Сделка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
22.05.2016 - 13:42
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
244
via

Бывают в жизни такие моменты, когда кажется, что все потеряно. Проблемы наваливаются мертвым грузом, душат тебя, кажется, будто весь мир восстал против тебя одного. Именно в вихре таких событий я и закрутился. Огромный долг, ссора с невестой за месяц до свадьбы, угроза суда за тяжкие телесные повреждения, нанесенные одному пьяному придурку, возможность попрощаться с карьерой юриста и многое другое. Черт, да в такой ситуации легче застрелиться, чем со всем справиться. Не буду кривить душой, такие мысли были. Но поступил я иначе. Я решил напиться: думал, проблемы станут казаться меньше. Наивный чукотский юноша, блин.


Сделка
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
22.05.2016 - 13:42
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Стрелки часов показывали половину десятого.

Я сидел в баре и нажирался до свинского состояния за самым дальним угловым столиком. Владелец бара и бармен по совместительству, мужик преклонных лет — дядя Миша. Мы с ним старые приятели, он знал меня еще юнцом, в бомбере, камуфле и гриндерсах. Мы с парнями частенько заходили к нему попить пивка в то время. У дяди Миши было правило — если клиент не хочет поднять задницу и дойти до стойки за выпивкой или закуской — пошел к черту такой клиент, именно поэтому он не держал официанток. Но в этот вечер изменил своим правилам и сам подносил мне выпивку, так как знал о моем положении и искренне сочувствовал. Поднеся очередную порцию виски, он сел напротив:

— Малой, может, хватит тебе? Ты как за руль сядешь?

— Дядь Миш, лишение прав за пьянку — не самое страшное, — сказал я заплетающимся языком.

— Слушай, может, все не так страшно? Может, развеяться хочешь? Давай, в выходные на охоту сгоняем?

— Не, спасибо. Не до развлечений сейчас. — Язык уже почти не слушался, да и говорить ни с кем не хотелось.

— Ну, тогда крепись, малой, — дядя Миша еще раз хлопнул меня по плечу и своей косолапой походкой побрел за стойку. Несмотря на поздний час, бар был полон под завязку. Это место любили, несмотря на грубость и крутой нрав хозяина. Тут можно было не только выпить, но и хорошо поесть. Дебошей никогда не было, все чисто и аккуратно. Кому захочется связываться с барменом, в прошлом профессиональным боксером-тяжеловесом? Неудивительно, что заведение пользовалось популярностью. Тут можно было увидеть и офисных сотрудников, зашедших пропустить по кружечке после рабочего дня; и предпринимателей средней руки, потягивающих крепкие напитки; неформальную молодежь, накидывающуюся пивом; влюбленные парочки; алкашей, заливающих глаза с самого утра. В общем, публика была разномастная. Но персонаж, подсевший ко мне за столик, был очень колоритным. Высокий, худощавый мужчина, несмотря на лето одетый в длиннополый плащ, высокие сапоги, брюки странного покроя, и в широкой шляпе. Будто со сцены театра сошел, только пера на шляпе и шпаги на поясе не хватает.

— У вас не занято, молодой человек? — мягкий голос, какой очень часто бывает у психологов.

— Занято. — Буркнул я. Но незнакомца это нисколько не смутило, и он сел напротив меня.

— Мужик, я тебе сказал, занято. Свали отсюда. — Я посмотрел на него. Шляпа закрывала все лицо. Виднелась только острая бородка.

— Молодой человек, я вижу, у вас что-то случилось. Может, поделитесь? Вам легче станет, а я за рассказом вечер скоротаю.

И тут меня будто прорвало. Я рассказал незнакомцу все. Он внимательно слушал, иногда кивал, но не произносил ни единого слова. Когда я закончил рассказ, он постучал пальцами по столу и произнес:

— Хотите, я решу все Ваши проблемы?

— Прям все? Просто так? — алкоголь давно замутнил мое сознание.

— Ну, не просто так, конечно же…

— Душу, что ли, хочешь взамен? — засмеялся я. — Сделка с дьяволом?

— Молодой человек, неужели я похож на этого хамоватого, невоспитанного, грубого типа, воняющего серой?

— Ммм… нет. — Промычал я. — Так что тебе от меня надо?

— Я решу Ваши проблемы. А взамен… Я не прошу много, просто однажды я свяжусь с вами и о чем-то попрошу. А вы обещаете мне выполнить просьбу. А, может, и не свяжусь, и мы с вами больше никогда не увидимся.

— Если я не могу решить свои проблемы, а ты можешь, — мысли уже путались, — то чем я смогу тебе помочь?

— Я не знаю, понадобится мне Ваша помощь или нет, — отвечал незнакомец. — Ну так что, Вы согласны?

— Согласен! — рявкнул я. Своей вежливостью и мягким убаюкивающим голосом этот тип начинал меня злить.

— Прекрасно! А теперь спать! — после этих слов я упал на стол и заснул. Разбудил меня дядя Миша.

— Малой, ты чего? Ты чего?

— Аааа… это ты… — протянул я пьяным голосом.

— Так, все понятно. Домой ты сегодня не едешь.

Дядя Миша вытащил меня из-за столика, отвел в свой кабинет, где я благополучно проспал на диване до самого утра. Утром, проснувшись с жуткой головной болью, я вспомнил незнакомца и начал расспрашивать дядю Мишу о нем. Но он обслуживал клиентов и ничего не видел, а я списал все это на алкогольный сон и желание разделаться со своими проблемами. А затем пошла череда случайностей: внезапно мое дело закрывают в виду того, что кто-то сознался в том, что сделал на самом деле я, мой кредитор в считанные дни «сгорает» от рака, невеста мирится со мной, карьера идет в гору и многое другое. Прошло два года, я женился, все было прекрасно. И вот, в одну не очень прекрасную ночь я внезапно проснулся. Жена мирно спала рядом. Я вышел на балкон и закурил. Резкий порыв ветра кинул к моим ногам небольшой лист бумаги. Я нагнулся и увидел, что это конверт. Конверт необычный, сделанный из красивой бумаги, заклеенный сургучной печатью. Я с любопытством поднял его, покрутил в руках, пожал плечами и открыл.

Внутри был лист пергаментной бумаги, по которому бежали строчки букв. Докурив, я зашел на кухню, включил свет и посмотрел на пергамент:

«Здравствуйте, молодой человек! Мне требуется ваша помощь в одном деле. Я, как и обещал, уладил все Ваши проблемы, пришло время Вам выполнять свои обязанности. Я очень надеюсь на Ваше благоразумие и понимание. За инструкциями придите на площадь, к памятнику маршалу Жукову. Там вы получите следующие письмо».

Ничего не понимая, я убрал письмо в ящик и пошел спать. Жена что-то пробормотала во сне, но не проснулась. Утром я поначалу решил, что мне все приснилось, но письмо в ящике доказало обратное. Я пробормотал что-то о том, что не собираюсь выполнять чьи-то глупые указания, и стал заниматься привычными делами: поехал в свой офис, проверил документацию, вернулся домой и напрочь забыл обо всем. На следующий день я почувствовал легкое недомогание, закинулся антибиотиками и вроде бы стал чувствовать себя лучше. С каждым днем мне становилось все хуже. За неделю из взрослого здорового мужика я превратился в кусок умирающего мяса.

Огромная температура стала постоянной спутницей, блевать кровью стало привычно. А этот кашель… О да, куда же без него… А еще это бульканье в легких, воспаленные глаза, кровоточащие десны и множество других «приятных» вещей. Врачи лишь разводили руками, удивляясь, как я еще жив. Они говорили, что я должен был скончаться от гноя, скопившегося в легких, от температуры. Да почти любой из моих синдромов мог убить, но я оставался жить. На девятый день этой чудовищной пытки я не выдержал.

— Я согласен! Согласен на все, мать твою! — заорал я в потолок. А в следующую минуту мне стало легче. Еще через десять минут я уснул. Проспал сутки, а очнулся совершенно здоровым. Жена была счастлива, врачи поражены, но я был мрачен. На следующий день я поехал к злополучному памятнику Жукову. И, как в плохом кино, ветер снова швырнул мне в лицо конверт, точную копию первого. Недолго думая, я открыл его и прочел письмо:

«Я рад, что благоразумие победило. Я не могу сказать, что Ваша задача проста, но что поделать. Уговор дороже денег. Так вот, сегодня ночью Вы должны поехать на старое городское кладбище. Настоятельно рекомендую Вам прибыть туда в 22:00. Возьмите с собой нож и лопату. Дальнейшие инструкции получите на месте».

Прочитав письмо, я грустно усмехнулся. Ну да, глупо было думать, что этот человек попросит меня ему сигарет привезти. Хотя, человек ли? В десять часов вечера подъехал к старому кладбищу. Заглушив мотор и оставив машину в двадцати метрах от входа, я подошел к воротам. Промозглый осенний ветер, казалось, продувал насквозь. Да еще этот проклятый моросящий дождик. Даже не дождик, а мерзкая водяная пыль. На поясе висел нож, на плече покоилась штыковая лопата. Все в точности, как указано в письме.

— Ну, и что мне делать дальше? — пробормотал я.

«Я рад, что Вы пришли, — прозвучал в моей голове уже забытый голос. Мягкий и спокойный. — Идите в восточную часть кладбища, увидите расколотый дуб. Третья могила от него. Выдвигайтесь».

Негромко выматерившись, я двинулся вглубь погоста. Кресты, надгробия, склепы создавали гнетущее впечатление. На кладбище не было такого сильного ветра, мешали деревья. Хоть что-то радует. Сбоку раздался шорох. Я вздрогнул, резко развернулся и увидел обычную кладбищенскую дворнягу. Псинка подозрительно смотрела на меня. Я сунул руку в карман, там как раз завалялась шоколадная конфета. Конфета была развернута и брошена собаке. Дворняга проглотила ее, благодарно гавкнула и скрылась среди надгробий и крестов.

«Пожалуйста, не отвлекайтесь!» — раздался голос в голове.

— Да иду… — буркнул я себе под нос. Вот уже показался дуб, а вот и нужная могила. Я зашел за ограду. — Ну что? Что дальше?

«Копайте, молодой человек. Потом напоите тело своей кровью. Немного, без фанатизма, пожалуйста. После этого достаньте тело и идите к машине и получите дальнейшие инструкции».

— Чего?! Да пошел ты к чертовой бабушке, чтобы черти твою жопу… — договорить я не успел. Меня бросило в жар, подкосились ноги, в глазах помутнело, голова и все тело отозвались болью.

«Копайте, пожалуйста». — В голосе появилась настойчивость.

И я начал копать. Рядом с могилой росла горка земли, и вот лопата ударилась о крышку гроба. Поддев ее лопатой, я оторвал гвозди и отбросил крышку. В нос ударил мерзкий запах разложения, и в свете луны я увидел полусгнившее тело девушки. На ней было свадебное платье. В глазах трупа копошились черви, хотя где их не было. Тело было изъеденное, склизкое и мерзкое. При жизни брюнетка, сейчас не смогла бы привлечь никого. Пожалуй, даже заядлый некрофил на такое бы не польстился. Превозмогая тошноту, я опустился на колени, разжал рот трупа, достал нож и разрезал свою руку. Алая струйка побежала по руке, стекая в открытый рот покойницы.

И тут я заорал: тело зашевелилось и мертвая девушка потянула ко мне свои руки. Я уже собрался выскочить из разрытой могилы и побежать, как уроженец солнечной Кении стометровку на олимпиаде. Но короткая резкая боль в голове меня остановила. Я вытащил тело из могилы, вылез сам и замер. Рядом с могилой стояли два существа. Луна вышла из-за туч и осветила их. Я не заорал только потому, что впечатлений на сегодняшнюю ночь было слишком много.

Длинные руки, заканчивающиеся острыми когтями, вытянутые головы, что-то среднее между собакой и человеком, сгорбленные торсы, короткие и мускулистые ноги. Но самое страшное, что эти твари были мертвы.

Сошедшая кожа обнажила гниющее мясо и мышцы, местами просвечивали белые кости. Твари стояли и смотрели на меня.

— Эй, там, наверху! — прошептал я. — Это кто?

«Я не уверен точно, кто это, но точно уверен, что они очень голодные. И конфетой вы от них не откупитесь».

— А делать мне что?

«Я бы на Вашем месте бежал. И бежал очень быстро. Но не забудьте девушку».

К слову, эта самая девушка шевелилась и пыталась встать. Я медленно, без резких движений, поднял этот склизкий, вонючий живой труп на плечо и начал пятиться. Тут одна из тварей подняла вверх череп и издала рев. Моя реакция не заставила себя ждать. Я развернулся и рванул к выходу.

Ну, рванул — громко сказано. Моя поклажа болталась и билась о мою спину. Я бежал, а в голове были дурацкие мысли: «Вот если щас у нее голова оторвется, мне за ней надо будет возвращаться, или так сойдет?» Сзади раздавался рев и топот. Кадавры настигали меня. Я мысленно прощался с женой и жизнью. Внезапно я споткнулся и кубарем полетел на землю. Поднявшись на локтях, я развернулся и увидел, что оба упыря неспешно бредут ко мне. Видимо, поняли, что обед никуда не денется. Моя «конвоируемая» возилась на земле, мычала и пыталась встать. Говорить не могла. Видимо, язык и гортань уже были съедены червями и прочими милыми насекомыми.

И тут случилось то, чего я никак не ожидал. Между мной и вурдалаками появилась дворняжка, которую я буквально два часа назад покормил конфетой. «Вот же глупое животное… Тоже ведь сожрут», — промелькнула в голове мысль. Нежить замерла в нерешительности на пару секунд, но затем двинулась вперед. Внезапно «песик» начал увеличиваться в размерах, встал на две лапы, а передние превратились в когтистые руки. То, что несколько секунд назад было псом, повернулось ко мне и прорычало:

— Пошел вон отсюда, быстро! — дважды меня просить было ненужно. Я схватил свою спутницу и побежал к выходу. Сзади послышалось:

— Я здесь хозяин, твари! Я! — затем рев трехметрового звероподобного чудовища, звук разрываемой плоти и уже не устрашающий рев, а жалобный визг нежити. Добежав до машины, я положил свою поклажу, без сил опустился на землю, привалившись к колесу, и закурил.

«Вы очень способный, молодой человек. Я восхищен вами. Осталось совсем немного».

— Совсем немного? Что? Спуститься в жерло вулкана? Убить дракона? Сломать кольцо всевластия? — психанул я.

«Пожалуйста, не ерничайте. Прочитайте над ней вот это: Deus nigra mihi authoritas viribus inflexi contractus sanguine, vivitet spiritus secundum mortuus surge!»

— Deus nigra mihi authoritas viribus inflexi contractus sanguine, vivit et spiritus secundum mortuus surge! — я даже не задумался, как смог запомнить это с первого раза. После последнего слова тело окутал зеленоватый туман, а когда он рассеялся, на асфальте вместо гнилого, шевелящегося трупа лежала девушка. Бледная, со слабым дыханием, без сознания, но живая.

«Теперь отвезите ее на пустырь за рекой и оставьте там».

Я не стал ничего говорить, просто положил девушку на заднее сидение и повез за черту города. Меня не останавливала дорожно-патрульная служба, все светофоры были зелеными, будто все было сделано для меня. А вот и пустырь. Я выгрузил бесчувственное тело и положил на траву.

«Вы прекрасно выполнили свою часть договора, молодой человек! Я благодарен вам! Вы больше ничего мне не должны, ступайте!»

Я сел в машину и поехал в город. Но через двадцать минут понял, что засыпаю. Остановился у обочины, откинулся на сидение и заснул. Сон ушел только утром, тело болело, я был весь грязный, с синяками под глазами и абсолютно седой. По привычке, сунувшись в карман за сигаретами, я нащупал там клочок бумаги. Готовый ко всему, я развернул его:

«Еще раз спасибо за работу, молодой человек. Возможно, мы еще встретимся с вами. Если вдруг Вам понадобится моя помощь, просто сожгите этот клочок бумаги».

В конце текста стоял улыбающийся смайлик. Я еще раз посмотрел на написанное, скомкал бумажку и выкинул на дорогу.
 
[^]
kouzmin
22.05.2016 - 13:52
13
Статус: Offline


Дарогу Падонкам!

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 889
Эх... красивая сказка... :( Красиво написано...
 
[^]
toha8080
22.05.2016 - 13:52
33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 2724
незаконченно как то..
 
[^]
MadSpin
22.05.2016 - 14:03
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 387
седой, но живой )
я чего то не пойму, автобот какой то блин, только напишешь и Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. лепит!

Это сообщение отредактировал MadSpin - 22.05.2016 - 14:05
 
[^]
ConQ
22.05.2016 - 14:04
18
Статус: Offline


Лоялист

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 620
Вообще классическая ситуация, да? Сверхъестественная или неочень сила решает все проблемы человека, которые на тот момент почти довели его до самоубийства, а когда приходит пора вернуть должок, никто никогда не спешит.
 
[^]
Criatiff
22.05.2016 - 14:05
4
Статус: Offline


Father of traffic lights

Регистрация: 20.05.08
Сообщений: 1408
ТС, а Эдгар По, часом, не твой предок? gigi.gif

Напмсано вкусно, петрушкой притрусил! ganja.gif

Это сообщение отредактировал Criatiff - 22.05.2016 - 14:06
 
[^]
peretop
22.05.2016 - 14:16
33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 360
«Вот если щас у нее голова оторвется, мне за ней надо будет возвращаться, или так сойдет?»
Это вообще порвало, годное чтиво. Спасибо ТС lol.gif
 
[^]
hostchel
22.05.2016 - 14:18
7
Статус: Online


Ярилище

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2254
Ночью не шатайтесь по погостам просто так
Вас поймает, разорвет и съест ночной мудак
Вурдаааалааак)))
 
[^]
stan123
22.05.2016 - 14:18
32
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Это разве сделка???- так,хуйня,даже до ипотеки не дотягивает!!
 
[^]
Kylo2V
22.05.2016 - 14:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 60
Годное чтиво
 
[^]
Alexmiks
22.05.2016 - 14:21
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.10.08
Сообщений: 1096
Цитата (toha8080 @ 22.05.2016 - 13:52)
незаконченно как то..

Законченно, это как?
... И жили они долго и счастливо и умерли в один день? gigi.gif
 
[^]
AlexStorm
22.05.2016 - 14:35
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.09
Сообщений: 366
Цитата
скомкал бумажку и выкинул на дорогу.

Куда выбросил???? Срочно нужна эта бумажка!!!!!!
 
[^]
КрошкаЕнот
22.05.2016 - 14:50
4
Статус: Offline


Жертва пропаганды

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 7319
Цитата (Alexmiks @ 22.05.2016 - 16:21)
Цитата (toha8080 @ 22.05.2016 - 13:52)
незаконченно как то..

Законченно, это как?
... И жили они долго и счастливо и умерли в один день? gigi.gif

не...интересно, что за колдунство произошло и зачем. и что за чувак с бородкой - с какой он стороны, раз не дьявол. но и с нежитью незнаком, хотя сам просит оживить труп. и не знает о кладбищенском псе.

в общем - написано интересно, как старт для какой-нить истории =)

Это сообщение отредактировал КрошкаЕнот - 22.05.2016 - 14:51
 
[^]
yurist33
22.05.2016 - 14:55
2
Статус: Offline


ТулЯПовец

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 1795
А я всё боялся - жечь или не жечь? Жаль, что одно желание - оставлю на потом, когда совсем невмоготу будет. Да, я тот пятнадцатисуточник, который обочины убирал... cool.gif

Это сообщение отредактировал yurist33 - 22.05.2016 - 14:58
 
[^]
Lirik077
22.05.2016 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 1769
Очень интересно, но концовка подкачала... ТС пиши есчо...
 
[^]
POСCNRHNH
22.05.2016 - 15:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 67
Давай продолжение! А то не красиво получается.
 
[^]
AlexAxel
22.05.2016 - 15:38
-1
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3002
А что такого? Я сто раз так делал... rip.gif zombie.gif poke.gif maniac.gif why.gif
 
[^]
vasek005
22.05.2016 - 16:13
6
Статус: Offline


"Родитель смешных комментариев" (с) Jus

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 13853
Цитата
незаконченно как то..


Цитата
Очень интересно, но концовка подкачала... ТС пиши есчо...
   
   
   


Я так понимаю все уже готовились, как минимум, к общению героя с брюнеткой из могилы?))
 
[^]
Аблакат
22.05.2016 - 16:14
1
Статус: Offline


Сам себе режиссер

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2282
Тема, что стало потом с девушкой - не раскрыта.
 
[^]
TVAR
22.05.2016 - 16:36
4
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
ЯП сейчас согласился на такое предложение.....
 
[^]
liss69
22.05.2016 - 16:38
0
Статус: Offline


хоккей в жопу

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3050
почти сценарий для американского кино
 
[^]
fireless1
22.05.2016 - 17:07
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 508
Довольно распространенный сюжет для сказок (не сюжет конечно а структура и схема):
Кто-то находясь в затруднительном положении, получает помощь от нечистой,божественной, потусторонней, таинственной силы (нужное подчеркнуть), так как терять уже нечего, протагонист принимает решение принять помощь, но в ответ он должен оказать ответную услугу через неопределенное время. Благодаря помощи потусторонних или таинственных сил пложение главного героя улучшается или он получает желанное. Когда же приходит время платить по счетам, цена сделки становится неприятным сюрпризом для героя, но несмотря на нежелание исполнять свою сторону договора, под давлением могущества противной стороны,главгерой вынужден исполнить обязательства.
Примеры:
Сюжет Судей 11:30,
Сказка братьев наших Гримм, "Смерть в кумовьях",
и т.д.
 
[^]
eln13
22.05.2016 - 17:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 3587
Вы очень способный молодой человек, надеюсь на наше дальнейшее сотрудничество...

ПС: с трупами Вам больше возиться не придется, слово даю ;)

Это сообщение отредактировал eln13 - 22.05.2016 - 17:16
 
[^]
Ghatanothoa
22.05.2016 - 17:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 2409
Хорошая крипистори, браво!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27458
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх