Как я чуть не стал чужим отцом, или когда друзья предают

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Graff2052
27.09.2016 - 11:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 2584
394
Когда мне было 17, я жил в одном большом городе нашей необъятной страны. К моему сожалению, как раз в это время у моих родителей начался разлад, и мама, не выдержала очередной ссоры. Собрала свои вещи, и не оставляя мне выбора, скомандовала собираться. Вот мы уже с полными сумками вещей стоим на автовокзале.

Ехали мы к бабушке. Надо сказать, у неё я бывал только летом, и то, только до 15 лет. Бабушку свою конечно я любил. Но, с возрастом, мне действительно становилось не интересно проводить время в маленьком городке, где всё знакомо, и уже успело надоесть. И это, несмотря на то, что я там только гостил. Потому, после своего 15-летия, я туда носу не показывал.

Но, конечно, за те летние деньки, что я там гостил, я сдружился с парой ребят.

Лёшка и Миха две личности совершенно не похожие, но друзьями были не разлей вода. Первый был vаленьким, светловолосым и слабым ребёнком, а вот Михал Михалыч (уже тогда из-за своих размеров он заслужил уважение, и даже прозвище "Председатель колхоза") был огромных размеров детиной, с очень строгим, взрослым выражением лица. И по классике жанра, всегда защищал своего слабого друга. Лёшка был мозг -он читал, учился лучше всех, да и вообще, старался решать конфликты словами. Но, если это не помогало, вмешивался Миха.

Мне было лет 11, и я упросил бабушку отпустить меня погулять. День был солнечный, тёплый, и ничто не предвещало беды. Но, на пути мне попался тогда ещё незнакомый Лёшка, и толпа 3-4 ребят постарше, которые над ним откровенно издевались. Ну, я вообще любую несправедливость не люблю, решил вмешаться.

Я ребёнком был средних размеров, ничего выдающегося так сказать. Но, когда дело касалось защиты более слабых, старался быть яростным как лев, хоть и боялся в душе очень.

Слово за слово, кулак за кулак, и вот я уже валялся на земле, как вдруг увидел большой силуэт, двигающийся в сторону моих обидчиков. Это и был Миха. Пацаны заверещали, запыхтели. И следующее что я видел, их сверкающие пятки, и чей-то потерянный в бою ботинок.

Вот так мы и познакомились.

В общем, стали мы эдакой бандой: мозг, сила, и отчаяние.

Чтобы было понятно то, что написано далее, скажу, что за годы нашей дружбы, ни один из друзей мне не врал. Пусть и дружба была совсем детской. Ни за одним не замечал подлостей. И на самом деле, не смотря на то, что я там бывал только гостем, дружба у нас была крепкая, и связь мы не теряли.

Но, как говорилось ранее, я на момент переезда, не видел их уже два года. За которые, как выяснилось потом, многое изменилось.

Когда я приехал в город М., мать подала на развод. А это означало, что в свой родной город я не вернусь. С этим я смирился, и уже был готов покорять вершины в до боли знакомом месте.

Настало время учёбы, конечно, я пошёл учиться в ту школу, где учились мои старые друзья. Время всё немного поменяло - Миха стал подтянутым, и на вид интеллигентным молодым человеком. А Лёха наоборот, набрал вес, стал шире, больше, да и в целом увереннее в себе. Учились мы в параллельных классах.

В первый учебный день, меня с пристрастием допрашивали: кто я, откуда, и прочие обыденные вопросы. И тут, как водится, я увидел её - Аню.

Она была действительно красивой для меня - курносый маленький нос, голубые и глубокие как Байкал глаза, светлые курчавые волосы. Одним словом я влюбился.

Мне повезло, у неё не было соседа. И долго я не думал, тут же приземлил себя рядом с красавицей.

Время шло, наступил декабрь. Я привык к тому, что после шести город почти вымерал. Как и в детстве, я тусовался с друзьями. Лёха без умолку болтал о том, скольких девушек, как и когда он оприходовал. Миха вообще ни о чем кроме учебы и не повествовал. Но, они же всё таки друзья, имею ли я право чтобы порицать? - думал я тогда. Однако, от этих мыслей веселее и интереснее мне не стало.

Я решил, что если всё так тухло, создам хоть какое-то движение сам. Подбил одноклассников поучаствовать в новогодних празднованиях. Как никак год выпускной.

Идею приняли на ура. Девчонки радостно предлагали сценарии, болтали о том, что могут сделать, как хотят украсить класс, что хотят надеть. И Аня вместе с ними. Я смотрел не отрывая глаз на неё. Какая же, чёрт возьми, она красивая была.

Она это видела и кокетничала взглядом. Но, на этом кокетстве всё и застопорилось.

Но, вот однажды прямо после школы, я встретил её на улице: вся такая нежная, лёгкая, радостная.

И решил, что надо действовать. Вызвался проводить её домой. Отказываться она не стала. И как-то само собой вышло - стал провожать её ежедневно. Провожал прям до квартиры, потому-что моё нездоровое воображение рисовало ужаснейшие картины. Доводил до двери, и спускался на нижний пролет, смотря как она войдет.

Ближе к новому году, меня заприметила её мама. И однажды, когда я снова проводил Аню, она сказала: -"Анечка, может ты уже пригласишь парня в гости?".

Так я познакомился с её мамой, потом с отцом.Они показались мне очень спокойными и хорошими людьми. В то время и отношения с Аней стали уже больше чем дружественные.

Наконец-то настало время празднования нового года. Шум, веселье, и даже дискотека для ребят старшей школы. Естественно тайное бухлишко рекой, все веселые, радостные.

Когда все были немного уставшие, вдоволь повеселившиеся, мы с Аней решили покинуть актовый зал. Настал момент Х. Мы с Аней обжимаемся где-то в тёмной части коридора. В общем, закончилось всё понятное дело чем. Но, не смотря на ударную дозу алкоголя, мозг понимал, что от таких дел бывают дети, и не поленился воспользоваться контрацепцией. (Да, я тогда был продвинутой школотой, потому что батя смог мне об этом рассказать в свое время).

Вот уже после и началось самое интересное.

Праздники поутихли, начался учебный процесс. Тот вечер как-то забылся, потому что Аня меня всячески избегала, и вообще не давала даже шанса поговорить. Ну чтож, дело её, думал я, и отстал. Совсем.

Обычным и удивительно тёплым мартовским вечером, раздался звонок. Моя мать открыла дверь, и что тут началось:

ВАШ СЫНАКАРЗИНА ОБРЮХАТИЛ МОЮ АНЬКУ!!! ПАЗОР!!! БЕЗАТЦОВЩИНА!!! ВСЕ КОБЕЛИ ТАКИЕ!!!!!!

Мать в ступоре, бабушка на меня смотрит круглыми от ужаса глазами. В общем, кое как договорились с этой сумасшедшей на разговор в назначенное время. А ведь казалась вполне адекватной женщиной.

Неудобно матери о таком говорить, но, что оставалось делать. Рассказал как есть.

Мать выслушала. И ничего не ответив, просто ушла.

Я был огорчен. Много думал, пытался вспомнить, может я косяк? Может что-то где по синей лавке напутал. Но, нет же. Я сей аксессуар сам завязывал, и выкидывал.

Можно было подумать, что Анька его подобрала из мусорного ведра. Но блин, сидела и развязывала, будучи пьяной? Зачем?

После разговора с Аниной матерью (я на нём не присутствовал), все участники решили что я виновен по всем статьям. А значит, женюсь на Ане, и буду содержать семью. Естественно, это означало что ни о какой учебе речи быть не может. Моя мать и бабушка во всю готовились нянчить дитё. Все мои аргументы, что это почти не могло случиться, разбивались о единственный и весомый: если живот растёт, а ты с ней спал, то ты и отец. АТЛИЧНАБЛТЬ


Школу я закончил, даже сдал ЕГЭ, но увы, в конце лета, начале осени уже ожидался ребёнок. Я никуда не поступал, искал работу. Расписаться мы не успели, так как постоянно были проблемы с какими-то Анькиными документами. И, только сейчас я понял, как мне повезло.


Её мать почти поселилась у нас, рассказывала всё об Анечкиной беременности, и пока мои мама и бабушка пускали слюни (они уже мало того, что смирились, они уже хотели этого ребёнка), а я сидел в ступоре, даже не понимая, что это всё со мной сейчас происходит. Аня ожидала того, что я буду бегать как пёс по первому требованию. А она хотела не много, не мало то сожрать селёдки с вареньем и запить всё рассолом, то лимонов с мелом погрызть. Ну, это ладно, сейчас уже знаю, что беременные они такие. Но, тогда трагедия казалась масштабнее, ну и в кучу Анечка уже не была такой милой девочкой. Нет, я не возненавидел её за живот, чуть большее количество килограмм, я просто понял что не знаю эту девушку, она мне чужая, а её красота - лишь обёртка.

Бывало так, что она покрывала меня отборными матами , потому что ей надо на край земли прямо сейчас и без обсуждений, а у меня нет авто, да и блин прав в мои то годы.

Могла начать бить. Я не терпила, просто тогда я был в прострации, и не понимал, как быть.

Но, меня от этого всего спас случай.

Когда Аньку забрали в роддом, ко мне вечером пришёл Лёшка. Якобы просто обмыть предстоящее событие за чашкой чая. Моя ле-маман теперь строго следила, чтобы я ни-ни.

Уселись мы значит пить чай, и тут Лёшка выдает:

-"Слушай Сань, ты прости, что я раньше-то не сказал. Не знал я до последнего. И то, обещал молчать".

Тут я немного оживился, и такой: -"Ну!?".

-"В общем, как бы тебе сказать. Эээ... Понимаешь, тут так получается, что Анька залетела не от тебя, а от Мишки."

- "О____________о что?"

-"Короче, Сань. Ты когда приехал, ты не знал, что тут было, и что Аня это Мишина бывшая. Дело прошлое, никто тебе и не сказал. А то, что они трахались периодически - тоже. Я не говорил тебе, просто потому, что не был уверен в том, что ты ни при чем. Но, тут уже Миха раскололся. Напился он как-то знатно, и выдал, так мол и так, в новогоднюю ночь, прям у неё дома...Он даже вроде как рассказал родителям Ани"

-"Погоди".-перебил его я. В моей картине мира что-то перевернулось. Я очень обрадовался тому, что я был прав, но, в голове было слишком много вопросов. Я уже на полпути к матери, ору Лехе чтобы он скорее рассказал и ей. Так счастлив я не был никогда.

Хвала богам, мать услышала слова Лехи. Адекватность в ней ещё не померла.

Она начала звонить матери Ани, но, я перебил её, и сказал что они уже в курсе. И правда, они просто исчезли, просто пропали мать их! Постепенно мать и бабушка поняли, что всё - нет никакого МОЕГО ребёнка, и даже не пытались разъяснять ситуацию. Зря, конечно. Но это было уже не важно.


Я уехал к отцу. Поступил в ВУЗ, правда на заочное, потому что долго провозился с историей своей типа пузатой невесты.

Я не знал, злиться ли на Мишу. Или благодарить его. А вот Лёхе хотел сказать спасибо, спас всё таки (как думал я). Всё могло бы на этом закончиться, но..

Когда я поехал проведать мать, то узнал, что Лёха тот ещё жук, и Миша в этой истории даже не был замешан. Это он , в ту самую новогоднюю ночь с Анькой покуралесил. И была она его бывшей девушкой.

Так я снова обрел друга в лице Михи. Я после всего бывало задавался вопросом, как я так повелся, ведь он всегда был слишком занудным в своих принципах, и так бы не поступил.

Что касается того, как от меня отстали, так это тоже Лёха подсобил. Он и её родственничкам поведал о Мише. С нами же никто объясняться не стал, просто исчезли, пытаясь достать Миху. А моя мать даже не поинтересовалась от чего их ветром сдуло, и скандалить не пошла. Самый же хитрожоп во всей этой истории свалил куда-то далеко на север, пока тут шли разборки. Я тоже свинтил сразу как Анька родила, и получается эта горе-мамашка осталась совсем одна. Когда в итоге, Мишку закабалить не вышло, её маманя допытала кто же всё таки её сделал матерью-героиней.

Аню я видел уже много позже. У неё растёт дочь. Я даже в порядке бреда предлагал тест ДНК. Но, гордая Аня сказала что она на меня спихнула только потому, что у меня было хорошее жильё, и мама хорошо зарабатывала, а значит, и внучку и её бы содержала.

Отличная логика думается мне.

Сейчас я уже закончил ВУЗ, и сижу себе, никого не трогаю, потихоньку работаю. В голубоглазых дев не влюбляюсь, да и вообще больше на няшность не ведусь.

© chukabralisevicj
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Сторожка
27.09.2016 - 11:15
300
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 50
Часто под красивой оболочкой скрывается тупое холодное бревно.. Расхожусь сейчас с такой..
 
[^]
brync
27.09.2016 - 11:28
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
слишком навороченный сюжет для провинциальной малолетней бляди! smile.gif
хорошо, что хорошо заканчивается!

Цитата
Сейчас я уже закончил ВУЗ, и сижу себе, никого не трогаю, потихоньку работаю. В голубоглазых дев не влюбляюсь, да и вообще больше на няшность не ведусь.

ага! и на секс в принципе забил! gigi.gif
 
[^]
Aida
27.09.2016 - 11:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.09
Сообщений: 510
Такое сплошь да рядом.
Только пытаемся спрятать "под маской" приличия.
 
[^]
sakom
27.09.2016 - 11:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 524
В наше время 80-90 годы прошлого века, такого блядства не было.
 
[^]
sia17
27.09.2016 - 11:34
12
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 100
Я даже и не знаю как бы отреагировал в таком возрасте))) даже представить не могу. Короче рано ты повзрослел наверное после этого )))
 
[^]
dezic
27.09.2016 - 11:46
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 81
по студенчеству обошлось абортом, хотя до сих пор не уверен что семя было мое, зато сейчас точно уверен что две девчёнки восьми и трех лет точно мои...
 
[^]
Andropop
27.09.2016 - 11:47
29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.08.16
Сообщений: 354
Я уж подумал это йух знает в каком году было... пока до ЕГЭ не дочитал upset.gif
 
[^]
terracott
27.09.2016 - 11:52
61
Статус: Offline


Лайза Минелли

Регистрация: 29.10.09
Сообщений: 108
В 17 лет, жениться и детей нянчить это жестко.

Вот так встречаешь знакомую, а она со своим мужем под ручку. И стоит он руку жмет и не знает, что жена его была 1 давалкой в общаге. А когда то меня самого мысли посещали, вот она моя единственная...
 
[^]
grandmob
27.09.2016 - 12:00
0
Статус: Offline


Йцукен

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 955
Прям сериал мексиканский. А так всякое бывает конечно. ТС думаю счас ты очень привередлив стал к выбору второй половины.
 
[^]
Remizan
27.09.2016 - 12:09
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 473
Обычная женская логика. Такое сплошь и рядом. По залету подавляющее большинство женится.
 
[^]
Trutneffsky
27.09.2016 - 12:13
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5174
Цитата (grandmob @ 27.09.2016 - 12:00)
Прям сериал мексиканский. А так всякое бывает конечно. ТС думаю счас ты очень привередлив стал к выбору второй половины.

От этого "всякого" порой глаза на лоб лезут! Не велика проблема мужика ребёнком захомутать. Но его жену... Вона какие страсти в Ойропах творятся (черпанул в фейсбуке):

Цитата
Однажды состоятельная молодящаяся дама завела себе мужа, тренера по теннису. Моложе себя, разумеется, хоть уже и тоже не мальчика. Да и тренер он больше без клиентов, а так за всю жизнь и дня не проработал. Она купила ему мерседес и разные внешние признаки успеха и все видели как он пошёл в гору. И однажды на пути ему встретилась беспринципная хищница (она в нашей деревне периодически всем встречается), почувствовала что это шанс и без особых усилий уложила тренера в койку. При этом так вышло , что она в это время устраивалась на работу, где главной была жена тренера. Таймшеры в Мариотт продавать. И вот на интервью она гордо встала и сказала, что да нахрен мне твоя работа не нужна, у меня уже твой муж! Та чуть не в обморок, но потом сказала, что так и быть, забирай такое счастье. Питер, тренер, той все время впаривал историю, что это он богатый, а не жена. Тут бы и сказочке конец?
Хер там. Самое интересное началось потом. Новая пассия Питера забеременела и родила. Ни она не работает, ни он. Они даже разъехались. И тут мама Питера предпринимает гениальный ход. Она встречается с его бывшей и впаривает той идею, что это и её ребёнок! И что в концовке? Молодящаяся дама платит разлучнице денег на содержание ребёнка. Оплачивает детский сад и частную школу. Бебиситит того каждый раз, когда маме надо в отрыв, а то личная жизнь не складывается. Мама на пособие ураганит по окрестных барам. И да, она ещё и называет мальчика племянником (нет, вру, она утверждала, что он ее son in Law). А Питеру тоже денег стала подкидывать как отцу племянника. Но немного, потому что тот, когда был с ней (снова с ней) в гостях у общих знакомых, спиздил там упаковку новых боксеров хозяина. И теперь он местная легенда. Они все легенды, в сущности. Нас даже как-то приглашали на день рождения племянника, покамест мама летала в Дубай.


Это сообщение отредактировал Trutneffsky - 27.09.2016 - 12:15
 
[^]
Пропускающий
27.09.2016 - 12:19
19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 239
ТС - умница, что уже в этом возрасте предохранялся (правда, что значит порядочность - всё равно мозги забили). А интрига разыгралась лихая. Местечковый Макиавелли и Санта-Барбара. На этом этапе родители обязаны мудрость проявить, поддержать, разобраться.. Но тут не повезло. . Помню родитель сам вложил мне в задний карман джинсов ленту из нескольких презервативов - это твоя единственная защита от подлости жизни! Не дай мерзавкам шанс!!!


Как я чуть не стал чужим отцом, или когда друзья предают
 
[^]
bazinga7
27.09.2016 - 12:22
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.15
Сообщений: 4686
Цитата (sakom @ 27.09.2016 - 11:29)
В наше время 80-90 годы прошлого века, такого блядства не было.

да всегда это было. просто скрывали
 
[^]
vini78
27.09.2016 - 12:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
Цитата (brync @ 27.09.2016 - 11:28)
слишком навороченный сюжет для провинциальной малолетней бляди! smile.gif
хорошо, что хорошо заканчивается!

оооо, "есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" © gigi.gif
на своём опыте знаю, что деревенские разборки по закрученности сюжета ещё как дадут фору прямолинейным городским
деревня, где все друг друга знают, бывает гадюшник ещё тот dont.gif
 
[^]
NellKa
27.09.2016 - 12:27
16
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27610
А на няшность вестись и не надо. Надо прежде всего человека видеть, а не обертку красивую. А то выбирают красивых, а спрашивают как с умных и порядочных.
 
[^]
Night154
27.09.2016 - 12:28
8
Статус: Offline


Лига фанатов Пашкета

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 2287
Цитата (sakom @ 27.09.2016 - 11:29)
В наше время 80-90 годы прошлого века, такого блядства не было.

Динамику абортов посмотри за эти годы, если у тебя не было, это только твои впечатления. Было всегда, вообще всегда.
 
[^]
Tianda
27.09.2016 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 13517
Мда, ТС зашибись у тебя друзья
Шикарная иллюстрация для термина "мужская солидарность"
 
[^]
Дэниэлс
27.09.2016 - 12:36
3
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Цитата (Night154 @ 27.09.2016 - 12:28)
Цитата (sakom @ 27.09.2016 - 11:29)
В наше время 80-90 годы прошлого века, такого блядства не было.

Динамику абортов посмотри за эти годы, если у тебя не было, это только твои впечатления. Было всегда, вообще всегда.

так-то динамика абортов ни о чем не говорит. раньше просто это было основной контрацепцией, в том числе и в браке.
 
[^]
Den88
27.09.2016 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (grandmob @ 27.09.2016 - 12:00)
ТС думаю счас ты очень привередлив стал к выбору второй половины.

То есть, если ТС не хочет быть с блядью девушкой свободных нравов, то он привередлив pray.gif shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Den88 - 27.09.2016 - 12:37
 
[^]
Den88
27.09.2016 - 12:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Цитата (NellKa @ 27.09.2016 - 12:27)
А на няшность вестись и не надо. Надо прежде всего человека видеть, а не обертку красивую. А то выбирают красивых, а спрашивают как с умных и порядочных.

Ну вот в ход и пошла тяжелая артиллерия gigi.gif

Хватит рассказывать сказки: если девушка умная и порядочная - это не равносильно тому, что она страшная! dont.gif Скорее наоборот: страшилки как правило глупые и озлобленные на всех
 
[^]
lnet
27.09.2016 - 12:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1759
Подруга..
подкинула проблем! (С)
 
[^]
Параbellum
27.09.2016 - 12:44
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Не прокатило у девочки. А алень уже почти в стойле был.
 
[^]
Солнышка2
27.09.2016 - 12:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 40
Ну не верю и все тут, хоть я и не Станиславский
 
[^]
iMoD
27.09.2016 - 12:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1138
повезло тебе) видать у судьбы на тебя другие планы!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80034
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх