Борьба с несогласной страховой компанией "Согласие"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
whiteleo
9.04.2016 - 12:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 104
194
Началась вся заваруха 2 года назад. До этого примерно за месяц сотрудники сами звонили и напоминали, что полис заканчивается, и нужно придти и продлить. Приходил в удобное мне время, оформляли быстро (~10 мин), очередей не было.

2 года назад я пришел в центральный офис в г. Воронеже, ул. 25 Октября, д. 45 в последние дни действия полиса (позвонить и напомнить об окончании действия полиса никто не удосужился, ну да и ладно). И мне начали вешать лапшу на уши, что полисов нет. Что каждый день спецрейсом прями из Москвы привозят только 2 полиса, и сегодня они уже закончились. В РСА и центральном офисе компании это опровергали - полисов должна быть куча. После скандала в течении ~1ч полис все-таки нашелся. Видимо спецрейс прилетел раньше. Я счастливый пошёл домой и забыл об этом на год.

Спустя год все повторилось. Только я был уже немного подготовлен - я пришел с заявлением скачанным с РСА (Бланк заявления) и необходимыми документами: копии паспорта, СТС, ВУ, карты ТО. Заявление неохотно приняли, но заявили что они будут рассматривать его 30 дней. Что они там хотели рассмотреть не объяснили. Хотя может они читать не умеют, и читаю по слогам, а там целых 2 листа... На моё предложение заключить договор здесь и сейчас, был получен устный отказ. После этого я сказал что хочу оставить претензию по этому поводу, но сотрудники отказались представляться! Забавно. Меня послали. Послали к юристам. Юристы узнав, о том с какой целью я интересуюсь фамилиями сотрудников, отказались называть фамилии сотрудников и директора, как впрочем, и свои.

Но я был готов и к этому. Вернувшись к продавцам я напомнил им что необоснованный отказ страховой компании от заключения публичного договора, либо навязывание дополнительных услуг, в соответствии со ст. 15.34.1 КоАП РФ, влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей, и я буду вынужден вызвать участкового, чтобы это зафиксировать. Продавцы никак не отреагировали. Тогда я включив телефон на громкую связь позвонил в ближайший РОВД (г. Воронеж, ул. Чайковского, 3, тел.: начальник 52-36-00, секретарь 53-13-55, дежурный 52-12-42, тел./факс 53-11-22, рота ППС 55-74-10, разрешительная система 77-76-17). Там заявку приняли, и сказали ожидать сотрудника. И тут... и тут... и тут хочу выразить БОЛЬШУЮ благодарность нашей милиции (никак не могу привыкнуть называть их полицией) и вот почему: заявка только что была принята, а правонарушение уже было устранено!!!!! это же просто великолепно!!! Значит работают наши милиционеры, и их бояться!!! Буквально через 2 минуты после завершения звонка мне был вручен полис ОСАГО. Сотрудник прибыл буквально через 10 минут (жалко что один и без дубинки), я его дождался, и был составлен протокол в котором всё описал. Но так как полис ОСАГО я получил, то штрафовать продавцов было уже незачто. Весь процесс занял около получаса. И я опять забыл об этом на год...

А зря...

Пришел я с полным комплектом документов и желанием получить полис. Заявление приняли, но получил устный отказ в получении полиса. Мотивировали тем, что у них очень высокая загруженность. Хотя это не моя проблема. в устной форме было предложено придти к 5 утра к дверям офиса и записаться в некий список. Как выяснилось продавцы полисов придумали новое развлечение: оформляют ОДИН полис в течении как минимум ЧАСА!! а могут и 2 и 4 часа. Великолепно. На мое возмущение мне сказали что рассмотрят заявление в течении трёх дней (видимо читать всё- же научились). В итоге 31.03.2016 я позвонил в офис продавцов полисов ОСАГО, и девушка сказала что я могу подойти 1.04.2016 к 9:30 (запись разговора имееться).

Перед этим я позвонил в ЦБ РФ и обрисовал ситуацию с неким списком и оформлением по 2 часа. Там мне пояснили, что если у тех товарищей нет заявления на заключении договора ОСАГО, то этой очереди нет, и обслуживать должны меня т.к. у меня есть зарегистрированное заявление, а если ещё и оформлять 2 часа будут - необходимо это зафиксировать любым доступным способом - фото, видео, свидетели, участковый... и что они в ЦБ РФ с нетерпением будут ждать подобного подтверждения.

Итак в 9:30 1.04.2016 я появился в офисе продавцов полисов ОСАГО. И мне опять в устной форме было отказано в оформлении полиса, и предложено записаться в некий список искусственно созданной очереди сотрудниками офиса компании "СОГЛАСИЕ", и сидеть караулить сутками у дверей, ожидая когда- же эти продавцы соблаговолят выдать мне полис. Офигеть.

Действуем по старой схеме: мне назначено- полис не дают - звоним в знакомый РОВД. Тут опять выражаю благодарность нашей доблестной милиции - они ещё больше улучшили свою работу, и как следствие их стали бояться ещё больше. Включаю телефон на громкую связь, набираю номер, жму вызов, проходит 2 гудка - и чудо!!!! Чудо расчудесное!!! Мне оформили полис!!! и не за 2 часа а за 15 минут!!!! Победа!!!

Но рано я радовался.

Через несколько дней, мои родственники купили автомобиль. А его надо ставить на учет. А постановка на учет без полиса невозможна. Если не поставить на учет в течении 10 дней, то выпишут штраф согласно ст 19.22 КоАП РФ. А нам это надо? Поэтому в тот же день, идем с пакетом документов в страховую компанию и регистрируем там заявление (если всё- же не успеем уложиться в 10 дней постановки на учёт, это нужно чтобы в суде отмазаться от штрафа - я же со своей стороны выполнил все необходимые действия для получения полиса - а вот страховая мне вовремя не вручила - ей штраф и выписывайте).

Заявление приняли, в выдаче полиса отказали в устной форме, ссылаясь на очередь, созданную специально сами сотрудниками. Тогда на следующий день оставил им претензию
(Образец претензии) и тоже зарегистрировал её. В заявлении указано что жду ответа в течении трех дней, подал 8.04.2016, 13.04 зайду к ним за ответом, если полис не дадут, буду писать письмо в ЦБ РФ, РСА, прокуратуру и роспотребнадзор о преступном бездействии сотрудников СК "СОГЛАСИЕ".

Если это будут читать кто- нибуть из руководства "СОГЛАСИЯ" к вам вопрос: это долго будет продолжаться?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jeg
9.04.2016 - 12:34
63
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1790
mad.gif

Борьба с несогласной страховой компанией "Согласие"
 
[^]
Week
9.04.2016 - 12:34
57
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
А сменить страховую не хочется? Или решил перевоспитать сотрудников с гарантией? biggrin.gif

Отправлено с мобильно клиента YAPik+
 
[^]
Cirrus
9.04.2016 - 12:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1921
голосовать надо рублем.
но у нас законы такие что проголосуеш скорей всего не в свою пользу
 
[^]
666
9.04.2016 - 12:39
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8929
Цитата
А сменить страховую не хочется?


А везде так - вот сейчас друг с Трахом точно также трахается.
 
[^]
whiteleo
9.04.2016 - 12:40
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 104
Ну во-первых где гарантия что в остальных не тоже-самое. А мне что-то подсказывает что там может быть и хуже))
Ну а во-вторых, вдруг перевоспитаются, осознают меру степень глубину...


Это сообщение отредактировал whiteleo - 9.04.2016 - 12:42
 
[^]
kon4550
9.04.2016 - 12:41
27
Статус: Offline


бабай-хохотун

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2256
Сменить страховую самое простое. ТС упертый, молодец! Жми их до конца, бро
 
[^]
AngelGT
9.04.2016 - 12:44
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 32
Волгоград везде страхуют по спискам, в списках более тысячи чел в день принимают по 5-8 чел, уот так уот
 
[^]
MerlinDn
9.04.2016 - 12:47
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Нет, а в чем смысл оформления по 2 часа на человека? Почему раньше за 2-3 минуты делали прямо в ГАИ, а теперь так долго? Им деньги несешь, а они от них отказываются, у меня ступор.
 
[^]
nikam69
9.04.2016 - 12:48
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 2073
а уле правильно, дрессировать этих прихлебателей надо, жопу отжирают за счет взносов автовладельцев и не шевелятся. Тс есть еще роспотребнадзор, они там любят жалобы на страховщиков, махом их раскорячат.
 
[^]
whiteleo
9.04.2016 - 12:48
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 104
Цитата (AngelGT @ 9.04.2016 - 12:44)
Волгоград везде страхуют по спискам, в списках более тысячи чел в день принимают по 5-8 чел, уот так уот

ну так надо писать и регистрировать заявление - и это становиться их проблемой вручить тебе полис в течении 30 дней)

просто картинка из соседней темы


Добавлено в 12:51
Да во все писать буду, перед походом обычно звоню в ЦБ или РСА и консультируюсь что делать. Хотя в РСА дозвониться очень сложно. Но тем не менее с нетерпением ждут любого заявления чтобы штрафануть.

Борьба с несогласной страховой компанией "Согласие"
 
[^]
ezhiknsk
9.04.2016 - 12:59
2
Статус: Offline


-

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 305
А кроме этого согласия - нормальных контор что-ли нет в вашем городе?
 
[^]
Makcimus
9.04.2016 - 12:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 613
Один вопрос почему только "Согласие"? Все страховые работают с одной базой РСА и коэффициэнт скидки берут оттуда. Сейчас вроде без проблем можно застраховаться. Если надо пиши в лс скину телефон, работают от страховой всё с той же базой, левые страховки не делают. Сам не из страховой, город тот же)
 
[^]
nikflora
9.04.2016 - 13:00
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 38
У нас в райценте воронежской области ток росгострах. Есть вск но они машины старше 2008 года не страхуют. Альфа старше 2011 не страхуют айбиджи с частными яйцами не работают. Росгострах выставил в районе 8500 за ниву 2000 года. 8500 зеленая душит пшатить вот и езжу без страховки

Добавлено в 13:01
зы кстати онлайн страхование которое на ргса прописано работает ток для москвы и питера и их областей. А сайт росгостраха лежит.
 
[^]
Makcimus
9.04.2016 - 13:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 613
Цитата (ezhiknsk @ 9.04.2016 - 12:59)
А кроме этого согласия - нормальных контор что-ли нет в вашем городе?

Да полно, город официальный миллионник, входит в 5ку по числу автомобилей на душу населения
 
[^]
Lelik72RUS
9.04.2016 - 13:02
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 693
Цитата
Что каждый день спецрейсом прями из Москвы привозят только 2 полиса

Я бы после этих слов окончательно убедился, что передо мной психически нездоровые люди.
На кого рассчитан этот бред? Они вообще сами себя слышат, нет?
 
[^]
alpnikitos
9.04.2016 - 13:02
32
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 820
Да-а-а-а... В регионах страховые совсем охуевшие!
В Москве такого нет... Прихожу и через 15 минут полис готов.
А вообще надо было сделать как в Германии.
Там страховая не получает лицензию на оформление КАСКО, пока два года не отработает ТОЛЬКО С ОДНИМ ОСАГО!!!! И отработать должна БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ!!!!
 
[^]
nikflora
9.04.2016 - 13:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 38
Цитата (Makcimus @ 9.04.2016 - 13:02)
Цитата (ezhiknsk @ 9.04.2016 - 12:59)
А кроме этого согласия - нормальных контор что-ли нет в вашем городе?

Да полно, город официальный миллионник, входит в 5ку по числу автомобилей на душу населения

Воронежская, ростовская и еще какая то область у страховщиков по моему паразитной называется так как в них юристы дочуя высуживают
 
[^]
whiteleo
9.04.2016 - 13:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 104
Цитата (Makcimus @ 9.04.2016 - 12:59)
Один вопрос почему только "Согласие"? Все страховые работают с одной базой РСА и коэффициэнт скидки берут оттуда. Сейчас вроде без проблем можно застраховаться. Если надо пиши в лс скину телефон, работают от страховой всё с той же базой, левые страховки не делают. Сам не из страховой, город тот же)

Да полно, только везде такая-же картина - очередь, принимают по 3-4 человека в день, либо берут ещё 700-1000 р. за "услуги по оформлению полиса", причем в самом офисе компании а не в филиалах или других конторках. в филиале так 100% ещё денег возьмут. только теперь не впаривают доп страховку (многие научились за неё бабки возвращать и привлкать их за такое впаривание), а берут за "услуги по оформлению полиса"

Добавлено в 13:10
либо страхуют с КБМ1, и потом опять беготня с возвратом денег и КБМ
 
[^]
ufo77
9.04.2016 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 3674
в Калуге та же хрень....только "допы" продавать могут (((
 
[^]
PhoenixWrigh
9.04.2016 - 13:14
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
Цитата (whiteleo @ 9.04.2016 - 12:48)
Цитата (AngelGT @ 9.04.2016 - 12:44)
Волгоград везде страхуют по спискам, в списках более тысячи чел в день принимают по 5-8 чел, уот так уот

ну так надо писать и регистрировать заявление - и это становиться их проблемой вручить тебе полис в течении 30 дней)

просто картинка из соседней темы


Добавлено в 12:51
Да во все писать буду, перед походом обычно звоню в ЦБ или РСА и консультируюсь что делать. Хотя в РСА дозвониться очень сложно. Но тем не менее с нетерпением ждут любого заявления чтобы штрафануть.

Ага конечно. Я отправил по почте заказным с уведомление, пришло уведомление о вручении с печатью ростраха. 30 дней прошло, ни ответа , ни привета. Собрал все доказательства (опись, уведомление, заявление, документы), написал жалобу в ЦБ и роспотребнадзор. И тоже самое, ни ответа от них, ни привета. Уже все давно забили на нас, даже ЦБ. Жду хоть какого-то письменно ответа от ЦБ, чтобы его показывать гаишникам, а если дело дальше пойдет, то в суде по оспариванию штрафа. А так пошли они лесом со своими сосагами.
Если ЦБ назначит им штраф в 50к и они мне позвонят, прося забрать осагу, то без скидки в стоимость всех допов за прошлые года, хер я соглашусь отозвать шалобу. Пусть отрабатывают твари 50к.

Это сообщение отредактировал PhoenixWrigh - 9.04.2016 - 13:16
 
[^]
aLex66
9.04.2016 - 13:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
гонять их надо беспощадно.
 
[^]
vvn2013
9.04.2016 - 13:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1984
Лучше всего было бы передать функции наказания страховых компаний (за навязывание допуслуг и необоснованный отказ) в ведение полиции. А сейчас центробанку фиолетово, что творят СК. Раз в год устраивают какой-нибудь СК "общественное порицание" и всё.
 
[^]
BlackChaos
9.04.2016 - 13:23
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13933
Цитата (nikflora @ 9.04.2016 - 14:00)
У нас в райценте воронежской области ток росгострах.

Правильно название написал! Именно РосГосТрах rulez.gif
Скрытый текст
(так-то росгоССтрах)


Блин... Все таки хорошо, что наша фирма обслуживала АТСку в страховой компании - проблем с оформлением никаких. Заскочил, пару телефонных номеров перекинул, проверил, а тем временем мне полис оформляют.

Но, бля! Сколько же можно издеваться над людьми у которых нет таких возможностей?

А ТС молодец, так их гадов и пинай дальше!

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 9.04.2016 - 13:24
 
[^]
whiteleo
9.04.2016 - 13:29
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 104
Цитата (PhoenixWrigh @ 9.04.2016 - 13:14)

Ага конечно. Я отправил по почте заказным с уведомление, пришло уведомление о вручении с печатью ростраха. 30 дней прошло, ни ответа , ни привета. Собрал все доказательства (опись, уведомление, заявление, документы), написал жалобу в ЦБ и роспотребнадзор. И тоже самое, ни ответа от них, ни привета. Уже все давно забили на нас, даже ЦБ. Жду хоть какого-то письменно ответа от ЦБ, чтобы его показывать гаишникам, а если дело дальше пойдет, то в суде по оспариванию штрафа. А так пошли они лесом со своими сосагами.
Если ЦБ назначит им штраф в 50к и они мне позвонят, прося забрать осагу, то без скидки в стоимость всех допов за прошлые года, хер я соглашусь отозвать шалобу. Пусть отрабатывают твари 50к.

ЦБ обязательно ответит, но правда отвечают на 30-й день. Я им и в прокуратуру 2 года назад писал по электронке, так прокуратура ответила через 2 недели, но в стиле "сам дурак" и ничего осмысленного, а вот ЦБ аж на 6 листов раписал что и ка делать. если найду письмо - прикреплю.

Добавлено в 13:31
Цитата (vvn2013 @ 9.04.2016 - 13:17)
Лучше всего было бы передать функции наказания страховых компаний (за навязывание допуслуг и необоснованный отказ) в ведение полиции. А сейчас центробанку фиолетово, что творят СК. Раз в год устраивают какой-нибудь СК "общественное порицание" и всё.

Согласен) В этот раз, когда звонил в РОВД, хотел попросить чтоб прислали человек 10 и с дубинками. Это было б действеннее чем 50 к.р.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26319
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх