Хата с краю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
21.09.2016 - 03:04
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
64
Трехмесячной дочке прописали курс массажа. Я в принципе подозревал, какой треш может твориться в поликлиниках, особенно на волне повышения рождаемости, но такого не ожидал.
В поликлинике ребенка должны зарегистрировать - это логично. Поэтому и просили на первый прием прийти на час раньше. Нелогично, что на регистрацию 1 человека тратится от 30 до 45 минут. Когда стало ясно, что это не разовая акция, а реально 2 человека проходят в лучшем случае за час - отправил жену с дочкой на массаж, а затем домой.
Сам остался сидеть в очереди. Когда за полтора часа прошло 3 человека - терпение было на нуле. Прикинул - что можно писать в карте 40 минут в регистратуре?

Уже был готов идти к главврачу ругаться (передо мной был 1 человек, но как-то еще час туканить не хотелось), когда увидел номер горячей линии Минздрава. Набрал, описал ситуацию - в очереди 10 человек. Времени час дня, карту на одного ребенка выписывают 40 минут.

Не прошло 10 минут, как мне перезвонили и сказали, что главврачу уже вкрутили фитиль, сейчас он его переставит подчиненным и дело пойдет. Если нет - попросили набрать еще раз.

Через 5 минут нарисовались еще 2 медсестры, на регистрацию стало уходить 10 минут вместо 40, бумажки аж летали.

К чему все это? После того как позвонил, предложил соседям по очереди позвонить тоже - все начали морозиться:
-Да ничего это не решит...
-Звонить, ой а как это..
-Да тут передо мной 2 человека..
-Знаем мы эти горячие линии, скажут что приняли к сведению и все..

Т.е. мамашкам с детьми до 5 лет сидеть с дитём 3 часа в очереди и бухтеть - не лень, а позвонить по номеру, который у них перед носом - лень.

И опыт мне подсказывает, что это как раз те, кто громче всех потом будут рассказывать какие жуткие очереди, как государство нифига не работает и т.д.


© IIITOPM
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Heavenly
21.09.2016 - 03:08
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 34
Ну вот, не дал чайку мед. сестрёнкам погонять)))
 
[^]
ПРИМа25
21.09.2016 - 03:08
8
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13898
Что немцу смерть - то русскому хорошо.
Это я про мужиков и баб такая вот аналогия.
Им в кайф посидеть и потрещать всякую фигню.
Это как по телефону. Они выкапывают в недрах мозга всякую чушь и несут её, осторожно и благоговейно..

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 21.09.2016 - 03:10
 
[^]
Andrey1967
21.09.2016 - 03:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
похоже на пиздеж, но хочется верить
 
[^]
maskamax
21.09.2016 - 03:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 316
Ну хорошо что все наладилось. Они же все привыкли что нихуя не делается если жаловаться. А теперь все хорошо стало. Главное еще и помассажировали жену с дочкой. Ваще заебись. Не жизнь, а сказка. Хорошо, да..
 
[^]
BarbariskO
21.09.2016 - 03:12
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.16
Сообщений: 226
Хорошо отрываться на бюджетниках.. Попробуйте , для разнообразия, позвонить на горячую линию Силовой Структуры..
 
[^]
амадин
21.09.2016 - 03:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 690
А кому звонить ,зарплата махонькая.
 
[^]
George36
21.09.2016 - 03:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 381
Убил всё живое общение,новостей ''ОБС'' больше не будет.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Это сообщение отредактировал George36 - 21.09.2016 - 03:14
 
[^]
Bloodimir
21.09.2016 - 03:13
2
Статус: Offline


B 1329-0

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 794
В большинстве случаев после обращения на горячие линии эффект есть, но не всегда.
 
[^]
maskamax
21.09.2016 - 03:15
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 316
Цитата (BarbariskO @ 21.09.2016 - 03:12)
Хорошо отрываться на бюджетниках.. Попробуйте , для разнообразия, позвонить на горячую линию Силовой Структуры..

это вы так тонко намекнули что они стали коммерческой структурой?
 
[^]
Meeseeks
21.09.2016 - 03:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1497
У меня брат так права получал.
Сдавал в городе, поехал получать к себе.
Те решили отправить его обратно, туда где сдавал. Они мол не имеют права выдавать ему права, так как он сдавал не у себя. Тот звонит мне, спрашивает: Что делать?
Сказал ему, что бы записал телефон ментовской "горячки", подошел к офицеру, демонстративно переписал с бейджика звание-должность-ФИО, официально представиться.
Офицер с охуевшими глазами спросил: Зачем?
Брат ответил: По закону я имею право сдавать в любом субъекте РФ и получить либо там же, либо по месту регистрации.
Офицер забрал бумаги, попросил ни куда не звонить, не горячиться, подождать и исчез.
Появился через 7-10 минут и сказал, что бы через 40 минут подошел к такому то кабинету и забрал права.

з.ы.: Мой одноклассник, "подпол", руководит в управе "горячкой".
Я не по-наслышке знаю, как ебут персонал в таких ситуациях.

Это сообщение отредактировал Meeseeks - 21.09.2016 - 03:16
 
[^]
Heavenly
21.09.2016 - 03:16
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 34
Цитата (амадин @ 21.09.2016 - 03:12)
А кому звонить ,зарплата махонькая.

да, мы можем сколько угодно говорить про маленькую ЗП, но даже эти деньги ты должен отрабатывать, да и себя приучать работать, даже за такие деньги, т.к. пока ты не будешь работать на полную, то не будешь знать сколько ты стоишь.
 
[^]
Semetsky
21.09.2016 - 03:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
а потом тебя жена начинает называть стукачом и ябедой, нужно как все сидеть и молча язык между булок. Также делал ибо заебали, то талон возьмешь подходишь ко времени, а тут по очереди без очереди, корешаны глав врача
 
[^]
Enot22rus
21.09.2016 - 03:20
13
Статус: Offline


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 940
А нам про бесплатные рецепты для грудничков и бесплатное детское питание "забыли" сказать. Разобрался в этом, только когда дочке месяц был.
Причем, сука, ржу:
Терапевт постоянно говорит, что чего-то нету или еще какая откоряка. Тупо иду к заведующей через два кабинета, та перезванивает, даёт пиздюлей, терапевт выписывает. И так каждый раз. Они что без этого, не могут что-ли? hz.gif
 
[^]
Semetsky
21.09.2016 - 03:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 3619
Цитата (Enot22rus @ 21.09.2016 - 06:20)
А нам про бесплатные рецепты для грудничков и бесплатное детское питание "забыли" сказать. Разобрался в этом, только когда дочке месяц был.
Причем, сука, ржу:
Терапевт постоянно говорит, что чего-то нету или еще какая откоряка. Тупо иду к заведующей через два кабинета, та перезванивает, даёт пиздюлей, терапевт выписывает. И так каждый раз. Они что без этого, не могут что-ли? hz.gif

Могут, просто кто-то из знакомых заведущей или терапевта не получит двойную пайку или медикаменты для перепродажи.
 
[^]
CrazyHostage
21.09.2016 - 03:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
а потом он дошел до следующего кабинета и позвонил в минздрав потому что его там слишком быстро приняли, обработали и выперли. и главврач получил по кумполу уже за ровно обратное. через неделю главврач сам начнет раздавать всем остальный врачам по кумполу за любые действия, слишком быстро - нет премии, слишком долго - нет премии, слишком средне - значит подгоняешь статистику - нет премии.

если человек с логикой автора сидел бы в регистратуре, то он был сказал, что он не будет никому регистрировать карточки потому, что он на телефоне. у него еще куча бумажной работы. он бы позвонил в минздрав и начал жаловаться им, что толпу желающих получить медицинскую помощь надо разогнать омоном и зарином.

Это сообщение отредактировал CrazyHostage - 21.09.2016 - 03:36
 
[^]
kuzzzma
21.09.2016 - 03:43
4
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9648
Увы, так везде у нас. На прием к врачу записываюсь через инет. Прихожу - куча народу сидит в живой очереди. На мою запись пох, мол мы ж сидим тут, мы же пришли. Им до пизды, врачу до пизды, у каждого свои проблемы. При этом еще есть мимо очереди "я тока спросить".
Да вот у нас на маршрутках на жопе взде написано "если я нарушил ПДД, звоните". Он, сука все,что можно нарушил, подрезал меня, стою упершись ему в жопу, слева поток машин, не пропускают. Набираю номер, там занято все время. Ну так ему ничего и не будет, он прекрасно это знает.
Каждый за себя и хата с краю, это точно.
Случись беда на улице, упадешь, с сердцем чего, так за счастье, что карманы не обчистят, чудо, если кто-нибудь поможет. Не просто так говорю, знакомый так валялся час, проблемы с позвоночником, ноги не держат.
Так и живем, в сети пиздим, по жизни трусы и похуисты.
 
[^]
Arhelon
21.09.2016 - 03:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 692
А у нас на участке (во взрослой п-ке) принимает древняя старушка. Она, мало того, что гайморит с геморроем путает (чесслово!), еще и умудряется заснуть по-быстрому, пока один больной выходит, а другой еще не зашел. Я как-то попыталась на нее наехать - нервы сдали, а она так жалко засуетилась. Мне надо было справки написать, так она говорит, давайте вместе писать - вы везде своё имя и адрес пишите, а я все остальное. Зашла я потом к заведующей, а заведующая мне и говорит: "Ну вот уволю я ее, так тогда и справки писать некому будет. Если у вас будет что-то, не дай Бог серьезное, подойдете, я вас к другому врачу направлю. А уж справки, будьте добры, берите у нее"

Это сообщение отредактировал Arhelon - 21.09.2016 - 03:52
 
[^]
airpurifier
21.09.2016 - 03:54
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 112
Цитата (амадин @ 21.09.2016 - 03:12)
А кому звонить ,зарплата махонькая.

У меня много знакомых среди медиков, сам поработал в одной из больниц. Но даже жалуясь на маленькую зарплату они , те кого я встречал, к пациентам относились всегда с уважением и милосердием. bravo.gif
А вот у моего приятеля жена работает в одной из московских управ, или типа того. Как ни заедем к ним - в корридорах не протолкнуться, куча народу ждут заветных справок, а в конце корридора есть секретная комната где чинушки празднуют то чей-то день рождения, то во славу темнейшего, то еще что-то. И это КАЖДЫЙ день! cheer.gif

А звонить и жаловаться надо обязательно. moderator.gif
Это не стукачество а народный контроль в чистом виде. dont.gif

Чем дольше молча хаваем такое дерьмо - тем больше заслуживаем это. cry.gif

Это сообщение отредактировал airpurifier - 21.09.2016 - 03:57
 
[^]
agafonoff
21.09.2016 - 04:07
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 236
Наглеют они только по одной причине-мы даем им наглеть.Не давать спуску,заставлять делать свою работу.
Было ,что и на врачей нападения были.А если бы не в драку,чтоб потом присесть нехило.А просто набрать номер.
 
[^]
ALEKCIUS
21.09.2016 - 04:18
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 3211
Я пытался новорождённой дочке взять талончик на УЗИ у участкового педиатра (при рождении выявили подозрение на патологию почек). Два месяца пытался, каждый день звонил, заходил, ответ один - талонов нет. Написал электронную жалобу в министерство здравоохранения, талон получил на следующий же день с извинениями заведующей поликлиники, с охами и ахами типа "зачем же сразу(!) жалобы писать, можно же было полюбовно решить и т.д. и т.п." А потом ещё и сам врач высказал недовольство, что его премии лишили.
Мне, в принципе, глубоко покуй чего и кого там лишили, мне здоровье дочери важнее, но жалобы реально работают. И да, теперь, когда моя жена с детьми заходит в поликлинику, в регистратуре улыбаются, очень уважительно и заискивающе интересуются, что случилось, чем помочь))

Это сообщение отредактировал ALEKCIUS - 21.09.2016 - 04:18
 
[^]
nt60
21.09.2016 - 04:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 2079
Молодца, нагнул систему. cool.gif Не пойму только: то ли этот Шторм нерусский совсем (погоняла намекает как бы), то ли молод ещё и не понял, как в нашей стране всё работает... dont.gif gigi.gif
 
[^]
levvvv
21.09.2016 - 04:26
0
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2028
Телефон небесной канцелярии никто не знает? Яп позвонил бы!
 
[^]
efedi
21.09.2016 - 04:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 376
Цитата (ПРИМа25 @ 21.09.2016 - 03:08)
Что немцу смерть - то русскому хорошо.
Это я про мужиков и баб такая вот аналогия.
Им в кайф посидеть и потрещать всякую фигню.
Это как по телефону. Они выкапывают в недрах мозга всякую чушь и несут её, осторожно и благоговейно..

Чушь ТЫ несёшь, мягко говоря. Я на работе у себя вижу каждый день обратную картину. Только рабочий день окончился, бабы подрываются и несутся домой заступать на вторую смену- поварами, учителями и уборщицами в одном лице, а мужики никуда не спешат, наливают чай, мешают ложечкой сахар и трещат друг с другом о том о сём, ещё газетки разложат.

Кстати, о пользе жалоб. Возле нашего дома в уже довольно старом районе воткнули элитный дом, возле него была построена детская площадка и дети со всех окрестных домов на ней играли. В прошлом году элитные жильцы огородили свой двор кованым забором с замками и оставили обычных, неэлитных детей без площадки (благодаря тому, что их дом отхватил у нас территорию у нас вовсе никакой площадки не осталось) я отправила в администрацию вопрос, где же теперь гулять нашим детям? Получила ответ, что прошла проверка, элитные жильцы имеют полное право огородится потому это теперь это ИХ земля по закону. Я повторно обратилась - я не против закона, но вновь спрашиваю где нам теперь гулять? Прошёл год и буквально неделю назад вдруг между нашим и соседним домом начались работы по благоустройству. Возможно даже установят какие-то малые формы. Может мои письма тут и ни при чём и благоустройство наших дворов стояло в плане, ну а вдруг мои обращения сыграли роль?

Это сообщение отредактировал efedi - 21.09.2016 - 04:45
 
[^]
Komatoznik81
21.09.2016 - 04:43
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 471
Рассказываю что было дальше:
"Пока жена с дочкой массажировались решил купить домой хавчику, вышел из поликлинники, завернул в гаражи(так примерно на 10 минут быстрее), слышу "помогите, насилуют", ну я-то знаю как из помогатора можно быстро превратиться в агрессора, который обидел лучшего знакомого девушки, поэтому набрал 02 и рассказал что слышал, хорошо, экипаж выслали
вот 5 минут проходит, вот 10, крики всё тише, а экипажа нету, смотрю на воротах одного гаража горячая линия МВД, набрал, рассказал, поблагодарили.
через 3 минуты прилетает 4(ЧЕТЫРЕ) экипажа, вылетают, роняют мордой в землю, пинают по рёбрам(врач сказал повезло, осколок с сантиметре от сердца прошел), метнулись в сторону стонов, жить будет да и насильника поймали говорят. В отделении объяснили что так не делается(2 недели кровью ходил)

Сижу, жду передачки, пукан не взрывается, ибо стал большим.

ПС. Думайте на кого жалуетесь, а то как мой сосед по камере... Но это уже другая история"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4520
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх