Визит в Сирию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kolanrip
11.02.2017 - 23:50
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 533
132
Я в Сирии уже был не помню, сколько раз. 9 или 10, со счёта сбился. Впервые, кажется, в 2005-м.

И, конечно, меня изрядно доставляет читать, какой Асад был пиздец кровавый диктатор. Лично мне его в Сирии критиковали постоянно - водитель такси, владелец гостиницы, просто народ в кафе. И никого не забирали, и не арестовывали почему-то. Желающие могут сравнить с Саддамом, которого реально люди боялись до ужаса, ибо за анекдот о "раисе" исчезала вся семья.

Поэтому в Ираке все Саддама хвалили. Все были довольны и прям счастливы. А в Сирии нет. Уже в 2012 году за столиком в кальянной я пообщался с женщиной, учительницей английского. Она крыла Асада на чём стоит, и обещала мне: скоро "Свободная армия Сирии" придёт в Дамаск. И никто её из-за столика никуда не забрал и не повёз (а ведь уже год шла война). Вот такая ужасная бесчеловечная диктатура. Фашисты прям.

Основная проблема Башара Хафезовича, что им вертит окружение папы. Железобетонные старички. Которые, когда начались волнения в связи с "арабской весной", даже не докладывали президенту.

Типа, как-нибудь само собой образуется. Ибо, бардак в Сирии во всех областях ужаснейший, как и принято в арабской стране, и начальство там беспокоить боятся. А когда побеспокоили, то было уже поздно. С Сирией сразу было понятно, что начнись там чего, будет новый Афганистан. Алавиты, слегка шиитов, сунниты, туркоманы, курды, христиане (тоже 5 церквей). В соседнем Ливане 16 лет воевали при таком раскладе, пока с большим трудом не замирились.

У власти в Сирии стоят алавиты (15 процентов населения). Военная верхушка тем более из них состоит. И конечно, нарастало недовольство остальных слоев. Все хотели свою долю пирога. Схожая ситуация в Ираке, когда у власти находились сунниты, каковых 20 процентов населения. Потом суннитов отодвинули вместе с Саддамом, разворошили муравейник - война идёт уже 13 лет. Тут тоже будут воевать все против всех, пока не истекут кровью. Алавиты, а их несколько миллионов, будут стоять насмерть, ибо терять им нечего - уничтожат всех. Христиане тоже не в экстазе от оппозиции. Курды Асада не любят, но остальные им совсем не улыбаются.

По поводу методов войны.
Убийцы - ВСЕ. На стороне Асада это алавитская милиция "Шабиха", которая не стесняется в методах, ИГИЛ - ежу понятно, "Свободная армия Сирии", которую так любят США, аналогично, "Джебхат аль-Нусра" - соответственно. У всех методы работы резать недовольных мирных жителей, пленных и несогласных без сожаления. Все друг друга ненавидят до дрожи.
Пауки в банке.

Посему, мне так нравится читать, что в Сирии есть, оказывается, умеренная оппозиция. Ну, прям, демократы. То есть, стоит им изгнать Асада, и прям будет в Дамаске парламент заседать с халвой и конституцией. В сентябре 2013 года жил я в Дамаске в христианском квартале, так вот этот квартал "Свободная армия Сирии" (никакой не ИГИЛ) мочила из минометов каждый день. С утра до вечера. С перерывом на ночной сон. Один раз при мне снаряд попал в церковь, другой раз - в машину на обочине, когда мы шли ловить такси с френдом Анхар Кочневой, в третий - рядом с женщинами, которые гуляли с колясками с детьми, ранило несколько человек. Никаких, блядь, солдат в этом квартале НЕ БЫЛО. Но его мочили ежедневно. Только за то, что там живут христиане. Потому что вот такая в Сирии прекрасная умеренная оппозиция, непременно с халвой и конституцией.

Аналогично, обожаю фото Алеппо, и инфу, что все это разрушила российская авиация за 2 месяца. То, что в Алеппо шли бои за каждый дом с 2012 года, и оно давно выглядит уже, как Сталинград, хуйня все. Мы запостим тэг #PrayforAleppo и будем ужасаться, как там все страшно. 4,5 года было абсолютно похуй, как там мирные жители под боевиками (а Алеппо всегда был проасадовский), зато сейчас хватились, ну надо же. И еще аргументы - если бы Асад ушел в 2011-м, не было бы такой бойни. Да, Ливия свидетель. Там Каддафи свергли пять лет назад, и с тех пор пиздят друг друга неустанно, никак не остановятся. Но в Сирии, конечно же, было бы иначе.

Асад, разумеется, дурак, и находится не на своём месте. Если бы он задавил всё в самом начале, ничего бы не случилось. Но он боялся так действовал - просвещённая Европа ж смотрит. Если бы он правильно организовал подачу информации, было бы иначе - сейчас же он информационную войну с треском проиграл. Но управляет не он, а алавитские генералы. Даже если он с помощью нашей авиации в Сирии чудом победит, это уже не будет ничего хорошего, ибо налицо новый Афганистан, и недовольные никуда не денутся. А добрые США им ещё подбросят современного оружия. Чтоб не скучали.

Таково современное устройство общества во всем мире, что правда абсолютно никому не нужна. Нужны лишь подтверждения собственной точки зрения, а остальное не ебёт совсем.

Zотов
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Eng236
11.02.2017 - 23:56
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 30
Все правильно написано. Жаль только, что на обычных людей всем похер - пока одни бьются за власть и деньги (что идёт рука об руку), другие пытаются выжить.
 
[^]
Detodel
11.02.2017 - 23:59
4
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1173
слушаю щас Бетховена ,попутно читаю Ваши посты - мысль одна - что имеем не храним ,а потерявши плачем...
 
[^]
РэндиМорж
12.02.2017 - 00:04
44
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 16
Я вот , вроде, не дурак, но сколько раз пытался разобраться в этой куче: шииты, суниты, алавиты , курды, шмурды, салафиты, так нихрена и не понял-извилины заклинило. Вроде бы мусульмане все, но почему такие разные и почему так друг друга ненавидят. В христианстве тоже много течений, но они не мечтают друг друга перерезать. Нихрена не понимаю, хоть убей cry.gif

П.С. но евреев не любят все! lol.gif

Это сообщение отредактировал РэндиМорж - 12.02.2017 - 00:09
 
[^]
АзмъестьЯ
12.02.2017 - 00:05
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3387
Суниты, шииты, алавиты, христиане всех мастей, где то с боку иудеи. Да пропади она пропадом эта религия, любая. Большая половина войн из-за неё..
 
[^]
kakbyman
12.02.2017 - 00:08
0
Статус: Offline


инфосепаратор

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 434
Цитата (Detodel @ 11.02.2017 - 23:59)
слушаю щас Бетховена ,попутно читаю Ваши посты - мысль одна - что имеем не храним ,а потерявши плачем...

Адажио Альбиони тоже очень хорошо ложится. Кто не слышал, поищите.
 
[^]
ЗлойПрапор
12.02.2017 - 00:10
14
Статус: Online


Ветеран Ледового попоища

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1023
РэндиМорж
Цитата
Вроде бы мусульмане все, но почему такие разные и почему так друг друга ненавидят.

Потому, что самая мирная религия! dont.gif
 
[^]
kakbyman
12.02.2017 - 00:11
23
Статус: Offline


инфосепаратор

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 434
Цитата
В христианстве тоже много течений, но они не мечтают друг друга перерезать.

Историю почитайте. Резали, только в путь.

Варфоломе́евская ночь (фр. massacre de la Saint-Barthélemy — резня св. Варфоломея) — массовое убийство гугенотов во Франции, устроенное католиками в ночь на 24 августа 1572 года, в канун дня святого Варфоломея. По различным оценкам, погибло около 30 тысяч человек.
 
[^]
kolanrip
12.02.2017 - 00:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 533
Цитата (ЗлойПрапор @ 12.02.2017 - 00:10)
РэндиМорж
Цитата
Вроде бы мусульмане все, но почему такие разные и почему так друг друга ненавидят.

Потому, что самая мирная религия! dont.gif

Религия мира и добра, хуле
 
[^]
elegaz
12.02.2017 - 00:12
10
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (РэндиМорж @ 12.02.2017 - 00:04)
Я вот , вроде, не дурак, но сколько раз пытался разобраться в этой куче: шииты, суниты, алавиты , курды, шмурды, салафиты, так нихрена и не понял-извилины заклинило. Вроде бы мусульмане все, но почему такие разные и почему так друг друга ненавидят. В христианстве тоже много течений, но они не мечтают друг друга перерезать. Нихрена не понимаю, хоть убей cry.gif

П.С. но евреев не любят все! lol.gif

Да ладно. Сколько веков католики пиздились и с протестантами и с православными dont.gif
 
[^]
Микрашкин
12.02.2017 - 00:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 2200
Соглашусь с автором текста. Восток дело тонкое. Разворошили носители дерьмократии..
 
[^]
muhalot
12.02.2017 - 00:14
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 357
Сегодня в Беларуси, точно также "все" пиздят на Лукашенко. Чую, что допиздятся...
 
[^]
dirmor
12.02.2017 - 00:14
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (РэндиМорж @ 12.02.2017 - 01:04)
Я вот , вроде, не дурак, но сколько раз пытался разобраться в этой куче: шииты, суниты, алавиты , курды, шмурды, салафиты, так нихрена и не понял-извилины заклинило. Вроде бы мусульмане все, но почему такие разные и почему так друг друга ненавидят. В христианстве тоже много течений, но они не мечтают друг друга перерезать. Нихрена не понимаю, хоть убей cry.gif

П.С. но евреев не любят все! lol.gif

вот смотри, русские и украинцы, одна нация из этих двух точно ставит себя понадусе gigi.gif

там так же, суниты и шииты, только вот они друг друга одинаково ненавидят, а не то как мы, русские цацкаемся с украинцами, веруя в то, что и там есть нормальные люди. lol.gif
 
[^]
elegaz
12.02.2017 - 00:15
21
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (АзмъестьЯ @ 12.02.2017 - 00:05)
Суниты, шииты, алавиты, христиане всех мастей, где то с боку иудеи. Да пропади она пропадом эта религия, любая. Большая половина войн из-за неё..

Войны, всегда, ведутся за власть и материальные ценности. Религия, всего лишь красивый повод. Вот, если просто так резать и хабар забирать, то это грабеж. А если "у иноверца", то Священная Война pray.gif
 
[^]
РэндиМорж
12.02.2017 - 00:18
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 16
Цитата (kakbyman @ 12.02.2017 - 00:11)
Цитата
В христианстве тоже много течений, но они не мечтают друг друга перерезать.

Историю почитайте. Резали, только в путь.

Варфоломе́евская ночь (фр. massacre de la Saint-Barthélemy — резня св. Варфоломея) — массовое убийство гугенотов во Франции, устроенное католиками в ночь на 24 августа 1572 года, в канун дня святого Варфоломея. По различным оценкам, погибло около 30 тысяч человек.

Я подозревал, что кто-нибудь на это укажет. Спасибо. Про гугенотов и ту самую ночь я наслышан. Но это всё было в далёком , диком прошлом. В новейшей истории такого нет. Сейчас одна религия-бабки, вот за неё и убивают. А я говорил про восток, что там до сих пор религиозная ненависть кошмарная.
 
[^]
DAndr0474
12.02.2017 - 00:19
4
Статус: Offline


Расстрел-как средство социальной защиты!

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2053
Цитата (kolanrip @ 11.02.2017 - 23:50)
Я в Сирии уже был не помню, сколько раз. 9 или 10, со счёта сбился. Впервые, кажется, в 2005-м.

Асад, разумеется, дурак, и находится не на своём месте. Если бы он задавил всё в самом начале, ничего бы не случилось. Но он боялся так действовал - просвещённая Европа ж смотрит. Если бы он правильно организовал подачу информации, было бы иначе - сейчас же он информационную войну с треском проиграл. Но управляет не он, а алавитские генералы. Даже если он с помощью нашей авиации в Сирии чудом победит, это уже не будет ничего хорошего, ибо налицо новый Афганистан, и недовольные никуда не денутся. А добрые США им ещё подбросят современного оружия. Чтоб не скучали.

Так и про Украину можно написать.Только вместо Асада-Януковича подставь и теми же словами вперед!
 
[^]
DAndr0474
12.02.2017 - 00:23
1
Статус: Offline


Расстрел-как средство социальной защиты!

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 2053
Цитата (РэндиМорж @ 12.02.2017 - 00:18)
Я подозревал, что кто-нибудь на это укажет. Спасибо. Про гугенотов и ту самую ночь я наслышан. Но это всё было в далёком , диком прошлом. В новейшей истории такого нет. Сейчас одна религия-бабки, вот за неё и убивают. А я говорил про восток, что там до сих пор религиозная ненависть кошмарная.

Да если бы оружие и бабло им не везли,давно бы пустыню распахали и сады засадили.
 
[^]
Jazz36
12.02.2017 - 00:23
7
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
религия как таковая не при чём, виноваты люди использующие её и необразованность масс позволяющая это делать, что то в многонациональном Союзе вопрос соперничества религий не стоял, да у нас его и сейчас по большому счёту нет, хотя в СССР дело обстояло ещё лучше

Это сообщение отредактировал Jazz36 - 12.02.2017 - 00:24
 
[^]
elegaz
12.02.2017 - 00:24
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (РэндиМорж @ 12.02.2017 - 00:18)
Цитата (kakbyman @ 12.02.2017 - 00:11)
Цитата
В христианстве тоже много течений, но они не мечтают друг друга перерезать.

Историю почитайте. Резали, только в путь.

Варфоломе́евская ночь (фр. massacre de la Saint-Barthélemy — резня св. Варфоломея) — массовое убийство гугенотов во Франции, устроенное католиками в ночь на 24 августа 1572 года, в канун дня святого Варфоломея. По различным оценкам, погибло около 30 тысяч человек.

Я подозревал, что кто-нибудь на это укажет. Спасибо. Про гугенотов и ту самую ночь я наслышан. Но это всё было в далёком , диком прошлом. В новейшей истории такого нет. Сейчас одна религия-бабки, вот за неё и убивают. А я говорил про восток, что там до сих пор религиозная ненависть кошмарная.

Скорее, это связано со снижением общего уровня религиозности в христианских странах. Желающих воевать "по религиозным мотивам" маловато будет lol.gif
 
[^]
Denosh
12.02.2017 - 00:24
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 445
Цитата (РэндиМорж @ 12.02.2017 - 00:04)
Я вот , вроде, не дурак, но сколько раз пытался разобраться в этой куче: шииты, суниты, алавиты , курды, шмурды, салафиты, так нихрена и не понял-извилины заклинило. Вроде бы мусульмане все, но почему такие разные и почему так друг друга ненавидят. В христианстве тоже много течений, но они не мечтают друг друга перерезать. Нихрена не понимаю, хоть убей cry.gif

П.С. но евреев не любят все! lol.gif

Салафиты относятся к суннитам, алавиты к шиитам. Основной конфликт между суннитами и шиитами в том, кто должен возглавлять умму. Я не мусульманин, но мне что-то эти шииты не нравятся, они типа считают что умму должны возглавлять только потомки какого-то там рода или вроде того, типа как сейчас патриарх кирилл бы заявил что РПЦ навсегда будут возглавлять члены его семьи.
В христианстве тоже похожее было, да и вроде сейчас есть в Ирландии.
 
[^]
elegaz
12.02.2017 - 00:29
9
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Denosh @ 12.02.2017 - 00:24)
Цитата (РэндиМорж @ 12.02.2017 - 00:04)
Я вот , вроде, не дурак, но сколько раз пытался разобраться в этой куче: шииты, суниты, алавиты , курды, шмурды, салафиты, так нихрена и не понял-извилины заклинило. Вроде бы мусульмане все, но почему такие разные и почему так друг друга ненавидят. В христианстве тоже много течений, но они не мечтают друг друга перерезать. Нихрена не понимаю, хоть убей cry.gif

П.С. но евреев не любят все! lol.gif

Салафиты относятся к суннитам, алавиты к шиитам. Основной конфликт между суннитами и шиитами в том, кто должен возглавлять умму. Я не мусульманин, но мне что-то эти шииты не нравятся, они типа считают что умму должны возглавлять только потомки какого-то там рода или вроде того, типа как сейчас патриарх кирилл бы заявил что РПЦ навсегда будут возглавлять члены его семьи.
В христианстве тоже похожее было, да и вроде сейчас есть в Ирландии.

Алавиты не мусульмане.

Главные разногласия между суннитами и шиитами: у суннитов главное, что в коране написано. Для шиитов, коран, конечно, важен, но намного важнее, что сказал "духовный лидер" а он иногда такое пизданет, что хоть стой, хоть падай faceoff.gif

Это сообщение отредактировал elegaz - 12.02.2017 - 00:29
 
[^]
АзмъестьЯ
12.02.2017 - 00:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3387
Цитата

Цитата (АзмъестьЯ @ 12.02.2017 - 00:05)
Суниты, шииты, алавиты, христиане всех мастей, где то с боку иудеи. Да пропади она пропадом эта религия, любая. Большая половина войн из-за неё..

Войны, всегда, ведутся за власть и материальные ценности. Религия, всего лишь красивый повод. Вот, если просто так резать и хабар забирать, то это грабеж. А если "у иноверца", то Священная Война


Согласен, поэтому пиндосы придумали новую религию - Демократию (извратили старую идею, которая и в древности была красивой сказочкой для плебса)..
 
[^]
Denosh
12.02.2017 - 00:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 445
Цитата (elegaz @ 12.02.2017 - 00:29)
Цитата (Denosh @ 12.02.2017 - 00:24)
Цитата (РэндиМорж @ 12.02.2017 - 00:04)
Я вот , вроде, не дурак, но сколько раз пытался разобраться в этой куче: шииты, суниты, алавиты , курды, шмурды, салафиты, так нихрена и не понял-извилины заклинило. Вроде бы мусульмане все, но почему такие разные и почему так друг друга ненавидят. В христианстве тоже много течений, но они не мечтают друг друга перерезать. Нихрена не понимаю, хоть убей cry.gif

П.С. но евреев не любят все! lol.gif

Салафиты относятся к суннитам, алавиты к шиитам. Основной конфликт между суннитами и шиитами в том, кто должен возглавлять умму. Я не мусульманин, но мне что-то эти шииты не нравятся, они типа считают что умму должны возглавлять только потомки какого-то там рода или вроде того, типа как сейчас патриарх кирилл бы заявил что РПЦ навсегда будут возглавлять члены его семьи.
В христианстве тоже похожее было, да и вроде сейчас есть в Ирландии.

Алавиты не мусульмане.

Главные разногласия между суннитами и шиитами: у суннитов главное, что в коране написано. Для шиитов, коран, конечно, важен, но намного важнее, что сказал "духовный лидер" а он иногда такое пизданет, что хоть стой, хоть падай faceoff.gif

Как это не мусульмане? Суфии что тоже не мусульмане тогда?
 
[^]
elegaz
12.02.2017 - 00:35
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Denosh @ 12.02.2017 - 00:32)
Цитата (elegaz @ 12.02.2017 - 00:29)
Цитата (Denosh @ 12.02.2017 - 00:24)
Цитата (РэндиМорж @ 12.02.2017 - 00:04)
Я вот , вроде, не дурак, но сколько раз пытался разобраться в этой куче: шииты, суниты, алавиты , курды, шмурды, салафиты, так нихрена и не понял-извилины заклинило. Вроде бы мусульмане все, но почему такие разные и почему так друг друга ненавидят. В христианстве тоже много течений, но они не мечтают друг друга перерезать. Нихрена не понимаю, хоть убей cry.gif

П.С. но евреев не любят все! lol.gif

Салафиты относятся к суннитам, алавиты к шиитам. Основной конфликт между суннитами и шиитами в том, кто должен возглавлять умму. Я не мусульманин, но мне что-то эти шииты не нравятся, они типа считают что умму должны возглавлять только потомки какого-то там рода или вроде того, типа как сейчас патриарх кирилл бы заявил что РПЦ навсегда будут возглавлять члены его семьи.
В христианстве тоже похожее было, да и вроде сейчас есть в Ирландии.

Алавиты не мусульмане.

Главные разногласия между суннитами и шиитами: у суннитов главное, что в коране написано. Для шиитов, коран, конечно, важен, но намного важнее, что сказал "духовный лидер" а он иногда такое пизданет, что хоть стой, хоть падай faceoff.gif

Как это не мусульмане? Суфии что тоже не мусульмане тогда?

А какое отношение алавиты имеют к суфизму? blink.gif
 
[^]
Denosh
12.02.2017 - 00:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 445
Цитата (elegaz @ 12.02.2017 - 00:35)
Цитата (Denosh @ 12.02.2017 - 00:32)
Цитата (elegaz @ 12.02.2017 - 00:29)
Цитата (Denosh @ 12.02.2017 - 00:24)
Цитата (РэндиМорж @ 12.02.2017 - 00:04)
Я вот , вроде, не дурак, но сколько раз пытался разобраться в этой куче: шииты, суниты, алавиты , курды, шмурды, салафиты, так нихрена и не понял-извилины заклинило. Вроде бы мусульмане все, но почему такие разные и почему так друг друга ненавидят. В христианстве тоже много течений, но они не мечтают друг друга перерезать. Нихрена не понимаю, хоть убей cry.gif

П.С. но евреев не любят все! lol.gif

Салафиты относятся к суннитам, алавиты к шиитам. Основной конфликт между суннитами и шиитами в том, кто должен возглавлять умму. Я не мусульманин, но мне что-то эти шииты не нравятся, они типа считают что умму должны возглавлять только потомки какого-то там рода или вроде того, типа как сейчас патриарх кирилл бы заявил что РПЦ навсегда будут возглавлять члены его семьи.
В христианстве тоже похожее было, да и вроде сейчас есть в Ирландии.

Алавиты не мусульмане.

Главные разногласия между суннитами и шиитами: у суннитов главное, что в коране написано. Для шиитов, коран, конечно, важен, но намного важнее, что сказал "духовный лидер" а он иногда такое пизданет, что хоть стой, хоть падай faceoff.gif

Как это не мусульмане? Суфии что тоже не мусульмане тогда?

А какое отношение алавиты имеют к суфизму? blink.gif

Никакого. Аналогия просто.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18412
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх