О наболевшем: сталинском законе "О трёх колосках"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
try099
4.01.2016 - 18:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 97
524
Немного о знаменитом сталинском законе "О трёх колосках". Смотрю телевизор. Диктор возмущённым голосом повествует об очередном ДТП с участием дебила на автомобиле, который выехал на встречку и убил 2-х, 3-х, 4-х и больше человек.
Смотрю себе кадры с места аварии: раскуроченные автомобили, кровища, тела в чёрных полиэтиленовых мешках, милиция/полиция, "скорые", пробка на дороге.
И рядом - уцелевший отморозок, поцарапанный и побитый, отвечает на вопросы и глядит вокруг тупыми глазами свежекастрированного барана.
Смотрю я на эти кадры и думаю: а он, этот самый баран, знал, что выезжать на встречку нельзя? Или не знал? Если не знал, то как он получил права? А если знал, но всё равно выехал, то....
Вот тут и начинаются размышления De rerum natura, как говорил один неглупый римлянин больше 2-х тысяч лет назад. Или, по-нашему, по-простому - "О природе вещей".
Водитель, выезжающий на встречную полосу там, где это запрещено разметкой, - потенциальный убийца. Неважно, понимает он это или нет. Важно, что это понимают другие люди - в полиции, в следственых органах и в суде.
Этот выезд на встречку есть ничто иное, как попытка непреднамеренного убийства. А автомобиль - орудие убийства. Баран знал. И выехал. Барану так захотелось.
Выехал и убил.
Что с ним делать? Воспитывать? Штаф выписать? Дать три-пять лет условно?
Или вкатить ему 15 лет строгого режима с отработкой ущерба, конфискацией всего его имущества в пользу пострадавших и пожизненным лишением прав?
Я - за второй вариант. Причём - без всяких колебаний и угрызений совести. Мне его не жалко. Мне жалко тех, кого он уже убил и кого он ещё убьёт, если его не изолировать. Потому что он - баран.
А как поступить с дегенератом любого пола, которого остановили на дороге за рулём автомобиля в мертвецки пьяном состоянии? Вот он, красавец! Мычит, блюёт, хамит, растопыривает пальцы веером и грозит инспектору своими крутыми связями. Он знал или не знал, что пить и ездить на машине - недопустимо? Если не знал, тo как он, сука, получил права? А если знал, то...
То, что он не Шумахер, понятно всем, кроме него. Почему? Потому что он баран. То, что он чудом никого не убил, - случайность. Он точно такой же убийца, как и его единоутробный братан из примера выше.
Как с ним поступить? Дать ему год-два-три тюрьмы?
Или посадить на те же 15 лет с конфискацией автомобиля и пожизненным лишением прав? Я за этот вариант. Причины? Смотри выше.
А что сделать с чиновником Фитюлькиным, который украл 1-35-50 миллионов казённых денег? Он знал, что на государственной службе нельзя воровать? Если не знал, то как он попал туда? А если знал, то...
Его надо посадить на 20-25 лет без права выхода по УДО. Конфисковать всё, до копейки! И у него, и у его семьи! А по его выходе на свободу (если он доживёт до этого заветного дня), обязать работать дворником в яркой курточке с надписью: "я - бывший чиновник, отсидевший за кражу из бюджета. Не плюйте на меня, пожалуйста".
А те, кто торгуют наркотой? А те, кто строит финансовые пирамиды? А те, кто торгует поддельными документами? А те, кто бодяжит водку? Лепит фальшивые таблетки? Просроченные продукты? Кто они? Случайно оступившиеся люди? Бросьте! Всё они знали и знают. И делают всё совершенно осознанно. Они - уголовные преступники.
Что делать с ними?
Знаете, чтобы не было неясностей, задайте себе вопрос, почему они занялись всем этим. И если у вас есть хоть одна работающая извилина, вы поймёте, что у них всё однажды началось с мелочей.
Выехал на встречку, поймали. Дал 1000 рублей сержанту, поехал дальше. Опять выехал, опять дал денег. Опять выехал. Убил людей.
Выпил пива, сел за руль. Остановили. Дал 3 000 рублей. Поехал дальше. Выпил водки. Остановили. Дал денег. Опять выпил и поехал. Убил людей.
Украл 10 000 рублей. Поделился. Украл 100 000 рублей, опять поделился. Украл 100 000 000 миллионов. Поймали. Но он не боится. И опять знает, что выйдет.
У каждого из них (!!!) были в жизни свои "три колоска". За которые они, к сожалению для страны, не получили свои 15 лет лагерей.
А если бы получили, то были бы живы десятки тысяч невинно пострадавших и погибших. Были бы целы миллиарды долларов и сотни миллиардов рублей.
И была бы совсем другой страна.
Может быть, теперь понятно, почему "за колоски" давали такие сроки?
http://cont.ws/post/173997
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DARVAZ
4.01.2016 - 18:21
179
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 847
Согласен с тобой ТС. На все 100% согласен... Но что бы все было по нормальному, надо менять власть и строй...
 
[^]
Boogagaev
4.01.2016 - 18:22
74
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 796
Мне искренне импонирует ход ваших мыслей.
 
[^]
князьМишагуб
4.01.2016 - 18:23 [ показать ]
-17
Lelik72RUS
4.01.2016 - 18:24
131
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 678
Я против отсидки, я всеми руками "за" за возвращение высшей степени социальной защиты, хотя бы на 5 лет. От столького количества биомусора удалось бы очистить страну. Хрена ли их кормить, уродов?
Список преступлений для расстрела:
1. ДТП в НС с погибшими лишённым права управления.
2. Кража гос.имущества в в любом размере.
3. Взятка в размере от 10 000 рублей.
4. Спекуляция. Пример Крым: только пропало электричество, полезли цены на всё, что связано с источниками света.
 
[^]
Brr
4.01.2016 - 18:26
52
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 144
Я не понимаю, по какой причине не могут сделать очень простую судебную систему: Один раз преступил закон по УК, получил срок, второй раз преступил, получил не просто срок, а отбывание с отработкой на пользу общества ( лес валить, мусор разгребать на помойках и т.д) на ооочень длительный срок. Третий раз, осознанно, мне кажется ни один законопослушный (в той или иной мере) человек закон по УК не нарушит, а по сему только расстрел! Нахера мы этот биомусор содержим, даем ему волю, даем им возможность такое же дерьмо зачать по новой и еще даем ему возможность раз за разом сука, приносить беды хорошим людям?

Это сообщение отредактировал Brr - 4.01.2016 - 18:28
 
[^]
Ilbox
4.01.2016 - 18:37
93
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 1319
адвокаты должны просто предположить, что их клиенты невиновны, и собрать максимум доказательств в пользу этого предположения. а на практике они нагло ищут дырки в законе и лепят в судах откровенную хуйню, даже зная, что клиент пидарас. типа как в соседней теме с мигалкой на автомобиле из новогодней мишуры. давайте разберёмся, что такое специальная цветографическая схема, давайте предположим, что водитель ничего не знал о том, что его хуйня на крыше один в один ментовская люстра... да блеать, давайте лучше отпиздим вас обоих, обоссым и отправим на колыму. по мне так если человек вышел голый на красную площадь и начал там дрочить, а потом насрал перед камерами туристов, то целовать его в попу и отпускать из-за того, что ППСник неправильную дату в протоколе написал - полный бред.

а на месте путина я бы уже давно решил эти вопросы с беспределом на дорогах. открыл бы свежую прессу, нашёл резонансный случай, в котором очередной чиновник повёл себя по быдлячьи и на ближайшем собрании разнёс бы его как следует, сорвал погоны и заставил на одной ноге стоять, как цапля. перед камерами и репортёрами, как батька делает иногда. пугал инспектора корочкой? клади на стол её и пиздуй мандарины на рынок продавать. ездил пьяным? нахуй с работы и зону топтать. желательно ещё и проследить, чтобы он свою жопу после этого опять в тепло не пристроил. пару раз борзоту с кресла пинком выгнать, и все будут себя на дорогах вести, как нормальные люди, а не как говно. только ВВП любит сопли пожевать и покивать на правовое государство почему то, когда можно просто по столу ботинком ебануть и всё. лучше один раз взять что-то в свои руки, чем постоянно в новостях читать, как охуевшие морды людей убивают безнаказанно.

Это сообщение отредактировал Ilbox - 4.01.2016 - 19:05
 
[^]
newman84
4.01.2016 - 18:42
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 633
это все конечно хорошо, но пока у нас не соблюдают нынешние законы и всячестки от них отмазываются, не будут работать и эти
 
[^]
drdolgoff
4.01.2016 - 18:50
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1355
Цитата (DARVAZ @ 4.01.2016 - 18:21)
Согласен с тобой ТС. На все 100% согласен... Но что бы все было по нормальному, надо менять власть и строй...

Нет, не поможет. При любой власти и строе были хапуги, воры, взяточники, даже при Сталине.
Надо менять природу человека. "Убрать" у него зависть, жадность, блудливость - т.е. те самые смертные семь грехов.
Другой вопрос - возможно ли это?
 
[^]
мумитроль
4.01.2016 - 18:56
80
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 1162
Цитата (Boogagaev @ 4.01.2016 - 18:22)
Мне искренне импонирует ход ваших мыслей.

Прежде чем ратовать за массовые расстрелы надо понимать что в числе расстреливаемых запросто могут оказаться и самые ярые сторонники расстрелов.да и прежде чем такие меры вводить строгие неплохо было бы убрать касту неприкасаемых и неподсудных.а то получится ебля в жопу самого себя.
 
[^]
Ilbox
4.01.2016 - 18:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.14
Сообщений: 1319
Цитата (drdolgoff @ 4.01.2016 - 18:50)
Другой вопрос - возможно ли это?

если так сразу лицом №1 станет человек типа иосифа, то он недолго проживёт, это 100%. показательна ситуация на украине, когда некоторые олигархи открыто ссут в лицо парашенке. за каждым сильным мира сего стоят те, кто финансировал его избирательную компанию, знакомил с нужными людьми и кто хочет с его помощью в дальнейшем приумножить свои капиталы, но это все и так знают. вот мимикрировать под своего, собрать команду тех, на кого можно опереться, а потом начать проворачивать это колесо потихоньку - сценарий реальный для отдельно взятой светлой личности. только личность это в наше время редкость, а у власти - так тем более. кое-кто, на мой взгляд, уже мог бы начать перемены, у него есть всё необходимое и его боятся. только вот нужно ли ему это - большой вопрос.
 
[^]
stradivari35
4.01.2016 - 19:02
17
Статус: Offline


Мой адрес Советский Союз

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 1899
За подделку лекарств однозначно смертная казнь,в деревню поехал началась аллергия на пыльцу,съел таблетку,не помогло,съел ещё,эффекта ноль,отёк квинке,давай задыхаться уже,нашли в деревне древнею таблетку,полегчало,рванули в соседний посёлок,там и откачали.
 
[^]
SEBASTOPOLRU
4.01.2016 - 19:06
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1828
Увы и ах, мой друг, ТС, Вы правы. И давно пора кое-что подправить. Но ничего не выйдет. Ни-че-го. Правильно сверху писали про касту неприкасаемых - вот им-то как раз и не будет ничего. Никогда, понимаете, никогда!
Поверьте, я знаю, о чем пишу. Работа такая
 
[^]
try099
4.01.2016 - 19:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 97
Самому страшно от таких предложений(Лес рубят щепки летят) но решение вопроса всегда упирается в одно соблюдение закона И покуда адвокаты будут предполагать вернее сказать предлагать решение ситуаций ,а судьи принимать брать участие в решении ситуации а не выполнения закона Система должна разрушить сама себя
 
[^]
Виконт
4.01.2016 - 19:11
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 21980
а еще на многих трассах, если не на всех, нужно ньюджерси ставить и разгонные полосы в гору

Это сообщение отредактировал Виконт - 4.01.2016 - 19:11
 
[^]
Hujack
4.01.2016 - 19:17
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10664
Цитата (drdolgoff @ 4.01.2016 - 21:50)
При любой власти и строе были хапуги, воры, взяточники, даже при Сталине.
Надо менять природу человека. "Убрать" у него зависть, жадность, блудливость - т.е. те самые смертные семь грехов.
Другой вопрос - возможно ли это?

А когда их было много, сейчас или при Сталине? А когда они могли кичиться наворованным, сейчас или при Сталине?

Они будут всегда. Но наша задача – сделать так, чтобы никто не хотел быть на них похожим.
 
[^]
Myego
4.01.2016 - 19:18
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 14
Слова правильные, но ситуация такова, что много людей идут во власть с одной целью - обогатиться.
Отовсюду идет поток информации, во власти деньги, чиновники жируют, бизнесмены... итд итп.
Даже если , чисто теоретически, заменить всех чиновников, то встанут следующие вопросы:
1) Хватит ли квалификации у тех, кто придет замененным на смену (если не хватит, то наша страна снова лет на 50 упадет в пропасть)
2) Не станут ли новые чиновники заниматься абсолютно тем же?

Чтобы кардинально изменить ситуацию нужно, чтобы выросло целое поколение людей, абсолютно убежденных в том, что воровать нельзя, коррупция - это преступление, но чтобы это поколение выросло, нужно чтобы текущее поколение его таким воспитало, а как можно воспитать человека, твердо верящего во что-то, когда ты сам в этом не уверен, ведь все "успешные люди" успешны только потому, что воруют, плюют ну мораль, законы и делают все, что хотят?
Замкнутый круг.

Это сообщение отредактировал Myego - 4.01.2016 - 19:20
 
[^]
drdolgoff
4.01.2016 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1355
Цитата (Ilbox @ 4.01.2016 - 18:58)
Цитата (drdolgoff @ 4.01.2016 - 18:50)
Другой вопрос - возможно ли это?

если так сразу лицом №1 станет человек типа иосифа, то он недолго проживёт, это 100%. показательна ситуация на украине, когда некоторые олигархи открыто ссут в лицо парашенке. за каждым сильным мира сего стоят те, кто финансировал его избирательную компанию, знакомил с нужными людьми и кто хочет с его помощью в дальнейшем приумножить свои капиталы, но это все и так знают. вот мимикрировать под своего, собрать команду тех, на кого можно опереться, а потом начать проворачивать это колесо потихоньку - сценарий реальный для отдельно взятой светлой личности. только личность это в наше время редкость, а у власти - так тем более. кое-кто, на мой взгляд, уже мог бы начать перемены, у него есть всё необходимое и его боятся. только вот нужно ли ему это - большой вопрос.

Я не имел в виду "лицо №1". Вы ж сами прекрасно понимаете и написали, что один в поле не воин. Имелось в виду - чтобы у всех людей изначально отсутствовали стремления к наживе и прочим грехам. Но это утопия.
Всегда были и будут те, кто хочет любым путем денег, власти, славы...
 
[^]
try099
4.01.2016 - 19:24
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 97
Цитата (Myego @ 4.01.2016 - 18:18)
Слова правильные, но ситуация такова, что много людей идут во власть с одной целью - обогатиться.
Отовсюду идет поток информации, во власти деньги, чиновники жируют, бизнесмены... итд итп.
Даже если , чисто теоретически, заменить всех чиновников, то встанут следующие вопросы:
1) Хватит ли квалификации у тех, кто придет замененным на смену (если не хватит, то наша страна снова лет на 50 упадет в пропасть)
2) Не станут ли новые чиновники заниматься абсолютно тем же?

Чтобы кардинально изменить ситуацию нужно, чтобы выросло целое поколение людей, абсолютно убежденных в том, что воровать нельзя, коррупция - это преступление, но чтобы это поколение выросло, нужно чтобы текущее поколение его таким воспитало, а как можно воспитать человека, твердо верящего во что-то, когда ты сам в этом не уверен, ведь все "успешные люди" успешны только потому, что воруют, плюют ну мораль, законы и делают все, что хотят?
Замкнутый круг.

Hujack
Они будут всегда. Но наша задача – сделать так, чтобы никто не хотел быть на них похожим.
 
[^]
VSkilled
4.01.2016 - 19:27
28
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Цитата (DARVAZ @ 4.01.2016 - 18:21)
Согласен с тобой ТС. На все 100% согласен... Но что бы все было по нормальному, надо менять власть и строй...

«Чем проще решение в политике - тем дороже оно обходится.»©

"Менять власть и строй"? То есть, вместо того, чтобы поменять колесо - расхуячить весь автомобиль?

Именно - расхуячить. Потому, что новые "власть и строй", надо будет строить с нуля, заново.

Это - как ракообразные, во время линьки: любая фря сожрать может, ибо панцыря (государства), ещё - нет.

Во что нам обошлась замена "власти и строя" сто лет назад, ась?

В потерю Польши, Финляндии, Прибалтики, западных Украины и Белоруссии, турки от Армении кусок тогда откусили. Минус хуева туча жертв гражданской войны. Минус золотой запас (до сих пор не нашли). Минус эмиграция наиболее образованной части населения.

А, во что нам обошлась замена "власти и строя" почти 25 лет тому назад?

Перечислять не надо - все помнят.

ЯП для таких кликуш, которые по любому вопросу сразу хотят "менять власть и строй" - карательную психиатрию восстановил. "Леворюционеры" хуевы.
Эвон - Украина, после "революции", поди - "цветёт и пахнет", не?

По сабжду: ужесточение закона, IMHO - вполне достаточно. От пожизненного лишения прав до пожизненного заключения.
 
[^]
bvfvlad
4.01.2016 - 19:28
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 1221
Анекдот, типа, почти в тему:
Умирает ИВС, и оставляет два конверта и завещание - первый открыть когда станет хреновово, а второй если станет уж очень-очень хреново.
Стало хреново - вскрыли первый. Там короткая записка - "Валите всё на меня".
Так и стали делать - ничего не помогает... всё хуже и хуже.
Вскрыли второй - там ещё короче записка - "Делай как я!"

PS ИВС - Иосиф Виссарионович Сталин
 
[^]
drdolgoff
4.01.2016 - 19:38
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1355
VSkilled
Цитата
По сабжду: ужесточение закона, IMHO - вполне достаточно. От пожизненного лишения прав до пожизненного заключения.

Вроде бы и верно говорите, но, во-первых, "строгость законов на Руси компенсируется необязательностью их исполнения", а, во-вторых, "а судьи кто?". Судьи, инспектора, налоговики и прочая - такие же люди. И у этих людей точно такие же "грехи" - алчность, себялюбие, жажда власти и прочая.
В Китае за взятки расстреливают, и ведь все равно берут! Что ни месяц - то несколько расстрелов! Хотя, казалось бы, ну куда уж жестче-то?
 
[^]
try099
4.01.2016 - 19:49
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 97
Цитата (drdolgoff @ 4.01.2016 - 18:38)
VSkilled
Цитата
По сабжду: ужесточение закона, IMHO - вполне достаточно. От пожизненного лишения прав до пожизненного заключения.

Вроде бы и верно говорите, но, во-первых, "строгость законов на Руси компенсируется необязательностью их исполнения", а, во-вторых, "а судьи кто?". Судьи, инспектора, налоговики и прочая - такие же люди. И у этих людей точно такие же "грехи" - алчность, себялюбие, жажда власти и прочая.
В Китае за взятки расстреливают, и ведь все равно берут! Что ни месяц - то несколько расстрелов! Хотя, казалось бы, ну куда уж жестче-то?

может тогда так
По данным Wen Wei Po, дядю северокорейского лидера и еще пятерых обвиняемых по тому же делу раздели и отдали на съедение 120 псам, которых до этого по три дня не кормили. Издание утверждает, что процесс казни занял около часа и происходил на глазах у сотен северокорейских чиновников. dont.gif
 
[^]
amurevo
4.01.2016 - 19:50
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 91
Ребят,привет!Извините бухнул чуток,но имею взгляд на эти вещи такой:Сталин-он конечно Фигура,но и ВОКРУГ сейчас надо тоже смотреть!!!Идеологии-нет сейчас,воспитания-нет,уважения к старшим-тоже нет!В то время урода из первого поста за руль бы не пустили,а если бы и влип,то за свою семью бы вспотел,а не как сейчас на досудебное соглашение или компенсацию рассчитывал!Конечно,поменялись времена,но поговорка "моя хата с краю" нам еще ой как аукнется!Идеология-это свод хоть каких нить правил,порядка и взглядов!Она дисциплинирует!Как то так!
 
[^]
ИИльдарович
4.01.2016 - 20:02
-7
Статус: Offline


Перфекцехуист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 424
Однажды услышал такую фразу:"Если, в разговоре с отсидевшим срок, ты услышал, что человек сожалеет о содеянном, плюй ему в лицо. Ибо, если человек не отвечает за свои действия, он- не человек." Как-то так.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34272
0 Пользователей:
Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх