"Терпилы"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lomamaisty
2.12.2016 - 12:29
Статус: Offline


Дед Ломыч

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 17781
67
Неоднократно обращал внимание: стоит в магазине/госконторе/поликлинике сделать замечание нерадивому сотруднику (причем ты на 100% прав!), сразу возникает группа граждан, громогласно объявляющих, что ты придираешься, что просроченное молоко "Это бывает", а не нарушение сроков реализации. Мудаком почему-то оказываешься ты.

Так вот.
Еду недавно в маршрутке. На повороте на Тепличный (привет, Воронеж) водитель решает не ждать очереди, а лихо совершает опасный маневр, в конце резко ударив по тормозам.
А причиной тому были два груженых щебнем "тоннара", которые пронеслись мимо нас, истошно сигналя.

Забитый людьми Пазик против двадцатитонных грузовиков.
Исход понятен.

Я задаю водителю вопрос:
- Какого хуя?
На что получаю гениальный ответ:
- А чо?
Объясняю ему, почему он не прав.
У водилы один аргумент:
-Все ж нормально, обошлось же!

Подключились к спору пассажиры, и понеслось:
- Тебе что, больше всех надо? Умный, да? Не нравится, иди пешком!

Я охренел, честно.
Почему люди, которых этот водятел только что чуть не угробил, так рьяно его защищают, а большая часть вовсе молчит?

Закончил спор предложением вызвать ГИБДД для оценки произошедшего, все разом поникли.

Ну что за люди? Терпилы, блядь...

©Pernatyi
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
AlexZombie
2.12.2016 - 12:33
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (Lomamaisty @ 2.12.2016 - 12:29)
Ну что за люди? Терпилы, блядь...

Ну вот такие люди, да.

Я однажды сам вышел из маршрутки из-за ебаната-водителя, которому сделал замечание по поводу проезда на красный. Чурбан не внял. Смысла его учить я не увидел, а смысл поберечь себя был - вышел и все. А пассажирам всем до пизды всё - "меня не коснется", "домой бы побыстрее", и т.д.
 
[^]
Tergard
2.12.2016 - 12:34
6
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 189
У нас в стране сел в маршрутку- уже в серьезном риске. Летают на похуй и это вошло в норму. Люди привыкли к этому. И никакие репортажи с развороченными остовами авто никак в этом не помогают.
 
[^]
3030line
2.12.2016 - 12:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 42
С ПАЗиками в Воронеже совсем беда, там среди водителей мало адекватных людей!
Я лично знаком с некоторыми адекватными, нарушать им тоже приходится- иначе, по их словам, ничего домой не принесешь.
Но самый , на мой взгляд, без башенный 90-й маршрут!

Это сообщение отредактировал 3030line - 2.12.2016 - 12:38
 
[^]
Goodkat923
2.12.2016 - 12:38
3
Статус: Offline


Метатель бисера

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 235
Стокгольмский синдром во всей красе.
Гипертрофировать свою правоту, конечно же, не надо, но и излишнюю толерантность к выходкам ближних своих тоже во главу ставить не стОит.
 
[^]
ШэршавыйПятк
2.12.2016 - 12:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 321
Наверняка у такого водилы маршрутки монтажка под сиденьем, поэтому ему похуй на всякую критику в его адрес!
 
[^]
SerMaximus
2.12.2016 - 12:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.16
Сообщений: 3
да на хуй мудаков,всех!
-кто будет молчать и осуждать за замечание(касаемо этого случая), за то потом в травме будут ныть и соплями капать т.к. руки в гипсе а и еще пиндосовская хуйня в суд на компенсацию вреда здоровью и что самое главное МОРАЛЬНОГО ущерба(специально они что ли ждут когда их по проезжей части раскатает)
а вадятлов надо убирать с дорог!!!
 
[^]
ZulussDed
2.12.2016 - 12:41
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 971
Одна из причин по которой я не люблю людей.
 
[^]
vladimir1971
2.12.2016 - 12:42
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 231
Цитата (AlexZombie @ 2.12.2016 - 12:33)
Цитата (Lomamaisty @ 2.12.2016 - 12:29)
Ну что за люди? Терпилы, блядь...


это не просто терпилы.
это стадные терпилы. dont.gif если бы кто-то, кроме тебя начал гнать на маршрутизатора. то вся толпа подключилась бы на твою сторону.

 
[^]
Sapir
2.12.2016 - 12:43
1
Статус: Offline


Медведь и балалайка

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 290
Просто некоторые за свою жизнь столько на ругались, что считают это бессмысленным
Насмотрелись и начитались всяких случаев, что люди по разному воспринимают критику и бывают очень нервными до суицида.
Вот психанёт этот водитель и пустит ПАЗик с моста, со всеми lol.gif

А с текстом я согласен bravo.gif

Это сообщение отредактировал Sapir - 2.12.2016 - 12:45
 
[^]
skyfil
2.12.2016 - 12:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 368
Не принимай близко к сердцу. Так никаких нервов не хватит.
 
[^]
брюква
2.12.2016 - 12:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 243
Бесполезняк, я как-то водителю маршрутки пыталась объяснять Правила перевозки пассажиров. Вместо 10 человек ехали 16!, и водитель еще и останавливался на каждой остановке, новых подсаживал. В итоге и водиле глубоко начхать, и пассажирам.
 
[^]
SidunA
2.12.2016 - 12:48
1
Статус: Offline


40 %, не предел...

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 5353
Цитата (Lomamaisty @ 2.12.2016 - 12:29)
Я задаю водителю вопрос:
- Какого хуя?

Спросить и высказать конечно нужно. Есть маленький шанс, что в будущем подумает прежде чем сделает.
Но, вот в какой форме это порой происходит... "Какого хуя?" Вот это не нормально, как и сама причина.
 
[^]
ВОКЧУП76
2.12.2016 - 12:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 2557
в Кирове ГИБДД официально объявили, что две недели контролеры из ГИБДД будут выборочно в штатском ездить в общественном транспорте для фиксации всех действий водителя по всему маршруту. ибо статистика ДТП по вине таких водятлов неукоснительно ползет вверх. посмотрим по результатам
 
[^]
Злодеянин
2.12.2016 - 12:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 3354
Был случай. Пенза маршрут 43 мерседес, что ли. Сажусь с дочерью на центраке.Дочь посадил сам стоя. Благо она и высокая и широкая (маршрутка). За мной залезло много народу и какой то пьяный упырь, но габаритами шкаф. Места нет, платить не буду, слова жлоба. Едим. От него мат перемат, перегар, толкается. Доезжаем до Сурского моста. Крендель решил, что если охота харкнуть , чего ждать. Харкаем прям тут. Сделал ему замечание. В ответ лекция о том, что он со мной сожительствует и вообще, счас мне мандец. На второй пензе он начал меня толкать, все молчат. Ну а что он пьяный и здоровый. А на ЖБИ, он мне в конец надоел и выхватил в щи. Сразу сник. Меня вот что поразила, все кто молчали до этого, запели о том, что нельзя бить человека. И т.д. То есть материть всех харкать и толкать, а так же унижать людей можно, а в щи разок выписать уроду , это не по человечески.

Это сообщение отредактировал Злодеянин - 2.12.2016 - 12:57
 
[^]
SAOjga
2.12.2016 - 12:51
13
Статус: Offline


писатель

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 2371
"Терпилам" становиться обидно. Они сидели и пассивно мучались, боялись дернуться, но чуствалвали великую сермяжную правду жизни ибо все вместе, а ты взял встал и сделал. Выделился из рядов и показал цену их правде сермяжной. Но претерпеть они готовы только от "иного" не из их среды, ибо он "герой" и ему можно, а раз ты как бы из них, то ты выскочка и поставить тебя на место, что бы не смущал миропорядок. Общинное мышление, так всеми воспеваемое.
Кроме того есть те, кто не выдерживает, когда кто-то проявляет себя самодостаточным или хуже еще лидером. Он и будет вас "ровнять".
Я сколько раз сталкивался, надо что то сделать всем вместе (одному никак), ты говоришь "буду инициатор, а вы поддержите". Всегда найдется тот кто скажет, "конечно, я за, но не получиться не разрешат/не найдешь/не ....". Если пробьешь проект, то сразу надо запомнить - именно этот поддержавший с "но..." и будет самым активным "развальщиком" проекта, злее явных противников, хоть этот проект ему будет не менее выгоден чем тебе, но ни за какие коврижки, так как не дай бог получиться - он лох, а ты лидер. Энергии на угробление положит столько, сколько на создание бы в жизни не положил.

Это сообщение отредактировал SAOjga - 2.12.2016 - 12:53
 
[^]
Чтотер
2.12.2016 - 12:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 1104
ТС, как я тебя понимаю, эти люди не готовы и не достойны жить лучше, поэтому пошли оне нахуй долбоёбы ебаные rulez.gif
 
[^]
МишСберкниж
2.12.2016 - 12:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 97
ТС начинает диалог с незнакомым человеком словами: "Какого хуя?"



why.gif
 
[^]
Zerkalo2010
2.12.2016 - 12:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10870
еще обочников обратно на дорогу пускают
эти пидары, хуже самих обочников
 
[^]
illyminat
2.12.2016 - 12:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
Потому что, смотрят первый и второй канал, а там говорят что все хорошо. Что у хохлов и в гейропе плохо, а у нас все замечательно. Даже водила чурка пазика и тот молодец. Вот такой у нас народ, все боятся перемен после 90х.
У меня тесть на Пу чуть ли не молится, всегда повторяет что он с колен страну поднял)) Так что зомбированное серое общество боится всяких перемен, даже таких как замечание охуевшему водиле

upd неужто тесть на ЯПе зарегился и шпалу саданул))

Это сообщение отредактировал illyminat - 2.12.2016 - 13:53
 
[^]
muPDA
2.12.2016 - 13:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.13
Сообщений: 163
Мне знакома обратная реакция пассажиров,когда один пассажир начинает гнать ересь на водителя и остальные не разобравшись начинают не просто возмущатся, а орать,вот это пиздец,массовый психоз.
 
[^]
ZERO9
2.12.2016 - 13:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 816
Так да это закон термилизны, который действует еще с советских времен и отложился на генетическом уровне . Была тоже ситуация когда я был прав а женщины стали защищать женщину по гендерному признаку , как бы '' ну и мужики пошли '' Противно даже . Давайте может тогда и помогать тоже будем по гендерному признаку , потому что женщинам я помогать после такого точно уж не стану
 
[^]
skaz03
2.12.2016 - 13:02
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 726
Цитата (МишСберкниж @ 2.12.2016 - 12:55)
ТС начинает диалог с незнакомым человеком словами: "Какого хуя?"



why.gif

Нет, полностью его фраза звучала так: прошу прощения, и не сочтите панибратством то, что я, человек абсолютно вам не знакомый, обращаюсь к вам столь эмоционально и даже несколько вызывающе, но, блядь, какого хуя? ))

Это сообщение отредактировал skaz03 - 2.12.2016 - 13:02
 
[^]
Supervisor
2.12.2016 - 13:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Кстати да, потому мы и хаваем все, что нам скармливают. Платоны, налоги, парковки, денег нет, правительство замечательное. Мушта в подавляющем большинстве терпилы и хатаскрайники. Да что там говорить, мудаку, который семечки грызет возле подъезда и шелуху на землю бросает, много кто замечание сделает? То-то...
 
[^]
orionz
2.12.2016 - 13:10
1
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
Ну что за люди? Терпилы, блядь...



ну ваще да! терпил у нас хватает, а гораздо комичней – терпила которой все должны... такое тоже есть :))) сначала права качает незаслуженно, а как на место ставишь так врубает режим "дитячькаабидели" есть такое да :))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3800
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх