Мечта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
217mt217
22.01.2017 - 04:10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 234
218
Мечта

Мой брат принес домой новенький собачий ошейник, пахнущий кожей и с магазинной биркой.
— Так, — сразу все поняла мама. — Этого не будет никогда! — строго сказала она. — Собаки еще только в нашем доме не хватало!

Брат молча прошел в комнату и повесил ошейник над своей кроватью. Получилось здорово.

— Где ты взял деньги? — спросил папа.
— Накопил, — уклончиво объяснил брат. — Три месяца откладывал помаленьку…
— Понятно, — развел руками папа. — Значит, наш младший сын уже три месяца мечтает о собаке.
— Я тоже мечтаю! Я тоже мечтаю о собаке! — встрял в разговор и я. — Уже целую неделю мечтаю! Даже нет, восемь дней!

Это была неправда. О собаке я мечтал всю свою жизнь, с самого рождения. Но ведь не я же, втайне собирая деньги, которые родители дают на завтраки в школе и всякие другие пустяки, купил в конце концов великолепный новенький ошейник из желтой кожи и с заклепками. Я не мог обидеть моего брата и потому сказал всего про восемь дней!

— Мечтать не вредно, — согласилась мама.

Потом мы, как всегда, делали с братом уроки. Он свои, чепуховые, за третий класс, а я — серьезные, на сложение простых дробей. И время от времени поднимали головы от тетрадок и поглядывали на собачий ошейник, который висел над кроватью брата.

— В прошлом месяце было тридцать дней? — вдруг начал вспоминать я. — Нет, тридцать один! Значит, завтра будет девяносто три дня, как ты мечтаешь о собаке!

Брат мой в ответ угрюмо засопел.

— А если к твоим дням прибавить девять моих, то получится сто два дня несбыточной мечты! — подсчитал я.
— Да уж, — печально вздохнул наш папа. Он сидел в кресле с газетой и все слышал.
— Несбыточные мечты… — повторил папа мои слова. — Такого не бывает. Если мечта правильная, она обязательно сбудется.

А в субботу наш папа куда-то надолго ушел с утра. Вернулся и сразу же позвал всех нас в прихожую.

— Вот… — сказал папа смущенно, когда мы собрались. — Я сложил три числа, и получилось, что мы мечтали об одном и том же тридцать четыре года, три месяца и одиннадцать дней… Это по состоянию на сегодняшнее утро!

Сказав так, папа осторожно распахнул пальто и вытащил из-за пазухи серого лохматого щенка с черными сверкающими глазенками.

Мы с братом онемели и остолбенели до такой степени, что даже не закричали «ура».

Наша мама как-то странно посмотрела на папу. Он так и продолжал стоять в распахнутом пальто, прижимая щенка к груди.

— Прибавь еще двадцать семь лет… к мечте, — вдруг изменившимся голосом попросила мама.
— Нет, пожалуй, двадцать восемь!…

Мама открыла шкаф и достала из самой его глубины запрятанную когда-то синюю собачью миску.

@ Георгиев Сергей Георгиевич


Мечта
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
selena786
22.01.2017 - 04:21
58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 113
Блин, слезы навернулись. Люди, при малейшей возможности, воплощайте свои мечты в жизнь! Иначе так и будет. 10 лет, 20 лет, 30....
 
[^]
Koш
22.01.2017 - 04:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 629
Думал про печку, а тут вон оно что...
 
[^]
ElonMusk
22.01.2017 - 04:30
44
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 883
Я так когда-то кошку купил.
Теперь чищу вонючий лоток мечты дочери.
 
[^]
Полын
22.01.2017 - 04:36
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Собаки мало живут. Когда умирают, потерю чувствуешь как члена семьи. Больше не завожу собак.
 
[^]
Дизар
22.01.2017 - 05:07
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 953
Муж с дочерью мечтают о овчарке.
Мечта для сегодня не сбыточная - живем в однокомнатной квартире в многоэтажке.
Тихонечко просматриваю участки, да рисую и рассчитываю проект собственного дома. lalala.gif
 
[^]
rasch
22.01.2017 - 05:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1412
Вот какие Добрые слова
 
[^]
Strag
22.01.2017 - 06:05
28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата (Полын @ 22.01.2017 - 04:36)
Собаки мало живут. Когда умирают, потерю чувствуешь как члена семьи. Больше не завожу собак.

Когда моему старику Бобу стал подходить срок, а 14 лет для ротвейлера это ого-го, я завел щенка.
Боб ушел, Рядом Берта. Все легче.


У соседа умер пес. Дед неделю плакал и бухал.
Я ему нашел щенка.
Сейчас это самый счастливый человек.
 
[^]
АКЕАНДР46
22.01.2017 - 06:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 2987
Была, трудно очень когда они уходят.
 
[^]
brodyagavik
22.01.2017 - 06:15
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Мне родители не запрещали иметь собаку,но требования были жёсткие, я сам за ней ухаживают, и похер у что мне 8 лет,так что в 10 я с ней летал в отпуск к бабушке,в одно едало.Красноярск-Новокузнецк,там электричка до д. Малиновка.
И вот мне 50 лет,и собака всегда живёт рядом со мной,последние30 лет тока ротвуши,уж как то прикипел к породе.воспитываю добрых и послушных,на агрессию не тренирую,детишки во дворе любят в снегу с песой играть,родители сами приводят,когда видят что гуляем.

ТС,пост хороший,добрый,моё почтение.
 
[^]
PilotValiko
22.01.2017 - 06:31
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 368
Цитата (АКЕАНДР46 @ 22.01.2017 - 06:12)
Была, трудно очень когда они уходят.

Ощущение потери ничто, если думать о том, сколько ты получил со всеми годами счастья рядом с благодарным собакеном.
Да - полноценный член семьи! Но живут, увы, недолго. Но сколько радости дарят!

После потери думаешь, что никогда уже и никого такого не заведешь. . .а потом бац! Где-то я такие глаза уже видел! У какого-то щенка подозрительно похожая морда и взгляд,. . .и как его не забрать домой!?)

Это сообщение отредактировал PilotValiko - 22.01.2017 - 06:34
 
[^]
Полын
22.01.2017 - 06:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 6715
Цитата (Strag @ 22.01.2017 - 06:05)
Цитата (Полын @ 22.01.2017 - 04:36)
Собаки мало живут. Когда умирают, потерю чувствуешь как члена семьи. Больше не завожу собак.

Когда моему старику Бобу стал подходить срок, а 14 лет для ротвейлера это ого-го, я завел щенка.
Боб ушел, Рядом Берта. Все легче.


У соседа умер пес. Дед неделю плакал и бухал.
Я ему нашел щенка.
Сейчас это самый счастливый человек.

Тоже ротвейлер был, 8 лет прожил. Я решил больше не заводить, привязываешься сильно. С возрастом утрат и так скопилось.
 
[^]
azravaca
22.01.2017 - 06:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 56
мечты должны воплощаться! иначе они херня, а не мечты.
ризен, завли Шаманом или Масей. дома Мася, на улице Шаман - жил с нам 10 лет 4 мес и 20 дней. ушёл от рака - слезы наворачиваются до сих пор.
миски и ошейники до сих пор не могу отдать.

Это сообщение отредактировал azravaca - 22.01.2017 - 06:46
 
[^]
Strag
22.01.2017 - 06:54
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата
Ощущение потери ничто, если думать о том, сколько ты получил со всеми годами счастья рядом с благодарным собакеном.


Да, звери приносят счастье.

Меня сегодня в пять утра кот разбудил - дверь ему на улицу открой.
Я такой счастливый встал. Больше, естественно, не лег.

Сейчас собака с поводком в зубах пришла.
Ей по барабану, что я с бодуна, что у меня температура, апатия, кризис, что
мороз на улице. Ей просто надо прогуляться.

Одно радует - в магазин поведет.

Счастье они приносят.
 
[^]
Unkilled
22.01.2017 - 07:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 5010
Я лет с 8 боялся собак всех, которые больше кошки. А потом когда мне было 20 - завели двух алабаев. Я боялся всех собак, а своим мог хоть руку в пасть совать.
 
[^]
PilotValiko
22.01.2017 - 07:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 368
Цитата (Strag @ 22.01.2017 - 06:54)
Цитата
Ощущение потери ничто, если думать о том, сколько ты получил со всеми годами счастья рядом с благодарным собакеном.


Да, звери приносят счастье.

Меня сегодня в пять утра кот разбудил - дверь ему на улицу открой.
Я такой счастливый встал. Больше, естественно, не лег.

Сейчас собака с поводком в зубах пришла.
Ей по барабану, что я с бодуна, что у меня температура, апатия, кризис, что
мороз на улице. Ей просто надо прогуляться.

Одно радует - в магазин поведет.

Счастье они приносят.

Мы в ответе за тех, кого приручили© !!!

Радуйся тому, что тебе внимание с бодуна уделяют. И любят.

Это сообщение отредактировал PilotValiko - 22.01.2017 - 07:17
 
[^]
papachina
22.01.2017 - 07:21
2
Статус: Offline


охотник

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 766
зачем такое постить. сижу и плачу... от текста, некоторых высказываний. мне 38. трое деток. кот. все, кроме жены хотят собаку.
 
[^]
0001
22.01.2017 - 07:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 1978
Цитата (Дизар @ 22.01.2017 - 05:07)
Муж с дочерью мечтают о овчарке.
Мечта для сегодня не сбыточная - живем в однокомнатной квартире в многоэтажке.
Тихонечко просматриваю участки, да рисую и рассчитываю проект собственного дома. lalala.gif

Крупная собака - это большая ответственность! У меня была немка, чистокровная, со второго помета, в 89 году брат 450 рублей отдал, так заставили, что очень хорошо, пройти курсы в "Клубе Служебного Собаководства", был получен документ об окончании оных и масса полезных навыков для собаки.
Когда вижу крупного пса на прогулке с хозяином, который с поводка рвется в кусты и прочие помойки, начинаю нервничать, причина проста - собакой не занимались и она может поступить по своему.
Так что обязательно обратитесь к кинологам и полностью пройдите курсы, ни каких "отдадите, заберёте уже обученную", на правильных курсах кинолог вам только говорит что нужно делать, учите' сами. Вот тогда у вас будет умный, воспитанный член семьи! Если не готовы, то заведите таксу.
И да кормление... Овчарке надо около трех килограммов каши с мясом, 0.5 литра молока (желательно подкисшего) в сутки. Корма не используйте, собака на них как нарик подсаживается, только натуральная пища!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
PilotValiko
22.01.2017 - 08:03
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 368
Цитата (papachina @ 22.01.2017 - 07:21)
зачем такое постить. сижу и плачу... от текста, некоторых высказываний. мне 38. трое деток. кот. все, кроме жены хотят собаку.

А ты возьми и принеси без спроса жены!
Папа мой так и сделал. Просто явился домой, я маленькая, три года отроду, мама дома. . .и папа на пороге с спаниелем на руках.
Мама, помню, ругалась первое время, но потом уже жить без нее не могли. Особенно я. Бася была моим лучшим другом. Сестра просто ))
Нужно найти ее черно-белые фотки. Запостить к собакочетвергу как-нибудь ))
 
[^]
CartmanAT
22.01.2017 - 08:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 11
Сколько себя помню мечтал о собаке, лет с двадцатипяти конкретно о добермане. И вот в прошлом году я взял свою красавицу. Мечты сбываются, даже если для этого нужно более 30-ти лет.
 
[^]
ЗапроСТО
22.01.2017 - 09:04
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 1707
Малыш,я же лучше.

Мечта
 
[^]
Турук
22.01.2017 - 09:09
2
Статус: Offline


В цирке не смеюсь

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1137
Добрые буквы, душевные. +1
 
[^]
Gooph
22.01.2017 - 09:26
1
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата (Полын @ 22.01.2017 - 09:36)
Собаки мало живут. Когда умирают, потерю чувствуешь как члена семьи. Больше не завожу собак.

Терять всегда больно... Но всё же при хорошем питании, при правильной жизни в целом, собаки легко уходят за двадцать лет. И для них, это уже вполне почтенный возраст.
 
[^]
Gooph
22.01.2017 - 09:29
1
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата (Дизар @ 22.01.2017 - 10:07)
Муж с дочерью мечтают о овчарке.
Мечта для сегодня не сбыточная - живем в однокомнатной квартире в многоэтажке.
Тихонечко просматриваю участки, да рисую и рассчитываю проект собственного дома. lalala.gif

Ну и? Жили и мы в двушке 50квм. Решили завести собаку. И в нашем доме уже через пару дней поселился маленький маламут. А через неделю мы переехали в более просторную квартиру, в отличном районе, в новостройке с близким доступом к парку и к Ангаре. :) Нехер такие вещи затягивать. Все эти завтра, через неделю, вото-вот, скоро и прочие отмазы, они годами могут тянуться.
 
[^]
vinnick
22.01.2017 - 09:48
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 381
Вот и я как-то принес домой такого же малявку-ризена. Так же глазки блестели, на месте будущей бороды забавные три волосенка торчали.
Моя семья (жена, два пацана) прожили с ним хлопотные, но счастливые 14 лет... А потом он ушел в свой собачий рай.

"Памяти моего пса".
Борис Заходер

Что же это, собачий ты сын?
Где хваленая верность твоя?
Как посмел забежать ты- Один!-
В отдаленные эти края?
В те края, где кончается след.
В те края, где зови не зови-
Ни ответа, ни отзыва нет,
Никому, даже нашей любви...
Там, откуда дороги назад
Не найти и собачьим чутьем,-
Позабудешь ты намертво, брат,
О хозяине старом своем...
А хозяину жизнь- не мила.
Сердце, сволочь, болит и болит ...
...Вот такиее-то, тыжий, дела:
Пес умолк, а хозяин скулит...
Впрочем, что же я?
Он как всегда- быстроногий,
Бежит впереди. Боль в груди говорит:
"Не беда. Ты догонишь его...
Погоди..."
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16472
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх