Второй филиал ада на земле, Цирк уехал, клоуны остались.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Copperfild
1.12.2015 - 11:42
Статус: Online


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2575
258
Предисловие.

Все знают, что Первый Филиал Ада на Земле - это Почта России.
Смело заявляю. Второй филиал - это поликлиники. Нет, не потому, что туда, как в почте сотрудников присылают из ада, а потому что организация работы там - нивпизду через жопу.

Я, вообще, стараюсь ко врачам не ходить. Лечусь двумя методами. Первый - "само пройдёт". Второй, более действенный, если не помог первый - "выпить водки, и само пройдёт".

Но иногда случается, что с некоторыми вещами таки приходится обращаться к эскулапам. Ну и жена периодически ходит к пиздологу. Им, женщинам, положено, регулярно там появляться.



Второй филиал ада на земле
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Copperfild
1.12.2015 - 11:47
Статус: Online


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2575
Часть 1. Как я жопу лечил.

Вскочил у меня как-то на жопе фурункул, и его прям таки необходимо было срочно удалить, а мой знакомый хирург, как назло, был в отпуске. Пришлось переться в поликлинику. Операция, в общем-то несложная, делается в пределах процедурного кабинета за 5 минут. Было бы на ноге - сам бы вырезал, а на жопе самому - никак.

У нас сейчас, как известно, везде нанотехнологии и вногусовременем. Запись ко врачу осуществляется через эти ваши антарнеты, или с терминала в поликлинике (где, собсно, и открыт тот же сайт), или через тилипон (где, собсно, сидит оператор за тем же сайтом). По другому - никак.

Залезаю на сайт. Выбираю свою поликлинику. Выбираю врача. Номерков на блишайшую неделю нет. Только через 10 дней. За 10 дней фурункул может в пиздецому превратиться.

Одеваюсь, иду туда непосредственно. В регистратуру. Там мне дали отчётливо понять, что у нас нанотехнологии и вногусовременем. Только через базу. На вопрос "а если у меня голова отвалилась, а номерки только через 10 дней, мне чо делать", ответили - "вызывайте неотложку". Угу. Я буду к фурункулу неотложку вызывать? Смешно.

Пошел непосредственно к кабинету хирурга. У кабинета - никого. Я еще было подумал, вот какая система то хорошая, номерки так грамотно раздаёт, что и в очереди сидеть не надо. Приходишь к своему времени - и заебись.

Сел на скамеечку, жду когда кто-нибудь выйдет, пронырну, да за шыкаладку попрошу принять. 10 минут. 20 минут. Полчаса. Никого. Думаю чо за нахуй. Постучался, приоткрываю дверь... Хирург с медсестрой хуярят чай с плюшками. Больных нет. Как и номерков, блядь...

В общем, со слезами, мольбами и угрозами, меня приняли. Взятку брать, к слову, отказались. Жопу вылечили. Спасибо, Хачатур Амросович, и медсестра его Татьяна Петровна. Побеседовав, я понял, что они по полдня каждый день хуи пинают. О причине читайте чуть ниже, в 3й части.

Часть 2. Мы встроили требование о флюрограмме в флюрограмму, чтобы ты мог предьявлять флюрограмму в то время, как делаешь флюрограмму.

Переехали мы в новый район. Ну и решили зарегиться в местной поликлиннике, дабы в случае чего можно было жопу лечить, да пизду проверять.

Регистрация несложная - переоформить полис ОМС (в поликлинике есть отделение страховой, делается на месте за 3 минуты), оформить карточку. Еще 3 минуты. Всё сделали. Но...

В регистратуре висит большое объявление - "Приём осуществляется только при наличии паспорта, полиса ОМС, памятки больного, и актуальной (2 года) флюрограммы". На тебе, блядь.

Памятка больного - это такая бумажка, которая выдаётся вместе с ОМС, на которой написано, в какие поликлиники вы можете обращаться. ОМС - это такая бумажка, данные которой вбиваются в базу в регистратуре. Паспорт - это идентификатор.

Вопрос, блядь. Если данные ОМС вбиваются в базу, и регистратура при каждом посещении при выдаче статистического талона в неё залезает, нахуя его таскать с собой, а тем более сраную бумажку "памятка", распечатанную на принтере??? Ладно, хуй с ним.

Я спрашиваю, а нахуя флюрограмма то? На что мне в регистратуре ответили "врачи тоже люди, и не хотят болеть туберкулёзом, поэтому нужна флюшка".

Актуальность флюшки - 2 года, блядь. Если я её делал 1,5 лет назад, к данному моменту тубиком можно заболеть, переболеть, умереть, выздороветь, жениться, развестить, уехать за границу, нужное подчеркнуть. НАХУЯ, БЛЯДЬ???

Дальше больше. Для того, чтобы сделать флюшку, что нужно сделать? Правильно, попасть к терапевту, чтобы он выписал направление на флюшку. А что нужно иметь, чтобы попасть к терапевту? ПРАВИЛЬНО, мои маленькие мохнатые друзья! ФЛЮШКУ, БЛЕАТЬ!

Я говорю, девушка, а где в программе "10 GOTO 10" вы видите выход из процедуры? А она типа - ну сделайте где-нибудь. То есть, заебись варвара в сраку...

Часть 3. Нанотехнологии.

В, общем, сделали мы флюшку в платной клинике за 250 руб. Хуй с ним.
Дальше больше. Жена в итоге изьявила желание сходить таки к пиздологу.
Записываемся через антарнет, ближайший номерок через 13 дней. Ладно, хуй с ним. Записались, пришли. Доктор принял (на 45 минут позже назначенного времени). Говорит, надо сдать анализы, и придти на приём через 14 дней. Запишитесь на приём через Систему...
В общем, поизучал я этот программный продукт малехо, и вот что выяснилось.

1) Номерки выдаются максимум на 2 недели вперед.
2) Ты не можешь записаться на приём, если у тебя уже есть запись к этому врачу. Причем. Если, скажем, ты записался на 10 утра 15 ноября, то даже сходив к врачу, ты не можешь записаться на черездвенедели в этот же день до 24:00. База не пропустит, записываться нужно только на следующий день после похода к врачу.
3) Номерки "выбрасываются" системой в 13:00 на дату, через 14 дней после текущего дня. Т.е. утром 15го ты не можешь записаться на утро 29го. Только после 13:00 15го.
4) Номерки к некоторым популярным врачам, как тот же пиздолог, расхватываются за 5-10 минут после 13:00, по крайней мере на поплуярное время - утром перед работой, или вечером после. Через полчаса номерков не остаётся вообще. При этом сделать это возможно только через антарнет, т.к. в колцентр не дозвониться вообще в 13:00-14:00

Отсюда что получается. Если вы внимательно прочитали 2 и 3 пункт, то сопоставив их вы поймёте, что записаться на через14дней после первичного приёма врача чуть менее, чем невозможно. Только на через15. А врач категорически сказал, что нужно придти именно на 14й день, что-то там с циклами женскими связано.

Вопрос блядь. КАК?

Заключение.

Ебись, как можешь, короче.
Пытались в своё время ходить в платную клинику... Я человек не бедный, но, блядь, это ебануться можно какие там цены. Что делать людям с нетолстым кошельком, а также людям (например, бабушкам), хуёво знакомым с антарнетом - лично я ума не приложу...

И к тому же, честно, говоря, с платными клиниками другая ситуация. У жены пара лет назад были проблемы, мы ходили в 5 клиник, потратили овердохуя денег, и ВЕЗДЕ, блядь, ВЕЗДЕ, нам ставили разные диагнозы и разные методы лечения, а по поводу предыдущих говорили "да они что, охуели, это совсем не то, и делать надо не так, они тупые". Но это другая история.
 
[^]
russoul
1.12.2015 - 11:48
150
Статус: Offline


iddqd

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 819
все по делу.
я тут аллергию пытался лечить.
не был у врача лет 8 ( последний раз еще до армии был ). и пожалел что пошел.

1) приперся, записался к аллергологу на через 2 недели.
прихожу к ней, ее слова :
" хрена ли ты пришел ко мне, иди к терапевту сначала. пусть она сначала смотрит."
Я : " но у меня аллергия, а вы аллерголог, вот я к вам сразу и пришел"
врач " не ебет, иди к терапевту"
2) записываюсь к терапевту на через неделю.
прихожу, меня выслушивают. назначают анализы. я снова записываюсь на через неделю. прихожу с анализами. мне назначение к аллергологу выписывают.
3) записываюсь за аллергологу опять на через 2 недели. прихожу к ней, она смотрит направление, выдает еще направление на анализы. иду делаю анализы, опять записываюсь на через 2 недели. опять к ней прихожу , опять она смотрит анализы, выдает направление к гастроэнтерологу.
4) записываюсь к гастроэнтерологу на через неделю. прусь к нему. назначение на ФГС на через 20 дней. делаю ФГС, после этого опять записываюсь к врачу на через неделю. опять прихожу, опять смотрят - проблем по части гастроэнтеролога нет - направляет к аллергологу.


после этого я решил - идите вы нахуй ребята. хоть у меня и страшная аллергия - на водку ( не могу ее пить - покрываюсь, красным становлюсь).
для себя я решил - впизду такое лечение, я буду лучше коньяк пить только.

Это сообщение отредактировал russoul - 1.12.2015 - 11:59
 
[^]
Copperfild
1.12.2015 - 11:51
5
Статус: Online


Интеллигентное питерское быдло

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2575
Цитата (IrishSoul @ 1.12.2015 - 11:47)
Цитата
Для того, чтобы сделать флюшку, что нужно сделать? Правильно, попасть к терапевту, чтобы он выписал направление на флюшку.


чтобы сделать флюшку, надо прийти к кабинету с паспортом и полисом, на двери так и написано. Сама недавно делала без всяких проблем.

В нашей клинике - через терапевта. Да и вопрос не в том, как её сделать, а нахуй это надо.
 
[^]
СЯН
1.12.2015 - 11:53
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1688
Цитата (IrishSoul @ 1.12.2015 - 11:47)
Цитата
Для того, чтобы сделать флюшку, что нужно сделать? Правильно, попасть к терапевту, чтобы он выписал направление на флюшку.


чтобы сделать флюшку, надо прийти к кабинету с паспортом и полисом, на двери так и написано. Сама недавно делала без всяких проблем.

смотря где.у вас без проблем а у нас по направлению.даже платно не делают.
 
[^]
BorPat
1.12.2015 - 11:59
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.11.15
Сообщений: 198
Цитата
фурункул может в пиздецому превратиться.

шедеврально!
А так да - смех сквозь слезы...
 
[^]
INKORN
1.12.2015 - 12:05
30
Статус: Offline


adsumus

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 8938
Цитата (СЯН @ 1.12.2015 - 14:53)
Цитата (IrishSoul @ 1.12.2015 - 11:47)
Цитата
Для того, чтобы сделать флюшку, что нужно сделать? Правильно, попасть к терапевту, чтобы он выписал направление на флюшку.


чтобы сделать флюшку, надо прийти к кабинету с паспортом и полисом, на двери так и написано. Сама недавно делала без всяких проблем.

смотря где.у вас без проблем а у нас по направлению.даже платно не делают.

Разводят вас, как кроликов.
Флюжка по направлению лет 10 как отменена.
Надо - паспорт и полис в зубы и вперёд, в очередь. Результаты на следующий день. Все, аллес.
Чтобы гемора с записью и приемом не было, делать надо ежегодно.
Нахуя? А чтобы было чистых лёгких дохуя. И-да. Результаты обновлять надо ежегодно, не раз в два года.
Флюорография показывает не только тубик, кстати.

И ещё, ТС рассказывает о страстях в Питере, насколько я поняла? Это более, чем странно.
В нашей провинциальной столице хоррора и жести я давно такой херни не помню.
Вывод сами сделаете? Или помочь?
 
[^]
Kirilldeh
1.12.2015 - 12:09
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 44
Для меня кашмар, это идти с ребенком в детскую поликлинику. Очередь обычно часа на два. Вот бы где пригодились запись по времени,
 
[^]
Kerjqk
1.12.2015 - 12:15
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 143
Флюорография в порядке очереди, результат на следующий день. В поликлинике: приходишь на прием, берешь карту, идешь в доврачебный. Там по результатам осмотра тебя направляют к нужному специалисту с талоном на руках
 
[^]
Ktyyf
1.12.2015 - 12:18
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 67
У нас в детской поликлинике запись по времени, но это не особо спасает.С весны по сентябрь начинается сезон отпусков и врачи разрываются между участками, еще и в бокс бегают, к больным детям.А еще перед прививкой надо ребенка осмотреть, и это уже без записи, просачивайся с другими мамами как хочешь.
 
[^]
noritazeh
1.12.2015 - 12:19
40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 14
У русских две болезни - хуйня и пиздец, хуйня сама пройдет, а пиздец не лечится )))
 
[^]
DedCanLiv
1.12.2015 - 12:19
9
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9711
Я прям в поликлинике делал флюху. Пришел туда региться, ибо до этого был там лет пять назад, жировичок на спине появился. И то жена отправила, мне как-то пох было, не беспокоит и ладно. В регистратуре отправили к рентгену, там все сфоткали. Правда чтобы к хирургу попасть на все про все три часа потратил. Да и закончилось все тем что зашел к нему, он глянул на спину, спросил - беспокоит? Говорю - нет. Ну и иди говорит, зачем тебе лишние дырки на туловище делать smile.gif
 
[^]
via1786
1.12.2015 - 12:48
0
Статус: Offline


ленька

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 285
В каком городе вы живёте?
 
[^]
Gigantella
1.12.2015 - 12:55
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 16
Пиздолог-это интересно. А вообще тема актуальная, изложено забавно, поржала


Это сообщение отредактировал Gigantella - 1.12.2015 - 12:58
 
[^]
ivasy
1.12.2015 - 14:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 2233
Цитата
ходит к пиздологу. Им, женщинам, положено, регулярно там появляться.

Поправлю: женщинам с больной пиздой, вашими же словами выражаясь. А она далеко не у всех больна.
 
[^]
Младоктулх
1.12.2015 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1088
пиздец ужасы какие.
типа нету медицины вообще?
 
[^]
rappu1313
1.12.2015 - 15:34
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 0
Цитата (russoul @ 1.12.2015 - 11:48)
все по делу.
я тут аллергию пытался лечить.
не был у врача лет 8 ( последний раз еще до армии был ). и пожалел что пошел.

1) приперся, записался к аллергологу на через 2 недели.
прихожу к ней, ее слова :
" хрена ли ты пришел ко мне, иди к терапевту сначала. пусть она сначала смотрит."
Я : " но у меня аллергия, а вы аллерголог, вот я к вам сразу и пришел"
врач " не ебет, иди к терапевту"
2) записываюсь к терапевту на через неделю.
прихожу, меня выслушивают. назначают анализы. я снова записываюсь на через неделю. прихожу с анализами. мне назначение к аллергологу выписывают.
3) записываюсь за аллергологу опять на через 2 недели. прихожу к ней, она смотрит направление, выдает еще направление на анализы. иду делаю анализы, опять записываюсь на через 2 недели. опять к ней прихожу , опять она смотрит анализы, выдает направление к гастроэнтерологу.
4) записываюсь к гастроэнтерологу на через неделю. прусь к нему. назначение на ФГС на через 20 дней. делаю ФГС, после этого опять записываюсь к врачу на через неделю. опять прихожу, опять смотрят - проблем по части гастроэнтеролога нет - направляет к аллергологу.


после этого я решил - идите вы нахуй ребята. хоть у меня и страшная аллергия - на водку ( не могу ее пить - покрываюсь, красным становлюсь).
для себя я решил - впизду такое лечение, я буду лучше коньяк пить только.

во. такая ж хуйня была. но я методом пробы выяснил что у меня на вискарь. пью водку
 
[^]
МЗБоброид
1.12.2015 - 15:39
53
Статус: Offline


Ярила-хуила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 2405
ТС, все претензии по поводу организации нашей медицины - к минздраву. Это я как врач говорю. Мы вообще между молотом и наковальней сейчас - с одной стороны неадекватное министерство с начальством, с другой - неадекватные пациенты, считающие, что мы им обязаны ещё и отсосать с заглотом. А в итоге всегда во всём виноват мед.персонал. Сейчас медики массово увольняются, посмотрим, что потом запоют наверху и всякие "Хули так долго ехали, аж целых 20 минут!? Я пальчик порезал/ребёнок невкусно пукнул/давление подскочило 127 на 85!!!!"
 
[^]
baymer
1.12.2015 - 16:19
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 306
у нас в детской цирк с конями. талоны только по телефону или в регистратуре. Телефон до 12 свободен не бывает. После 12 талонов нет - звоните завтра. Если вдруг тебе повезло дозвониться, один хрен надо в назначенный день приехать за час, и отстоять очередь в регистратуру, чтобы его получить на руки. Раньше на них время приема писали, сейчас забили и один хер сидишь еще одну очередь у кабинета

+далеко не ко всем можно записаться через инет. Будь добр ехай в больничку, где тебе скажут приехать через неделю, чтобы взять талон на через три недели.
не доживешь?... ну что поделать...


радует что доктора у нас просто отличные. на них все и держится

Это сообщение отредактировал baymer - 1.12.2015 - 16:34

Второй филиал ада на земле
 
[^]
flashdeath
1.12.2015 - 16:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 1730
А что вы думали?! Всё идёт к тому, чтобы подготовить население к платной медицине.

P.S.^ Вообще мне кажется, что через 5-10 лет, все, кто переехал из различных стран жить в Россию пожалеют об этом...

Это сообщение отредактировал flashdeath - 1.12.2015 - 16:21
 
[^]
tunnypie
1.12.2015 - 16:28
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 302
МелкийЗлобныйБоброид, привет, коллега. Три тыщи раз прав, но никто тебя не услышит. Кстати, летом была в Питере, жили как раз рядом с поликлиникой, ну, я и ломанулась нюхнуть воздуха регистратуры. Там аццкий пипец по сравнению с нашим замкадским захолустьем.Записаться реально невозможно! вокруг одни чуркестанцы в белых халатах! Больше всего мне хотелось особо одаренных своих пациентов отправить на месяцок в эту питерскую поликлинику, чтобы до них дошло, что их ждет, когда мы все свалим из медицины. Пусть их чурки мочой и подорожником пользуют, да еще и запись похлеще любого квеста.
 
[^]
KAPAT077
1.12.2015 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1745
в платниках как? нет очередей?
 
[^]
igoryan1971
1.12.2015 - 17:15
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 384
"Залезаю на сайт. Выбираю свою поликлинику. Выбираю врача. Номерков на блишайшую неделю нет. Только через 10 дней. За 10 дней фурункул может в пиздецому превратиться."

А В ПРИЁМНЫЙ ПОКОЙ СЛАБО ОБРАТИТЬСЯ? ТАМ БЫ ЕГО ДЕЖУРНЫЙ ВРАЧ ЗА 5 МИНУТ И ВЫРЕЗАЛ БЫ!!! И НЕ ПРИШЛОСЬ БЫ СТОКА ВЫСЕРА ПЕЧАТАТЬ!!!
 
[^]
wcnd
1.12.2015 - 17:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8836
Про Почту России не согласен. Ни разу проблем не было, периодически заказываю из-за бугра всякую мелочь и по работе куча писем приходит.
 
[^]
relaxy
1.12.2015 - 17:18
42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 290
плюсую. хотя этих историй с поликлиникой у любого человека в РФ (за исключением горстки богатых и власть имущих людей) более чем дохуя.
Выходишь каждый раз оттуда со словами ЭТО ПИЗДЕЦ, ДА НУ ВАС НАХУЙ, НЕНАВИЖУ ЭТУ ЕБУЧУЮ СТРАНУ!!!
Но потом, когда проблема решается, боль утихает, потихоньку гнев уходит, зато остается четкое понимание ЧТО ТЫ В ЭТОЙ СТРАНЕ НАХУЙ НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Ну, кроме военкомата, конечно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38498
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх