Га*доны в погонах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Poroshock
18.06.2016 - 00:58
Статус: Offline


Вотвомхуенот

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 25
207
Здравствуйте, уважаемые дамы и господа.
Сегодня произошёл случай, о котором сопственно и пост... постараюсь внятно и по существу...
Еду, значит, сегодня на автомобиле, останавливаюсь на светофоре - пересечение Загородного пр. и Московского пр. (СПб.). Ну там будка стоит ДПС и как правило гайцы там трутся, ничего необычного, но сегодня три машины ДПС, куча народу, машины стоят на "аварийках", кипишан какой-то. Так вот, я на трамвайных рельсах, в крайнем левом ряду, хочу повернуть налево, на Московский пр., движение достаточно плотное, и тут... выходит ДПСник с палкой, всех тормозит и указывает мне остановиться. Ну ладно, думаю, у меня всё в порядке, документы и пр. - останавливаюсь. Подходит ко мне человек в форме, представляется судебным приставом, тычет замусоленной ксивой и объявляет о том, что ведётся мол проверка водителей, имеющих различные задолженности, и, что я именно тот, кто им нужен и у меня имеется неоплаченные штрафы (ну, кто в Питере живет - знает, щас достаточно много таких проверок на дорогах - новое веяние, так скать).
- Ну окай, говорю, какие ваши доказательства?
- Пройдите, говорит мне служитель закона, вон в тот автомобиль, там вам всё и расскажут - загадочно отвечает он мне...
Выхожу с документами, действительно, стоит микроавтобус, что характерно ни каких опозновательных знаков, надписей и пр., ну мало ли, вхожу...
Сидят двое - один в форме приставов (видимо), белая рубашка, зелёные погоны, второй - хач в гражданском (вот блеать именно так), молодыееее, ну лет эдак не более 25-ти...
Тот, что в форме:
- Присаживайтесь, давайте ваши документы.
- Какие, говорю, вам нужны, права, паспорт или на автомобиль документы?
- На автомобиль...
- Документы? Это можно, документы, граждане в порядке © - даю свидетельство о регистрации.
Cлужитель закона берёт свидетельство, посмотрел, повертел и чего-то начинает вбивать в свой смартфон (Смартфон, блеать Карл, но не просто смартфон, а айпфон - прости господи), вбивает значит, гримасничает и выдаёт:
- У вас имеется задолженность по неоплаченному штрафу за !!! 08.2015 !!! - и самое главное - 488 руб. (точка!)
Я спрашиваю:
- Штрафы, господин пристав у меня все оплачены, о чём и квитанции у меня имеются (дома храню, воспитание ещё советское), и чтож это за штраф такой о котором я не знаю, да ещё и сумма какая-то странная - 488 руб.
- Да, говорит, вы может и не знаете о нём, вам скорее всего и квитанция не приходила (вот блять, откуда инфа?). Так, говорит, бывает - что-то с карты списалось у вас, но не полная мол сумма, а штраф то и не погашен получается.
Говорить, что я начинаю охуевать, наверное нет надобности, потому, что пока этот крименалист тыкал в кнопки айфончека - я огляделся, и хочу уверить НИ КАКОЙ офисной техники, кроме его мобилки в микроавтобусе нет (не считая хача, конечно), ну вот совсем никакой, ни тебе компьютера, ни ноутбука, ну вот блять совсем... кучка бумаг на столике...
- Чтож, говорю, делать?
- Оплачивайте сейчас, если сейчас оплатите, то можно и 400 руб. заплатить и штраф будет погашен!!!
- Нет, говорю, оплачивать сейчас я точно ничего не буду, да, и покажите мне из каких источников у вас информация, бумагу там какую, или базу свою.
- А я вам ничего показывать не должен, если сейчас не оплачиваете, то к этой сумме я вам выпишу дополнительно штраф 1000 (тысячу матьево) рублей.
- Ничивоси, как так то?
- А вот так! (без объяснений)
Назревает конфликтная ситуация...
Вступает хач:
- Вы что, молвит хач, тут права качаете, вы платите давайте, или в ином случае, мы составляем бумагу, по которой вы будете обязаны явиться в блаблабла ВОСТОЧНЫЙ и на вас будет открыто административное дело! Вы сейчас себе проблемы то не создавайте!
Не, ну то, чтобы я какой-то марамой, жлоб или в этом роде, но пардонте, два человека (или один - хача не считать?) в закрытом пространстве, неаргументированно, предлагают мне избавиться от денег. Вот что это?!?
- Я сейчас платить ничего не буду - стою на своём я, да и на каком основании, вы мне ничего не показали, даже свой смартфон. И поверьТЕ, обращаясь уже к хачу, проблемы на полторы тыщщи, если вдруг таковые и будут, я решить смогу.
Не поверите, тот, что в форме, с ехидной ухмылкой протягивает мне айфончег и говорит:
-Да вот же, смотрите...
Блять занавес...
Немного флэшбэка, дело в том, что с 08.2015 по настоящее время меня несколько раз останавливали и пробивали ДПС, плюс ко всему у меня было ДТП, и гаец тоже пробивал все мои штрафы - всё гуд, плюс визиты в ГАИ со всякими справками, плюс страховая, плюс онлайнштраф на сайте ГИБДД и сайте Госуслуги - тишина и спокойствие. КАКОВА ХУЯ мне этот айфон с ЕБИЧЕСКОЙ ХУЙНЕЙ в нём написанной, я такую тож за пару минут по документам состряпаю. Пиздец товарищи!!!
Они ещё два раза спрашивали, буду ли я СЕЙЧАС, оплачивать этот мифический штраф с экрана айфона или нет. Поняв, что им ни хуя не светит, стали писать бумагу... БУМАГУ Карл!!! Лист формата А4, распечатанный на принтере, но сука правда с печатью... блаблабла явиться... блаблабла ВОСТОЧНЫЙ, блаблабла административное нарушение, приставы, конница, тачанка... ебааать...
Вобщем, документы так не отдавали, пришлось подписать сию грамоту левой рукой, чтоб съебаться поскорей, так вот этот служитель фемиды, внизу в этой БУМАГЕ поставил свою подпись, я ниже свою, над нашими подписями он от руки, шариковой ручкой, начеркал пунктирную линию, по которой оторвал нижнюю часть (только подписи), а верхнюю часть (с блаблабла) отдал вместе с документами мне, коею я выбросил в ближайшую урну (опять же воспитание).
Извините, если сумбур, но у меня теперь масса вопросов: как можно платить штраф не имея ни квитанции, ни фото с камеры скоростного режима? Каким образом штраф может составлять сумму 488 руб. и сотрудник так называемой службы приставов может её уменьшать до 400 руб.!!! самостоятельно? Почему этот штраф с 08.2015 года не отражался в реальных базах ГАИ, но отражается в айфоне этого самого сотрудника? И пр. и пр.

С уваженьем. Дата, подпись.. . Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото". ©

Всем добра, соблюдайте ПДД.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
андрейоблако
18.06.2016 - 01:04
243
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 889
бред какой, валить надо было обоих! и рвать когти в Мексику!
 
[^]
Pups1969
18.06.2016 - 01:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 2448
один хуй , всё это свидание на нервах и день испорчен.
А так , да - пошли они на хуй с этим штрафом - мифическим !!!!!!!!!!!!
 
[^]
MadeInMoscow
18.06.2016 - 01:05
57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11540
Разговаривал с приставами по данному вопросу. Если район не твой, то посылаешь эту шоблу на хуй стройными рядами. У них куча документов должна быть, типа предписаний, запросов и пр. У нас исполнительное производство ведётся по месту жительства, а не по месту проезда на авто.
 
[^]
cds2004
18.06.2016 - 01:09
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 2434
Со своего смарфончика тоже бы залез на официальный, ещё раз подчёркиваю официальный сайт судебных приставов и пробиваешь там свою задолжность в пользу государства если таковой не имеется отправляешь в лес по грибы поскольку сайт официальный и пиздеть не может от слова совсем. Ну а если есть, тогда увы и ах, да и то предварительно сфоткать их рожи и номер газели на тот самый смарфончик на всякий случай.
 
[^]
Ниочемушкин
18.06.2016 - 01:09
20
Статус: Offline


Шунтик

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 849
Жалко, что пруфы остались в урне kosyak.gif
 
[^]
ДзядзяФедя
18.06.2016 - 01:11
14
Статус: Offline


Oculus Inferno

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 138
то ли ещё будет через месяц-два dont.gif .

мост назвали, смотрящих уже назначили как я погляжу, а там доить начнут как ту козу, которая бараном оказалась... wub.gif

Это сообщение отредактировал ДзядзяФедя - 18.06.2016 - 01:12
 
[^]
ИгнатИваныч
18.06.2016 - 01:15
55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.16
Сообщений: 38
Надо было соглашаться и идти, типа, за деньгами в машину, попутно позвонив в управление собственной безопасности (номер телефона найти не сложно). Эти товарищи умеют очень доступно объяснять, что наличие айфона не дает права хуеть.
 
[^]
Poroshock
18.06.2016 - 01:16
2
Статус: Offline


Вотвомхуенот

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 25
Цитата (MadeInMoscow @ 18.06.2016 - 01:05)
Разговаривал с приставами по данному вопросу. Если район не твой, то посылаешь эту шоблу на хуй стройными рядами. У них куча документов должна быть, типа предписаний, запросов и пр. У нас исполнительное производство ведётся по месту жительства, а не по месту проезда на авто.

Весьма благодарен за информацию, но это что же получаеться, баблишко то куда уходит? Похуй чтоли, главное срубить в котёл?
 
[^]
KoteKot
18.06.2016 - 01:19
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 252
Цитата (Pups1969 @ 18.06.2016 - 05:05)
один хуй , всё это свидание на нервах и день испорчен.
А так , да - пошли они на хуй с этим штрафом - мифическим !!!!!!!!!!!!

Ну не знаю - "день испорчен" - у меня наоборот после общения с такими марамойками (в фссп, фсн, банках, жэу и т.д.) настроение поднимается - адриналинчик наверное? Опять-же на них выместишь весь нигатив и идешь домой ласковый dont.gif
 
[^]
СтебкаРазин
18.06.2016 - 01:22
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2252
А они вообще тебе доки показали?! Хач в штатском что за ферзь вообще?! Не интересовался? Постановление СП у них должно быть на бумаге, а не в ойфоне. И чо это блять за цЫрк - запрашивать БД через ойфон?! Не спросил, че за приложение? lol.gif Правильно сделал, что не заплатил. Надо было еще и обосцать. И позвонить в службу безопасности и в мусарню. Ты съехал, а процентов 20-30% расстанутся со своими кровнозаработанными. Не просто так они там стоят.
 
[^]
Explayer73
18.06.2016 - 01:22
51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1746
Инспектор ГИБДД имеет право остановить Вас только в предусмотренных законом случаях. Препровождение к приставам к ним никак не относится. Мы вообще не обязаны выходить из машины и переться в какой-то там передвижной офис. Если это все-таки случилось, требуйте от приставов предъявления документов, подтверждающих, что именно Вы ознакомлены с постановлением о возбуждении исполнительного производства. Если нет такого постановления с Вашей подписью или с доказательствами надлежащего направления Вам постановления по почте на руках у пристава, вам его могут распечатать и вручить на месте, но и в этом случае Вы не обязаны немедленно и безусловно оплатить имеющуюся задолженность, так как права добровольного погашения долга в течение пяти дней у Вас никто отобрать не может! А то меня всегда поражают кадры по тв, где людей как баранов сгоняют на обочины и начинают потрошить приставы на прредмет просрочки, не имея на это никаких прав!
 
[^]
MadeInMoscow
18.06.2016 - 01:24
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11540
Цитата (Poroshock @ 18.06.2016 - 01:16)
Весьма благодарен за информацию, но это что же получаеться, баблишко то куда уходит? Похуй чтоли, главное срубить в котёл?

Типа того. Надо просто спрашивать документы, а потом катать жалобы на действия СПИ и гайца, кстати, тоже. Я вообще не понял, зачем, в данном случае, надо было идти в этот фургончик. У гайца вопросов нет? Счастливо! Удачи. А показывать документы тем, кто по роду деятельности их на дорогах проверять не может - глупость несусветная.
 
[^]
Katashi
18.06.2016 - 01:28
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 848
Это полная хуйня.Все оплаты-через Сберкассу.
А тут развод.
 
[^]
breid
18.06.2016 - 01:30
5
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
меня так гайцы как то тормознули по хуйне. и тоже давай базы пробивать, штрафы мол неоплаченные.
нашел, спрашиваю? нашел, говорит, вот смотри. вижу говорю, давность 3-хлетняя, на вашем гаишном сайте этот долг у меня не висит, а так оплатил бы. чего говорю, есть еще? молчит. так и уехал.
 
[^]
Termid
18.06.2016 - 01:48
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1321
А как же телефон доверия УВД? ОН НА ВСЕХ МАШИНАХ НАПИСАН СБОКУ. Меня как прессовать начинают, я сразу туда и звоню, из пяти случаев 5 раз сработало, вернули документы и даже два раза извинились.....
В рот им ноги, заебала уже эта индустрия

Добавлено в 01:54
Да , и неплохо было бы этих уродов сфоткать и выложить сюда. Надо знать героефф в лицо.
 
[^]
stan123
18.06.2016 - 03:01
12
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Я так понимаю опять в телефоне пленка закончилась что б бумагу сфоткать и удостоверения этих персонажей
 
[^]
Recept
18.06.2016 - 04:43
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 235
почему согласились на 400 вместо 488 ? Потому что :
1 старушка-1 рубль , 10 старушек -это уже 10 рублей © из анекдотов про Раскольникова.
Зачем им тратить время на "барана"(извини ТС ), который упирается, если на дороге еще 100 потенциальных плательщиков
Разводилово чистой воды , причем грубое. Я, не имея опыта , примерно так делал в самом начале 90-х (по срокам давности можно говорить уже)
Люди , будьте бдительны ! © Фучик
 
[^]
Manager77
18.06.2016 - 05:07
24
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (Pups1969 @ 18.06.2016 - 01:05)
один хуй , всё это свидание на нервах и день испорчен.
А так , да - пошли они на хуй с этим штрафом - мифическим !!!!!!!!!!!!

Ваша фраза напомнила анекдот по мотивам рекламы одного хренового пива :о)
-Официант! Бутылку "сибирской короны" мне!
-Официант и мне бутылку "сибирской короны"!
-Господа, осталась последняя бутылка.
-Две цены!
-Три цены!
-Господа, да возьмите "Балтику", один хуй...
-Два хуя!!
-Три хуя!!!

А по теме, мутная какая-то история :о)
 
[^]
PandorasBox
18.06.2016 - 05:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 224
Какой то бред !
Как в анекдоте про покер ! : " Вот тут то у меня и карта пошла ! "
А так то все правильно сделал !
 
[^]
Турук
18.06.2016 - 05:30
0
Статус: Offline


В цирке не смеюсь

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1137
Надо было всё писать на диктофон/камеру и в инет выкинуть
 
[^]
добрыйKasper
18.06.2016 - 05:37
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 557
- Здравствуйте, дежурный лейтенант Сидоров.
- Здравствуйте, это не аптека?
- Нет, это отдел полиции, - шепотом, - но если честно, гандоны здесь тоже есть.
 
[^]
684
18.06.2016 - 05:47
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 1099
Складывается ощущение, что ДПС все дальше и дальше от исполнения своих должностных обязанностей
 
[^]
NewLegenda
18.06.2016 - 05:56
9
Статус: Offline


Лис Мёбиуса

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 3238
После поездки на юг на машине biggrin.gif
Лет десять назад я могу точно сказать, что если вас останавливают и предлагают пройти, то надо выходить из машины со включеной видеокамерой gigi.gif
И демонстрировать своё намерение снять сотрудников, жетоны и номера машины
У нас в 100% случаев проблемы пропадали на этом этапе gigi.gif

И, да, ТС, спасибо, что написал, может кому поможет

Это сообщение отредактировал NewLegenda - 18.06.2016 - 05:58
 
[^]
ДедСтанислав
18.06.2016 - 06:04
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Науха передавать доки мутным мудакам?
А если уж передал и не отдают, сразу надо вернуться к гайцам и потребовать от них составить протокол в отношении типов, которые незаконно удерживают доки. Если не помогло сразу звонок на телефон доверия или просто 02 с целью вызова наряда для проверки этих уродов- приставов. Причём именно на глазах этих бепредельщиков.
И да, снимать всё это действо на телефон. При его виде обычно и гайцы и приставы ведут себя по другому и предпочитают не связываться

Это сообщение отредактировал ДедСтанислав - 18.06.2016 - 06:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40894
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх