Как я был сволочью. История третья. Борьба за еду

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
9.09.2016 - 09:40
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
226
История вторая

Напомню, что после окончания медуниверситета я работал в санитарно-эпидемиологической лаборатории одной воинской части.
В столовых меня не любили. Я придирался. Можете писать, что я цеплялся к мелочам, но я считаю, что в жизни солдата не так много радостей, и нормально поесть – это одна из них. К счастью, времена бигоса и щетинистого «мяса белого медведя» в нашей части прошли, и можно было организовать полноценное питание личного состава. Вот только люди у котлов остались прежние. И отношение к своей работе у них осталось прежнее.

Была на моей территории отдаленная часть, в которую я приезжал с проверкой раз в полгода. И всегда меня встречали двое – старший прапорщик предпенсионного возраста – начальник столовой, и медсестра – начальница медпункта. С прапорщиком отношения у меня не сложились. Был он очень инертный, на все мои замечания лишь кивал головой и ничего не делал. Так и ушел на пенсию. Приезжаю в очередной раз, а медсестра мне говорит:

- Поведу вас сейчас знакомить с новым начстоловой. Вчера назначили.

- Прапорщик? – вздыхаю я.

- Прапорщик. Молодой, только звание получил.

В столовой нас встречает парень лет двадцати. Глаза испуганные, нервничает. Мне, честно говоря, жалко его стало.

- Предлагаю на первый раз пройтись по твоим владениям, и я тебе просто, без всяких актов расскажу, что и где нужно сделать. А в следующий раз спрошу. Договорились?

Кивает.

- Бери блокнот, ручку и записывай.

Битых два часа мы лазили по столовой, кухне, продовольственному складу. Нарушений хватало. Я диктовал и рассказывал, как должно быть по СанПинам и приказам. Прапорщик молча кивал. Наконец, мы завершили обход. Я попрощался с новым начстоловой, пожелал ему удачи и пошел с медсестрой проверять её медпункт.

- Ой, подождите, я сумку в столовой забыла, - вдруг говорит медсестра.

Мы возвращаемся, и от двери слышим, как прапорщик громко жалуется повару (стиль сохраняю):

- Приехал, б…. Фраер, понимаешь. Надиктовал мне какой-то х….ни. Зачем мне все это! Правильно Петрович (бывший начстоловой) предупреждал. Та ещё сволочь этот старлей!

- Что будешь делать? – спрашивает повар.

- Ничего не буду делать! Пусть он этот блокнот себе знаешь куда засунет!

- Догадываюсь, - не выдерживаю я.

Прапор даже блокнот из рук выронил.

- Ты учти, - говорю. – Все, что ты написал – я проверю. И если хоть что-то пропустишь – полетишь ты с должности как бусел над Полесьем. Если не веришь – спроси у Петровича.

Короче, когда я через месяц приехал проверять выполнение своего предписания – большая часть нарушений была исправлена. Прапор смотрел на меня ягненком, но желания жалеть его у меня больше не возникло.

А как-то зимой пришел мне приказ проверить обед солдат на жирность и калорийность. И да, гигиениста, который этим должен заниматься, у меня в лаборатории тоже не было. Достал из тайника студенческие конспекты, начитался, нашел на складе необходимое оборудование. И пошел.

Захожу в ближайшую столовую. Засуетились. Микробиологическую проверку неделю назад проводил – вроде не по срокам. Чего, гад, приперся?

Я к котлу с готовым супом. Беру баночку и половником черпаю по всем правилам.

- Это зачем? – бледнеет начальник столовой.

- На жирность сказали проверить, - отвечаю. – У вас же все в порядке?

- Твою мать, - сквозь зубы цедит начстоловой.

И давай меня разговорами отвлекать. Краем глаза смотрю, а к баночке с супом с ложкой подсолнечного масла наперевес крадется повариха. Типа незаметно плеснет туда – жирность и в порядке. Красиво крадется. Её бы в разведку – часовых снимать.

- А вот этого не надо, - я закрываю банку крышкой и ухожу.

Жирность оказалась – 30% от нормы. То есть в вашей воде супа не обнаружено. Доложил, конечно, вышестоящему начальству. На следующий день прилетела бригада карателей в чинах майоров и подполковников. Прошерстили все столовые. Их у меня в части целых пять было. Залетел больше всех один начальник, который не успел из подсобки честно стыренные сосиски и масло убрать. То есть по документам их уже съели, а вывезти не успели.

После этого я в солдатских столовых питаться перестал. Плюнут ещё в суп. Для жирности.


© DoktorLobanov

 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
marakuyya
9.09.2016 - 09:45
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1193
Летучая Лена - армейский вариант)
 
[^]
nikkaknik
9.09.2016 - 09:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1267
Цитата
То есть по документам их уже съели, а вывезти не успели.

А высрать не успели
fecal.gif
 
[^]
MaksFry
9.09.2016 - 09:49
50
Статус: Offline


Заслуженный прораб Сибири

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 255
Так всегда получается - делаешь нужное дело, а в итоге тебя козлом обзывают...

Это сообщение отредактировал MaksFry - 9.09.2016 - 09:49
 
[^]
sunny51
9.09.2016 - 09:50
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 333
самая жесть, кмк, началась, когда столовую перевели на аутсосорс. Своих воришек ещё можно было хоть как-нибудь приструнить, а гражданским удержу не было.
Впрочем, допускаю, что такое было только в двух отдельно взятых частях, и в целом армейские столовые только выиграли

а рассказ отличный. спасибо :)
 
[^]
АРИКЕ
9.09.2016 - 09:52
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 3543
Карать, беспощадно карать за подрыв боеготовности и переход на сторону врага, вплоть до бесчеловечности, мразоту эту ненавистную!
 
[^]
blandin
9.09.2016 - 09:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 173
А у нас в части бигос был очень вкусным! Правда изжога с него была, если перееш
 
[^]
spero63
9.09.2016 - 09:55
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 928
когда был на учебной заставе в Ленинакане, видел, как готовят... Помните рыба была в брикетах, мороженая? - так брикет тупо ломали о чан пополам и бросали в будущий суп) о мясе с щетиной - так вообще говорить не надо.

А комбижир? - оооо....вообще отдельная тема)
 
[^]
yurist33
9.09.2016 - 10:02
8
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1795
Ну картошку порошковую сейчас и на "гражданке" едят. А ели-ли вы суп из сухой картошки, порезанной соломкой... серо-синего цвета... вот где, сука, изжога...

п.с. Это в роте (не во рту cool.gif , а именно в роте). А так больше полугода на дальнем приводе просидел - домик в 4 км от города (и части), холодильник, забитый продуктами с армейского склада - мясо (да, именно мясо), масло, яйца... И пару раз в неделю приезжал с "инспекцией" прапор. Ну как с "инспекцией" - половинил холодильник - те продукты, которые мы(двое нас на точке было) в вещмешке через поле, напрямки, перли - загружал себе в уазик, вставлял нам звиздюлей ча что нить, и уезжал... Благо рядом Днестр был - рыбачили чуток - на подножном корме жили, да и огородик помогал...

Это сообщение отредактировал yurist33 - 9.09.2016 - 10:14
 
[^]
zimagor
9.09.2016 - 10:08
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 1847
Побольше бы таких офицеров, жирность понимаешь он проверяет... микробиологию... Как нас кормили (зачеркнуто) травили это пиздец. ДМБ 2005 г.
П.с. и даже того говна чем кормили не хватало, это был конец 03 г. начало 04 г. всю зиму была жопа (а зимой и по духанке жрать очень хочется) реально голодали, когда пришел совсем пиздец, командир полка со вкусной фамилией Мясников распорядился поставить тазики с чернягой, ее можно было жрать без ограничений, какая блять от нее была изжога!

Это сообщение отредактировал zimagor - 9.09.2016 - 10:13
 
[^]
kott01
9.09.2016 - 10:27
29
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 937
1. Как то, для наглядного показа высокому начальству на стол выложили суточную норму довольствия солдатского пайка.
Начальство изумилось:
-ды как он это все сожрет?!
-сожрать то сожрет, да кто ему все это даст.

2. Специально проводил эксперимент, на марше, заставляя в котлы ПАК-100 поваров закладывать ВСЕ, что получено с продсклада:
вместо каши рисовой с тушенкой получалась тушенка с редкими рисинками, а компот превращался почти что в сироп от сахара.

А по сабжу: лепо, пеши исчио!
 
[^]
LehaKlukva
9.09.2016 - 10:27
28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 109
Блять, я один недоумеваю, что ли. Почему за такие дела не сажают? Закрысил начпрод пайку у бойца-нахуй на нары, лес валить на благо Отечества.
 
[^]
raket4ik
9.09.2016 - 10:34
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 5
Цитата (sunny51 @ 9.09.2016 - 09:50)
самая жесть, кмк, началась, когда столовую перевели на аутсосорс. Своих воришек ещё можно было хоть как-нибудь приструнить, а гражданским удержу не было.
Впрочем, допускаю, что такое было только в двух отдельно взятых частях, и в целом армейские столовые только выиграли

а рассказ отличный. спасибо :)

У нас в армии гражданская повариха в первый же свой рабочий день командиру полка сок разбавленный предложила. Уехала домой первым же рейсом.
 
[^]
Тайлак
9.09.2016 - 10:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
бигууус, ох, как вспомню, так вздрогну. а как типа квашеную капусту для этой пищи богов грузили, как вспомню, так вздрогну.
 
[^]
Logo84
9.09.2016 - 11:16
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 673
ТС, клонируй себя и распредели на все столовые
 
[^]
Латышев
9.09.2016 - 13:28
15
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Самая проклятая должность в любой структуре это проверяющий. Он просто не дает делать темные делишки, а его уже за это готовы на ножи поставить. А причина простая, воровство в совершенной диких масштабах.
 
[^]
paag5
9.09.2016 - 13:35
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата (sunny51 @ 9.09.2016 - 09:50)
самая жесть, кмк, началась, когда столовую перевели на аутсосорс. Своих воришек ещё можно было хоть как-нибудь приструнить, а гражданским удержу не было.
Впрочем, допускаю, что такое было только в двух отдельно взятых частях, и в целом армейские столовые только выиграли

а рассказ отличный. спасибо :)

У нас в части всегда готовили посменно солдаты и гражданские повара. Теточка одна работала, еще майора начальника ОПО срочником в этой части кормила.
Готовила очень вкусно, много специй (хоть какое то разнообразие после пресной пищи), могла из говна конфету сделать. Но характер уебский был-мама не горюй.
 
[^]
Stalingrad13
9.09.2016 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Цитата (insaider @ 9.09.2016 - 09:40)
История вторая

Напомню, что после окончания медуниверситета я работал в санитарно-эпидемиологической лаборатории одной воинской части.
В столовых меня не любили. Я придирался. Можете писать, что я цеплялся к мелочам, но я считаю, что в жизни солдата не так много радостей, и нормально поесть – это одна из них. К счастью, времена бигоса и щетинистого «мяса белого медведя» в нашей части прошли, и можно было организовать полноценное питание личного состава. Вот только люди у котлов остались прежние. И отношение к своей работе у них осталось прежнее.

Была на моей территории отдаленная часть, в которую я приезжал с проверкой раз в полгода. И всегда меня встречали двое – старший прапорщик предпенсионного возраста – начальник столовой, и медсестра – начальница медпункта. С прапорщиком отношения у меня не сложились. Был он очень инертный, на все мои замечания лишь кивал головой и ничего не делал. Так и ушел на пенсию. Приезжаю в очередной раз, а медсестра мне говорит:

- Поведу вас сейчас знакомить с новым начстоловой. Вчера назначили.

- Прапорщик? – вздыхаю я.

- Прапорщик. Молодой, только звание получил.

В столовой нас встречает парень лет двадцати. Глаза испуганные, нервничает. Мне, честно говоря, жалко его стало.

- Предлагаю на первый раз пройтись по твоим владениям, и я тебе просто, без всяких актов расскажу, что и где нужно сделать. А в следующий раз спрошу. Договорились?

Кивает.

- Бери блокнот, ручку и записывай.

Битых два часа мы лазили по столовой, кухне, продовольственному складу. Нарушений хватало. Я диктовал и рассказывал, как должно быть по СанПинам и приказам. Прапорщик молча кивал. Наконец, мы завершили обход. Я попрощался с новым начстоловой, пожелал ему удачи и пошел с медсестрой проверять её медпункт.

- Ой, подождите, я сумку в столовой забыла, - вдруг говорит медсестра.

Мы возвращаемся, и от двери слышим, как прапорщик громко жалуется повару (стиль сохраняю):

- Приехал, б…. Фраер, понимаешь. Надиктовал мне какой-то х….ни. Зачем мне все это! Правильно Петрович (бывший начстоловой) предупреждал. Та ещё сволочь этот старлей!

- Что будешь делать? – спрашивает повар.

- Ничего не буду делать! Пусть он этот блокнот себе знаешь куда засунет!

- Догадываюсь, - не выдерживаю я.

Прапор даже блокнот из рук выронил.

- Ты учти, - говорю. – Все, что ты написал – я проверю. И если хоть что-то пропустишь – полетишь ты с должности как бусел над Полесьем. Если не веришь – спроси у Петровича.

Короче, когда я через месяц приехал проверять выполнение своего предписания – большая часть нарушений была исправлена. Прапор смотрел на меня ягненком, но желания жалеть его у меня больше не возникло.

А как-то зимой пришел мне приказ проверить обед солдат на жирность и калорийность. И да, гигиениста, который этим должен заниматься, у меня в лаборатории тоже не было. Достал из тайника студенческие конспекты, начитался, нашел на складе необходимое оборудование. И пошел.

Захожу в ближайшую столовую. Засуетились. Микробиологическую проверку неделю назад проводил – вроде не по срокам. Чего, гад, приперся?

Я к котлу с готовым супом. Беру баночку и половником черпаю по всем правилам.

- Это зачем? – бледнеет начальник столовой.

- На жирность сказали проверить, - отвечаю. – У вас же все в порядке?

- Твою мать, - сквозь зубы цедит начстоловой.

И давай меня разговорами отвлекать. Краем глаза смотрю, а к баночке с супом с ложкой подсолнечного масла наперевес крадется повариха. Типа незаметно плеснет туда – жирность и в порядке. Красиво крадется. Её бы в разведку – часовых снимать.

- А вот этого не надо, - я закрываю банку крышкой и ухожу.

Жирность оказалась – 30% от нормы. То есть в вашей воде супа не обнаружено. Доложил, конечно, вышестоящему начальству. На следующий день прилетела бригада карателей в чинах майоров и подполковников. Прошерстили все столовые. Их у меня в части целых пять было. Залетел больше всех один начальник, который не успел из подсобки честно стыренные сосиски и масло убрать. То есть по документам их уже съели, а вывезти не успели.

После этого я в солдатских столовых питаться перестал. Плюнут ещё в суп. Для жирности.


© DoktorLobanov

Эти смогут.Я за свою службу насмотрелся и на мясо белого медведя и на бигус,давились-когда картохи свежей море было.И корову сожрали со штампом 1957 года минтай в консервах 1968 на ура пролетел.Сухари ржаные..мммм1973 песня.Не забуду как охуевшую смену поваров спиздивших мешок риса и написавших в меню ПЛЁФ ПЭРЛОВЫ....на губу в полном составе упаковали...
Кста срочка 1988-90гг.

Это сообщение отредактировал Stalingrad13 - 9.09.2016 - 13:38
 
[^]
smokethat13
9.09.2016 - 13:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 109
У меня мама в данный момент трудится в одной довольно известной в узких кругах фирме, занимающеейся питанием в частях, кадетских корпусах и т.д. и т.п. возглавляемой одним из френдов Пу, то же товарищем известным,чей кортеж не так давно скрывался от ДПС. Так вот, в силу того что она бывшей гос. санитарный врач, и она на аналогичной должности в этой фирме- ох и е...т же она всех этих вояк и прочих отвечающих на местах за питание. Сталкивается с критинизмом ,халатностью и наплевательским отношением. Но в силу своих возможностей пытается привести все в норму. И по ее словам успехи есть, питаться военные стали гораздо лучше.
 
[^]
Igor26bud
9.09.2016 - 13:41
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.16
Сообщений: 197
Разгружал пару раз продукты на склад, как я охуел когда на склад зашел, там можно было ужраться, сколько говядины выгрузил это пиздец и ее как оказалось раз в неделю привозили.Нас всего 100 человек срочников на всю часть,той говядины хватило бы всю неделю жрать и осталось бы еще. Ушлый начсклада или как он там называется (гражданский), бегал и чуть ли не умолял что бы мы ни чего не спиздили,так как отчетность и т.д. блять так противно стало от этого,отчетность блять перед женой наверное.Сука смотрел он за нами хорошо,и тогда чуваш от обиды на всю эту хню стал прям там жрать сухофрукты и все что можно прямо сейчас сожрать ну и я вместе с ним,этот хуй охуел когда увидел это и обещал старшине пожаловаться, но нам было по хуй. Ну а кофе пару банок (у нас там летчики были,им как бы положено кофе) все равно спиздели и полные карманы сухофруктоф.
 
[^]
albertiu
9.09.2016 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1383
У нас повара срочники были,еда нормальная всегда была,даже гороховая каша!
 
[^]
MADBegb
9.09.2016 - 13:45
9
Статус: Offline


Мадведь

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2321
Старый анекдот.
Наш и американский генерал обсуждают пает солдата.
Американец- наш солдат потребляет 2500 ккал в сутки.
Наш- не ври, не может солдат столько брюквы сожрать.
 
[^]
Kamsky
9.09.2016 - 13:58
1
Статус: Offline


Почему-то «Граф»

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 1730
Цитата
- Приехал, б…. Фраер, понимаешь. Надиктовал мне какой-то х….ни. Зачем мне все это! … Та ещё сволочь этот старлей!

И каждый проверяемый наверняка примерно так же за спиной говорил.
Вообще, на самом деле, хорошо, что мы не всё слышим, что про нас говорят :)

 
[^]
NikolasKhl
9.09.2016 - 14:00
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 148
Цитата (insaider @ 9.09.2016 - 09:40)
История вторая

Напомню, что после окончания медуниверситета я работал в санитарно-эпидемиологической лаборатории одной воинской части.
В столовых меня не любили. Я придирался. Можете писать, что я цеплялся к мелочам, но я считаю, что в жизни солдата не так много радостей, и нормально поесть – это одна из них. К счастью, времена бигоса и щетинистого «мяса белого медведя» в нашей части прошли, и можно было организовать полноценное питание личного состава. Вот только люди у котлов остались прежние. И отношение к своей работе у них осталось прежнее.

Была на моей территории отдаленная часть, в которую я приезжал с проверкой раз в полгода. И всегда меня встречали двое – старший прапорщик предпенсионного возраста – начальник столовой, и медсестра – начальница медпункта. С прапорщиком отношения у меня не сложились. Был он очень инертный, на все мои замечания лишь кивал головой и ничего не делал. Так и ушел на пенсию. Приезжаю в очередной раз, а медсестра мне говорит:

- Поведу вас сейчас знакомить с новым начстоловой. Вчера назначили.

- Прапорщик? – вздыхаю я.

- Прапорщик. Молодой, только звание получил.

В столовой нас встречает парень лет двадцати. Глаза испуганные, нервничает. Мне, честно говоря, жалко его стало.

- Предлагаю на первый раз пройтись по твоим владениям, и я тебе просто, без всяких актов расскажу, что и где нужно сделать. А в следующий раз спрошу. Договорились?

Кивает.

- Бери блокнот, ручку и записывай.

Битых два часа мы лазили по столовой, кухне, продовольственному складу. Нарушений хватало. Я диктовал и рассказывал, как должно быть по СанПинам и приказам. Прапорщик молча кивал. Наконец, мы завершили обход. Я попрощался с новым начстоловой, пожелал ему удачи и пошел с медсестрой проверять её медпункт.

- Ой, подождите, я сумку в столовой забыла, - вдруг говорит медсестра.

Мы возвращаемся, и от двери слышим, как прапорщик громко жалуется повару (стиль сохраняю):

- Приехал, б…. Фраер, понимаешь. Надиктовал мне какой-то х….ни. Зачем мне все это! Правильно Петрович (бывший начстоловой) предупреждал. Та ещё сволочь этот старлей!

- Что будешь делать? – спрашивает повар.

- Ничего не буду делать! Пусть он этот блокнот себе знаешь куда засунет!

- Догадываюсь, - не выдерживаю я.

Прапор даже блокнот из рук выронил.

- Ты учти, - говорю. – Все, что ты написал – я проверю. И если хоть что-то пропустишь – полетишь ты с должности как бусел над Полесьем. Если не веришь – спроси у Петровича.

Короче, когда я через месяц приехал проверять выполнение своего предписания – большая часть нарушений была исправлена. Прапор смотрел на меня ягненком, но желания жалеть его у меня больше не возникло.

А как-то зимой пришел мне приказ проверить обед солдат на жирность и калорийность. И да, гигиениста, который этим должен заниматься, у меня в лаборатории тоже не было. Достал из тайника студенческие конспекты, начитался, нашел на складе необходимое оборудование. И пошел.

Захожу в ближайшую столовую. Засуетились. Микробиологическую проверку неделю назад проводил – вроде не по срокам. Чего, гад, приперся?

Я к котлу с готовым супом. Беру баночку и половником черпаю по всем правилам.

- Это зачем? – бледнеет начальник столовой.

- На жирность сказали проверить, - отвечаю. – У вас же все в порядке?

- Твою мать, - сквозь зубы цедит начстоловой.

И давай меня разговорами отвлекать. Краем глаза смотрю, а к баночке с супом с ложкой подсолнечного масла наперевес крадется повариха. Типа незаметно плеснет туда – жирность и в порядке. Красиво крадется. Её бы в разведку – часовых снимать.

- А вот этого не надо, - я закрываю банку крышкой и ухожу.

Жирность оказалась – 30% от нормы. То есть в вашей воде супа не обнаружено. Доложил, конечно, вышестоящему начальству. На следующий день прилетела бригада карателей в чинах майоров и подполковников. Прошерстили все столовые. Их у меня в части целых пять было. Залетел больше всех один начальник, который не успел из подсобки честно стыренные сосиски и масло убрать. То есть по документам их уже съели, а вывезти не успели.

После этого я в солдатских столовых питаться перестал. Плюнут ещё в суп. Для жирности.


© DoktorLobanov

из интернов чтоль???
 
[^]
iisysQQ
9.09.2016 - 14:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 4686
Проблема даже не в том что интендант чтото пиздит (они по определению всегда пиздят и пофиг прапор там, офицер или гражданский), а то что пиздят слишком дохуя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29347
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх