О бойце,погибшем с Моторолой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VERM123
19.10.2016 - 20:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 480
123
Поминальное слово по Арсению «Мотороле» Павлову было бы неполным без упоминания ещё одного человека – погибшего вместе с ним собрата по «Спарте», друга и охранника с позывным Гога.

В данный момент, в разных СМИ (включая МК) ошибочно идентифицируют ополченца Гогу, именуя его Теймуразом Гогиашвили, уроженцем Тбилиси. Год рождения – 1979.

Но в социальной сети ВКонтакте легко находится другое имя – Евгений Аполлонович Гадлия, 1981 года рождения, уроженец Абхазии и боец батальона «Спарта». На снимках с персональной странички Евгения Гадлия легко узнаётся человек из близкого окружения Моторолы.

Официальные источники из ДНР и хорошо знавшие Моторолу и его окружение российские военкоры подтверждают, что вторым погибшим был именно Евгений Гадлия.

Будущий донецкий ополченец Гога родом из абхазской Очамчиры. Когда Евгению было 11 лет, его отец вывез семью в Донецк из объятой гражданской войной Абхазии. Их родной дом сгорел, а родственники – кто погиб, сражаясь в абхазском ополчении, а кого убили во время этнических чисток бандиты из «Мхедриони».

Но случилось так, что на Донбасс, некогда принявший семью Евгения Гадлия, тоже пришла война. И тоже по вине националистических отморозков. Чтобы защитить свою вторую Родину, Евгений ушёл в народное ополчение, выбрав в качестве позывного имя Гога. Как и Моторола, Гога начал войну с обороны Славянска. В Славянске получил первое ранение.

Второй раз Евгений был ранен в тяжёлых и изматывающих летних боях под Иловайском, выполняя благородную миссию – спасая раненых товарищей, угодивших в укропскую засаду. Отражая бандеровские атаки, Гога попал под миномётный огонь и получил осколочное ранение в лёгкое. К счастью, помощь подоспела вовремя, и Гогу, вместе с другими ранеными, вовремя доставили в госпиталь.

Лёжа в торакальном отделении и едва дыша, донецкий абхаз, тем не менее, был настроен решительно пройти вместе с боевыми товарищами весь путь до самого конца. Он был уверен, что Донбасс, как и его родная Абхазия, будет свободен. «Если народ воюет за свою свободу, он непобедим».

Война напомнила Гоге о себе и в госпитале. Одним летним погожим утром на территорию больницы, где он проходил лечение, прилетел снаряд от едынокраинцев. Окна в палате Евгения брызнули стеклянным дождём, но ни один осколок не задел раненого ополченца.

После участившихся покушений на Моторолу, Гога возглавил его личную охрану.

В тот роковой день, комбат «Спарты» и его начальник охраны возвращались домой после войсковых учений. Миролюбивые бандерлоги, отказавшись выполнять политическую часть минских соглашений, заплетающимся языком Порошенко, все последние месяцы неустанно пробуют на прочность оборону войск ДНР и ЛНР. Вот и приходилось командиру «Спарты» вместе со своим батальоном постоянно поддерживать полную боевую готовность.

Моторола с Гогой вошли в дом и поднялись на лифте. Между 4 и 5 этажами произошёл взрыв. По данным следственных органов ДНР, террористы в шахту лифта, прикрепив на тросе адскую машину в полтора килограмма тротила с дистанционным управлением. Взрыв был настолько мощным, что искорёжил лифт и разрушил бетонную стену со стороны коридора. Вечером, в полном людьми многоквартирном доме…

Арсений и Евгений вошли в лифт в полной военной экипировке, включая бронежилеты и каски, но полтора кило взрывчатки прямо над головой не оставили им ни малейших шансов выжить.

Лидер ДНР Александр Захарченко пообещал, что никакой пощады организаторам и исполнителям теракта не будет.

Светлая память павшим освободителям Донбасса! Работай, Захарченко!
http://www.politnavigator.net/boec-pogibsh...shem-geroe.html

О бойце,погибшем с Моторолой
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
pavlov777777
19.10.2016 - 20:14
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 615
Теймураз Гогиашвили... Вечная память Герою Новороссии. Он выполнил свой долг до конца.
 
[^]
vasek005
19.10.2016 - 20:15
29
Статус: Offline


"Родитель смешных комментариев" (с) Jus

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 13853
Только посмотрел...


 
[^]
VERM123
19.10.2016 - 20:16
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 480
Цитата (pavlov777777 @ 19.10.2016 - 20:14)
Теймураз Гогиашвили... Вечная память Герою Новороссии. Он выполнил свой долг до конца.

"Официальные источники из ДНР и хорошо знавшие Моторолу и его окружение российские военкоры подтверждают, что вторым погибшим был именно Евгений Гадлия."
 
[^]
ntime
19.10.2016 - 20:24
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 518
Прошло время воинов чести.
Так подло, из-за угла.
В этом вся фашистская природа нацистских псевдопатритов.
 
[^]
Stalingrad13
19.10.2016 - 20:26
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Глаза у ребят на фотке-как с икон списаны,старых русских....Вечная память!
 
[^]
Кракадилл
19.10.2016 - 20:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 256
Жалко обоих ребят. Вечная память им.
Неясно одно.
Почему не было охраны подъезда - поста охраны?
Почему не досматривались все входящие, включая якобы "коммунальщиков"?
Ведь такой серьезный и ответственный объект, по идее...

Это сообщение отредактировал Кракадилл - 19.10.2016 - 20:38
 
[^]
TomCat63
19.10.2016 - 20:34
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 2034
Да , про Моторолу , сказано много , а вот про Евгения практически не упоминали ни разу. Тем не менее , он тоже герой . Вечная память и земля ему пухом . Избежать одной войны и попасть на другую , видимо судьба , так где-то наверху предначертано.
 
[^]
Oxanka
19.10.2016 - 20:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 445
Господи,да когда ж уже эта война кончится!!!!!!

Им бы жить, детей растить... а из-за всей этой идиотской политики, люди гибнут....
А не только эти парни, да вообще все, чья жизнь обобрвалась в этой страшной войне...

Это сообщение отредактировал Oxanka - 19.10.2016 - 20:41
 
[^]
pav10
19.10.2016 - 20:44
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731

Не хотел об этом писать. Но у меня сильные сомнения, что некая неуловимая "Хохляндская ДРГ" имеет отношение к этому убийству. И об этом осторожно также намекает Шарий.

Разве смерть Моторолы всего одна? Нет, напрягите свою память и вспомните других доблестных коммандиров которые также были убиты.
Таких как Беднов, Дремов, Мозговой, коммандир "Хан", Ищенко, коммандир Александр Возник итд итд.
О чем многие эти люди говорили и намекали?
А о том, что в руководстве ДНР и ЛНР есть предатели и шпионы.
Обвиняли Плотницкого, Обвиняли Ходаковского, который подставил своих ополченцев на верную гибель в Донецком аэропорту.
Чуть не поплатился своей жизнью журналист Марат Мусин, который пытался там проводить расследование по поводу подрывной деятельности Ходаковского.
Теперь убили "Мотороллу", и я боюсь, что последовательные убийства людеров и развал ополченческого движения не прекратяться, если этих шпионов не выведут на чистую воду и не нейтрализуют.

А воз и ныне там.

Это сообщение отредактировал pav10 - 19.10.2016 - 21:05
 
[^]
Strase
19.10.2016 - 20:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 77
ТС, спасибо что написал, хоть кто-то об этом парне вспомнил.
 
[^]
ЯПнахуит
19.10.2016 - 20:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 568
50.000 человек. В миллионнике.

Это как в Москве пришло бы 500.000, а это - историческое событе.
 
[^]
asd321
19.10.2016 - 20:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 534
Цитата (vasek005 @ 19.10.2016 - 20:15)
Только посмотрел...



а почему аплодисментами провожали - по традиции хоронят с аплодисментами только актеров blink.gif
 
[^]
бомж78
19.10.2016 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 2456
Вот только, что на Рамблере прочитал:
...Украинские СМИ назвали имя убийцы командира ополченцев ДНР Арсения Павлова (Моторолы). По их данным, это латышский наёмник Марк Озолиньш. Эта информация появилась в среду на сайте новостного агентства "Харьков".
Издание ссылается на запись в ЖЖ пользователя dmitri_obi, который утверждает, что на сайтах ДНР появилась информация о том, что Озолиньш подготовил взрывчатку и нажал на кнопку детонатора.
Блогер добавил, что в микроблоге Twitter "Кибердружина Донбасса" было опубликовано фото предполагаемого убийцы...

Вброс это или нет, время покажет!
 
[^]
danatriel
19.10.2016 - 20:49
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 117
ребята, вот хоть обминуситесь, но... (кстати, я искренне переживаю по поводу смерти Моторолы, и вообще, я на стороне ДНР), но, мне как кажется, тут пахнет внутренними делами, и укропидоры тут нипричем. Не нужны власти герои, по одной причине - они есть конкуренция власти
 
[^]
Umistos
19.10.2016 - 20:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 120
Цитата (danatriel @ 19.10.2016 - 20:49)
ребята, вот хоть обминуситесь, но... (кстати, я искренне переживаю по поводу смерти Моторолы, и вообще, я на стороне ДНР), но, мне как кажется, тут пахнет внутренними делами, и укропидоры тут нипричем. Не нужны власти герои, по одной причине - они есть конкуренция власти

Бред.
 
[^]
ТаганСармат
19.10.2016 - 20:54
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 9196
Вечная память, Вам, Братья

О бойце,погибшем с Моторолой
 
[^]
danatriel
19.10.2016 - 20:55
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 117
Цитата (Umistos @ 19.10.2016 - 20:53)
Цитата (danatriel @ 19.10.2016 - 20:49)
ребята, вот хоть обминуситесь, но... (кстати, я искренне переживаю по  поводу смерти Моторолы, и вообще, я на стороне ДНР), но, мне как кажется, тут пахнет внутренними делами, и укропидоры тут нипричем. Не нужны власти герои, по одной причине - они есть конкуренция власти

Бред.

если бред - то было бы очень хорошо. Я в глубине души все-таки надеюсь на чистоту власти хоть где-то
 
[^]
асма
19.10.2016 - 20:55
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 339
герой, не меньше чем Арсен
 
[^]
Юджи
19.10.2016 - 21:00
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
Цитата (Umistos @ 19.10.2016 - 19:53)
Цитата (danatriel @ 19.10.2016 - 20:49)
ребята, вот хоть обминуситесь, но... (кстати, я искренне переживаю по  поводу смерти Моторолы, и вообще, я на стороне ДНР), но, мне как кажется, тут пахнет внутренними делами, и укропидоры тут нипричем. Не нужны власти герои, по одной причине - они есть конкуренция власти

Бред.

мега-трушные укро дрг невидимыми пробрались в Донецк, забрались в охраняемый подъезд, залезли в шахту лифта и прикрепили к троссу бомбу, сидели где-то рядом, дожидаясь Мотороллу, а потом взорвали его, и так же бесследно растворились в Донецких дворах.

Даже украинцы в эту версию не особо верят
 
[^]
noa3
19.10.2016 - 21:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2755
Царство небесное и вечная память. Надеюсь убийцы не останутся безнаказанными.
 
[^]
ТаганСармат
19.10.2016 - 21:01
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 9196
Вечная память всем павшим бойцам. Добавлю фото еще одного павшего героя. Погиб в бою. Серб Владимир Станимирович, доброволец армии ДНР, погиб 14 октября 2016 года возле Коминтерново.

О бойце,погибшем с Моторолой
 
[^]
Yami13
19.10.2016 - 21:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 246
Цитата (Юджи @ 19.10.2016 - 21:00)
Цитата (Umistos @ 19.10.2016 - 19:53)
Цитата (danatriel @ 19.10.2016 - 20:49)
ребята, вот хоть обминуситесь, но... (кстати, я искренне переживаю по  поводу смерти Моторолы, и вообще, я на стороне ДНР), но, мне как кажется, тут пахнет внутренними делами, и укропидоры тут нипричем. Не нужны власти герои, по одной причине - они есть конкуренция власти

Бред.

мега-трушные укро дрг невидимыми пробрались в Донецк, забрались в охраняемый подъезд, залезли в шахту лифта и прикрепили к троссу бомбу, сидели где-то рядом, дожидаясь Мотороллу, а потом взорвали его, и так же бесследно растворились в Донецких дворах.

Даже украинцы в эту версию не особо верят

А в чем проблема у ДРГ на территории противника найти сочувствующего и обучить ,показать?
Если вошли - значит человек и раньше входил и выходил.

Тут человек дельное написал http://www.yaplakal.com/findpost/53033540/...pic1472237.html
Цитата
Земля пухом Воину!!

Хорошую статью у А.Роджерса вычитал,согласен с ним и делюсь тут.

"Некоторые зацикленные на самопиаре и самолюбовании любой ценой персонажи после смерти Моторолы орут «Не верю», утверждая, что не могли украинские спецслужбы провести такую операцию.
Ну да, взорвать Шеремета в центре Киева могли, а тут резко мочь перестали.

Вот только фишка в том, что я родом из Винницы. А у нас в 2000 году был абсолютно аналогичный случай, и почерк убийцы легко узнаваем.
В девяностых в Виннице поднялся бывший спортсмен Руслан Попик (по кличке «Поп»), который стал «криминальным авторитетом». Я не буду сейчас подробно рассказывать о его делах (в том числе он крышевал рынки, как и нынешний «премьер-министр» Гройсман), они не касаются нашего дела. Но когда в 1999-2000 годах в городе началась волна разборок между бандами за зоны влияния, пострадали многие.
«Голландцу» прострелили обе ноги, когда он приехал выбивать долг у бизнесмена, которого крышевал Здрайковский. Сам Здрайковский вынужден был податься в бега. Ну а «Попа» взорвали в лифте.

Попик знал, что на него готовится покушение, нигде не ходил без охраны, и даже в лифт не входил первым. Несмотря на это, взрывное устройство было присоединено к несущему лифт канату, и когда оно взорвалось, у него не было никаких шансов.
Киллер входил в преступную группировку «хуторских», возглавляемую братьями Ткачуками. А занимался отмыванием денег Ткачуков некто Володя Гройсман, которого они потом сделали своим ручным мэром. Теперь, когда винницкие бандиты захватили власть во всей стране (например, крышует нелегальную добычу янтаря на Волыни другой винницкий авторитет Владимир Продивус, это ни для кого ни секрет), то они взяли на себя и функцию уничтожения противников режима.
Как говорил Дарт Вейдер «Круг замкнулся, старик».

Если в конце девяностых какие-то местечковые бандиты смогли взорвать таким же образом хорошо охраняемого конкурента, то почему, как орёт один клоун, этого не могут сделать украинские спецслужбы, находящиеся на службе у этих самых бандитов, вышедших на новый уровень рейдерства (сами спецслужбы, или привлечь тех же бандитских киллеров)? Расскажи нам, Толик…



Это сообщение отредактировал Yami13 - 19.10.2016 - 21:06
 
[^]
kuroryu
19.10.2016 - 21:26
5
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Про суперДРГ буквально сегодня отписалась в комментах под видео Шария. Приведу его. Добавлю только один момент: версию про внутренние разборки в ЛДНР стали буквально навязывать. Спасибо, что хотя бы не ввели версию, что это Стрелков за свое отстранение мстит.

"Никто не верил, что бомба размером с банку колы может завалить боинг. А завалила. Тут тоже не надо быть супермегапуперпрофи (даже для создания бомбы, из пластида она лепится элементарно). Я сильно сомневаюсь, что охрана сидела на первом этаже и шмонала каждого входящего. Возле квартиры - пожалуйста. Зайти под видом курьера, коммунальщика, да просто в гости зашел - не проблема. Бомба во внешне запечатанной коробке\банке\etc. без собаки вряд ли кто сможет обнаружить. Подняться на последний этаж, остановить лифт, закинуть ВУ на крышу лифта (думаю, не на тросе она была, а рядом с креплением троса) - дело пяти минут и минимум подозрений. Находиться рядом - тоже необязательно. Большинство современных бомб инициируются звонком мобильного или вовсе смс.

Такую супермегапрофессиональную операцию может провернуть любой муслим после месяца обучения в глухом ауле. При наличии же забугорных инструкторов, собаку сожравших на фальшфлагах и провокациях - вообще не составляет проблем. Почему не сделали раньше? Потому что потребовалось не менее полугода, чтобы исполнители примелькались в городе (не у дома Моторолы) и не вызывали подозрений. Ну или команду дали совсем недавно.

Недооценивать врага нельзя, даже если он выглядит полным кастрюлеголовым укропом. Но и переоценивать не стОит. Думаю, что здесь имеет место просто хорошо спланированная акция и стечение обстоятельств. Не более того."
 
[^]
Yami13
19.10.2016 - 21:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.16
Сообщений: 246
Цитата (kuroryu @ 19.10.2016 - 21:26)
Про суперДРГ буквально сегодня отписалась в комментах под видео Шария. Приведу его. Добавлю только один момент: версию про внутренние разборки в ЛДНР стали буквально навязывать. Спасибо, что хотя бы не ввели версию, что это Стрелков за свое отстранение мстит.

"Никто не верил, что бомба размером с банку колы может завалить боинг. А завалила. Тут тоже не надо быть супермегапуперпрофи (даже для создания бомбы, из пластида она лепится элементарно). Я сильно сомневаюсь, что охрана сидела на первом этаже и шмонала каждого входящего. Возле квартиры - пожалуйста. Зайти под видом курьера, коммунальщика, да просто в гости зашел - не проблема. Бомба во внешне запечатанной коробке\банке\etc. без собаки вряд ли кто сможет обнаружить. Подняться на последний этаж, остановить лифт, закинуть ВУ на крышу лифта (думаю, не на тросе она была, а рядом с креплением троса) - дело пяти минут и минимум подозрений. Находиться рядом - тоже необязательно. Большинство современных бомб инициируются звонком мобильного или вовсе смс.

Такую супермегапрофессиональную операцию может провернуть любой муслим после месяца обучения в глухом ауле. При наличии же забугорных инструкторов, собаку сожравших на фальшфлагах и провокациях - вообще не составляет проблем. Почему не сделали раньше? Потому что потребовалось не менее полугода, чтобы исполнители примелькались в городе (не у дома Моторолы) и не вызывали подозрений. Ну или команду дали совсем недавно.

Недооценивать врага нельзя, даже если он выглядит полным кастрюлеголовым укропом. Но и переоценивать не стОит. Думаю, что здесь имеет место просто хорошо спланированная акция и стечение обстоятельств. Не более того."

Толя только хорошо разоблачает фейки и "сам" берет интервью,
Остальное - тишина.
Так вот.
Вчера наблюдал картинку.
Парень увидел в видео Толян какой-то фрагмент и ему показалось,что Толя его откуда-то свистнул. И парень пишет что-то "....навязываешь пропаганду войны".

Толя его в 3 сообщениях обосрал полностью.
Потом когда подтянулись люди - Толя все быстро удалил.

Это я к чему?А к тому,что все несогласные с ним в каких-то серьезных вопросах- улетают в бан.
Если их много - пишется сообщение типа "Не ожидал увидеть под этим видео столько пидарасов "

А в видео про Моторолу "Петя алках и балабол - но он не мог"
Укр.службы - дно и они не могли.

Это сообщение отредактировал Yami13 - 19.10.2016 - 21:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7109
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх