Семь кругов ада или как я дом в Крыму продавала

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vitta
23.01.2016 - 14:54
Статус: Offline

триарий

181
Многим послужит пособием для оформления приватизационных документов.
Всё происходящее в г. Керчь. В марте 2015г. я через агента сделала кадастр на дом и землю (приватизированного, еще при укр), право собственности не оформляла, т.к. выставила на продажу. В сентябре спокойно( спокойно т.к. опять таки через агента), идем с покупателем в регистрационную палату, оформляем "куплю -продажу", он подает на право собственности. Я уезжаю, он въезжает.... Проходит месяц, звонит покупатель, ему отказано, сделка остановлена, причину узнать не может, ему не дают доки с регпалаты. Я срочно выезжаю, приезжаю а Керчь в 3 утра, сижу на вокзале до 6 , в 6 уже стою у регпалаты чтобы занять очередь!!!. В 9 открывается здание, и тут я узнаю, что специалист работает с 14часов, и ни за что не примет раньше! Я "с боем" добиваюсь причины. Оказывается, в кадастре на землю указаны оюъекты находящиеся на ней, т.е. дом, гараж, сарай ( слава богу собачей будки не было!) и на эти объекты нужен либо справка , от кадастового инженера, что эти объекты не являются капитальным строением либо кадастровый паспорт на них. Бегу в БТИ, там живая очередь по записи НА 3 ДНЯ вперед, каждый день, утром и вечером бегаешь туда отмечаться, через 3 дня попадаю в БТИ, осталяю заявку, через месяц приехал инженер, через 3 дня, мне дари справку, что гараж капитальное строение( и всё!! ничего более), я опять с боем попадаю к специалисту в рег палату, чтоб падать заявление на кадастр гаража, к этому времени ввели талонную систему , но на дату примерно на через 2 месяца! Сдаю 15 декабря, сказали что будет готова 30, мой покупатель заранее обеспокоился и взял талон на 22 января 2016г в 15часов. Приезжаю 22-го, опять кое как попадаю на получениние кадастра гаража...НО! опять отказ! т.к. нет технического паспорта гаража!!
БЛять но откуда я могла это все знать??? если эти "специалисты" мне об этом не сказали, не позвонили заранее и несказали, что откзаз( он пришел 29декабря). Бегу в БТИ, чтобы дать заявку на техпаспорт, но он не работает в тот день "приходите в понедельник" Скоро будет год как я этим всем занисаюсь и конца еще не видно!!Надеюсь к годовщине присоединения к России я с этим справлюсь... Сколько нервов потрачено, сил, времени денег, просто жесть...
пысы, простите за опечатки, вся просто на эмоциях

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Digores
23.01.2016 - 14:58
63

Шутник

а на дворе точно 21 век и капитализм? такое ощущение что это 80-ые...

[^]
kazabaza
23.01.2016 - 14:59
53

матёрый засранец

Правовое государство, что Вы хотите....

У меня вот счас жена вторым ребенком беременна - а ее так гоняют по всяким больницам и центрам планирования. Везде - тупо составить роспись, попасть на прием. Но этого ТАК много...и ТАК все не организовано.

На одного смертного - 10ть чиновников.

[^]
EverLost
23.01.2016 - 15:00
53

18+

Цитата (Vitta @ 23.01.2016 - 15:54)
сделала кадастр на дом и землю (приватизированного, еще при укр), право собственности не оформляла, т.к. выставила на продажу.

Хрень какая-то. Почему не оформляли свидетельство о праве собственности?
Кадастровые паспорта на землю и дом получили? Почему в них не были указаны все строения?
В моем кадастровом паспорте на дом указаны все постройки на участвке. Никаких дополнительных справок из БТИ не нужно.
В кадастровом паспорте на землю - указан просто земельный участок с адресом.
Что я делал не так?

[^]
Wilwood
23.01.2016 - 15:00
17

Местный Мориарти

Ну, меня этим не удивить, ибо подобная херня творится по всей стране в каждой рег. палате, только размеры очереди и причины "дое..аться" отличаются. Понабирают долбоебов с институтов, а те толкуют законы, как хотят, попадет пакет документов к одному регистратору - там свидетельство, к другому - приостановка с несоответствием или неполным пакетом документов, к третьему - вообще в суд пошлет...

Это сообщение отредактировал Wilwood - 23.01.2016 - 15:00

[^]
вижайКА
23.01.2016 - 15:01
11

Ярила

наши... чувствуется рука праведника....

[^]
Vitta
23.01.2016 - 15:02
8

триарий

Буду очень рада, если среди нас найдется толковый юрист и подскажет мне куда и каким образом я могу жаловаться на все это!!!

[^]
БИОМЕХАНИК
23.01.2016 - 15:02
18

Грубый Ниоткуда

Бюрократы ебучие, сколько крови всем выпили...

[^]
zamk56
23.01.2016 - 15:03
9
Статус: Online

Ярила

как-то всё сделано так что бы искать как дать на лапу и сделать без проблем ...

[^]
Vitta
23.01.2016 - 15:05
2

триарий

Цитата (EverLost @ 23.01.2016 - 15:00)
сделала кадастр на  дом и землю (приватизированного, еще при укр), право собственности не оформляла, т.к. выставила на продажу.

Кадастровые паспорта на землю и дом получили? Почему в них не были указаны все строения?
В моем кадастровом паспорте на дом указаны все постройки на участвке. Никаких дополнительных справок из БТИ не нужно.
Что я делал не так?

кадастровые паспорты нжны отдельно на каждый объект в случае, "купли- продажи", "дарение", "вступление в наследство", это не мои слова, это то что мне сказали.

[^]
Fahrenheit40
23.01.2016 - 15:07
3

The Day Is My Enemy

а через госуслуги это не делается на сайте?

я не в курсе.

[^]
Wilwood
23.01.2016 - 15:10
9

Местный Мориарти

Цитата (Vitta @ 23.01.2016 - 15:05)
сделала кадастр на  дом и землю (приватизированного, еще при укр), право собственности не оформляла, т.к. выставила на продажу.

Что я делал не так?

кадастровые паспорты нжны отдельно на каждый объект в случае, "купли- продажи", "дарение", "вступление в наследство", это не мои слова, это то что мне сказали.

Треш истории в том, что я сколько сам покупал-продавал, но кадастровые паспорта объектов сделки у меня не спрашивали ни разу, единственное что делал - показывал Свидетельство о гос. регистрации права, там кадастровый номер есть, больше ничего и не надо. Кадастровый паспорт может быть приложен к договору по желанию сторон, но не является обязательным! В договоре купли-продажи у вас должны в обязательном порядке быть данные участка и дома, но хоз. постройки-то перечислять зачем? Их можно внести по декларации и получить на каждую постройку свидетельство, конечно, только смысла в этом нет, только больше налогов платить будете.

Это сообщение отредактировал Wilwood - 23.01.2016 - 15:11

[^]
Vitta
23.01.2016 - 15:10
1

триарий

Цитата (Fahrenheit40 @ 23.01.2016 - 15:07)
а через госуслуги это не делается на сайте?

я не в курсе.

НЕТ. Пробавала, это было первое , что я пыталась сделать.

[^]
EverLost
23.01.2016 - 15:11
4

18+

Цитата (Vitta @ 23.01.2016 - 16:05)

Странное у вас творится..
Я никогда не буду оправдывать госорганы, а особенно кадастровую палату, ибо это зло несусветное)
Но я точно помню что в кадастровом паспорте дома указано - жилой дом с хозяйственными постройками. Ну там всякие будки, сарайчики и гаражи.
Зачем на сарай нужен отдельный кадастровый паспорт??
У меня 2 объекта недвижимости, согласно имеющимся документам: земельный участок и жилой дом с хозяйственными постройками.
На сайте есть сотрудники волшебной кадастровой палаты, я точно помню, что они отвечая на вопрос о ценообразовании - сами не знаю откуда берут цены на недвигу при кадастровой оценке.
Надеюсь они отпишутся что за херня там у вас происходит

Это сообщение отредактировал EverLost - 23.01.2016 - 15:21

[^]
SergPlohoI
14

Шутник

У нас заносишь "независимому" юристу 30-50 тыров (на 2014 год, сча может и больше) и через 15 дней забираешь готовые к госреге документы. Без юриста - 2-3 месяца хождений по инстанциям и экономия в 5-10 тыров.
Капитализм, плять. За все надо платить, плять.

[^]
Vitta
0

триарий

Цитата (Wilwood @ 23.01.2016 - 15:10)

Что я делал не так?

Треш истории в том, что я сколько сам покупал-продавал, но кадастровые паспорта объектов сделки у меня не спрашивали ни разу, единственное что делал - показывал Свидетельство о гос. регистрации права, там кадастровый номер есть, больше ничего и не надо. Кадастровый паспорт может быть приложен к договору по желанию сторон, но не является обязательным! В договоре купли-продажи у вас должны в обязательном порядке быть данные участка и дома, но хоз. постройки-то перечислять зачем? Их можно внести по декларации, конечно, только смысла в этом нет, только больше налогов платить будете.

ВЫ делали это в Крыму? В Керчи, я повторю, ЭТО КРЫМ!!

[^]
kalmyk
23.01.2016 - 15:12
5

Весельчак

Ваш первый агент болван, и вообще в последнее время, когда делают межевание на участке, то показывают все строения, кроме временных, а на капитальные априори необходим техпаспорт это азбучная истина. Сам в этих БТИ, кадастровых с 2008 года - очереди они там любят создавать.

[^]
albatros48
23.01.2016 - 15:13
1

Приколист

Как можно без окончательного оформления переезжать???

[^]
Soulhunter
23.01.2016 - 15:13
38

Завсегдатай

Недавно супруга ездила в созданный Саакашвили сервисный центр, чтобы узнать, какие документы нужны для оформления квартиры. Заодно и оформила. Двадцать минут бесплатная консультация юриста и еще час на регистрацию, ожидание своего номера на табло и оформление.
Это при том, что она не готовилась. С собой не было ни денег, ни справок, ни необходимых ксерокопий. Все документы подготовили на месте, а стоимость оформления оказалась ниже 4$. Результат можно будет забрать через пять дней.
В этом смысле, полная деградация. Год назад "решалы" нам называли минимальную цену 400$ и срок две недели. Официально нужно было месяц бегать за справками, с перспективой все равно получить отказ по формальным признакам.
Вечером на электронной почте, которую супруга указала при регистрации, продублировали ответ юриста на ее вопросы во время бесплатной консультации

[^]
Нанонимно
23.01.2016 - 15:15
14

Герцог Мира

И чо и чо? Нормально всё нужно было делать, т.е приватизировать, где тебе на эти косяки бы указали, а потом продавать.

Добавлено в 15:16
Цитата (SergPlohoI @ 23.01.2016 - 15:11)
У нас заносишь "независимому" юристу 30-50 тыров (на 2014 год, сча может и больше) и через 15 дней забираешь готовые к госреге документы. Без юриста - 2-3 месяца хождений по инстанциям и экономия в 5-10 тыров.

Я продавал и покупал недвижку 4 раза. Ни разу никому заносить такие суммы не пришлось. Что я делал не так?

[^]
Vitta
23.01.2016 - 15:16
11

триарий

Цитата (Soulhunter @ 23.01.2016 - 15:13)
Недавно супруга ездила в созданный Саакашвили сервисный центр, чтобы узнать, какие документы нужны для оформления квартиры. Заодно и оформила. Двадцать минут бесплатная консультация юриста и еще час на регистрацию, ожидание своего номера на табло и оформление.
Это при том, что она не готовилась. С собой не было ни денег, ни справок, ни необходимых ксерокопий. Все документы подготовили на месте, а стоимость оформления оказалась ниже 4$. Результат можно будет забрать через пять дней.
В этом смысле, полная деградация. Год назад "решалы" нам называли минимальную цену 400$ и срок две недели. Официально нужно было месяц бегать за справками, с перспективой все равно получить отказ по формальным признакам.
Вечером на электронной почте, которую супруга указала при регистрации, продублировали ответ юриста на ее вопросы во время бесплатной консультации

Тоже самое у меня было в Краснодаре, 20 минут, все в одном месте, я ничего не писала, не бегала сама не ксерила(как в Керчи), через 3 дня ппришла смс на телефон, я поехала получила документы.

[^]
Wilwood
23.01.2016 - 15:16
3

Местный Мориарти

Цитата (Vitta @ 23.01.2016 - 15:11)
Цитата (Wilwood @ 23.01.2016 - 15:10)

Что я делал не так?

Треш истории в том, что я сколько сам покупал-продавал, но кадастровые паспорта объектов сделки у меня не спрашивали ни разу, единственное что делал - показывал Свидетельство о гос. регистрации права, там кадастровый номер есть, больше ничего и не надо. Кадастровый паспорт может быть приложен к договору по желанию сторон, но не является обязательным! В договоре купли-продажи у вас должны в обязательном порядке быть данные участка и дома, но хоз. постройки-то перечислять зачем? Их можно внести по декларации, конечно, только смысла в этом нет, только больше налогов платить будете.

ВЫ делали это в Крыму? В Керчи, я повторю, ЭТО КРЫМ!!

Формально мы с вами в одной стране живем, Земельный и Гражданский кодексы у нас с вами одинаковые должны быть, если что так... Если считаете, что с вас требуют эти документы незаконно (лично мое мнение - это так), то:
а) Идите промойте мозги начальнику рег. палаты, там часто клоун сидит;
б) Идите в суд с требованием о признании действий сотрудника органа гос. регистрации - незаконными и обязании произвести регистрацию договора.

Это сообщение отредактировал Wilwood - 23.01.2016 - 15:20

[^]
EverLost
23.01.2016 - 15:17
13

18+

Цитата (Soulhunter @ 23.01.2016 - 16:13)

Вы давайте не хвастайтесь за Одессу. Если что - в Крыму происходит полная замена документооборота на российские стандарты. Там еще лет 5 чехарда будет. Представляете объем работы?

[^]
Vitta
23.01.2016 - 15:18
2

триарий

Цитата (Нанонимно @ 23.01.2016 - 15:15)
И чо и чо? Нормально всё нужно было делать, т.е приватизировать, где тебе на эти косяки бы указали, а потом продавать.

Добавлено в 15:16
Цитата (SergPlohoI @ 23.01.2016 - 15:11)

Я продавал и покупал недвижку 4 раза. Ни разу никому заносить такие суммы не пришлось. Что я делал не так?

Я повторю, всё приватизировано еще при укр, доки ( проверял нотариус предварительно) в полном порядке!

[^]
skatby
23.01.2016 - 15:19
4

Шутник

поблагодарите агента.

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31701
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх