Кому выгодна коррупция (некрасов не всчет), анализ ситуации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pupkinyaplak
22.12.2015 - 00:37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 405
60
Естественно прямой ответ на этот вопрос хорошо описан в поэме «кому на Руси жить хорошо», но речь совсем не об этом. Будет много букв.
Начну издалека. К сожалению, я не имею экономического образования и как прочий диванный воин хочу изложить свои мысли, которые скопились у меня за последние 10 лет и хотят выйти наружу. Это просто мысли вслух и ничего более.

Постулат N1
Всем известно (или только мне одному?) что чем больше страна поставляет на экспорт продукции, сырья или услуг тем лучше благосостояние народа в этой стране, тем сильней ее экономика. На пример США, Китай, ФРГ, Япония, Корея (продукция); Швейцария, Голландия (финуслуги, торговля); Саудовская Аравия, ОАЭ, Норвегия (сырье).

Постулат N2
Себестоимость любой продукции будь то сахар или электричество, компьютер или алюминий, ракетный двигатель или металлопрокат, да в общем то любой товар состоит из четырех основных (фундаментальных) видов затрат:
1) Материальный ресурс: нефть, металл, древесина, редкоземельные и драгметаллы;
2) Энергия для производства, переработки или добычи: электричество, газ, топливо;
3) Работа машин и механизмов: станки, двигатели, гидравлика, продукция машиностроения;
4) Оплата труда: зарплата работников

Таким образом можно сделать вывод, что государства, имеющие в своем распоряжении дешевые основные (фундаментальные) виды затрат априори должны выпускать самую конкурентную продукцию. Причем в большем количестве. При этом себестоимость продукции должна быть значительно (на десятки процентов) ниже чем, чем у государств, не имеющих столь дешевых основных затрат.
В действительности как правило так оно и происходит, но есть исключения.
Если Вы в целом согласны, то давайте пойдем дальше и рассмотрим каждую позицию в отдельности, если нет – можете не читать дальше, ибо Вам будет неинтересно.

Итак, рассмотрим основные (фундаментальные) виды затрат:

1) Материальный ресурс (сырье)
Насколько я понимаю Россия - чемпион по самой низкой стоимости сырья ведь у нас есть почти вся таблица Менделеева (включая лес и руду всех видов, нефть и удобрения) и все это свое и закупать на стороне ничего практически не надо как например Китаю или Японии, ибо они покупают у нас и соответственно этот ресурс им обходится дороже чем нам.
Будем считать, что этот ресурс у нас один из самых дешевых в мире.

2) Энергия для производства, переработки или добычи
Насколько я понимаю Россия чемпион по самой низкой стоимости энергии ведь у нас очень много газа, нефти из которой делается топливо и есть крупные реки с большим количеством мощных ГЭС, доставшихся нам от СССР и все это свое и закупать на стороне ничего практически не надо как например Китай или ФРГ, ибо они покупают у нас и соответственно этот ресурс им обходится дороже чем нам.
Будем считать, что и этот ресурс у нас один из самых дешевых в мире.

3) Работа машин и механизмов
Работа машин и механизмов, а именно станки, которые мы сами типа не можем сделать, а свое машиностроение - наследие от СССР скажем прямо довольно отсталое мы добили и их приходится закупать в тех же штатах, ФРГ или Японии, а сейчас уже и в Китае. И это наш минус.
Но любой капиталист-производственник подтвердит, что на затраты на единицу выпущенной продукции этот ресурс оказывает не очень значительное влияние (за исключением сверхвысокотехнологичных производств коих у нас не очень много). Таким образом можно сказать что это не очень сильно влияет на конечную себестоимость изделия.
Будем считать, что этот ресурс у нас средний по стоимости.

4) Оплата труда
Вот с этим у нас действительно засада. Уровень зарплат в нашей стране в пересчете на единицу выпущенной продукции низкой никак не назовешь (по сравнению с тем же Китаем). Но по сравнению с той же Японией, ФРГ, США, Норвегией она довольна низка. Также не стоит сбрасывать со счетов наличие дешевой рабсилы в бывших братских республиках (Белоруссия, Украина, Молдавия, Таджикистан и т.д.)
Будем считать, что и этот ресурс у нас средний по стоимости.

В итоге можно сделать вывод, что Россия к началу 21 века из вышеперечисленных 4-х основных составляющих себестоимости продукции, имела две самые дешевые составляющие и две средние.
Фактически ни одна богатая страна мира никогда не имела и сейчас не имеет таких возможностей и стартовых условий для выпуска продукции. Однако мы в жопе и даже сраная Корея живет лучше нас. Я даже про Китай не говорю куда еще 20 лет назад наши челноки возили кипятильники и прочую херню так как у них и этого не было.
А теперь вопрос, который меня гложет все эти годы:
Как имея такие конкурентные преимущества мы, так и остались в той же жопе, как и 20 лет назад?
Почему тот же Китай, который стартанул одновременно с нами, но при этом имея только одно преимущество (дешевая рабсила) обошел нас и уже дышит в спину передовым капстранам?
Ответ только один - "системная коррупция". Это единственный фактор, который присутствует в нашей экономике, но практически полностью отсутствует в развитых странах.
И не надо мне говорить, что коррупция есть везде. Да. Есть. Но только не надо путать коррупцию с «системной коррупцией». Это две разные вещи. Одно дело нарыв на пальце, и совсем другое - системное заражение крови. Хотя и там, и там первопричина одна. Только в одном случае это максимум гангрена и отрезание пальца, а в другом, - смерть организма, ибо не лечится.
Что увидели америкосы, японцы, европейцы, глядя на Россию в 1991 году?
Отвечу:
Они подумали, что скоро им придет пиздец, ибо у России после перехода на капиталистические рельсы есть такие исходные данные о которых они и не мечтали. И единственный способ этого не допустить это сделать так чтобы в России перестали работать рыночные механизмы. Есть такой способ - системная коррупция.
Ведь именно при системной коррупции частные предприниматели (прежде всего производственники) являющиеся локомотивами любой капиталистической экономики страдают больше всех. Мало того, что их (предпринимателей) обирают толпы проверялкиных (имя им легион). И все эти так называемые «административные барьеры», а на самом деле взятки, откаты и поборы еще можно отнести на себестоимость продукции. Но что сделать с бездарными дочками сыночками чиновников, которые все как на подбор «талантливые бизнесмены» а на самом деле пользуются админ ресурсом для устранения конкурентов, монополизирует рынки, не давая обычным предпринимателям развиваться и таким образом нивелируют самую главную силу капиталистической экономики – конкуренцию. А что говорить про госкорпорации, госбанки и прочие госконторы (всякие ГКУ, ГБУ, АО и т.п.), воровато осваивающие госденьги и выдающие огромные часто невозвратные кредиты и госгарантии этим дочкам сыночкам? Это все душит на корню конкуренцию. Ведь именно конкуренция и дает возможность снижать стоимость продукции и улучшать качество.
Таким образом лично я пришел к печальному выводу:
Госдепу, Евросоюзу, и т.п. невыгодно (в глобальном плане) бороться с коррупцией в таких странах, которые потенциально могут составить им конкуренцию. Именно по этой причине несмотря на все свои «Пакты о Коррупции», «Транспаренси интернейшенелы» и прочие заморочки иностранцы так лояльно относятся к нашим «эффективным менеджерам» от власти, которые массово скупили лондоны, маями, лазурки, и прочее на их (госдеповских и т.п.) территориях.
Из-за резкого падения нефти и газа кормовая база «системной коррупции» резко сокращается во всех сферах экономики. Ну дальше как в природе. Количество хищников должно уменьшится. Часть начнет жрать друг друга, часть начнет жрать экономику ударными темпами и соответственно население. Количество недовольных резко возрастает. Котел перегревается. Клапана не справляются. Дальше…….
И если начальники не начнут срочно реально бороться с коррупцией в своих рядах (можно назвать это «СТРУКТУРНЫЕ РЕФОРМЫ»), то дело кончится как сто лет назад. Ну очень не хочется
Я все. Может я тупой или че то не так думаю? Поправьте tongue.gif
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Semein7
22.12.2015 - 00:43
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 56
К сожалению не начнут,как говориться пока гром не ...
 
[^]
anteys
22.12.2015 - 00:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 111
как житель Украины, в которой наступили возжелаемые тобой перемены в возжелаемую тобой сторону, говорю тебе: иди в пешее эротическое путешествие.
 
[^]
kensajou
22.12.2015 - 00:50
14
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30471
потому что только у нас, к сожалению, родился афоризм "Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения". И народ настолько порой нуждается, что когда кому-то из его представителей вдруг каким-то чудом удаётся припасть к кормушке, он первым делом жрёт. А далее понимает, что либо играть по правилам, либо обратно голодать. Вот поэтому коррупция неискоренима, увы. А бессребряников в капиталистическом обществе принято забривать на сторону как неудачников. Кто у нас самый демократ? Самый богатый и закрышёванный. Вывод - нахуй эту демократию и капитализм. Всех денег не заработать всё равно никогда. Белые Роллс-Ройсы, золотые Вишерон Константин, платиновые заколки для галстука всё равно с собой не заберёшь. Я не коммунист, нет. И вовсе не считаю, что всё надо поделить. Просто надо питаться правильно, как природа велит, а не кормить жопу ради выебонов, поглощая то же самое, только в 100 раз дороже, полагая это эксклюзивом, блеать
 
[^]
Сибирякнаюге
22.12.2015 - 00:58
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 279
Думаете кто то так просто отдаст свои миллиарды и украденные у народа в 90-х промышленные комплексы? К сожалению правовым мирным путем это не исправить.
Президент и правительство дали ясно понять, пересмотра результатов приватизации не будет. Т.е. олигархи и придворные неприкасаемы. Весь силовой блок РФ работает на поддержание существующей системы и недопущения угрозы правящей верхушке и их придворным. Законотворчество тоже в их руках. Уже по сути запрещены мирные митинги и акции протеста. Уже введены в действие механизмы политических репрессий в виде статей УК о экстремизме, сепаратизме и.т.д.
Поэтому если и будут изменения в устройстве государства включая отстанения от власти коррумпированной верхушки, это будет еще тот кровавый фарш, похлеще чем в 1917 году. Что помимо огромных человеческих потерь отбросит страну лет на 30-50 в экономике, развитии, науке. Страна скатится на уровень сегодняшней Сирии, которую с огромным удовольствием будет заклевывать весь западный мир.
От такие неутешительные прогнозы. Так что надо как то уживаться с коррупционерами и душегубами кремля. Не знаю правда как.
 
[^]
sergodinchik
22.12.2015 - 00:58
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 606
Столько уже переговорено, что уже и сил нет по новой начинать. Коррупция, это одна из сил контроля власти над властью. Честный чиновник - человек идейный, а идейные люди правительству не нужны, так как они бесконтрольны. По этому и закрывают глаза, а если идейный приходит к власти, его убирают. Евдокимова ещё помните? А Лебедя? Да много их было, большинство в земле-матушке лежит.
PS Призедент-это не все правительство, пока народ не покажет свой "глас", так и будет. Как показать? Не могу тут написать, за такое можно и статью получить, общественный ресурс же))
 
[^]
elegaz
22.12.2015 - 00:59
6
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Хммм... В цене на энергоносители, себестоимость - 25-30% Остальное - налоги, сборы, акцизы. Нет дешевых энергоносителей - нет конкурентоспособной продукции dont.gif
 
[^]
AndreyAR
22.12.2015 - 01:02
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 57
нормально написал.
Смысл в том, что пока есть труба, это самый легкий способ -никто ничего больше делать не будет.
Вот предположим тебе сказали смотри. можешь работать 2 часа в день перекладывая бумажки и получая скажем в месяц ну 50т.р. или 8 часов подметая улицы и получая те же 50т.р. Понятно что ты бы выбрал первый вариант.
Невыгодно делать что-то кроме продажи ресурсов. выгодно, но не сильно.
Поэтому вот такая засада. Сверхприбылей на производстве нет. Вот и не торопятся его осваивать.
Все, абсолютно все кормятся с этой трубы. И даже те, кто считает что не имеет к ней отношения.
 
[^]
pupkinyaplak
22.12.2015 - 01:04
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 405
Цитата (anteys @ 22.12.2015 - 00:45)
как житель Украины, в которой наступили возжелаемые тобой перемены в возжелаемую тобой сторону, говорю тебе: иди в пешее эротическое путешествие.

А я и не возжелаю. Я боюсь этого. Но при этом думаю и понимаю что мы к сожалению идем по пути украины.
А отправка в поход в пешее эротическое путешествие оставь себе на отпуск.
 
[^]
anteys
22.12.2015 - 01:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 111
не получится: Родина у нас с тобой одна, выходит.
 
[^]
Агния
22.12.2015 - 01:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.03.08
Сообщений: 745
По ресурсам оспорю, что далеко не вся таблица Менделеева у нас в доступе. Хотя речь по сути не об этом. Но вот экономике Китая сильно помогло то, что как раз там залежи редкоземельных элементов, крайне востребованных при производстве электроники, к примеру. Поэтому многие западные фирмы вынуждены были размещать там свои производства, а совсем не потому, что китайцы шикарные работники, дешёвые при том.
 
[^]
kensajou
22.12.2015 - 01:16
10
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30471
Цитата (Сибирякнаюге @ 22.12.2015 - 00:58)
Думаете кто то так просто отдаст свои миллиарды и украденные у народа в 90-х промышленные комплексы? К сожалению правовым мирным путем это не исправить.
Президент и правительство дали ясно понять, пересмотра результатов приватизации не будет. Т.е. олигархи и придворные неприкасаемы. Весь силовой блок РФ работает на поддержание существующей системы и недопущения угрозы правящей верхушке и их придворным. Законотворчество тоже в их руках. Уже по сути запрещены мирные митинги и акции протеста. Уже введены в действие механизмы политических репрессий в виде статей УК о экстремизме, сепаратизме и.т.д.
Поэтому если и будут изменения в устройстве государства включая отстанения от власти коррумпированной верхушки, это будет еще тот кровавый фарш, похлеще чем в 1917 году. Что помимо огромных человеческих потерь отбросит страну лет на 30-50 в экономике, развитии, науке. Страна скатится на уровень сегодняшней Сирии, которую с огромным удовольствием будет заклевывать весь западный мир.
От такие неутешительные прогнозы. Так что надо как то уживаться с коррупционерами и душегубами кремля. Не знаю правда как.

с другой стороны жалобы на невозможность революции выдают Вас с головой, не правда ли? Я вот, например, сказал только про коррупционеров как явление, но ни в коем случае не отождествлял их с моей Родиной. В этом наше различие и состоит, наверное. Для меня коррупционер - объективная неизбежность. Как понятие, как термин даже. Любой на их месте тут же на радостях охуел и раз на что-то глаз закрыл, другой, а там, глядишь, психология и мировоззрение поменялось. Наша Родина не такая. Она, безусловно, богатейшая на свете. Экономически для Родины дешевле держать у власти тех, кто нажрался и сыт, нежели каждые 4 года снова и снова избирать очередных "голодных". Вот тогда да, тогда тупик. Повторюсь, я не коммунист, я не сторонник ВВП по крайней мере в отношении его внутренней политики. И уж никогда не либерал. У меня Родина есть в отличие от них. И Родина моя не там, где жопа в тепле, а там, где я родился. Весь этот информационный разброд способствует тому, что мы рано или поздно уподобимся америкосам - будем сравнивать годовой доход, наши шуточки опустятся до примитива Камеди, только в общероссийском уже масштабе. И всё - вперёд, забирай наше наследие под флагом демократии. А вот хуй! Мне не нравится моя теперешняя власть. Но я не вижу никого, кто бы мог объективно наработать аналогичный внешнеполитический авторитет, как нынешняя. Пусть будет так пока что, я считаю. Как бы мне не было внутренне противно, но я хоть за 20 последних лет почувствовал впервые, что моя Родина крутая и классная! Повторюсь, не кремлебот, нахуй они мне все сдались. Ещё бы не лезли со своими пиздецовыми и неадекватными налогами, не кормили бюджет за счёт своих только граждан, я бы их хоть в цари произвёл, лишь бы нам развиваться не мешали нормально. Лишь бы защитили, когда пиздец настанет. Лишь бы слова "Россия" и "Родина" не опозорили в глазах моей совести. Простите за многословность и пафос
 
[^]
anteys
22.12.2015 - 01:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 111
в отпуск, я еду в Крым! как и десять лет тому. как и пять лет тому, через Сиваш.
 
[^]
evergreen
22.12.2015 - 01:22
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 1519
Цитата (Сибирякнаюге @ 22.12.2015 - 00:58)
Думаете кто то так просто отдаст свои миллиарды и украденные у народа в 90-х промышленные комплексы? К сожалению правовым мирным путем это не исправить.
Президент и правительство дали ясно понять, пересмотра результатов приватизации не будет. Т.е. олигархи и придворные неприкасаемы. Весь силовой блок РФ работает на поддержание существующей системы и недопущения угрозы правящей верхушке и их придворным. Законотворчество тоже в их руках. Уже по сути запрещены мирные митинги и акции протеста. Уже введены в действие механизмы политических репрессий в виде статей УК о экстремизме, сепаратизме и.т.д.
Поэтому если и будут изменения в устройстве государства включая отстанения от власти коррумпированной верхушки, это будет еще тот кровавый фарш, похлеще чем в 1917 году. Что помимо огромных человеческих потерь отбросит страну лет на 30-50 в экономике, развитии, науке. Страна скатится на уровень сегодняшней Сирии, которую с огромным удовольствием будет заклевывать весь западный мир.
От такие неутешительные прогнозы. Так что надо как то уживаться с коррупционерами и душегубами кремля. Не знаю правда как.

Если только глава намекнёт, что грядёт национализация и передел - то он просто не проснётся одним недобрым утром. С системой можно бороться только будучи её участником.
 
[^]
Ungydrid
22.12.2015 - 01:24
9
Статус: Online


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15140
Цитата (anteys @ 22.12.2015 - 00:45)
как житель Украины, в которой наступили возжелаемые тобой перемены в возжелаемую тобой сторону, говорю тебе: иди в пешее эротическое путешествие.

Чукча тьфу ты... хохол - не читатель? Чего же так возжелал по твоему мнению автор? Наступления пиздеца коррупции? Не, не надо, оставим, и так заебис? Насчет высказанного же тобой намека на возможный ход событий - он явственно и дословно сказал - "ну очень не хочется". Показать в тексте пальцем? Или блять все же прочитаешь до конца? Посылатель блять.

Это сообщение отредактировал Ungydrid - 22.12.2015 - 01:25
 
[^]
anteys
22.12.2015 - 01:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.12
Сообщений: 111
Цитата (Ungydrid @ 22.12.2015 - 01:24)
Цитата (anteys @ 22.12.2015 - 00:45)
как житель Украины, в которой наступили возжелаемые тобой перемены в возжелаемую тобой сторону, говорю тебе: иди в пешее эротическое путешествие.

Чукча тьфу ты... хохол - не читатель? Чего же так возжелал по твоему мнению автор? Наступления пиздеца коррупции? Не, не надо, оставим, и так заебис? Насчет высказанного же тобой намека на возможный ход событий - он явственно и дословно сказал - "ну очень не хочется". Показать в тексте пальцем? Или блять все же прочитаешь до конца? Посылатель блять.

тыкнул пальцем, спасиб.

пиздеци коррупции я прочувствовал на своём личном хребте и сегодняшние реалии в этой Вашей "демократии" мне тогда даже в страшном сне не снились. и сейчас я про свою работу я могу сказать, что это не "пиздец" - это что-то с чем-то. безопасность стран зависит, но всем пох. потому, что всех всё достало. тут и ваххабитов с таллибанами не нужно.

Это сообщение отредактировал anteys - 22.12.2015 - 01:36
 
[^]
bmw13
22.12.2015 - 01:41
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1894
Цитата (sergodinchik @ 22.12.2015 - 00:58)
Столько уже переговорено, что уже и сил нет по новой начинать. Коррупция, это одна из сил контроля власти над властью. Честный чиновник - человек идейный, а идейные люди правительству не нужны, так как они бесконтрольны. По этому и закрывают глаза, а если идейный приходит к власти, его убирают. Евдокимова ещё помните? А Лебедя? Да много их было, большинство в земле-матушке лежит.
PS Призедент-это не все правительство, пока народ не покажет свой "глас", так и будет. Как показать? Не могу тут написать, за такое можно и статью получить, общественный ресурс же))

есть такой инструмент, как выборы (может, я и наивен, но 100% не сфальсифицируешь, мне кажется) - легитимный инструмент, между прочим.
пЕДРО - сколько у власти? результатов - хрен! голосовать за черта в стуле (Жирика, коммуняк - пох), лишь бы не за них. Многие должности - хоть и выборные, но все же. Новые почуют силу - начнут старых грызть (хоть и все в системе, но своя рубашка... этого никто не отменял). И т.п. и т.д.
Посмотреть, как они - не годны если, то за других голосовать в след. раз.
Процесс долгий, но (имхо) верный и бескровный. Сразу в князи - только в сказках. Не одно поколение пройдет... но начинать с чего-то надо...
Верит, что вот сейчас изберем - и заживем - нонсенс. Потихонечку все всегда бывает. Как-то так, думается мне...
И да, большинство - некомпетентны. Система. Ломать нужно долго. Но что одни, что другие - все равно ведь некомпетентны, так что какая разница?..
Сумбурно, но основную мысль вы поняли, думаю...
 
[^]
kukushkind
22.12.2015 - 01:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1500
Есть книжка такая.." почему Россия не Америка" называется. Её все либерасты хают, лают, блюют, а опровергнуть не могут.
Прочите. Всё понятно станет.
 
[^]
Reun
22.12.2015 - 01:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата
Всем известно (или только мне одному?) что чем больше страна поставляет на экспорт продукции, сырья или услуг тем лучше благосостояние народа в этой стране, тем сильней ее экономика. На пример США, Китай, ФРГ, Япония, Корея (продукция); Швейцария, Голландия (финуслуги, торговля); Саудовская Аравия, ОАЭ, Норвегия (сырье).

Что то какой то странный постулат. И так давайте по порядку
1. США это в первую очередь эскпорт финансов и высоких технологий. Большой внешний долг
2. Китай. Низкий уровень жизни. Дешевая рабочая сила. С чего Вы решили, что там высокое благосостояние народа я хз. У них ВВП на душу населения НАМНОГО ниже чем у нас. Где то на уровне гренады и монголии.
3. ФРГ. Экспорт высокотехнологичной продукции
4. Япония. Экспорт высокотехнологичной продукции. Очень большой(самый большой в мире кажись) внешний долг
5. Корея. Экспорт высокотехнологичной продукции. Большой внешний долг.
6. Швейцария. Экспорт финансов
7. Саудовская аравия, ОАЭ, Норвегия. Они на нас похожи. Экспортируют сырье. Но есть одно большое но, сырья экспортируют они много, населения у них мало. Что бы Россия получала в пересчете на человека столько же денег как и СА, то напселение РФ надо уменьшить до ПЯТИ!!! миллионов.

В общем по остальому не большой специалист, но первого постулата достаточно, что бы понять, что автор немного припиздешивает
 
[^]
НечтоИзСети
22.12.2015 - 01:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Цитата (evergreen @ 22.12.2015 - 01:22)
Если только глава намекнёт, что грядёт национализация и передел - то он просто не проснётся одним недобрым утром.

Глава или главарь?
 
[^]
Turb
22.12.2015 - 02:07
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 854
Коррупция есть хорошо и плохо одновременно. Плохо это когда пилят бюджет государства на нулевые проекты - типа Сколково ,помнится был какой-то "инноватор" провел 10 лекций по 2-3 миллиона каждая . Так же это правильно как ты подметил поборы с проверяющих органов и т.д.
А хорошо это для малого и среднего бизнеса (производственники),им очень сложно найти хорошие заказы (большой обьем или большая стоимость) и просто так их НИКОГДА не отдадут , а для представителей малого и среднего бизнеса получить такой заказ очень важно так как он даст им двигатель прогресса - закупка нового оборудования . инструмента, ЗП и т.д.
А уменьшать себестоимость выгодно только когда у тебя большой обьем производства и сбыт, а для этого нужен огромный спрос, а откуда он возьмется если привезти продукцию из за границы дешевле чем наладить производство у нас, сырья у нас в стране хоть и много но своим продают дороже чем чужим,(цена например на алюминий который добывают в России , перерабатывают в России, электричество берут с наших ГЭС, и т.д. за 2014-2015 выросла в 2 раза! из за чего?, если все отечественное, хотя до этого росла на 5-8 % в год),, ну и конечно же налоги 18 % НДС и 20 % налог на прибыль вот тебе и нет почти половины заработанных денег))
 
[^]
Kostikus
22.12.2015 - 02:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 1234
Автор , много слов.
Но забыл основное, это стоимость самих денег, в которых ты меряешь всё остальное.
Пока не разобрался с этим и не понял что меряют деньги (объект измерений), чем меряешь (эталон измерений) и какова система измерений (способ эмиссии и распределения), то вообще не стоит заводить темы, которые ты начал.

Это сообщение отредактировал Kostikus - 22.12.2015 - 02:54
 
[^]
Sardelier
22.12.2015 - 02:54
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Опять Госдеп у нас все разрушает и не дает развиваться. cry.gif
 
[^]
korsss
22.12.2015 - 03:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3555
pupkinyaplak

у тебя ошибки в постулатах...

нет налогового бремени...
нет цены денег...

ну и дальше сказки про дешевое сырье и энергию... НЕТ ИХ

Добавлено в 03:51
Цитата (Kostikus @ 22.12.2015 - 03:52)
Автор , много слов.
Но забыл основное, это стоимость самих денег, в которых ты меряешь всё остальное.
Пока не разобрался с этим и не понял что меряют деньги (объект измерений), чем меряешь (эталон измерений) и какова система измерений (способ эмиссии и распределения), то вообще не стоит заводить темы, которые ты начал.

солидарин dont.gif
 
[^]
MrWhitе
22.12.2015 - 03:58
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 149
Цитата
И не надо мне говорить, что коррупция есть везде. Да. Есть. Но только не надо путать коррупцию с «системной коррупцией». Это две разные вещи. Одно дело нарыв на пальце, и совсем другое - системное заражение крови. Хотя и там, и там первопричина одна. Только в одном случае это максимум гангрена и отрезание пальца, а в другом, - смерть организма, ибо не лечится.

Коррупция - это просто коррупция. Не надо тут придумывать понятия на ходу. Народ у нас вороватый потому и живем херово. Нам это правительство не госдеп с Марса привез. Ворье на всех уровнях, в большинстве населенных пунктов и в большинстве структур: в жкх системная коррупция? а в полиции? в судах? в медицине? в вузах? Ну везде Обама поднасрал!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8329
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх