Почему молодежь не пьет? К пятнице пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
russean
28.10.2016 - 13:11
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
181

Что-то на этой неделе было много постов про алкоголь. Особенно возбудил всех пост о том, что россияне стали меньше пить. В честь пятницы решил и я высказаться.

Понятно, что каждый судит по своему окружению, и увидеть картину в целом сложно. Однако я верю в данные о том, что стали пить меньше. Причем пить стали меньше за счет именно молодежи.

Да молодежь перестала бухать. Я не говорю о малолетних деградантах (они были всегда и алкоголь там лишь малая часть того, что они с собой творят, героиновые толпы 90х тому пример), но в массе свое трезвость действительно стала трендом.

Причем этот тренд стал вырисовываться не так давно. По моим ощущениям пить перестали с 2007-2008 года. Русские пробежки, SxE, хипстеры, веганы и т.д. – все новые субкультуры отличаются удивительной трезвостью.

Почему я могу так четко определить вот эту границу? Потому что я сам как раз стал тогда преподавателем и каждый новый поток для меня был полноценным социальным срезом (а преподавал я на 0,25 ставки и в нескольких университетах, ибо, честно признаюсь, вербовал себе будущих работников на производство, потому важно было проработать с большей аудиторией).

При этом я заметил еще одну интересную особенность. Чтобы не говорили моралофаги здесь, на ЯПе, нынешняя молодежь отличается не то, что инфантильностью, излишней мягкостью. Среди моих студентов и учеников (со 2 курса репетиторством занимался) я не мог встретить людей «моего поколения». Пацан, 10 класс, НИ РАЗУ НЕ ДРАЛСЯ. И если бы был один... Сейчас попробуй найди парня которые в школе дерется, это редкость. Что такое селитра или карбид студенты уже не знают. Они не занимались всеми теми опасными вещами, свойственными моему поколению. Даже секс их мало интересует! Бухло всего-лишь попало в этот список архаизмов, одним из элементов.
Причем отказ от всего этого свойственен не только людям с высшим образованием. Сейчас ко мне приходят молодые сантехники, и уж казалось бы профессия алкоголиков, но тоже ведут трезвый образ жизни, зато приставку в своей каморке установили.

Почему так? У меня нет точного ответа. Есть только догадки. Может это пропаганда прав ребенка сработала, может стабильность в стране, но мне кажется, что молодежь изменил интернет. Именно с 2005 года он массово пошел в народ в моем регионе. Все интересы стали крутиться вокруг него и бухать или заниматься чем-то сложным стало уже не интересно.

И с одной стороны вроде это не плохо. Не пьют, не курят, не шалят. Но с другой стороны, позитивные интересы тоже вымерли. Попробуйте найти кружки для подростков вокруг? Есть только для детей и то потому что туда по старой памяти детей за ручку водят родители. Самим детям уже ничего не нужно. Вместо крайности саморазрушения мы упали в крайность овощизма. А это очень печально.

Для тех кто полезет в профиль, преподавателем я стал в 2011 году, просто тенденцию выше стал наблюдать раньше, еще будучи студентом и репетитором.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Chasm
28.10.2016 - 13:13
161
Статус: Offline


Optimus Prime

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 1115
Цитата
Почему молодежь не пьет?

Наркоманы why.gif
 
[^]
Мухряк
28.10.2016 - 13:15
109
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 227
я представитель старой школы,по пятницам пью... rulez.gif
 
[^]
Mutel
28.10.2016 - 13:15
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 380
За мониторами штаны протирают в игрухи.
 
[^]
QuadDamage
28.10.2016 - 13:15
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 243
russean
Цитата
В честь пятницы решил и я высказаться

увы, ты нарушил свою подпись)
Цитата
ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫСТУПАЕШЬ , ТЕМ БЛИЖЕ БАН

 
[^]
russean
28.10.2016 - 13:15
17
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Chasm @ 28.10.2016 - 13:13)
Цитата
Почему молодежь не пьет?

Наркоманы why.gif

ну по моим наблюдениям сейчас в тренде "легкие" наркотики. Но опять-таки я сужу по студентам и рабочим. Думаю что героиновые нарики о учебе и работе особо не думают.
 
[^]
sarcastic
28.10.2016 - 13:15
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 392
Денег нет - пить не на что...
 
[^]
Прадовод
28.10.2016 - 13:16
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 204
В пятницу не выпить? Это ГРЕХ!

Почему молодежь не пьет? К пятнице пост
 
[^]
planplan
28.10.2016 - 13:16
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 481
В России стали меньше пить. Что же делать, бяда, бяда))...
 
[^]
Кракадилл
28.10.2016 - 13:16
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 256
Ну как бы, ТС, ты делаешь выводы опираясь на свой скудный опыт и "срез".

Это всё рано что заявить: "Преступности в городе нет, я вот сегодня шел в булочную и домой потом, так ни одного преступника не видел. И вчера тоже, кстати!"
 
[^]
СаняТамбов
28.10.2016 - 13:17
30
Статус: Offline


Отколист

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 432
Ну не знаю, в нашем городе все нормально - бухают, дерутся
 
[^]
SlegSpirt
28.10.2016 - 13:18
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
Цитата (Mutel @ 28.10.2016 - 15:15)
За мониторами штаны протирают в игрухи.

не факт сейчас куча спортсменов кругом. из молодежи. Так что реально мало вижу бухающей молодежи (ну в сравнении с 80-90ми) или в компы залипают или спортики/турнички/качалочка...
 
[^]
zzzet
28.10.2016 - 13:18
2
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
Может просто денег и работы нет?
Тогда статистику по воровству и грабежам искать
 
[^]
Йохан
28.10.2016 - 13:19
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Краткое изложение поста: Молодежь стала меньше пить и в связи с этим стало меньше кружков для подростков.
 
[^]
jday
28.10.2016 - 13:19
20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 561
значиццо старой гвардии опять отдуватся за молодняк, выпивать двойную норму штоле?
 
[^]
shwed33
28.10.2016 - 13:20
3
Статус: Offline


Offline

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 941
в мелких магазинчиках только в подсобках видны столбы из упаковок яги, а так ничо, все норм
 
[^]
PhoenixWrigh
28.10.2016 - 13:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
ТС смешал отсутствие кружков, приставки в коморке, инфантильность и сделал вывод, что виной трезвость faceoff.gif
Из-за того, что ты бухаешь всю жизнь не делает тебя брутальным ужиком, делающим опасные вещи, ты просто бухарик. Опять проплаченый говнопост
 
[^]
russean
28.10.2016 - 13:20
3
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Кракадилл @ 28.10.2016 - 13:16)
Ну как бы, ТС, ты делаешь выводы опираясь на свой скудный опыт и "срез".

Это всё рано что заявить: "Преступности в городе нет, я вот сегодня шел в булочную и домой потом, так ни одного преступника не видел. И вчера тоже, кстати!"

опыт мой может быть и скромный, но я работаю с большим кол-вом разномастных людей. Грубо говоря когда ты работаешь в больнице, то вокруг тебя одни медики. А это уже довольно закрытая соц. группа.
Так же как живя в военной части (полжизни по частям промотался, с батей), сложно рассуждать о жителях москвы.
Но студенты - они разные. Так же как и сейчас,будучи уже председателем ТСЖ, то я общаюсь с жителями дома, которые тоже не имеют четко выраженной общности.
 
[^]
Zolthan
28.10.2016 - 13:21
9
Статус: Offline


Каждой бочке затычка

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1096
 
[^]
U6JIUC
28.10.2016 - 13:21
11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 868
Цитата (russean @ 28.10.2016 - 13:11)
Что-то на этой неделе было много постов про алкоголь. Особенно возбудил всех пост о том, что россияне стали меньше пить. В честь пятницы решил и я высказаться.

Понятно, что каждый судит по своему окружению, и увидеть картину в целом сложно. Однако я верю в данные о том, что стали пить меньше. Причем пить стали меньше за счет именно молодежи.

Да молодежь перестала бухать. Я не говорю о малолетних деградантах (они были всегда и алкоголь там лишь малая часть того, что они с собой творят, героиновые толпы 90х тому пример), но в массе свое трезвость действительно стала трендом.

Причем этот тренд стал вырисовываться не так давно. По моим ощущениям пить перестали с 2007-2008 года. Русские пробежки, SxE, хипстеры, веганы и т.д. – все новые субкультуры отличаются удивительной трезвостью.

Почему я могу так четко определить вот эту границу? Потому что я сам как раз стал тогда преподавателем и каждый новый поток для меня был полноценным социальным срезом (а преподавал я на 0,25 ставки и в нескольких университетах, ибо, честно признаюсь, вербовал себе будущих работников на производство, потому важно было проработать с большей аудиторией).

При этом я заметил еще одну интересную особенность. Чтобы не говорили моралофаги здесь, на ЯПе, нынешняя молодежь отличается не то, что инфантильностью, излишней мягкостью. Среди моих студентов и учеников (со 2 курса репетиторством занимался) я не мог встретить людей «моего поколения». Пацан, 10 класс, НИ РАЗУ НЕ ДРАЛСЯ. И если бы был один... Сейчас попробуй найди парня которые в школе дерется, это редкость. Что такое селитра или карбид студенты уже не знают. Они не занимались всеми теми опасными вещами, свойственными моему поколению. Даже секс их мало интересует! Бухло всего-лишь попало в этот список архаизмов, одним из элементов.
Причем отказ от всего этого свойственен не только людям с высшим образованием. Сейчас ко мне приходят молодые сантехники, и уж казалось бы профессия алкоголиков, но тоже ведут трезвый образ жизни, зато приставку в своей каморке установили.

Почему так? У меня нет точного ответа. Есть только догадки. Может это пропаганда прав ребенка сработала, может стабильность в стране, но мне кажется, что молодежь изменил интернет. Именно с 2005 года он массово пошел в народ в моем регионе. Все интересы стали крутиться вокруг него и бухать или заниматься чем-то сложным стало уже не интересно.

И с одной стороны вроде это не плохо. Не пьют, не курят, не шалят. Но с другой стороны, позитивные интересы тоже вымерли. Попробуйте найти кружки для подростков вокруг? Есть только для детей и то потому что туда по старой памяти детей за ручку водят родители. Самим детям уже ничего не нужно. Вместо крайности саморазрушения мы упали в крайность овощизма. А это очень печально.

Для тех кто полезет в профиль, преподавателем я стал в 2011 году, просто тенденцию выше стал наблюдать раньше, еще будучи студентом и репетитором.

Что за производство?)

Не пью, права бсе. Трактор колесный свыше 3.5 тонн. Корочки по охране труда есть, образование среднее - техническое, высшее гуманитарий (красный).

В школе дрался, поджигал, взрывал. gigi.gif lol.gif Меня надо брать!) brake.gif
 
[^]
russean
28.10.2016 - 13:21
7
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (shwed33 @ 28.10.2016 - 13:20)
в мелких магазинчиках только в подсобках видны столбы из упаковок яги, а так ничо, все норм

Кстати банок яги уже давно не видел. Вообще!
 
[^]
Вольный
28.10.2016 - 13:21
9
Статус: Offline


Crossavec

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1224
Цитата (zzzet @ 28.10.2016 - 13:18)
Может просто денег и работы нет?
Тогда статистику по воровству и грабежам искать

а в 90-е у многих студентов деньги были?зато как мы бухали))бутылки сдали и дальше))
 
[^]
feodorrrr
28.10.2016 - 13:21
31
Статус: Offline


espléndido

Регистрация: 27.10.15
Сообщений: 815
согласен, у нас большинство 18+ по вечерам все на стадионе тусуют. кто в футбик режется, кто - то бегает, остальные на турниках)
мило дело погладеть)
единственные, кто покупают алко - продукты, это мое поколение - 30+

Это сообщение отредактировал feodorrrr - 28.10.2016 - 13:22
 
[^]
rushrek
28.10.2016 - 13:21
17
Статус: Online


Помогу позеленеть и потолстеть.

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 939
Цитата (Mutel @ 28.10.2016 - 14:15)
За мониторами штаны протирают в игрухи.

Угадал! lol.gif Но вечером все равно бухать! Тяжело, но надо. Традиция. gigi.gif

Почему молодежь не пьет? К пятнице пост
 
[^]
Сторожка
28.10.2016 - 13:21
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 50
Раньше были хулиганистые пионеры, сейчас благообразные скауты.. Херня а не детство нынешнее..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42072
0 Пользователей:
Страницы: (13) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх