3 года Крымскому референдуму

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Parta89
16.03.2017 - 17:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.17
Сообщений: 6
69
3 года назад, крымчане наконец смогли реализовать свое давнее устремление связанное с присоединение Крыма к России.

Де-факто, разрыв с Украиной произошел несколько ранее, когда Крым фактически вышел из состава Украины, а украинские органы власти были лишены возможности влиять на судьбу полуострова.

16 марта 2014 года у нас впервые с 1991 года появилась возможность напрямую поучаствовать в решении собственной судьбы самым легитимным образом.
Разумеется, все это пытались нивелировать рассказами о том, что на референдум всех загоняли под дулом автомата, так как иных способов объяснить высокую явку на участки не находилось. И разумеется, эти мифические автоматчики, заставлявшие обычных крымчан ходить на участки, так же пристально смотрели, за что именно отдельный гражданин ставит галочку на бумажке, которая фиксировала окончательное прощание с Украиной.

3 года Крымскому референдуму
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Parta89
16.03.2017 - 17:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.17
Сообщений: 6
Но так было в параллельной украинской реальности. На практике же - многолетние попытки пророссийских движений и организаций добиться укрепления связей с Россией, борьба с влиянием украинской бандеровщины и программами украинизации, вкупе с реакцией обычных граждан на государственный переворот и приход к власти фашистских радикалов требовавших ограничить использование русского языка, все сделали куда как лучше вежливых людей, которым не надо было кого-то куда-то загонять и за кем-то следить. Предпочтения крымчан стали очевидны еще в феврале и начале марта, когда ввод российских войск получил полную поддержку местного населения, а ВСУ и ВМСУ продемонстрировали полную неспособность "защищать" Украину в Крыму как от "вежливых людей", так и от жителей Крыма.

От "вежливых людей", помимо разъяснительной работы с украинскими военными, с точки зрения обеспечения нашего выбора, требовалось лишь обеспечить безопасность от возможных провокаций, которые планировались с целью срыва референдума, так как на Украине понимали, что его результат был немного предсказуем. Но в силу общей хаотизации процессов на Украине, организованной кампании по срыву референдума у хунты и бандеровцев не получилось - ролики с контрагитацией были смешными (если помните, там нам обещали, что если мы проголосуем за Украину, то в Крыму будет украинская Ривьера), попытки отдельных групп крымско-татарских и бандеровских радикалов организовать вооруженные провокации или теракты, были своевременно пресечены.

Поэтому, когда 16 марта мы пошли на участки делать наш исторический выбор, нас подталкивало не дуло автомата, а осознание чувства сопричастности к масштабному историческому событию, которое касается каждого из нас. И тот выбор, который мы делали, был значим не только для каждого из нас, он влиял на окружающий нас мир. Трудно забыть те часы, когда начали приходить первые данные с участков, которые дали 70, 80, 90% (а как выяснилось потом, больше всех отличился город-герой Керчь, который по результатам обогнал даже Севастополь), которые формировали понимание новой реальности. Все. Свершилось. Вот оно. Некоторые ждали этого более двух десятков лет. А ведь казалось бы, всего лишь обычная галочка на бумажке, но как же она многое меняла.

Это сообщение отредактировал Parta89 - 16.03.2017 - 17:12

3 года Крымскому референдуму
 
[^]
Parta89
16.03.2017 - 17:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.17
Сообщений: 6
Разумеется, референдум был бы невозможен без активной гражданской позиции жителей городов Крыма (и тут кстати Керчь тоже была первая), которые поднимали российские флаги, выходили на митинги, помогали блокировать воинские части ВСУ и ВМСУ, препятствовали саботажу украинских чиновников, помогали ополченцам, "Беркуту", казакам. Так же он конечно был бы невозможен без блестящей операции российских вооруженных сил, которые в кратчайшие сроки, практически без серьезного сопротивления, ликвидировали крупную группировку украинских войск на территории Крыма. И конечно же нельзя забывать про поддержку нашего выбора со стороны России, когда вся страна следила за развитием событий в Крыму, когда простые люди из разных концов России сорвались в Крым, чтобы принять участие в решении нашей судьбы, как потянулись ручейки помощи для ополченцев, которые ныне сменились масштабными государственными программами по реконструкции Крыма после четверти века украинского запустения.

3 года Крымскому референдуму
 
[^]
Parta89
16.03.2017 - 17:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.17
Сообщений: 6
Спустя 3 года, референдум уже стал казалось бы далекой историей, но он до сих пор определяет наше настоящее и будущее. Пока кровоточит война на Донбассе, где жители Донбасса сражаются за такой же выбор, который сделали мы в 2014 году, пока хозяева киевского режима не оставляют надежды вытеснить Россию с Донбасса и Крыма, галочки под бюллетенями референдума 16 марта 2014 года, являются одним из важнейших аргументов обосновывающих выход Крыма из состава Украины и его вступление в состав России. Именно поэтому не прекращаются попытки дискредитировать наш выбор. Но здесь медийные технологии и попытки манипуляции сознанием сталкиваются с обыденной реальностью, где отношение простых крымчан к происходящему в Крыму и на Украине, достаточно очевидно. Последние попытки Украины напомнить о себе были связаны с попытками терактов и организацией блокады полуострова, которые более чем наглядно продемонстрировали, что ничего позитивного для крымчан Украина предложить уже давно не в состоянии. Как можно было заметить, Украине уже давно не интересны люди живущие в Крыму и на Донбассе. Для них мы "ватники", "колорады", "совки", "орда", "предатели Украины" не вписывающиеся в мифологию "высшей украинской расы, которую столетиями держали в рабству, но которая освободилась и теперь всем-всем-всем покажет...".

Поэтому, не имея возможности вернуть Донбасс и Крым военным или политическим путем, текущий киевский режим по отношению к потерянным регионам уже давно сформировал отношение "Крым и Донбасс будут украинскими или безлюдными", всеми силами стремясь осложнить жизнь обычных людей, которые не приняли фашистский государственный переворот в Киеве и приход к власти борцов с "москальской оккупацией" и происками "ляхов, жидов и москалей". Но "борцы за Украину", так и не поняли, что мнение людей живущих в Крыму и на Донбассе нельзя недооценивать и чем сильнее они пытались давить на нас, тем более ясным становился простой факт безвозвратного разрыва с Украиной. Мы отделались относительно легко, пережив разрыв торгово-экономических связей, водную и энергетическую блокаду. Донбасс идет этим же путем, продираясь через кровь и разруху, но как и мы, все дальше уходя от той клоаки, в которую за считанные десятилетия превратилась некогда цветущая советская республика.

Поэтому в 3-ю годовщину референдума о статусе Крыма, хотелось бы всех поздравить с этой знаменательной датой, поблагодарить всех тех, благодаря кому она стала возможной, а так же пожелать жителям Донбасса, чтобы и их выбор обрел бы полную политическую и историческую законченность.

Это сообщение отредактировал Parta89 - 16.03.2017 - 17:12

3 года Крымскому референдуму
 
[^]
odinizvas
16.03.2017 - 17:15
82
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.09
Сообщений: 772
Щас набегут страдальцы, шо типа "Из-за Крыма мы стали меньше есть" и "долляр вырос".

Недальновидные, глупые, измеряющие жизнь колбасой и айфонами. Меня аж заранее трясти начало.
 
[^]
mrKorolko
16.03.2017 - 17:16
40
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
Крым наш! И хватит форсить всё это дерьмо.
Никто и никогда не отдаст Крым обратно.
Крым наш. Точка.
 
[^]
scrudge
16.03.2017 - 17:17
5
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
Во, я как раз три года в Крыму не был... Ща мост достроят - надо будет метнуться

Это сообщение отредактировал scrudge - 16.03.2017 - 18:16
 
[^]
Максим034
16.03.2017 - 17:23 [ показать ]
-85
dimanKH
16.03.2017 - 17:26 [ показать ]
-60
Кржимилик
16.03.2017 - 17:26
28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 608
Цитата (Максим034 @ 16.03.2017 - 17:23)
На наши с Вами деньги строят мост и содержат Крым. Вот за чем он мне среднестатистическому Россиянину?

Надеюсь, среднестатистический россиянин думает иначе.
 
[^]
3mate
16.03.2017 - 17:26
47
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 718
измеряющие жизнь колбасой и айфонами.

3 года Крымскому референдуму
 
[^]
котэйко
16.03.2017 - 17:28
8
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64678
Крымнаш- это хорошо!!!...Ео,сука,если бы и крымчане,что сдают курятники по цене "Бурдж аль-араб" это понимали!!!...
И хотца съездить,и колется!!!...
Подожду мост,пожалуй,а там и цены устаканятся....может быть..
 
[^]
TopRabbit
16.03.2017 - 17:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8509
Цитата (scrudge @ 16.03.2017 - 17:17)
Во, я как раз три года в Крыму не был... два дня в Ялте с печаными пляжами - не в счёт. В Абхазию ездил.... Ща мост достроят - надо будет метнуться. А то пока не поездка на отдых, а муки путешествия туда - обратно. И авиацены - адовы. Что в Италию, что в Крым...

Кто хочет сделать что-то - ищет пути. Кто не хочет - ищет отговорки. Лично мне без машины в Крыму скучно. Я без моста ездил и в этом году поеду, пусть всего дней на 10. Распланировать поездку и заранее забронировать тайм-слот на паром - вообще не проблема.
 
[^]
horse1911
16.03.2017 - 17:28
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 349
Цитата (odinizvas @ 16.03.2017 - 17:15)
Щас набегут страдальцы, шо типа "Из-за Крыма мы стали меньше есть" и "долляр вырос".

Недальновидные, глупые, измеряющие жизнь колбасой и айфонами. Меня аж заранее трясти начало.

Да похуй на них.
Крым Территория РФ, другого не дано.
Пусть хоть пуканы себе разорвут gigi.gif
 
[^]
AOP
16.03.2017 - 17:29
11
Статус: Offline


Малый-баклан

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 7367
Цитата (odinizvas @ 16.03.2017 - 17:15)
Щас набегут страдальцы, шо типа "Из-за Крыма мы стали меньше есть" и "долляр вырос".

Недальновидные, глупые, измеряющие жизнь колбасой и айфонами. Меня аж заранее трясти начало.

Бро, ты как в воду глядел. lol.gif
 
[^]
mrKorolko
16.03.2017 - 17:29
22
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
Цитата (Максим034 @ 16.03.2017 - 17:23)
На наши с Вами деньги строят мост и содержат Крым. Вот за чем он мне среднестатистическому Россиянину?

Потому что ты либеральный кретин. Сходи за зарплатой в посольство. И вообще, мистер Макфол, пиздуйте нахуй с ЯПа.
 
[^]
horse1911
16.03.2017 - 17:30
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 349
Цитата (TopRabbit @ 16.03.2017 - 17:28)
Цитата (scrudge @ 16.03.2017 - 17:17)
Во, я как раз три года в Крыму не был... два дня в Ялте с печаными пляжами - не в счёт. В Абхазию ездил.... Ща мост достроят - надо будет метнуться. А то пока не поездка на отдых, а муки путешествия туда - обратно. И авиацены - адовы. Что в Италию, что в Крым...

Кто хочет сделать что-то - ищет пути. Кто не хочет - ищет отговорки. Лично мне без машины в Крыму скучно. Я без моста ездил и в этом году поеду, пусть всего дней на 10. Распланировать поездку и заранее забронировать тайм-слот на паром - вообще не проблема.

Согласен.
Я просто тупо сорвался летом в Крым, прождал паром 14 часов и похуй как-то.
Не о чем не жалею, летом опять туда на авто

Это сообщение отредактировал horse1911 - 16.03.2017 - 17:31
 
[^]
gren00
16.03.2017 - 17:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7427
Цитата (scrudge @ 16.03.2017 - 17:17)
Во, я как раз три года в Крыму не был... два дня в Ялте с печаными пляжами - не в счёт. В Абхазию ездил.... Ща мост достроят - надо будет метнуться. А то пока не поездка на отдых, а муки путешествия туда - обратно. И авиацены - адовы. Что в Италию, что в Крым...

как мост достроят, в пробке от Ростова до моста отстоишь - ощущениями поделишься, ок? :)

PS интересно логику минусаторов услышать

Это сообщение отредактировал gren00 - 16.03.2017 - 17:52
 
[^]
MasterTaibo
16.03.2017 - 17:31 [ показать ]
-15
Cherniy
16.03.2017 - 17:33
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 235
Не знаю как у Вас, а у меня всегда был мой Крым, с моим прозрачным морем, абрикосами у бабушки в огороде и пряным запахом полыни в степи.
И кому он принадлежит вопрос не принципиальный. А вот брат в Керчи горячо благодарит Россию за новые возможности.
 
[^]
Phanya
16.03.2017 - 17:33
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 734
Одного не понимаю: почему в Крыму русские люди, а в Донецке с Луганском - нет..
 
[^]
Mankunianec
16.03.2017 - 17:34
6
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Цитата (dimanKH @ 16.03.2017 - 17:26)
Прочитал, как будто Киселева посмотрел)

Не,это у тебя кисель вместо мозгов
 
[^]
Mankunianec
16.03.2017 - 17:35
1
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Цитата (Максим034 @ 16.03.2017 - 17:23)
На наши с Вами деньги строят мост и содержат Крым. Вот за чем он мне среднестатистическому Россиянину?

Исчезни с ЯПа
 
[^]
NARIKTIM
16.03.2017 - 17:38
26
Статус: Offline


ЛАПОТЬ

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3794
...

3 года Крымскому референдуму
 
[^]
Максим034
16.03.2017 - 17:38 [ показать ]
-18
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9138
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх