Не совсем моя "счастливая" семейная жизнь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
23.12.2016 - 19:27
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
284
Было это лет 6 назад когда мне было 17 с копейками. Старшему брату на тот момент было 22, но жил он отдельно с девушкой, сам зарабатывал и вообще был примером мне во всем. Все началось через месяц после его свадьбы - наши родители решили подарить ему квартиру, которую до этого сдавали т.е. не голую коробку(что тоже вполне неплохо было бы), а вполне себе с ремонтом и т.д.

Брат естественно очень обрадовался, был очень благодарен и побежал рассказывать жене. Как бы вы отреагировали если бы вам больше не нужно было бы платить за съем и появилось бы свое жилье? Думаю положительно. Но бывшая, а на тот момент нынешняя, жена брата почему то встретила новость совсем не очень, расстроило ее то что дарственную родители написали только на брата "а ведь мы теперь семья и у нас все должно быть общее".

На уверения брата, что естественно она будет там полной хозяйкой и юридическая собственность значения не имеет начала требовать переписать на нее половину хаты аргументируя это так "а вдруг развод, где я потом жить буду?!". Тут уже брат охуел окончательно и с матами высказал что ему до детородного органа где она будет жить после развода, так как тогда она ему станет чужим человеком. Ну вроде поскандалили и затихло. Прошло месяца 3 они въехали в квартиру все было и ок(со стороны так вообще любовь-морковь) на НГ они поехали к родителям жены на недельку.

По возвращении его жена начала вести осторожные разговоры м намеками на то что тут ей район не нравится, а вдруг дети, давай продам квартиру, добавим из заначки и купим в новостройке. Брат же ничего плохого в этом не заметил, походили они квартиру повыбирали, выбрали все отлично, старую продали, новую должны были покупать через неделю. И как раз в день пок днем покупки брату падает очень выгодный заказ, который отложить ну никак нельзя. Ну он без всякой задней мысли и попросил отца съездить на сделку, купить квартиру и отписать по ему по дарственной что и было сделано. Спустя пару месяцев ремонта они въехали в новую квартиру и успели пожить дня 3 пока брат не пришел сказать что разводится.

Как оказалось его жена искала свой диплом и увидела дарственную. С его слов в него летало все что могло лететь по всей квартире, а маты были такие что тройной загиб Петра великого и рядом не стоял. Общая суть криков была в том что тёща жене подсказала четкую идею с продажей и покупкой квартиры, чтобы новая была в совместной собственности, она уже думала что все получилось как нужно а тут такое "предательство". Это все с тем же аргументом о жизни после развода. В итоге был поставлен ультиматум или половина хаты на нее или развод. Брат в итоге выбрал второе. По его словам он был уверен что даже если бы он отписал бы, то после таких скандалов они все равно бы развелись.

Эта история стала для меня большим уроком и когда родители дарили квартиру мне я очень боялся такой же реакции своей жены, но она на это отраигировала только в стиле " о, наконец-то своя хата! Теперь я буду делать что захочу и завтра мы идем выбирать обои".
Так что если супруг(а) начинает говорить о жизни после развода это к добру не приведет.


via
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Красавушка
23.12.2016 - 19:33
136
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 281
...

Не совсем моя "счастливая" семейная жизнь
 
[^]
Зашедшая
23.12.2016 - 19:33 [ показать ]
-27
cuTx
23.12.2016 - 19:34
40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.07
Сообщений: 195
Типа она рассчитывала, что договор оформится на мужа, а далее половина через суд?

Бред. Люди с такими планами не отпускают на волю случая таких договоров.

Ну и парень лопух. Неужели неясно для чего все это делалось?
 
[^]
Nurike
23.12.2016 - 19:35
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 2350
Квартирный вопрос испортил много судеб. dont.gif
 
[^]
Sign
23.12.2016 - 19:36
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 388
В Москве таких историй сплошь и рядом, ничего удивительного.
 
[^]
ШэршавыйПятк
23.12.2016 - 19:39
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 321
Да уж, это охуенно когда родители могу помочь покупкой квартиры! А бабы да, многие из них меркантильны как и данном рассказе!
 
[^]
meduzza
23.12.2016 - 19:40
72
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 2372
Первое. Если продается одна квартира, и покупается вторая - за безнал желательно - то доказать взаимосвязь несложно.
Второе -каким надо быть дубом, чтобы "давай продам квартиру, добавим из заначки и купим в новостройке. Брат же ничего плохого в этом не заметил". Это трэш, тем более, что раньше предпосылки были.
Третье. Мужики, будьте мужиками. Ставьте вопрос четко и ребром, не дожидаясь, пока его поставят Вам. У ответственного мужика баба не будет думать, как полквартиры отжать, а будет думать, как его не потерять.
 
[^]
7FL
23.12.2016 - 19:43
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Про тройной загиб Петра великого можно подробней. gigi.gif
 
[^]
K0L0B0G
23.12.2016 - 19:44
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 56
Цитата (meduzza @ 23.12.2016 - 19:40)
У ответственного мужика баба не будет думать, как полквартиры отжать, а будет думать, как его не потерять.

Золотые слова. "Зачем тебе полхаты, у тебя есть я".
 
[^]
Мышшшь
23.12.2016 - 19:46
9
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3225
Люди как люди..., и тд по тексту.
Спасибо, Булгаков, я готов ко всему благодаря тебе
 
[^]
combatunit
23.12.2016 - 19:46
11
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6615
У меня друг разъехался с мамой (продажа 1 кв, покупка 2х, друг женат), по моему, да и других друзей, совету, все сделки оформлены на его маму. Учитывая, что у него уже 2 развода было, то не самая дурная идея всё переписывать на родителей. Если отношения в семье нормальные, конечно.
 
[^]
Sweetbunny
23.12.2016 - 19:46
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 203
Свадьба=З Л О shum_lol.gif


Не совсем моя "счастливая" семейная жизнь
 
[^]
makoroshkin
23.12.2016 - 19:46
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 1246
Можно было тихонечко жить в подаренной родителями квартире, а жене сказать, что квартира съемная и за съем надо платить.
Хотя нахер с такой бабой жить?

Это сообщение отредактировал makoroshkin - 23.12.2016 - 19:47
 
[^]
encuento
23.12.2016 - 19:48
56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.15
Сообщений: 299
Думаю брат отца отправил не просто из-за занятости, а заподозрил неладное.
 
[^]
expense
23.12.2016 - 19:48
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 927
Вот ведь тёща сучка
 
[^]
Chinowsky
23.12.2016 - 19:49
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 572
такая же ситуация была, только моя еще женой не была, а уже о разводе думала.
заебывала.
купил сейчас дом вместо предыдущего жилья, но в случае чего хуй ей на панамку положу, судиться буду до последнего, ей от нового дома светит максимум 1/8
 
[^]
Zhentozzz
23.12.2016 - 19:49
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 96
У меня такая же история была. Маман разменяла свою квартиру, мне досталась двуха по дарственной, и жена заюлила - типа какого хрена, а где она будет жить если что. Я ей посоветовал не доводить до "если что", и что хата в любом случае будет дочкина. Успокоилась. Главное, живем-то отлично, а тут че-то моча ей в голову ударила! Хуй поймешь этих баб!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Eggoftime
23.12.2016 - 19:49
50
Статус: Offline


ϟ

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 2546
Слукавил брат.
Какой выгоды может быть заказ, что он на сделку по квартире отправил батю?
Тут уссурийский тигр с прожектором не пробегал?
Всё он прекрасно понимал, когда через дарственную делал себе недвижку, видать женушка там ещё та звезда была, вот и не повёлся на сказки.

иначе бы welcome to the club rulez.gif



Это сообщение отредактировал Eggoftime - 23.12.2016 - 19:52

Не совсем моя "счастливая" семейная жизнь
 
[^]
ASBESTONLINE
23.12.2016 - 19:53
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 60
где вы таких сук берете?
я жене дал лям на покупку квартиры в ипотеку записана на нее так как она офиц работает
и уверен что она меня не кинет и я не стану бомжом
 
[^]
Алане
23.12.2016 - 19:56
161
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 871
Цитата (ASBESTONLINE @ 23.12.2016 - 19:53)
где вы таких сук берете?
я жене дал лям на покупку квартиры в ипотеку записана на нее так как она офиц работает
и уверен что она меня не кинет и я не стану бомжом

Ты бы не зарекался...
 
[^]
whatze
23.12.2016 - 19:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 5373
Цитата (Eggoftime @ 23.12.2016 - 19:49)
Слукавил брат.
Какой выгоды может быть заказ, что он на сделку по квартире отправил батю?
Тут уссурийский тигр с прожектором не пробегал?
Всё он прекрасно понимал, когда через дарственную делал себе недвижку, видать женушка там ещё та звезда была, вот и не повёлся на сказки.

иначе бы welcome to the club rulez.gif

ну это легко прикинуть )))
поскольку налог на дарственную по квартире составляет 13% от ее кадастровой стоимости, то выгода от сделки должна как минимум ее превышать - иначе в минусах окажется.
 
[^]
ASBESTONLINE
23.12.2016 - 19:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 60
так то она имеет право на долю если докажет в суде что квартира была куплена на деньги заработанные в совместном браке тоесть свекр незаконно приобрел квартиру на себя завладев их средсвами
процесс будет долгий и не гарантирован успех
 
[^]
meduzza
23.12.2016 - 19:58
49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 2372
Цитата (K0L0B0G @ 23.12.2016 - 19:44)
Цитата (meduzza @ 23.12.2016 - 19:40)
У ответственного мужика баба не будет думать, как полквартиры отжать, а будет думать, как его не потерять.

Золотые слова. "Зачем тебе полхаты, у тебя есть я".

Я на квартиру мужа прав не имею и не претендую. И чет мне от этого не жарко не холодно.
Он получил это жилье благодаря своей работе, на которой рискует своей жизнью.
Да, бегали вместе, выбирали, отделывали, для детей все обустраивали.
Им он должен. Мне -нет.
Решит меня выкинуть - это на его совести.
Решу сама уйти - какая нафиг вообще дележка.
Да, и нет у меня своей квартиры, как многие наверное подумали. Есть старый дом, от бабушки, где свет и холодная вода, нет ни туалета, ни ванной, зимой нет и дорог.
 
[^]
Xardos
23.12.2016 - 19:59
-3
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 953
Цитата (ASBESTONLINE @ 24.12.2016 - 00:53)
где вы таких сук берете?
я жене дал лям на покупку квартиры в ипотеку записана на нее так как она офиц работает
и уверен что она меня не кинет и я не стану бомжом

Что за бред? Если вы официально в браке-то она НЕ МОЖЕТ квартиру на себя оформить. Там нужны будут НОТАРИАЛЬНО заверенные разрешения от тебя, и потом в случае продажи/мена аналогично. Либо совместная долевая собственность.

Так что я тебя поздравляю, шарик. Если доки без тебя оформили-то хату твою оформили не на жену 100% gigi.gif

Цитата (ASBESTONLINE @ 24.12.2016 - 00:57)
так то она имеет право на долю если докажет в суде что квартира была куплена на деньги заработанные в  совместном браке тоесть свекр незаконно приобрел квартиру на себя завладев их средсвами
процесс будет долгий и не гарантирован успех

Охнихуясебе. бобёр, выдыхай blink.gif

Это сообщение отредактировал Xardos - 23.12.2016 - 20:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71155
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх