А как вам бухается на работе?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SourseXL
12.02.2016 - 07:10
Статус: Offline


The Winner Takes It All

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 503
193
Напарник забухал. Причём на работе.
Как итог оштрафовали обоих.
Постанова такая-смена косячит-попадают оба. Ибо каждый типа в ответе за другого. Начальство не ебёт кто именно накосячил.
Делов не много-500 рублёв с рыла,но не приятно.Можно конечно суд и тому подобное,но овчина тут выделки не стоит,к тому же работа устраивает-не устраивают синяки напарники,что иногда щедро поставляются в коллектив.
Во первых не мой косяк,во вторых предупреждал: если водки накатишь-сдавать не буду,но спалишься и подставишь-будь добр оплати свой косяк-если и я из-за тебя под раздачу попаду.
Тогда напарник гривой кивал-типа справедливо.А закладывал он частенько.
И проносило.Но на этот раз-не пронесло.
И как дело дошло до возврата денег-чё то напарник приуныл-типа он дескать пострадал за себя и уже оплатил свой грех,что до меня-надо было стукануть раз не пьёшь и такой правильный.
Я охуел от такой наглости.
Как результат разосрался с напарником,стукнув ему в нос-дабы за свои слова отвечал и с денег переданных для небольшого аванса на двоих я экспроприировал с его части 500 рублей.
Раз дал слово-будь добр держи.
Говорю-фазана заряжать мне не надо-фуфлыжников как то не перевариваю всеми фибрами души.И в коллективе мнения разделились.
Синяки гнут свою правду-дескать бухать на работе это их святое право и никто им не указ,те кто на работе не бухает скромно считают что бить в морду было совсем не обязательно.Хотя деньги вернуть он обязан.
Но парадокс в том,что бес песдюли-стимула и возврат денег может отложиться на неопределенный срок.
Ну а как же иначе?! Если тебя в открытую подставляют,а потом заявляют,что он хозяин своего слова-как дал,так и взял обратно.

В общем предыстория:

Как то в СССР работа в бригаде у меня не сложилась. По части бухалова.
Не могу сочетать бухать и работать.
Вот не могу и пиздец.
Если работаю-то работаю,если бухаю-то бухаю.
А совмещать приятное с полезным нихуя не получается.
Надо что то одно выбирать. Побухать после работы-это приветствуется-это я завсегда,если есть чем закусить)

В бригаде же выбирали и то и другое.
И как результат я работал зак себя и за того дядю,что жопу ловит перепив сорокоградусной.

Попросился на сдельщину.Бригадир назвал буржуем,мастер одобрил-типа давай дерзай и выделил объект.
В общем по итогам бригаду нахрен разогнали-выяснилось что я один в "лёгкую" почти делаю работу шестерых.) Мастера сослали куда то и меня потом отправили служить в СА-подошли мои 18.
Пришёл я с армии и страну свою не узнал-СССР приказал долго жить.
Кругом ларьки-хуйки,сникерсы марсы ,в общем красивая жизнь.С одной стороны.
Бабла нет и перспектив никаких.
Устроился я в фирму-монтажником.Благо руки прямые и желание подзаработать есть.
И попал в бригаду синяков.
Утром за встречу черпак,в обед пару литров обязательно раздавить,а к вечеру все ползком до дома.
Мне такая хуйня не понравилась совсем-работать так-нихуя нормально не заработаешь.
А тут объект попался жЫрный -торговый порт.Компьютеризация и всё такое-монтаж локальных сетей,разводка и всё прочее по канадским технологиям и даже инструмент забугорный выдали.
В общем недельку поработав в такой говнобригаде попросил начальника выделить мне свой участок-дабы я не отвлекал бригаду то их размеренного темпа работы.
Начальник молодой-25 лет и уболтать его проблем не составило труда.

И процесс пошёл.В 8 утра начало рабочего дня,а я ебашу уже давно,так как первый автобус в порт приходит в 7.00.
Работа в новьё,но с хорошим инструментом и новыми технологиями работа пошла споро и почти через месяц я заебашил целый этаж: полностью подключив все кабинеты к серваку-укрепив короба и пробросил и развёл всю локалку на этаже.Кабинетов море-порт как-никак.Опрессовывал всё не я-для этого дела нашёлся ещё один в бригаде не любитель бухать на работе.
Короба висели в коридорах под потолком на уровне 2,5 метров и стены были по пол метра старой постройки-приходилось перфоратором изьёбываться одному-вся бригада обычно такой процесс делала в 3-4 человека.
День аванса.
Порт пробашлялся щедро-несколько десятков лямов на уже выполненную работу.Если учесть зарплаты в те времена по 500 000 рублей и более на рыло,то кусок отломился шедрый.В среднем у нас в фирме выходило по 1 100 000-1300 000 за месяц.
Начальник и себя не обделил и кучу бабла привёз и вывалив на стол-делите.
Это за готовый этаж оплата.
Мой этаж.
Синяки разом протрезвели и потянулись к столу.
Бригадир крякнув изрёк-да хуле там делить-все работали заебись-делим поровну.
Я прихуел. И говорю-а не охуели ли вы часом господа синяки?
Кто работает-тот ест.Хуле-капитализм.
Давай,говорю начальник, дели по справедливости-кто сколько сделал.
Тот,а как узнать?
Я-Пройдись по этажу и поспрашивай по кабинетам кто работал-ведь рожи то примелькаются за месяц и пиздеть не будут-скажут как есть.
Тот взял бригадира и пошёл.
Через 15 минут пришёл и мне говорит-дели сам.
Кроме тебя на этом этаже НИКТО ВООБЩЕ никого кроме тебя работающим не видел.
В общем сгрёб я всё бабло себе и выдав всем по 50 000 -дескать вы как никак
приходили на работу и даже иногда в обед анекдотами развлекали.
Нужно было видеть рожи всей бригады.
Такое ощущение,что я попал в волчье логово.))))
Бригадир спрашивает-доехать с такими деньгами домой не побоишься.
На что я дослав патрон в патронник ответил-не ссы не впервой.
Бригада охуела-что у меня есть волына никто не был в курсе.
Сделал я себе ствол,благо разрешительная система только начала работать.
А какой он газовый или настоящий синяки не знали и проверять ни у кого не оказалось никакого желания.
В общем еле рассовав по карманам и сумкам всё бабло,я отвалил с объекта,попросив начальника подкинуть меня из порта,что бы пешком не тащиться.
Была пятница.
В понедельник,отдохнув хорошо по полной я как всегда в 7 утра был уже на работе.И случилось чудо-вся бригада ебашила уже на местах.
Из инструмента мне не досталось и сраной отвёртки-всё суки подчистую подгребли)
В общем работать было абсолютно нечем.
И я пошёл на рынок-покупать себе свой инструмент,так как понял,что в этой бригаде нормально работать мне уже не дадут)

А как вам бухается на работе?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
hotboy32
12.02.2016 - 07:14
11
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 338
и так понял ТС IT-ишник? беги из тако бригады :)
 
[^]
timonsterrr
12.02.2016 - 07:14
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 1161
Было дело 5-6 лет назад работал я админом в техподдержке провайдера.
Дежурили по ночам. Вдвоем с коллегой. Так вот бухали мы частенько)) Lineage, коньяк, было весело и техподдержка у нас была на уровне, всегда все решали быстро и качественно, так что не во вред))
 
[^]
Plakhin13
12.02.2016 - 07:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1121
Красивая история :) Спсб.
 
[^]
UncleMickle
12.02.2016 - 07:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 57
Не, если работа - сделка - то надо работать. Другое дело, когда за часы платят. Я то вообще не пью, в принципе, не нравится мне это. Но когда оплата почасовая идёт - то можно и поебланить (кому-то и побухать, кто это дело практикует)
 
[^]
maldalik
12.02.2016 - 07:23
23
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Имхо в следующий раз надо делать как человек просит, стукнуть начальству.

Добавлено в 07:24
Цитата (UncleMickle @ 12.02.2016 - 10:20)
Не, если работа - сделка - то надо работать. Другое дело, когда за часы платят. Я то вообще не пью, в принципе, не нравится мне это. Но когда оплата почасовая идёт - то можно и поебланить (кому-то и побухать, кто это дело практикует)

Фига у вас отношение. Я может крамолу скажу, но работа все же важнее всего остального. И ебланить можно только если не в ущерб.
 
[^]
Meteorit90
12.02.2016 - 07:26
7
Статус: Offline


WTF!?

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 909
Хорошая история. ТС ты хоть год истории напиши. А то монтажники спрашивают где столько денег платят :)
 
[^]
ivanuшка
12.02.2016 - 07:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1260
+ поставил , так как сам не синячу на работе ,но расценки не сбивай dont.gif
 
[^]
ВАТnik
12.02.2016 - 07:29
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.14
Сообщений: 246
"Но парадокс в том,что бес песдюли-стимула и возврат денег может отложиться на неопределенный срок."

волшебный бес )))
 
[^]
SourseXL
12.02.2016 - 07:33
12
Статус: Offline


The Winner Takes It All

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 503
Цитата (Meteorit90 @ 12.02.2016 - 15:26)
Хорошая история. ТС ты хоть год истории напиши. А то монтажники спрашивают где столько денег платят :)

То были 90-е.
Когда почти каждый был миллионером)



А как вам бухается на работе?
 
[^]
Бузулукский
12.02.2016 - 07:34
-6
Статус: Offline


Ценитель пшеничного сока

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 498
Мне синька не мешает.Работаю на стройке,зашли на перекур по рюмашке махнули и снова работать.Как то так why.gif
 
[^]
Jel
12.02.2016 - 07:36
24
Статус: Online


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1761
И у меня такое было. Знакомо. Как-то весь коллектив (150 человек) во главе с начальством к хуям послал (герой, хули, - двадцать два года было!) - меня завиноватили, что мой наставник по пьяни с лестницы крана цехового пизданулся и поломался. Следить, говорят, должен был. Я. За ним, блядь. А я в это время на кране сидел - кз устранял - косяк электриков. Пьяных электриков. А не надо было, говорят, тебе - слесарю по ремонту ГПМ, чужую электрическую работу делать. Надо было за пьяным наставником смотреть. А простой крана и убыток кооператива - похуй. Здоровье человека - важнее. Вот.
Бля-я-я! Сколько уже лет прошло, а до сих пор говно кипит, поди ж ты...
И потом по жизни сталкивался с этим, но тот первый раз обиднее всего.
Сам я не язвенник и не трезвенник - есть время, место и люди приятные - так оно и можно. А так - нах. Тем паче - на работе. Не ко мне - мимо.
Нужную тему поднял, считаю.

Это сообщение отредактировал Jel - 12.02.2016 - 07:45
 
[^]
artmed
12.02.2016 - 07:36
14
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 575
Тоже бывало шабашили по этой теме с прокладкой ЛВС и видеонаблюдения и тоже в команде были любители накатить в "процессе" и до процесса, а уж после сам бог велел. И я до сих пор не могу понять в чем это "удовольствие" заключается. В моем понимании "выпить" это значит расслабиться, чтобы никто над ухом не жужжал, не напрягал. Как это состояние можно совместить с работой я хз, из всех попыток ни одна, ни к чему хорошему не привела. Про ТБ ваще молчу. Так что нахуй таких напарников, мало того что въебывать за "двоих" будешь так еще и отвечать в случае чего за него придется.
 
[^]
justagamer
12.02.2016 - 07:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1526
Цитата
А как вам бухается на работе?

Нормально! cool.gif


Это сообщение отредактировал justagamer - 12.02.2016 - 07:39
 
[^]
AminaZZZin
12.02.2016 - 07:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 3566
Освидетельствование, штраф 100000 руб и увольнение с "записью"....
Желающие "бухануть с шиком" периодически находятся!
 
[^]
мумитроль
12.02.2016 - 07:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Яна работе пью редко но всегда до лежачего состояния.работа не стоит на месте движеца потихоньку)
 
[^]
kazabaza
12.02.2016 - 07:48
-5
Статус: Offline


матёрый засранец

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 687
Судя по жаргону, Вы с напарником елки валите.
 
[^]
Chameleonco
12.02.2016 - 07:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
А у меня на одной из контор, был токарь дядянепомнюкак звать и слесарь Женя. Дык они приезжали на работу синими и весь день бухали. Но. Токарь при наличии крови в спирте, начинал безбожно гнать брак.
А слесарь работал за синьку. Ставили ему пузырь или два водители и вперёд, движок выдрать, коробку снять починить на грузовиках.
Я на работе бухал, только с одним условием, выпил к машине не подхожу, даже не умоляйте. Ибо синька, убивает наглухо чувство самосохранения, да вариант не заметить, что проводка коротнула и уже горимбля, намного больше.
 
[^]
vvf85
12.02.2016 - 07:53
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 40
Правильно сделал . Молодец ТС !!!
Самом был в похожей ситуации . Что печально коллектив был на стороне алкаша.
 
[^]
Crest96
12.02.2016 - 07:55
23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 248
Цитата (Бузулукский @ 12.02.2016 - 10:34)
Мне синька не мешает.Работаю на стройке,зашли на перекур по рюмашке махнули и снова работать.Как то так why.gif

а потом из-за таких вот долбоящеров, которые своими "косыми" руками понастроили, люди гибнут, но вам же похую мороз, вам бухнуть на работе заябись...
 
[^]
Стоназа
12.02.2016 - 07:56
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 597
Надо было по печени а не в нос,в нос только после второго залета)а так все правильно сделал
 
[^]
tourbox
12.02.2016 - 07:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.08
Сообщений: 3245
У меня такого не было, но с коллективом (7чел) пьём иногда в пятницу все вместе. Само собой закуска, хорошая выпивка и нерабочие разговоры.
Культурно и не ругают.
 
[^]
обалдуй
12.02.2016 - 07:58
1
Статус: Offline


Еврей по тёще

Регистрация: 30.06.05
Сообщений: 2254
Я бы твоего напарника не штрафовал , сразу нахуй . Иди ищи работу .Хотя пьяных на работе уже лет двадцать не видел . :)
 
[^]
petyaribkin
12.02.2016 - 08:00
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 584
Цитата (hotboy32 @ 12.02.2016 - 07:14)
и так понял ТС IT-ишник? беги из тако бригады :)

хуишник, работяга он каких мильен
 
[^]
nexthak
12.02.2016 - 08:04
1
Статус: Offline


Копипостер

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 485
Отличный рассказ, все правильно сделал, спасибо ТС!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18911
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх