"Ну что вы от них хотите? Они же так мало получают!".

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
29.01.2016 - 11:09
Статус: Offline

Ярила

257
Это - самая нелепая отмазка, которую я слышал, для оправдания своей низкой служебной исполнительности и отсутствующей служебной этики. Понятие "служебная этика" вообще включается только тогда, когда нужно отмазать своих, утаить факты и не дать тебе добиться правды. Всё. А на исполнение своего долга это понятие, как бы, не распространяется.

Ну да, я знаю, что учителя, врачи, медсёстры, воспитатели в детских садах, электрики, сантехники, газовщики, токари и водители автобусов мало получают, но почему это является оправданием в их низком уровне профессионализма и отвратительном качестве оказываемых ими услуг? Я просил вот этого конкретного Филиппа идти работать слесарем в газовую службу? Нет, блядь, не просил. Я от всей души хотел, чтоб этот Филлип стал известным композитором или певцом с фамилией "Киркоров", но он сам не захотел и пошёл в слесари, - так я -то в чём виноват?

Или, когда я обращаюсь в поликлинику, к медсестре Наталье, почему именно я должен страдать от того, что она страдает от низкой своей зарплаты? Я не просил Наталью идти работать медсестрой в районную поликлинику города Энска, я, может быть, в душе, очень хочу, чтобы Наталья работала медсестрой в Осло, там медсёстры хорошо получают, но Наталья сама этого не хочет, - она не учит норвежский язык и не повышает свою квалификацию, - так кто из нас виноват? Я? Схуяли?

И я знаю, да, что воспитатель в детском саду получает копейки, но разве это является основанием для того, чтобы она чесала языком с воспитателем из соседней группы, пока дети копаются в мусорной куче и едят оттуда жуков с хуй знает какими вирусами и бактериями на своих лапках? Не устраивает уровень дохода? Увольняйся!

Увольняйтесь все, чего вы сидите и ноете? Ладно вы бы просто ныли, мне было бы на это плевать, так вы же ещё и работу свою спустя рукава делаете! Ну так не делайте её вообще! Все учителя, врачи, сантехники, токари, водители, - все увольтесь к херам собачим! Идите и записывайтесь в казаки, там, хотя бы, вы вреда никому не причините.

И тогда, я вас уверяю, ваше государство обратит на вас внимание, наконец. Конечно, оно вряд ли повысит вам зарплату, - вы же не обслуживаете их и их детей, но, может быть, ваше любимое Государство введёт, наконец официально, крепостное право и разрешит бить вас батогами, чтоб заставить нормально работать? И заставит вас, если не любить свою работу, которую вы себе выбрали добровольно (я подчёркиваю это слово), то, хотя бы, делать её хорошо из-за того, что батогом по спине - это больно?

Например, вчера умерло у нас в городе шесть человек, отравившись бытовым или угарным газом. В соседнем с моей сестрой подъезде. На втором этаже - бабушка и дедушка, на третьем - муж, жена и двое детей десяти и семнадцати лет. Накануне женщина с четвёртого этажа дважды вызывала коммунальные службы и жаловалась на то, что от вони щиплет глаза и она вынуждена держать окна открытыми, а это неудобно, так как у неё маленький ребёнок.

Сначала приехали газовщики, походили, понюхали, сказали, что, ну типа, попахивает, но ничего страшного, а приборов для измерения СО у них нет, а просто полезть и проверить вытяжки им, почему-то не захотелось. Уехали. Ну ни хуя себе струя, подумала женщина и позвонила в ЖКУ, пришло к ней пять человек из домоуправления и тоже ничего страшного не нашли, а, кроме того, показали ей бумажки, что именно в их подъезде, буквально два дня назад провели ревизию газовой системы, а на её, вполне логичный, я считаю вопрос, так какого хуя к ней тогда никто не приходил и ничего у неё в квартире не смотрел, сделали любимый жест профессионалов, - пожали плечами, но ни вытяжки, ни сами колонки проверять тоже не стали, - они же в костюмах.

А вчера вот этой женщине и жильцам с пятого этажа "повезло" - их просто рвало, но они остались живы. Теперь домоуправление с газовой службой активно переводят друг на друга стрелки и выясняют, кто больше виноват в том, что снегом забило вытяжки газовых колонок и угарный газ пошёл в квартиры, а не на улицу.

Конечно, сейчас начали следствие и, наверняка, кого-то посадят потому, что это Беларусь и за халатность здесь чиновников садят, как картошку по весне, тут, как в России, не прикроешься сами знаете какой партией и не откупишься. Но, блядь, шесть человек - и из них двое детей! Просто умерли у себя дома. И нет такого закона в нашем гуманном мире, которые заставит остальных рядовых исполнителей омывать тела этих людей, рыть им могилы ногтями в промёрзлой земле и выносить гробы с их телами. А жаль. Тогда бы они до конца своей жизни помнили об этом случае и не пиздели бы, что им мало платят и поэтому они так хуёво работают.

Так вот, товарищи мало получающие и считающие это основанием для того, чтобы от вашего ничегонеделания страдали другие люди, что я вам скажу. Да всё я вам уже сказал.

© i_legal_alien

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
botlib
29.01.2016 - 11:14
137
Статус: Online

Заслуженный электрик

ТС из тех людей, что покупая номер в отеле 3 звезды и приезжая на отпуск, возмущаются, что до 5-ти звезд он никак не дотягивает.
Хочешь грамотное выполнение работы, плати адекватные деньги и там будут работать адекватные люди. А за копейки мало разумных людей хочет вкалывать, у них тогда голова занята, где еще денег раздобыть.
И для минусаторов. Я их не оправдываю, но вы правда думаете, что за копейки будут работать адекватные, сообразительные, ответственные и непьющие люди? А с раздолбаев сложно что то спросить.
Почему если ТС не пошел работать за 10000р газовщиком, туда пойдет другой сообразительный и ответственный малый? И если у вас дворником дядя Вася алкаш, который за 7000р убирает двор раз в 3-4 дня через пень колоду, то вы конечно можете от него требовать выполнения своих профессиональных обязанностей на должном уровне, но только он вас на х...й пошлет. Или повысьте зарплату, введите премиальные от объема убранного снега и территории и наймите другого человека, конкурс уже будет выше и человек будет держаться за место.

Это сообщение отредактировал botlib - 29.01.2016 - 11:31

[^]
ЗлойКупидман
29.01.2016 - 11:15
53

матершинник

какгрица за такую зарплату работник должен ничего не делать и даже немного вредить..

[^]
Divanov
29.01.2016 - 11:19
130

Шутник

Если на собеседовании соглашаешься на условия работы и зарплату - ебашь и не ной!
Не нравится - вали на другую работу, открывай свой бизнес, подавайся в бомжи.

[^]
turkman
29.01.2016 - 11:20
81

Приколист

Цитата (ЗлойКупидман @ 29.01.2016 - 11:15)
какгрица за такую зарплату работник должен ничего не делать и даже немного вредить..

Когда устраивался на работу, размер зарплаты был известен? Был. Объем работы был известен? Был. То есть, ты сознательно подписался на эту работу за эти деньги. И если тебе зарплату платят вовремя, но работать на отвяжись, ну как минимум не корректно, если не сказать более того.

Не нравится зарплата, встань и уйди. Иди хоть уборщицей в Газпром. Но не сиди и не еби мозги людям, которые не виноваты в том, что твое ЧСВ не позволяет работать нормально.

[^]
wulfhedyn
29.01.2016 - 11:20
59
Статус: Online

Шутник

Цитата (botlib @ 29.01.2016 - 11:14)
ТС из тех людей, что покупая номер в отеле 3 звезды и приезжая на отпуск, возмущаются, что до 5-ти звезд он никак не дотягивает.
Хочешь грамотное выполнение работы, плати адекватные деньги и там будут работать адекватные люди. А за копейки мало разумных людей хочет вкалывать, у них тогда голова занята, где еще денег раздобыть.

В данном случае ТС платит столько, сколько установлено тарифом. Это первое. Второе - есть определенный круг обязанностей, прописанный в договоре и он должен выполняться. Все верно написано, не нравится работа - на хуй. Ибо когда ты на работу устраивался - подписывал договор, в котором указаны обязанности работника и заработная плата, которую работник за это получит. Т.е. когда работник подписывал договор - его все устраивало, а через годик он резко осознал, что ему мало платят.
По идее хорошим вариантом явилась бы штрафная система "до нуля и ниже". Т.е. выполняешь работу плохо - не получаешь денег а то и должен остаешься, но "кто будет сторожить самих сторожей" вот вопрос.

[^]
фрешдей
29.01.2016 - 11:22
14

Ярила

а чтобы ты хотел тс услышать? что нам пришлось набрать дибилов и похуистов по объявлению потому что нормальный человек не будет работать за такие деньги? так у тебя бы бомбануло еще сильнее
стоит понимать что бесплатных соц услуг с таким уровнем жизни не бывает при таком капитализме
завидуй что родился не на кубе с зп 30 баксов но зато с бесплатной медициной и образованием

Цитата
Второе - есть определенный круг обязанностей, прописанный в договоре и он должен выполняться.

это решает работадатель, его все устраивает а мнение о качестве услуг от клиента в данном факторе не является весомым тк нашей медицине ты нахуй не сдался

Цитата
По идее хорошим вариантом явилась бы штрафная система "до нуля и ниже". Т.е. выполняешь работу плохо - не получаешь денег а то и должен остаешься, но "кто будет сторожить самих сторожей" вот вопрос.

а если нет денег то нахуй работать?

Это сообщение отредактировал фрешдей - 29.01.2016 - 11:24

[^]
asmet
29.01.2016 - 11:23
12

Юморист

По теме: детей жалко, да и не только их, всех жильцов.
Надеюсь виновных найдут и покарают.

Не по теме:
Есть у меня один знакомый лет на 10 постарше, вот сколько я его знаю (лет 15 минимум) всегда ноет что платят мало, при этом уровень своих навыков повышать не хочет, и как аргумент всегда добавляет что про комунизме было намного лучше....

согласен при прошлом строе небыло такого сильного разброса в зарплате (для среднего класса работяг)

но время идет и все меняется, хочеш больше получать, покажи что ты этого достоин, получи образование, работай лучше. а сидя на попе изменить что то сложно!

Причем он готов пойти на курсы, или на обучение, но только потом, когда ему будут много платить....

[^]
steelratty
29.01.2016 - 11:29
58

Весельчак

"Не нравится работа - на хуй!" - а ктож вас, лечить то тогда будет, если все врачи уволятся с больницы??? Когда я получаю маленькую зп - начинаю искать новую работу и шабашки,, появляется желание слинять с работы пораньше, прийти попозже и тд..
А так же, вы не подумали, что есть городки, где всего лишь одна районная больница? Тоесть человеку с мед образованием работа есть только там.
Все таки как не крути, если в голове крутится: чтоб такого купить пожрать подешевле и как протянуть до очередной зп, в чем сэкономить, в чем себя ограничить, когда успеть посадить побольше картошки - все это как то не способствуют вниманию на работе и отзывчивости

Это сообщение отредактировал steelratty - 29.01.2016 - 11:33

[^]
ДедФедот
29.01.2016 - 11:29
5

Ярила

Цитата (ЗлойКупидман @ 29.01.2016 - 15:15)

Я надеюсь ваш "призыв" к врачам и работникам опасных служб не относится?

[^]
coolgate
29.01.2016 - 11:33
30

Ярила

медальку переверните

если никто не пойдет медсестрой работать за такие деньги, вы что ли думаете ЗП поднимут хаха 3 раза

скорей уж людям не кому будет уколы делать
и не стоит медиков с сантехниками мешать , напрочь отличные профессии даже по уровню образования, медики это совсем отдельный разговор.

Это сообщение отредактировал coolgate - 29.01.2016 - 11:33

[^]
SeaUrchin
29.01.2016 - 11:33
10

Ярила

Цитата (insaider @ 29.01.2016 - 11:09)

Например, вчера умерло у нас в городе шесть человек, отравившись бытовым или угарным газом. В соседнем с моей сестрой подъезде. На втором этаже - бабушка и дедушка, на третьем - муж, жена и двое детей десяти и семнадцати лет. Накануне женщина с четвёртого этажа дважды вызывала коммунальные службы и жаловалась на то, что от вони щиплет глаза и она вынуждена держать окна открытыми, а это неудобно, так как у неё маленький ребёнок.

Мдя,это наверное никто из пользователей не читал?
Цитата

Запрещено использовать газовую колонку, если отсутствует тяга в дымоходе.
    Нельзя пользоваться колонкой, которая неисправна, и оставлять ее без присмотра.
    В помещении, где она работает, не должен пропускать газ. Если появился, то в срочном порядке открыть окна-двери и полностью перекрыть поступление газа вентилем. Также необходим вызов спасательной службы 04.
    Если нет пламени, и оно не зажигается, то первой причиной может быть отсутствие тяги
Нет тяги,нельзя использовать газовое оборудование,любое!!!Кто виновен в смерти этих людей?Чиновники,газовщики или ЖКУ?Слов нет один мат.

[^]
Garik499
29.01.2016 - 11:34
12

Ярила

Цитата (insaider @ 29.01.2016 - 11:09)

Ну да, я знаю, что учителя, врачи, медсёстры, воспитатели в детских садах, электрики, сантехники, газовщики, токари и водители автобусов мало получают, но почему это является оправданием в их низком уровне профессионализма и отвратительном качестве оказываемых ими услуг?

Потому, что высококвалифицированные специалисты находят работу с более высокой заработной платой. На работу с низкой заработной платой большой недобор сотрудников и как итог кадровики принимают всех подряд.

[^]
Аттила
29.01.2016 - 11:35
46

Ярила

Попробую объяснить. Первый год пока работал в стационаре на ставку- тоже поражался почему бабули- медсестры делают "наотъебись". Вроде столько же сил и времени потратишь чтоб сделать хорошо и плохо. На скорой и в реанимации понял в чём дело. Хочешь получать больше чем 8 тыров- бери полторы-две ставки. А когда работаешь сутки через сутки- качество упадёт 100%.
Всё просто. Пока медсестры будут получать меньше охранника и грузчика из Пятёрочки- ничего не изменится.
И как верно выше написали- отличный мастер не пойдёт работать за копейки. Он убежит в платную больницу. (Исключения есть к счастью). Можно встретить в бесплатной настоящих профи. И в платных половина- бездари. Когда я учился- платникам завышали всегда оценки минимум на балл. Их в первую очередь на работы и брали. В платных- ограниченые услуги оказывают. там они могут задержаться. А вот на местах где реально профи надо быть- они не задерживаются.

Это сообщение отредактировал Аттила - 29.01.2016 - 11:40

[^]
ruff
29.01.2016 - 11:35
6

Весельчак

И для минусаторов. Я их не оправдываю, но вы правда думаете, что за копейки будут работать адекватные, сообразительные, ответственные и непьющие люди? А с раздолбаев сложно что то спросить.
Почему если ТС не пошел работать за 10000р газовщиком, туда пойдет другой сообразительный и ответственный малый? И если у вас дворником дядя Вася алкаш, который за 7000р убирает двор раз в 3-4 дня через пень колоду, то вы конечно можете от него требовать выполнения своих профессиональных обязанностей на должном уровне, но только он вас на х...й пошлет. Или повысьте зарплату, введите премиальные от объема убранного снега и территории и наймите другого человека, конкурс уже будет выше и человек будет держаться за место.

Ты, наверное, тоже из таких - как платят так и работаем? Я вот искренне не понимаю - не нравиться зп, ищи другую. Не надо прикрывать лень и не желание профессионально расти малой зарплатой...

[^]
pifonissa
29.01.2016 - 11:36
13

Шутник

на работе у нас была такая поговорка "летела ракета, упала в болото - какая зарплата, такая работа"

но это просто слова, а так за "те" деньги все работали , хорошо работали. потому что контроль, двойной-тройной контроль.

а те кто жалуется и плохо работает, это потому что нет над ними контроля, ну нету и все тут. творят что хотят.

та же уборщица в роддоме которая влетает в палату к молодым мамашам с детьми и трясет грязной тряпкой дан младенцами, потому что кто-то не туда выбросил мусор. и очень сложно ее наказать. бррр

[^]
ZloyDead42
29.01.2016 - 11:36
4

Ярила

Цитата (ДедФедот @ 29.01.2016 - 15:29)
Цитата (ЗлойКупидман @ 29.01.2016 - 15:15)

Я надеюсь ваш "призыв" к врачам и работникам опасных служб не относится?

От врачей у нас и так сейчас особо толку нет. Через одного-двух сокращать можно, разницу никто не заметит.

В 2013 угораздило вашего покорного слугу загреметь в больничку с сильными болями в животе, как спустя полтора месяца оказалось вызванными желчекаменной болезнью. Первую НЕДЕЛЮ меня пытались лечить от отравления.

Комментарии по-моему излишни. Профессионализм во весь рост.

Это сообщение отредактировал ZloyDead42 - 29.01.2016 - 11:39

[^]
Garik499
29.01.2016 - 11:37
18

Ярила

Цитата (turkman @ 29.01.2016 - 11:20)
Цитата (ЗлойКупидман @ 29.01.2016 - 11:15)

Когда устраивался на работу, размер зарплаты был известен? Был. Объем работы был известен? Был. То есть, ты сознательно подписался на эту работу за эти деньги. И если тебе зарплату платят вовремя, но работать на отвяжись, ну как минимум не корректно, если не сказать более того.

Не нравится зарплата, встань и уйди. Иди хоть уборщицей в Газпром. Но не сиди и не еби мозги людям, которые не виноваты в том, что твое ЧСВ не позволяет работать нормально.

Все это красиво в теории. А на практике и работник и работодатель прекрасно знают, что за такую зарплату не стоит очередь в отдел кадров на трудоустройство и по-этому даже если работник будет работать спустя рукава, то его не уволят)))
А недовольные этим могут сколько угодно бухтеть в интернете cool.gif

[^]
Astrosv80
29.01.2016 - 11:40
3

Omnia mutantur, nihil interit

Бля, если ЗП не устраивает найди другую работу, а если уж подписался на эту то будь добр выполняй свои обязанности как положенно

[^]
Wait
29.01.2016 - 11:41
6

Хохмач

жалко отменили крепостное право, и забрали право бить палками когда кто то хуево работает...

[^]
Аттила
29.01.2016 - 11:42
11

Ярила

Цитата (ZloyDead42 @ 29.01.2016 - 11:36)
В 2013 угораздило вашего покорного слугу загреметь в больничку с сильными болями в животе, как спустя полтора месяца оказалось вызванными желчекаменной болезнью. Первую НЕДЕЛЮ меня пытались лечить от отравления.

Какие хуёвые экстрасенсы оказались однако faceoff.gif
Погугли ради интереса что такое дифференциальная диагностика. Охуеешь.

[^]
Гугнилка
29.01.2016 - 11:43
11

Хохмач

Цитата (Divanov @ 29.01.2016 - 11:19)
Если на собеседовании соглашаешься на условия работы и зарплату - ебашь и не ной!
Не нравится - вали на другую работу, открывай свой бизнес, подавайся в бомжи.

Это палка о двух концах. Не нравится врач/газовщик- иди к другому, если работник хреновый- увольняй, а иначе не ной и "начниссебя".

[^]
4ifir
29.01.2016 - 11:44
38

крепкий чай

лолпиздец, ты мне сейчас моего начальника напоминаешь) тот постоянно нам пиздит, что всех уволит и наберет профессионалов покруче за меньшие деньги. так вот на ставку электрика он уже 4 года принимает людей, те работают до первой получки и уходят в запои. последний из принятых электриком вобще никогда не работал (бывший слаботочник).
бля, с копипастой поговорил...

Это сообщение отредактировал 4ifir - 29.01.2016 - 11:45

[^]
Рептилий
29.01.2016 - 11:48
14

Ярила

Оправданием неудовлетворительной работы сотрудника могут служить:
1) неадекватно большой объем работы;
2) недостаточное инструментальное оснащение;
3) несоответствующие нормам условия труда;
4) крайне сжатые сроки выполнения работ.

Все вышеперечисленное появляется либо из-за форс-мажорных обстоятельств, либо по распиздяйству руководиства сотрудника. "Мало платят" - отмазка лодырей и неумех.

"Делай хорошо, плохо само выйдет" (ц)

[^]
Astrosv80
29.01.2016 - 11:48
3

Omnia mutantur, nihil interit

Меня вот по правде говоря фраза " Как платят так и работаем" убивает, может надо начать работать , что бы платили??

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30576
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх