Преподаватели.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
29.07.2016 - 09:58
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
136
Начинаешь подозревать, что юность проходит, когда приходишь в родной университет, а твои однокашники там не учатся, а преподают.
Через десять лет после выпуска дела занесли меня в стены «alma mater» и неспешно беседуя в кабинете с целым майора медицинской службы, я вспоминал своих преподавателей. Кого-то с грустью, кого-то с пронесенной через годы неприязнью.

История №1.

Первым хочется вспомнить основателя нашей кафедры. К годам моей учебы ему было далеко за восемьдесят, но он стойко нес знамя просвещения. Декан доверил ему с десяток лекций для факультета, и ветеран читал их по памяти, ни разу не заглядывая в свои конспекты.

Аудитории были большие, на 300-400 человек. Этакий амфитеатр. Ряды столов уходили под потолок, а преподаватель с микрофоном стоял где-то внизу.

И вот однажды идет десятая минута лекции по анатомии. Читает степенный доцент. И вдруг открывается дверь, входит наш ветеран и, невозмутимо окинув взглядом аудиторию, направляется к трибуне.

На трибуне он решительно отодвигает доцента плечом, берет микрофон и говорит:

- Уважаемые коллеги, позвольте начать лекцию.

Доцент не растерялся. Аккуратно взял дедушку под локоток, осторожно спросил в какой аудитории у него должна быть лекция и отвел его туда.

Вернулся, минуту помолчал, задумавшись. Потом сказал со вздохом:

- Все такими будем.

И продолжил лекцию.

История №2

Через год в этой же гигантской аудитории нам читали лекцию по физиологии.

- Реакция нервной системы…, - нудно гудел голос пожилого профессора.

Студенты спали.

И тогда, чтобы привлечь их внимание, лектор положил на трибуну микрофон и от всей души врезал рядом с ним указкой.

В динамиках на стенах раздался дикий рев. Студенты мигом проснулись, кое-кто вскочил. Особо спящие свалились со своих лежанок.

- Перед вами был блестящий пример реакции нервной системы на тревожный сигнал, - невозмутимо продолжил лектор. – У многих из вас сейчас наблюдается учащенное сердцебиение, дыхание и негативное отношение к преподавателю. Если кому-то необходимо срочно отлучится в туалет – не стесняйтесь, выходите.

История третья.


Был у нас в университете очень вредный профессор. Он стал профессором в довольно молодом возрасте, да ещё и проректором, поэтому очень много о себе мнил. Относился к студентам, как к мусору и не хотел вникать в их проблемы.

Время было голодное. Стипендии категорически не хватало, родители помогали мало. Большинство студентов подрабатывали в больницах санитарами и медсестрами.

И вот раннее октябрьское утро. Лекцию ведет вредный профессор. В огромной аудитории полутьма. Что делает половина студентов? Правильно – спит!

Профессор засек несколько сонь. Не поленился подняться и схватить ближайшего за шиворот.

- Почему спим на лекции? – грозно спросил он.

- Я…это… Я работал ночью, - испуганно пролепетал студент.

- Где? – сурово спросил профессор.

- В первой больнице.

- Ясно, - профессор выгнал спящих из аудитории и наутро разослал по всем больницам города петицию: «Я, такой-то проректор медицинского университета, требую от главных врачей и заведующих отделениями уволить студентов медицинского ВУЗа с занимаемых должностей».

Я тогда подрабатывал в реанимации. Заведующий позвал меня в кабинет и развел руками.

- Что я могу сделать? Ты же знаешь какие связи у этого товарища.

- Знаю, - вздохнул я. И написал по собственному желанию.

Однако кушать хотелось неимоверно. И студенты начали пробивать другие направления. За месяц они освоили профессии ночных сторожей, барменов, официантов, подсобных рабочих на стройках. И внезапно поняли, что получают гораздо больше, чем санитары в больницах. Так вместо опыта и практики в медицине студенты стали получать опыт в приготовлении коктейлей и укладке кирпича.

Я, лично, устроился в ночной ресторан официантом-барменом и всерьез задумывал бросить учебу, потому что за ночь зарабатывал месячную стипендию. Ресторан был восточный. Директором работал азербайджанец Ильхан.

Ещё через месяц проректор узнал, что студенты работать не бросили, а просто сменили вид деятельности. Из вредности он взял телефон и стал обзванивать рестораны и стройки.

И тогда вечером меня позвал Ильхан.

- Слушай, тут какой-то твой профессор звонил. Спрашивал не работают ли у меня студенты-медики.

- И что? – похолодел я.

- Я его на х.. послал, - невозмутимо ответил Ильхан. – Тебе за это ничего не будет?

Университет я не бросил. А в ресторане полтора года проработал.



© DoktorLobanov
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Осенило
29.07.2016 - 10:09
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 33
Очередной пример того, что со всеми надо договариваться, потому что у всех свои проблемы и обстоятельства. А не быть мудаком, как профессор из последней истории.
 
[^]
IZHR
29.07.2016 - 10:11
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 493
Цитата
- Что я могу сделать? Ты же знаешь какие связи у этого товарища.

Цитата
- Я его на х.. послал, - невозмутимо ответил Ильхан. – Тебе за это ничего не будет?

Связи в медицине на кабаки не действуют.
 
[^]
ArtCoshMart
29.07.2016 - 10:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 326
Цитата
- Я его на х.. послал, - невозмутимо ответил Ильхан.

Скорее так:
Цитата
- Я его на х.. послал, - невозмутимо с чувством глубокого морального удовлетворения ответил Ильхан.


Это сообщение отредактировал ArtCoshMart - 29.07.2016 - 10:27
 
[^]
tomu
29.07.2016 - 10:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 264
Медикам, как обычно, зеленка.
 
[^]
LenkaLenka
29.07.2016 - 11:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 360
Когда я уснула на лекции, меня препод на экзамене попрекнула тем, что я не домой спать поехала, а на лекции сидеть. why.gif Правда я на заочке училась, но все же..
 
[^]
IraZadira
29.07.2016 - 12:42
1
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5316
А я уснула на лекции с открытыми глазами. Буквально сижу, вылупила глаза на бубнящего преподавателя и отключилась.
Очнулась, когда меня подружка по плечу хлопала - ты чего, говорит, сидишь и смотришь на пустую кафедру? Лекция кончилась, перемена уже минут пять, пошли отсюда.
 
[^]
SESHOK
29.07.2016 - 16:02
7
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 325124
Цитата
Преподаватели

В техникуме учил нас технологии строительства уже порядком не молодой дядечька... Не старик еще но уже в годах. Учил и учил, хрен с ним... Через много лет, наверно через 25 лет поступил туда же мой сын.

И как то приехав домой рассказал и упомянул того дядечку... Я слегка не поверил и спросил: может сын? Династии преподовательсткие там не в редкость, но сын описал: седой такой, кудрявый носатый картавый дядечька... .

В очередной приезд в город спецом потащился в родной технарь и украдкой посмотрел: Он! Блин, и нисколь не постарел, какой был 25 лет назад - таким и остался... pray.gif cheer.gif
 
[^]
АГСчик
29.07.2016 - 17:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5837
Да, о родном институте - только теплые воспоминания
 
[^]
presidentus
30.07.2016 - 10:13
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 319
Как говорит один заведующий кафедрой: — Жены, увы, стареют, а студентки третьего курса — никогда.
 
[^]
Воспиталка
30.07.2016 - 10:14
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 784
был у нас один непреклонный взяточник. В то время, когда я училась, пакет с фруктами вызывал румянец у преподавателей, а этому типу без подношений сдавать было безполезно. Клинические основы интеллектуальных нарушений полны всяких заковырок и даже выучив весь курс на зубок, такому "принципиальному" сдать было невозможно. Я покупала для его жены золотой кулон, стоил он около 500 р. в то время, для сравнения: стипендия была 340 р., моя пенсия по потере кормильца - 800. Это были деньги на которые мы с мамой жили в то трудное время.
Так вот, закончился его земной путь инфарктом в очень раннем возрасте - где-то в 45 лет.. жизнь - бумеранг.
 
[^]
Yurets1968
30.07.2016 - 10:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3389
Цитата
юность проходит, когда приходишь в родной университет
Не знай.
Я испытал расставание с юностью, когда услышал современную песню по "ретро-ФМ".
 
[^]
BertBert
30.07.2016 - 11:39
1
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1730
Цитата
Он стал профессором в довольно молодом возрасте, да ещё и проректором, поэтому очень много о себе мнил. Относился к студентам, как к мусору и не хотел вникать в их проблемы.



У меня такое чмо на оперативной хирургии было. Ох, я и набегался тогда с отработками за пропуски...
 
[^]
gogenzolern
30.07.2016 - 15:31
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (BertBert @ 30.07.2016 - 10:39)
Цитата
Он стал профессором в довольно молодом возрасте, да ещё и проректором, поэтому очень много о себе мнил. Относился к студентам, как к мусору и не хотел вникать в их проблемы.



У меня такое чмо на оперативной хирургии было. Ох, я и набегался тогда с отработками за пропуски...

А потом такие как ты лечи ть берутся moderator.gif
 
[^]
kipun
30.07.2016 - 15:31
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 246
Врачам зелень, без вопросов...
 
[^]
RADC
31.07.2016 - 03:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.08
Сообщений: 175
Случаем не Воложин из третьего меда?
 
[^]
hostchel
31.07.2016 - 03:36
1
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2248
Цитата (Воспиталка @ 30.07.2016 - 12:14)
был у нас один непреклонный взяточник. В то время, когда я училась, пакет с фруктами вызывал румянец у преподавателей, а этому типу без подношений сдавать было безполезно. Клинические основы интеллектуальных нарушений полны всяких заковырок и даже выучив весь курс на зубок, такому "принципиальному" сдать было невозможно. Я покупала для его жены золотой кулон, стоил он около 500 р. в то время, для сравнения: стипендия была 340 р., моя пенсия по потере кормильца - 800. Это были деньги на которые мы с мамой жили в то трудное время.
Так вот, закончился его земной путь инфарктом в очень раннем возрасте - где-то в 45 лет.. жизнь - бумеранг.

На одном из факультетов моего вуза тоже был такой, продавал картины свои "очень крутые" за 3 косаря (примерно в 2005-09 годах), пока кто-то его не сдал. Ректорат попросил его уйти по собственному, но инфа просочилась и поехал этот куда-то там)))

А вот на моем факультете ни разу не слышал ни от одногруппников, ни от всех остальных, чтобы кто-то взятки давал или брал, т.к. преподы были, в основном, практикующими бизнесменами(ши) - им эти взятки в хуй не уперлись, они преподавали ради саморазвития (и надо сказать, что самые интересные пары были именно у таких преподов)

Это сообщение отредактировал hostchel - 31.07.2016 - 03:38
 
[^]
IrishTippler
1.08.2016 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1768
На моём факультете взяток не брал никто (не поверите). Глумились над студентами дорогие преподаватели в изощрённой форме, используя свою богатую фантазию и талант (привет второй мед, МБФ!).
Тоже работал в ночь и тоже бывало засыпал. Один раз голова соскользнула с руки и препод по микробиологии меня "запомнил". В то время я работал на трёх работах: ночная смена в реанимации, ночной колл-центр и дневная работа в НИИ (написание диплома). После имел с ним душеспасительный разговор, по итогу которого ночные подработки оставил. За что ему и спасибо. smile.gif
 
[^]
Abdula37
1.08.2016 - 18:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 432
хм... я заснул после 12-часовой смены как-то на лекции...
в результате на экзамене мне достались каверзные вопросы и я получил тройку.
Но это не беда, ведь универ был клоунский и потом был благополучно расформирован )))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19221
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх