еще что-то. Можно же вручную номер указать, списав его с физического носителя. Итак, кассир нашел номер карты, на которой есть баллы. И тут на АЗС приезжает человек, который просит заправить его на 1100 рублей. Отдает деньги кассиру, а последний, в свою очередь, проводит платеж чужими баллами. Таким образом, клиент уезжает довольный, поскольку он заплатил и получил услугу (кто там в чеке будет разбираться, баллы или не баллы, бензин-то уже в баке), а кассир «заработал» 1100 рублей наличными.
[*]Сама Роснефть ворует баллы, чтобы не заправлять клиентов.
[/LIST]
Какой вариант вам кажется наиболее вероятным? Я склоняюсь к 3, но допускаю и 4.

Нелогично по 3-му варианту: карта засвечена в Самарской области (без разницы конкретное место), а ее использование произошло в Московской области. Перетранслировали данные карты по внутренней сети самой АЗС? Украли данные на флэшку?
Что дает анализ остальных крайних предыдущих зачислений на карту - не было ли заправок на АЗС, на которую раньше не заезжал? Хотя бы потому, что за несколько лет баллы никак не воровались, и тут вдруг сразу покупка на 550 литров??? Сразу??? Ого, бачок, на самолете поди подъехали? brake.gif
 
[^]
AlHighlander
20.03.2017 - 13:51
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27385
Побираются уже. Бюджет-то надо наполнять. Долги отдавать, там, вот это всё. Кстати сейчас в тренде иметь виноградники в Тоскане. Министр Абызов прикупил, под миллиард обошлось. Вот и игорёк лыжи навострил туда.

Роснефть: мы так бедны, что украдем ваши деньги, данные вам по нашей же программе
 
[^]
Luris
20.03.2017 - 13:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 85
Ostapp
согалсен, просто писать об этом отедльный пост смысла для себя не вижу, оттого и написал, что только если кому-то реально интересно (голосовать можно не зеленью, мне она не нужна, можно просто написать коммент). Но если кратко: то все очень херово в РН и сотрудников там в хер не ставят, постоянно уменьшая зп и увеличивая и без того высокую нагрузку
 
[^]
Sersh
20.03.2017 - 13:52
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2426
да напиши заявление в полицию о краже средств с карты, отправь копию в роснефть. Пусть дальше уже сами бодаются. Средства твои, накопления, твои.
 
[^]
roketman
20.03.2017 - 13:53
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1147
все очень просто - баллы надо тратить - через одну или 2 заправки или покупки(в магазине)
всегда списываю баллы на 10- 20 -50 рублей - никогда не коплю - нахер
в магазинах даже если будет баллов на 5 р - все равно спишу в покупку-похуй!

если копить - то их постоянно обнуляют - не копите а тратьте сразу!


Это сообщение отредактировал roketman - 20.03.2017 - 13:55
 
[^]
Luris
20.03.2017 - 13:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 85
Цитата (pe4era @ 20.03.2017 - 13:50)
только не понял если у вас почти все родственники в Роснефти работают, через них не пробовали разобраться?

Все на младших должностях в маленьком далеком городке, странно разбираться с подобной ситуацией чере оператора НС или рядового бухгалтера )
 
[^]
Luris
20.03.2017 - 13:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 85
Лякса
АЗС все одни и те же, в любом случае РН, что логично. Была покупка в магаине не принадлежащем РН, запчасти покупал. Но у них вряд ли есть данные о сумме баллов на счету. Связь с магазином странная в любом случае.

Какие 550 литров? 1100 баллов = 1100 рублей. Это дают баллы по 0.5 за литр, а тратишь по курсу 1 балл = 1 рублю
 
[^]
ВладимирЫч75
20.03.2017 - 13:57
0
Статус: Offline


Чудила.

Регистрация: 10.05.16
Сообщений: 2943
Не, ну а как же без "спиздить"? Привычка, однако...
 
[^]
LFisher
20.03.2017 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2454
Цитата (Luris @ 20.03.2017 - 13:36)
Сыч
стоп-стоп-стоп, здесь нет никакого обнуления. десь списание за оказанную услугу (продажа топлва). Это совсем раные вещи

Ага, только списали баллы без участия ТС. Он же написал, что сам был в Самаре, а списание было на заправке чуть не в Москве. Хорошо же ему бак заправили, аж вон куда шланг с пистолетом заправочным дотянулся!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41290
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх