В каких случаях я, прожженный скептик и абсолютный атеист, начинаю верить в высшие силы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Orion17
14.03.2017 - 14:02
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
267
Прожив на этом свете не мало лет, на мысли о чем-то сверхмогущественном, определяющем наши судьбы и наши шаги, дающем каждому из нас то, чего мы достойны, регулирующем кому кто достанется, меня натолкнула моя семейная жизнь.

Вчера я, в который уже раз, подумал - Спасибо за то, что мне послали эту женщину. К кому я обращался? Да ни к кому, но вот это ощущение, что нас распределили заранее и заранее знали, что именно она подойдет мне как влитая, не покидает меня уже много лет.

С женой я живу уже 20 лет и благодарю ее характер за настырность - ведь именно она первая, увидев меня, решила, что я буду ее мужем. Я и внимания не обращал - обычная женщина, даже тетка какая-то, носится туда-сюда. А она начала ухаживать - часто подходила, заводила разговор, рассказывала смешно, поддерживала, приносила пиво с рыбкой именно в тот момент, когда мне больше всего хотелось пива с рыбкой, всегда знала все ответы на все вопросы и вообще была отличным другом.

В каких случаях я, прожженный скептик и абсолютный атеист, начинаю верить в высшие силы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Orion17
14.03.2017 - 14:03
Статус: Offline


Статус

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 8243
Пока однажды я не прозрел и сам в это не мог поверить, заметив, что мы думаем, желаем и говорим одновременно и всегда одно и то же. И это длится до сих пор, такими мистическими моментами, что я невольно начинаю задумываться - каким образом нас соединяют? Да, не мужские мысли, но честное слово, это все настолько невероятно и поразительно, что даже я, полный скептик, нет-нет да задумаюсь о чудесах.

Возвращаюсь домой и думаю - сейчас бы супчика горохового, с ребрышками копчеными. Верьте или нет - дома будет гороховый суп с копчеными ребрышками. Мы можем просто молчать рядом друг с другом, но если кто-то один скажет фразу, то она будет точным повторением мыслей другого. Я буду думать о рыбалке, она захочет рыбы, я буду думать о котлетах, она уже тащит мясо из холодильника, я скажу фразу о погоде, работе, прогулке, да о чем угодно - она эту фразу произнесет со мной одновременно. Смеемся...
Мы можем даже не разговаривая, начать делать одно дело одновременно - я иду на кухню с мыслью поставить чайник, т.к. захотелось чаю, а она уже тянет руку в чайнику и говорит "Что-то чаю захотелось". Я в комнате, подумаю - а не выпить ли мне молочка, а она уже кричит из кухни - Я молоко достала, будешь? Да, примеры мелкие, бытовые, но этих совпадений так много, что по-началу мы каждый раз вздрагивали от них.
Со временем привыкли, дошли до высшей степени понимания, когда каждый из нас, рассматривая что-то одновременно, молча понимает, о чем думает другой и лишь констатирует - я, наблюдая за какой-то странной женщиной во дворе, думаю, вот курица, напялила короткую юбку на свои кривые ноги, а моя жена стоит рядом и говорит - так еще и жопу простудит в такой перепиндейке. Как? Как это происходит?

Я помню мы собаку выбирали - из кучи щенков мы одновременно ткнули пальцем в одного. Хозяйка щенков засмеялась, вот так совпадение, а нам уже привычно и даже как-то незаметно. Мы можем в супермаркете разойтись в разные стороны, но через минуту обязательно встретимся у одной полки, потому что оба, одновременно, вспомним, что закончился, к примеру, хлеб. Мы звоним друг другу одновременно - тысячи раз было, когда я, оторвавшись от работы, думаю - надо жене позвонить и мой телефон моментально - Бип-бип - жена на проводе... Хотите еще мистического - моя жена мне ни разу не позвонила в то время, когда я занят. В это сложно поверить, но я это заметил не так давно, начал вспоминать и правда - как только страшная запарка, когда злишься уже сам на себя от нахлынувшей работы, она никогда не звонила. Вот я только сделаю дело, расслаблюсь, закурю и звонок - как ты там, дорогой, устал? Я тоже чувствую ее - бывает ловлю себя на мысли, что что-то неспокойно и нехорошо мне как-то - звоню ей, точно - лежит, температуру меряет, заболела. Мы оба не любим гостей и любим поспать, мы оба обожаем одни и те же продукты, погоду, книги.. Какой-то сахарный сироп в моем рассказе, похожий на мечты идиота, я бы тоже так сказал, если бы не знал, что это правда.

Примеров на самом деле сотни и тысячи - мысли, действия, желания, предугадывание желаний и действий. Непонятно - как это все работает? Кто нас толкнул друг к другу, уже заранее зная о полном совпадении наших жизней? Кто дал нам эту способность угадывать мысли?

Мы какие-то особенные или таких много?
via
 
[^]
Ulezz
14.03.2017 - 14:04
81
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 179
Повезло
 
[^]
Desperado123
14.03.2017 - 14:05
129
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2089
На авторе жучки, а жена агент госдепа gentel.gif gigi.gif
 
[^]
Swagman
14.03.2017 - 14:07
248
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 456
У нас тоже с женой взаимопонимание. Вот, например, вчера лежу на диване, пью пиво, смотрю футбол. Думаю, посрал, а чиркаши не смыл - не аккуратно как-то. Только подумал дойти до туалета с ёршиком - жена орёт: какого хрена чиркаши не убрал? Вот что значит - мысли сходятся..
 
[^]
MHEXOPOIIIO
14.03.2017 - 14:07
167
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Это так трогательно. Мы тут рыдаем всей маршруткой.
 
[^]
Wladimirsam
14.03.2017 - 14:07
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 475
Да, это редкость, но иногда бывает! Звёзды сошлись! Конечно вам повезло обоим! Мысль о детях пора развивать..! А именно так и выглядит один из вариантов Счастья! Берегите себя!
 
[^]
zazuly
14.03.2017 - 14:09
17
Статус: Offline


Кукушонок в капюшоне

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 9948
Даешь каждому идеальному мужику по идеальной женщине
 
[^]
MELvsSCARLET
14.03.2017 - 14:09
2
Статус: Offline


Фтыковка

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 345
Сакральные близнецы, к бабке не ходи.. old.gif
 
[^]
besedkin
14.03.2017 - 14:11
67
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
Да, это редкость, но иногда бывает!



В каких случаях я, прожженный скептик и абсолютный атеист, начинаю верить в высшие силы
 
[^]
Ипониц
14.03.2017 - 14:11
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 358
Поговорить,что-ли с копипастой?А не,не буду
 
[^]
ДокторЯр
14.03.2017 - 14:12
13
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Цитата
Мы какие-то особенные или таких много?

Я правильно понял, что пациент скорее хвастается, чем жалуется? lupa.gif
 
[^]
Vitalem
14.03.2017 - 14:13
9
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
Хотите еще мистического - моя жена мне ни разу не позвонила в то время, когда я занят.


Вот за одно это уже надо жениться!!!
 
[^]
bereg79
14.03.2017 - 14:14
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 449
Цитата (Orion17 @ 14.03.2017 - 14:03)
. Вот я только сделаю дело, расслаблюсь, закурю и звонок - как ты там, дорогой, устал?

Тебя это не напрягает? gigi.gif
 
[^]
Gdialex
14.03.2017 - 14:15
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Вот это настоящая пара, вернее единое целое. Ну как там по легенде - человека когда то разделили на две части. И теперь каждая часть ищет свою половину. Вот некоторые и находят.

Это сообщение отредактировал Gdialex - 14.03.2017 - 14:15
 
[^]
Mzsergey
14.03.2017 - 14:16
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 181
А может просто оба умные и правильно выбрали себе партнера с абсолютно совпадающими интересами и правилами?)))
 
[^]
mylabris
14.03.2017 - 14:16
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 663
ТС, нужно было хоть раз захотеть лям баков и студию на Манхэттэне. А ты всё рыбёшки-котлетки blink.gif
 
[^]
Кожаныйшприц
14.03.2017 - 14:17
26
Статус: Offline


Huila

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 2800
согласен с копипастой...помню на этапе конфетно-букетного периода захотел пельменей и сказал об этом своей избраннице..она купила и приготовила...я помню они были хороши...и я понял, что это судьба..с тех пор на кухне ее ни разу не видел..готовлю исключительно я..((

Это сообщение отредактировал Кожаныйшприц - 14.03.2017 - 14:19
 
[^]
СамурайДжек
14.03.2017 - 14:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
Цитата
Прожив на этом свете не мало лет, на мысли о чем-то сверхмогущественном, определяющем наши судьбы и наши шаги, дающем каждому из нас то, чего мы достойны, регулирующем кому кто достанется, меня натолкнула моя семейная жизнь.

Вчера я, в который уже раз, подумал - Спасибо за то, что мне послали эту женщину. К кому я обращался? Да ни к кому, но вот это ощущение, что нас распределили заранее и заранее знали, что именно она подойдет мне как влитая, не покидает меня уже много лет.


Особенно, когда Бог видит в человеке желание лелеять и приумножать данное ему добро (в виде любви к жене, детям и прочее и прочее). Возможно, что большинство наших шагов предопределено, но тем не менее свободой выбора мы не обделены.
И многолетнее моё наблюдение за семейными парами друзей, подруг, знакомых, коллег раз за разом подтверждает, что высшие силы есть, но не у всех есть терпение, желание и способность их замечать, прислушиваться.
 
[^]
Valeh172
14.03.2017 - 14:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 219
Долгих лет жизни вместе.
 
[^]
СветаЛана
14.03.2017 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 2889
Где раздают вторые половинки? А на деле - может и не очень хорошо. Вот как он налево пойдет, например, если приспичит? dont.gif
 
[^]
formaks
14.03.2017 - 14:25
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 80
Цитата (Orion17 @ 14.03.2017 - 14:02)
..внимания не обращал - обычная женщина, даже тетка какая-то, носится туда-сюда.

Если она у тебя такая чувствительная, то по идеи, еще до того как ты отправил статью, должен был уже получить по шапке gigi.gif
 
[^]
Ньют
14.03.2017 - 14:29
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 2060
Цитата
Мы какие-то особенные или таких много?
Не одни. У нас так же, уже 20 лет. Фраза - "Ты опять громко думаешь!"
стала давно обиходной biggrin.gif
 
[^]
scouser1804
14.03.2017 - 14:31
26
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1009
ТС, я думаю тебе надо обсудить это со своей женой gigi.gif


В каких случаях я, прожженный скептик и абсолютный атеист, начинаю верить в высшие силы
 
[^]
piharev1
14.03.2017 - 14:33
23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 495
а моя ебланиха
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42394
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх