Ох%@вшее грузовое такси. Газелькин.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sajkrus
30.11.2016 - 13:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 75
218
Здравствуйте, ЯПовчане.
Хочу поделиться историей своего переезда с широкой аудиторией, и возможно, предостеречь кого-то от связи с этой шарашкой.
Дело происходило в минувшую субботу, и в ночь на воскресенье.
Решили с любимой перебраться в другую квартиру. За полдня упаковали скарб по коробкам, вызвали машинку. Любезный голос предупредил, что машинка будет через 2 часа, за 5 минут пришлют смс. За тачанку на 3 часа с 2 грузчиками запросили 4300 или около того, плюс 1300 за каждый час, если не уложимся. В принципе недорого, все устроило, сели на чемоданы и ждем.
Ниже будет копипаста претензии, которую я отправил им в понедельник, ответа на вопросы не получил до сих пор, чем абсолютно не удивлен.

---------------------------------------------------

Добрый день.

Даже не знаю с чего начать, начну по порядку.
Заказ №хххххххх

Заказывал Газель Фермер высокую бортовую, 5 мест, 2 грузчика, на 19.40.
19:10 Приходит смс о том, что автомобиль будет через 5 минут.
19:40 Приехала газель в375ту178, впереди сидения нет, потом толкались втроем с одним из грузчиков и телевизором на заднем сидении.
В заказе было заранее заявлено 2 грузчика, так как вещи нужно носить тяжелые.
Один из грузчиков оказался худым шкедом метр пятьдесят ростом. Сразу сказали, что за спуск кровати и холодильника нужно сверху дать еще 1000 рублей, ибо нет грузового лифта. Ладно, договорились, черт с ним. В итоге с перекурами спускали кровать и холодильник больше часа (6 этаж)! Угощал грузчика сигаретами, так как он "забыл свои в машине", к этому вернемся позже. С горем пополам загрузились, поехали. Едем 30 км/ч. Спускаемся на МКАД, едем 40. С горочки по МКАД спускаемся со скоростью 60. Перегруза нет, ибо загрузка килограмм 500-600, не больше.
~21:30 Подъехали к развязке МКАД-Бесединское шоссе, съехали со МКАД, при выезде на шоссе машина встала. Ни вперед, ни назад, сцепление кончилось!
Водитель минут 20 пытался тронуться, потом задом с горки скатились к Бесединскому кладбищу. Встали, стоим. Водитель проигнорировал несколько эвакуаторов, предлагающих помощь. Кому-то звонил. На вопросы что происходит, отвечал что сцепление сгорело, полностью игнорировал вопросы о том, что будем делать дальше.
22:20 Звоню 84953000000, интересуюсь что происходит. Сказали что перезвонят.
Водитель с грузчиком тем временем лезут под машину, что-то там откручивают, из под машины разливается большая черная лужа.
Водитель рассказывает, что уже несколько дней говорит начальству и механикам что машина скоро сломается, и ее нужно чинить, но ее не чинят. За свой счет, говорит, я ее чинить не собираюсь.
22:48 Звоню сам, ибо не перезванивают. Вроде как назначили машину, которая должна приехать за нами, чтобы перекинуть груз и довезти нас.
Впоследствии соединяют с тем водителем, он оказывается на Петровско-Разумовской, т.е. приедет не ранее чем через час. Возможно мне водитель свой телефон дал, потому что он по русски плохо говорит, и не может дорогу объяснить, я не помню уже. Мы уже черт знает сколько стоим в холодной машине. Ладно, ждем. Вскоре тот водитель отзванивается нашему, говорит что не приедет.
Водитель звонит каким-то начальникам.
Сидим в машине. Попросил сигареты у мелкого грузчика, который ранее "забыл свои в машине". Он предлагает мне насвай. Отказываюсь.
Ждем дальше. Наш водитель звонит брату-свату-салату-автомату, вроде-бы решаем что кто-то приедет, и дотащит нас на веревке. Через 20 минут.
Мимо приезжает экипаж спецбатальона, останавливается. У нас всех проверяют документы, забирают мелкого грузчика с собой, потому что он без документов.
Позже его вернули, с его слов он откупился.
Был звонок от оператора, предлагали скидку, чтобы я заплатил 3700 рублей вроде за все. Ругаемся.
23:30 Звоню операторам снова. Говорят что машина уже рядом, будем перегружать.
Отправляю девушку с котом на такси домой.
23:56 Звоню снова, так как машины еще нет.
0:11 Звонок от оператора. Ругаюсь.
Ближе к часу ночи приехала другая машина. Перегружаемся.
Водитель в375ту178 подходит ко мне, и требует 1000 рублей за спуск холодильника без лифта. Отказываю, предлагаю позвонить оператору и уточнить. Он уходит.
Объясните пожалуйста, зачем в заказе считать услуги грузчиков, если за них потом доплачивать? На лифте я и сам могу спустить. Хотя если бы машина не сломалась, и переезд был бы в срок, я бы заплатил.
1:20 Приехали на место, разгружаемся. Ко второму экипажу претензий никаких, быстро доехали, быстро разгрузились.
Отдал им 4 тысячи рублей.
Считаю, что деньги были отданы зря, ибо оказанные услуги не соответствуют тем, о которых было заявлено, а заявлено было еще при заказе, что за 2 часа можно перевезти двухкомнатную квартиру.
Требую объяснений, почему в вашей компании работают люди без документов, на убитых в хлам автомобилях, почему они отказываются от услуг эвакуатора, и почему я должен столько платить за то, что мы провели почти 4 часа на морозе и в холодной машине, вместо того, чтобы спокойно переехать.

Оставляю за собой право опубликовать данную переписку в социальных сетях и иных ресурсах, не исключаю возможности обращения в контролирующие и/или правоохранительные органы. С уважением, Анатолий.

-------------------------------------------

Такие дела.
И что-то мне подсказывает, что не мне одному так "повезло".
Ну и до кучи, ниже фото обдриставшейся газели, снятое на зажигалку.
Сейчас уже жалею, что поленился номер хоть снегом протереть.

Ох%@вшее грузовое такси. Газелькин.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Aida
30.11.2016 - 13:48
31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.09
Сообщений: 510
Один переезд - половина пожара.
Так что (без сарказма) тебе ещё считай повезло.
У нас забыли при переезде пылесос и разбили монитор 23 дюйма.
 
[^]
Сторожка
30.11.2016 - 13:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 50
Как бы триста рублей компенсация за мытарства?
 
[^]
handur
30.11.2016 - 13:50
183
Статус: Offline


Молодой, подающий надежды...

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1043
Я вообще отказываюсь всерьез воспринимать компании с названиями типа "Газелькин", "Грузовичкоф" и "Грузотаксишка", мать его.

Но если официальная претензия написана таким языком, то понятно почему не отвечают - поржали, подтёрлись ей и выкинули.
Претензии надо писать так, чтобы у манагеров сфинктеры сужались и лицо белело.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
30.11.2016 - 13:54
2
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
А зачем ночью съехали?
Я понимаю квартира съемная и уехали на другую, хозяин прошлой квартиры в курсе что вы уехали?
 
[^]
hitriy62
30.11.2016 - 13:56
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 40
А чевой-то у газели номера синие? Тебе ГИБДД переезжать помогал?

Это сообщение отредактировал hitriy62 - 30.11.2016 - 13:58
 
[^]
NikeDestroyer
30.11.2016 - 13:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 517
Мля. У меня переезд организации скоро. Конторы прозваниваю, уточняю. А тут эта статья. Что-то я беспокоиться начинаю.
 
[^]
КакахинБлюз
30.11.2016 - 13:56
24
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 392
это не претензия....
это "ролёвка" для Ералаша gigi.gif
 
[^]
Felix500
30.11.2016 - 13:57
10
Статус: Offline


Шпунтик

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 271
Скупой платит дважды. По работе знаю газелькина, грузовичкоффа. Ребята, это что-то с чем-то ахтунг и алес в одном флаконе. Они не занимаются переездами, они только перевозят. И не всегда хорошо. Точнее всегда не хорошо.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Изюбрина
30.11.2016 - 13:59
44
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7650
О, Газелькин. Вот ППЦ они нас подставили. За сутки вызвали этих хуезелькиных с грузчиками, инструментом и упаковочным материалом ( кухню разобрать и перевезти). Так за 10 мин до назначенного времени звонит водятел что он едет, но один, без инструмента и упаковки. Вызвонили их конкурентов , так через 20 мин была машина с рабочими, инструментом и упаковкой. Газелькины через 40 мин отзвонились и спросили, будем ли мы заказ отменять. Уроды.

Зы. И их конкуренты, кстати, вообще нормальные, говорят что 40 % срочных заказов от Газелькиных и идут)

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 30.11.2016 - 14:06
 
[^]
ПлюшкаZi
30.11.2016 - 13:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 271
Цитата
Один из грузчиков оказался худым шкедом метр пятьдесят ростом.

А они на переездах все такие. Три раза сталкивалась с подобными конторами - и все так называемые грузчики как на подбор)
 
[^]
Lamer84
30.11.2016 - 14:02
12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 788
При переезде от Газелькина отказались сразу по опыту жены, когда им на работе доставку кабелей сделали - выгрузили на снег и уехали. Воспользовались другой, я как-то мимо какого-то подъезда проходил, стояла машина, рядом чел в фирменной спецовке. Проходя заглянул внутрь - все столы/шкафы обмотаны пленкой. Как потом оказалось (когда переезжали), они еще углы мебели прокладывают картоном и заматывают полиэтиленом. Грузчики сами молча все делают, только спрашивают, что грузить, что оставлять. Дорого, конечно, но оно того стоило.
 
[^]
Sajkrus
30.11.2016 - 14:06
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 75
Цитата (handur @ 30.11.2016 - 13:50)

если официальная претензия написана таким языком, то понятно почему не отвечают - поржали, подтёрлись ей и выкинули.
Претензии надо писать так, чтобы у манагеров сфинктеры сужались и лицо белело.

Письмо писал в отдел качества обслуживания, [email protected]
Если подтерлись, буду писать директору.
 
[^]
Sajkrus
30.11.2016 - 14:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 75
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 30.11.2016 - 13:54)
А зачем ночью съехали?
Я понимаю квартира съемная и уехали на другую, хозяин прошлой квартиры в курсе что вы уехали?

Съехали вечером. Квартиры свои.
 
[^]
Melok81
30.11.2016 - 14:09
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Мутные эти конторы перевозочные. Дешевле частника нанять, он на себя работает, хуёвничать не будет, и за машиной следит.
 
[^]
Изюбрина
30.11.2016 - 14:10
1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7650
Цитата (Felix500 @ 30.11.2016 - 13:57)
Скупой платит дважды. По работе знаю газелькина, грузовичкоффа. Ребята, это что-то с чем-то ахтунг и алес в одном флаконе. Они не занимаются переездами,  они только  перевозят. И не всегда хорошо. Точнее всегда не хорошо.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну с зелененькими, у нас по крайней мере, проблем никогда не возникало. А тут хз чего дернуло эту говноконтору вызвонить. moderator.gif

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 30.11.2016 - 14:11
 
[^]
nmichael200
30.11.2016 - 14:13
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 21
Такая же история. За 2 дня до переезда заказали машину на 11.00 и 2 грузчика. Позвонили в 10.30 - машина задерживается, будет в 11.30. Я в принципе был готов к таким раскладам и не сильно удивился. В 11.30 ни машины, ни звонка... Позвонил сам - машина переносится на 13.00 - нет свободных машин, и это при условии заказа за 2 дня. С какого то хрена согласился ждать их до 13.00. И что бы вы думали в 13.00 ситуация повторяется. Звонок оператору - сильно ругаюсь, требую главного и вообще )). Мне заявляют что главная она там - на что оператор отправилась в пешее эротическое путешествие. Звонил еще 5 раз и каждый раз вместо здравствуйте посылал их - отводил душу так сказать...
Пришлось звонить конкурентам Грузо***кофф. Тоже приехали конечно не быстро - в рекламе прям за 30 мин подают машину, но и не очень долго. Через 1 час у подъезда стояла машина и 2 грузчика. Погрузили все не спеша и ехали не очень быстро - зато без повреждений...
Мораль сему опусу такова - неизвестно на что попадешь и заказывать заранее, это не значит что все пройдет без проблем. А так правильно говорят переезд - хуже пожара...

P.S. Кстати газелькин отзвонились в 20.00 и спросили ждем ли мы еще машину... Пришлось заново объяснить маршрут по которому уже прогулялась оператор.....

Это сообщение отредактировал nmichael200 - 30.11.2016 - 14:20
 
[^]
Kutf
30.11.2016 - 14:13
4
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Цитата (Sajkrus @ 30.11.2016 - 14:06)
Цитата (handur @ 30.11.2016 - 13:50)

если официальная претензия написана таким языком, то понятно почему не отвечают - поржали, подтёрлись ей и выкинули.
Претензии надо писать так, чтобы у манагеров сфинктеры сужались и лицо белело.

Письмо писал в отдел качества обслуживания, [email protected]
Если подтерлись, буду писать директору.

Пиши официальную претензию на юридическом языке, а не это, тогда и ответ нормальный получишь.
 
[^]
шупашкар
30.11.2016 - 14:15
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 143
Мы при переездах всегда с частниками договаривались, не подводили, так как заинтересованы лично.
 
[^]
ndv76
30.11.2016 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Sajkrus @ 30.11.2016 - 20:43)
Ниже будет копипаста претензии, которую я отправил им в понедельник, ответа на вопросы не получил до сих пор, чем абсолютно не удивлен.

В Гражданском кодексе написано, что ответа месяц надо ждать. Не дождешся, подавай в суд - без ответа дело почти выиграно. Хотя, по претензии я так и не понял, что ты от них хочешь?
 
[^]
хTRDх
30.11.2016 - 14:19
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 28
Газелькин этот ваще охиревшая контора! денег лупят не меряно. А сервиса ни какого(((((
не сочтите за рекламу, но от Деликатного переезда всегда ооставалось хорошее впечатление.
Приезжают всегда во время, с собой всегда есть упаковка (и считают они ее только по фактическому использованию) всегда увозят за собой мусор, все в форменной одежде.
И вполне адекватные по ценам.
для примера: не давнее мое обращение к ним
4 грузчика (перевозили разбирали-собирали мебель) 4часа по 390р
газель 5+1час 3920р
Итого 10160р.
И сверху ни чего не просили и даже не намекали)

Это сообщение отредактировал хTRDх - 30.11.2016 - 14:22
 
[^]
Atlon
30.11.2016 - 14:21
11
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Москва.... Я сам грузовое такси. 500 р./час., минималки нет, грузчики 250 р./час/чел. Тамбов, если что...
 
[^]
Marindus
30.11.2016 - 14:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 165
летом переезжали с "Переедз недорого"... много серых портеров их по мск катаются...
это пиздец товарищи!!!!
 
[^]
TenOClock
30.11.2016 - 14:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 826
Цитата (Aida @ 30.11.2016 - 13:48)
Один переезд - половина пожара.
Так что (без сарказма) тебе ещё считай повезло.
У нас забыли при переезде пылесос и разбили монитор 23 дюйма.

Я переезжал газелькиным, цены вполне приличные из Химок в Королев перевезли ровно и четко в срок, ничего не побили и не спиздили.
Грузчики сработали ловко и быстро. Доволен.
 
[^]
Sajkrus
30.11.2016 - 14:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 75
Цитата (ndv76 @ 30.11.2016 - 14:18)
В Гражданском кодексе написано, что ответа месяц надо ждать. Не дождешся, подавай в суд - без ответа дело почти выиграно. Хотя, по претензии я так и не понял, что ты от них хочешь?

В юриспруденции не силен, назовем это гневным письмом в отдел контроля качества. Для начала хочу объяснений по поводу происходящего распиздяйства, и ударов по шапке тем, кто это допустил.
Официальная претензия будет написана позже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52997
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх