Быть врачом - психическое заболевание, Берегите себя!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SavvaS
5.01.2016 - 15:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 239
127
По моему быть врачом это психическое заболевание. Из четырех дней новогодних праздников три провел на работе: описывал истории поступивших больных, разруливал неприятности в отделении. А неприятности не маленькие: с закрытого этажа который выше и от которого нет ключей у охраны полностью затопило мой кабинет. В результате вышли из строя рентгеновский аппарат, проявочная машина и полугодовой запас пленки. Когда в вошел в кабинет наружу хлынула (!) вода. Как теперь будем работать не знаю.

Пациенты тоже "радуют". Панкреатит и отравления на третий день шли неиссякаемым потоком. Но встречались и совсем феерические случаи.

Пациент 34 года. Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, рассечение волосистой части головы.
Обстоятельства травмы со слов больного: "пострадал от петарды". При подробном расспросе выяснилось следующее. Решил мужик подшутить и на кухне в салат "селедка под шубой" зарыл петарду корсар 8. И поджег. Чтобы напугать жену. В это время супруга, спиной к столу, жарила котлеты на старинной чугунной сковороде. Дальнейшая последовательность действий в описании действий не нуждается. Хорошо что мужику прилетело сковородой не в лицо...

Так что берегите себя! И прежде чем что то сделать подумайте о последствиях. Ну а если уж случилось, звоните. Будем собирать то, что от вас останется...

Под катом обзор моих старых "новогодних случаев".

Быть врачом - психическое заболевание
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
SavvaS
5.01.2016 - 15:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 239
То, что народ чудно провел Новый год, я понял, когда вышел первый день на работу. На столу, на стульях и даже на полу были разложены истории болезней, которые накопились всего лишь за 10 дней каникул. Чуть меньше тысячи штук. А это, между прочем, трехмесячная норма врача рентгенолога.

Примерно к пятой сотне сложилось четкое ощущение, что народ делился на три группы. В новогоднюю ночь преобладали те, кто бил (переломы 5 пястных костей, так называемая «травма боксера») и те, кого били (переломы ребер, челюстей и костей носа, снимки черепа). С 3 января к ним прибавились «конькобежцы и лыжники» У этих пациентов были переломы лучезапястных суставов, получаемых на катках при падении на лед и голеностопных суставов при падении на лыжах.

Но встречались совершенно анекдотичные случаи. Поговорив с дежурными хирургами, я восстановил анамнез их травм.

Женщина. 54 года. Главный бухгалтер одной из фирм. Этакая туша в 150 кг обвешенная золотом по самую макушку. Привезли с корпоративной вечеринки. Диагноз: перелом копчика. Сотрясение головного мозга легкой степени. Обстоятельства травмы: Играли в игру, где n человек под музыку ходят около n-1 стульев. Потом все, после окончания музыкального сопровождения должны занять стул. Кто не успевает, тот выбывает. Короче осталась в финале только она и ее заместитель. Парень лет 25. Он то и вытащил из под нее в последний момент стул. Хотел выграть. Думаю Новый год парнишка встретит на новой работе.

Мужчина 62 года. Диагноз: Сотрясение головного мозга, перелом двух ребер. Обстоятельства травмы: избит группой молодых людей во время утренней (!) пробежки 1 января (!!!). Так и привезли в спортивном костюме к нам в травму в 9 (!) часов утра. Все сетовал, зачем он решил с Нового года начать новую жизнь… Травматологи ели сдерживали улыбки.

Мужчина 26 лет. Поступил 1 января. Диагноз: перелом латеральной лодыжки правого голеностопного сустава. Когда врачи увидели этого пациента и узнали обстоятельства травмы пол-часа не могли успокоиться. Дело в том, что 25 декабря его уже привозили с переломом латеральной лодыжки ЛЕВОГО голеностопного сустава. И вот этот парень, будучи с загипсованной ногой, на костылях, зачем то полез вслед за друзьями через двухметровый забор. И соответственно оттуда свалился. На вопрос моих коллег «нафига?», отвечал, что таким путем было быстрее. Сегодня травматологи на всякий случай заказали из регистратуры его историю болезни. Все-таки Старый Новый год. Мало ли что…

Девушка 25 лет. Диагноз: Сотрясение головного мозга, рваная рана волосистой части головы. Несмотря, что состояние девушки было средней тяжести, она смеялась когда рассказывала свою историю. Праздновали они с компанией новый год в ресторане. Как положено с боем кремлевских курантов она загадала желание: «Познакомиться с красивым и богатым парнем». Где то часа в два пошла «попудрить носик». А в то время в зале развернулась нешуточная боталия. И вот в самый разгар выяснения отношений она входит в зал, и тут (опа!) четко в голову прилетает бутылка из под шампанского. Метнул бутылку «красивый и богатый парень». Метил он конечно в другого, но судьба распорядилась иначе. Именно этот парень и повез ее травмпункт и все ходил переживал за ее здоровье. Вот так и сбылось новогоднее желание девушки.

Скоро Старый новый год. Берегите себя! И помните, что желания иногда сбываются...

© zabzamok

Это сообщение отредактировал SavvaS - 5.01.2016 - 16:13
 
[^]
ШГС
5.01.2016 - 16:03
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1815
Цитата (SavvaS @ 5.01.2016 - 15:57)


Пациент 34 года. Диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, рассечение волосистой части головы.
Обстоятельства травмы со слов больного: "пострадал от петарды". При подробном расспросе выяснилось следующее. Решил мужик подшутить и на кухне в салат "селедка под шубой" зарыл петарду корсар 8. И поджег. Чтобы напугать жену. В это время супруга, спиной к столу, жарила котлеты на старинной чугунной сковороде. Дальнейшая последовательность действий в описании действий не нуждается. Хорошо что мужику прилетело сковородой не в лицо...

Напомнило анекдот...

Приходит мужик к врачу - голова перевязана и под глазом фингал. Ну, врач, конечно:
- Чего с вами?
- Моча в голову ударила.
- А синяк под глазом?
- А вы что думаете, горшок мимо пролетел?

Это сообщение отредактировал ШГС - 5.01.2016 - 16:05
 
[^]
ezinzbazen
5.01.2016 - 16:08
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1895
У меня приятель судмедэксперт уже с 3 января в запарке. А Вы пишите про какие-то переломы.
 
[^]
Vetalar
5.01.2016 - 16:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
из всей этой чехарды новогодней самое нормальное дежурство с 31 на 1. народ себя в руках держит. а вот под утро 1го начинают поступать озорные гуляки... как правило в операционную. анестезиолог работает, а реаниматолог может даже успеть смену сдать без "новеньких"
 
[^]
Mихалычъ
5.01.2016 - 16:32
3
Статус: Offline


Бонмотист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1811
Цитата (SavvaS @ 5.01.2016 - 15:58)
Скоро Старый новый год. Берегите себя! И помните, что желания иногда сбываются...

© zabzamok

Я бы сказал иначе - будьте осторожнее, желания иногда исполняются. lol.gif
 
[^]
Chupakambra
5.01.2016 - 16:42
28
Статус: Offline


Злобный циничный матершинник

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 127
Мне интересно с каких это пор врач-рентгенолог описывает истории болезни поступивших (куда? в затопленный кабинет или у вас целое отделение рентгенологии) пациентов, а не делает описание снимков. Панкреатит и отравления каким образом связаны с рентгенологией? 1000 поступившх за 10 дней? У вас там что, первая мировая война что ли? Да вы бы охуели 1000 заключений, (а уж тем более историй написать), сделать чисто физически, даже по 100 в день, а если учитывать количество часов сутках, световую скорость письма на клавиатуре, это просто нереально. Анестезиолог-реаниматолог это один врач если что. Короче - пиздежь неимоверный.
 
[^]
SvyazistiCo
5.01.2016 - 16:43
4
Статус: Offline


Злой Буддист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 253
Я не медицинский работник, но мне тоже позвонили по работе 1-го числа))) Пришлось ехать 2-го, лечить.
На объекте система безопасности отказалась принимать пароли доступа у охранников - кончился срок действия.))) Поставил им срок действия до 31 января 25-го года, чтобы больше не вызывали 1-го )))
А бывало, что народ после праздников на работу попасть не мог всем офисным центром.

Это сообщение отредактировал SvyazistiCo - 5.01.2016 - 16:44
 
[^]
Bu3uTeP
5.01.2016 - 16:55
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 189
А у моего товарища перед новым годом обостртлся аппендецит, про оперировали , я ему говорю ну как же так НГ на сухую. 2 января у самого такая же хуйня, вот лежу пишу из больнички.
 
[^]
shotokan
5.01.2016 - 16:59
26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 97
Цитата (SavvaS @ 5.01.2016 - 14:58)
Обстоятельства травмы: избит группой молодых людей во время утренней (!) пробежки 1 января (!!!). Так и привезли в спортивном костюме к нам в травму в 9 (!) часов утра. Все сетовал, зачем он решил с Нового года начать новую жизнь…

Так а что он хотел? В 8 утра первого января топать на весь район своими ногами.
 
[^]
baserjoe
5.01.2016 - 17:09
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
Цитата
В результате вышли из строя рентгеновский аппарат, проявочная машина и полугодовой запас пленки.

летом сломал ногу, в травмпункте удивился в рентгенкабинете - теперь обходятся без пленки. Сразу после снимка врач может на компе посмотреть результат
 
[^]
tbeb
5.01.2016 - 17:14
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 136
Цитата (Chupakambra @ 5.01.2016 - 16:42)
Мне интересно с каких это пор врач-рентгенолог описывает истории болезни поступивших (куда? в затопленный кабинет или у вас целое отделение рентгенологии) пациентов, а не делает описание снимков. Панкреатит и отравления каким образом связаны с рентгенологией? 1000 поступившх за 10 дней? У вас там что, первая мировая война что ли? Да вы бы охуели 1000 заключений, (а уж тем более историй написать), сделать чисто физически, даже по 100 в день, а если учитывать количество часов сутках, световую скорость письма на клавиатуре, это просто нереально. Анестезиолог-реаниматолог это один врач если что. Короче - пиздежь неимоверный.

Ну и ладно! Зато прикольно, что так сразу придираться! У нас же все-таки развлекательный сайт! cheer.gif
 
[^]
SharkSS
5.01.2016 - 17:15
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 2117
А мог и не приехать к вам а поехал бы сразу в морг.

Быть врачом - психическое заболевание
 
[^]
iganbel
5.01.2016 - 17:21
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Цитата (Bu3uTeP @ 5.01.2016 - 17:55)
А у моего товарища перед новым годом обостртлся аппендецит, про оперировали , я ему говорю ну как же так НГ на сухую. 2 января у самого такая же хуйня, вот лежу пишу из больнички.

Выздоравливай! agree.gif

Цитата (Chupakambra @ 5.01.2016 - 17:42)
Короче - пиздежь неимоверный.

Откуда столько злобы? Врач, с дежурства пришел, невыспался?
Желаете вывести автора текста на чистую воду? Вам сюда - тыц.
А кидаться гуаном голословными обвинениями не надо.
Вы не правы. Берегите нервы. Берегите себя!

Это сообщение отредактировал iganbel - 5.01.2016 - 17:26
 
[^]
Clizma
5.01.2016 - 18:34
1
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5246
Док, такое ощущение ,что вы первый раз в первый класс. Такая посленовогодняя хеРня ( читать правильно ), уже не первый год продолжается. alik.gif
 
[^]
Прутков
5.01.2016 - 18:40
3
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Mихалычъ @ 5.01.2016 - 16:32)
Цитата (SavvaS @ 5.01.2016 - 15:58)
Скоро Старый новый год. Берегите себя! И помните, что желания иногда сбываются...

© zabzamok

Я бы сказал иначе - будьте осторожнее, желания иногда исполняются. lol.gif

Ещё короче: Бойтесь своих желаний! ©
 
[^]
RegionZemlya
5.01.2016 - 19:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Chupakambra @ 5.01.2016 - 19:42)
Мне интересно с каких это пор врач-рентгенолог описывает истории болезни поступивших (куда? в затопленный кабинет или у вас целое отделение рентгенологии) пациентов, а не делает описание снимков. Панкреатит и отравления каким образом связаны с рентгенологией? 1000 поступившх за 10 дней? У вас там что, первая мировая война что ли? Да вы бы охуели 1000 заключений, (а уж тем более историй написать), сделать чисто физически, даже по 100 в день, а если учитывать количество часов сутках, световую скорость письма на клавиатуре, это просто нереально. Анестезиолог-реаниматолог это один врач если что. Короче - пиздежь неимоверный.

Разве из текстов не следует, что это два разных доктора воспоминают.
 
[^]
васил
5.01.2016 - 19:20
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 2
Цитата (Vetalar @ 5.01.2016 - 19:10)
из всей этой чехарды новогодней самое нормальное дежурство с 31 на 1. народ себя в руках держит. а вот под утро 1го начинают поступать озорные гуляки...

раз на раз не приходится. новогодняя ебала с 25 чисел декабря обычно начинается.

когда учился на шестом курсе, препод на хирургии рассказывал историю, как у некого мужчины аккурат 31 декабря случилось расстройство желудка, стал он, так сказать, жопой ссать. и вот этот господин, дабы не пропустить новогоднее застолье, запенил заднепроходное отверстие монтажной пеной. в итоге новый год встретил он хорошо, да вот только 1 января удалили ему прямую кишку и жопу зашили наглухо.

Это сообщение отредактировал васил - 5.01.2016 - 19:21
 
[^]
NominaSuntOdiosa
5.01.2016 - 19:22
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 821
Цитата (SavvaS @ 5.01.2016 - 14:58)
Девушка 25 лет. Диагноз: Сотрясение головного мозга, рваная рана волосистой части головы. Несмотря, что состояние девушки было средней тяжести, она смеялась когда рассказывала свою историю. Праздновали они с компанией новый год в ресторане. Как положено с боем кремлевских курантов она загадала желание: «Познакомиться с красивым и богатым парнем». Где то часа в два пошла «попудрить носик». А в то время в зале развернулась нешуточная боталия. И вот в самый разгар выяснения отношений она входит в зал, и тут (опа!) четко в голову прилетает бутылка из под шампанского. Метнул бутылку «красивый и богатый парень». Метил он конечно в другого, но судьба распорядилась иначе. Именно этот парень и повез ее травмпункт и все ходил переживал за ее здоровье. Вот так и сбылось новогоднее желание девушки.

Скоро Старый новый год. Берегите себя! И помните, что желания иногда сбываются...

© zabzamok

как в анекдоте:
"Один мой друг рассказывал, что был знаком с девушкой
по кличке "Графиня".
Мне интересно. Спрашиваю у него:
- Она, наверное, была такая вся из себя аристократичная?
Отвечает:
- Не, ей в кабаке в пьяной драке графином по голове попали."
 
[^]
Serg8019
5.01.2016 - 19:49
4
Статус: Offline


Щутник

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 2251
а всё начинается со слов - смотри как я могу © rulez.gif
 
[^]
iganbel
5.01.2016 - 19:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 3691
Шутки шутками... Моему родственнику когда-то врачи глаз спасли в новогоднюю ночь - последствие запуска новогодних фейрверков.
 
[^]
Пхурсенко
5.01.2016 - 19:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 836
как будто новость какая то, что на праздники больше больных.
а прорвать может в любой момент
у нас на работе чтото с электрикой было, и у повара огромный холодильник продуктов испортился
 
[^]
BednyYoric
5.01.2016 - 21:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 2074
Цитата (SvyazistiCo @ 5.01.2016 - 16:43)
Я не медицинский работник, но мне тоже позвонили по работе 1-го числа))) Пришлось ехать 2-го, лечить.
На объекте система безопасности отказалась принимать пароли доступа у охранников - кончился срок действия.))) Поставил им срок действия до 31 января 25-го года, чтобы больше не вызывали 1-го )))
А бывало, что народ после праздников на работу попасть не мог всем офисным центром.

Система безопасности случаем не Болид?
 
[^]
Танкред
5.01.2016 - 21:56
5
Статус: Online


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8840
Цитата (Chupakambra @ 5.01.2016 - 16:42)
Мне интересно с каких это пор врач-рентгенолог описывает истории болезни поступивших (куда? в затопленный кабинет или у вас целое отделение рентгенологии) пациентов, а не делает описание снимков. Панкреатит и отравления каким образом связаны с рентгенологией? 1000 поступившх за 10 дней? У вас там что, первая мировая война что ли? Да вы бы охуели 1000 заключений, (а уж тем более историй написать), сделать чисто физически, даже по 100 в день, а если учитывать количество часов сутках, световую скорость письма на клавиатуре, это просто нереально. Анестезиолог-реаниматолог это один врач если что. Короче - пиздежь неимоверный.

Chupakambra

Не собираюсь с вами спорить, просто попрошу выбирать выражения.
Я хорошо знаю автора текста (не ТС). И он на своем рабочем месте делает очень много, даже того, чего делать не обязан.

 
[^]
Otetz
5.01.2016 - 21:57
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 840
Поржал до слез!! Молодца! Дай Бог тебе в этом году спокойной работы!! agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15733
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх