Страсти по ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Victorians
28.03.2016 - 21:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 1120
207
Не знаю как у других ЯПовцев, но у нас в городе Новочеркасске с ОСАГО творится что-то невообразимое. Суть моей истерии такова.
Пришло время вновь застраховать автомобиль (про мою борьбу с РОСГОССТРАХом по поводу внезапного увеличения бонуса-малуса отдельная тема). Автомобиль у меня ретро "копейка", 71 года и представьте себе ездит без всяких нареканий. Прихожу в этот РОСГОС... а там очередь. Оказывается, люди очередь занимают чуть ли не в 5 часов утра. Принимают в течение рабочего дня из расчета 2 часа! на человека. Естественно, с допами.

Поворачиваюсь и иду в ИНГОСТРАХ. Оказывается там авто старше 10 лет не страхуют. Звоню в Москву в центральный офис. Говорят, что это у вас какая-то контора и у них свои порядки, поэтому без ограничений езжайте в Ростов, там помогут. Это надо с работы отпрашиваться и день "коту под хвост". Ищу другие компании типа УралСиб, ВСК, Альфа и т.д. Увы, их нет, все офисы в городе позакрывались. Кто в Ростове, а кто далече.

Пошел в какую-то конуру от РОСГОССТРАХа, приняли, но насчитали 9 тысяч. А по закону должно быть чуть больше 2 тысяч. Оказывается в эти 9 тысяч входит помимо стоимости ОСАГО допы и 4 тысячи за работу агенту. Посетовал агенту, что машина стоит чуть больше.

Вернулся к офису РОСГОССТРАХа, очередь не продвинулась. Разговорился с очередниками и поднял тему, что надо, мол, звонить в РСА и жаловаться. Девушка из очереди меня перебила и рассказала, что она сегодня им позвонила и получила ответ, что они учтут эти недостатки в работе страхкомпаний у нас в городе. И ВСЁ!...

Вот сижу и думаю: кому вся эта бадяга выгодна? Кто кормится? Есть ли власть для наведения порядка в этой области? И почему вот так у нас?

Добавлю. Пытался застраховаться по электронке. Бесполезно. Всё время выдает ошибку в прописке. Позвонил в РСА, сказали, что значит РОСГОССТРАХ внес ошибку и надо заставить её исправить. Сегодня вновь попробовал, пишет, что недоступно из-за перегрузки сервера.

Это сообщение отредактировал Victorians - 28.03.2016 - 21:43
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Roman077
28.03.2016 - 21:34
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 203
нах ОСАГО
все равно не заплатят
 
[^]
Garrik
28.03.2016 - 21:36
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
В том году занимал очередь за месяц, как очередь подошла еще три дня около страховой провел... Звонил и в союз автостраховщиков , оттуда послали аж в центробанк (они такими делами занимаются) но им нужны очень весомые доказательства (видео ) именно того что они тянут с полисами...Но они просто говорят что база не работает и принимают по 5 человек в день...И 5 человек с допами....А у других страховых мол вообще полисов нет, только для тех кто раньше у них страховался....
Была тетрадка записи , когда я был где то 80 очередь была уже где - то 450 человек..

Даже на этих пидарасов пожаловаться не куда...
В этом году без очереди с допом ( Жизнь 1000р ) и ,то при оформелении в ГИБДД при постановке на учет.

Это сообщение отредактировал Garrik - 28.03.2016 - 22:05
 
[^]
TimSurgeon
28.03.2016 - 21:36
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 741
Цитата
Вот сижу и думаю: кому вся эта бадяга выгодна?

а ты забыл, что кризис в стране?
вот гос-во решило покормиться на нас.
это еще что. госпошлина на права - 2 касаря теперь. не говоря уже о махинациях инспекторов, чтобы завалить курсантов. г. пермь кстати. каждая пересдача 1 касарь. притом в карман не пойми кому.
притом лимиты по осаго никто блять не рвется увеличивать))) и похуй им на инфляцию

Это сообщение отредактировал TimSurgeon - 28.03.2016 - 21:38
 
[^]
schtrut
28.03.2016 - 21:37 [ показать ]
-52
urubo
28.03.2016 - 21:39
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 5
Попробуй электронное ОСАГО. У меня получилось быстро и без всяких допов.
 
[^]
ElGringo
28.03.2016 - 21:39
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 567
Цитата (schtrut @ 28.03.2016 - 21:37)
на Яп хватило ума зарегится, а на сайте РГС(или у других компаний) купить еОСАГО за пять минут, ну ни как или религия не позволяет.

eОСАГО рулит, но росгосстрах второй день лежит, сука. В субботу всё заполнил, не хватило 2 тыс. на карте и стало лениво выходить кидать их через банкомат. А в воскресенье росгосстрах лёг и пускает пузыри до сих пор. Другие пока не пробовал moderator.gif
 
[^]
Domrych
28.03.2016 - 21:41
7
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Цитата (Roman077 @ 28.03.2016 - 21:34)
нах ОСАГО
все равно не заплатят

Страховая конечно может мохги поебать, но сейчас есть прекрасная вещь-уступка права требования, просто продаешь свое дтп- автоюристам, они тебе неплохие деньги, а сами доят страховую по полной. Тюкнули как то, несильно в зад, страховая (Аско) насчитала 6,5 тыров и ждать две недели, открывать счет и пр.геммор, а эти ребята сходу дали 10 на следующий день. И никакого мозгоебства. А без полиса, или с "левым" получить что либо за ущерб, будет весьма трудно.
 
[^]
данфос
28.03.2016 - 21:44
42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 240
Сговор страховых для того, чтобы заставить власти согласиться со значительным увеличением стоимости ОСАГО.
Похожая катавасия с продлением ОСАГО и в Краснодарском крае.
 
[^]
Victorians
28.03.2016 - 21:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 1120
Цитата (schtrut @ 28.03.2016 - 21:37)
на Яп хватило ума зарегится, а на сайте РГС(или у других компаний) купить еОСАГО за пять минут, ну ни как или религия не позволяет.

Да пробовал я, читайте выше. Ни х... не получается. Компом владею, раз на ЯПе зарегился.

Это сообщение отредактировал Victorians - 28.03.2016 - 21:45
 
[^]
AlexandrAS
28.03.2016 - 21:44
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 360
Везде жоппа такая...и со страховками да и вообще везде наебалово!!!

Думаю вилы скоро поднаточить...
 
[^]
Victorians
28.03.2016 - 21:48
45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 1120
Цитата (urubo @ 28.03.2016 - 21:39)
Попробуй электронное ОСАГО. У меня получилось быстро и без всяких допов.

Прошу агентов РОСГОССТРАХа не беспокоиться. Ни один из моих друзей не смог получить электронполис. Так что не надо ...
 
[^]
Anatoliy314
28.03.2016 - 21:50
22
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 459
Цитата (schtrut @ 28.03.2016 - 21:37)
на Яп хватило ума зарегится, а на сайте РГС(или у других компаний) купить еОСАГО за пять минут, ну ни как или религия не позволяет.

Пиздец ты умный. Там все сделано, чтобы электронная не прошла. То мощность не совпадает в базе, то адрес не такой, то квоты на электронные полисы закончились. Я летом на одну машину легко сделал электронку. А в январе на другую так и не смог, причем что означает фраза "квоты, выделенные государством на ваш регион, закончились." Я так и не понял.
 
[^]
Радагаст
28.03.2016 - 21:50
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 60
Неделю назад оформлял свое первое ОСАГО. Электронное не мог, так как меня еще в базах нет. Сначала в Согласие пришло - там очередь, и все формы заставляют от руки самим писать. Оказалось, там всех посокращали, одна тетка на весь город осталась. Плюнул, перешел через дорогу в другую фирму.
На приеме сразу громко спросил "Дополнительные услуги будете навязывать?". Услышал категоричное "нет".
За пять минут все оформили, сумма как в калькуляторе на сайте РСА.
Ярославль.
Машина, кстати, старенькая, претензий не было.

Это сообщение отредактировал Радагаст - 28.03.2016 - 21:51
 
[^]
urubo
28.03.2016 - 21:51
25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 5
Попробуй в той где был договор зайти на сайт.
У моей страховой было так:
1. Зарегистрировался на их сайте.
2. Зашел в личный кабинет. Там висит действующий полис и кнопка продлить.
3. Нажал, все данные перенеслись в новый полис, только номер новой диагностической карты новый забил.
4. Появилась стоимость. Нажал оплатить. Оплатил.
5. Через минут 15 пришло письмо с полисом.
Я прям аж в цивилизацию поверил))))
6. Все делал в субботу ночью, днем все дико тупило.
 
[^]
schtrut
28.03.2016 - 21:53
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
Цитата (Victorians @ 28.03.2016 - 21:44)
Цитата (schtrut @ 28.03.2016 - 21:37)
на Яп хватило ума зарегится, а на сайте РГС(или у других компаний) купить еОСАГО за пять минут, ну ни как или религия не позволяет.

Да пробовал я, читайте выше. Ни х... не получается. Компом владею, раз на ЯПе зарегился.

в помощь страждующим http://osagoonline.info/
 
[^]
Cirrus
28.03.2016 - 21:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1920
Страхуи создают искусственную очередь, которая выгодна ... догадались ?
В худшем случае им пальчиком погрозят, так чего им бояться.
 
[^]
Wincent
28.03.2016 - 21:54
36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 162
сделать гос.компанию страховую.а у этих пидарасов все отнять и выслать в европу нахуй
 
[^]
eclipse
28.03.2016 - 21:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.10
Сообщений: 64
Цитата (AlexandrAS @ 28.03.2016 - 21:44)
Везде жоппа такая...и со страховками да и вообще везде наебалово!!!

Думаю вилы скоро поднаточить...

Ты еще не наточил что ли?У меня уже стоят,ждут своего часа.Да и лопата наизготове по каскам бить.
 
[^]
Nichrome
28.03.2016 - 22:00
16
Статус: Offline


Юморист хуев

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 873
Про росгосстрах чот ни одного положительного отзыва не слышал, ни в этих ваших интернетах, ни от знакомых.
 
[^]
Puhh87
28.03.2016 - 22:00
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 8
У меня из знакомых только двое смогли электронно застраховаться, у остальных "не проходит проверку баз РСА". Ругается в основном на прописку, что там эти агенты в свое время вбивали хрен их знает. Большинство страхуется по схеме Пишешь заявление-Несешь в страховую-Через пару дней звонят и приглашают на осмотр-Приезжаешь тетка с умным видом фоткает авто, записывает название сигналки и магнитолы-Страхуют без допов и накруток. По времени занимает где-то неделю, в принципе терпимо.
 
[^]
Victorians
28.03.2016 - 22:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 1120
Цитата (schtrut @ 28.03.2016 - 21:53)
Цитата (Victorians @ 28.03.2016 - 21:44)
Цитата (schtrut @ 28.03.2016 - 21:37)
на Яп хватило ума зарегится, а на сайте РГС(или у других компаний) купить еОСАГО за пять минут, ну ни как или религия не позволяет.

Да пробовал я, читайте выше. Ни х... не получается. Компом владею, раз на ЯПе зарегился.

в помощь страждующим http://osagoonline.info/

Зайди сам по этой ссылке и прочти отзывы. Вот последний из них:

"да спецом они всё поотключали, что бы офисы продаж не просели и агенты без работы не остались. Думаю нужно писать на них заявы в защиту прав потребителей, что не предоставляют услугу. только тогда что то шевельнется"

Это сообщение отредактировал Victorians - 28.03.2016 - 22:01
 
[^]
Петрович34
28.03.2016 - 22:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12363
Цитата
Вот сижу и думаю: кому вся эта бадяга выгодна? Кто кормится? Есть ли власть для наведения порядка в этой области? И почему вот так у нас?

Добавлю. Пытался застраховаться по электронке. Бесполезно. Всё время выдает ошибку в прописке. Позвонил в РСА, сказали, что значит РОСГОССТРАХ внес ошибку и надо заставить её исправить. Сегодня вновь попробовал, пишет, что недоступно из-за перегрузки сервера.

По поводу, кто кормится... Как-то разговорились по этому поводу и прошла информация, что крыша на самом-самом верху. Она-то и закрывает глаза на этот многолетний беспредел.
Мне каким-то чудом удалось позавчера застраховаться по электронке, сегодня по просьбе коллеги, хотел и его застраховать. Ага! Хренмамевашей! Перезгузка! У других страховщиков-онлайн, непонятные ERRORы. Видно мутят, что бы народ в офисах, которых осталось единицы, трепал себе нервы и плюнув покупал полисы со всеми допами, включая "от укуса клеща".
Димон вообще мышей не ловит. Он же главный завхоз страны.
 
[^]
apokalipsys
28.03.2016 - 22:05
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 903
Сегодня ХВАЛА ВСЕВЫШНЕМУ закончил на этот год эпопею с осагой!!!!
ездил без страховки месяц!!!!!!
Полный игнор со стороны страховщиков, вплоть до предъявления автомобиля(страховка закончилась) на это ссылались.
Агент у которой я страхуюсь, выручала всегда, а тут перестала трубу брать!
В РосМозгоТРАХ я нехожу принципиально, послал всех к чертовой бабушке, и плюю им в лицо при встрече, похэтому обходят меня стороной )))
Вписали с горем пополам меня "без рекламы" скажем в "А" страховую компанию ту куда я и страховался ранее, НО тут самое интересное, страховщик я, а пользоваться автомобилем может лишь другой человек........
ПЗДЦ бля я не могу хозяин автомобиля,а сосед может.......
я вахуэ "ходил" 5 дней со страховкой на руках поехал опять в центр офис и меня туда сегодня вписали без проблем, ну почти без проблем!
Пробовал ОНЛАЙН страхование решается кстати просто, нужно запросить изменение паспортных данных у своей СК, через неделю получите ответ и все будет тип топ!
НО ТУТ есть еще один подводный камень, говорят не на все регионы есть онлайн полиса.....
НО мне как то пох на этот год я проблему решил, и ебнул за это пивка!!!
 
[^]
Петрович34
28.03.2016 - 22:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12363
Цитата (ElGringo @ 28.03.2016 - 21:39)
Цитата (schtrut @ 28.03.2016 - 21:37)
на Яп хватило ума зарегится, а на сайте РГС(или у других компаний) купить еОСАГО за пять минут, ну ни как или религия не позволяет.

eОСАГО рулит, но росгосстрах второй день лежит, сука. В субботу всё заполнил, не хватило 2 тыс. на карте и стало лениво выходить кидать их через банкомат. А в воскресенье росгосстрах лёг и пускает пузыри до сих пор. Другие пока не пробовал moderator.gif

В других такая же хрень. То одно не совпадает, то техосмотр не проходит. Или тупо: ошибка.
Кардинальный метод moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28790
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх