Большая война на Ближнем Востоке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hyg
8.02.2016 - 08:26
Статус: Offline


hyg, просто hyg.

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 715
92
Большая война на Ближнем Востоке
Есть такая тактика в блиц-шахматах - если у тебя нет возможности выиграть, следует разрушать тактику соперника, делая нелогичные размены и быстрые ходы. В таком случае достаточно высоки шансы выиграть по времени, потому что опытный и умный соперник будет пытаться разработать стратегию и ему потребуется время на обдумывание. Каждый быстрый и нелогичный ход будет спутывать ему карты и заставлять думать над новыми комбинациями. В Сирии идет, примерно такая же игра на спутывание карт между Россией и США. Американцы организовали протесты, которые должны были сменить существующий режим на лояльный. Когда план провалился, США начали планировать вторжение и готовить почву для него под предлогом применения химического оружия (при этом до сих пор не ясно, кто именно его применял). Россия спутала карты, повлияв на сирийское руководство - оно отказалось от запасов химии. Американцы перестроились и стали открыто оказывать вооруженной оппозиции материальную и консультативную помощь. Россия тоже перестроилась, и направила военную помощь Асаду, спутав карты сопернику. И США поняли, что проигрывают. Сейчас они готовы пойти ва-банк.


Сегодня Турция и Саудовская Аравия заявляют о готовности начать военную операцию в Сирии. Эрдоган хочет покончить с курдами - если он введет войска в Сирию, то, конечно, не ради борьбы с террористами, а для геноцида и окончательного решения курдского вопроса (война все спишет). Саудовская Аравия хочет покончить с шиитами у себя под боком и подорвать влияние Ирана. Это все понятно. Но ни та, ни другая сторона не смеет дергаться, пока США не скажет "Фас!". Пока они только бряцают оружием и делают громкие заявления. Это не просто так - мировое сообщество готовят к тому, что война в Сирии приобретет глобальный характер. Россия окажется в очень уязвимом положении, так как воевать придется уже не только с террористами, но и с регулярными вооруженными формированиями, имеющими другой уровень подготовки и материально-технического оснащения. Это, если мы захотим воевать с ними. Второй вариант - свернуть военную помощь и отчалить, чтобы не допустить масштабного конфликта.

Уход России из Сирии означает геноцид шиитов и курдов. Тотальный. Это будет резня, которой никто не сможет помешать. Мировое сообщество растерянно смотрело на агрессию против других государств Ближнего Востока, именно так оно намеренно поступать и впредь. По сути, сейчас нас прощупывают на предмет решимости. Готовы ли мы ввязаться в большую войну с союзниками США в этом регионе или отступим. Блефовать здесь бессмысленно - мы либо заявляем, что вассалам мало не покажется, либо отступаем и проигрываем Ближний Восток. По сути теперь США спутывают карты России, так как успехи армии Асада привели к тому, что американцы потеряли надежду выиграть и отбить свои вложения. Повоевать чужими руками за свои интересы, что может быть соблазнительнее? Проблема в том, что Ирак и Ливия могут быть локальными очагами терроризма. Но, если к этому всему присоединятся и выжившие сирийцы, и курды - проблема приобретет глобальный характер. Большая война на Ближнем Востоке приведет и к большому террору.

Как человек, который знает, что такое терроризм непосредственно, могу уверенно заявить - нельзя проявлять слабость. Ничто так не подпитывает террористов, как слабость и страх. Их стратегическое мышление примитивно - если нам уступили один раз, мы будем убивать пока не уступят еще. Я не случайно много раз сравнивал террористов с зомби. Пока есть шанс впиться зубами в живую плоть, они будут идти вперед. Их можно сдерживать, можно избегать с ними встречи, но они все равно придут. И даже сценаристы фильмов про зомби-апокалипсис знают, что единственный путь надежно остановить зомби - пуля в голову. США готовы начать большую войну на Ближнем Востоке, значит, и мы должны быть готовы к этому. Потому что, если мы отступим, войны не будет - будет большая резня. А потом придут зомби.

http://molonlabe.livejournal.com/233699.html

Большая война на Ближнем Востоке
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
slavasts
8.02.2016 - 08:32
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 493
Опять мы на грани грандиозного шухера.
 
[^]
massadig
8.02.2016 - 08:34
21
Статус: Online


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1479
С написанным нельзя не согласиться, вопрос только в том, кто будет воевать с Эмиратами, Саудитами и Турцией? Россия и Иран? Кинуть десятки тысяч русских ребят туда? Или начать Третью мировую? Нетушки ну его на хуй. Меня по возрасту не возмут, а вот ты, ТС, пойдешь воевать в Сирии, если призовут?
 
[^]
Катафалк
8.02.2016 - 08:35 [ показать ]
-24
tarkey
8.02.2016 - 08:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 1455
В тему - https://news.mail.ru/politics/24768233/?frommail=1-пидорганЭрдоган назвал президента России «оккупантом Сирии» 
 
[^]
Катафалк
8.02.2016 - 08:39
26
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 957
Цитата (hyg @ 8.02.2016 - 10:26)
Блефовать здесь бессмысленно - мы либо заявляем, что вассалам мало не покажется, либо отступаем и проигрываем Ближний Восток.

Давайте запомним эту фразу, ибо Юго-Восток мы уже проиграли.

Товарищи, а вы с чем не согласны-то?
С фразой, которую я процитировал? - Так это не моя фраза, спорьте с автором.
Или с тем, что мы сдали ЮВ? - Ну, здесь глупо отрицать очевидное.
Хотя я не собираюсь ничего доказывать. Как бы все не кричали про "зомбо-ящики" и "пропаганду" - большинство формируют своё мнение именно под их воздействием.

Мне очень интересно (хотя "интересно" здесь не то слово, то слово - "противно") наблюдать за развитием "общественного мнения". Сперва все активно ратовали за открытую помощь ЮВ Украины, говорили о "крымском сценарии", о "русской весне". Затем, когда нам "сверху" "доступно объяснили", что ничего такого не будет, ибо "третья мировая" - все переквалифицировались в пацифистов, а в тех, кто не успел - кидались какашками со словами "ты что, войны хочешь?".
Сейчас я наблюдаю массовый патриотический подъём по поводу бомбёжек в Сирии. Народ предлагает "показать Кузькину мать" ещё и Турции. Но что мы будем говорить тогда, когда сольют Башара? Да то же самое, что и в предыдущем случае: "мы не хотим 3-ей мировой".
Я её тоже не хочу. Только я не хочу её постоянно, а не когда мне об этом напомнят через "разъяснительные" ролики. И я хочу, что бы наша политика была последовательной. Что если мы обозначаем свои интересы - мы обозначаем их так, что бы это не грозило нам катастрофическими последствиями ("третья мировая") и что бы не приходилось потом "переобуваться в прыжке".

Но я думаю, что люди, находящиеся в угаре, этого не поймут.

Это сообщение отредактировал Катафалк - 8.02.2016 - 09:00
 
[^]
Пашуляка
8.02.2016 - 08:40
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 354
никуда никто не полезет. финансово не выгодно устраивать открытые бои. все так и будет - исподтишка.
 
[^]
Revelender
8.02.2016 - 08:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4320
Россия сильно закрепилась не только стратегически но и психологически, что говорят политики часто имеет расхождение с мнением реального населения не зависимо от страны и режима
 
[^]
Краснодарец
8.02.2016 - 08:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (massadig @ 8.02.2016 - 08:34)
С написанным нельзя не согласиться, вопрос только в том, кто будет воевать с Эмиратами, Саудитами и Турцией? Россия и Иран? Кинуть десятки тысяч русских ребят туда? Или начать Третью мировую? Нетушки ну его на хуй. Меня по возрасту не возмут, а вот ты, ТС, пойдешь воевать в Сирии, если призовут?

А не кинешь, она начнётся сама у наших южных границ!
Дилемма dont.gif !
 
[^]
massadig
8.02.2016 - 08:56
3
Статус: Online


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1479
Цитата (Краснодарец @ 8.02.2016 - 08:48)
Цитата (massadig @ 8.02.2016 - 08:34)
С написанным нельзя не согласиться, вопрос только в том, кто будет воевать с Эмиратами, Саудитами и Турцией? Россия и Иран? Кинуть десятки тысяч русских ребят туда? Или начать Третью мировую? Нетушки ну его на хуй. Меня по возрасту не возмут, а вот ты, ТС, пойдешь воевать в Сирии, если призовут?

А не кинешь, она начнётся сама у наших южных границ!
Дилемма dont.gif !

Ну в случае войны с Турцией она тем более начнется.
 
[^]
OtVint
8.02.2016 - 08:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 7
Чет все предсказамусы еще задолго говорили, что мы тукрков разматаем подчистую. Ваще перестанут существовать. А всю их территорию себе заграбастаем. К тому все и идет по ходу.

Это сообщение отредактировал OtVint - 8.02.2016 - 08:56
 
[^]
Otpad
8.02.2016 - 08:57
0
Статус: Offline


Глабатор

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2388
если турция вторгнется то мы можем накуканить их и 5 статья Устава НАТО им не поможет ибо читаем текст статьи

Цитата
«Договаривающиеся стороны соглашаются с тем, что вооруженное нападение на одну или нескольких из них в Европе или Северной Америке будет рассматриваться как нападение на них в целом, и, следовательно, соглашаются с тем, что в случае если подобное вооруженное нападение будет иметь место, каждая из них, в порядке осуществления права на индивидуальную или коллективную самооборону, признаваемого Статьей 51-й Устава Организации Объединенных Наций, окажет помощь Договаривающейся стороне, подвергшейся, или Договаривающимся сторонам, подвергшимся подобному нападению, путем немедленного осуществления такого индивидуального или совместного действия, которое сочтет необходимым, включая применение вооруженной силы с целью восстановления и последующего сохранения безопасности Североатлантического региона.»


Сирия это Ближний Восток или как не которые думают Азия.
Так, что случайно парой "устаревших" бомб, в России других то и нет, уронить на позиции интревентов

Это сообщение отредактировал Otpad - 8.02.2016 - 09:02
 
[^]
hemul1983
8.02.2016 - 08:59
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 972
Старина Hard Ingush в террористах понимает, частенько его ЖЖ почитываю. Весьма неглупый человек, впрочем как и положено настоящему офицеру. bravo.gif (Хотя и ходят разные слухи про интернет-проект) Но пишет интересно, так что Бог с ним. cool.gif

Это сообщение отредактировал hemul1983 - 8.02.2016 - 09:01
 
[^]
massadig
8.02.2016 - 09:02
0
Статус: Online


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1479
Цитата (OtVint @ 8.02.2016 - 08:56)
Чет все предсказамусы еще задолго говорили, что мы тукрков разматаем подчистую. Ваще перестанут существовать. А всю их территорию себе заграбастаем. К тому все и идет по ходу.

А куда мы местное население денем предсказамусы не говорили ? Ну это вопрос в порядке бреда, а если серьезно, то давайте не забывать, что Турция член НАТО.
 
[^]
старморпер
8.02.2016 - 09:03
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 92
Вроде как Ванга в одном из прогнозов говорила, что большой шухер начнется с Ближнего Востока
 
[^]
vbcooper
8.02.2016 - 09:04
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 610
Симпатии mononlabe известны, впрочем сомневаюсь, что это человек, а не команда. Впрочем - сей высер, набор лозунгов и подмен понятий.
Хотя с одним не могу не согласится - Россия там спутывает карты большим дядькам своим неожиданным поведением. (Вчера с малышней в хоккей играл- те клюшки кидали - шайбу выбивали постоянно.)
Впрочем это медийно крупное событие, но в глобальном отношении реально серьезных интересов там не затрагиваем. Да и долговременной стратегии похоже нет. Просто предмет для торга.



Разбор психологических ходов пропагандиста:
Цитата
Как человек, который знает, что такое терроризм непосредственно, могу уверенно заявить

- надо показать читателю, что мнение компетентного человека, добавляет доверия, тогда не будет требоваться аргументация
Цитата
ничто так не подпитывает террористов, как слабость и страх
- надо на подсознателльном уровне показать угрозу, используя инстинкт объединения (в данном случае с автором) перед угрозой.
Цитата
Пока есть шанс впиться зубами в живую плоть, они будут идти вперед. Их можно сдерживать, можно избегать с ними встречи, но они все равно придут. И даже сценаристы фильмов про зомби-апокалипсис знают, что единственный путь надежно остановить зомби - пуля в голову

театральная жуть и образ врага .
Цитата
Потому что, если мы отступим, войны не будет - будет большая резня. А потом придут зомби.
- эпичная концовка

Пропаганда, такая пропаганда. Притом никакой конкретики.

Это сообщение отредактировал vbcooper - 8.02.2016 - 09:15
 
[^]
Otpad
8.02.2016 - 09:05
1
Статус: Offline


Глабатор

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2388
Цитата (старморпер @ 8.02.2016 - 09:03)
Вроде как Ванга в одном из прогнозов говорила, что большой шухер начнется с Ближнего Востока

Там всю жизнь тлел огонь войны и все по причине англо-сакской колониальной политики
 
[^]
scrite
8.02.2016 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 3290
Цитата (hyg @ 8.02.2016 - 08:26)
Уход России из Сирии означает геноцид шиитов и курдов.

Ну и хуй с ними, с арийцами. Пусть это Иран заботит.
 
[^]
Yritskiy
8.02.2016 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (hemul1983 @ 8.02.2016 - 08:59)
Старина Hard Ingush в террористах понимает, частенько его ЖЖ почитываю. Весьма неглупый человек, впрочем как и положено настоящему офицеру. bravo.gif (Хотя и ходят разные слухи про интернет-проект) Но пишет интересно, так что Бог с ним. cool.gif

может в террористах он и понимает...
но не понимает в верховных главнокомандующих, у которых Ленин до сих пор виноват...

либералы в в 17-ом страну просрали... и опять в 17-ом - просрут...
 
[^]
MadМакс
8.02.2016 - 09:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 332
"А потом придут зомби."

По-моему, ключевая фраза. Афффтор ее хотел еще в начале текста вставить, но боялся испугать читателя, поэтому закончил текст этой фразой, прям по Штирлицу - похуй, о чем был разговор - запомнится последняя фраза.
 
[^]
taricc
8.02.2016 - 09:06
2
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7953
Цитата (Катафалк @ 8.02.2016 - 08:39)
Цитата (hyg @ 8.02.2016 - 10:26)
Блефовать здесь бессмысленно - мы либо заявляем, что вассалам мало не покажется, либо отступаем и проигрываем Ближний Восток.

Давайте запомним эту фразу, ибо Юго-Восток мы уже проиграли.

Товарищи, а вы с чем не согласны-то?
С фразой, которую я процитировал? - Так это не моя фраза, спорьте с автором.
Или с тем, что мы сдали ЮВ? - Ну, здесь глупо отрицать очевидное.
Хотя я не собираюсь ничего доказывать. Как бы все не кричали про "зомбо-ящики" и "пропаганду" - большинство формируют своё мнение именно под их воздействием.

Мне очень интересно (хотя "интересно" здесь не то слово, то слово - "противно") наблюдать за развитием "общественного мнения". Сперва все активно ратовали за открытую помощь ЮВ Украины, говорили о "крымском сценарии", о "русской весне". Затем, когда нам "сверху" "доступно объяснили", что ничего такого не будет, ибо "третья мировая" - все переквалифицировались в пацифистов, а в тех, кто не успел - кидались какашками со словами "ты что, войны хочешь?".
Сейчас я наблюдаю массовый патриотический подъём по поводу бомбёжек в Сирии. Народ предлагает "показать Кузькину мать" ещё и Турции. Но что мы будем говорить тогда, когда сольют Башара? Да то же самое, что и в предыдущем случае: "мы не хотим 3-ей мировой".
Я её тоже не хочу. Только я не хочу её постоянно, а не когда мне об этом напомнят через "разъяснительные" ролики. И я хочу, что бы наша политика была последовательной. Что если мы обозначаем свои интересы - мы обозначаем их так, что бы это не грозило нам катастрофическими последствиями ("третья мировая") и что бы не приходилось потом "переобуваться в прыжке".

Но я думаю, что люди, находящиеся в угаре, этого не поймут.

Совершенно со всеми согласен.
 
[^]
mitek095
8.02.2016 - 09:08
0
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
Цитата (massadig @ 8.02.2016 - 10:02)
Цитата (OtVint @ 8.02.2016 - 08:56)
Чет все предсказамусы еще задолго говорили, что мы тукрков разматаем подчистую. Ваще перестанут существовать. А всю их территорию себе заграбастаем. К тому все и идет по ходу.

А куда мы местное население денем предсказамусы не говорили ? Ну это вопрос в порядке бреда, а если серьезно, то давайте не забывать, что Турция член НАТО.

Ну, и чо? Гитлер тоже сколотил свое НАТО (Турция тоже была членом), это его не спасло. И 5п тут не пройдет, Турция выступит агрессором и албания и прочие голландцы скажут нуегонах.

Это сообщение отредактировал mitek095 - 8.02.2016 - 09:21
 
[^]
evgrem
8.02.2016 - 09:08
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 429
надо в Мексике ченить замутить
 
[^]
Slon2000
8.02.2016 - 09:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 2832
Цитата (Катафалк @ 8.02.2016 - 08:39)
Цитата (hyg @ 8.02.2016 - 10:26)
Блефовать здесь бессмысленно - мы либо заявляем, что вассалам мало не покажется, либо отступаем и проигрываем Ближний Восток.

Давайте запомним эту фразу, ибо Юго-Восток мы уже проиграли.

Товарищи, а вы с чем не согласны-то?
С фразой, которую я процитировал? - Так это не моя фраза, спорьте с автором.
Или с тем, что мы сдали ЮВ? - Ну, здесь глупо отрицать очевидное.
Хотя я не собираюсь ничего доказывать. Как бы все не кричали про "зомбо-ящики" и "пропаганду" - большинство формируют своё мнение именно под их воздействием.

Мне очень интересно (хотя "интересно" здесь не то слово, то слово - "противно") наблюдать за развитием "общественного мнения". Сперва все активно ратовали за открытую помощь ЮВ Украины, говорили о "крымском сценарии", о "русской весне". Затем, когда нам "сверху" "доступно объяснили", что ничего такого не будет, ибо "третья мировая" - все переквалифицировались в пацифистов, а в тех, кто не успел - кидались какашками со словами "ты что, войны хочешь?".
Сейчас я наблюдаю массовый патриотический подъём по поводу бомбёжек в Сирии. Народ предлагает "показать Кузькину мать" ещё и Турции. Но что мы будем говорить тогда, когда сольют Башара? Да то же самое, что и в предыдущем случае: "мы не хотим 3-ей мировой".
Я её тоже не хочу. Только я не хочу её постоянно, а не когда мне об этом напомнят через "разъяснительные" ролики. И я хочу, что бы наша политика была последовательной. Что если мы обозначаем свои интересы - мы обозначаем их так, что бы это не грозило нам катастрофическими последствиями ("третья мировая") и что бы не приходилось потом "переобуваться в прыжке".

Но я думаю, что люди, находящиеся в угаре, этого не поймут.

ЮВ и БВ-Две абсолютно разные вещи.ЮВ-если мы вмешались бы-была бы война с украиной и третья мировая возможно.А в БВ нужно обязательно вписаться для того,чтобы как раз таки третьей мировой не произошло.Вот и вся разница.
 
[^]
taricc
8.02.2016 - 09:10
5
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7953
Цитата (OtVint @ 8.02.2016 - 08:56)
Чет все предсказамусы еще задолго говорили, что мы тукрков разматаем подчистую. Ваще перестанут существовать. А всю их территорию себе заграбастаем. К тому все и идет по ходу.

Вот скажи, хомячек ты офисный, ну нахуя нам эта территория? Мы со своей то справится не можем (севкавказ) кормиим их в три горла, что бы они сидели тихо, а сами последний зуй без соли едим. А ты предлагаешь еще кормить многие миллионы абреков???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8403
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх